A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.2024 в 17:19:52

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « ПолуНОчные Флудеры »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Night Ops
(Модераторы: maks_tm, Терапевт, ПМ)
   ПолуНОчные Флудеры
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  ПолуНОчные Флудеры             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18  ...  22Прочитано 66963 раз
arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +443
Re: ПолуНОчные Пакосы
« Ответ #100 от 18.03.2005 в 10:03:22 »

2VVA:  
Quote:
только топливный насос

Который стоит... до трети движка и форсунки с распылителями, маму их... ну это я так о своем, о женском.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: ПолуНОчные Пакосы
« Ответ #101 от 18.03.2005 в 12:17:21 »

2VVA: Я и хочу себе приобрести Хонду Сивик как летнюю машину с глобальным апгрейдом, ну и джипик какой небольшой для зимы. Нива как раз подходит под эту категорию. К тому же наша отечественная, хоть и всякие у нее свои заморочки есть. Что нибудь типа Хаммера мне нафиг не нужно, слишком большой, стоит много да и не русский он, а мне на чем нибудь русском хоца пощеголять. Типа, смотрите, у нас в России машины не хуже ваших мерсов делают, а то, что от этой Нивы остался только вид родным, нууу, об этом можно скромно умолчать ;) : rolleyes :
Quote:
только топливный насос
Нууу, об этом уже Индиана высказался : rolleyes : Мне знакомый говорил, тот самый, что гонщик, что на Газели умные люди сразу ставили все от Форда, что можно было переставить. Благо Газель, как он мне сказал, это что-то вроде клона Транзита. По виду могу подтвердить, я когда в первый раз увидел Транзит, подумал, а что это Газель у нас здесь в глуши делает, я б еще понял, если в Берлине. А потом увидел на ней лейблу Форда и все стало ясно :)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: ПолуНОчные Пакосы
« Ответ #102 от 18.03.2005 в 13:46:35 »

2Zar XaplYch: Так делают же теперь на ВАЗе Ниву-Шевроле. И на вид приличная, и качество выше, потому как американцы следят, и мотор американский. И в то же время - Нива, джип трёхдверный коротенький. Само то для тебя будет :)
Зарегистрирован

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +443
Re: ПолуНОчные Пакосы
« Ответ #103 от 18.03.2005 в 14:01:07 »

2Дядя Боря:  
Quote:
. И на вид приличная

Нуууу
Quote:
и качество выше,

Э-э-э-э
Quote:
и мотор американский.

что в нем американского?
Quote:
И в то же время - Нива, джип трёхдверный коротенький.

Есть и пятидверный, такой же длины.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: ПолуНОчные Пакосы
« Ответ #104 от 18.03.2005 в 14:17:19 »

2arheolog: Мдя, мотор то кажись действительно ВАЗовский. С американскими примочками в виде системы зажигания. :)
Зарегистрирован

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: ПолуНОчные Пакосы
« Ответ #105 от 18.03.2005 в 14:33:51 »

2VVA:  
Просто снимаю шляпу!!! Эдаким терпением - да всех бы наградить!
 
Сам я продал 2104 четыре года назад и больше машин заводить (так!) в жизни не буду. На такси езжу, и на "частниках".
 
2Zar XaplYch:  
Леша, если действительно все еще хочешь Ниву, пробуй найти остатки Вазовской дилерской сети в Германии, Швейцарии, Австрии - глядишь, остались еще запасы. Или в Чехии попробуй купить, с рук, у приличного хозяина.
А лучше - не будь в автомобилях патриотом... ;)
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: ПолуНОчные Пакосы
« Ответ #106 от 18.03.2005 в 14:46:55 »

Ндааа, ну и реакция однако на мое выраженное желание : rolleyes : Может поэтому такое хреновое качество у отечественных машин, что даже отечественный потребитель не поддерживает Автопром, не говоря уже о экспорте :( Вон япошки развернулись, во всем мире пользуются спросом, так у них от этого и деньга есть для предоставления соответствующего качества продукта. А мы все везем из-за границы, неудивительно что отечественное производство завяло, хотя может при возможности еще как составить конкуренцию импортному Поддерживайте наше, глядишь деньги у наших появятся для создания качественной продукции. А то читаю порой в газетах, что там колхоз закрыли, а там завод, и все из-за нехватки денег, ибо покупают продукцию не ту, которая вот тут под боком и качественная, а ту которая приехала из-за границы и неизвестно, что туда намешали, зато импорт, блин, знач должна быть ну прям супер качественной : angry :  
Извините, но наболевшего в душе набралось. Сам поддерживаю нашего потребителя, как могу, покупаю в русских магазинах продукты, когда могу :D Фирмы основанны выходцами из бывшего СССР, поставляют продукцию из этих самых стран, в частности из России.
Это было мое IMHO :)
ЗЫ: Ниву или что нить отечественное (УАЗ например или Волгу) хочу именно потому, что на чем нибудь НАШЕМ хоца поездить. Я колебался, что взять ВАЗ 21099 или Honda Civic, решил в пользу Сивика именно потому что он мне внешне больше нравится. О начинке даже не думал, ибо все равно родного останется там мало. ВотЪ!!!
« Изменён в : 18.03.2005 в 14:49:57 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: ПолуНОчные Пакосы
« Ответ #107 от 18.03.2005 в 15:35:45 »

