A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
03.05.2024 в 02:50:30

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Наркоманы. Сколько их? »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: Strax5, maks_tm, MicDoc)
   Наркоманы. Сколько их?
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Наркоманы. Сколько их?             Страниц: 1 2 3 4 5 Прочитано 23398 раз
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #100 от 24.05.2005 в 15:25:53 »

2Zar XaplYch: 2psycho: опять же вопрос о вкусах, кому что, кого больше зацепило. Я, например, 4 года (офигеть, уже четыре года прошло) назад подсел на CS. До сих пор иногда играю, но уже меньше. Тогда на контре много народу сидело. Нас четверых (меня и троих моих друзей) вобще весь район знал, никто одолеть не мог. Прикольно было.  А теперь лишь изредка дома поигрываю в сетке. Опять же районной, гы. Только играю значительно хуже, чем раньше. Сказывается отсутствие постоянных тренировок.
 
А Джа - моя последняя болезнь. Это вообще клиника, все-таки. И Фолл - тоже клиника. Не зря же их называют классикой жанра.
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
psycho
[В очередь, сукины дети!]
Гас Тарболс

Без штрафа на очередь!


Ё-мэйл

Репутация: +87
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #101 от 24.05.2005 в 21:14:25 »

2Zar XaplYch: 2ThunderBird: [b]
Больше сидят - означает, что сидят больше народу. То, что на Ф сидят больше, имхо, очевидно. Ф поатмосферней, а под торчанием я подразумеваю привязанность к миру игры. Теперь имхо в кубе: самобытная культура Фолла развита сильнее, чем Джа.
 
ВСЕ РАВНО ДЖАЛУЧШЕВСЕХБЛИНМЕГАРУЛЕЗНАЯГАМАВСЕХВРЕМЕНИНАРОДОВ!!! :)
Зарегистрирован

Предсказуемость будущего – ноль,
Для тебя, для меня - есть контроль!
Где твоё оружие, где твой автомат?
Какой ты, на фиг, солдат!
: maniac :
: moderator :

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #102 от 24.05.2005 в 21:28:13 »

2psycho: Quote:
очевидно. Ф поатмосферней

Ничего это не значит!
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #103 от 25.05.2005 в 00:10:30 »

2psycho: 2Ice_T: И ветка скатилась (с)...  
Пожалуйста, откройте ветку Джа vs Фолл в "Других играх" и спорьте там. А здесь мы обсуждаем не различия и заслуги этих игр в отдельности, а почему на них подсаживаются как на наркоту.  
У меня тут студентик один знакомый образовался - мама с папой последнюю шкуру с себя сняв отправили его из глухой деревни в Универ учиться - платно. Так он в Интернет-клубе на Контру подсел так, что вестимо завалил всё, что можно, и теперь мама снимает уже подкожные, чтобы сыночка в академ хотя бы спровадить. А сыночек сидит на Контре до голодных обмороков - на еду денег жалко, всё проигрывает...
Зарегистрирован

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #104 от 25.05.2005 в 03:06:15 »

2Дядя Боря: Розог балбесу...
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
BeerMan
Гость

Ё-мэйл

Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #105 от 25.05.2005 в 07:03:23 »

2Дядя Боря: Quote:
У меня тут студентик один знакомый образовался - мама с папой последнюю шкуру с себя сняв отправили его из глухой деревни в Универ учиться - платно. Так он в Интернет-клубе на Контру подсел так, что вестимо завалил всё, что можно, и теперь мама снимает уже подкожные, чтобы сыночка в академ хотя бы спровадить. А сыночек сидит на Контре до голодных обмороков - на еду денег жалко, всё проигрывает...
Значит есть на че в Контру играть? На завод детинушку, или на ферму навоз убирать... У меня братец средний такой же был. Техникум на 4 курсе бросил, сидел на материной шее, все в компе, да в инете. Мама умерла, я ему и сказал, хочешь жрать, играть, курить, пожалуйста, но только за свой счет. И ничего, пошел разнорабочим работать, счас кричит буду восстанавливаться. Не нравится грязная работа :)
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #106 от 25.05.2005 в 13:27:28 »

2BeerMan: Дык шлют ему кормовые - он их и проигрывает. И морду ему уже пару раз били, за долги неотданные. Ну а тут мамочка просто его от армии отмазать очень хочет, вот и колотится - а всё равно похоже идти ему этой осенью служить, там и отучат от интернета...
Зарегистрирован

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #107 от 25.05.2005 в 17:06:44 »

2Дядя Боря: Сам чуть не стал таким-же... вовремя комп (свой) появился 8)
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #108 от 25.05.2005 в 23:25:25 »

2Satan`s Claws: А на своём компе что, нельзя подсесть на игры?  
Хотя наверно ещё атмосфера нужна клубная...
Зарегистрирован

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #109 от 25.05.2005 в 23:33:03 »

2Дядя Боря: Quote:
А на своём компе что, нельзя подсесть на игры?  

