A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
03.05.2024 в 03:22:59

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « СМП вопросы-ответы »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: Strax5, maks_tm, MicDoc)
   СМП вопросы-ответы
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  СМП вопросы-ответы             Страниц: 1 Прочитано 8698 раз
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
СМП вопросы-ответы
« от 13.11.2011 в 01:19:38 »

2MicDoc: Младшими менеджерами по учёту и контролю безопасности жизнедеятельности и трудоспособности старших менеджеров по контролю здоровья народонаселения :D
 
2Kestrel: Он про то, что если обычных врачей некоторые недалёкие индивидуумы называют врачами-убийцами (док может тучу историй выдать не задумываясь), то санитаров, как помощников врачей-убийц, будут называть соответствующе.
« Изменён в : 14.11.2011 в 06:34:30 пользователем: MicDoc » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #1 от 13.11.2011 в 01:20:27 »

2MicDoc: Похоже мои представления о почёте профессий различаются со средними по стране, пойти что-ли телевизор посмотреть  : rolleyes :, ой нет - у меня ж контрольная через 40 минут.  :(
Да плохо дело, неужели это не лечится.  :(
Offtop:

2Legend: Хорошее название.
« Изменён в : 13.11.2011 в 01:20:57 пользователем: Lion » Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #2 от 13.11.2011 в 10:13:09 »

2Lion: есть несколько вариантов одной цитаты:)
"Народ имеет ту власть/правителей/госстрой/.../медицину, которую заслуживает."
И вот ни в одном месте мне не стыдно приезжать на вызов, где инфаркт и всё плохо(задержка часа 2), после того как я просрал эти же 2 часа на 4х вызовах типа "пятка чешется", "зловонно пукает неделю",  и похожих.
Да, галдят что "какая же это Скорая, если.... !!! ....!!!" .  
Один раз сделал нехороший поступок, молод был и горяч. Был на вызове "плохо, голова кружится 1 месяц", где вынужден был просрать около 1 часа. Ниочём вызов, никаких жизнеугрожающих проблем.
Закончил, отзвонился-и получил "плохо с сердцем, задыхается, посинел" в той-же парадной, вызов лежит 45 минут, свободных бригад нет.
А там и вправду всё плохо.
На вызове как обычно, вопли, лозунги и пламенные текста, где ж это Скорая чаи то по 44 мин распивает, когда тут человек умирает???
Ответил, где и зачем я провёл те самые минуты.
Вопли стихли, ибо у их знакомых я хнёй занимался в это время.  
 
 
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #3 от 14.11.2011 в 02:08:19 »

2MicDoc:  :(
Кстати, у носилок четыре ручки, как доктор MicDoc, являющийся в единственном лице решает эту проблему?  :o
Offtop:
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #4 от 14.11.2011 в 02:15:42 »

2Lion: А кто сказал, что Док кого-то таскать должен? Опросить, осмотреть, поставить диагноз (отсутствие головного мозга), назначить лечение (аспирин и анальгин, можно внутривенно) и отчалить. Наблюдение в стационаре? Операция? Не, не слышали, для этого в бюджете денег не предусмотрено, витаминчику вон вколите, оно само рассосётся.
 
2MicDoc: Док, это я в сторону главных менеджеров какашками кидаюсь, ты не подумай чего.
« Изменён в : 14.11.2011 в 02:16:41 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #5 от 14.11.2011 в 03:39:46 »

2Lion:  
Ну, есть жесткие носилки, которые складываются, там действительно 4 ручки и 4 колеса. Но козлофирма микромонтаж, которая их делает,  так и не почесалась сделать механизм фиксации в разложенном состоянии, да не просто сделать, а сделать его работоспособным и надёжным.
Поэтому, если на этих носилках далеко ехать, особенно по неровной поверхности, велик риск складывания. Поэтому дальше метров пяти от машины на них стараюсь не отъезжать. А вот далёкие "путешествия" несамоходных организмов производятся на мягких носилках,  у них действительно 6 ручек, и перенести на них кого-то при 2х несунах можно или с риском задеть задницей транспортируемого грунт, сам он будет свёрнут в не оч удобную позу, или если это кто-то короткий.
 
