A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
19.03.2024 в 13:13:07

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Боевое искусство »
   A.I.M.
   Генерал
   Площадка Физ-Культурника
(Модераторы: cha, Снайпер, Strax5)
   Боевое искусство
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Боевое искусство             Страниц: 1 2 3 4 Прочитано 20080 раз
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Боевое искусство
« Ответ #100 от 26.04.2006 в 23:17:05 »

Кто-то (уж забыл кто) хотел узнать больше про систему Кадочникова. Если еще актуально и есть возможность качать Битторрентом, то наа www.torrents.ru есть вся коллекция с его (Кадочникова) оф.сайта. Я выкачал пока три, просмотрел только что первую часть "Основы рукопашного боя".... Ууххх!!! :D Очень многое познал :D
ЗЫ: эту часть могу выслать мылом, весит 400МБ. Остальные не осилю.
« Изменён в : 27.04.2006 в 00:54:23 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Боевое искусство
« Ответ #101 от 27.04.2006 в 19:30:00 »

Насчет бесконтакного боя:
да, действительно, такое есть. Я не уверен, что это за система (возможно Кадочникова), но наши спецназовцы этой техникой владеют. Смотрел показные тренировки спецназовцев (какие именно не сказали), журналистам очень повезло их снять из-за присутствия инструкторов американского спецназа. Один момент - инструктор  просто стоит, от него спиной к нему отходит солдат и вдруг он просто заваливается назад и падает. Американцы не хотели в это верить, но когда одному из них "вдарили" в ухо, даже не прикоснувшись, все сомнения улетучились. Вообще показали "слишком много", т.е. то, что вообще не хотели показывать. Ибо кто уж хочет выдавать все свои секреты ;)
Просмотрел сейчас запись самого первого UFC - вот это настоящий бой, только не на смерть, а на жизнь. И еще раз доказывает, что бой проходит очень быстро - иной раз всё кончается менее чем за пол-минуты. Как говорится - раз! и нет человека.
« Изменён в : 27.04.2006 в 19:31:30 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Боевое искусство
« Ответ #102 от 04.03.2007 в 23:17:56 »

О себе рассказывает Кимура Масахико, легендарный мастер дзюдо
http://kempo.ru/lib/38/20_1.php
http://kempo.ru/lib/38/21_1.php
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Боевое искусство
« Ответ #103 от 05.03.2007 в 00:03:00 »

istr:  
Quote:
Я не мог простить Рикидодзану его предательства. Следующей ночью я получил звонок о том, что несколько десятков якудза направились в Токио, чтобы расправиться с Рикидодзаном.

 ;D
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Боевое искусство
« Ответ #104 от 05.03.2007 в 00:13:48 »

2Daito: Всякое бывает...
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Боевое искусство
« Ответ #105 от 30.03.2007 в 19:00:47 »

Я сегодня лучше про Настоящее Айкидо расскажу. Я знаю, что Горчев уже. Читал, здорово, мне очень понравилось. Но Горчев - писатель, а я просто изложу историю из жизни. (Хоть после Горчева и стрёмно. Но зато правда.)
 
Едем тут не так давно на семинар по Айкидо упомянутому. Вместе с одним из наших тренеров. Хороший парень, хоть и туповатый слегка. Но боец - мало места! 3-й дан, 14 лет на татами почти каждый день. И действительно мастер, не танцор какой-нибудь, не отнимешь. И тут неясной этиологии мудак на Субару нас подрезает. Резко так, с визгом покрышек. И едет 70, хотя можно 100. Ну, мы его и обогнали. А он нас, причём из окна пальцами неприличный жест показал. И опять встал перед капотом, идёт свои 70. Мы его снова обгоняем, он нас, но вместо фак в окошко показать и ехать дальше - натурально перегораживает полосу, и из машины выскакивает! Тормозим, тоже выходим. Интересно же. Может, он рассказать чего хочет занимательного?
 
