A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.03.2024 в 17:43:08

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Вечный ремонт »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: MicDoc, maks_tm, Strax5)
   Вечный ремонт
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Вечный ремонт             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Прочитано 80076 раз
KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Вечный ремонт
« Ответ #300 от 13.02.2019 в 08:02:15 »

Я вообще не представляю, как можно без пистолета с пеной то работать!  
Это типа как без шурика жить - "у меня и отвертка есть, саморез могу и закрутить"  
Да, но пока ты его закрутишь, я шуриком пол дома "засаморезю" и к соседям еще успею   ;)
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Вечный ремонт
« Ответ #301 от 13.02.2019 в 11:43:52 »

2KombaT:  
Да в том-то и дело, что не работать, а раз в год что-нить запенить по быстрому ;)
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Вечный ремонт
« Ответ #302 от 25.02.2019 в 15:07:03 »

Подвернулся мне тут трансформатор. На шильдике 220-36В.

Но т.к. в электротехнике я очень слаб, есть вопрос:  
А на какие клеммы 220 подавать??? На толстые провода или на тонкие?
Вот прицепился!       transf.jpg
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Вечный ремонт
« Ответ #303 от 25.02.2019 в 15:29:50 »

2Raty: Предположу, что на толстые, ибо если он выводит 36В, то для них нужны провода сильно меньшего сечения.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Вечный ремонт
« Ответ #304 от 25.02.2019 в 19:49:50 »

2Raty: Не слушай Цара-Абракадаба, он абракадабру написал. 220 - тонкие, 36 - толстые. А сечение определяется вовсе не напряжением, а током.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Вечный ремонт
« Ответ #305 от 26.02.2019 в 00:30:43 »

2Дядя Боря:  
Ну я именно тебя и ждал ;) Благодарю.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Вечный ремонт
« Ответ #306 от 26.02.2019 в 00:44:20 »

2Дядя Боря: Для чайников - почему? Току (который в амперах, да?) важнее сечение, чем напряжению?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Вечный ремонт
« Ответ #307 от 26.02.2019 в 08:40:55 »

2Legend: Склероз ? :)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD_%D0%9E%D0%B...  
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
arheolog
[Индиана Джонс]

Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +443
Re: Вечный ремонт
« Ответ #308 от 26.02.2019 в 10:53:03 »

Прямо на шильде написано  слева U1 220 в, справа U2 36 в
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Вечный ремонт
« Ответ #309 от 26.02.2019 в 11:32:25 »

26.02.2019 в 00:44:20, Legend писал(a):
Току (который в амперах, да?) важнее сечение, чем напряжению?

Скорее наоборот, сечению важнее ток, а не напряжение :) Сечение определяет удельное сопротивление провода. Чем больше, тем меньше. Меньше сопротивление - меньше потерь - меньше нагрев. Это если совсем просто :)
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Вечный ремонт
« Ответ #310 от 26.02.2019 в 13:00:59 »

2Psyho: Скорее трудности с теоретической физикой :(
 
2Artem13: Ага, как и предполагал. Спасибо :)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Вечный ремонт
« Ответ #311 от 26.02.2019 в 20:43:16 »

26.02.2019 в 13:00:59, Legend писал(a):
трудности с теоретической физикой

Ну, закон Ома теоретической физикой назвать трудно, он был вполне эмпирически открыт. так же как и то, что чем больше ток, тем сильнее провод греется...  :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Вечный ремонт
« Ответ #312 от 27.02.2019 в 18:34:56 »

Опять здравствуйте.  
Очередной девайс:  

Надо кондюк рассчитать, а... где потребляемый ток??? Единственное, что похоже на амперы это KWP2, которое 0.34 А. Оно?  
 
