A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
19.04.2024 в 09:05:24

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Цитатник »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: MicDoc, Strax5, maks_tm)
   Цитатник
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Цитатник             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Прочитано 12405 раз
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Цитатник
« Ответ #350 от 29.05.2011 в 04:34:28 »

Я ругаю свою родину, потому что люблю ее...
 
П.Я.Чаадаев
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Цитатник
« Ответ #351 от 01.06.2011 в 22:16:56 »

Mass Destruction
Offtop:

 
(c) Failthless, No roots album
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Цитатник
« Ответ #352 от 10.07.2011 в 05:40:42 »

Мороз свирепствует там, где люди ведут себя как отморозки.
 
Холода очень чётко показывают, сколько на улицах настоящих нищих.
 
К кому не зайдёшь в новогоднюю ночь, у всех столы ломятся от финансового кризиса.
 
Молодой хозяйке на заметку: помните, что скромная бутылка водки на праздничном столе не только украсит стол, но и скроет ваши кулинарные промахи.
Зарегистрирован

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Цитатник
« Ответ #353 от 18.08.2011 в 08:25:51 »

Смотреть, как смелые афганцы воюют против современной военной техники с простейшим оружием — это настоящее вдохновение для всех, кто любит свободу. Их смелость преподает нам важнейший урок — в этом мире есть вещи, которые стоит защищать. От лица всех американцев, я говорю жителям Афганистана — мы восхищаемся вашим героизмом, вашей преданности свободе, вашей непрекращающейся борьбе против ваших угнетателей.
 
Рональд Рейган.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Xoxo_JI
[Йо-хо-хо!!!]
Полный псих

Hail to you, Champion!




Пол:
Репутация: +61
Re: Цитатник
« Ответ #354 от 19.08.2011 в 03:52:29 »

2bugmonster:
Offtop:
Зарегистрирован

И в моде мнение, что вся суть наших бед - низкое качество асфальта и невысокий населения интеллект.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Цитатник
« Ответ #355 от 19.09.2011 в 13:47:11 »

«Я готов подписать какую угодно конституцию, если бы я был убежден, что это полезно для России. Но я знаю, что сделай я это сегодня – и завтра Россия распадется на куски».  
Александр II
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Цитатник
« Ответ #356 от 20.09.2011 в 07:34:40 »

2Дядя Боря:  
"Пишите коротко и неясно" Наполеон I - составитель конституции.
"Чтобы она была ещё хуже, конституцию постоянно следует улучшать"  Мечислав Шарган
Можно ещё и много.  ;)
Зарегистрирован

Ximik
[Законченный гитарист...]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +373
Re: Цитатник
« Ответ #357 от 22.09.2011 в 06:23:03 »

"Тормозить будете в сосенках!" - Мой инструктор по вождению  :)
Зарегистрирован

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Цитатник
« Ответ #358 от 22.09.2011 в 07:28:42 »

2Ximik: Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо.

"Пшекруй"

Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Цитатник
« Ответ #359 от 28.09.2011 в 02:44:50 »

«Капитал избегает шума и брани и отличается боязливой натурой. Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому. Доказательство: контрабанда и торговля рабами» (T. J. Dunning, цит. соч., стр. 35, 36)
 
Обычно эту фразу ошибочно приписывают К.Марксу. Это не верно, он всего лишь процитировал работу T. J. Dunning "Trades' unions and strikes".
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Цитатник
« Ответ #360 от 09.10.2011 в 00:56:56 »

Я никогда не буду извиняться за Америку. Неважно, какие были факты» («I will never apologize for the United States of America, I don’t care what the facts are»)
Дж. Буш (старший) будучи еще вице-президентом после того как американцы сбили где-то гражданский авиалайнер.
« Изменён в : 09.10.2011 в 01:05:11 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Irishman
[Изя Рисман]
Мистер ЭЧ




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +152
Re: Цитатник
« Ответ #361 от 15.10.2011 в 05:32:35 »

«Русский без православия – дрянь, а не человек...» (Ф.М. Достоевский)
Зарегистрирован

Beretta93R_9792560_5205474.jpg
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Цитатник
« Ответ #362 от 15.10.2011 в 10:15:04 »

2Irishman: 2Legend:  
Будете тут срацо-постановление вынесу.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Цитатник
« Ответ #363 от 17.10.2011 в 00:05:38 »