Еще как можно. Видывал таких экземпляров. Но в клубе ИМХО проще гораздо - игры по сети молодежь затягивают сильно.
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #110 от 25.05.2005 в 23:41:16 »

2Tessa: Уже не надоумлю. Приехали родители, ужаснулись, и определили его на психу. Я как раз сегодня с завкафедрой чего-то-там психического в медуниверситете разговаривал по его поводу. Получил кучу сведений - таких оказывается немало, методика лечения - как от наркомании, сначала типа в депрессию загоняют, потом психотерапию, потом реабилитацию - 21 день курс лечения всего за 7500 рваных. Ну а тем временем папа академ ему оформит и увезёт чадо на родину, где ему обещан компутер :)
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #111 от 26.05.2005 в 00:04:05 »

2Tessa: Ну, ценник - это же платное удовольствие, излечение от накркозависимости, оказывается. Лекарства, питание, койкоместо, зряплата персонала. Дело то добровольное, особенно в таких случаях. И методы стандартные - опробованные на химических наркоманах. Говорят работает - в части снятия психической зависимости механизм один и тот же, что с компутерной наркоманией (тут ещё и подсевших на "одноруких бандитов" лечат), что с алкоголиками и наркошами традиционными.
Зарегистрирован

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #112 от 26.05.2005 в 12:24:05 »

2Дядя Боря: Свой комп позволял гаматься в неограниченном количестве, поэтому за месяц бессоных ночей это прошло... ну, почти прошло 8)
ЗЫ свой комп был не ахти - собсно, тот самый любимый K6-2 266... (точнее, там был еще моментом Цюрих, но это пока брат искал проц)
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #113 от 26.05.2005 в 12:43:26 »

Сеньёры и Сеньёриты!
Вопрос был про НАРКОТИКИ!
А не про то, "кто от чего и как торчит".
Если зудит-делайте тему про разнообразные зависимости, чем смогу-помогу.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #114 от 08.06.2005 в 21:57:43 »

2Дядя Боря: Quote:
У меня тут студентик один знакомый образовался - мама с папой последнюю шкуру с себя сняв отправили его из глухой деревни в Универ учиться - платно. Так он в Интернет-клубе на Контру подсел так, что вестимо завалил всё, что можно, и теперь мама снимает уже подкожные, чтобы сыночка в академ хотя бы спровадить. А сыночек сидит на Контре до голодных обмороков - на еду денег жалко, всё проигрывает...
Издержки  воспитания. Влияние большого города. И все такое прочее.
 
 
2Ice_T: Quote:
А на своём компе что, нельзя подсесть на игры?  
 
Еще как можно. Видывал таких экземпляров. Но в клубе ИМХО проще гораздо - игры по сети молодежь затягивают сильно.
Угу, сам раньше мимо клуба просто так пройти не мог. Еле отучился. Или просто надоело, ХЗ
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #115 от 14.06.2005 в 19:35:43 »

2Дядя Боря: Пришел строгий Доктор Миша, и начал разгонять и резать.
Итак-для интересующихся-плз делайте новую тему, про секс, анальный с... и все остальные. Тут флуд порежу.
 
 
Заглянул тут ещё Серж с ПСГ и поотстреливал остальное не по теме...  : rolleyes :
« Изменён в : 15.06.2005 в 08:08:26 пользователем: Чертовска Вражiна » Зарегистрирован

Минусы пока кончились
ganibal
[Лектор]
Гас Тарболс

Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #116 от 09.08.2005 в 10:26:21 »

много.у меня есть знакомый который регулярно(где-то раз в неделю) курит гашик,а потом творит всякую ... и получает за это. ну а когда он не укуренныйто нормальный чел.вообще нариков мало кто уважает
« Изменён в : 09.08.2005 в 10:39:46 пользователем: Tessa » Зарегистрирован

Mr Душка
[С бобровой тушкой :)]
Иван

Я страшный, но общительный.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +114
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #117 от 09.08.2005 в 10:55:13 »

Я вобще наркоманов терпеть не хочу. Если бы не мое понятие о морали и нежелание переходить рамки закона, то сам бы всех диллеров перестрелял бы. Естественно, этого я в реальности делать некогда не буду - не дурак и жить хочется.
 
