A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.2024 в 11:36:56

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Перезапуск мода "Лиловый переворот" »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Поиск соратников
(Модераторы: ThunderBird, Снайпер)
   Перезапуск мода "Лиловый переворот"
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Перезапуск мода "Лиловый переворот"             Страниц: 1 2 Прочитано 10259 раз
Mercury_9
[Я в опасности!]
Гамос

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +10
Re: Хочу сделать мод с жуками
« Ответ #50 от 04.08.2006 в 08:59:01 »

С точки зрения биологии инженерное строение жука Дряни никак неподходит ни к полётам, ни к ползанию. А вот те самые чужие                 это как раз то что нужно. Тем более давайте вспомним любой дешовенький ужастик к примеру дрож земли. В 1 серии были черви, во 2 уже двуногие вместе с червями, а в третьей к ним присоеденились и крылатые. Так почему же не внести в сюжет какуюнибудь мутацию. К примеру игрока вызывают помочь в сложившейся ситуации, игрок думает а лодно, я таких уже мочил я знаю как с правиться.  Первый бой, ничего особенного. Второй бой ничего особенного. Третий бой, всё как обычно залез с пулемётом на крышу и мочиш. На четвёртый бой появляются те самые чужие. Мерк сидит на крыше и неспеша постреливает, вдруг одна тварь начинает корабкаться к нему наверх.
Ну как ;)
« Изменён в : 04.08.2006 в 08:59:55 пользователем: Mercury_9 » Зарегистрирован

Mercury_9
[Я в опасности!]
Гамос

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +10
Re: Хочу сделать мод с жуками
« Ответ #51 от 04.08.2006 в 09:56:02 »

Кстати твоя идея сюжета связанного с жуками не нова. У меня была такая идея правда немного  
несовсем связанная с жуками но им было выделенно особое почётное место.  
Расскажу в кратце, представь что есть некий спутник, к примеру Российский. Что-то на подобии
того что в филме "Агент 007 Золотой глаз" ну или "Захват 2" чем он стреляет и что делает не столь важно.  
Важно то что две силы доминирующих в мировой политике очень хотят заполучить этот спутник для изучения и вдруг  
случайным образом железяка которая летала там в космосе
влетела в этот спуткник и повредила коррекционные двигатели, в следствии чего он упал, и кто бы мог подумать что он рухнет
ну к примеру на Арулько. Местный диктатор поняв какой куш на него свалился спрятал спутник и начал предлагать купить у него данные технологии.  
А так США Слишком гордые чтобы покупать у какойто там сервы такие штуки да ещё за таку сумму, Евросоюз тоже решил что дешевле выкрасть,
а у России нет ни денег, ни желания выкупать то что принадлежало нам. Вот каждая из сторон отправляет по группе спецназа
чтобы разобраться на месте что и как, и выкрасть нужные детали. Есть 4 сторона никому неизвестная. В мире существует такая закрытая организация типо эллюминатов.  
Союз транс национальных корпораций которые всмеми законными и незваконными способами стараются влиять на политиков во всех странах мира.  
И оказывается что эти эллюминаты имеют закрытую археологическую лабораторию в Арулько.  
Лаборатория имеет выход в шахты в которых археологи нашли нечто, нечто очень важное, до селе неизвестное. ( Корабль пришельцев в которых были обнаружени эмбрионы,  
и капсулы с микроорганизмами), при помощи которых учёные и вывели этих жуков.  
По сути вся игра выгладет так, прилетаеш, мочиш менов. Передаёш писмо связному, оннаправляет тебя кещё одному связному. Выполняеш миссии. Через некоторое время узнаёш место падения  
спутника приходиш туда. Спутник разобран детали сняты, и находятся у главного злодея Арулько. Таким образом одна главная миссия " По нахождению деталей спутника" плавно переходит в  
задание по уничтожению главного злодея, так как детали у него, да и свидетелей спецназ неоставляет  ;) После тогго как убиваем маткужуко в пешере находим некоторые странности,  
к примеру то что это совсем не пещера а искусвенно сконструированная шахта, и сделана она относительно недавно. Там же находи останки человека и его бирку "Профессор Стивенсон" и  
Кое какие записи относительносуществ в которых сказанно что в районе некоего рабочего посёлка участились странные убийсва
домашних животных. Кур коров, свиней находили мёртвыми и на трпах были следы укуса вампира. (Чупокабра) :D
Также в шахтах находим обезумевшего ужаса генерала, который поведает что случилось с его людьми и место нахождения  
небольшого рабочего посёлка глубоко в джунглях. Всё круг замкнулся. Идём тауда. В лаборатории встречаем ЛИДЕРА ПОВСТАНЦЕВ почему он сдесь? Да потому что агент той самой 4 силы.  
Получам задание уничтожить источник распространения данной заразы, истьребляем и испепелЯем всё что дышет. Находим одну деталь
Узнаём где вторая, в институте эллектроники в Медуне. Так же из записей учёных узнаём что в бункере дряни есть капсулы с внесе
мными микроарганизмани, те самы что были найдены в инопланетном корабле. Идём в медуну, наводим там конституционный порядк,  
всё остался бункер. СПускаемся находим детальберём капсулу как образец. Незабваем что за неё обещали медаль и 15 суток отпуска.:D Убиваем Дейдрану. ВСё!
А так как по мимо Росии есть ещё США и Европпа в игре можно сделать всречи этих групп естесттвенно на поле боя,
 типо как в оригиналевстреча с Майком.
P.S  Есть предложение, уравнять все три режима сложности в средний, а опции выбора переделать в быбор сторон. Россия США Европа.
К примеру за Россию появляетесь в секторе A13 за США В12 и тд. Ещё чтобы диалоги с разними Генерал с одними горовит так, с другими иначе, Что бы неполучилось  
что он руским говорит Helo yanki :)))
А на счёт чужих, я просто подумал что если инопланетяне почему бы жукам не быть чужими, темболее что их матка странным образом похожа на матку чужих. :)
« Изменён в : 04.08.2006 в 10:29:27 пользователем: Mercury_9 » Зарегистрирован