Про "кто понесет"- чаще смешно население слушать. У меня в трудовом договоре и ДИиФО описана обязанность "организовать транспортировку". Как-не описано.  Поэтому родственников отправляю искать, если они не тугие и не понтовые-идут и находят.
Если "да у нас тут одни пенсионеры" или "не пойду никуда, это ваша работа"- или говорю что пойду сам поищу, а они пока пускай помощь продолжат оказывать, место в стационар запросят, направление напишут и т.п. До некоторых это доходит.
Если понтовые-сообщаю что тогда погодим, я посижу, позвоню пожарных вызову, они классные парни, в говнодавах по колено, в пепле, прахе, грязи, пахнут тоже классно.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #6 от 14.11.2011 в 05:33:52 »

Раз на мягких носилках заносили в скорую помошь больного. З здоровых мужика еле дотащили и пару раз  14.11.2011 в 03:39:46, MicDoc писал(a):
задеть задницей транспортируемого грунт
получилось. Жутко неудобные.
Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #7 от 14.11.2011 в 06:18:31 »

2desants: а из 5этажки без лифта иначе никак. + захламлённый до плохо проходимого состояния коридор в 50% случаев :)
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Оружие самообороны
« Ответ #8 от 13.11.2011 в 00:00:33 »

2MicDoc: Своеобразный получился ответ:  
Offtop:
Злой доктор Айболит  ;), вызовешь скорую и через 20 минут к тебе придёт одноцентнеровый двухметровый дяденька в бронежилете и с ножом, с которым на медведя небось ходит. : nervous :
Offtop:

 12.11.2011 в 11:51:28, MicDoc писал(a):
Остальные-пенсионеры и кромешные пацефизды.  
А нельзя для этой цели санитаров поднабрать, нужны большие люди без образования, бригады будут по два человека - пенсионер врач, и бугай для переноски инструментов и других тяжестей, а также распугивания люмпенов.
 12.11.2011 в 11:51:28, MicDoc писал(a):
На моей памяти, несколько сотрудников погибло , около 10 было сильно травмировано "при исполнении".
:o : cry :  :o Это в авриях или именно в стычках?  :( : cry :  :(
 12.11.2011 в 11:51:28, MicDoc писал(a):
Нужен закон и практика его применения,
Боюсь это не скоро будет.  :(
 
Я горжусь знакомством с Вами, выполнять такую важную, тяжелую и ответственную работу в тех условиях, которые есть у нас в стране - это подвиг. : pray :
« Изменён в : 14.11.2011 в 06:39:13 пользователем: MicDoc » Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #9 от 13.11.2011 в 00:40:50 »

13.11.2011 в 00:00:33, Lion писал(a):
А нельзя для этой цели санитаров поднабрать, нужны большие люди без образования, бригады будут по два человека - пенсионер врач, и бугай для переноски инструментов и других тяжестей, а также распугивания люмпенов.  

А вы пойдёте на 7 суток в месяц за тысяч 10? Был прожект про то, чтобы альтернативную службу так проходили, кто в армию не хочет, дык заглохло.  
13.11.2011 в 00:00:33, Lion писал(a):
Злой доктор Айболит

Не отрицаю:)
 13.11.2011 в 00:00:33, Lion писал(a):
Это в авриях или именно в стычках?

В авариях больше, если этот вопрос интересует-рекомендую самый большой проф форум СМП, а особенно-актуальные темы в соотв разделе:
http://www.feldsher.ru/forum/index.php/forum/87/  , +в поиске по слову Нападение получите кучу тем.
« Изменён в : 13.11.2011 в 00:41:30 пользователем: MicDoc » Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #10 от 13.11.2011 в 01:01:00 »

13.11.2011 в 00:40:50, MicDoc писал(a):
В авариях больше
:(  :(  :(
 13.11.2011 в 00:40:50, MicDoc писал(a):
А вы пойдёте на 7 суток в месяц за тысяч 10?
Лично я - нет. Но ведь у нас в стране есть, например, грузчики, охранники, ночные сторожа. Зарплата примерно такая-же, много выходных, гораздо почётней.
Сравните:
-Ты кем работаешь?
-Я грузчик в продуктовом магазине.
И
-Ты кем работаешь?
-Я работаю помощником врача скорой помощи.
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #11 от 13.11.2011 в 01:07:54 »

2Lion: У грузчика дело только одно: бери тут, отнеси туда, положи там, повтори цикл Н раз. Общения с непонятными личностями нет, риска нападения тоже (практически), знай себе оттаскай, получи свою оплату и забухай на неё тут же - а чё, завтра будет всем пофиг какой длины у тебя амбре, лишь бы таскал свои ящики. У них ответственности, в отличии от санитаров, практически никакой. А санитару/помощнику врача/медбрату нужно общаться с разными людьми разной степени адекватности, желательно хоть немного разбираться в медицине, чтобы в случае чего помочь врачу (особенно если пострадавших несколько). Не каждый на такое готов. Люди идут работать туда, а не сюда, не столько потому что не могут (есть исключения, есно), а сколько из-за того что не хотят. Кому-то нравится быть врачём, кому-то сторожем, и каждый в своей работе найдёт те плюсы, ради которых он выполняет свою работу. Ты же тоже астрономом хочешь стать по какой-то определённой причине ;) Кстати, лучше всех этот механизм понимают те люди, которые за свою жизнь работали в самых разных областях, и чем они противоположнее, тем им легче понять всё остальное. Менеджер среднего звена, ни разу не державший в руках лопату, никогда не поймёт строителя, точно так же и наоборот.
Плять, чёт меня опять в философию унесло...
« Изменён в : 13.11.2011 в 01:14:12 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #12 от 13.11.2011 в 01:14:30 »

13.11.2011 в 01:01:00, Lion писал(a):
гораздо почётней.  

