A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
27.04.2024 в 19:03:00

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « ЧАВО, том3 (все вопросы по JA2 -- сюда) »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Все об Альянсе
(Модераторы: ThunderBird, Eug, Satan`s Claws, Shico, Снайпер)
   ЧАВО, том3 (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  ЧАВО, том3 (все вопросы по JA2 -- сюда)             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18  ...  22Прочитано 53311 раз
Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: ЧАВО, том3 (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #100 от 18.02.2005 в 14:39:04 »

А вот Зодиаки франц. спецназа
Вот прицепился!       photo02.jpg
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: ЧАВО, том3 (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #101 от 18.02.2005 в 14:39:57 »

И еще
Вот прицепился!       photo04.jpg
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: ЧАВО, том3 (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #102 от 18.02.2005 в 14:41:14 »

И еще
Вот прицепился!       equip03.jpg
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: ЧАВО, том3 (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #103 от 18.02.2005 в 15:27:49 »

2Andy99: Quote:

Кому нибуть приходилось вертолет чинить,если дранькины ПВО подбивали (если по красным секторам летать)Если кто-то сталкивался с этим то поделитесь опытом.

 
2Serj_PSG: Quote:
По моему вертолёт сам чинится автоматически как на базу вернётся. Причём вылетать можно сразу по возвращении.

 
2neyros: Quote:
По задумкам Сиров вертолет должен чинить механик Вальдо (в аэропорту Драссена). Цена ремонта не менее штуки баксов.

 
А что, никому Всадник не говорил, что типа он чиниться, так что пока его не тереби???
 
2Clayman: Quote:
Хм... Кто знает, как добавить мерку в инвентарь предмет? А то сегодня при обороне Драссена в НО на нескольких кавдратных тайлах земли собралось 9(!) драньцев, а все гранаты либо легкие, либо, по глупости, на другом конце сектора. А запульнуть по ним из миномета - милейше дело, но только вот выстрелов нет...

А все равно не получится  :P. Во-первых, мину нужно зарядить, а это 5 АР. Потом, миномет нужно переложить в руки - это еще 3 АР. Потом (возможно) придется повернуться фэйсом к группе встречающих - еще 1-2 АР. Итого затрат - от 8 до 11 АР. А выстрел 20 АР требует. Так что придется пережидать ход, а за это время кучка может и подрассосаться. Так что лучше стандартными средствами, а не читами :).
Зарегистрирован

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: ЧАВО, том3 (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #104 от 18.02.2005 в 15:30:30 »

2Viking:  
Не, если внезапно противогаз не одевать, не разбегутся.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

neyros
[Супер OS!]





WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +910
Re: ЧАВО, том3 (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #105 от 18.02.2005 в 16:44:17 »

Посмотрел я исходники. Вертолет не чинится. Может выдержать 2 попадания ракет за ИГРУ! После второго попадания вертолет автоматом возвращается на базу. Третье попадание = падение и кирдык всем, кто был в вертолете.  
По идее можно замутить квест, что бы Вальдо "чинил" вертолет...
« Изменён в : 18.02.2005 в 16:45:10 пользователем: neyros » Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: ЧАВО, том3 (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #106 от 18.02.2005 в 17:12:13 »

2neyros: Quote:
Может выдержать 2 попадания ракет за ИГРУ!

Хмм, это я такой невезучий, что ли, что меня с одной ракеты с "кирдыком" сбивают всегда? Или просто, если вдруг оказываешься в глубине "красной" зоны, то три ракеты обеспечены? А то как ни полечу в Читзену за Кульбами, так собьют, драссенскую ПВО захватив :). Причём даже времени на восстановление взорванного пульта и прицеливание игра не берёт - стрелять начинают в ту же секунду, как ПВО захвачено :)
Зарегистрирован

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: ЧАВО, том3 (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #107 от 18.02.2005 в 17:33:04 »

2neyros:  
А как рассчитывается вероятность попадания в каждом красном секторе? 50/50?
Зарегистрирован

neyros
[Супер OS!]





WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +910
Re: ЧАВО, том3 (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #108 от 18.02.2005 в 17:36:12 »

Вероятность попадания составляет 1 из 3 на красный квадрат. Первое попадание: Всадник говорит что вертолет слегка поврежден и продолжает полет. Второе попадание: Всадник говорит, что вертолет сильно поврежден и надо возвращаться на базу. Третье попадание: Всадник говорит, что мы падаем. Всем приходит белая лисица.
Ты можешь получить 1 попадание за полет, завершить полет там, где хотел и забыть об этом. Но в следущий раз попадание ракеты приведет к тому, что вертолет сразу повернет на базу. Ты можешь забыть и об этом и через некоторое время повторить попытку полета. И вот тогда 3-я ракета довершит начатое и тебя собъют.
А можно получить сразу 3 ракеты за полет и быть сбитым. У меня было такое, когда я совершал дальний перелет с одного конца карты на другой, и во время полета враги отбили ЦПВО. Я в один миг оказался в глубине "красной" зоны и, естественно, получил свое.
Зарегистрирован

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: ЧАВО, том3 (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #109 от 18.02.2005 в 18:03:37 »

2neyros:  
Я имел ввиду не количество попаданий, которое выдержит вертолет, а вероятность, что над красным сектором в вертолет попадут. Она (вероятность) явно ниже 100%, потому как я бывало пролетал закрытый для полетов сектор вообще без последствий для летательного аппарата.
Зарегистрирован

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Кардинал
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: ЧАВО, том3 (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #110 от 18.02.2005 в 18:27:46 »

Quote:
По идее можно замутить квест, что бы Вальдо "чинил" вертолет...

 
Да что же вы стоите! : pray :
 
P.S. обсуждаем НО даже в ЧАВО  :) ;) :D ;) :)
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: ЧАВО, том3 (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #111 от 18.02.2005 в 18:34:44 »

2Viking:  
Можешь даже три пролететь без повреждений, но с вероятностью 1/3ехр3. А в игре это - практически ноль. Она - еще тот читер, игра-то.
 
2ThunderBird:  
Они не стоят! Они сидят, и в клавы тыкают! А некоторые - даже лежа, под пальмами.
« Изменён в : 18.02.2005 в 18:36:44 пользователем: Ломолом » Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Кардинал
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: ЧАВО, том3 (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #112 от 19.02.2005 в 10:45:33 »

2Ломолом: А я просто под пальмы хочу. На улице холодно. А в Арулько пляжей нет ;) Вот и хочу
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: ЧАВО, том3 (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #113 от 19.02.2005 в 10:50:49 »

2ThunderBird:  
Илья! Ты, видимо, круто отпраздновал - Весь Балайм и вся Медуна - в пляжах!
 
Пиши Клэймену, просись в гости! У него пальм - как у меня резисторов-конденсаторов на работе.
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Кардинал
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: ЧАВО, том3 (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #114 от 19.02.2005 в 11:32:59 »

2Ломолом: Дык там гражданская война, не поотдыхаешь
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: ЧАВО, том3 (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #115 от 19.02.2005 в 11:34:57 »

2ThunderBird:  
В Сочи? С кем?
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Кардинал
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: ЧАВО, том3 (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #116 от 19.02.2005 в 11:38:22 »

2Ломолом: я про медуну, т есть. НЕ дай БОГ в Сочи чтобы
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: ЧАВО, том3 (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #117 от 19.02.2005 в 11:44:13 »

2ThunderBird:  
Так ты в Балайм! На дороге от Медуны засеку-засаду - и курорт-санаторий в Балайме открывай.
У меня дочь всегда так делает, с ранеными, я аж плачу от такой заботы - она раненых в Балаймских домах, в спальнях размещает, докторов - у бассейна. Ну прям санаторий ЦК КПСС какой-то. А потом доктора устатые на пляже спят. А излеченных она в бассейн загоняет - мышечный тонус восстанавливать!
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Bezumnij Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: ЧАВО, том3 (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #118 от 19.02.2005 в 21:26:55 »

Я фигею :). Вертолет там явно какого-то полудохлого класса "мечта журналиста" :P. ПВО же весьма солидная. Вопервых увернуться данный вертолет скорее всего не сможет... ну а при попадании скорее всего рассыплется на тысячи маленьких горящих Пакосов.
ГЫ... Три попадания : rolleyes :.
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: ЧАВО, том3 (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #119 от 20.02.2005 в 00:52:52 »

2Bezumnij Kovrik:  
Про ПВО - к Археологу и Жругру. Про вертолет, например к ЛДВ.
 