Mercury_9
[Я в опасности!]
Гамос

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +10
Re: Хочу сделать мод с жуками
« Ответ #52 от 04.08.2006 в 10:00:39 »

Мне кажется что менять особо ничего ненадо, просто сделать что бы на одном уровне сложности говорили одно а на другом другое.  Сюжетная линейка почти нгеизменная, всё зависит от текста который буде у NPC главная задача неизменна а жуки и детали к спутнику это маска, игрок даже непоймёт что это совсем неважно ;) А выполнять будет.
 Но это лиш мнение геймера-ламера.  
Так что я к вашим услугам если что.  8)
« Изменён в : 04.08.2006 в 10:04:40 пользователем: Mercury_9 » Зарегистрирован

Ximik
[Законченный гитарист...]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +373
Re: Хочу сделать мод с жуками
« Ответ #53 от 04.08.2006 в 11:29:15 »

На счёт летающих жуков не плохая тема. Они тогда и через заборы летать будут :)
Ghaydn кстати хорошо было бы создать по больше разновидностей жуков. С разными "их" родами войск и вооружением.
Ну и ад тогда настанет : devil :  : moderator :
 ;D
« Изменён в : 04.08.2006 в 11:32:37 пользователем: Ximik » Зарегистрирован

Ximik
[Законченный гитарист...]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +373
Re: Хочу сделать мод с жуками
« Ответ #54 от 04.08.2006 в 11:41:29 »

Вот ещё забыл сказать. Склероз.
 
Идейка есть! Вот что-то забыл как жуки реагируют на мины. Если в старых версиях они подрывались, то теперь можно сделать, чтоб они как бы чуяли их и перепрыгивали места где заложены мины.
 
И ещё вот тема... Что если сделать такой вид жуков-мутантов-роботов??? На них будет присобачено огнестрельное вооружение (к примеру пара ракетных винтовок по бокам)  и управлять ими будут вражеские солдаты на большом расстоянии! Вот с такими монстрами интересно будет повоевать! Что думаете господа?
Зарегистрирован

Mercury_9
[Я в опасности!]
Гамос

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +10
Re: Хочу сделать мод с жуками
« Ответ #55 от 04.08.2006 в 11:41:38 »

Да и воевать с летающими жуками будет проще, одна две "шилки" и никаких проблем :D
Зарегистрирован

Mercury_9
[Я в опасности!]
Гамос

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +10
Re: Хочу сделать мод с жуками
« Ответ #56 от 04.08.2006 в 11:51:43 »

Жуки мутанты!  :o В таком случае AIM придётся переименовать в МСИпН " Международный Сан.Ипедем. Надзор"  ;D
Зарегистрирован

Ximik
[Законченный гитарист...]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +373
Re: Хочу сделать мод с жуками
« Ответ #57 от 04.08.2006 в 11:54:51 »

Да и линейку оружия приукрасить новым (фантастическим) вооружением не помешает :)
Зарегистрирован