Бугага, врачиубийцы, аснитары у нас по ТВ кем будут? Садистами? Изуверами? Еще чем-нибудь классно звучащим?
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Kestrel
[Ястреб-тетеревятник.]
Прирожденный Джаец

1.13 forever!




Пол:
Репутация: +105
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #13 от 13.11.2011 в 01:19:07 »

2MicDoc: Ничего не понял.
Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #14 от 14.11.2011 в 06:47:11 »

При переезде вероятно, потерял часть постов. Прошу прощения.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Shy
[Мастер ШИ]
Полный псих

Мигель мне почему-то больше нравился :)


WWW

Пол:
Репутация: +93
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #15 от 14.11.2011 в 06:52:59 »

14.11.2011 в 03:39:46, MicDoc писал(a):
А вот далёкие "путешествия" несамоходных организмов производятся на мягких носилках,  у них действительно 6 ручек, и перенести на них кого-то при 2х несунах можно или с риском задеть задницей транспортируемого грунт, сам он будет свёрнут в не оч удобную позу, или если это кто-то короткий.  

 
Дурацкий вопрос, а речь идет о носилках  армейского образца, грубо говоря две трубы с ручками на концах и полотнище с кармашком между ними?
 
Странно, я и таскал людей на них, и в самолете на полу дрых на таких (там как раз ножки снизу) - достаточно удобно. Причем какие-то были алюминиевые, а какие-то еще деревянные, еще со времен войны (без шуток).
« Изменён в : 14.11.2011 в 06:53:26 пользователем: Shy » Зарегистрирован

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #16 от 14.11.2011 в 06:54:55 »

2MicDoc: Нет, вроде всё содержательное на месте, только спуталось немного.
После таких обсуждений остаётся только один вопрос:
Почему скорая помощь всё ещё существует - работа тяжёлая, плохо оплачиваемая, связанная с общением со всякими мерзкими личностями, постоянным хамством, риском для жизни и т.д.
А когда Вы являетесь в единственном лице это совсем единственное лицо или с Вами ещё водитель? Он участвует в переноски пациентов и общении с ними или занимается исключительно доставкой Вас до нужного места?
Зарегистрирован

Kestrel
[Ястреб-тетеревятник.]
Прирожденный Джаец

1.13 forever!




Пол:
Репутация: +105
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #17 от 14.11.2011 в 06:56:33 »

2MicDoc: Видел я твои ковыряния.Пустой топик ,где один твой пост с одной буквой 'ы'. 8-)
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #18 от 14.11.2011 в 07:10:58 »

2Lion: Потому что остались ещё люди, которые работают не за бабки, а за идею и/или по призванию. Именно по этой причине до сих пор есть врачи, учителя, проф.военные и прочие низкооплачиваемые, "непрестижные", но жизненно необходимые профессии в нашей многострадальной стране.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #19 от 14.11.2011 в 07:42:53 »

14.11.2011 в 06:52:59, Shy писал(a):
Дурацкий вопрос, а речь идет о носилках  армейского образца, грубо говоря две трубы с ручками на концах и полотнище с кармашком между ними?  

У нас такие:
http://was.med-mm.nnov.ru/pic1/00001120800291454675541146269045.jpg
На старых Фордах то, на чём ты спал+поднос. 14.11.2011 в 06:54:55, Lion писал(a):
Почему скорая помощь всё ещё существует - работа тяжёлая, плохо оплачиваемая, связанная с общением со всякими мерзкими личностями, постоянным хамством, риском для жизни и т.д.  

Я бы не сказал, что она плохо оплачивается, скорее-на нижней границе приемлемого.  
Существует она по ряду причин:)
1. Есть много сотрудников с еще советских времён, которые тупо не умеют ничего другого. А система такова, что сменить врачебную специальность долго и дорого, не выгодно родине чтобы сотрудники могли менять род деятельности легко и непринуждённо. У нас не везде отменили крепостное право :)
2. Романтика еще играет в разных местах у молодёжи.
3. Эта работа притягивает максималистов, которые хотят видеть результат своих действий. Приехал к почти мёртвому, а в больницу привёз живого.
4. Население стало мерзко себя вести за последние лет 10, до этого было куда лучше по этому параметру.
5. Риск для жизни... не настолько он значительный. Но он есть и выше чем в среднем по другим профессиям.  
6. Про себя могу сказать, что мне просто нравится эта работа. Точнее-нравится сделать что-то действительно необходимое на том единственном за сутки вызове, который "по делу"
14.11.2011 в 06:54:55, Lion писал(a):
А когда Вы являетесь в единственном лице это совсем единственное лицо или с Вами ещё водитель? Он участвует в переноски пациентов и общении с ними или занимается исключительно доставкой Вас до нужного места?  