Представили картинку? Знакомо, наверняка. Но при этом истец - дрищ худосочный, весь в голде, майке и кудельках. (Ну, кто из Израиля, знает, что такое арс. Грустное зрелище.) Воняет парикмахерским гелем, с грязными ногтями, тьфу, в общем. Ответчиков при этом двое, килограмм 170 на пару, причём оба вполне пристойных физических кондиций. (Я не в плане порисоваться, а лишь контраст подчеркнуть, честное слово.) И тут это чмо невнятное выхватывает канцелярский нож (а штука, кстати, препоганая. Но это в хороших руках если.), и начинает им размахивать, медленно приближаясь. Ну даже не смешно, ей Б-гу..
 
Я уже прикидываю про себя, что мой товарищ сделает. [Я бы на котэ-гаеши взял. Хотя можно и гиякутэ-дори - кокки-наге. Стоит агрессор уж больно удобно, прихватисто так. Хотя и просто в репу дать - тоже вариант хороший.]* А товарищ вместо резких и красивых проходов (уж что-что, а это он умеет. Поверьте.) стоит, и улыбается, как дурак. Дальше диалог.
- Вот скажи, ты и правда готов меня зарезать?
- А?
- Вот просто, из-за места на пустой дороге - взять, и зарезать?
- Чё?
- Ну ты сам подумай! Ну, предположим, ты меня зарежешь. И что? Полиция, суд, тюрьма, вся жизнь наперекосяк.  
- А?
- Ну подумай. Что с твоей мамой будет? Из-за чего она сына потеряет? Из-за того, что его кто-то обогнал?
 
Сам стоит, улыбается. Я курю себе спокойно. Клиент ножик уже опустил, усваивает информацию. Идилия!  
Так и разьехались.  
 
Так что Горчев очень недалёк от истины был, когда про Настоящее Айкидо писал. Хоть его и критиковали потом некоторые. )))
http://phago-lov.livejournal.com/?skip=120
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Боевое искусство
« Ответ #106 от 30.03.2007 в 19:07:24 »

2Дядя Боря: И правильно он поступил, как гласит одна поговорка "Победа в битве - показатель силы, победа без битвы - показатель мудрости".
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Боевое искусство
« Ответ #107 от 30.03.2007 в 19:50:11 »

Не, отрихтовать владельца и машину было бы гораздо приятнее и, имхо, было бы педагогичней  ;D
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +500
Re: Боевое искусство
« Ответ #108 от 30.03.2007 в 22:04:28 »

2istr:   Quote:
гораздо приятнее  
Согласен Quote:
было бы педагогичней
Не согласен, хотя зачастую хочется. Рождает озлобленность.  
А в данной ситуации - порждает чуство собственного абортизма, что гораздо полезнее для общества.
Зарегистрирован

istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Боевое искусство
« Ответ #109 от 30.03.2007 в 23:35:54 »

2desants: Имхо пусть лучше рождает чувство страха: сильные дяди могут отправить в больничку. Все равно такого уродца не перевоспитаешь.
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Боевое искусство
« Ответ #110 от 07.04.2007 в 00:17:51 »

Подборка об Ясухиро Ямасита - одном из лучших дзюдоистов мира. На видео просто идеальная техника выполнения бросков. http://www.youtube.com/watch?v=Y39D7sN1LAQ&eurl=http%3A%2F%2Fsilverm...
« Изменён в : 07.04.2007 в 00:18:56 пользователем: istr » Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Боевое искусство
« Ответ #111 от 09.04.2007 в 20:03:09 »

Нашел у себя в городе филиал московского клуба "Самооборона". Их сайт меня заинтересовал, пойду знакомиться, узнавать что за люди :)
Зарегистрирован

istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Боевое искусство
« Ответ #112 от 09.04.2007 в 20:30:17 »

2Zmey: Расскажешь. Мне интересно чему могут учить в клубе "Самооборона"
« Изменён в : 09.04.2007 в 20:30:49 пользователем: istr » Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Tiny_man
[Нехилый такой мужичок! ;)]
Полный псих

=|| ||--------|| ||=




Пол:
Репутация: +119
Re: Боевое искусство
« Ответ #113 от 14.04.2007 в 12:41:00 »

2Дядя Боря:  
 
Супер. История очень интересная и поучительная. Вот поломали бы этому созданию ребята пару косточек, оно бы менее говнистым не стало, просто в будущем обижало бы тех кто явно слабее. А так может задумается о своем поведении... Но это я умничаю, сам бы так не смог, сначала психанул бы а потом думал :(
Зарегистрирован