Ximik
[Законченный гитарист...]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +373
Re: Хочу сделать мод с жуками
« Ответ #58 от 04.08.2006 в 11:58:23 »

2 Mercury_9 :
Экстрим не помешает! Старые жуки приелись :)
Больше мочилова!  
: devil :  : moderator :
: devil :  : moderator :
: devil :  : moderator :
Зарегистрирован

maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Хочу сделать мод с жуками
« Ответ #59 от 04.08.2006 в 12:05:03 »

2Ximik: 2Mercury_9:  
Тогда уж делайте мод на основе Starship Trooper...
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Mercury_9
[Я в опасности!]
Гамос

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +10
Re: Хочу сделать мод с жуками
« Ответ #60 от 04.08.2006 в 12:12:29 »

Да ну рЭбята вы гоните :D Это уже не JA  :D Надо мне наверное свою идею в новую ветку кинуть. Может заинтересуется кто нибудь. : rolleyes :
« Изменён в : 04.08.2006 в 12:14:02 пользователем: Mercury_9 » Зарегистрирован

Ghaydn
[Гомпозитор]
Прирожденный Джаец

Рисую карты в блокноте. Ищу кнопку сохранения.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +203
Re: Хочу сделать мод с жуками
« Ответ #61 от 04.08.2006 в 12:25:37 »

2Ximik: 2Mercury_9: Ну вы, блин, даёте! ©"ОНО" Я пока одно сообщение писал, вы мне уже десять настрочили!
2Ximik: Фантастическое оружие... А кто это у нас расхваливал реальное отечественное вооружение? Винторезы там всякие... ;)
Может, вообще сделать так: летающие жуки, вооружённые огнестрельным оружием. То есть не совсем летающие, а наподобие кузнечиков, чтобы на прыжок через пол-сектора очков 12 и ещё выстрелить успел из пулемёта.
А матки будут вместо танков. ПТГ в щупальца — и охранять столицу.
Мелочь пузатую тоже вооружим. Пусть как в Half Life людям на головы прыгают и в зомби превращают. : gigi :
Но это я уже загнул. А вообще мелким, но плюющимся, стоит дать что-нибудь огнестрельное и крылья, "пущай полетают" © "ИВМП". Или переделать для этой цели слизняков, всё равно только для прокачки годятся, и то спорный вопрос.
Зарегистрирован

— Доктор, меня не понимают...
— вРН БШ ЯЙЮГЮКХ?

Mercury_9
[Я в опасности!]
Гамос

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +10
Re: Хочу сделать мод с жуками
« Ответ #62 от 04.08.2006 в 12:28:53 »

2Ghaydn: : gigi :
А мод назвать " Су - 45 Истребитель " Рейд, и насекомых больше нет"  Или буря в Арулько!
« Изменён в : 04.08.2006 в 12:32:39 пользователем: Mercury_9 » Зарегистрирован

Ximik
[Законченный гитарист...]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +373
Re: Хочу сделать мод с жуками
« Ответ #63 от 04.08.2006 в 12:37:01 »

Ghaydn
Здесь я беседую о твоём моде)) Оружие наше мне очень нравится. Я давал советы для жуков  :)
А если серьёзно, что думаешь на счёт жуков-роботов?
Зарегистрирован

Ximik
[Законченный гитарист...]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +373
Re: Хочу сделать мод с жуками
« Ответ #64 от 04.08.2006 в 12:42:31 »

Вообще мод будет действительно реальным если сделать его красивым и захватывающим. Чтоб он не был похож на какой-то аддон... Если делать, то уж делать. В том то и фишка, что движок и т. д. будет джавовским, а всё остальное абсолютно неповторимо. Игра должна запоминаться...
 
Ghaydn Я бы посоветовал и текстуры свои делать, но это муторно и долго...
Зарегистрирован

Ghaydn
[Гомпозитор]
Прирожденный Джаец

Рисую карты в блокноте. Ищу кнопку сохранения.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +203
Re: Хочу сделать мод с жуками
« Ответ #65 от 04.08.2006 в 13:17:29 »

2Ximik: Из "фантастического" оружия я бы сделал только одно, не знаю, как обозвать, работает так: в специальной капсуле находится жучиный яд, и когда нажимаешь курок, этот яд выплёскивается струёй на 20 тайлов. А может, как дробь, т.е. разбрызгивается.
Зарегистрирован

— Доктор, меня не понимают...
— вРН БШ ЯЙЮГЮКХ?

Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Хочу сделать мод с жуками
« Ответ #66 от 04.08.2006 в 13:35:31 »

2Ghaydn: 2bugmonster: А нельзя сделать, чтобы в моде были и чужие и жуки? Если на исходниках это по-легче должно быть.
Зарегистрирован

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Хочу сделать мод с жуками
« Ответ #67 от 04.08.2006 в 14:32:54 »

2Strax5: Теоретически можно, но наверняка придётся попотеть. ИМХО, нафиг не нужно, т.к. оригинальные рептионы писались именно с Чужих почти 1:1.
 
ЗЫ Кстати, забавная инфа - при убийстве королевы рептионов дохнут все кошки в секторе. Наверное от вони  ;D
« Изменён в : 04.08.2006 в 14:33:56 пользователем: bugmonster » Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Хочу сделать мод с жуками
« Ответ #68 от 05.08.2006 в 10:56:01 »

2bugmonster: "рептионы писались именно с Чужих почти 1:1" - ну не знаю, не похоже. Скорее 1 к 2. Писали они видимо (по форме тушки) с личинок майского жука.
 "при убийстве королевы рептионов дохнут все кошки в секторе" - в каком секторе? Что-то не разу не видел.
 
2Ghaydn: по типу био-винттовки (хотя на винтовку не похоже) из Unreal Tournament?
 
 По-моему, чем дальше в лес, тем хуже разработчику. Мод делаеться интересный, но для реализации абсолютно неповторимого (да еще с трудно редактируемыми ресурсами) очень долго и муторно. Вот если бы ему кто-то помог, в смысле интерфейс, тайсеты, изображения - графика вообщем.
« Изменён в : 05.08.2006 в 10:56:30 пользователем: G.E.M. » Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Ghaydn
[Гомпозитор]
Прирожденный Джаец

Рисую карты в блокноте. Ищу кнопку сохранения.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +203
Re: Хочу сделать мод с жуками
« Ответ #69 от 05.08.2006 в 12:58:30 »

Вот, товарищи, обновлённый сюжет мода "Лиловая Революция" (название рабочее, мне совершенно не нравится, но ничего лучше не придумал). С учётом пожеланий и предложений, надеюсь, менять больше ничего не придётся, разве что мелкие детали. Итак.
Первая часть изменена с учётом крайне любопытных умозаключений Reader'а.
 
Начну с вопроса, который мучает всех. Откуда взялись жуки? Неужели Чужие? Любые подозрения на инопланетную органику вызвали бы небывалый резонанс и международный переполох. В итоге всякие документы бы изъялись, а из всех доказательств, будто что-то было, остались бы невнятные рассказы свидетелей; прецеденты в истории имеются, наподобие истории "Кыштымского карлика"; и тогда работают не наёмники, а специально подготовленные агенты. Следовательно...
 
Следовательно рассказ уводит нас во времена тирании Дейдраны. Лаборатория в Орте — крайне таинственный объект, и когда-то там разрабатывали биологическое оружие. Исследования возгдавлял Ренуар де Маркес, человек светский, не пропускавший ни одного раута в Балайме и знавший королеву лично. Особенно дружен он был с Эдвардом Друзом. Лора Риччи рассказывала, что видела однажды, как Маркес и Друз долго и дарко обсуждали что-то, выйдя на улицу; обсуждения эти закончились тем, что Эдвард передал ему некий предмет. С тех пор Маркес стал частенько захаживать в Тиксу, получив тогда от начальницы тюрьмы Кристин Вольтц кличку Маркиз. Что он там делал, доподлинно неизвестно, ясно только, что спускался куда-то в подвал или даже глубже. Через некоторое время научные разработки были в черновом варианте закончены, и Ренуар поспешил к Дейдране с докладом (не любит она учёных, интеллигенция всегда плохо уживается с тиранией). После этого королева пожелала увидеть всё своими глазами, и её отвели в лабораторию в Орте, где в специальных клетках сидели рептионы. Всё бы ничего, и шизофренический гнев царственной особы был бы подавлен доводами разума, но тут один из "питомцев" вдруг решил испытать своё оружие и плюнул прямо в Дейдрану! "Джо! Расстрелять их всех до единого!!! Пещеры взорвать!" — белугой ревела ослепшая диктаторша. Под бдительным присмотром верного Эллиота она вышла на поверхность и там, при свете дня её зрение восстановилось, хотя глаза болели до самой ночи. За их спинами раздались выстрелы, и всё было кончено. А ночью прогремели два взрыва: один под Ортой, другой под Тиксой; шахтёры говорят, будто взрывы были настолько мощными, что содрогались своды шахт.
Эх, ролик бы вступительный из этого наваять...
Как после этого существа уцелели и как Рикардо Гримальдо ("Крыс") догадался их подкармливать трупами, это уже совсем другая история. Так же, как и о том, что проход на самый нижний уровень подвала Орты был забетонирован, а из единственного помещения, которое о нём напоминало, сделали склад экспериментального вооружения. Так же, как и о побеге Гарри Мулника и о том, как он нашёл спуск к жукам через шахту Камбрии.
 