Минимально возможная бригада-водитель +я. Иногда еще + фельдшер.
Гл образом занимается доставкой и погрузкой, т.к. водителям строго запрещено по их ДИиФО отлучаться от машины.
2Legend: вай, красиво сказал:)
В моём случае идея не обязательна, мне просто нравится эта работа и за нее платят приемлемо для меня денег.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #20 от 14.11.2011 в 07:55:15 »

14.11.2011 в 07:42:53, MicDoc писал(a):
т.к. водителям строго запрещено по их ДИиФО отлучаться от машины.  
:o А почему? И так рук не хватает, а ещё тем которые есть работать запрещают.  : rolleyes :
Понятно, просто по Вашим отзывам и комментариям на врачебном форуме создаётся очень грустное представление о СМП.  :(
 14.11.2011 в 07:42:53, MicDoc писал(a):
Про себя могу сказать, что мне просто нравится эта работа. Точнее-нравится сделать что-то действительно необходимое на том единственном за сутки вызове, который "по делу"  
Это главное. Про себя могу сказать, что скорей всего не выдержал бы психологической нагрузки. Я вообще с трудом переношу существование уколов как таковых.  :(
Слишком восприимчивый что-ли.  
 14.11.2011 в 07:42:53, MicDoc писал(a):
Эта работа притягивает максималистов, которые хотят видеть результат своих действий. Приехал к почти мёртвому, а в больницу привёз живого.  
А если нет? Как после этого можно продолжать, жить? Всегда будешь думать, что можно было бы сделать что-то ещё, а не сделал.  :(
 
Есть люди считающие, сколько они сделали, а есть считающие сколько не сделали, я, скорее, отношусь к последним.  8)
 
ЗЫ Извините, что надоедаю с такими провокационными грустными вопросами.
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #21 от 14.11.2011 в 08:05:17 »

2Lion: Quote:
А если нет? Как после этого можно продолжать, жить?
Это легче, чем ты думаешь, Серёга. Максимум на следующем пациенте ты забудешь про предыдущего, т.к. уже его надо спасать. И когда ты его спасёшь ты забудешь про предыдущего окончательно, т.к. он тебе спишется за счёт только что спасённого. И потом, к сожалению, не каждого можно спасти, бывает, что приезжаешь только чтобы констатировать факт, что человек вот-вот умрёт и сделать уже ничего нельзя. Точно так же и у солдат, прошедших горячие точки - это профессия, и смерть в ней дело, можно сказать, обыденное. Да, выдерживают это далеко не все (даже я не знаю что окажется сильнее во мне - моя крепкая психика или мои взгляды на жизнь, это я про боевые действия), поэтому те, кто остаются, имеют крепчайшие нервы и таким не страшен даже сам чёрт.
 
Кстати, вопросы твои абсолютно закономерны и нормальны для человека, которому на самом деле интересны жизненные процессы. Это намного лучше, чем апатия типа "гыгы, врачи, ну типа, а если сдохнет на руках?" без всякого интереса, а будет ли ответ. Я так понимаю, ты стараешься понять что чувствуют другие люди. В их кожу влезть ты не можешь (не придумали пока такую технологию), фантазии просимулировать чувства других дано далеко не каждому (это даже не дар, это, в некоторой степени, проклятие, особенно если не умеешь это контролировать в должной степени), поэтому тебе остаётся только спрашивать. А за спрос, как говорится, по носу не ударят :) Тот, кто спрашивает - дурак на пять минут. Тот, кто не спрашивает - дурак на всю жизнь. Поговорка такая есть ;)
« Изменён в : 14.11.2011 в 08:12:08 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #22 от 14.11.2011 в 08:15:40 »

14.11.2011 в 07:55:15, Lion писал(a):
создаётся очень грустное представление о СМП.  

А, собсно, так и есть, службу разваливают и обвешивают чуждыми социальными задачами. 14.11.2011 в 07:55:15, Lion писал(a):
Как после этого можно продолжать, жить?