На правой фотке "звезда"?
Вот прицепился!       Pump.jpg
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Вечный ремонт
« Ответ #313 от 27.02.2019 в 19:22:25 »

2Raty: Есть там мощность, последняя графа, 0,43/0,53 кВт. (это при 50/60 Гц). В общем, это полкиловаттник. Пи этом, чтобы включить его на 220В, придётся перекоммутировать обмотки со звезды (как сейчас) в треугольник. Сейчас он на 380(400)В три фазы, а на 220 одну фазу нужен треугольник и рабочий конденсатор примерно на 20 мкФ. А если нужен хороший разгон под нагрузкой - то ещё и пусковой кондёр на 40 мкФ, подключаемый на время разгона параллельно рабочему.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Вечный ремонт
« Ответ #314 от 27.02.2019 в 19:32:34 »

2Дядя Боря:  
Это помпа. Выдрана из здоровенного промышленного кондея, гоняла судя по всему конденсат из поддона. Нагрузки кроме маленькой крыльчатки нету. Но корпус самой помпы сильно побит, удастся восстановить - будет помпа, нет - будет привод для чего-нить тогда и о пусковом кондёре подумаю.
 
Ну и как всегда благодарю: pray :
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Вечный ремонт
« Ответ #315 от 27.02.2019 в 19:42:37 »

2Raty: Я, кстати, по мощности могу и ошибаться. По току это всего то 120 Вт. Так что может быть и, например, 90 Вт при 50 Гц и 120 при 60 Гц, то есть это не полкиловаттник, а всего стоваттник. Конденсатор тогда будет всего 5 мкФ. Ну, опытным путём легко подобрать - начать с 5мкФ, не хватит - поставить 20.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Вечный ремонт
« Ответ #316 от 27.02.2019 в 22:27:20 »

2Дядя Боря:  
Да всё равно сейчас никаких кондюков под рукой нет. Буду пока сам девайс чистить/промывать/продувать.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
arheolog
[Индиана Джонс]

Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +443
Re: Вечный ремонт
« Ответ #317 от 28.02.2019 в 08:58:48 »

Мощность двигателя (на валу) 0,46 это в лошадиных силах или же она же в киловаттах 0,34  
токи 2,7 / 1,9 для звезды и треугольника соответственно
0,43 и 0,53 это то, что двигатель будет потреблять из сети, в киловаттах.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Вечный ремонт
« Ответ #318 от 06.03.2019 в 13:04:48 »

Это опять я ;D

Слева полуразобранный электрошкаф в трансформаторной комнате.
Что за ящики обведены красным? Что у них внутри? Постукивание ногой показало, что они чем-то заполнены/залиты.
Слева некая "волшебная палочка", найдена там же. Судя по всему имеет отношение к электрошкафам, но что это? Для чего?
Вот прицепился!       shkapivp.jpg
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
arheolog
[Индиана Джонс]

Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +443
Re: Вечный ремонт
« Ответ #319 от 06.03.2019 в 15:43:43 »

Конденсаторы силовые трехфазные, для компенсации реактивных нагрузок или оборудования типа станков или лифтов. Наполнены совтолом или подобной гадостью, очень токсичной, первый класс опасности НЯП.  
Ручка просто ручка от рубильника, некоторые электрики выкручивают и кладут рядом, что бы у случайных мимокрокодилов от момента возникновения желания дернуть рубильник, до момента осуществления этого желания, было время подумать - не хурму ли я творю.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Вечный ремонт
« Ответ #320 от 06.03.2019 в 16:58:11 »

2arheolog:  
Доходчиво :D
Благодарю.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Вечный ремонт
« Ответ #321 от 15.03.2019 в 16:05:47 »

Есть лампы дневного света, обычные стартерные, есть дача, бывает просадка напруги, при которой эти лампы не могут стартонуть :( Мерцают, щелкают, но не схватывают, а иногда даже разок моргнуть силы не хватает. Так же есть бесстартерные ЛДС, включаются мгновенно, без задержек, мерцаний и вообще всегда. Но стартерные и бесстартерные висят в разных домах, а дома висят на разных фазах и не факт, есть ли просадка там, где обитают бесстартерные. Замерить как обычно нечем и не вовремя, а откручивать и нести проверять как-то не хочется : rolleyes :
Суть вопроса: А не пофигу ли бесстартерным просадка напруги? Просто пока дачный сезон не начался хотелось бы понять.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +110
Re: Вечный ремонт
« Ответ #322 от 15.03.2019 в 16:26:11 »