И немедленно выпил.
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Боевое искусство
« Ответ #114 от 23.05.2007 в 11:43:03 »

Я гляжу тут авторитетные ребята собрслись.  
А кто знает в каком стиле дерёться мерк с навыком "военное искусство"?  :)
 
И было бы интересно проверить, кто в JA2 победит каратист или боксёр.
Например Док. Кью vs Бык.  :D
 
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Боевое искусство
« Ответ #115 от 23.05.2007 в 11:51:32 »

2pipetz: В юмористическом стиле "Кунг-Пу". И озвучка там соответствующая. Я когда первый раз увидел и услышал - лежал под столом. Потом привык. : lol :
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Боевое искусство
« Ответ #116 от 23.05.2007 в 12:22:35 »

2pipetz: Стиль аля "Батерфляй", что еще Троица в Матрице нам так красочно продемонстрировала ;D Остальное чего то из китайских, хз что именно, я по китайским не спец : rolleyes :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Боевое искусство
« Ответ #117 от 10.02.2009 в 19:29:55 »

увидел тут недавно бой Александра Карелина и Акиро Майеды. Что-то непонятное. Японец - показался просто мешком. Читал про него, что он многократный чемпион по каким-то там версиям, матерый боец и все дела. А тут... одно уныние. Видимо все-таки возраст, имхо. А Сан Саныч его все-таки как пацана повертел. Выглядело как тренировочный бой.  
 
А у вас какие мнения по этому поводу? подстроено все было или как?
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Боевое искусство
« Ответ #118 от 11.02.2009 в 11:51:23 »

Карелин, вроде, греко-римский борец, а по какому поводу с японцем воевал?
Зарегистрирован

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Боевое искусство
« Ответ #119 от 11.02.2009 в 16:39:54 »

2MAn: типа японец решил карьеру закончить - надавать люлей какому-нибудь крутому мужыку. Приглашал Тайсона, тот не согласился, позвал Карелина - тот решил попробовать.
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Боевое искусство
« Ответ #120 от 11.02.2009 в 16:44:16 »

Значит, подстроено.
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Боевое искусство
« Ответ #121 от 08.11.2010 в 00:25:56 »

2Dirk_Diggler: Лэтс гэт рэди ту холивааааааааа....
 
[quote]Легко. Вы соревнований по смешанным стилям не смотрели?/quote] Смотрел. А ты знаешь, для кого придумали каратэ и иже с ними и бокс и иже с ними? Почему японцев-боксёров мало и европейцев-бугаёв-каратистов тоже мало (в относительном соотношении)? В конце концов почему в РА приняли на вооружение не каратэ или ещё какое ушу (как в немецкой), а простой русский рукопашный бой. Отвечаю: потому что каратэ было придумано для маленьких, но юрких, которые смогли бы своим весом хоть что-то сделать. Поэтому и нужны эти тренировки, управлением энергией тела и прочее. По себе знаю, я хоть не бугай, но высокий. Масса тела маленькая, для каратэ пойдёт, но боксёр меня завалит легко, если достанет. Поэтому приходится быть юрким =) Поэтому и родились такие достаточно разные виды боя, как бокс и каратэ (собирательно).
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Dirk_Diggler
[Дерзкий шахтёр]
Прирожденный Джаец

ы




Репутация: +48
Re: Боевое искусство
« Ответ #122 от 08.11.2010 в 01:21:42 »

08.11.2010 в 00:25:56, Legend писал(a):
чему японцев-боксёров мало и европейцев-бугаёв-каратистов тоже мало (в относительном соотношении)? В конце концов почему в РА приняли на вооружение не каратэ или ещё какое ушу (как в немецкой), а простой русский рукопашный бой. Отвечаю: потому что каратэ было придумано для маленьких, но юрких, которые смогли бы своим весом хоть что-то сделать.

Почему в РА приняли на вооружение рукопашный бой - да потому что просто и без загонов, ударил ткнул штыком, там рукопашка дело даже не второе, а восьмое. Кроме того, мало для кого секрет, насколько базовые комплексы в армии перекликаются с ранним СССР-овским карате.
 