Легко. Это работа, которая у меня в очередной раз начнётся в 8.00 завтра, и в очередной раз закончится в 8.00 послезавтра. ДО этого и ПОСЛЕ-простите, мне есть чем заняться.
"А что было бы, если бы..."-это путь к профессиональному выгоранию. У истории не бывает сослагательного наклонения, было только так, как было, и не было никак иначе. Что считал нужным-сделал, т.к. счёл нужным, всё остальное не счёл нужным и не сделал.
Идеалист во мне умер где-то в институте :)
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #23 от 14.11.2011 в 08:24:32 »

14.11.2011 в 08:05:17, Legend писал(a):
Максимум на следующем пациенте ты забудешь про предыдущего, т.к. уже его надо спасать.
А если не забудешь, как смело действовать вновь? Я, наверное не забыл бы.  
 14.11.2011 в 08:05:17, Legend писал(a):
И потом, к сожалению, не каждого можно спасти
Ощущение собственной беспомощности это тоже ужасно.
 14.11.2011 в 08:05:17, Legend писал(a):
Поговорка такая есть
Я знаю, дело не в самом вопросе, а в тех чувствах, которые он может вызвать.
 14.11.2011 в 08:15:40, MicDoc писал(a):
Идеалист во мне умер где-то в институте
А во мне он похоже сидит глубже, чем я думаю.  :)
 14.11.2011 в 08:15:40, MicDoc писал(a):
Это работа, которая у меня в очередной раз начнётся в 8.00 завтра, и в очередной раз закончится в 8.00 послезавтра.
Надеюсь, мы с Вами завтра не встретимся.  ;)
Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #24 от 14.11.2011 в 08:31:30 »

14.11.2011 в 08:24:32, Lion писал(a):
А если не забудешь, как смело действовать вновь?

Это непрофессионально. Действовать то всё равно надо.
 14.11.2011 в 08:24:32, Lion писал(a):
Ощущение собственной беспомощности это тоже ужасно.  

Назовём это адекватной оценкой своих сил  
14.11.2011 в 08:24:32, Lion писал(a):
Надеюсь, мы с Вами завтра не встретимся.

Не трогайте телефон-и всё:)
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #25 от 14.11.2011 в 08:36:05 »

14.11.2011 в 08:31:30, MicDoc писал(a):
Действовать то всё равно надо.  
Ну разве что.  
 14.11.2011 в 08:31:30, MicDoc писал(a):
Назовём это адекватной оценкой своих сил  
Обычно я их занижаю.  :(
 14.11.2011 в 08:31:30, MicDoc писал(a):
Не трогайте телефон-и всё
*Стучит по дереву*  
Иногда скорая помощь едет не к тому, кто её вызвал, а к тому, к кому её вызвали.
Кстати, а насколько широка область Ваших выездов? Ст. метро Автово и Петергофское шоссе в неё попадают?  8)
Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #26 от 14.11.2011 в 08:57:00 »

14.11.2011 в 08:36:05, Lion писал(a):
Кстати, а насколько широка область Ваших выездов?

Нет. У меня Охта, Ржевка, Пороховые.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #27 от 14.11.2011 в 09:08:28 »

2MicDoc: Понятно. Сам я живу на В.О., но поездки на маршрутке м. Автово - Петергоф стали моим ежедневным развлечением.  : rolleyes :
Спасибо за обсуждение.
Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #28 от 07.12.2011 в 00:20:20 »

2Lion: Навеяло тут мне...
 14.11.2011 в 09:08:28, Lion писал(a):
но поездки на маршрутке м. Автово - Петергоф стали моим ежедневным развлечением

Если маршрутка цивилизованного производителя-имеет смысл пристёгиваться.
Если газёл-наоборот.
Offtop:
« Изменён в : 07.12.2011 в 00:24:30 пользователем: MicDoc » Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #29 от 07.12.2011 в 04:58:30 »

07.12.2011 в 00:20:20, MicDoc писал(a):
Если маршрутка цивилизованного производителя-имеет смысл пристёгиваться.
Если газёл-наоборот.  
Это сложный вопрос. Фирма изготовитель - Фольксваген, но все (или почти все) машины уже битые - их немцы у себя бьют, а потом нам продают, и в них встречается разное расположение кресел, что говорит о том, что их кто-то откручивает-прикручивает своими шаловливыми ручками.
Ограничение скорости по всему маршруту 60, понятно, что по-возможности едут 90-100.
 07.12.2011 в 00:20:20, MicDoc писал(a):
В этом случае вариант непристёгнутого пассажира с переднего сиденья, который выбивает головой лобовое стекло и летит на улицу
А пассажир в кузове? В некоторых маршрутках встречаются ремни не только на переднем сидении.
Вообще, какое место самое безопасное? В случае столкновения, переворота, возгорания...
Спасибо.
Offtop:
Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #30 от 07.12.2011 в 05:39:18 »

07.12.2011 в 04:58:30, Lion писал(a):
А пассажир в кузове? В некоторых маршрутках встречаются ремни не только на переднем сидении.  

