A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
30.04.2024 в 09:40:31

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Поговорим о кино? - 3.33 »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: maks_tm, Strax5, MicDoc)
   Поговорим о кино? - 3.33
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Поговорим о кино? - 3.33             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Прочитано 24892 раз
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Поговорим о кино? - 3.33
« Ответ #400 от 14.04.2024 в 18:09:19 »

Посмотрел первую серию Фоллаут.
Что-то не чувствуется атмосфера пустоши.
В пустоши должно быть пусто, а там плотность населения похоже, как на Манхеттене.
Постоянно какие-то рожи в кадре.
Сразу показали и братство стали и гулей и рейдеров.
По смыслу мир должен как-то постепенно открываться.
 
В игре основная идея - одиночество, оторванность и выживание в о враждебной среде.
А там они походу сейчас соберут команду супергероев и будет эта команда куролесить.
Стандартная тема голивудская. Скучно.
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Поговорим о кино? - 3.33
« Ответ #401 от 14.04.2024 в 18:18:37 »

13.04.2024 в 11:16:43, Баюн писал(a):
О гулях с хорошими зубами.

Меня больше поразил мародер страдающий ожирением.  ;D
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Seven
[Голос Америки]
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +351
Re: Поговорим о кино? - 3.33
« Ответ #402 от 14.04.2024 в 18:29:53 »

2pipetz:  
То что это стандартный голливудский штамп будет, это было понятно, остается надеяться, что обойдется без романтической истории гулегеев и истории про сильных и независимых женщин-лесбиянок, показывающих ущербным белым цисгендерам их место.
 
Ядерные грибы в начале красивые, но почему не видно прилетов ББ?
Ну и сам взрыв судя по всему наземный, что по идее не очень характерно, так как эффективность меньше по площади, зато заражение на порядок больше.
« Изменён в : 14.04.2024 в 18:55:39 пользователем: Seven » Зарегистрирован

Сборки 1.13 | Ja2+AI | Youtube | VK
Kot100200300
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Репутация: +24
Re: Поговорим о кино? - 3.33
« Ответ #403 от 14.04.2024 в 18:51:09 »

14.04.2024 в 18:29:53, Seven писал(a):
остается надеяться, что обойдется  

Я тогда прям очень удивлюсь. Про гномов и эльфов - впихнули, а про радиоактивные мутации - обойдется
Зарегистрирован

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Поговорим о кино? - 3.33
« Ответ #404 от 15.04.2024 в 20:46:35 »

14.04.2024 в 18:29:53, Seven писал(a):
Ну и сам взрыв судя по всему наземный, что по идее не очень характерно, так как эффективность меньше по площади, зато заражение на порядок больше.  

Врятли это специально, но в рамках сюжета "а как это все случилось" это даже в плюс "проработке"  ;D
 
 14.04.2024 в 18:18:37, pipetz писал(a):
Меня больше поразил мародер страдающий ожирением.  ;D  

Считай что он обожрался людей, кстати объясняет почему рейдерытам такие травоядные все, просто кормовой базы больше чем надо  ;D
 
Меня больше поразили отсутствие верности кому быто ни было у всех поголовно.
"Положительный" негр как минимум желает увечья единственному другу, как максимум источник онного, врет не краснея (что логично :) ) и хладнокровно убивает командира которого он поклялся защищать ценой жизни пару дней назад, просто потому "чета он плохой человек какой-то, а мне нравятся его шмотки"
"Тупая" жительница убежеща которой можно доверять, потому что тупая же, не обманет - совершает мастерский кидок негра который только спас ей жизнь,  не выполняя данного обещания, и это притом что камера усилено намекает что там любовь с первого взгляда взаимная.
Даже собака вскормленная левой сиськой ученого, показанная способной загрызть кого угодно косо посмотревшего на хозяина.
После волшебного ножа в брюхо, начисто забывает что новый лучший кореш ее собственно и зарезал при попытке не дать убить хозяина и отправляется выслеживать старого хозяина.
Мотивация всех персонажей - личная выгода любой ценой, окружающие пусть сдохнут .
« Изменён в : 15.04.2024 в 21:18:18 пользователем: Zed » Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Поговорим о кино? - 3.33
« Ответ #405 от 15.04.2024 в 21:53:45 »

2Zed: пустоши, сэээр
Зарегистрирован

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Поговорим о кино? - 3.33
« Ответ #406 от 15.04.2024 в 22:11:44 »

15.04.2024 в 21:53:45, desants писал(a):
пустоши, сэээр  

Ну такое себе - в оригинальных фолаутах ГГ начинает с простой цели - помочь "своим" и заканчивает скромно - спасением мира.
Ну все и персонажи с "головами" топят за благополучие "своих", даже у безмолвных компаньонов в наличии моральные ценности которые не поленились заскриптовать.
Вся игра подталкивает "остаться человеком" посреди треша.
А тут впечатление такое что это сценарист в зеркало посмотрел и все честно пересказал  ;D
« Изменён в : 15.04.2024 в 22:19:51 пользователем: Zed » Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Seven
[Голос Америки]
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +351
Re: Поговорим о кино? - 3.33
« Ответ #407 от 15.04.2024 в 22:47:38 »