15.03.2019 в 16:05:47, Raty писал(a):
А не пофигу ли бесстартерным просадка напруги
Из лично опыта эксплуатации, пофиг.
Кстати, не факт что именно недостаточное напряжение не дает включиться установкам со стартером, может сама лампа или стартер мозги парить. Попробуйте заменить по очереди сперва стартер на новый, если не поможет, то лампу.
Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Вечный ремонт
« Ответ #323 от 15.03.2019 в 16:43:53 »

2GoodNight:  
 15.03.2019 в 16:26:11, GoodNight писал(a):
Из лично опыта эксплуатации, пофиг.

: super :
 15.03.2019 в 16:26:11, GoodNight писал(a):
не факт что именно недостаточное напряжение не дает включиться

Стартерных несколько и они как по предварительному сговору все разом :) А просадка точно в это время есть, по остальным приборам заметно.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Вечный ремонт
« Ответ #324 от 15.03.2019 в 21:47:24 »

15.03.2019 в 16:26:11, GoodNight писал(a):

А не пофигу ли бесстартерным просадка напруги
Из лично опыта эксплуатации, пофиг.  

Ну, не совсем так. Вольт до 180-190 просадку они терпят, в зависимости от схемы балласта.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Вечный ремонт
« Ответ #325 от 25.05.2019 в 21:32:57 »

Камрады, пришла мне пора покупать новый смеситель для ванны/душа. Я как посмотрел, что творится на рынке, так сразу глаза разбежались и обратно сбегаться не хотят. Может, кто что по личному опыту подскажет?
 
Вот что, собсно, нужно:
 
- тип рычажный или вентильный - без особой разницы.
- излив поворотный и хорошо бы подлиннее.
- лейка душа с разными режимами (как минимум обычный и массажный)... вот про это в описаниях почему-то очень не любят писать <unsure>
- качество/надежность. Это означает, НЯП, изготовление из латуни и керамические кранбуксы/картриджи... но еще и репутация фирм важна, и вот тут-то я пас...
 
Бюджет - в пределах 10к (но это не означает, что хочу именно прям за 10, варианты дешевле очень даже приветствуются).
 
Чисто по описанию в инете положил глаз на Agger Brilliant A0321100  и Agger Splendid A0921100 - вроде и Германия, и гарантия 5 лет, и цена демократическая - но вообще не нахожу отзывов на эту фирму, и это смущает.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Вечный ремонт
« Ответ #326 от 25.05.2019 в 22:00:34 »

2Ushwood: Из моего многолетнего опыта по установке, ремонту и пользованию смесителями для ванн (чиню и ставлю себе, родне, знакомым - в общем, раньше штук по 5 в год было, сейчас же - один в два года, а потому что работают).  
Смесители беру  
1) Тип - только рычажный.
2) Излив - да подберёшь нужный, не вопрос, они почти все поворотные и длинные.
3)Лейки душа продаются отдельно в ассортименте. Недорого, замена простая весьма. Вот со шлангами для леек может беда случиться - попадались легко ломающиеся. Как избежать попадалова - х.з. Я или брал со старых смесителей, проверенные временем, или покупал отдельно разные до тех пор, пока не попадался хороший. Да, переключатель душ-слив лучше брать не нажимной, а поворотный, нажимной переключатель - слабое место во всех смесителях. Называется нажимной переключатель "девиатор", и на твоих картинках его нет на второй, да и по картинке там поворотный переключатель, а на первой - нажимной.  
4) Попадались и итальянские плохого качества, и китайские очень хорошего. Не угадать. Только установка и опыт использования. В итоге пришёл к выводу - а надо брать дешёвые. Один фиг - все фирмы делают продукт в Кетае. И чинить путём замены частей.
В общем, покупаю не в интернете, а в ближайших хозмагах, которых сейчас много - у меня, например, на расстоянии 5 кварталов штук 10, один из которых - громадный супермаркет, и в котором я и не покупаю ничего - а дорого.  
Да, про массажную лейку - у меня она проработала недолго. Года три. Потому как вода у меня жёсткая - забило накипью намертво, перестала регулироваться (поворачиваться), чинить её надоело - уже лет 7 как обычная лейка из нержавейки стоит без всяких нареканий. Причина видимо в том, что массажная - из пластика, и к ней накипь легче прилипает. Ну и механизм... хоть и простой, но механизм - обычная лейка без механизма как-то обходится.  :)
Но какая вода у тебя - а не знаю.
« Изменён в : 25.05.2019 в 22:11:25 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Вечный ремонт
« Ответ #327 от 26.05.2019 в 01:05:49 »