А вот чему учили меня. Во-первых - судя по объему пусковых установок - ракеты километров на 5...10 наклонной дальности. Во-вторых - судя по пультам - с наведением по лучу и с радиовзрывателем. Такие ракеты ведутся оператором до максимальной близости к цели, затем переключаются на Допплеровскую ГСН. Когда ракета пройдет точку минимального расстояния до цели - ГСН срабатывает и происходит подрыв БЧ. Она представляет собой два стальных цилиндра, вставленных один в другой. На внешней стороне цилиндров сделана ромбическая насечка из расчета ~20 гр на осколок.
Заряд БЧ сделан так, что осколки летят в как бы в полости, образованной двумя вставленными один в другой конусами с разными углами при вершине.
Если траектория сближения не оптимальная (сзади и чуть в стороне от цели, вектора скорости ракеты и цели - параллельны), то вполне вероятно, что в цель не попадет ни одного осколка.
 
Если увеличивать дальность - уменьшится заряд ГЧ и осколочная рубашка одна останется. Значит, резко упадет вероятность поражения.
 
А вертолет сбить труднее, чем самолет, и видно его на локаторе хуже, особенно если по рельефу местности летит. Ракета снабжена блоком памяти - если пропадает сигнал наведения, она продолжает лететь по прямой, а на станции локатор наведения также остается на тех азимуте и угле места, на которых разорвался контур управления.
 
Ракеты с ИК ГСН только ближнего действия. На средних и больших используются двойные и тройные (обычно) контуры. Ракета выводится на боевой курс БВК и по лучу, на некотором расстоянии от цели включается Радиовзрыватель, на минимальном расстоянии включается ИК, а сейчас и ТВ головка. Ракета (она длинная и тонкая) гораздо менее маневренна, чем самолет и вертолет. Если убрать ограничители в системе управления, она на вираже просто пополам разломится. Поэтому для подготовленного пилота увернуться от ИК головки несложно. Если ракета одна. А вот если она одна и потеряла цель ИК головкой, то обратно включается Допплер и наведение по лучу. Поэтому от ракет средней и большой дальности увернуться гораздо труднее. Да у них и БЧ такая, что самолет просто от взрывной волны мнется и переворачивается.
 
Тк что СИРы свою арульканскую ПВО просто волшебной сделали, из 23 века, с супертопливом и верткостью. По идее можно согласиться на 4...6 клеток вокруг точки, но не более того.
 
Вот так. Либо учти в модах, либо смирись с тем, что есть. Если хочешь, могу потом еще поточнее рассказать.
 
Мне теория управления снарядами переменной массы и критической аэродинамики иногда снится. В кошмарах. Кажется, шесть экзаменов по тем или иным аспектам этой мерзости сдавали. А лабы по курсам - на живых ракетах сдавали. Ну, без БЧ и взрывателя. Лампочка вместо него. Нас тогда гордость распирала, от изящества конструкций радио- и ИК ГСН советских.
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: ЧАВО, том3 (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #120 от 20.02.2005 в 02:02:15 »

2Ломолом: Quote:
гордость распирала, от изящества конструкций радио- и ИК ГСН советских.

Ух, заставил вспоминать давно забытое! Изящество там ещё то  :(. А по вертолёту действительно самонаведение только ИК может быть, неплохо работают телевизионные системы - это если видимость прямая. А у Сиров установки явно с радионаведением, судя по картинке, так что какая к черту стрельба по вертолёту, к земле жмущемуся :). Да и ракетки мааасенькие - действительно 23 век.
« Изменён в : 20.02.2005 в 02:03:36 пользователем: bilab » Зарегистрирован

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: ЧАВО, том3 (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #121 от 20.02.2005 в 02:17:53 »

2Дядя Боря:  
Скажешь тоже!
Ночами снятся - собачьи кривые всякие, стрельба вдогон с упреждением, расчет упреждения по мгновенной скорости цели, упараллеливание векторов скорости... Однажды во сне, когда что-то посчитать не смог, диплом хотели отобрать! В холодном поту проснулся, к книжкам было кинулся...
 
Ты текст забрал? А рации выбрал? Или на сортир скоростной ключ как щеколду приделываешь? ;D
« Изменён в : 20.02.2005 в 02:19:05 пользователем: Ломолом » Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: ЧАВО, том3 (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #122 от 20.02.2005 в 02:49:33 »

2Ломолом: Самое интересное - нафиг не нужные расчеты были то, инженерами в НИИ-разработчике в автоматику давно всё вставлено было, и военные сами изменить ни кривые, ни точки упреждения не могли - а учили тщательно... ;D
Рации не выбрал - по тому сайту, что ты дал, надо представлять хоть немного, что какие цифры значат, мне бы попроще чего, с картинками и нормальным описаловом, а не каталог всего, что супостат делает - уж больно много...
Зарегистрирован

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: ЧАВО, том3 (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #123 от 20.02.2005 в 02:55:40 »

2Дядя Боря:  
Так я на того инженера и учился! Я ж МАИ, радиоэлектронику, заканчивал.
 