2Zar XaplYch: Патриот ;D
Это тебе хорошо рассуждать - возьмёшь советскую машину и набьёшь её буржуйским содержанием. А у нас проще и дешевле буржуйскую машину взять и спокойно ездить, чем советскую чинить всё время :)
(задумчиво так) - и с чего этот Царь решил, что в "русских" магазинах в Неметчине русские товары продают? ;D
(ещё задумчивей) - хмм, конкуренцию говоришь импортным товарам наши доморощенные составить могут? А мы, вот блин дураки какие, покупаем импорт только за то, что он в красивую бумажку завёрнут? И кажется мне, господин Цар, что телегу вы вперёд лошади ставите. Страна дураков, падкая на рекламу говённого импортного товара? Хорошее мнение об исторической родине у тебя сложилось. Рынок у нас таперича. Хоть и диковат пока - а рынок. Со всеми вытекающими рыночными законами. Которые говорят, что для того, чтобы товар успешно продавался он должен соответствовать определённым критериям качества и иметь при этом приемлимую цену. И разоряются советские колхозы и предприятия именно на основании этих законов, а вовсе не из-за любви потребителя к красивым обёрткам.  
Как не повышай таможенные пошлины на импортные машины - один фиг, человек, поездивший на сильно БУ Тоёте уже не сядет за руль даже новой Лады, а будет покупать опять Тоёту, немного поновее. ВотЪ!
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: ПолуНОчные Пакосы
« Ответ #108 от 18.03.2005 в 15:43:20 »

2Zar XaplYch: Quote:
япошки развернулись, во всем мире пользуются спросом, так у них от этого и деньга есть для предоставления соответствующего качества продукта

А они и развернулись то только потому, и после того, как обеспечили ВЫСОЧАЙШЕЕ качество своих машин у СЕБЯ В ЯПОНИИ. А в мир они кстати сбывают менее качественные, чем на внутреннем рынке, машины. И всё равно они КАЧЕСТВЕННЕЕ и ДЕШЕВЛЕ чем скажем американские того же класса, и именно поэтому смогли очень сильно потеснить американские авто на американском же рынке. Американцы что, тоже не патриоты? ;D
Зарегистрирован

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +443
Re: ПолуНОчные Пакосы
« Ответ #109 от 18.03.2005 в 16:06:29 »

Японская техника для России - вчерашний день, Завтра (буквально завтра) будут рулить Китай с Кореей. Они выпускают все тоже самое что и японцы, почти точные реплики Хонды, Тойоты, Субару и прочей техники.. Качество хуже раза в два (примерно, пока еще эксперементально не проверено) зато цена ниже минимум раза в четыре.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: ПолуНОчные Пакосы
« Ответ #110 от 18.03.2005 в 16:27:04 »

2Дядя Боря: Во всяком случае амеры покупают больше американских машин. Немцы тоже самое. А мы? Чем мы хуже? Почему американский президент ездит на Линкольне (или что у него там), а немецкий канцлер на Ауди? Зато Путин, насколько я знаю, ездит на Мерсе. ПОчему ему не сделают Волгу, кот. будет качеством не хуже этого самого Мерса, зато дешевле. Или это наследие моды, которая пошла при перестройке, когда все правительство пересело с Волг на всякие Мерседесы? Только и видишь наших политиков на иномарках, в газетах пишут, что де закупили столько-то иномарочных лимузинов для чиновников. А Германии ВСЕ политики ездят на отечественных, начиная с Опелей и до Мерседесов! Наши механики здеся славятся как очень смышленые и умелые, могут кувалдой машину, которая восьмеркой загнута, выпрямить прямее, чем специальный станок. Это мне говорили НЕМЦЫ, которые работали или как нибудь общались с коллегами по профессии/цеху и т.д. Неужто все лучшие механики уехали из России в Европу? Я в этом сомневаюсь. Когда здесь по телеку показали, что два чела из двух БМВ сделали одну, у немцев чуть крыша не съехала. Этим челам хорошо заплатил заказчик. Дело было в Москве. Я тут в газете недавно читал, есть тут в Германии официальный диллер ВАЗа, сам ездит на ВАЗе и не жалуется, его клиенты тоже не жалуются. ВАЗ он называет хорошой альтернативой дорогим Европейцам и даже япошкам в классе! И еще добавил, что плохая машина будет ТОЛЬКО у плохого водилы. Не раз эту фразу слышал и сам ее всегда повторяю. На Пежо 309, кот. у меня был полгода, было все в раздолбанном состоянии, от мотора до подвески. Но этот Пыж чувствовал себя у меня лучше, чем БМВ у отчима! Ибо я этого Пыжа лелеял, чистил, ремонтировал при любой неисправности. А отчим за свою БМВ брался, только уж если совсем не едет. Ездил например на одном масле больше 30.000км!!! :o Этож куда годится? При этом  говорил, что масло менять вообще не надо, дескать это придумали злые фирмы, кот. хотят больше заработать : rolleyes : А то что у него машина еле ехала, он это либо не хотел замечать, либо я не знаю ??? Мне после этого полгода Пыж больше нравится, чем эта Бэха. Тесная, неповоротливая, слабенькая (именно этот экземпляр имел слишком слабый мотор для веса) и вообще. А в Пыже я себя комфортно чувствовал и на дороге держится лучше и тянет очень хорошо :)
Quote:
(задумчиво так) - и с чего этот Царь решил, что в "русских" магазинах в Неметчине русские товары продают?
А почему бы и нет? Не все конечно импортируют из России, но больше половины, это точно. Ибо здеся таких продуктов даже не найдешь.
Quote:
(ещё задумчивей) - хмм, конкуренцию говоришь импортным товарам наши доморощенные составить могут? А мы, вот блин дураки какие, покупаем импорт только за то, что он в красивую бумажку завёрнут? И кажется мне, господин Цар, что телегу вы вперёд лошади ставите. Страна дураков, падкая на рекламу говённого импортного товара? Хорошее мнение об исторической родине у тебя сложилось. Рынок у нас таперича. Хоть и диковат пока - а рынок. Со всеми вытекающими рыночными законами. Которые говорят, что для того, чтобы товар успешно продавался он должен соответствовать определённым критериям качества и иметь при этом приемлимую цену. И разоряются советские колхозы и предприятия именно на основании этих законов, а вовсе не из-за любви потребителя к красивым обёрткам.  
Ну а почему той же Америке амеры едят именно ножки Буша, а не какого нибудь Папуаса? Про Европу и не говорю, из Америки очень немного импортируют, поддерживают европейскую экономику. Именно поэтому она пока и держится, а вот станут откуда нибудь извне импортировать, кирдык экономике придет.
Блин, злой чето я, настрочил скока, пойду лучше чайку заварю. (Цейлонский, куплен в русском магазине и завезен русскими дилерами. Вкус, как у нашего чая, кот. я пил в детстве в России :), немецкий цейлонский какой-то не такой, мне лично не нравится)
« Изменён в : 18.03.2005 в 16:33:30 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: ПолуНОчные Пакосы
« Ответ #111 от 18.03.2005 в 16:36:36 »