2Ushwood:  
Я, по совету друга, который себе ставил и типа как разбирается, взял фирму Grohe. О чем не пожалел!!! Они по весу раза в 3-4 тяжелее мерленовских. Рычажные.
Но у меня 2 отдельных, для раковины и для ванны, по этому без всяких поворотных изливов.
Правда брал я их черт знает когда, лет 5-6 назад, по смешной на сейчас цене, валялись, ждали своего часа.
В общем 3-й год полет нормальный.
 
Лейка для душа из мерлена ESKO. Тупо консультант посоветовал, по цене середнячок, а качество соизмеримо с фирмОй. 5 режимов. 1.5 года полёта, пока живая.
 
2ALL:  
Раз уж про смесители, у меня вопрос вдогонку. На кухне рычажный нонейм смеситель не фиксируется в промежуточных положениях. Т.е. если рычаг не на максимум поднять, он вниз медленно сползает и перекрывает напор. Я рычажные ни разу не разбирал, что там внутри не представляю. Ему пистец или таки можно что-то там внутри подтянуть?
Его бы по хорошему поменять, но всё руки не доходят.
« Изменён в : 26.05.2019 в 01:07:33 пользователем: Raty » Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Вечный ремонт
« Ответ #328 от 26.05.2019 в 08:41:53 »

26.05.2019 в 01:05:49, Raty писал(a):
о весу раза в 3-4 тяжелее  

Это так, чем тяжелее смеситель, тем он надёжней.
 26.05.2019 в 01:05:49, Raty писал(a):
Ему пистец или таки можно что-то там внутри подтянуть?  

Нечего там подтягивать. А вот поменять сердечник можно. Но, во первых, сердечники в продаже встречал только дурного кетая, во вторых - декоративная гайка над сердечником очень слабенькая и при разборке обычно ломается, так как "прикипает", а новых нет. Так что для себя сделал вывод - если рычажный механизм таки сломался или заглючил, то менять надо весь смеситель.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Вечный ремонт
« Ответ #329 от 26.05.2019 в 10:34:35 »

Спасибо за советы :).  
 
25.05.2019 в 22:00:34, Дядя Боря писал(a):
В итоге пришёл к выводу - а надо брать дешёвые. Один фиг - все фирмы делают продукт в Кетае. И чинить путём замены частей.  
У меня, к сожалению, руки не совсем из того места, из какого надо, поэтому вариант "покупать дешевые и часто чинить" мне не очень нравится. Уж лучше купить подороже, но чтоб чинить пореже...
 25.05.2019 в 22:00:34, Дядя Боря писал(a):
Да, про массажную лейку - у меня она проработала недолго. Года три. Потому как вода у меня жёсткая - забило накипью намертво, перестала регулироваться (поворачиваться), чинить её надоело - уже лет 7 как обычная лейка из нержавейки стоит без всяких нареканий. Причина видимо в том, что массажная - из пластика, и к ней накипь легче прилипает. Ну и механизм... хоть и простой, но механизм - обычная лейка без механизма как-то обходится.  :)
Но какая вода у тебя - а не знаю.  
Судя по всему, у меня вода лучше, потому что старая пластиковая лейка от нонеймовского смесителя служит уже достаточно долго. У нее рычажок уже сломался, и поворачивать приходится, держа прямо за обод, что неудобно, но все равно поворачивается. И форсунки не забились.
 