Новая история начинается с обмана. Обман кроется в том, что Джо стрелял по рептионам. Удивительно, как такой заядлый взяточник продержался на должности телохранителя Дейдраны. Конечно же, он узнал Маркиза, он прекрасно понимал, что этот человек не только богат, но и имеет большие связи. Маркес со своей стороны догадывался о слабости Джо и предложил компромисс. С собой у него денег, естественно, не было, да и вообще их было не так много, как бы хотелось, но зато имелся человек, заинтересованный в дальнейших исследованиях. Им оказался Эдвард Друз. Таким образом, прихватив с собой рабочий материал, группа Маркиза втихую смоталась в Гиерру. А когда наёмники подступили к Балайму, сбежал и Друз.
 
Итак, нас вновь нанимает Энрико, так как до него дошли сведения о появлении жуков в Гиерре. Собственно задание "всего лишь" уничтожить источник опасности, т.е. матку, и по возможности выяснить причины. В стране недавно прошёл военный переворот, и, прибыв в Сильвер, мы встречаем приверженцев Натана Венса, законного президента. В общем, начало практически не меняется, разве что по мелочи изменю рапорт RIS и письмо Энрико.
Прибыв в Гиерру, учёные занялись исследованиями на острове в K13 (надо будет как-нибудь его назвать). Научные работы по-прежнему возглавлял Ренуар де Маркес, финансировал проект Эдвард Друз, а военным руководителем был Филипп Кольт. Вообще-то Гиерра не воевала со времён Великой Отечественной, так что особых войск у неё не было. Имелось некое подобие полиции; потом уже, после начала известных событий были созданы специальные отряды для обороны городов. А пока Кольт находился на должности генерала, по сути, всей армии и был доволен своей должностью.
Тем временем прошли президентские выборы, и новый президент Венс заинтересовался, чем же это занимаютя на засекреченном острове. Неизвестно, что такое он там увидел, но после визита в лабораторию он отдал приказ о свёртывании всего проекта. Это означало, что генерал фактически лишался единственных подчинённых и оставался командовать лишь небольшими гарнизонами ПВО и охраны портов. Других войск в стране не было, за исключением охраны Белого Дома, но эти подчинялись непосредственно президенту. И тогда состоялся содержательный разговор с Эдвардом Друзом, в котором выяснилось, что некая секретная служба некоей богатой страны (догадайтесь, какой; подсказка: кто суёт нос во все дыры?) обратила внимание на неприметный до невозможности строго охраняемый островок и даже кое-что выяснила. Теперь эта страна готова профинансировать исследования на острове без ведома Венса. К тому же она готова помочь с вооружением и с бойцами. От Кольта потребовалось лишь отдать все результаты этой стране.
Предложение было заманчивым, и генерал, почти не раздумывая, согласился, не разрешив, правда, вводить в страну чужие войска. И всё было бы нормально, если бы жуки не стали вовсю плодиться; появились крылатые существа, но когда они вырыли свою нору и начали убегать, стало поздно. Через пару дней произошла атака на город Квадро, куда твари вылезли через шахту. Тут же сообразив, что к чему, Натан Венс направляется на остров с проверкой; но лаборатория к тому времени переехала в горный район к северу от Ривейроса, подальше от любопытных взглядов и поближе к границе, и президент возвращается ни с чем. Тем временем в Джуда-Рио создаётся специальный отряд для борьбы с биологической угрозой, спешно обустраивается тренировочный комплекс. За отсутствием кадров новыми частями командует, конечно же, Кольт. Жуки нападают на Ривейрос, и Венс начинает расследование, в результате которого находит совершенно возмутительные нарушения генерала; теперь у него есть все основания предать Кольта суду. Однако не тут-то было. Солдаты, которые должны были арестовать его, перешли на его сторону. В это время Друз, не увидев иной альтернативы, попросил у "спонсоров" военной помощи. Не успели президентские части покинуть столицу для "зачистки" Рубейроса, как прибыли два самолёта, битком набитых хорошо вооружёнными и подготовленными солдатами. Венса взяли в плен, а у власти оказался Кольт со своими "советниками" Маркизом и Друзом.
Через пару дней после случившегося Маркиз сильно повздорил с соратниками. Он вышел на новый виток исследований, позволявший управлять жуками, как марионетками, а Кольт и Друз хотели отдать результаты работы более перспективным учёным своих союзников, которые уже заняли большую часть Гиерры. Когда ему пригрозили, он сказал, что ещё покажет, на что способны его питомцы. И действительно, показал: через четверть суток рептионы в небольшом числе напали на три города, в том числе и на столицу; однако лезли они не из шахт, а с окраины. После этого нападения Венсу удалось сбежать из плена и пробраться в Сильвер, откуда он попросил помощи в Арулько.
 