2arheolog:  
Который стоит... до трети движка и форсунки с распылителями,
Так ото ж.
А у меня ещё есть турбонадув - так же со своими небольшими проблемами. Летом, после того как проедешь больше ста километров со скоростью выше 90, после остановки машины глушить мотор нельзя 3-5 минут. В противном случае, турбина прикажет долго жить.
 
2Zar XaplYch:  
ну и джипик какой небольшой для зимы. Нива как раз подходит под эту категорию.
Всё же Ниву решил?  
Тогда не вздумай брать длиннобазную - они ломаются пополам! Поползновения к этому процессу увидел на своей тачке.  
Как новый хозяин долбится с ней сейчас?! Даже думать не хочу.
А вот короткобазная весьма не плоха. Только после покупки, неплохо бы её полностью разобрать и собрать по новой. Тогда получится вполне приличный аппарат.
 
2Ломолом:  
Просто снимаю шляпу!!! Эдаким терпением - да всех бы наградить!
Просто когда увидел эту Ниву... уж шибко она мне понравилась. Ни одной машине не радовался так как ей. Казалось бы, вот отечественный пикап, да ещё и полноприводный...
Но когда из-за внезапных заглохов движка мы попали на десятку зелени (10 000) - груз который я вёз ждали покупатели, и привезти его надо было срочно, а этот бл*дский драндулет обгадил всю малину. То 22 штуки за новый Митсубиши роскошью не показались. Ибо реально Нива уже стоила не 7 штук, а 17...  
 : angry :
« Изменён в : 18.03.2005 в 16:51:03 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: ПолуНОчные Пакосы
« Ответ #112 от 18.03.2005 в 16:42:50 »

2VVA: Quote:
Только после покупки, неплохо бы её полностью разобрать и собрать по новой. Тогда получится вполне приличный аппарат
Мне это друг тоже посоветовал. Мы с ним так и сделали с Пыжом. Работал, как новенький :) Но блин, предыдущая хозяйка его загадила изрядно, помог бы только капитальный ремонт :( В последний месяц некапитальным ремонтом я его только в состоянии дыхабельности держал. Потом нахрен заглох и заводился, если вообще, только на минуту, не больше :(
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: ПолуНОчные Пакосы
« Ответ #113 от 18.03.2005 в 17:26:03 »

2Zar XaplYch: Quote:
наследие моды, которая пошла при перестройке, когда все правительство пересело с Волг на всякие Мерседесы
Это не мода была, а суровая необходимость. Один из самых патриотичных в СССР людей Сталин тоже не на Эмке ездил. У нас делали машины представительского класса ЗИЛ111, по прозвищу "членовоз", штучно, так нового его цена оказалась много больше представительских Ауди и Мерседесов. А "волга" ну никак на представительскую машину не тянет, можешь себе представить германского министра на Фольксвагене - "Джете"? :)
А ЗИЛы старые политбюро изъездило, а новые, хмм, и по цене, и по затратам на обслуживание, ну сильно от "Мерсов" отличаются. В худшую сторону.
Quote:
официальный диллер ВАЗа, сам ездит на ВАЗе и не жалуется, его клиенты тоже не жалуются. ВАЗ он называет хорошой альтернативой дорогим Европейцам и даже япошкам в классе
Врёт и не краснеет, сволочь. Ему ВАЗ ручками до ума доводили, это уже не серийная машина.
Quote:
Цейлонский, куплен в русском магазине и завезен русскими дилерами
Так и я такой чай пью, но с чего это он русским стал? Только потому, что дилеры русские? ;D А грузинский или краснодарский чай ты в детстве не пил? В моём детстве только они и были, с содроганием вспоминаю эти опилки под громким названием "чай" ;)
Quote:
Ну а почему той же Америке амеры едят именно ножки Буша
А потому что они там хорошие и дешёвые. И мы поэтому же их едим. Недавно у меня жена решила поддержать отечественную экономику - купила курицу с местной птицефабрики. Ну, мало того, что почти в два раза дороже американских окорочков, так вот, даже после четырёх часов томления в духовке мы её не смогли есть - не укусить. Поматерились и выкинули.  
Царь, не забывай пожалуйста, что колхозы развалились в основном не из-за того, что их не инвестировали, а из-за того, что они проиграли экономически в борьбе с теми же европейскими продуктами. Хотя у нас в Сибири у меня на столе всё-таки отечественных продуктов наверно больше, чем импортных. Пожрать я люблю, причём лучше, чтоб было вкусно. И продукты невкусные и плохого качества покупать не буду (второй раз томскую курицу не куплю ни за что).
Ну а про колхозы что сказать? Десятилетиями их отучали от качественного труда. Где ещё в мире молоко разводили водой из-под крана для выполнения плана? Где ещё в мире тракторист пашет на К700 необозримые поля, приняв поллитру с утра? Ему пофиг, КАК он пашет, главное, чтобы гектары были вспаханы. Где ещё в мире агроному наплевать, в какие сроки и в как плохо вспаханную землю семена сеять? Партия сказала - управиться с посевом к такому то числу - ха, управимся, а там хоть трава не расти. И не росла. Что, урожая нет? Так плохие погодные условия были... А всё равно надо побольше? Ну дык, пишем цифры урожая валового, из-под комбайнов, а то, что усушка и утруска реально в два раза меньше зерна дадут - плевать, мы план выполнили.
И такое отношение к труду воспитывалось в колхозах ПОКОЛЕНИЯМИ. На всю довольно большую деревню могли найтись один - два мужика, реально работающих и хотящих работать. Они становились фермерами, начинали неплохо жить. Их давили - с одной стороны нереальные налоги, с другой - деревенские люмпены, которых подавляющее большинство. Разоряли, жгли. В итоге - нет сельского хозяйства, вернее оно есть, но в очень хилом состоянии. С промышленностью - немного сложнее, но тоже почти так. Пример - ты хотел бы смотреть советский телевизор? ;D
Зарегистрирован