2Zed:  
Я так понял собака просто хочет вернуться к хозяину, поэтому она к нему и идет, гуль это понял, поэтому и оживил ее, а отнюдь не по доброте душевной. Хотя могла бы конечно сразу убежать или попытаться гуля еще погрызть немного, она же понимает кто он и что сделал хозяину.
У сквайра верность братству и их идеологии, он увидел что рыцарь трусливое чмо не соответствует своему званию, поэтому у него моральной проблемы нет, их же воспитывали как фанатиков, идея превыше личной верности кому-то, тем более когда он хочет тебя подставить и таким образом убить.
У девки мотивация одна - найти родителя, а железяке она ничем не поможет все равно, гуль там под джетом походу и еще десятком боевых стимуляторов, по его же словам.
Понравилось, как девка идет к людям со своим идеализированным представлением, как она их будет просвещать и помогать, типа у них миссия такая, а люди ржут с нее и называют консервой.
 
 15.04.2024 в 22:11:44, Zed писал(a):
в оригинальных фолаутах ГГ

Я так понял фильму по четверке снимали, оно очень далеко от классических игр, к сожалению.
« Изменён в : 15.04.2024 в 22:49:21 пользователем: Seven » Зарегистрирован

Сборки 1.13 | Ja2+AI | Youtube | VK
Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Поговорим о кино? - 3.33
« Ответ #408 от 15.04.2024 в 23:29:48 »

15.04.2024 в 22:47:38, Seven писал(a):
У сквайра верность братству и их идеологии, он увидел что рыцарь трусливое чмо не соответствует своему званию, поэтому у него моральной проблемы нет, их же воспитывали как фанатиков, идея превыше личной верности кому-то, тем более когда он хочет тебя подставить и таким образом убить.  

Он в следующей серии раздумывает, а не убить ли скваера-замену и издевается над ним просто потому что может.
Это не герой, а урод моральный какой-то.
Был бы он злодей - вопросов нет. Был бы это антигерой как в Filth - тоже вопросов нет.  
А "позитивный фанатик" который за 2 часа экранного времени успел стать клятвопреступником, убийцей и садистом - это ппц. Я в общем болею за злодев, не знаю кто они но желаю им победы.
 15.04.2024 в 22:47:38, Seven писал(a):
Хотя могла бы конечно сразу убежать или попытаться гуля еще погрызть немного, она же понимает кто он и что сделал хозяину.  

Посмотри следующую серию - ей тупо пофиг на хозяина :)
 15.04.2024 в 22:47:38, Seven писал(a):
У девки мотивация одна - найти родителя

К тупой девчушке вопросов меньше всего, она ж девочка, кто ж это видывал что бы они свои обещания выполняли и думали перед тем как что то делают. Вроде как цель сделать "сильную и не зависимую" героиню - а получается девочка катастрофа без мозгов и нулевой ответственностью за свои поступки, жизнь которой спасает только сценарий расставивший рояли везде.
Вот в первой серии ей добрый дядя говорит - болезная, ты зачем костер на ночь разводишь, тут тараканы мутанты и люди злые. Что делает болезная в третьей серии зная что ее преследуют? Разводит костер ночью. Если цель показать тупость и не обучаемость эпических масштабов - то она достигнута.
Но к сожалению это не так, просто сценаристы вот такие же, как это девочка.
Eе даже изнасиловать никто не попытался, не говоря уже о грабеже, хотя чернокожего врунишку попытались грабануть в том же самом месте прям сразу.
Это говорит нам что пустоши будущего - высоко моральное место победившего WOKE где девочку трогать низя :) Ни тебе работорговли, ни борделей и расизм строго против гулей.
« Изменён в : 18.04.2024 в 14:22:10 пользователем: Zed » Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Поговорим о кино? - 3.33
« Ответ #409 от 15.04.2024 в 23:58:20 »

15.04.2024 в 22:47:38, Seven писал(a):
тем более когда он хочет тебя подставить и таким образом убить.  

Я вот кстати ретроспективно сравнил поведение скваера-"героя" в схватке с монстром и поведение скваера-"плохиша" в схватке с монстром - блин все что сказал "недостойный" рыцарь - правда, его реально надо расстрелять за хреновую работу.
"Плохиш" - готов ломиться первым в бой хотя видит опасность.
"Герой" - трусит и пытается откосить хотя прямой опасности нет.
"Плохиш" - без команды тактикульно занимает позицию и огнем помогает своему командиру.
"Герой" - мечется, не знает что делать, допускает повреждения дорогостоящего обмундирования (как говорил один сержант, придется служить 500 лет что бы оплатить) и ранение рыцаря, которого он давеча поклялся защищать ценой своей жизни.
Ну в процессе "мы идем"
"Прохиш" - генерирует нормальные идеи как помочь с миссией, работает работу, и не жалуется когда отгребает за просто так.
"Герой" - смотрел в даль, ныл и доставал тупыми разговорами :)
 