Японцев-боксеров мало потому что культура другая. Что карате было придумано для маленьких - это интересная мулька. Если посмотреть на знаковые фигуры, то малышей там не очень много-то. Ояма, Мотобу Тёки... Почему тех и других мало - во 1х, а мало ли? Во-вторых, так то просто, разница менталитетов, школ и т.п. Вот китайцев-боксеров(да кого угодно) мало просто потому, что они совершенно инертный народ, масса, вялая и небоевая. И индийцев поэтому же среди бойцов нет. А кавказцев - много. Русских немало. Негров много, латиносов...
К тому же сейчас в традиционных искусствах везде людей мало. А в спорте везде людей много.  
вот мексиканцев(а ведь тоже мелкие и юркие) в боксе - много. В легких и легчайших весах. А в тяжах - практически никого. Негры есть во всех весах. Славяне - в тяжелых. А русских в спортивном карате - просто огромное количество. Как и в тхэквондо.  
 
В общем, насчет что бокс для больших, а карате для маленьких - так это стереотипы. И вообще, карате - не придумали. Оно выросло. Придумали - самбо. И то не на пустом месте, почему и получилось очень удачно.
Зарегистрирован

MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Боевое искусство
« Ответ #123 от 08.11.2010 в 20:05:46 »

Конечно, главное - культурные различия.  
Это что ж боксеров легкого весу нетути?  Да самый интересный бокс показывают именно они :)
Зарегистрирован

Dirk_Diggler
[Дерзкий шахтёр]
Прирожденный Джаец

ы




Репутация: +48
Re: Боевое искусство
« Ответ #124 от 08.11.2010 в 20:42:27 »

08.11.2010 в 20:05:46, MAn писал(a):
Это что ж боксеров легкого весу нетути?  

а я что, где-то такое сказал?
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Боевое искусство
« Ответ #125 от 08.11.2010 в 21:05:13 »

2Dirk_Diggler: Ты меня видать не так понял. Бокс - для нетерпеливых европейцев, каратэ и кунфу всякие - для терпеливых азиатов. Ну и естественно физиология тоже свою роль играет.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Dirk_Diggler
[Дерзкий шахтёр]
Прирожденный Джаец

ы




Репутация: +48
Re: Боевое искусство
« Ответ #126 от 08.11.2010 в 21:13:23 »

08.11.2010 в 21:05:13, Legend писал(a):
Бокс - для нетерпеливых европейцев, каратэ и кунфу всякие - для терпеливых азиатов.

А в реале все равно все похоже - удары в рожу/пузо и броски. Саньдашника от сетокановца так просто-то не отличишь...  
опять-таки, бокс есть метод ведения спортивного поединка, и набор правил.  
А карате и кунфу всякие - это метод тупо драки, в идеале, в сферическом коне в вакууме - метод как можно быстрей покалечить ближнего своего. И без набора правил. Да и собсно, такие БИ уже вымерли. ) А что осталось - про это нельзя сказать  "для терпеливых азиатов". )))))))
« Изменён в : 08.11.2010 в 21:14:12 пользователем: Dirk_Diggler » Зарегистрирован

MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Боевое искусство
« Ответ #127 от 09.11.2010 в 02:42:31 »

2Dirk_Diggler:  
не ты, а Лёха
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Боевое искусство
« Ответ #128 от 09.11.2010 в 04:48:03 »

2Dirk_Diggler: Quote:
Саньдашника от сетокановца так просто-то не отличишь
Не прав. Не знаю, что такое саньдань (объясни, пожалуйста), но шотокановца от шоринрюевца я отличу. Даже первого от кёкунщинкаевца можно отличить, хотя там и похоже многое, что уж говорить про первых двух, это вообще небо и земля. А уж вид от вида отличить и подавно можно. А уж китайца от японца или от корейца и подавно, даже чайник :D Знаешь, это у меня хобби такое, смотреть какой-нибудь поединок, тот же К-1, и угадывать, каким стилем занимался до этого боец :)
Quote:
Да и собсно, такие БИ уже вымерли. ) А что осталось - про это нельзя сказать  "для терпеливых азиатов". )))))))
Ты не знаешь каратэ шорин рю ;)
 
2MAn: А я где такое говорил? То, что боксёру-легковесу будет сложнее каратисту-легковесу - это да, есть грешок :)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Dirk_Diggler
[Дерзкий шахтёр]
Прирожденный Джаец