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: ПолуНОчные Пакосы
« Ответ #114 от 18.03.2005 в 17:26:37 »

2Zar XaplYch: Quote:
Зато Путин, насколько я знаю, ездит на Мерсе. ПОчему ему не сделают Волгу, кот. будет качеством не хуже этого самого Мерса, зато дешевле.

может качеством и не хуже,а вот ценой может оказаться повыше. Давеча по ящику показывали, что на каком-то заводе ГАЗа собрали макет автомобиля для Президента. Но только макет, из пластелина. В натурвеличину. Так он разваливается, т.к. никому нет до него дела. Куда проще купит готовый мерин, чем своё делать.
 Вспомните брежневский ЗИЛ, сталинский ЗИС! Вот это были АВТОМОБИЛИ! Для своего времни! Почему бы не возродить традицию "членовозов"? ХЗ. Не надо наверное.... Досадно. За державу обидно (ц)
 
Quote:
Наши механики здеся славятся как очень смышленые и умелые, могут кувалдой машину, которая восьмеркой загнута, выпрямить прямее, чем специальный станок.

Годы работы в условиях, когда кувалда - единственный инструмент, дают о себе знать. человек имеет свойство вылезать из любых неудобств. Нет станков - на коленке сделаем пятилетку за 3 года, инвентарь отсутствует - не беда,  руками все сделаем, надфилем! И так далее. Утрирую, конечно, но картина примерно такая.
 
Quote:
Когда здесь по телеку показали, что два чела из двух БМВ сделали одну, у немцев чуть крыша не съехала.

А ещё иногда русские люди любят развлекаться тем, что из 2-х горбатых делают лимузин :)
 
Quote:
тут в Германии официальный диллер ВАЗа, сам ездит на ВАЗе и не жалуется, его клиенты тоже не жалуются. ВАЗ он называет хорошой альтернативой дорогим Европейцам и даже япошкам в классе
 
Cлышал, с Германии есть клуб любителей восьмерок (2108). Прикольно. Альтернатива хорошая потому, что дороги ровные. На кочках ничего не дребезжит и не отваливается.
 
2VVA: Quote:
Просто когда увидел эту Ниву... уж шибко она мне понравилась.
Мне тоже внешний вид Нивы нравится. Но вот качество ....... (много непечатных слов)
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: ПолуНОчные Пакосы
« Ответ #115 от 18.03.2005 в 17:41:30 »

2Zar XaplYch: Лично я склонен засыпать в дороге (наследственное), потому и не вожу авто и не имею. А так взял бы УАЗ-469 (еще батя хотел), ессно, перебрать-поменять пришлось бы явно много, но потом... У знакомых ВАЗ(ТАЗ)-21013 ездил по городу и на дачу (в т.ч. и зимой) более 20 лет, ессно, за ним следили, ухаживали (ТО-1,2,3 всякие), пока уж совсем не стал рассыпаться, тогда продали его на запчасти, купили 21093. У других АЗЛК-408 (еще 4 фары) и 412 бегали черти как долго, потом 408-й списали на запчасти (25 лет службы намотал, непрерывно почти ездили), а 412-й купил сельский дядька жене для ездьбы в "сельпо", типа, чинить легко (он рукастый чел) и не жалко, если помнется при въезде женушки в ворота двора или гаража. Сам он разъезжал на Jeep Cherokee и по селу, и по трассе, и по Москве. Грил, проходимость 412-го и "широкого" по нашему г...ну из глинозема и слякоти сопоставима.
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
MicDoc
[Злой доктор Айболит]



8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: ПолуНОчные Пакосы
« Ответ #116 от 18.03.2005 в 17:44:46 »

2VVA:  
Так в том-то и прикол, что не ломается он!
А расходники менять-не так убыточно.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: ПолуНОчные Пакосы
« Ответ #117 от 18.03.2005 в 17:52:13 »