Вывод тут может быть один - "Герой" никчемный скваер ;D
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Поговорим о кино? - 3.33
« Ответ #410 от 16.04.2024 в 13:01:18 »

2Zed: Это они так незаметно к сюжетному твисту подготавливают :)
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Поговорим о кино? - 3.33
« Ответ #411 от 16.04.2024 в 18:46:39 »

16.04.2024 в 13:01:18, Artem13 писал(a):
Это они так незаметно к сюжетному твисту подготавливают

Я видел только первую серию и постер.  ;D
 
Но уже понятен твист трое негодяев, которые никому не верят и всех кидают, встретятся в чистом поле и тоже сначала захотят друг друга кинуть, но сложные обстоятельства заставят из действовать сообча.  ;D
 
Сюжет стандартный.
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Поговорим о кино? - 3.33
« Ответ #412 от 17.04.2024 в 02:52:25 »

Досмотрел сериал Fallout - это ремейк тупого и еще тупее в сеттинге постапакалипса.
Самый логичный персонаж гуль и то только потому что по сюжету он всегда вусмерть обдолбан наркотой, что позволяет списать наркотические приходы сценаристов на реалистичную проработку персонажа  ;D
Картинка прикольная, персонажи картонные, сюжет тупейший.
Единственный герой который не вызвал отвращения своими поступками - чувак который бил негра в первой серии, ох не зря он это делал, ох не зря  ;D
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +112
Re: Поговорим о кино? - 3.33
« Ответ #413 от 17.04.2024 в 08:57:13 »

17.04.2024 в 02:52:25, Zed писал(a):
герой который не вызвал отвращения своими поступками - чувак который бил негра в первой серии, ох не зря он это делал, ох не зря
Ты это смотри поаккуратней, а то придет злой админ, ГБист и душитель свободы, и будет за расизм прессовать.
Зарегистрирован

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Поговорим о кино? - 3.33
« Ответ #414 от 17.04.2024 в 09:00:24 »

У нас пока еще нормальная страна, нигеров - нигерами называют  ;)
Меня так Серега учил.
ps: а ******в - ****рами
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Поговорим о кино? - 3.33
« Ответ #415 от 17.04.2024 в 09:02:02 »


Вот прицепился!       38841457c49f24ead3b0979f9ae27dbc.jpg
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Поговорим о кино? - 3.33
« Ответ #416 от 17.04.2024 в 12:11:05 »

17.04.2024 в 09:00:24, KombaT писал(a):
Меня так Серега учил.  

Плохой ты ученик. Негры это название людей негроидной расы в русском, чему Серегу учили в школе, а он постарался донести это простую мысль зрителям, как видим на твоем примере - неудачно.  А Нигеры это оскорбление придуманное американцами, для оскорбления американцев, при том что у них есть не оскорбительный аналог негра - negro.  
 
 17.04.2024 в 08:57:13, GoodNight писал(a):
Ты это смотри поаккуратней, а то придет злой админ, ГБист и душитель свободы, и будет за расизм прессовать.  

Так его бьют не потому что он черный, а потому что человек плохой.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Терапевт
[Человек в чёрном]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re: Поговорим о кино? - 3.33
« Ответ #417 от 17.04.2024 в 12:54:47 »

Offtop:
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +151
Re: Поговорим о кино? - 3.33
« Ответ #418 от 17.04.2024 в 13:03:55 »

17.04.2024 в 12:11:05, Zed писал(a):
его бьют не потому что он черный, а потому что человек плохой.

его бьют, потому что там так принято, и предыдущих тоже били.
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Поговорим о кино? - 3.33
« Ответ #419 от 17.04.2024 в 13:39:44 »

17.04.2024 в 13:03:55, Баюн писал(a):
его бьют, потому что там так принято, и предыдущих тоже били.  

Почему его бьют не показано, причина озвучена крайне вежливым позитивным чуваком в контексте описания мертвого. Про которого он без приказа отказывался плохо говорить. Я вот считаю что пиздили его за дело, потому что не может он себя весь сериал вести как говно и не быть говном изначально, а позитивный чувак "упростил" вопрос, т.к. он единственный позитивный персонаж этой саги. Это мой авторский взгляд  ;D
« Изменён в : 17.04.2024 в 21:31:55 пользователем: Zed » Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +151
Re: Поговорим о кино? - 3.33
« Ответ #420 от 17.04.2024 в 14:48:12 »