Теперь собственно сюжет игры, частично адаптированный под то, что прислал Mercury_9. Сильнее адаптировать не получается, это получится уже другой сюжет.
Прибыв на место боевых действий, мы получаем странное письмо. Заказчик неизвестен, но он очень хочет заполучить образцы материала, из которого получили жуков и даже готов перевести на наш счёт некоторую сумму. Таким образом у нас две задачи: уничтожить матку (от Энрико) и добыть образец исходного материала (от неизвестного). А поговорив с Венсом, понимаем, что, не сбросив с власти Кольта, не выйдет ни то, на другое. Можно спуститься в шахту, но там все проходы взорваны, так что невольно приходится искать более "официальный" спуск. В Порт-Антонио узнаём, что пещеры есть к востоку от G5 кладбища (G7). Спустившись туда, обнаруживаем странный закаменевший объект, охраняемый не только жуками, но и солдатами. Дальше можно идти в принципе в любом направлении, всё равно самое интересное (за исключением квестов) сконцентрировано в трёх секторах: K13 остров, G15 Белый Дом и C15-b1,2и3(новая лаборатория). На нижнем уровне K13, куда нас первым делом направит Венс, обнаруживаем дружную компанию солдат, отстреливающихся от наседающих жуков. От тварей также убегают учёные, один из которых бейджатый и говорит, что знает, где есть образец материи, но скажет только если мы его вытащим из этого подвала. Мы берём его в сопровождение и, оказавшись на поверхности, он сообщает, будто в Джуда-Рио скрывается Эдвард Друз, а также что где-то есть вторая лаборатория, где — он не знает.
Джуда-Рио обороняют с танками, которые привезли на кораблях. Друз изо всех сил отмалчивается (он вообще-то уже стал врагом, придётся убить), ссылается на Кольта; из трупа выпадает некий документ, в котором полный отчёт о проделанной на данный момент научной работе и о том, что были найдены остатки древнего метеорита, в котором обнаружился биологический материал. С помощью этого материала Маркес и вывел своих рептионов.
Столица защищена ещё сильнее, но в конце концов, захватив её и пошарив как следует в кабинене убитого нами генерала, выясняем, что на севере есть вторая лаборатория.
В этой второй лаборатории есть спуск на самый нижний уровень. В горах встречаем компанию жуков, находим их нору, спускаемся туда, проходим два сектора по горизонтали, после чего оказываемся собственно в лаборатории. Вход охраняет матка, внутри сплошная элита, как и положено финальным секторам. Спускаемся на саоме дно, встречаем Маркиза. Разговариваем с ним; сначала он смывается в другую комнату и спускает на нас целую ораву жуков; потом всего одного, зато какого! После этого за очередной дверью толпа солдат и сам Маркиз, вооружённый королевской слюной (которая расплёскивается радиусом на 3 тайла). С трупа Маркиза снимаем образец генетического материала. Как только он оказывается у нас, игра заканчивается.
Зарегистрирован

— Доктор, меня не понимают...
— вРН БШ ЯЙЮГЮКХ?

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Хочу сделать мод с жуками
« Ответ #70 от 08.08.2006 в 09:55:36 »

2Ghaydn: "Пешы исчо!" ;D
Насчёт бобровой-жучиной струи - это оружие и так есть в Джа. Просто оно никогда из жуков не выпадает и патронов к нему нету, расстрелял весь запас - выбросил.
А насчёт вооружения им элитных фрагов, я бы лучше сделал так: по законам жанра, злодей-учёный обязательно должен применить результаты эксперимента на себе и своих ближайших приспешниках. :) Поэтому, нужно сделать Маркиза и его охранников зеленокожими, со встроенной жучиной слюной, с большими AP, HP и BP.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Хочу сделать мод с жуками
« Ответ #71 от 08.08.2006 в 13:21:42 »

2bugmonster:  
Помнишь я тебе говорил про газовый балончик? НАшел я таки тот мод и посмотрел как он сделан. Так вот это оказались жучиные сопли, только с небольшим радиусом действия 5-6 тайлов. Балончик, кстати 5-зарядный. К нему есть дополнительные обоймы.
 