2Дядя Боря: [qoute]Врёт и не краснеет, сволочь. Ему ВАЗ ручками до ума доводили, это уже не серийная машина. [/quote] Машина серийная, но! это экспортный вариант, который будет намного качественней тех, что в России продают. Почему? Почему не сделают, как япошки, для своего рынка хороший товар, а на экспорт можно что нить другое?  
Про остальное: так это меня больше всего и выводит из себя : angry : Почему все у нас делается для гражданского рынка через заднее место? Для военных и правительства сделали суперпупер технику и т.д., а для обычных граждан, которые этим самым политикам зарплату платят, говно суют? Боюсь, вопрос останется без ответа :'(
2ThunderBird: Quote:
Досадно. За державу обидно (ц)
Мне тоже ой как обидно :'( Ведь делают те же Хаммеры у нас и по качеству они не отличаются от амеров и стоят дешевле. Скажете, типа завозят им запчасти уже готовые из Америки. А в чем проблема сделать запчасти для нашего Автопрома нам? Сырья завались, технологий тоже, так где же собака зарыта? Военную технику отменного качества поставляют на экспорт, а гражданскую технику почему нет? Не выгодно? Еще как выгодно, те же японцы на одном экспорте и живут, у них полезных ископаемых с гулькин нос! Quote:
Годы работы в условиях, когда кувалда - единственный инструмент, дают о себе знать. человек имеет свойство вылезать из любых неудобств. Нет станков - на коленке сделаем пятилетку за 3 года, инвентарь отсутствует - не беда,  руками все сделаем, надфилем! И так далее. Утрирую, конечно, но картина примерно такая.
Ты прав и еще как. Когда у немцев хитрая вычислительная машинка есть, у наших механиков есть для этого только опытный глаз и руки. Друг, увидев оборудование в автосервисе и как с ним обращаются, долго матерился и сказал, что ТАК с ТАКИМ оборудованием, о котором им можно разве что мечтать, не обращаются! Разделяю его мнение.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: ПолуНОчные Пакосы
« Ответ #118 от 18.03.2005 в 17:59:51 »

Заметка по поводу сельского хозяйства в Сибири. Лёше- Царю на заметку. Факты известные, но более старшему поколению.
Во времена оны, советские, был в Томской губернии губернатор - Егор Лигачёв. Назывался он тогда "первый секретарь обкома партии", какой партии - обычно не уточнялось, потому как была она одна единственная - Коммунистическая Партия Советского Союза - именно так, все слова с большой буквы. Без подсказки и ведома партии, а стало быть Юрия Кузьмича (так он себя величать приказал), не делалось в области ничего. Зато всё, что хорошего делалось, ставилось в заслугу именно партии и Юрию Кузьмичу.
Так он однажды решил избавить Томск от котельных. Сибирь - холодно, зимой много угля жгли. А рядом - город-спутник, с немерянным количеством тепла атомного, сбрасываемого прямо в окружающую среду - девать некуда, потому как строили тот атом для целей не мирных, а, хм, прямо противоположных. Даже электричества не делают из тепла того - торопились при строительстве догнать и перегнать Америку хотя бы по числу бомб. И ведь перегнали...
Но вот и решение - греть теплом этим воду, и гнать по трубам в Томск для отопления квартир и заводов. Сделали. Хорошо сделали - я до сих пор этим теплом греюсь. Заслуга Юрия Кузьмича? Ну конечно. Дальше - больше. Почему бы нам не построить на этом тепле теплицы? И выращивать помидоры-огурцы, в марте месяце к столу сибиряков. (До этого первые помидоры-огурцы у нас появлялись в конце июня - июле). Построили, накормили дешёвыми огурцами-помидорами посреди зимы сибиряков. Заслуга? Заслуга. Идут годы, проходит перестройка, развал Союза, и наконец - рыночная экономика. И вот тут то... а тепло то оказывается не бесплатное. Дешевле, чем из угля и мазута, но тоже цену имеет - воду подготовить надо, насосами на электроэнергии перекачать за несколько десятков километров, оборудование требует амортизации и починки, люди зарплаты. Короче, выставили теплицам счёт за тепло. А они перенесли этот счёт на стоимость помидоров-огурцов. А казахские огородники уже свои помидоры-огурцы завезли к нам (почему этого нельзя было делать во времена Союза - для меня загадка до сих пор). И вот поразительная ситуация - рядышком лежат огурцы тепличные томские и огурцы природные казахские, и казахские - в 10(десять) раз дешевле! Какие при этом огурцы - помидоры томичи покупали - думаю пояснять не надо. Году в 95 это было. И вот уже 10 лет, как нет в Томске тепличного хозяйства... Погибло в неравной конкурентной борьбе.
Зарегистрирован

FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: ПолуНОчные Пакосы
« Ответ #119 от 18.03.2005 в 18:10:52 »

2VVA: Про Ниву - и смешно и плакно.  ;D
вот беру себе Краун Маджеста - и будет мне щастье скоро. по городу правда жрет много - да зато и комфорт и безотказная рульность.  : rolleyes :
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: ПолуНОчные Пакосы
« Ответ #120 от 18.03.2005 в 18:18:56 »

2Дядя Боря: Quote:
Погибло в неравной конкурентной борьбе
Обидно конечно, что и сказать, блин :( Так все хорошо было и вдруг все нахрен развалилось :( Все, у меня уже слов нету для этого спора, одни слезы :'(
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: ПолуНОчные Пакосы
« Ответ #121 от 18.03.2005 в 18:31:39 »

2ThunderBird:  
Мне тоже внешний вид Нивы нравится. Но вот качество ....... (много непечатных слов)
Вот и получается, что стоимость нашей машины такая же как у норамльной иномарки.
Отказы и поломки - то в результате чего попадаешь на деньги. Далеко за примерами ходить не надо.
Свою Ниву купил за 7 000 + комплект зимней резины 400$ (которую юзает теперь батя на своей Волге) . В процессе эксплуатации за 15 000 км, на ремонт влетел баксов на 500 - как с куста. На 10 000 бачков ( на самом деле чуть больше) эта помойка подставила.
Итоговая стоимость машины выходит 17 900 баксов. Продал за 4 500.
За полгода просто так выбросил на ветер 14 400 зелени - это стоимость нормальной иномарки! При том хорошей! :(
Всё хорошо в наших тачках. Одно плохо - у нас собирают. (с)
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: ПолуНОчные Пакосы
« Ответ #122 от 18.03.2005 в 20:23:24 »