2Zed: Я не спорю, что Таддеус изначально более лоялен и братству, и своему рыцарю, и более компетентен. Но ты забываешь, кто у Максимуса был рыцарем. Рыцари изначально создают впечатление этаких небожителей, мало говорят, экономно двигаются, модулятор голоса этот еще. а пофакту Тайтус - выгоревшее пидрило, по непонятному недоразумению получившее власть над людьми. А поначалу казалось, что там Габриель Энджелос, не меньше.  
ну думаешь типа, это такие спартанские методы воспитания, поплыл или утонул, слабые нам не нужны, все такое.
Тайтус не проводит с Максимусом мозговых штурмов, не изучает матчасти, вообще никак с ним не стыкуется. "почисти гульфик". "иди протраль пещеру". тупо давит авторитетом и силой. потом, при смерти он уже рассказывает, что  он тупо не понимает, что такое быть рыцарем, что должен делать рыцарь, что должен делать орден. И таких Тайтусов там полный орден, о чем потом говорит клирик. Сквайр, который должен быть его учеником, типа, для него просто еще один кусок мяса. И, видимо, это в порядке вещей, не зря же усатая баба себе лезвие в сапог сунула, чтоб не идти с долбоящером на рыцаре.
Когда Таддеус поступает в распоряжение Максимуса, тот сначала тракует его так же, как того траковал Тайтус. "Почисти гульфик", вот это вот все. а потом у него щелкает, типа, "это чо, я такой же хреновый рыцарь, как Тайтус? я так не хочу" и начинает коммуницировать с Таддеусом. За Таддеусом тоже видно это подобострастие перед рыцарем. Тупо ссыкотно перед горой стали, которая может тебе башку снести просто потому, что в носу зачесалось. Потом они уже друг друга выручили и лед тронулся.
 15.04.2024 в 23:58:20, Zed писал(a):
допускает повреждения дорогостоящего обмундирования (как говорил один сержант, придется служить 500 лет что бы оплатить) и ранение рыцаря, которого он давеча поклялся защищать ценой своей жизни.

клятва послушника звучит - Братство, Миссия, Лорд, именно в таком порядке. Лорд забил хер на братство, когда отправил послушника тралить пещеру мутанта. Лорд забил хер на миссию, когда спрыгнул в лес "мне скучно, хочу пострелять"
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Поговорим о кино? - 3.33
« Ответ #421 от 17.04.2024 в 15:19:22 »

17.04.2024 в 14:48:12, Баюн писал(a):
Братство, Миссия, Лорд, именно в таком порядке.

Проехали плохого рыцаря. Будем считать что валить тех кто тебе просто не нравится это нормально.
Что делает Максимус потом? Выполнив миссию решает показать личико, не подумав даже секунды возможных последствиях, чем на ровном месте ставит под угрозу выполнение задания. А когда не покатило - он пытается убить того кто ему жизнь спас и чья единственная провинность что рядом с ним дурачек-маньяк.
Идем дальше, фиг с ним с враньем дуре о том кто он, зачем он с ней хочет идти.
Он сознательно фейлит миссию отдав башку.
Фиг с ним враньем о том как умер рыцарь когда его уже "раскрыли" и это приватная беседа (ни фига он не умер убегая, а был или убит Максимусом или в лучших традициях маньячил Максимус сидел и кайфовал от мучений умирающего)
Что ему говорит главный клерик? - Пацан, власть нужно захватывать силой, я совершу переворот в братстве (очевидно завалив в процессе остальную верхушку и не согласных) и мы сделаем че заходим и он сцуко соглашается и наводит куда надо прекрасно осознавая что дуру убьют если она там окажется (он отдельно это озвучил после лобызаний)
Предательство братства во всей красе.
Прям три из трех и бонусное предательство любви, дуру не вальнули только потому что гулю видимо тупо скучно одному ;D
« Изменён в : 18.04.2024 в 13:07:44 пользователем: Zed » Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +151
Re: Поговорим о кино? - 3.33
« Ответ #422 от 17.04.2024 в 16:18:53 »

17.04.2024 в 15:19:22, Zed писал(a):
валить тех кто тебе просто не нравится это нормально.

там может быть нормально все что угодно, НО
 17.04.2024 в 15:19:22, Zed писал(a):
Проехали плохого рыцаря.  

 не, не проехали. персонажи же не круглые вакуумные кони, которые происходят сами по себе.
Несмотря на то, что главные герой у нас Максимус, на задании главный Тайтус, как старший по званию. он несет всю полноту ответственности. Тайтус провалил обстановку, зашел в пещеру и оказался заблокирован в ней вместе со сквайром медведем-мутантом. потом потерял оружие, бросил его, и побежал от медведя, с которым должен сражаться, как рыцарь братства. медведь его со спины настиг и пожевал. так что  17.04.2024 в 15:19:22, Zed писал(a):
умер убегая

это правда, хоть и иезуитская.
Максимус крепко думал и прокачивал обстановку, чо делать. С рыцарем контакта нет, он однозначно такого позора не простит. если вылечу - или прибьет прямо тут в лучшем случае, или сдаст братству, и там останется только до конца жизни парашу чистить. а жить хочется.
Вдруг прокатит захватить броню и выполнить задание. там конечно потом вылюбят, но может спишут в счет подвига.
 17.04.2024 в 15:19:22, Zed писал(a):
Выполнив миссию решает показать личико, не подумав даже секунды возможных последствиях,  

 или подумал, и решил  договориться, что будут врать оба. потому что там все равно вылюбят обоих, но может спишут в счет подвига.
 17.04.2024 в 15:19:22, Zed писал(a):
он пытается убить того кто ему жизнь спас

ну, жить то хочется.  
17.04.2024 в 15:19:22, Zed писал(a):
наводит куда надо прекрасно осознавая что дуру убьют если она там окажется  

а какие у него варианты. а так хоть может  повезет, и там в бою получится ее выручить.
 Может, у него удача 8, откуда мы знаем.
 