 26.05.2019 в 01:05:49, Raty писал(a):
Я, по совету друга, который себе ставил и типа как разбирается, взял фирму Grohe. О чем не пожалел!!! Они по весу раза в 3-4 тяжелее мерленовских. Рычажные.
Но у меня 2 отдельных, для раковины и для ванны, по этому без всяких поворотных изливов.  
Да, ты не первый, кто советует Гроэ. Это действительно считается очень хорошей фирмой. Присмотрюсь, есть ли у них нужные мне варианты...
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Вечный ремонт
« Ответ #330 от 26.05.2019 в 10:53:36 »

26.05.2019 в 08:41:53, Дядя Боря писал(a):
чем тяжелее смеситель, тем он надёжней.  
А как одно связано с другим?
И, собсно, за счет чего он тяжелее? Материал другой? или там внутри имеются какие-то дополнительные детали?
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Вечный ремонт
« Ответ #331 от 26.05.2019 в 14:28:30 »

26.05.2019 в 01:05:49, Raty писал(a):
Grohe

норм контора, но у меня  смесители обычно Лемарк (Lemark) - вообще не парюсь никогда, даже картриджи не менял
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Вечный ремонт
« Ответ #332 от 26.05.2019 в 15:34:05 »

26.05.2019 в 10:34:35, Ushwood писал(a):
лучше купить подороже, но чтоб чинить пореже...  
Ну, я чиню не часто... Потому что после одной, редко двух итераций всё устаканивается и приводится к весьма надёжному состоянию. Ну а руки - в сантехнике, по моему, руки откуда угодно могут расти, так как ну очень просто всё. Голова важнее, ну и инструмент нужен конечно, немного, но надо.  
 26.05.2019 в 10:53:36, Ushwood писал(a):
как одно связано с другим?  
В тяжёлых смесителях детали толще и из более качественного металла. В лёгких часто применяют пластик, крашеный "под хром" а также не латунь, а гораздо менее прочный цинк.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Вечный ремонт
« Ответ #333 от 27.05.2019 в 21:11:08 »

А вот еще такой вопрос.
Мне тут глянулся смеситель Vidima Balance BA268AA оригинального асимметричного дизайна. Вот, собсно, вопрос: не сослужит ли этот дизайн злую шутку в плане надежности? Там ведь небось конструкция более сложная, чем в более стандартных моделях...
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Вечный ремонт
« Ответ #334 от 27.05.2019 в 21:48:36 »

2Ushwood: На вид и по описанию - очень хорошая штука. Собственно, конструкция корпуса никак не должна повлиять на надёжность - литая латунная штуковина... Есть какой-то "ограничитель расхода", да, собственно и рекомендация его снять тоже есть. Переключатель душа по описанию - надёжный. Вот лейка то - без переключения, простая нерегулируемая. Настораживает одно - "Сделано в Болгарии". По электронным вещам, ремонтом которых занимался, знаю, что всё, что сделано в бывших странах СЭВ нельзя сказать, что совсем г., но - плоховато по качеству, хуже фабричного Китая... Может к сантехнике это не относится, утверждать не берусь.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Вечный ремонт
« Ответ #335 от 28.05.2019 в 23:17:21 »

25.05.2019 в 21:32:57, Ushwood писал(a):
кто что по личному опыту подскажет

 
Я ставил Grohe, вроде бы как даже немецкий, но твоим требованиям он никак не удовлетворяет, ибо с коротким не поворотным изливом, термостат и стоит как чугунный мост. Лейка для ручного душа и верхняя стационарная лейка той же фирмы. Пока второй год служит, нареканий нет.
 
Однозначно могу сказать, что НЕ стоит брать - Jacob Delafon (все производство ушло в китай с потерей качества) . Рассматривал также AM.PM, но не нашел устраивающей модели (с термостатом).  
То, что нашел ты, на выпуклый глаз, вполне качественная вещь. Только я бы рекомендовал купить отдельно вот такой шланг - https://santehnika-online.ru/product/dushevoy_shlang_grohe_silverflex_28... вместо штатного. Он долговечнее, проще в очистке и просто здорово выглядит.
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Вечный ремонт
« Ответ #336 от 29.05.2019 в 00:36:10 »

28.05.2019 в 23:17:21, Luficer писал(a):
То, что нашел ты, на выпуклый глаз, вполне качественная вещь.
Я уже передумал на другую модель той же фирмы: Vidima Next BA403AA. Такая же по ТТХ, но более традиционной компоновки (хотя и все равно с небольшим выпендром - излив не по центру) и с более длинным изливом. Главным критерием стало более удобное расположение рукоятки.
 