2Zar XaplYch: Quote:
Так все хорошо было и вдруг все нахрен развалилось
Ну блин, Царь... Ничего не понял... Хорошо, говоришь, было? Да плохо всё было. И развалилось потому, что плохо было. В Сибири, даже дешёвым теплом, теплицы отапливать - это маразм. Особенно если теплицы из одинарного стекла построены. Но вместо того, чтобы везти в сибирь дешёвые казахские овощи строили теплицы. Вместо того, чтобы разрабатывать свои ЭВМ - копировали их у американцев. Вместо того, чтобы толкать передовые военные технологии в производство ширпотреба - устраивали режим тотальной секретности, при котором НИИ на соседних улицах вынужденны были трудится над схожими проблемами (давно решёнными третьим НИИ). Вместо нормального развития сельского хозяйства - гнобили его изо всех сил, а потом тратили бОльшую часть невосполнимой нефти на закупку ширпотреба и зерна в Канаде. Ну и лопнули в одночасье, как мыльный пузырь - истончились до прободения. :(
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: ПолуНОчные Пакосы
« Ответ #123 от 18.03.2005 в 20:34:46 »

2VVA: Quote:
Всё хорошо в наших тачках. Одно плохо - у нас собирают

Ух, что то злой я сегодня (с), Царь :)
Что же хорошего в Ниве, Володя? Мотор? Дерьмо, при его обьёме 1,8 литра тойотовский будет чуть ли не в два раза мощнее, в два раза менее потребляющим и несравнимо надёжнее. Кузов? Дык разваливается, гниёт прямо на глазах, лобовое сопротивление ни в какие рамки не лезет. Отделка? Даже не смешно, и сравнить то не с чем. Ходовая? Вечно разваливающиеся шаровые и коробка, гудящий дифференциал, клинящая раздатка, не сцепляющее сцепление? Проходимость? Хмм, а это скорее функция водилы, а не машины, я видел утонувшие на ровном месте Нивы и Уазики, ЗИЛ157 кверх  колёсами на ровном поле... И видел "копейки" в таких дебрях, где военные машины ездить стесняются...
Зарегистрирован

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: ПолуНОчные Пакосы
« Ответ #124 от 18.03.2005 в 20:52:26 »

2Дядя Боря: Ну, уж не очень пинай проходимость "Нив", 469-х и уж тем более легендарного ЗиЛ-157, надежного как "Студебеккер", тока его движок жреть много. Исполнение серийное заводское дерьмовое, перебирать машины по сути приходится, а замысел приличный, и ГАЗ-69 тоже хорош, на базе проверенного войной ГАЗ-67Б и "Виллиса" сделан.
PS: У неумех и Т-72 на сухом проселке застрянет.
« Изменён в : 18.03.2005 в 20:53:14 пользователем: LDV » Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: ПолуНОчные Пакосы
« Ответ #125 от 18.03.2005 в 21:22:19 »

2LDV: Quote:
У неумех и Т-72 на сухом проселке застрянет
Ну в общем то я 157 не пинаю. Пожалуй самая проходимая машина из тех, с которыми я встречался. Проходимей только трактора. Но в руках "крутых" водил застревает и переворачивается ВСЁ, а хорошие водители и на плохих машинах ездят, как на тракторе :)
Мне лично приходилось дважды (пассажиром) переживать "оверкиль" на машинах. Один раз это был ГАЗ-66, другой - ЗИЛ-157. ЗЛ ещё и сгорел после этого. Оба раза был ну совсем маленький кюветик, и в драбадан пьяные водилы :)
« Изменён в : 18.03.2005 в 21:26:47 пользователем: bilab » Зарегистрирован

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: ПолуНОчные Пакосы
« Ответ #126 от 18.03.2005 в 22:47:49 »

2Дядя Боря:  
СтОит вроде как недорого ;). Правда, если её ещё разобрать-собрать да заново перекрасить, было бы вообще здорово.
Но лучше купить иномарку и не заморачиваться с дерьмом, делая из него конфетку.  :)
« Изменён в : 18.03.2005 в 22:48:24 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: ПолуНОчные Пакосы
« Ответ #127 от 19.03.2005 в 00:08:42 »

2VVA: Quote:
СтОит вроде как недорого
Ха - про стоимость ты же сам только что говорил, во что тебе обошлась твоя Нива ;D. Да в сто раз лучше за те же деньги, а то и дешевле, Тойоту восьмилетней давности купить. Она, из Японии пригнанная, с японским настоящим качеством, ещё лет 8 по нашим дорогам без проблем пробегает. Ну а водить её - по сравнению с нашими Жигами - просто удовольствие.
Зарегистрирован

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: ПолуНОчные Пакосы
« Ответ #128 от 19.03.2005 в 00:13:53 »

2Дядя Боря:  
Так там же смайлик не просто так стоял!  ;D
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: ПолуНОчные Пакосы
« Ответ #129 от 21.03.2005 в 21:28:17 »

2Дядя Боря: Так "66" славится валкостью, особливо "кунги" разные, из-за высокого ЦТ. Зато проходимость зверская.
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: ПолуНОчные Пакосы
« Ответ #130 от 22.03.2005 в 00:47:04 »