меня больше резануло два момента.
первый - карта. там чо, спутники с GPS до сих пор на орбите работают или НКР вышки понастроили новые? как работает позиционирование?
второй - если в начале сериала персонажи ходят с рюкзаками, там какие-то шмотки, запасы, хавчик, сменная обувь и плавки, вода, целая серия посвященная жажде даже есть, то в конце они тупо налегке бегают через эти пустоши без ничего. в инвентарь убрали, наверное.
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Поговорим о кино? - 3.33
« Ответ #423 от 17.04.2024 в 18:31:16 »

17.04.2024 в 16:18:53, Баюн писал(a):
 или подумал, и решил  договориться, что будут врать оба. потому что там все равно вылюбят обоих, но может спишут в счет подвига.  

Ага, для тебя нормальным является логика: меня могут убить, поэтому замажу ка я невинного человека, что бы у него даже возможности не было сказать "я не видел его без брони и выполнял приказы". А если не получится убью его прям тут.
Героический герой.
17.04.2024 в 16:18:53, Баюн писал(a):
а какие у него варианты

Быть мужиком и умереть за принципы как герой.  ;D
Продолжить роль крысы указав куда-нибудь не туда вальнуть в спину товаришей и слинять искать принцессу.
В принципе я не удивлюсь если он во втором сезоне будет жрать людей, жить то хочется, а падать ниже уже некуда  ;D
Ты как то подозрительно проигнорировал предательство братства в целом и миссии в частности.
 17.04.2024 в 16:18:53, Баюн писал(a):
 Может, у него удача 8, откуда мы знаем.  

У них там у всех 12 в удаче. Иначе объяснить как такие клинические идиоты в целом выжили невозможно, у них все получается случайно, а не потому что они что-то целенаправленно делали.
 17.04.2024 в 16:18:53, Баюн писал(a):
меня больше резануло два момента.  

А тебя не смущает что боевая лезбиянка являсь главной NCR, командующая людьми которые способны завалить десятки рыцарей братства стали в открытом бою (прям показано крупным планом) на супер важную миссию добычи языка (а ж сама поперлась) с которой все начинается, берет каких-то ушлепков не способных, ни команды выполнять, ни завалить кучку полных дебилов которыми показаны жители убежища.
Попытки выяснить почему не работают физические законы в фэнтези сказке про принцессу заранее обречены на провал :) Готов поставить свою треуголку на то что сценарист даже не знает засчет чего работает gps в его телефоне, для него это такая же магия как стимпак или "холодный синтез" переносимый методом инъекции в мозг  ;D
PS. Подгорело у меня конечно от этого надругательства конкретно. Сам  себе удивляюсь.
« Изменён в : 18.04.2024 в 13:09:09 пользователем: Zed » Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +151
Re: Поговорим о кино? - 3.33
« Ответ #424 от 17.04.2024 в 19:58:30 »

17.04.2024 в 18:31:16, Zed писал(a):
предательство братства в целом и миссии в частности.

не увидел его. Он наоборот ставил выполнение миссии приоритетом. и ведь выполнил.  
 17.04.2024 в 18:31:16, Zed писал(a):
как такие клинические идиоты в целом выжили невозможно, у них все получается случайно, а не потому что они что-то целенаправленно делали

эм. как и в ИРЛ, люди вообще не особо заморачиваются, просто живут. те, которые заморачиваются, живут как правило гораздо сложнее
 17.04.2024 в 18:31:16, Zed писал(a):
Попытки выяснить почему не работают физические законы в фэнтези сказке про принцессу

Неправильно позичионировать сериал как фентези сказку. это прямой сиквел игровой вселенной, в которой работают законы игровой вселенной. Поэтому и люди странные, и диалоги по-дурацки гротескные, и
 17.04.2024 в 18:31:16, Zed писал(a):
магия как стимпак

стимпак не магия, потому что в игре он работает именно так. и ногу отрастить можно.
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Поговорим о кино? - 3.33
« Ответ #425 от 17.04.2024 в 20:26:35 »

17.04.2024 в 19:58:30, Баюн писал(a):
не увидел его. Он наоборот ставил выполнение миссии приоритетом. и ведь выполнил.  

Это когда поддельную голову пытался руководству вручить, выполнил? Или когда случайно забрел в поисках обьекта для секса к непонятному девайсу, про который он даже знать не знает что это то собственно, то что было в голове?
Даже мега лезбиянка в нужный момент пришла умереть в нужное место, и завела филосовский разговор с чуваком которого она первый раз в жизни видит ;D
Если это у тебя выполнение миссии приоритетом, то для тебя наверное и сюжет логичный.
 17.04.2024 в 19:58:30, Баюн писал(a):
Неправильно позичионировать сериал как фентези сказку. это прямой сиквел игровой вселенной, в которой работают законы игровой вселенной. Поэтому и люди странные, и диалоги по-дурацки гротескные

Это че fallout 4 настолько тупой и убогий был?
 17.04.2024 в 19:58:30, Баюн писал(a):
стимпак не магия, потому что в игре он работает именно так. и ногу отрастить можно.  