В кузове газла пристёгиваться большого смысла нет, т.к. полетишь, пристёгнутый, с креслом. Или НЕ полетишь, а останешся в перетряхнутом салоне среди тех, кто полетел, пристёгнутый, а газёл уже пахнуть невкусно начал :)
Буржуинские аппараты куда реже переворачиваются, и сплошь дизельные, т.е. горят сильно хуже. Если сиденья как в газле-то хз где лучше быть. Если как положено-сидеть лучше ближе к хвосту, пристёгнутым. Так и сам не полетишь, и сзади меньше словишь.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Shy
[Мастер ШИ]
Полный псих

Мигель мне почему-то больше нравился :)


WWW

Пол:
Репутация: +93
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #31 от 07.12.2011 в 05:51:14 »

От себя добавлю - в буржуйских микроавтобусах большого размера с высокими сиденьями (Спринтер, Транзит, Крафтер) пристегнутые двухточечным ремнем замечательно ломают себе носы  о впередистоящее сиденье даже при относительно слабом ударе )))
Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #32 от 07.12.2011 в 07:55:37 »

2Shy: они и непристёгнутые так-же ломают :)
Спасибо козлоперевозчикам, которые ставят кресла так, что упираешся всем, чем только можно.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #33 от 05.10.2012 в 08:03:25 »

Что-то в центре города стало совсем не протолкнуться.  :(
 
Есть ли какие-то ограничения, как скорая помощь может ездить, а как нет? Или возможны любые маневры, которые шофёр сочтёт целесообразными и не являющимися самоубийством.  : rolleyes :
 
Спасибо.
Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #34 от 05.10.2012 в 08:16:17 »

05.10.2012 в 08:03:25, Lion писал(a):
Есть ли какие-то ограничения, как скорая помощь может ездить, а как нет? Или возможны любые маневры, которые шофёр сочтёт целесообразными

ПДД. См. конкретно синий и красный проблесковый сигнал.
Зарегистрирован

ban.gif
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: СМП вопросы-ответы
« Ответ #35 от 05.10.2012 в 08:49:39 »

ПДД.
Quote:
3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 — 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
Т.е. можно почти всё.
 
2MicDoc: Тогда лучше переформулировать вопрос и разбить его на части:
Насколько оправдано такое передвижение?  
Существенный ли получается выигрыш во времени?  
Часто ли Вы прибегаете к использованию спецсигналов?
Есть ли из возможностей, даваемых наличием маячка, те, которые желательно не использовать?  
Попадали ли Вы в аварии во время работы?
Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re:  Re: СМП вопросы-ответы
« Ответ #36 от 05.10.2012 в 09:49:07 »

2Lion:  
То что я расскажу, будет не совсем на 100% соответствовать ПДД:)
 05.10.2012 в 08:03:25, Lion писал(a):
Есть ли какие-то ограничения, как скорая помощь может ездить, а как нет?

Вне всепланетных шухеров типа ЗООлетия и аналогичных, по идее-ездим где можно(если это нужно). В т.ч. и по тротуарам, встречке, и т.п. Ограничения тут исходят от мастерства+здравого смысла водителя и тех возможностей машины. Индивидуально весьма:)
 05.10.2012 в 08:03:25, Lion писал(a):
Или возможны любые маневры, которые шофёр сочтёт целесообразными  

Я формулирую ему задачу. Она звучит как "мы торопимся",  после чего он в свете этого интерпретирует и возможность гонять (нарушать скоростной режим), и нарушать требования знаков/светофоров/разметки. Каждые сутки  с утра я провожу политинформацию, если не работал с этим водителем раньше. При необходимости-повторяю.  
Суть такова: Мы все должны вернуться с работы живые и целые.  
1 Это условие надо соблюсти в любом случае, точнее-надо приложить к этому все усилия.  
2 Наши машины таковы, что при попадании в ДТП это условие  соблюсти не получится.
3 Пока я не скажу иного (не говорил за 10 лет ни разу) Мы все должны вернуться с работы живые и целые 05.10.2012 в 08:03:25, Lion писал(a):
и не являющимися самоубийством.  

Без команды если (которую я ни разу пока не давал)-...рад он не будет.  
 
Это за первый пост.
 
 05.10.2012 в 08:49:39, Lion писал(a):
Насколько оправдано такое передвижение?  

Когда как. Стоять на переезде 5 мин при очевидно нескором подъезде поезда, или на красном светофоре в ночи на просматриваемом пустом перекрестке в ночи... Считается достаточным в этом случае включить мигалку и проехать (на переезде предварительно убедившись что тётенька махнула рукой:)  )
 05.10.2012 в 08:49:39, Lion писал(a):
Существенный ли получается выигрыш во времени?  