В Бельгии разработали метод для уменьшения преступности - в каждой аптеке любому наркоману выдают дозу, если он сможет доказать, что он наркоман. Преступность уменьшилась в разы, а кражи раза в три. Изм есть Факт.
« Изменён в : 13.08.2005 в 09:50:04 пользователем: Де Магог » Зарегистрирован

"Если земляне не будут постоянно
тренировать губы, у них начнут работать мозги."
Дуглас Адамс

Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #118 от 20.04.2006 в 21:12:50 »

  Попал мне на глаза офиц. журнал Госнаркоконтроля (ФСКН) "Наркомат" с отчетностью за 2004 год. Хочу поделиться сими ужасающими фактами.
   Изъято наркотич. средств (ФСКН и др. структурами): 129731 кг.;
прекурсоров: 486053 кг.
   Задержано наркопреступников-иностранцев: 1285 чел. Из них лидеры: Таджикистан (465 чел.), Азербайджан (281), Украина (167). /далее почти все республики бСССР)
   Источники героина: 99,5% - Афганистан, 0,05% - Пакистан;
опия: 67,78% - Афганистан, 16,4% - Кыргызстан, 12,2% - Таджикистан.
   Выявленные случаи в Европе инфицирования СПИДом от инъекции наркотиков (на 1 млн. чел.): Россия - 319. Обгоняет нас только Эстония (970), чуть отстает Латвия (271). Затем Португалия (136). Остальные - менее 100.
 
   Далее информация, связанная с миротворцами из Америки. Напомню, они захватили Афганистан в 2002г. :( Данные из ООН (United Nations. Office on drugs and crime).
   Выращивание опийного мака: 2001г.- 8000 га, 2004г.- 131000 га.
   Доля опиатов в государственных доходах страны в 2004г. - $2,2 млрд. (Opiate revenues in Afghanistan in 2004. Интересно, они прямо в бюджете их учитывают?)
   За последние годы А. начал постепенно подниматься из руин гражданской войны, в стране происходит постепенный поъем экономики, однако ее опрой по-прежнему остается производство наркотиков. При талибах существенно снизился поток зелья, а предложение героина в мире сократилось на 65%. Вскоре их режим пал, пришла новая власть (Вашингтон) и волна отравы снова захлестнула мир. Руководство НАТО (возглавляемое США) не спешит начать борьбу с этим злом.
 
Зы. Много цифр пропускаю, много писать неохота. Если кого какие страны (свои) интересуют, я и о них напишу.
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #119 от 20.04.2006 в 21:19:51 »

2Romen: Что-то мне подсказывает, что когда СССР вел "бессмысленную и преступную войну" из ДРА наркотиков поменьше выползало.
Зарегистрирован

Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #120 от 20.04.2006 в 22:31:06 »

2desants: 1986-89гг. - 29-32к га. Более ранних цифр не дают. Кроме того, они в Россию мало шли.
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #121 от 20.04.2006 в 22:34:17 »

2Romen: Т.е. получается талибы, давя свой народ, оградили весь остальной мир от наркоты? Хмм, тогда встаёт извечный вопрос - можно ли пожертвовать небольшую горсточку людей во благо остальной несколько миллиардной толпе :-/ :P
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #122 от 20.04.2006 в 22:44:34 »

Талибы за найденные поля карали местных авторитетов за допущение этого.
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #123 от 20.04.2006 в 22:54:46 »

2Romen: Хочется кое-что сказать, но не буду..... :P
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #124 от 21.04.2006 в 08:02:20 »

2desants:  
Мне очень нравится фраза из выступления с комментариями о вводе войск одного из представителей руководства СССР (не помню кто, но, ЕМНИП, министра иностранных дел).  
Тогда проблема наркотиков особо не стояла, но уже говорили о исламском терроризме. Смысл фразы был такой: лучше воевать с фундаменталистами под Исламабадом, чем под Ашхабадом. Что, Россия, в принципе и получила - в Чечне (Ашхабад давно не наш).
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #125 от 21.04.2006 в 16:43:59 »

2maks_tm:  
Quote:
Исламабадом, чем под Ашхабадом

Есть такой десантный афоризм (может лучше в цитатник?) -  
Нам нужен мир. И желательно весь
Зарегистрирован

DJ-Glock
[Ж\Д-глюк]
забанен

НА ВЕЧНО!!!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +260
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #126 от 21.04.2006 в 16:59:56 »

Извиняюсь за оффтопик, просто смешно получилось, Создали тему в разделе "о ВЕЧНОМ" про наркоманов. Конечно и смех и грех, однако тема действительно вечная ;D : rolleyes : :( :( :(
Зарегистрирован