Смотрел намедни последний "Поединок" с В.Соловьёвым, Г.Резник (адвокат) с В.Овчиниковым (генерал МВД в отставке) спорили о судебной системе в России. Гениальнейшую фразу выкинул Овчиников (по смыслу) - "Пусть уж лучше в судебных органах сидят использованные контрацептивы, потому что в противном случае там больше вообще никого не будет".
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Цитатник
« Ответ #364 от 19.10.2011 в 00:11:03 »

Знакомая в первый раз отправила ребёнка в школу. Заодно, как домохозяйка, возглавила родительский комитет.
После недели предывания ребунка в школе выдала фразу:
 
А больше всего меня заё@@@ет "Окружающий мир".
 
Если произнести без ковычек, получается своего рода философский тезис.
Зарегистрирован

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Цитатник
« Ответ #365 от 20.10.2011 в 04:16:38 »

25 лет назад, когда мы приезжали в СССР – особенно из стран диктатуры – мы чувствовали себя вылезшими из дерьма, нам было стыдно, что у нас дома полуграмотные «гориллы» расстреливают без суда и следствия крестьян прямо на улицах, что у нас дети умирают от голода, что у нас 80 % населения не знает, что такое канализация, а то и электричество, что у нас процветают наркомафия и детская проституция, что наши полицейские неотличимы от гангстеров. Теперь все наоборот. Теперь все это есть У ВАС. Теперь, приезжая к вам в Россию, мы видим, что живем ЛУЧШЕ вас, что это вы – в дерьме. И это дерьмо – результат вашей ненависти к революции.
Антонио Нубаррон Тремендо.
(Опубликовано в журнале «Забриски Rider», № 11–12 осень–зима 2000 – зима–весна 2001); с сокращениями и редакционными изменениями под названием «Гигант и пигмеи. Выдающийся революционер XX века глазами буржуазного молодежного журнала» – в журнале «Свободная мысль-XXI», 2000, № 11.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Цитатник
« Ответ #366 от 20.10.2011 в 04:17:58 »

"Только малые секреты нужно прятать, большие хранит в тайне неверие толпы" (с) Маршалл Маклуэн
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Цитатник
« Ответ #367 от 22.10.2011 в 03:02:57 »

Первородный грех был источником славы Божьей - небывалого роста числа верующих.

Станислав Ежи Лец.


 
Содомиты хотя бы положили начало новому термину, а жители Гоморры грешили только ради собственного удовольствия.

Веслав Брудзиньский

Зарегистрирован

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Цитатник
« Ответ #368 от 23.10.2011 в 22:13:24 »

У нормальной французской собаки должно быть нормальное англо-саксонское имя.(с) Анри Пуанкаре. (его сенбернара звали Том) ;D
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Цитатник
« Ответ #369 от 30.10.2011 в 01:57:31 »

"Грузины не ведают, что такое независимость. Они томятся под жестокой тиранией своих вельмож; местная аристократия чрезвычайно развратна, и нет нужды говорить вам, что деспотизм проявляется в необузданном сладострастии: господа обладают безграничной властью над своими рабами, они нещадно бьют и истязают их, и жестокая похоть неизбежно приводит к всевозможным преступлениям. Но вот что удивительно, друзья: благородные господа, которые третируют своих вассалов, как рабов, сами пресмыкаются перед князем, чтобы получить выгодное место; чтобы преуспеть в служебном продвижении, они подкладывают в постель ему своих детей, не разбирая ни пола, ни возраста."(с)  
Маркиз де Сад,
роман "Жульетта", 1797.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Цитатник
« Ответ #370 от 01.11.2011 в 05:11:18 »

"Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиот". (с) Марк Туллий Цицерон
 
« Изменён в : 01.11.2011 в 21:03:29 пользователем: MicDoc » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Цитатник
« Ответ #371 от 09.11.2011 в 03:28:28 »

"Нынешнее образование стоит на том, что тупиц и лентяев нельзя унижать, другими словами, – нельзя, чтобы они догадались, что хоть в чем-то отличаются от умных и прилежных. Какое  бы то ни было отличие надо скрывать. Как? На разных уровнях – по-разному. На выпускных экзаменах в университете вопросы ставят так, чтобы ответил каждый. На вступительных – так, чтобы каждый мог поступить в университет, независимо от того, намерен ли он пользоваться высшим образованием. Школьникам, которым не по уму грамматика или арифметика, позволяют заниматься тем, чем они занимались дома, скажем, лепить куличики и называть это «моделированием»… В общем, дурак имеет право учиться вместе с ровесниками, а мальчик, способный понять Эсхила или Данте, пусть слушает, как он читает по складам: «Кош-ка си-дит на о-кош-ке».
 