Ну раз так считай что gps в сериале тоже так работает без спутников чисто на эфире, и жрать им не нужно, в игре тоже есть не надо и карта с gps есть ;D
« Изменён в : 18.04.2024 в 14:23:31 пользователем: Zed » Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +151
Re: Поговорим о кино? - 3.33
« Ответ #426 от 17.04.2024 в 21:05:37 »

17.04.2024 в 20:26:35, Zed писал(a):
Это че fallout 4 настолько тупой и убогий был?

без понятия, я только в первый играл.
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Поговорим о кино? - 3.33
« Ответ #427 от 17.04.2024 в 21:38:43 »

17.04.2024 в 21:05:37, Баюн писал(a):
без понятия, я только в первый играл.  

А что во второй не играл? Я со второго начал, он как первый, только круче.  :)
 
Тоже стало интересно, что там за четвертый Fallout, по которому снимают сериалы.
Хотел тему создать, но тема уже есть!
http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=othergms;action=display;n...
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +151
Re: Поговорим о кино? - 3.33
« Ответ #428 от 17.04.2024 в 21:45:21 »

17.04.2024 в 21:38:43, pipetz писал(a):
А что во второй не играл? Я со второго начал, он как первый, только круче.  

а я первый то сквозь зубы уже проходил. и это в сознательном возрасте. а в детстве не разобрался с управлением и забил.
щас начал второй, но как-то вяло идет, по полчасика в день.
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Azazellz
[асисяйZ]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Репутация: +21
Re: Поговорим о кино? - 3.33
« Ответ #429 от 17.04.2024 в 21:54:53 »

17.04.2024 в 20:26:35, Zed писал(a):
Это че fallout 4 настолько тупой и убогий был?  

Четвертый еще ничего был (никогда бы не думал, что это скажу).  
Какие-то темы важные поднимал, сюжет вел, хоть и с дырищами, и с проблемами в мотивации многих персонажей, и с роялями в кустах, но как-то старался.
 
А потом со вселенной случился Ф76, который суть парк развлечений для тебя и друзяшек по онлайну, где даже в харю без разрешения на обычных серваках пальнуть нельзя.  
Вот походу на него и ориентировались.
Зарегистрирован

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Поговорим о кино? - 3.33
« Ответ #430 от 17.04.2024 в 22:27:48 »

17.04.2024 в 21:45:21, Баюн писал(a):
а я первый то сквозь зубы уже проходил.

Да, в зрелом возрасте тяжело уже втыкать в эту 8-битную графику и разбираться в хитросплетениях диалогов. Я за второй сел, когда уже институт закончил, со скрипом начинал, но потому втянулся.  ;D
Прошёл второй, потом первый по нескольку раз. Третий в целом неплох и он более современный. Первую часть я прошёл, но Нью-Вегас уже ниасилил. Слишком там всё однообразно, быстро надоедет. А четрвертый даже не начинал, потому что там всё тоже самое, что в третьем, только "с бомжами и огородами".  ;D
17.04.2024 в 21:54:53, Azazellz писал(a):
А потом со вселенной случился Ф76, который суть парк развлечений для тебя и друзяшек по онлайну

Ну, понятно, всё в конечном счёте сводится к онлайну. Разработчик говорит, что мы будем вас разлекать придумывать сюжеты, новые фичи. Сами себя развлекайте, отстёгивайте только за сервис. Как в том анекдоте про эстонцев в публичном доме...  ;D
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +151
Re: Поговорим о кино? - 3.33
« Ответ #431 от 17.04.2024 в 22:37:08 »

17.04.2024 в 22:27:48, pipetz писал(a):
Третий в целом неплох и он более современный.  

Третий я пытался когда он вышел. но он мне сильно напомнил Морровинд, а Мооровинд мне не понравился, потому что там нельзя брать вилки и продавать их хозяину.)
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Поговорим о кино? - 3.33
« Ответ #432 от 17.04.2024 в 22:53:02 »

2pipetz: «я со второго начал. Он как первый, только круче» +!
Зарегистрирован

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Поговорим о кино? - 3.33
« Ответ #433 от 17.04.2024 в 23:32:33 »

Все не отпускает меня, посмотрел кто ж автор сюжета.
Geneva Robertson-Dworet - ответственная за капитана марвел и расхитительницу гробниц, ни то ни то не смотрел, но рейтинги намекают на качество.
Graham Wagner - ответственный за вот эту жемчужину Portlandia https://www.imdb.com/title/tt1780441/ после просмотра трейлера которой мне стало понятно почему все персонажи такие "интересные личности".
« Изменён в : 17.04.2024 в 23:32:56 пользователем: Zed » Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Поговорим о кино? - 3.33
« Ответ #434 от 17.04.2024 в 23:59:44 »

17.04.2024 в 23:32:33, Zed писал(a):
Все не отпускает меня, посмотрел кто ж автор сюжета.  