Забаньте, доставьте радости Истру, Дайте, ну и в качестве жертвы ТИРАНУ!!!!
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #127 от 21.04.2006 в 17:11:57 »

Если сразу разрешить то что раньше было нельзя/дорого то поначалу возникнет эффект отдачи - наркомания примет размеры катастрофы. К тому же не факт что легализация уменьшит число наркоманов - посмотреть хотя бы на число людей с алкогольной и игровой зависимостью. А ведь это всё законные вещи и зависимость наступает гораздо медленнее.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #128 от 22.04.2006 в 12:00:08 »

2bugmonster: ОФТП и поднятие темы: если говорить о зависимости, то фиг найдешь человека без онной. У каждого есть какая-нибудь зависимость (душевная, физическая или смешанная), но т.к. зависимостей много, то не это не обращают внимания.
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #129 от 25.04.2006 в 09:44:37 »

Ох.., Я вот по поводу накотиков и наркоманов давным-давно от кого-то услышал: "жрут генетически обречённые". Может и жестоко, но это ИМХО так.
От пьянки по крайней мере кодируют, а чтоб не связываться с наркотой, даже с травой, мне в своё время хватило просто увидеть героинщика в момент голодания.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #130 от 25.04.2006 в 16:21:43 »

2Tessa:
Вообще эти официальные кампании против наркотиков, на государственном уровне и разные там спонсированные толстыми кошельками суть сплошной цинизм, имхо. Эффект от них прямо противоположный получается, дай бог один с испугу бросит, но взамен десять подсядут, на одном только поднятом вокруг проблемы ажиотаже: выпендриться то всем охота, а меру в этом деле далеко не каждый способен соблюдать
А ты посмотри на эти "антинаркотические" компании. Ну як диты малые, чесслово : rolleyes : (с) Знакомый кинул ссылку - меня ж интересует зело эта тема. Начал читать с воодушевлением - да, правда, так и есть, правильно чувак пишет. Первые пару абзацев. А потом начался полный трындец :(. Даже не так - дальше пошла откровенная ложь с кусками правды, thrown for a good measure..
Неужели так трудно написать правду? Или создатели портала считают, что правда о жизни наркоманов не так страшна, как их сказки? Ну так ведь точно так же подумает и тот, кто наркотики пару раз в жизни попробовал. Подумает и сделает соответствующие выводы: то, о чём они пишут - ложь, париться не о чем.
 
Человек принимавший наркотики достаточное время, чтобы понять, ЧТО это такое, никогда не станет тебя агитировать "за". Спросите меня - я вам расскажу как на самом деле. Спросите ещё несколько таких же и сравните результат. Осталось отмести субъективное (куда ж без этого - все мы человеки) и пишите. Но не надо считать своих читателей дибилами по принципу "Они не доросли до понимания правды, лучше надо их посильнее запугать".. А как выясняется тупое запугивание не самый лучший способ борьбы.
 
В СССР потому и меньше было разных наркоманий, что это было не престижно и ажиотажа не было такого, как сейчас. Опять же имхо.
Времена, к сожалению, поменялись :(. Сейчас пропаганда необходима, но, ИМХО, не в том виде, в котором она есть. Неужели так сложно для СМИ создать образ "Наркоман - это неудачник"..
 
З.Ы. Но больше всего откровенная ложь бесит, в то время как правда намного страшнее :(.. Это как признание своей собственной неспособности донести до читателя свою мысль. Или что ты сам в это не веришь. Так как ты хочешь чтобы тебе верили другие???
 
З.З.Ы. И вот пример честного описания проблемы. Любой нашакур со стажем легко узнает себя. А уж как реагировать на это - личное дело каждого - люди взрослые.
« Изменён в : 25.04.2006 в 16:26:19 пользователем: butterfly » Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #131 от 25.04.2006 в 16:37:14 »

butterfly:  
Хорошо написано, держи в репу.
Согласен с тобой на все 100. Да и с тем, что там написано тоже.
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #132 от 03.05.2006 в 03:28:14 »

По поводу того, как можно бороться с наркоторговцами. Портал достаточно вривольный - заходить на свой страх и риск.
 
Внимание!!! Фоты - реальная жесть.
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #133 от 03.05.2006 в 07:27:53 »

2butterfly: Ауч! Но, имхо, ничего другого наркоторговцы не заслуживают :P
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #134 от 11.06.2006 в 21:43:57 »

Автобиографическое (не моё, приятеля одного). Особенно порадовало описание ломки. Проникся.
 