P.S. Мод "The Battle of Arulko". Кажется так.
Зарегистрирован

Ghaydn
[Гомпозитор]
Прирожденный Джаец

Рисую карты в блокноте. Ищу кнопку сохранения.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +203
Re: Хочу сделать мод с жуками
« Ответ #72 от 08.08.2006 в 14:51:08 »

2bugmonster: Струя-то, может, и есть, но у неё галочка "невыпадаемый по умолчанию". А если она будет выпадать у кого-то одного, то будет выпадать и у жуков.
Мне кажется, стоит вооружить этим кого-нибудь на острове, чтобы была возможность из "жукомёта" ещё и пострелять.
Охранников можно сделать если не зеленокожими (жуки считаются фиолетовыми; по крайней мере, мой чар их так зовёт), то "психоделическими" точно, без изменения палитры. В СТИ-шке у них как раз нужный цвет кожи... :D
А Маркизу дадим жукомёт-автомат, единственный в игре, зарядов на 50 и с королевской слюной. Чтобы жизнь мёдом не казалась.
Зарегистрирован

— Доктор, меня не понимают...
— вРН БШ ЯЙЮГЮКХ?

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Хочу сделать мод с жуками
« Ответ #73 от 08.08.2006 в 17:22:02 »

2Strax5: В принципе, пуля/снаряд никогда не летит дальше 2,5 прицельных дальностей, так что если прописать баллончику дальность в 2 тайла, то он будет "матать струю" максимум на 5 тайлов.
2Ghaydn: В половине всех шутеров про мерзких инопланетян главгер может подобрать оторванную культяпку алиена и стрелять из неё всякой мерзостью, так что реноме соблюдено. ;D Тем более, что к жучиной струе у жуков ЕМНИП иммунитет.
А менять цвет кожи очень просто: в файле JA2pal.dat располагаются заменяемые цвета для одежды, волос и кожи. Достаточно заменить/добавить зелёную кожу и всё.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Хочу сделать мод с жуками
« Ответ #74 от 09.08.2006 в 13:18:17 »

2Ghaydn: 2bugmonster:  
 
Хочу завершить про балончик. Выглядит это так. Сорри за небольшой офтоп.
Вот прицепился!       Ballon.jpg
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Хочу сделать мод с жуками
« Ответ #75 от 09.08.2006 в 13:19:12 »

В ближнем бою вещь весьма полезная. Не горчичка, но тоже травит.
Вот прицепился!       Spray.jpg
Зарегистрирован

Ghaydn
[Гомпозитор]
Прирожденный Джаец

Рисую карты в блокноте. Ищу кнопку сохранения.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +203
Re: Хочу сделать мод с жуками
« Ответ #76 от 19.08.2006 в 14:32:23 »

Последние новости. Тема не закрывается, но всё обсуждение мода переносится в другое место. Однако ПОИСК СОРАТНИКОВ ПРОДОЛЖАЕТСЯ.
Зарегистрирован

— Доктор, меня не понимают...
— вРН БШ ЯЙЮГЮКХ?

MUSSO
[Ваххабит]
Димитрий

Смерть всем!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +4
Re: Хочу сделать мод с жуками
« Ответ #77 от 05.11.2006 в 16:49:10 »

Ну как успехи? Когда приблизительно выйдет мод?
Зарегистрирован

Коль хочешь мира, русский бай- княгиню в жёны мне отдай!
Ximik
[Законченный гитарист...]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +373
Re: Хочу сделать мод с жуками
« Ответ #78 от 27.11.2006 в 00:52:17 »

2MUSSO:   хороший вопрос :)
 
завтра лично спрошу у Ghaydn'а как процесс :)
Зарегистрирован

Evil_Shooter
[Мазила!]
Полный псих

"Крыс - маленькое животное" (С)


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +2
Re: Хочу сделать мод с жуками
« Ответ #79 от 22.04.2007 в 21:01:35 »

2Ghaydn: А где можно будет узнавать новости проекта?
Зарегистрирован

Ну, допустим, ты пробил головой стену Что ты будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец)

Ex Evil_Shooter

Ximik
[Законченный гитарист...]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +373
Re: Хочу сделать мод с жуками
« Ответ #80 от 22.04.2007 в 21:31:38 »