Да, там уже давно какой-нибудь ChatGPT пишет все эти сценарии.
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +112
Re: Поговорим о кино? - 3.33
« Ответ #435 от 18.04.2024 в 09:09:00 »

17.04.2024 в 12:11:05, Zed писал(a):
Так его бьют не потому что он черный, а потому что человек плохой.  
   
   
Предполагаю, что это из темы - "Черный может быть грабителем, но не спасителем"? ;))))))
 
А вообще, вот вас застегнуло на какой-то поделке, да еще по 4-й части. Которую никто, из вас даже не ходил. Смотреть какой-то сериал, да еще с сабами, эта ж ваще. Хоть бы озвучку подождали.
Зарегистрирован

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Поговорим о кино? - 3.33
« Ответ #436 от 18.04.2024 в 10:17:45 »

18.04.2024 в 09:09:00, GoodNight писал(a):
А вообще, вот вас застегнуло на какой-то поделке, да еще по 4-й части. Которую никто, из вас даже не ходил.  

Ну вот что поделать, тут написали в теме - я прочитал и взялся смотреть, вывод - чтение форума до добра не доводит :)
 18.04.2024 в 09:09:00, GoodNight писал(a):
А вообще, вот вас застегнуло на какой-то поделке, да еще по 4-й части. Которую никто, из вас даже не ходил. Смотреть какой-то сериал, да еще с сабами, эта ж ваще. Хоть бы озвучку подождали.  

Я в оригинале смотрю все, смотрю без сабов за ненадобностью.
« Изменён в : 18.04.2024 в 10:18:07 пользователем: Zed » Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +112
Re: Поговорим о кино? - 3.33
« Ответ #437 от 18.04.2024 в 11:01:10 »

18.04.2024 в 10:17:45, Zed писал(a):
Я в оригинале смотрю все, смотрю без сабов за ненадобностью.  
   
   
А я вот, пытался смотреть "Игру в кальмара", в оригинале, на именах срезался, уж очень они похожи у всех героев.
Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Поговорим о кино? - 3.33
« Ответ #438 от 18.04.2024 в 18:34:25 »

17.04.2024 в 20:26:35, Zed писал(a):
Это че fallout 4 настолько тупой и убогий был?

Это шутер с элементами РПГ и в сеттинге Ф3. Отыгрыша, вариативности квестов, диалогов, перков которые влияют на что-то кроме циферок и "могу открыть замок или не могу открыть замок"-нет.
Сюжетно простой и плоский. Графон-да, норм. Но мы то в РПГ играть пытались...
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 3.33
« Ответ #439 от 21.04.2024 в 12:46:30 »

Тоже посмотрел Fallout (в локе лостфильма)
https://www.kinopoisk.ru/series/1394131/
 
Ну что сказать, это можно воспринимать только как визуальную новеллу (кажется так это называется) по мотивам оригинала. Да, авторы постарались передать атмосферу. Пытались придать большое сходство с игрой по костюмам, локациям, событиям, персонажам. В общем-то на этом все.
Нет нормального сюжета, да и вообще ничего, что позволяло бы зацепиться за сериал, если не обращать внимание на визуал.
С другой стороны я не согласен с товарищем председателем по поводу Максимки. Тут как раз сценаристы напряглись и попытались показать рост персонажа от "полностью отрицательного" к хотя бы "не полностью отрицательному". Из троих героев девочка/мальчик/гуль, он единственный, кто демонстрирует хоть какие-то зачатки хоть какого-то прогресса. Девочка и гуль прут танком полностью на своей волне через весь сериал. Вообще вот эта тема, популярная в последнее время, когда "нет полностью хороших и полностью плохих людей", ее явно тянули за уши через все 8 серий. С другой стороны сценаристы постарались превзойти себя и сделать все максимально всратым образом, это да.
А вот собакен действительно ведет себя, ну мягко говоря, странно. Я бы меньше удивлялся бы если бы это был робо-пес.
В общем резюме - смотреть фанатам для чистого визуала.
 
П.С. Ждем, что нам покажет Бордерландс  ;D ;D
Зарегистрирован

ban.gif
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +648
Re: Поговорим о кино? - 3.33
« Ответ #440 от 23.04.2024 в 08:42:35 »

2all: вы просто зажрались. В кои-то веки вам дали кино, где нет ни одного гуля-гея, а вы недовольные.
Зарегистрирован

GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +112
Re: Поговорим о кино? - 3.33
« Ответ #441 от 23.04.2024 в 09:12:15 »

23.04.2024 в 08:42:35, Strax5 писал(a):
нет ни одного гуля-гея
Так может в этом и проблема?
Или все же в том, что кроме отсутствия гомогеев, в фильме должен быть вменяемый сюжет, характерные роли, талантливые актеры, режиссеры, сценаристы, операторы и т.д.?
Зарегистрирован

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +151
Re: Поговорим о кино? - 3.33
« Ответ #442 от 23.04.2024 в 11:13:25 »

23.04.2024 в 09:12:15, GoodNight писал(a):
в фильме должен быть вменяемый сюжет

по фаллауту. это сериал по фаллауту. вменяемый сюжет - не канон.
 23.04.2024 в 09:12:15, GoodNight писал(a):
характерные роли, талантливые актеры,

ну гуль то пиз... классный. как минимум.
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Поговорим о кино? - 3.33
« Ответ #443 от 23.04.2024 в 11:44:40 »

23.04.2024 в 11:13:25, Баюн писал(a):
вменяемый сюжет - не канон.  