Короче говоря, когда демократический принцип («Я не хуже…») внедрится как следует, можно рассчитывать на то, что образования вообще не будет. Исчезнут все резоны учиться и страх прослыть неученым. Тех немногих, кто все-таки жаждет знаний, поставят на место, чтобы не высовывались. Да и учителям (точнее, нянькам) будет не до них – сколько кретинов надо подбодрить, сколько тупиц утешить!..
 
Демократия в низшем  смысле слова (так называемый  «демократический» дух») создает нацию без великих, нацию недоучек, неустойчивых нравственно. Так как их еще в детстве распустили, начисто лишенных воли, так как с ними всю жизнь носятся, и чрезвычайно самоуверенных (невежество + лесть)… Когда такая нация столкнется с другой, где дети в школе трудились, дарование вознаграждалось, невеждам слова не давали, может выйти только одно…"
 (с) известный английский писатель и публицист Клайв Стейплз Льюис, написано около 50 лет назад.
« Изменён в : 09.11.2011 в 03:33:50 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Цитатник
« Ответ #372 от 09.11.2011 в 03:39:01 »

"Американские коллеги объяснили мне, что низкий уровень общей культуры и школьного образования в их стране – сознательное достижение ради экономических целей. Дело в том, что, начитавшись книг, образованный человек становится худшим покупателем: он меньше покупает и стиральных машин, и автомобилей, начинает предпочитать им Моцарта или Ван Гога, Шекспира или теоремы. От этого страдает экономика общества потребления и, прежде всего, доходы хозяев жизни – вот они и стремятся не допустить культурности и образованности…" (с) Арнольд В.И. советский и российский математик, автор работ в области топологии, теории дифференциальных уравнений, теории особенностей гладких отображений и теоретической механики.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Цитатник
« Ответ #373 от 21.11.2011 в 21:52:49 »

Мы с моим народом пришли к соглашению: они будут говорить, что пожелают, а я буду делать, что пожелаю.

Фридрих Великий

Зарегистрирован

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Цитатник
« Ответ #374 от 23.11.2011 в 06:34:48 »

"Глупец гораздо хуже мерзавца. Мерзавец иногда отдыхает, глупец - никогда".(с) Анатоль Франс
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Цитатник
« Ответ #375 от 25.11.2011 в 22:54:26 »

Врагов я забрасываю цветами - в гробу.

Сальвадор Дали


 
Нельзя смотреть на врага с омерзением - а вдруг придётся его сожрать?

Станислав Ежи Лец

Зарегистрирован

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Цитатник
« Ответ #376 от 01.12.2011 в 09:59:35 »

Алкоголь полезен в дозах, в которых не чувствуешь от него опьянения. (Знакомый выдал).
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Цитатник
« Ответ #377 от 04.12.2011 в 07:26:10 »

Приметой, как нам всем хорошо известно, на Руси называли кучи сена, соломы, брёвен и смолы, которые подваливали-приметали к какому-нибудь тогдашнему памятнику архитектуры или к избе какой неприятной, в которой затихли соседи всяческие или иная какая мерзость, да и поджигали.
 
Такая вот примета была: видишь как-бы случайно бегущих в сторону твоей заимки людей с радостными лицами, вилами, брёвнами, факелами - не спеши радоваться, родимый! Эта примета к пожару, к бегству в бурелом и зимовке в вонючей берлоге со спящей медведицей,которая только родила, притворяясь её старшеньким, самым смышлёным. По весне выходишь, сплевывая и выковыривая накопившееся, садишься на пень прелыми с дымком штанами и думаешь про дальнейшее...
(c) Мозговой Д.П. (мой дальний родственник по материнской линии)  :)
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
-Re: Цитатник
« Ответ #378 от 04.12.2011 в 22:30:43 »

Давайте в личке обсуждать уже.
Legend-неоф пред.
Mozgun-следующий.
 