Зависит от времени суток. Обычно не существенный, разве что не отвис на 15 мин на переезде.
 05.10.2012 в 08:49:39, Lion писал(a):
Часто ли Вы прибегаете к использованию спецсигналов?  

Зависит от водителя. Если едем по выделенной полосе для общественного транспорта или стоим где нельзя, или "против шерсти" едем-то с мигалкой. Сирена обычно там, где или форсировать что-то надо, или трафик активно мешает, или ну оч наглое нарушение ПДД получается. 05.10.2012 в 08:49:39, Lion писал(a):
Есть ли из возможностей, даваемых наличием маячка, те, которые желательно не использовать?  

Их, как таковых, кагбе и нет. Применяются и понимаются сугубо по причине разумности участников ДД, ну не айс в ночи сиреной спальный р-н будить при проезде на красный ясно видимого пустого перекрестка 05.10.2012 в 08:49:39, Lion писал(a):
Попадали ли Вы в аварии во время работы?  
.
Попадал.
По теме-
http://www.forum.feldsher.ru/topic/3671-dtp-s-uchastiem-mashini-skoroi-p...
 
http://vk.com/album-383677_63988667
« Изменён в : 05.10.2012 в 10:00:53 пользователем: MicDoc » Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: СМП вопросы-ответы
« Ответ #37 от 06.10.2012 в 05:32:58 »

05.10.2012 в 09:49:07, MicDoc писал(a):
Вне всепланетных шухеров типа ЗООлетия и аналогичных
А во время шухеров скорой помощи работать запрещено?  :o
 
 05.10.2012 в 09:49:07, MicDoc писал(a):
Наши машины таковы, что при попадании в ДТП это условие  соблюсти не получится.  
Я почитал по Вашей ссылке, неужели с машинами всё действительно настолько плохо? У Вас газель, или что-то менее убийственное?
 
 05.10.2012 в 09:49:07, MicDoc писал(a):
разве что не отвис на 15 мин на переезде.  
Бывает и не на 15.  :( Переезд - проклятие дороги. У станции "Старый Петергоф" железнодорожники постепенно совершенствуются. Они и сейчас бывает его закрывают, ждут минут 10-15, обнаруживают, что поезда-то нет и открывают обратно, а раньше могли и на час закрыть, просто так.
 
 05.10.2012 в 09:49:07, MicDoc писал(a):
Попадал.  
Надеюсь, без существенных последствий? : shuffle :
 


 
На днях по телевизору рассказывали ужасы про скорую помощь, преимущественно за пределами больших городов. Сказали, что с существующими темпами подготовки специалистов, удастся полностью укомплектовать бригады скорой помощи примерно через 20 (!) лет.
 
А в качестве примера демонстрировали молодого парня - фельдшера, в единственном лице представляющего из себя бригаду (или даже две - он работает сутки через сутки)
 
У нас в городе ситуация получше?  
Вроде, машины СМП, встречаемые на улице, не пустые.
 
Спасибо.
 
ЗЫ А у нас так бывает:
http://www.youtube.com/watch?v=XlXeAyaTZdg
 ???
« Изменён в : 06.10.2012 в 05:44:12 пользователем: Lion » Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: СМП вопросы-ответы
« Ответ #38 от 06.10.2012 в 20:15:44 »

06.10.2012 в 05:32:58, Lion писал(a):
А во время шухеров скорой помощи работать запрещено?  :o

Во время шухеров власти мочатся в потолок от страха куда интенсивнее обычного. На ЗООлетие в центр города можно было проехать только по спецпропускам + служебным удостоверениям, постояв в перекрытиях и оцеплениях. Работать можно, но не мешая развлекаться царям да свите.
 06.10.2012 в 05:32:58, Lion писал(a):
Я почитал по Вашей ссылке, неужели с машинами всё действительно настолько плохо? У Вас газель, или что-то менее убийственное?

У меня на станции 2 газла и 3 соболя. Самый старый и гнилой соболь собираются менять на новый Форд. Но он на 1.5м длиннее и лазить по дворам на нем будет куда сложнее. Да и салон сделан жопорукими из самотлора.
 06.10.2012 в 05:32:58, Lion писал(a):
Надеюсь, без существенных последствий? : shuffle :

Моя бригада отделалась отн легко. Но это происходит не так часто.
 06.10.2012 в 05:32:58, Lion писал(a):
На днях по телевизору рассказывали ужасы про скорую помощь, преимущественно за пределами больших городов. Сказали, что с существующими темпами подготовки специалистов, удастся полностью укомплектовать бригады скорой помощи примерно через 20 (!) лет.
 