ы




Репутация: +48
Re: Боевое искусство
« Ответ #129 от 09.11.2010 в 13:45:16 »

09.11.2010 в 04:48:03, Legend писал(a):
Не знаю, что такое саньдань

http://en.wikipedia.org/wiki/Sanshou
 
 09.11.2010 в 04:48:03, Legend писал(a):
А уж китайца от японца или от корейца и подавно, даже чайник

Да ладно заливать-то. Это даже сами азиаты не умеют делать с 100% уверенностью. В целом, узкоглазые путают друг друга мама не горюй. Не то, что корейцев, но и бурятов, и казахов, и монголов...
 
09.11.2010 в 04:48:03, Legend писал(a):
Ты не знаешь каратэ шорин рю

Этого не обязательно.
« Изменён в : 09.11.2010 в 13:52:04 пользователем: Dirk_Diggler » Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Боевое искусство
« Ответ #130 от 09.11.2010 в 13:58:18 »

2Dirk_Diggler: Неудивительно, что не знаю сандань - я по китайским БИ чайник =)
Quote:
Да ладно заливать-то
Не хочешь - не верь :)
Quote:
Этого не обязательно
Я же тебя не заставляю ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Dirk_Diggler
[Дерзкий шахтёр]
Прирожденный Джаец

ы




Репутация: +48
Re: Боевое искусство
« Ответ #131 от 09.11.2010 в 14:04:00 »

09.11.2010 в 13:58:18, Legend писал(a):
Не хочешь - не верь

Блажен кто верует )))
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Боевое искусство
« Ответ #132 от 09.11.2010 в 22:54:34 »

2Dirk_Diggler: И силён тот, кто знает =)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

jz
[жыз:)]


Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +318
Re: Боевое искусство
« Ответ #133 от 09.11.2010 в 23:22:38 »

08.11.2010 в 21:05:13, Legend писал(a):
Бокс - для нетерпеливых европейцев, каратэ и кунфу всякие - для терпеливых азиатов.
 
Просто Запад - учат драться, а Восток - учат жить. "Ну стал ты чемпионом мира, ну и ЧТО ?". Как говорится "горит газ, щелчок - и газ погас". Т.е. это абсолютно пустое занятие - для публики что либо побеждать и доказывать. А если на улице чтобы помогало - там без оружия редко нападают, и толпой - проще уж травматику носить или нож.  
Из той же серии - убили какого-там Фердинанда и из-за него правители кучу народа покрошили со всех стран в 1 мировой. Там такую Джагу устроили - только когда ускоренные фалки в виде танков появились, это занятие наскучило и сразу завершили игру. Но потом выпустили мод "Утренние операции 1.0" в виде нового оружия, и снова джагу устроили с улучшенным AI и оружием, Гитлер в роли Дейдраны.
« Изменён в : 09.11.2010 в 23:28:20 пользователем: jz » Зарегистрирован

Dirk_Diggler
[Дерзкий шахтёр]
Прирожденный Джаец

ы




Репутация: +48
Re: Боевое искусство
« Ответ #134 от 10.11.2010 в 02:06:06 »

09.11.2010 в 23:22:38, jz писал(a):
Просто Запад - учат драться, а Восток - учат жить. "Ну стал ты чемпионом мира, ну и ЧТО ?"

Не знаете вы азиатов.... )))) Самолюбие("я самый крутой") - одна из ярчайших черт их характера. Это раз. А во-вторых, стал чемпионом - БАБЛА ЗАРАБОТАЛ! Короче.  Традиционные искусства на родине - в большем упадке, чем в России.
В третьих. Запад - ребята с крайне практичным подходом("выжать всё до последней капли"). Западный подход - последний шанс для ТБИ получить второе дыхание.
 
 
09.11.2010 в 23:22:38, jz писал(a):
для публики что либо побеждать и доказывать.