« Изменён в : 05.12.2011 в 00:43:28 пользователем: MicDoc » Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: -Re: Цитатник
« Ответ #379 от 06.12.2011 в 02:02:57 »

«Европа дряхлеет, как седой Рим, и от нее несет запахом тлена и вырождения... Англия превратилась уже в государство-рантье, в огромного паразита… где промышленные предприятия, начиная с угольных копей, становятся все более нерентабельными, где имеется специфический кризис экспортной промышленности, где стала невозможной политика крупных вложений в промышленность, где, следовательно, нет базиса для технической реорганизации промышленности. Этот упадок Англии, наклонная кривая развития английской промышленности, превращение Англии из «великой мастерской всего мира» в государство-рантье сопровождается хронической безработицей, и это делает почти невозможными надежды на реорганизацию английской промышленности методами капитализма… Сумма задолженности Германии, помимо репараций, составляет около 10 миллиардов марок, по исчислению директора Рейхсбанка г. Шахта. Эти платежи требуют усиления экспорта. Между тем Германия имеет более пассивный торговый баланс, чем до войны.» - (с) Н.И.Бухарин. Доклад «Международное положение и задачи Коминтерна» на ХV съезде ВКП (б), 9 декабря 1927.  
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: -Re: Цитатник
« Ответ #380 от 06.12.2011 в 04:50:03 »

"яд и лекарство отличаются только дозой при употреблении" (с) Теофраст Бомбаст фон Гогенгейм (Парацельсиус).
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: -Re: Цитатник
« Ответ #381 от 08.12.2011 в 07:18:28 »

Пока Китай остается нацией наркоманов, нам не стоит бояться того, что эта страна превратится в серьезную державу, так как эта привычка высасывает жизненную силу из китайцев. (с) Джефф Херст британский консул в Китае 1895г.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: -Re: Цитатник
« Ответ #382 от 15.12.2011 в 04:24:46 »

   "To those who watched the closing events of the year it seemed more than probable that the Man of 1938 may make 1939 a year to be remembered."  
  "Тем, кто следил за заключительными событиями года, представлялось более, чем вероятным, что Человек 1938 года может сделать год 1939 незабываемым."
(с) Журнал "TIME" от 2 января 1939г. "Человеком Года" назван фюрер всей немецкой нации А.Гитлер.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: -Re: Цитатник
« Ответ #383 от 18.12.2011 в 05:50:14 »

"Вредители обычно приурочивают главную свою вредительскую работу не к периоду мирного времени, а к периоду кануна войны или самой войны".  
(с) И.В.СТАЛИН, "О НЕДОСТАТКАХ ПАРТИЙНОЙ РАБОТЫ", 1937г.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: -Re: Цитатник
« Ответ #384 от 23.12.2011 в 18:05:59 »

Quote:
"Я думаю, что в вторжении НАТО в Косово имеется элемент, в котором никто не может сомневаться: воздушные атаки, бомбы не вызваны материальной заинтересованностью. Их характер — исключительно гуманитарный: главную роль играют принципы, права человека, которые имеют приоритет даже над государственным суверенитетом. Это делает вторжение в Федерацию Югославия законным даже без мандата ООН".
 
(с) Вацлав Гавел.
MicDoc's ed
« Изменён в : 23.12.2011 в 22:41:15 пользователем: MicDoc » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: -Re: Цитатник
« Ответ #385 от 23.12.2011 в 22:39:16 »

2Mozgun:  
*внимательно смотрит*
Ты наши беседы успел забыть ? Прекращай.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: -Re: Цитатник
« Ответ #386 от 24.12.2011 в 01:11:12 »

23.12.2011 в 22:39:16, Zed писал(a):
2Mozgun:  
*внимательно смотрит*
Ты наши беседы успел забыть ? Прекращай.  