2LDV: Угу, 157ой был с кунгом. А ГАЗ66 простой бортовой. А шоферы - на 66 был в зюзю, а на 157 - с похмела. И тот, и другой за рулём засыпали. На 66 я ехал в кузове, а в 157 - в кабине, пытался удержать машину на дороге - но где там, скорость - километров 70 была, водила уснул и на газ надавил, а тут поворот, а руль у 157 ну шибко тугой... Так и кувырнулись в кюветик - маленький был, но нам хватило. выползли из кабины, а тут и загорелось. И остались от 157го только железки ржавые перекрученные.
Водила потом из зарплаты лет пять выплачивал стоимость.  
А 66ой даже без поворота кувырнулся - просто съехал в поле, и в ложбиночке ближайшей и навернулся. Я даже понять ничего не успел - лечу, плюхаюсь на пахоту, на меня что-то падает, и темно. Ну всё, думаю, помираю. Или помер уже. И тут сдёргивают с меня то, что упало - тряпки какие то :) и поднимают. Так даже не сильно ушибся, хотя метров на 10 от машины закинуло - на противоположном борту сидел, как катапультой бросило. Нас в кузове человек 10 ехало - стройотряд с работы, так все целые остались - повезло...
Зарегистрирован

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: ПолуНОчные Пакосы
« Ответ #131 от 22.03.2005 в 18:08:28 »

2Дядя Боря: В рубашке родился, Борис Иваныч!
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: ПолуНОчные Пакосы
« Ответ #132 от 22.03.2005 в 21:22:52 »

2ThunderBird: А фиг его знает - в рубашке или нет... Но в жизни было с десяток случаев, когда вроде бы гибель неминуема - ан нет, просвистела... Пятнадцать лет на мотоцикле гонял - ни царапинки, хотя ситуации были очень острые иногда. :) А вот на велосипеде (до мотоцикла был) разбивался, и весьма серьёзно. Кисмет однако. ;D
« Изменён в : 22.03.2005 в 21:24:30 пользователем: bilab » Зарегистрирован

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: ПолуНОчные Пакосы
« Ответ #133 от 23.03.2005 в 00:13:02 »

2Дядя Боря:  
А ты, оказывается, фаталист! Уважаю!
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: ПолуНОчные Пакосы
« Ответ #134 от 23.03.2005 в 01:01:02 »

2Ломолом: А с нашей жизнью как фаталистом не станешь? Я вот лет 20 назад гараж себе строил совместно с мужиком одним. Методом народной стройки. И вот поднимаем мы краном здоровенные коробчатые плиты перекрытия - (дело к завершению идёт) и обнаруживаем, что промахнулись со стенками сантиметров на 15 - плита самыми краешками ложится, и кирпичи крошатся. Но кран денег стоит, и положили мы плиты, только вышди иэ боксов - тут одна из плит и ё..., хмм, упала... Погоревали, помянули судьбу, и разошлись по домам, думать... Придумать то я придумал, как плиты положить - до сих пор лежат, но вот гаражи без этого мужика достраивал. Он на следующее утро пошёл на работу, и ему на черепушку свалилась здоровенная силикатная плита с девятого этажа собственного дома - не просто наповал, а с гарантией, по ботинкам опознавали. :( Так что кисмет... Всё в воле Аллаха ;)
« Изменён в : 23.03.2005 в 01:01:19 пользователем: bilab » Зарегистрирован

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: ПолуНОчные Пакосы
« Ответ #135 от 23.03.2005 в 07:15:33 »

2Дядя Боря: ДАааа, бывает и такое. От судьбы не уйдешь, говорят
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
waYfarer
[Ездорог]
Димитрий

A realibus ad realiora!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +6
Re: ПолуНОчные Пакосы
« Ответ #136 от 23.03.2005 в 08:49:23 »

2Дядя Боря: Жестоко,но сейчас дома порой вообще разваливаются,некоторые из-за отсутствия обслуживания(в Москве недавно обвалился один,18 человек отправились к праотцам),а другие от жадности...
Зарегистрирован

"Не расставайтесь с иллюзиями. Без них ваша жизнь превратится в тоскливое существование"-Марк Твен
Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: ПолуНОчные Пакосы
« Ответ #137 от 23.03.2005 в 10:14:19 »

2Дядя Боря:  
Нет слов...
 
2waYfarer:  
Эт где ж это в Москве дом развалился? Чо та не помню?
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: ПолуНОчные Пакосы
« Ответ #138 от 23.03.2005 в 15:44:33 »

2LDV: Quote:
Ну, уж не очень пинай проходимость "Нив", 469-х и уж тем более легендарного ЗиЛ-157, надежного как "Студебеккер", тока его движок жреть много. Исполнение серийное заводское дерьмовое, перебирать машины по сути приходится

 
 
Некоторые доперебирались: http://www.retro-style.ru/img_zil-157/wp/Mad-Cabin_05.jpg
Зарегистрирован

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: ПолуНОчные Пакосы
« Ответ #139 от 23.03.2005 в 15:46:55 »

2Viking:  
Это круто! Особливо, если на крышу ДШК поставить, или КПВ...
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: ПолуНОчные Пакосы
« Ответ #140 от 23.03.2005 в 17:28:53 »

2Viking:  ;D ;D ;D ;D Круть!
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
waYfarer
[Ездорог]
Димитрий

A realibus ad realiora!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +6
Re: ПолуНОчные Пакосы
« Ответ #141 от 23.03.2005 в 18:41:36 »

2Viking: Серьезно... 8)
Зарегистрирован

"Не расставайтесь с иллюзиями. Без них ваша жизнь превратится в тоскливое существование"-Марк Твен
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: ПолуНОчные Пакосы
« Ответ #142 от 23.03.2005 в 21:26:56 »

2Ломолом: Quote:
Эт где ж это в Москве дом развалился?
Дык в Москве то как раз и ставят улавливющие отваливающуюся облицовку сетки - наверно на всех "сталинских" высотках стоят. Сыпется с домов облицовочка в нашем климате (и нашего качества), сыпется...
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: ПолуНОчные Пакосы
« Ответ #143 от 23.03.2005 в 21:29:07 »

2Viking: Это кабина с капотом от 157го на шасси 469го похоже поставлена ;D. А мотор какой?
Зарегистрирован

baton
[хорошо пропеченный, 1 штука]
Димитрий

Я люблю этот Форум!