А 1999-й я встретил на работе. Подрабатывал я тогда охранником на бензозаправке. Заправка была промышленной. Топливо отгружали сразу цистернами и только для своих. Поэтому стояла она вдалеке от всех дорог и работала лишь несколько часов в день. Остальное время ее нужно было сторожить. Несколько огромных бочек с горючим, железнодорожный вагончик для рабочих, будка охраны, шлагбаум,  да маленький конторский домик - вот и все хозяйство...  
И вот, помню: пурга, снежинки глаза слепят, щеки горят. Слева, в нескольких километрах - огни большого города. Там люди. Там праздник. Там справляют Новый год. А справа, в пятистах метрах - старое кладбище. Там кресты. Там покой. Там  если и празднуют, то тихо и лежа. А посередине этого мира – степь, ты и твое хозяйство. И ты прохаживаешься взад-вперед и бдишь...
Но я ведь тоже человек. У меня ведь тоже Новый год. Походил до без десяти двенадцать и отправился в рабочий вагончик. Там были телевизор и тепло. Я достал специально по случаю праздника заготовленный шприц с раствором темно-коричневой жидкости (в СМИ она именуется опий-сырец,  на улице же называется просто и по-царски – ханка), дождался двенадцати и уже под бой курантов, вместе со всей страной, пустил себе Новый год по вене... Стало хорошо. Помню, благосклонно выслушал речь Ельцина, посмотрел в полглаза рязановскую «Карнавальную ночь», да и завалился спать...
 
И в тот раз пословица сработала четко. Как встретил Новый год, так и провел. Наша дружба с опиумом в его героиновом варианте очень скоро переросла в роман. Я влюбился, как мальчишка! Я целыми днями грезил только о нем. Я искал с ним встречи ежедневно. В его руках теперь находились мое настроение и работоспособность. Я отдался ему всей душой. И он, казалось, отвечал мне взаимностью. Любовь продолжалась около года. Никто не жаловался. Но... Все мужики, как известно, - сволочи, и героин среди них не исключение. К концу года я почувствовал охлаждение с его стороны: мой любимый стал как-то отдаляться от меня, периодически исчезать из поля зрения, и эти разлуки были чертовски болезненными! Я начал сомневаться в искренности его чувств и, в конце концов, пошел-таки на сознательный разрыв отношений.
Обставить наш развод я решил с соответствующими помпой и декорациями. А именно: отправиться встречать новый, 2000-й год в Москву.  Чтобы там, вдали от «продовольственных баз», окончательно и бесповоротно переломаться.  Взял я последний порошок в дорогу, употребил все в поезде, и в столице вышел из вагона уже абсолютно новый человек... Больной человек.
 