Offtop:

Уже исправляюсь:
Quote:
У меня на этот счет мысли одни — как жаль, что отменили крепостное право, и нельзя быдло пороть на конюшне и бить плетьми. Совершенно челядь отбилась от рук и чувство реальности утратила.
(с) Божена (Евгения Львовна) Рынская (Курицина)
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: -Re: Цитатник
« Ответ #387 от 24.12.2011 в 19:37:04 »

Quote:
разум использует простенькие страсти в качестве движущей силы. Но как бензин не управляет автомобилем – инстинкты не управляют разумом, а лишь оживляют его, зажигая ему приборную панель, заводя мотор и накаляя прикуриватель. Назначение, оно же главная проблема разума – это придумать, куда и как ехать.
(с) Покой Авраам Болеслав.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Цитатник
« Ответ #388 от 24.12.2011 в 20:10:30 »

Никогда такого не было, и вот опять.
(с) В.С.Черномырдин.
« Изменён в : 24.12.2011 в 20:17:03 пользователем: Lion » Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: -Re: Цитатник
« Ответ #389 от 24.12.2011 в 21:56:45 »

2Mozgun: - не оф пред.
2Legend: - второй неоф пред.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: -Re: Цитатник
« Ответ #390 от 25.12.2011 в 20:40:00 »

Quote:
Ну, какой же митинг за демократию без вип-зоны и вип-пропусков? Тут же должен быть табель о рангах, как к поясу Богородицы… а количество бандерлогов нужно исключительно для рейтингов.

(с) Мария Арбатова http://arbatovagidepar.livejournal.com/510586.html
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: -Re: Цитатник
« Ответ #391 от 04.01.2012 в 05:34:16 »

Число дураков бесконечно (с) Экклезиаст, "Вульгата" 1:15
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: -Re: Цитатник
« Ответ #392 от 08.01.2012 в 01:58:14 »

Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна.
(с) Гесиод, ок. 720 до н.э.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: -Re: Цитатник
« Ответ #393 от 08.01.2012 в 02:08:44 »


Жалуясь на молодёжь старшее поколение почему-то не задумывается, что эту молодёжь вырастили они сами.
Автор кто?
« Изменён в : 08.01.2012 в 02:51:15 пользователем: MicDoc » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: -Re: Цитатник
« Ответ #394 от 08.01.2012 в 02:41:50 »


Если для кого-то "многа букав", можно послушать - тут
http://www.youtube.com/watch?v=BpLRplbF5ek
 
Черный человек
 
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь.
 
Голова моя машет ушами,
Как крыльями птица.
Ей на шее ноги
Маячить больше невмочь.
Черный человек,
Черный, черный,
Черный человек
На кровать ко мне садится,
Черный человек
Спать не дает мне всю ночь.
 
Черный человек
Водит пальцем по мерзкой книге
И, гнусавя надо мной,
Как над усопшим монах,
Читает мне жизнь
Какого-то прохвоста и забулдыги,
Нагоняя на душу тоску и страх.
Черный, человек
Черный, черный…
 
«Слушай, слушай, —
Бормочет он мне, —
В книге много прекраснейших
Мыслей и планов.
Этот человек
Проживал в стране
Самых отвратительных
Громил и шарлатанов.
 
В декабре в той стране
Снег до дьявола чист,
И метели заводят
Веселые прялки.
Был человек тот авантюрист,
Но самой высокой
И лучшей марки.
 
Был он изящен,
К тому ж поэт,
Хоть с небольшой,
Но ухватистой силою,
И какую-то женщину,
Сорока с лишним лет,
Называл скверной девочкой
И своею милою».
 
«Счастье, — говорил он, —
Есть ловкость ума и рук.
Все неловкие души
За несчастных всегда известны.
Это ничего,
Что много мук
Приносят изломанные
И лживые жесты.
 
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым —
Самое высшее в мире искусство».
 
«Черный человек!
Ты не смеешь этого!
Ты ведь не на службе
Живешь водолазовой.
Что мне до жизни
Скандального поэта.
Пожалуйста, другим
Читай и рассказывай».
 
Черный человек
Глядит на меня в упор.
И глаза покрываются
Голубой блевотой.
Словно хочет сказать мне,
Что я жулик и вор,
Так бесстыдно и нагло
Обокравший кого-то.
· · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · ·
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь.
 
Ночь морозная.
Тих покой перекрестка.
Я один у окошка,
Ни гостя, ни друга не жду.
Вся равнина покрыта
Сыпучей и мягкой известкой,
И деревья, как всадники,
Съехались в нашем саду.
 
Где-то плачет
Ночная зловещая птица.
Деревянные всадники
Сеют копытливый стук.
Вот опять этот черный
На кресло мое садится,
Приподняв свой цилиндр
И откинув небрежно сюртук.
 