А в качестве примера демонстрировали молодого парня - фельдшера, в единственном лице представляющего из себя бригаду (или даже две - он работает сутки через сутки)

Это объективная реальность, неконкурентноспособна эта работа в области. Денег мало, а работы немеряно, и условия омг какие. Подруга в Киришах на СМП работала (оч благополучный райцентр в ЛО с крупным градообразующим НПЗ-налогоплательщиком), дык на этой же должности в СПб работы меньше, а денег в 1.3р больше.
 06.10.2012 в 05:32:58, Lion писал(a):
У нас в городе ситуация получше?  
Вроде, машины СМП, встречаемые на улице, не пустые.  

Да, это так. Есть указы, которые в больших городах вынуждены соблюдать, типа приказа 100 http://www.ssmpchita.narod.ru/prikaz100.htm
Отдельные положения периодически  отменяются ввиду нереальности их исполнения.
 06.10.2012 в 05:32:58, Lion писал(a):
ЗЫ А у нас так бывает:
http://www.youtube.com/watch?v=XlXeAyaTZdg
 ???

Бывает, но не совсем так, не настолько эффектно. Отдельные ФГМы и вовсе жгут:) http://www.gazeta.spb.ru/865928-0/
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: СМП вопросы-ответы
« Ответ #39 от 07.10.2012 в 01:57:39 »

06.10.2012 в 20:15:44, MicDoc писал(a):
Но он на 1.5м длиннее и лазить по дворам на нем будет куда сложнее
Это конечно, затруднит передвижение, но всё-таки Вы работаете не в центре города, поэтому, если я правильно представляю архитектуру южных районов, узкие подворотни с припаркованными перед ними легковушками Вам не грозят. : gigi : В сравнительно новых районах проезды обычно шире.
 06.10.2012 в 20:15:44, MicDoc писал(a):
Моя бригада отделалась отн легко
Это хорошо, но то, что обычно бригада получает очень сильные повреждения - ужасно.  :(
 06.10.2012 в 20:15:44, MicDoc писал(a):
Да и салон сделан жопорукими из самотлора.  
В смысле? Переделан из пассажирского микроавтобуса, в свою очередь переделанного из грузового фургона, или без пассажирской стадии.
Offtop:

 06.10.2012 в 20:15:44, MicDoc писал(a):
Отдельные ФГМы и вовсе жгут
Таких надо расстреливать, а имущество изымать в пользу СМП, наверное, если изъять несколько таких машинок, перегородивших путь скорой помощи, и на новую карету качественного производства денег хватит.  : rolleyes :
 
« Изменён в : 07.10.2012 в 02:02:14 пользователем: Lion » Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: СМП вопросы-ответы
« Ответ #40 от 07.10.2012 в 04:41:17 »

07.10.2012 в 01:57:39, Lion писал(a):
В смысле? Переделан из пассажирского микроавтобуса, в свою очередь переделанного из грузового фургона, или без пассажирской стадии.  

Скорее всего из грузовиков, т.к. трясет обычно сильно, особенно в хвосте.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: СМП вопросы-ответы
« Ответ #41 от 07.10.2012 в 04:53:35 »

2MicDoc: А на покупку нормальных машин денег, разумеется, не дают.  :(
 
 07.10.2012 в 04:41:17, MicDoc писал(a):
трясет обычно сильно, особенно в хвосте.
А оборудование? Оно ведь наверняка не очень любит тряску.
И не думаю, что удобно оказывать помощь в трясущемся фургоне, особенно при учёте наших дорог.  :(
Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: СМП вопросы-ответы
« Ответ #42 от 07.10.2012 в 17:23:48 »

07.10.2012 в 04:53:35, Lion писал(a):
А на покупку нормальных машин денег, разумеется, не дают.

Нормальные машины стоють нормальных денег , причем и в буржуиндиях
Offtop:
, и у нас Сикар .
Но с буржуинами тяжело попилы пилить, а Сикар, хотя и делает непонятно для кого(норм клиент будет думать сразу о норм шасси), на базе газла и соболя, видимо дорог.
 07.10.2012 в 04:53:35, Lion писал(a):
А оборудование? Оно ведь наверняка не очень любит тряску.  

Ой щас спою...(с), дальше многабукав.
Offtop:
[/offtop]
По тактике, я должен перед началом транспортировки выполнить все действия, которые требуют и могут потребовать тонкой и точной работы руками. А на ходу в трясущемся фургоне уже наблюдать как капалка-капает, пульсоксиметр-цифири кажет, ИВЛ-дышит, и т.п., т.е. можно заняться бумагами и телефоном.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Страниц: 1  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 172680 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.