Я остановился у приятеля. Типичная московская квартира улучшенной планировки: просторные комнаты, уютная обстановка. Типичная московская семья среднего достатка: cынуля (мой приятель), которого выгнали из школы в восьмом классе за отвратительное поведение, и с тех пор вот уже много лет он занимался только одним - пичкал организм различными веществами, вызывающими эйфорию; дочуля, которая училась еще только в седьмом классе, ничего не употребляла и поэтому была родительской гордостью; и, конечно же, мамуля, которая крутилась на трех работах, чтобы семья оставалась типичной московской семьей среднего достатка.
В тот вечер мама принесла елку с рождественского базара. Комната заполнилась запахом хвои и свежестью  зимнего леса. С антресолей были извлечены прошлогодние новогодние игрушки, и вся семья принялась азартно наряжать колючую  красавицу. Вернее, мама с Ксюшей начали возиться с украшениями, а мой приятель, как и положено единственному мужчине в доме, деловито прохаживался по комнате и, время от времени, раздавал ценные указания. Домочадцы воспринимали его не серьезней, чем работающий в углу телевизор - приятель тоже создавал звуковой фон, а его советы и наставления обычно вызывали у присутствующих приступы смеха. В общем, ощущение праздника было полным. Вслед за шариками и слониками елка была обернута несколькими рядами серпантина, между ветвей была уложена гирлянда, и поверх всего этого великолепия были брошены струи дождя.
Новогодняя семейная идиллия. Что может быть прекрасней и жизнеутверждающей? Семья наряжает елку, гость сидит в кресле и чинно смотрит телевизор. И во всей вселенной - серпантиновый мир и хвойный покой. Все правильно. Все как у людей... И только один человек уже не мог стать полновесным участником постановки... Меня кума-а-ри-и-ло-о-о!
Волны абстиненции накатывались судорогами и холодным потом, а в голове стучала молотом только одна мысль: «Когда ж вы, изверги, закончите?!!»  
Дело в том, что спать я должен был именно в этой комнате. И мне не оставалось ничего другого, как терпеливо ждать окончания процедуры украшения, пряча по возможности от мамы глаза, потому что мои расплывшиеся на всю радужную оболочку зрачки уж слишком красноречиво говорили, что их обладатель – наркоман, и в данную минуту его не по-детски ломает.    
Лишь около половины второго семья покинула зал, пожелав мне спокойной ночи. Это прозвучало, как неумышленное издевательство, но мне было уже не до иронии. Дверь захлопнулось, и я, наконец, остался один.
Вот она - свобода! Теперь в моем распоряжении был весь мир. У меня был раскладной диван. На нем можно было кувыркаться из угла в угол, собирая постельное белье в волны и вновь раскатывая его по широкой поверхности. У меня была подушка. Ее можно было грызть и при этом подвывать, невербально донося до бездушных перьев, насколько изощренной бывает боль. У меня был телевизор и возможность шепотом беседовать с людьми за экраном, используя весь великий и могучий запас нелитературного русского. Я мог открыто плакать, глядя на ленивые стрелки часов. Они так нестерпимо медленно ползли к утру, как будто на рассвете их ожидал расстрел. У меня, наконец, было пространство комнаты, где я мог, подобно зверю в вольере, тупо нарезать круги, чтобы хоть как-то размять ноющие суставы. Одним словом, у меня была куча различных способов борьбы с абстиненцией. И объединяло их только одно - все они были абсолютно неэффективны!
Ночь была бесконечной, как лечение кариеса без наркоза. Иногда я подходил к окну и смотрел, как тут и там в соседних домах зажигались огни, и красавица Москва еще  сонно и неуверенно входила в шумное предпраздничное 31-ое декабря. Ей было не до меня. И это нагоняло дополнительную тоску. Будущее мне не нравилось. Я точно не хотел встречать Новый год в этом состоянии.
В семь часов в комнату заглянула тетя Надя:
- Ого! Ты что это? Не спишь, что ли?
- Да вот, чего-то ни в одном глазу.
- Рано тебе еще бессонницей страдать…Ладно. Я на работу, завтрак в холодильнике. Разогреешь сам. Эти-то будут еще долго дрыхнуть, -  еще раз сочувственно, – рано тебе еще… - И тетя Надя скрылась.
«Конечно рано, - мысленно согласился я. - Скажу больше – я прямо сейчас сделаю все, чтобы этим не страдать», – и отправился в детскую, где спал приятель.      
Приятель не очень обрадовался идее прямо сейчас кинуться искать героин по Москве. Он приподнялся над подушкой и, стараясь не разбудить сестру, объяснил мне на повышенных тонах, что «сейчас еще все спят. Давай хотя бы утра дождемся?»
И я вернулся в свою пыточную. Старые наркоманы говорили мне когда-то, что на второй день уже становится легче. Я сел перед телевизором дожидаться этого «легче».
Я ждал до одиннадцати. Легче не становилось. Приятель уже поднялся и отправился на добычу. Ксюша расставила гладильную доску и принялась за постиранное белье. По телевизору Лагутенко сообщал, что его «невесте с ним ужасно повезло», но при этом «карнавала не будет». Я сидел на диване и мучался. Очень хотелось хоть с кем-нибудь поделиться.
- Слушай, Ксюш. Поясницу ломит, аж невтерпеж. Наверное, в поезде, в тамбуре, отстудил. Курить выходил часто…
- Так у нас мазь есть от этого, - Ксюша поставила утюг вертикально, - «Фастумгель». Помажься, поможет.
- В самом деле? – мне нужна была хоть какая-нибудь соломинка.
- Ну, я не знаю, мне в прошлом году от растянутой голени помогло.
- Давай!
Ксюша порылась в аптечке и протянула мне початый тюбик. Я схватил «средство для счастья» и укрылся в ванной.
Я намазался от души. Я прошелся по всему телу, потому что ломота стояла во всех суставах. И только когда жжение дошло до мозга и сказало там, что будет победным и окончательным, у меня хватило ума заглянуть в инструкцию.
«Мля-а-а!» - руководство  говорило о дозе в половину спичечной головки. Я же размазал по себе почти весь тюбик.
«Смыть!» - это было первое, что пришло в голову, и я залез в ванну…
Конечно, теперь я знаю, что в подобных случаях нельзя допускать контакта кожи с водой - будет жечь еще больше. После того раза я это знаю точно. А тогда мне показалось, что Джордано Бруно по сравнению со мной мальчик, которого в наказание просто поставили в угол. Я горел. Боль была так нестерпима, что я даже забыл про абстиненцию. Мне вдруг очень захотелось выжить.  
Ксюша ни мало удивилась, когда из ванной выскочило взъерошенное полуголое чучело с выпученными глазами и кинулось к телефону с шипящим: «Передо-о-оз! Скорую!»… Мне было уже все равно, что доктор наверняка заинтересуется происхождением множественных проколов в районе вен, и, вполне возможно, сообщит об этом в милицию. Мне было все равно. Я хотел, чтобы меня спасли!!!
Выслушав мой вопль о помощи, трубка порекомендовала натереться подсолнечным маслом и попросила впредь не беспокоить по таким поводам.
Все. Это был конец.
- Что сказали? – Ксюша уже пришла в себя и глядела сочувственно. Я не ответил. Я дополз до дивана и молча лег умирать. Я закрыл глаза и вдруг… уснул.
Вообще, ломки и сон – понятия несовместимые. Это и является самым напрягающим моментом абстиненции. Мучаешься и не спишь несколько ночей. А тут – такой подарок судьбы! Видно, стресс был так серьезен, что организм вымолил-таки у абстиненции десять минут отключки.  
Когда я проснулся, жечь уже перестало, а на общее состояние я смотрел теперь оптимистичнее. Я знал, что может быть и хуже.
Однако сил на праздник по-прежнему не было. Я еле дышал, и моя радость не знала границ, когда, наконец, вернулся приятель и сообщил, что все в порядке. Мы вышли в подъезд, укололись, и я ожил! Можно было смело встречать Новый год. И был праздник, и были елка, хорошая компания, песни под гитару…
Но разойтись с героином оказалось совсем не простым делом. Еще несколько месяцев я ломался, срывался, начинал снова и лишь теперь, стоя с флягой у колонки, мог уверенно сказать, что независим. Эта мысль грела. Нет, я по-прежнему с удовольствием встречался с бывшей любовью, но теперь наши встречи носили исключительно эпизодический характер. Близко я его не подпускал…
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Кащей Бессмертнов
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #135 от 12.06.2006 в 16:21:55 »