«Слушай, слушай! —
Хрипит он, смотря мне в лицо,
Сам все ближе
И ближе клонится. —
Я не видел, чтоб кто-нибудь
Из подлецов
Так ненужно и глупо
Страдал бессонницей.
 
Ах, положим, ошибся!
Ведь нынче луна.
Что же нужно еще
Напоенному дремой мирику?
Может, с толстыми ляжками
Тайно придет «она»,
И ты будешь читать
Свою дохлую томную лирику?
 
Ах, люблю я поэтов!
Забавный народ.
В них всегда нахожу я
Историю, сердцу знакомую, —
Как прыщавой курсистке
Длинноволосый урод
Говорит о мирах,
Половой истекая истомою.
 
Не знаю, не помню,
В одном селе,
Может, в Калуге,
А может, в Рязани,
Жил мальчик
В простой крестьянской семье,
Желтоволосый,
С голубыми глазами…
 
И вот стал он взрослым,
К тому ж поэт,
Хоть с небольшой,
Но ухватистой силою,
И какую-то женщину,
Сорока с лишним лет,
Называл скверной девочкой
И своею милою».
 
«Черный человек!
Ты прескверный гость.
Это слава давно
Про тебя разносится».
Я взбешен, разъярен,
И летит моя трость
Прямо к морде его,
В переносицу…
· · · · · · · · · · · · · · · · · · · · ·
…Месяц умер,
Синеет в окошко рассвет.
Ах ты, ночь!
Что ты, ночь, наковеркала?
Я в цилиндре стою.
Никого со мной нет.
Я один…
И разбитое зеркало…
 
(с) Сергей Есенин
« Изменён в : 08.01.2012 в 03:40:55 пользователем: MicDoc » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: -Re: Цитатник
« Ответ #395 от 08.01.2012 в 03:33:22 »

2Mozgun: 2Legend: 2Дядя Боря: По не оф  преду.
Следующий приз будет оф.
Утомили.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: -Re: Цитатник
« Ответ #396 от 08.01.2012 в 03:47:58 »

1:15 perversi difficile corriguntur et stultorum infinitus est numerus, что переводится как "Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать."(с)  латинский перевод Библии, то есть в Вульгата
 
« Изменён в : 08.01.2012 в 03:55:48 пользователем: MicDoc » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: -Re: Цитатник
« Ответ #397 от 08.01.2012 в 03:57:18 »

Я тут уже который раз замечаю, что термин "цитата" сиречь краткое и емкое выражение трактуется весьма условно.
Ну, попробую и я взять пример со старших товарищей.
 
Либералам
 
Отменно мыты, гладко бриты
И не заношено белье,
О, либералы — сибариты,
Оплот мой, логово мое!
 
О, как мы были прямодушны,
Когда кипели, как боржом,
Когда, уткнувши рты в подушки,
Крамолой восхищали жен.
 
И, в меру биты, вдоволь сыты,
Мы так рвались в бескровный бой!
О, либералы — фавориты
Эпохи каждой и любой.
 
Вся жизнь — подножье громким фразам,
За них — на ринг, за них — на риск...
Но нам твердил советчик-разум,
Что есть Игарка и Норильск.
 
И мы, шипя, ползли под лавки,
Плюясь, гнусавили псалмы,
Дерьмо на розовой подкладке —
Герои, либералы, мы!
 
И вновь тоскуем по России
Пастеризованной тоской,
О, либералы — паразиты
На гноище беды людской.
 
(с) Юлий Даниэль
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: -Re: Цитатник
« Ответ #398 от 08.01.2012 в 04:00:39 »

Маша, мы же психологи: мы медленно выедаем мозг, рождая чувство вины, а не грубо врываемся во внутренний мир с претензиями!(с)   ;D  ;D отсюда: http://psyhumor.ru/  Автор к сожалению неизвестен.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: -Re: Цитатник
« Ответ #399 от 08.01.2012 в 04:15:19 »

«Война оправдывает и узаконивает международную систему статусов, на вершине которой находятся великие державы; в свою очередь, статусная система рассматривает войну как средство своего самосохранения», - писал Дж.Модельский в книге «Война: историческое, политическое и социальное исследование». (с) отсюда: http://www.fondsk.ru/pview/2011/12/27/zachem-amerike-nuzhna-bolshaja-voj...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 157270 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.