Однако, когда устраивались публичные лэйтай(поединки на помостах), на них съезжались со всей округи. Только чтоб померяться дурью. Причем смерть/увечие на всю жизнь на них была делом не просто нередким, а очень даже частым...
Зарегистрирован

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Боевое искусство
« Ответ #135 от 10.11.2010 в 02:11:38 »

Ой, да фигня полная эти боевые искусства у нас. В большинстве своём обычная пирамида по выкачиванию денег из зомбированных Брюсом Ли и Джеки Чаном лохов.  :)
« Изменён в : 10.11.2010 в 02:36:54 пользователем: Мондор » Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Боевое искусство
« Ответ #136 от 10.11.2010 в 02:15:01 »

2Мондор: Против самбо-каратэ есть Макаров и ТТ ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Боевое искусство
« Ответ #137 от 10.11.2010 в 02:37:10 »

2Legend:  О!
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Dirk_Diggler
[Дерзкий шахтёр]
Прирожденный Джаец

ы




Репутация: +48
Re: Боевое искусство
« Ответ #138 от 10.11.2010 в 03:21:36 »

10.11.2010 в 02:11:38, Мондор писал(a):
Ой, да фигня полная эти боевые искусства у нас. В большинстве своём обычная пирамида по выкачиванию денег из зомбированных Брюсом Ли и Джеки Чаном лохов.  :)

ну собсно это везде так. Даже на их родине.
Зарегистрирован

jz
[жыз:)]


Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +318
Re: Боевое искусство
« Ответ #139 от 10.11.2010 в 18:04:38 »

10.11.2010 в 02:06:06, Dirk_Diggler писал(a):
Не знаете вы азиатов.... )))) Самолюбие("я самый крутой") - одна из ярчайших черт их характера. Это раз. А во-вторых, стал чемпионом - БАБЛА ЗАРАБОТАЛ! Короче.  Традиционные искусства на родине - в большем упадке, чем в России.  
Японцы очень упорные - это да. В лепешку расшибутся, но поражение не признают.
Я имел в виду, что после "черного пояса" на Западе - некуда двигаться, на Востоке в нормальных школах все только начинается. Ты становишься настоящим учеником. Т.е. во-первых, ты сумел победить свою лень и не бросишь занятия через месяц -> готов к обучению. Во-вторых, физическая сторона дела уже освоена, и туда ты направляешь только 10% внимания, остальные 90% обращаешь на состояние духа. Теперь главное - это наблюдение за своими мыслями, эмоциями и состоянием.  
Сначала - сидя в спокойной обстановке, потом добавляешь к этому наблюдение за собой в посведневной жизни - во время чистки зубов, ходьбы за хлебом и работы в офисе. И когда это освоено, уже можно делать это во время спарринга. Т.е. работаешь, двигаешься, но внутри ты наблюдатель. Особая сторона - страх смерти - там всё забываешь и весь запонен паникой и ужасом. Ояма для этого участвовал в кумитэ без ограничений и т.д. Современные более ленивые современники делают по-другому - просто тебя начинают душить а твоя задача постоянно быть наблюдателем, не забываться в своем страхе, а видеть свой ужас и отслеживать ощущения - как все ускоряется ход мыслей, сердце стучит как гром, тело в судорогах, тянутся руки к шее и вот тебя затопляет волна ужаса и Желания вырваться - дальше теряешь сознание. Регулярные тренировки приводят к тому, что, даже потеряв сознание, ты продолжаешь это осознавать, как бывает просыпаешься после операции но выйти из наркоза не можешь и просто осознаешь свое состояние.
Лет через 20-40 постоянного наблюдения за своими мыслями, т.е. постоянного познания себя, ты освобождаешься от их влияния и ... Т.е. мысли есть, типа "Блин, опаздываю, меня же могут уволить за опоздание" - просто ты их воспринимаешь не как часть себя, а как что-то просто существующее, не вовлекаясь и их переживание.
 
Но есть проверенный способ достижения успеха в любом деле - бизнесе, езде на автомобиле, программировании, прохождении JA2 - его выразил Ояма - "Тренируйтесь больше, чем спите". Т.е. если каждый день по 10-16 часов играешь в JA2, то рано или поздно её пройдешь.
К сожалению, я ленивый как и большинство, и давно уже бросил все тренировки и тупо работаю инженером а по вечерам занимаюсь фигней, так что всё что я наплёл выше - не более чем сказки и бред.
« Изменён в : 10.11.2010 в 18:21:47 пользователем: jz » Зарегистрирован

Dirk_Diggler
[Дерзкий шахтёр]
Прирожденный Джаец

ы




Репутация: +48
Re: Боевое искусство
« Ответ #140 от 10.11.2010 в 18:18:49 »

10.11.2010 в 18:04:38, jz писал(a):
после "черного пояса" на Западе - некуда двигаться, на Востоке в нормальных школах все только начинается.