2butterfly:  
Ты "Морфий" Булгакова читал?
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #136 от 14.06.2006 в 02:13:19 »

2Кащей Бессмертнов:
Прочитал, спасибо за наводку.
 
Ты знаешь, не зацепило чесгря.. :( Даже независимо от того, что как писателя я Булгакова как бы не очень.. Просто видно, что написано сторонним наблюдателем, весьма далёким от того, о чём он пытается писать. Сухо и протокольно. Не обошлось без абсолютно глупых штампов: почти святая Анна, которая всё пытается вытащить лекаря из цепких лап.. Сам лекарь.. Может в те времена его поведение и было чем-то из ряда вон, но сегодня половина морфинщиков мечтают о такой жизни: шкапчик под рукой, раствор сам себе мешаешь..
 
Вобщем много чего можно написать, но вердикт короток: нежизненно :(..
 
З.Ы. Я уже говорил выше, что жизнь она страшнее любой выдумки.
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #137 от 02.12.2006 в 12:50:31 »

http://esterman.livejournal.com/230388.html?nc=34
жуткое описание опыта одного моего френда...
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #138 от 06.01.2007 в 00:55:57 »

Читаю бюллетени фонда "Город без наркотиков" Ройзмана.
Лежат сдесь: http://silavpravde.ru/2002/b08.html
Если есть тут такие кто считает что наркоши - просто больные, рекомендую ознакомиться.
Quote:
Люди, которые не сталкивались с этим вплотную, наркоманов жалеют и считают их больными людьми. Ну, скажите, где и кто видел такую болезнь, при которой человек врет, ворует, грабит, предает, а сам кайфует?!
Один наркоман с Уралмаша в 30-градусный мороз снял курточку с младшего брата и отдал ее цыганам за 0,2 г героина. 10-летний брат заболел воспалением легких и чуть не умер. Гуманисты скажут: «Наркоманы – больные люди. Наркотики лишают их разума». – «Ничего подобного, – ответим мы, – с себя-то он, козлина, курточку не снял. Холодно ведь».