Репутация: +2
Re: ПолуНОчные Пакосы
« Ответ #144 от 23.03.2005 в 22:04:02 »

кстати никто не ездил на шевроле lachetti? я посмотрел в салоне.. вроде за свои 9 с небольшим тыщ очень ничего... простенькая такая
Зарегистрирован

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: ПолуНОчные Пакосы
« Ответ #145 от 24.03.2005 в 02:35:58 »

Чё это я тут раньше не был... :P
 
2Zar XaplYch:
Чувак, если ты всё ещё хочешь свою Ниву, то я могу найти тебе тел. офдиллера Лады завтра. В магазин схожу, там на тележках написанно ;D. Но покупать Ладу в Германии - это мазохизм. Ты видел когда-нибудь Ниву на бане? Я чуть со смеха не помЭр, мужик вправо прижался, глаза напряженны, руки мёртвой хваткой в руль вцепились... Даже ЛКВхи не обгонял, сердечный - боялся, наверное... Нее.. Нива - это огрызок. Хотя, дело твоё. Если тел. нужон - достану.
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

BravoMC
[Суровый тигренок]
Прирожденный Джаец




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +29
Re: ПолуНОчные Пакосы
« Ответ #146 от 24.03.2005 в 03:06:32 »

2Дядя Боря: Quote:
У нас делали машины представительского класса ЗИЛ111, по прозвищу "членовоз", штучно, так нового его цена оказалась много больше представительских Ауди и Мерседесов. А ЗИЛы старые политбюро изъездило, а новые, хмм, и по цене, и по затратам на обслуживание, ну сильно от "Мерсов" отличаются. В худшую сторону.
А ведь Вы, Борис Иваныч, ох как не правы! Надо, промежду прочим, учесть тот факт, что даже Mercedes S-class'а, даже в варианте Пульман, машина, хоть и мелко, но всё же серийная. А вот ЗИЛ'ы - это уже штучная работа. Эти машины собирали не на конвейере, а в цеху отдельностоящем, и поговаривают, даже ОТК был построен по роллс-ройсовскому принципу - на КАЖДОЙ детали стоял штамп изготовившего её мастера! О, как! Насколько это сооответствует действительности, судить не берусь, но то что ЗИЛ выпускал "членовозы" вне класса, это однозначно. В своё время эти самые ЗИЛ-111 и 114 очень ходко покупались всякими там Эль-Кувейтами и прочими Арабскими Эмиратами, правда загнулось это дело - сервис никто и не думал развивать, а кажный раз машину для ПТО и ремонта возить в братский СССР на самолете - накладно даже для шейхов пархатых...:)
« Изменён в : 24.03.2005 в 03:10:19 пользователем: BravoMC » Зарегистрирован

Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость.
BravoMC
[Суровый тигренок]
Прирожденный Джаец




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +29
Re: ПолуНОчные Пакосы
« Ответ #147 от 24.03.2005 в 03:08:30 »

2Viking: Quote:
Некоторые доперебирались:
Харизматичный аппарат...:) Особливо под Хамуса... ;D
Зарегистрирован

Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость.
Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: ПолуНОчные Пакосы
« Ответ #148 от 24.03.2005 в 07:47:31 »

2BravoMC:  
Был еще ЗиЛ-117 (короткобазный), и самый "финик", лебединая песня того ЗиЛа, лимузин и кабриолет исполнения Зил-4102. С квадр. облицовкой радиатора, а ля Бентли.  
Ну и еще были микроавтобусы Юность, первого и второго поколений.  
 
Нас студентами летом 1980 года, чтоб во время Олимпиады по Москве не шлялись, отправили ни ЗиЛ, в студ. (строй?) отряд. Большинство на конвейеры попали, мне же показалось разумным в ХОЗУ Автосборочного Корпуса пойти.
Ни разу не пожалел.
 
Поездил с товарищем на ЗиЛ-4102 (телевизор мастеру этого цеха починили). Это была не машина, а песня! Дверь закрыть ребенок мог, движка практически не слышно, дюймовую трубу переезжает вообще не качнувшись, в салоне - шептаться можно. В отделке - дерево, в краску можно как в зеркало смотреться.
 
Классный был лимузин (на кабриолете не довелось, мало их было - только для парадов).  
 
А кончился ЗиЛ после приобретения его компанией приснопамятной "Микродин". Крутые торговцы компутерами были. Вот на ваучеры и купили автогигант. Что они себе думали, не знаю, но рухнуло все. Кончилось тем, что московские власти секвестировали ЗиЛ обратно в казну. Но как там сейчас дела - даже неинтересно.
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +443
Re: ПолуНОчные Пакосы
« Ответ #149 от 24.03.2005 в 08:38:54 »

2butterfly:  
Quote:
Ты видел когда-нибудь Ниву на бане? Я чуть со смеха не помЭр, мужик вправо прижался, глаза напряженны, руки мёртвой хваткой в руль вцепились...

У той Нивы одна неправильная деталь была - прокладка между рулем и сиденьем.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18  ...  22 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 170175 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.