2Evil_Shooter:  позволь я отвечу, новостей нигде ты не узнаешь, так как начавшаяся было работа встала на неопределённый срок. Подробности тебе распишет Ghaydn, когда появится  :(
Зарегистрирован

Ghaydn
[Гомпозитор]
Прирожденный Джаец

Рисую карты в блокноте. Ищу кнопку сохранения.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +203
Re: Хочу сделать мод с жуками
« Ответ #81 от 29.04.2007 в 19:35:11 »

2Evil_Shooter: Новости можно будет узнавать здесь, естественно. А работа встала по той причине, что единственное, что пока можно делать - это рисовать оружие, карты и прочее. "Движок" пока окончательно не готов (напомню, в основе планируется JA2'005).
Зарегистрирован

— Доктор, меня не понимают...
— вРН БШ ЯЙЮГЮКХ?

Ghaydn
[Гомпозитор]
Прирожденный Джаец

Рисую карты в блокноте. Ищу кнопку сохранения.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +203
Re: Хочу сделать мод с жуками
« Ответ #82 от 06.08.2015 в 14:12:51 »

В связи с перезапуском разработки, разыскиваются:
  • Кодер - для обработки напильником исходников,
  • Художнк - для прорисовки некоторых объектов окружения,
  • Актёры - для записи реплик персонажей (только Москва),
  • Прочие сочувствующие - кто чем пожелает помочь.
« Изменён в : 06.08.2015 в 15:38:59 пользователем: Ghaydn » Зарегистрирован

— Доктор, меня не понимают...
— вРН БШ ЯЙЮГЮКХ?

Airbus
[Арбуз]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +125
Re: Хочу сделать мод с жуками
« Ответ #83 от 06.08.2015 в 22:48:30 »

2Ghaydn: Готовы помочь с озвучиванием, мужской голос средней высоты и женский высокий голос, обоим по 20 лет.
Могу еще что нибудь сделать полезного, но нужно будет ткнуть в мануал.
Зарегистрирован

"Now I am become Death, the destroyer of squirrels"
Уникальная методика лечения авиафобии!

Ghaydn
[Гомпозитор]
Прирожденный Джаец

Рисую карты в блокноте. Ищу кнопку сохранения.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +203
Re: Хочу сделать мод с жуками
« Ответ #84 от 07.08.2015 в 01:22:35 »

2Airbus:  
Это прекрасно! Отписался в личку.
Зарегистрирован

— Доктор, меня не понимают...
— вРН БШ ЯЙЮГЮКХ?

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Хочу сделать мод с жуками
« Ответ #85 от 07.08.2015 в 12:21:22 »

06.08.2015 в 14:12:51, Ghaydn писал(a):
для записи реплик персонажей (только Москва)
- нужен особый москальский говор? ;D
 
Если да, то фиговенько, я - метис, у меня неправильное москальское произношение. ;D
Зарегистрирован

Ghaydn
[Гомпозитор]
Прирожденный Джаец

Рисую карты в блокноте. Ищу кнопку сохранения.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +203
Re: Хочу сделать мод с жуками
« Ответ #86 от 07.08.2015 в 15:13:07 »

2Green Eyes: просто я звукозапись никому не готов доверить. Или тут ещё у кого-нибудь имеется в распоряжении парк студийных микрофонов?
Зарегистрирован

— Доктор, меня не понимают...
— вРН БШ ЯЙЮГЮКХ?

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Хочу сделать мод с жуками
« Ответ #87 от 07.08.2015 в 15:22:28 »

2Ghaydn: Да я понял. Просто шучу. А если серьезно, то возможно могу и свой голос предоставить (но это если получится свободный день вырвать). В середине августа буду "тусоваться" не далеко от центра города - т.ч. если нужен, есть гнусавый мерссский голосссок. :)
Зарегистрирован

Ghaydn
[Гомпозитор]
Прирожденный Джаец

Рисую карты в блокноте. Ищу кнопку сохранения.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +203
Re: Хочу сделать мод с жуками
« Ответ #88 от 07.08.2015 в 15:31:08 »

2Green Eyes: если к тому времени доделаю список персонажей (который зависит от списка квестов), тогда "вам перезвонят" ©
Зарегистрирован

— Доктор, меня не понимают...
— вРН БШ ЯЙЮГЮКХ?

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Хочу сделать мод с жуками
« Ответ #89 от 07.08.2015 в 15:33:19 »

2Ghaydn:
Offtop:
Зарегистрирован

Страниц: 1 2  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 128879 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.