Назаралиев был удивлён узнав скольких наркош в фондовском центре реабилитировали совершенно бесплатно.Сам то он за бабло работает, и немалое.
« Изменён в : 06.01.2007 в 00:59:03 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

BoSS
[Сам себе директор.]
Прирожденный Джаец

Brotherhood of Stainless Steel




Пол:
Репутация: +299
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #139 от 06.01.2007 в 09:22:05 »

2Мозгун:  
Я лично считаю, что наркоманы - социальные паразиты. и очень вредные.
а им - клиники реабилитации, бесплатные.  
Туберкулезных бы лучше лечили.
Зарегистрирован

BoSS
... Dei manet super eum.
Ioann 3-36


Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #140 от 04.05.2007 в 19:59:35 »

Для наркоторговцев снять мораторий на смертную казнь. и казнить как нить изощренно, что б мучились суки. На кол сажать например. По старинке.
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +648
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #141 от 04.05.2007 в 20:12:30 »

А у нас в городе авторитетные товарищи собрались и решили героином торговать - грех. От этого много людей умерло. Теперь все торгуют "скоростью"... Это не грех.
Зарегистрирован

MotoVolk
[ВелоКролик]
Гамос

Не задавишь - не проедешь.




Пол:
Репутация: +25
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #142 от 30.05.2007 в 09:16:23 »

Ребятааа...
Вы о чем????
Знаете сколько в бюджете Тв.обл. заложено на программу по борьбе с наркоманией???
0 руб. 0 коп. Такой программы вообще.
Есть целевые программы против ВИЧ и тУберкулеза. И все.
Может в других городах дела обстоят лучше - а у нас вообще зад. MicDoc's ed
« Изменён в : 01.06.2007 в 21:24:27 пользователем: MicDoc » Зарегистрирован

Видишь этих двух милых телочек?
А с третьей развлекаюсь я. :)

maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #143 от 30.05.2007 в 12:57:59 »

2MotoVolk:  
Такие вещи, ЕМНИП, закладываются в Федеральный Бюджет
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #144 от 30.05.2007 в 13:45:09 »

У меня давно сложилась стойкая уверенность,(из самых разных малозначительных информашек отовсюду), что способы лечения даже тяжелых наркоманов давно есть, и достаточно эффективные, на основе лазерной акупунктуры коры головного мозга.Только на замалчивание и лоббирование развития и отладки методики этой брошены такие бабки, причем - с "обеих сторон баррикады", как от наркомафии так и от нашей (да и западной тоже) "очень дорогой" медицины (поинтересуйтесь расценками в подобных клиниках - это курица несущая бриллиантовые яйца), что до повсеместного применения дело видимо так и не дойдет.Задушат от жадности любого кто покусится на такие гешефты.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

MotoVolk
[ВелоКролик]
Гамос

Не задавишь - не проедешь.




Пол:
Репутация: +25
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #145 от 07.06.2007 в 14:36:37 »

2Мозгун: Возможно ты и прав.  
У меня кореш лечился от наркомании, тучу бабок доктаришкам отдал, год из клиники не вылезал. Вылечился... и спился. А потом вообще помер.  
 
2maks_tm: Однако местным властям подключиться ничего, кроме жадности не мешает. С 2003 по 2006 годы из средств Кемеровского областного бюджета на организацию профилактической работы, лечение и реабилитацию наркозависимых выделено 44 млн. рублей. В 2007 году только из областного бюджета на борьбу с наркоманией планируется направить 20 млн. В целях принятия комплексных мер по противодействию незаконному обороту наркотиков и наркомании президент Башкирии Муртаза Рахимов подписал указ об утверждении программы по противодействию злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в Башкирии на 2007-2009 гг.  
Согласно указу министерству экономического развития Башкирии и министерству финансов поручено ежегодно, начиная с 2007 года, при формировании проекта бюджета республики предусмотреть выделение средств на финансирование мероприятий программы.  
Зарегистрирован

Видишь этих двух милых телочек?
А с третьей развлекаюсь я. :)

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #146 от 14.09.2007 в 21:35:42 »

Фото по теме, не для слабонервных:  
 
http://zvezdaxl.livejournal.com/25074.html  
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #147 от 14.09.2007 в 23:24:46 »

2Дядя Боря: тема про количество/концентрацию наркоманов.  
А это про ужосы?
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #148 от 15.09.2007 в 00:50:02 »

2MicDoc: В том-то и дело, что наркоманов не просто много, а ужасно много :P Вообще не понимаю таких людей - в самом расцвете сил, молодой еще, а уже влачит жалкое существование (даже не живёт, а просто существует) наркозависимого :( Грустно :'(
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Наркоманы. Сколько их?
« Ответ #149 от 18.09.2007 в 23:33:54 »

Quote:
Врачи говорят: "Не нужны нам деньги, дайте только медикаменты и инструменты".

умилилсо..
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Страниц: 1 2 3 4 5  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 155934 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.