Таки блажен кто верует )
Зарегистрирован

MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Боевое искусство
« Ответ #141 от 10.11.2010 в 19:58:57 »

Блажен, кто прост
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Боевое искусство
« Ответ #142 от 11.11.2010 в 00:28:24 »

2jz: Таки это не всё бред, что ты наплёл. Очень многие японские бизнесмены, в том числе и успешные ;), имеют у себя как своеобразную библию книжку Миямото Мусащи "Книга пяти колец". И следуют по ней именно так, как ты описал, т.е. наблюдают за всем, в том числе и за собой, как бы со стороны. Ведь ты правильно сказал, когда тебе не страшна даже смерть, всё остальное и подавно не важно. А значит можно спокойно поразмышлять, что можно сделать, чтобы добиться того, чего хочешь, будь то реальный профит или нереальная нирвана =)
2Dirk_Diggler: Вера без знания мало чего даёт. И средние века это доказали. Хотя разубеждать не буду, это маловероятно, помогает только обухом по голове ;D
« Изменён в : 11.11.2010 в 00:30:04 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Dirk_Diggler
[Дерзкий шахтёр]
Прирожденный Джаец

ы




Репутация: +48
Re: Боевое искусство
« Ответ #143 от 11.11.2010 в 01:01:06 »

11.11.2010 в 00:28:24, Legend писал(a):
Хотя разубеждать не буду, это маловероятно

Это не маловероятно, это - невозможно. Потому что я основываюсь на опыте, а ты на предположениях  ;)
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Боевое искусство
« Ответ #144 от 12.11.2010 в 05:44:33 »

2Dirk_Diggler: Quote:
а ты на предположениях
А таки с чего ты это так подумал? *проверяет шапочку из алюминиевой фольги* Ты что, мысли читать умеешь? : spy :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Dirk_Diggler
[Дерзкий шахтёр]
Прирожденный Джаец

ы




Репутация: +48
Re: Боевое искусство
« Ответ #145 от 12.11.2010 в 19:03:03 »

12.11.2010 в 05:44:33, Legend писал(a):
А таки с чего ты это так подумал?

Ну давай проверим. Ты карате занимаешься, ну и вопросы про Японию. Был в Японии? Жил в Японии? Много ли японских бизнесменов знаешь лично более-менее хорошо? Много ли людей, занимающихся в "серьезных" школах на востоке, и имеющих минимум черный пояс, знаешь лично(наших соотечественников не берем в расчет)?
« Изменён в : 12.11.2010 в 19:06:08 пользователем: Dirk_Diggler » Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Боевое искусство
« Ответ #146 от 12.11.2010 в 21:05:38 »

2Dirk_Diggler: Пардоньте муа, месьё, а таки надо быть курицей, чтобы знать толк в яйцах? : cranky :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Dirk_Diggler
[Дерзкий шахтёр]
Прирожденный Джаец

ы




Репутация: +48
Re: Боевое искусство
« Ответ #147 от 12.11.2010 в 21:15:00 »

12.11.2010 в 21:05:38, Legend писал(a):
Пардоньте муа, месьё, а таки надо быть курицей, чтобы знать толк в яйцах?

Так я, видимо, прав?  
И что значит - знать толк? Я лишь говорю, что "в действительности все не так, как на самом деле". )
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Боевое искусство
« Ответ #148 от 12.11.2010 в 21:30:54 »

2Dirk_Diggler: Да, в действительности всё не так, как на самом деле - мы все подключены к Матрице и все теоретически знаем кунфу, но его надо сначала анлочить 8)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Shy
[Мастер ШИ]
Полный псих

Мигель мне почему-то больше нравился :)


WWW

Пол:
Репутация: +93
Re: Боевое искусство
« Ответ #149 от 22.06.2015 в 22:19:53 »

А дрыномашеством кто-нибудь занимается?
Зарегистрирован

Страниц: 1 2 3 4  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 148017 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.