Вот был бы ты на форуме по фаллауту - тебя б уже б забанили  ;D Еретик.
 23.04.2024 в 11:13:25, Баюн писал(a):
ну гуль то пиз... классный. как минимум.  

Не если его воспринимать как постапоколиптического бендора родригеса, цель которого упарываться и убивать людей ради фана - наверное. Но он самодвижушийся рояль, а не персонаж.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +151
Re: Поговорим о кино? - 3.33
« Ответ #444 от 23.04.2024 в 11:51:46 »

23.04.2024 в 11:44:40, Zed писал(a):
Но он самодвижушийся рояль, а не персонаж.

ему двести с лихуем лет. он просто оверлевельный. символизирует игрока-читера, который проходит игру на взломанном персонаже
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +112
Re: Поговорим о кино? - 3.33
« Ответ #445 от 23.04.2024 в 13:17:47 »

23.04.2024 в 11:51:46, Баюн писал(a):
символизирует игрока-читера, который  
Символизм хорош в японском кене, а в остальных, как-то не очень. Особенно в сериалах для широкой аудитории, а не краудфайдинговых фэнских потуг.Посему, сюжет должен быть не только вменяем, но т интересен. И желательно логичен.
 
 23.04.2024 в 11:44:40, Zed писал(a):
самодвижушийся рояль, а не персонаж
Вот это прям на цитату тянет!
Зарегистрирован

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Поговорим о кино? - 3.33
« Ответ #446 от 23.04.2024 в 13:37:24 »

23.04.2024 в 11:44:40, Zed писал(a):
Вот был бы ты на форуме по фаллауту - тебя б уже б забанили

Ждём сериал по Jagged Alliance. Борьба за демократию с кровавым тираном - тема актуальная!
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +151
Re: Поговорим о кино? - 3.33
« Ответ #447 от 23.04.2024 в 14:14:50 »

 23.04.2024 в 13:37:24, pipetz писал(a):
Ждём сериал по Jagged Alliance. Борьба за демократию с кровавым тираном - тема актуальная!

мы точно в один Jagged Alliance играли? потому что такого не было ни в одной из основных историй.
- в первой части тупо разборка питерская двух бугров. каждый притащил свое ЧВК, чье ЧВК ЧВКатистее. а фармкомпания, выкупающая у них ценный березовый сок, спокойно работает с обоими поставщиками.
- во второй части Драня тиран, но тиран легитимный. мы же выступаем на стороне вооруженной оппозиции Мигеля Кордоны, которую Драня восемь лет бомбила, но они спокойно себе сидят в подвале., но цель игры, все же - убить Дейдрану, кордоновцы только союзники, не начальники. То есть это не борьба с тираном или революция, это тупо заказ на убийство. и даже если вынести за скобки весь СПГС, что Драня "по другому не могла", нельзя не отметить, что она не очень то и старалась задушить кордоновцев.
-в ЦС возбухает один из арульканских олигархов, которого Кордона отрезал от добывающего пирога (что возвращает нас к тому, что в Драней было не все так просто), мы только разносим ракетную базу  (с ракетами шахтного базирования, что ж там за епрст), никакой борьбы за демократию с тираном.
-в тройке уж совсем смешно. шахты с нигерами просто хозяина меняют, для самих нигеров не меняется ровным счетом ничего - ни условия содержания, ни условий работы, ни даже профсоюзов. даже единственная более-менее боевая сила, социально ориентированная  - красные Maquis на севере острова выдавливаются AIMовцами, либо уничтожаются, либо поглощаются и распускаются.
при этом, по лору джа3, Aim и MERC то в Арулько прилично окопались и рубят гешефты. это к слову о демократии.
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Поговорим о кино? - 3.33
« Ответ #448 от 23.04.2024 в 14:32:48 »

23.04.2024 в 14:14:50, Баюн писал(a):
во второй части Драня тиран, но тиран легитимный.

Да, я вторую часть в основном имел ввиду.
"Лигитимный тиран" - это даже звучить как-то смешно.  ;D
Насколько я помню в Арулько царя/короля выбирает народ посредством всеобщего голосования.
Дейдрану никто не выбирал!
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +151
Re: Поговорим о кино? - 3.33
« Ответ #449 от 23.04.2024 в 15:51:39 »

23.04.2024 в 14:32:48, pipetz писал(a):
"Лигитимный тиран" - это даже звучить как-то смешно.  

выборный король - вот что смешно. учитывая, что если Арулько - испанская колония (ну а чья еще?), то в ней должен быть генерал-губернатор испанской короны. ну да хусим.
 
 23.04.2024 в 14:32:48, pipetz писал(a):
Насколько я помню в Арулько царя/короля выбирает народ посредством всеобщего голосования.
Дейдрану никто не выбирал!

как говорится, "в гузно законы, надо будет - поменяю!"
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 186376 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.