Насчет шланга - спасибо, буду иметь в виду эту модель. Но, скорее всего, этот вопрос встанет, когда (если) сдохнет штатный :).
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Вечный ремонт
« Ответ #337 от 29.05.2019 в 12:19:29 »

2Ushwood: Ну, вообще говоря, я про Agger писал. ;D
Братушкам болгарам доверия особо нет, слащавые они какие-то. Ставил на кухню смеситель Zorg, латунный. Вроде как Чехия, так облез, зараза за пару лет. Хотя работает исправно.
 
А зачем тебе такой длинный излив, позволь спросить? На раковину и ванну срзазу или из каких-то других соображений? Просто воздействие на такой хобот сверху (оперся случайно, упало что-то и т.п.) - основная причина выхода из строя.
« Изменён в : 29.05.2019 в 12:20:33 пользователем: Luficer » Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Вечный ремонт
« Ответ #338 от 29.05.2019 в 13:07:38 »

29.05.2019 в 12:19:29, Luficer писал(a):
Ну, вообще говоря, я про Agger писал.
Странная фирма, как я посмотрел. Вообще у нас овердофига сантехнических фирм с гордой надписью "Германия", о которых в Германии никто ничего не знает. Я так подозреваю, это наши, которые в лучшем случае купили в Германии какие-то лицензии, а в худшем - всего лишь там зарегистрированы.
А у Видимы есть какая-никакая репутация, судя по интернетовским обзорам.
 
 29.05.2019 в 12:19:29, Luficer писал(a):
А зачем тебе такой длинный излив, позволь спросить? На раковину и ванну срзазу или из каких-то других соображений?
Мы его используем не только для набора воды в ванну. Скажем, иногда голову под ним моем. Тянуться через полширины ванны неудобно.
« Изменён в : 29.05.2019 в 13:09:50 пользователем: Ushwood » Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Вечный ремонт
« Ответ #339 от 29.05.2019 в 13:16:55 »

29.05.2019 в 13:07:38, Ushwood писал(a):
Странная фирма, как я посмотрел.

Я больше на ценник ориентировался. Если он стоит как Grohe, почему бы ему не быть немцем? Надо Legendа спросить про немецкость данной компании, пусть копнет )
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Вечный ремонт
« Ответ #340 от 29.05.2019 в 17:08:41 »

2Luficer:  29.05.2019 в 13:16:55, Luficer писал(a):
Надо Legendа спросить про немецкость данной компании
Из всех вышеперечисленных лично знаю только Grohe - ничего плохого сказать не могу, тут она популярна. По ценам хз, т.к. обычно сантехнику устанавливает квартиросдатчик. На данный момент у меня два смесителя от Topara Kludi, раковина и душ: за восемь лет мастер только прокладки поменял на раковинном, т.к. до этого они служили предыдущему квартиросъёмщику. На душевом кнопочный переключатель протекает в режиме кран, но т.к. вода всё равно течёт в нужную сторону, то лично меня не беспокоит никак, а с душем всё нормально.  
На кухне стоит икейный, ставил сам. Временами, когда включен, чуть-чуть подтекает маленькую лужицу на сантиметр-другой по нерегулярному алгоритму, в остальном тоже нареканий никаких.
Про Agger пытался загуглить - нагуглил только реку и городки с приставкой в названии. И собственно самого производителя, про которого знает только русский интернет, в Германии по нему не нашёл ничего. Похоже, немцы сами не подозревают, что они производят такой продукт ;D А, ещё какого-то датского футболизда ногами =)
« Изменён в : 29.05.2019 в 17:09:05 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

aazmav
[Айзер]
Прирожденный Джаец

Колбасит


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +18
Re: Вечный ремонт
« Ответ #341 от 29.05.2019 в 18:07:10 »

А вот лично мне не нравятся смесители с одним рычагом. Очень сложно тонко регулировать, небольшое движение рычагом сильно изменяет параметры выходной воды. И переключатель душ-кран в виде кнопки тоже не нравится, мыльными скользкими руками туго переключается. А шланг, да, пока несколько не поменял, постоянно ломались, наверное от холодной воды дубеют, я по два раза в день холодный душ принимаю.
Зарегистрирован

Все врут...
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Вечный ремонт
« Ответ #342 от 29.05.2019 в 18:47:24 »

2aazmav: Ты, похоже, неправильные смесители пользуешь - на добротных всё регулируется прекрасно, поградусно. Они, собственно, именно для этого и разработаны. Их плюс ещё в том, что тебе не надо каждый раз муторно выставлять требуемую температуру - в нужном положении закрыл кран, потом открыл - температура уже отрегулирована.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Вечный ремонт
« Ответ #343 от 29.05.2019 в 18:57:44 »

29.05.2019 в 17:08:41, Legend писал(a):
И собственно самого производителя, про которого знает только русский интернет, в Германии по нему не нашёл ничего. Похоже, немцы сами не подозревают, что они производят такой продукт  
Во-во, и я о том же.
 
 29.05.2019 в 18:07:10, aazmav писал(a):
И переключатель душ-кран в виде кнопки тоже не нравится, мыльными скользкими руками туго переключается.
Мне тоже не нравится, именно по этой причине выбираю с рычажным.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

aazmav
[Айзер]
Прирожденный Джаец

Колбасит


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +18
Re: Вечный ремонт
« Ответ #344 от 30.05.2019 в 07:27:06 »

2Legend: У меня даже если напор менять вверх-вниз, без поворота в сторону холодно-горячо, и то температура воды меняется. Давление в холодной и горячей разные. Надо такой смеситель, где отдельно температура регулируется, отдельно напор. С точки зрения пользователя так удобней, как насчет надежности и ремонтопригодности не знаю.
Зарегистрирован

Все врут...
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Вечный ремонт
« Ответ #345 от 30.05.2019 в 09:31:34 »

2aazmav: Был у нас такой душевой - тоже никаких нареканий. Но фирму уже не вспомню.
Настроить обычный рычаг это дело привычки, которая вырабатывается очень быстро, а дальше полная автоматика.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Вечный ремонт
« Ответ #346 от 30.05.2019 в 10:38:06 »

2Ushwood: Видимовские смесители у меня стояли в кухне (до сих пор, лет 9 уже) и в ванной. В ванной он сдох лет через 5, а когда стал менять меня все консультанты от Видимы отговаривали (хотя они далеко не самые дешёвые у нас), ибо говорят сильно упало качество. мВ результате взял какой-то датский - нареканий никаких несколько лет уже стоит. Правда шлаг там убогий в комплекте был, пришлось покупать отдельную нонеймовую "гофру".
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Вечный ремонт
« Ответ #347 от 30.05.2019 в 13:54:30 »

Фины свои смесители очень хвалят. До 15 лет работают.
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Вечный ремонт
« Ответ #348 от 30.05.2019 в 15:05:11 »

2Strax5: Угу, смотрел как-то доку про постройку финского дома, там упоминали смесители какой-то финской фирмы. Мол, одна из лучших, долговечная и всё такое, финны её уважают и предпочитают. Но цена в от 150 евро! :o С другой стороны, если они и правда держатся заявленные лет 20-30...
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +500
Re: Вечный ремонт
« Ответ #349 от 30.05.2019 в 23:17:19 »

2Legend: мне, когда ремонт в санузле делали, при недешёвый кранах поставили копеечные переходники с железной трубы на пластик. В итоге за первые 3 месяца пробило три из шести. Для замены одного из них пришлось перегородку разбирать. Спрашиваю прораба нахрена??? Кран за хххх рублей, переходник за хх? Проблеял он что-то, еле сдержался...
Зарегистрирован

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 161050 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.