По рациям - раньше бы сказал, уже рисовались бы. Ну да ладно. Тогда сколько и каких типов для чего должно быть напиши.
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: ЧАВО, том3 (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #124 от 20.02.2005 в 20:54:56 »

2Ломолом:  
Извеняюсь за необразованность, но что такое
Quote:
Допплеровская ГСН

???
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: ЧАВО, том3 (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #125 от 20.02.2005 в 21:19:57 »

2Clayman:  
Радио взрыватель, срабатывающий по нулевой скорости сближения с целью.
Эффект Допплера - кажущееся смещение частоты сигнала, если приемник и передатчик движутся друг относительно друга. В случае радиолокатора, работающего по отражению от цели - смещение частоты при изменении наклонной дальности до цели.
Понятно, что если цель приближается, то частота растет (как будто сжимается), а если удаляется - частота уменьшается.
 
Когда снаряд движется к цели, Допплеровский сдвиг(смещение частоты) положителен. Когда снаряд на минимальном расстоянии от цели, сдвиг нулевой. Сразу после минимального расстояния сдвиг становится отрицательным.
Так вот Допплеровская ГСН (Головка самонаведения) и ловит момент смены знака Допплеровского смещения.
 
В современных системах это понятие заметно глубже, так как стрельба по любым целям на фоне помех от земли невозможна, используются системы СДЦ (селекция движущихся целей).  Земля не мешает, а любой движущийся относительно земли предмет - четко различим.
 
В тех системах, которые поставлены в Арулько  ;), скорее всего простейшие системы, в которых классический двухкоординатный локатор в контуре управления снарядом совмещен с Допплеровским радиовзрывателем - Допплеровская ГСН.
 
Насколько я помню, контактных взрывателей на зенитных радиолокационных системах вообще не было. А вот подрыв снаряда с ИК ГСН в сопле - явление довольно частое.
 
Кстати, первый наш реактивный авиационный комплекс ПВО с ракетами воздух-воздух - СУ-7 был оснащен двумя ракетами - одна с Допплеровской, а другая - с ИК ГСН. Стрельба велась парой ракет одновременно. Дорого, но очень сердито было. Ракеты здорово различались головной частью - ИК головка была в два раза больше по диаметру, чем сам снаряд. Такой принцип был заложен. Но при той точности, которую могли дать наши оборонные заводы (очень высокую) - вероятность поражения в сопло маломаневренной цели была практически 100%.
 
А если цель маневрировала - ее ждала радио-сестра. С большой БЧ и большим количеством 20 гр ромбиков.
 
Вот. Надеюсь, понятно объяснил. Спрашивайте - отвечаем.
« Изменён в : 21.02.2005 в 13:39:07 пользователем: Ломолом » Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Кардинал
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: ЧАВО, том3 (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #126 от 20.02.2005 в 21:39:23 »

УУУУуу какие разговоры пошли. Не для средних умов. Пойду-ка я отседова, пока еще никто не заметит. Приду как вопросы "Где Дейдранна?" задавать будут ;)
 
Шучу! Меня сложно выгнать (2 раза:))
 
Как считает общественноть, насколько может растянуться соло-прохождение Джаги? В одну каску, главная цель - голова Драньки. Айру нанять только ради квеста с завтраками для партизаненов. Потом её уволить для чистоты эксперимета.
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: ЧАВО, том3 (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #127 от 20.02.2005 в 22:55:18 »

2ThunderBird:  
Ты не пугайся, ты ж именинник! Человек спросил - ему ответили.
 
Ну, если с хекседитом, дня 3...5. Сам себе правила устанавливаешь и соблюдаешь. Вертолета у тебя не будет, Гамос - проблематичен, хаммер - в стороне. Пешедралом - считай. И что с танками делать? Минометы отнимать или искать, гранатометы там?
 
Есть ветка - скоростное прохождение, но не НО ( :D). Кто-то за 1,5 дня прошел.
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: ЧАВО, том3 (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #128 от 21.02.2005 в 00:50:29 »

2ThunderBird: Quote:
Айру нанять только ради квеста с завтраками для партизаненов.

Хмм. А зачем Айру то нанимать? И персом прекрасно с попом разговаривается. И гамос нанимается - и увольняется сразу. И всадника можно взять - с вертолётом будешь. Не тренить ополчение вовсе, шлёпать и шлёпать себе потихоньку, раскачаться на патрулях, ПВО захватить - и на вертолёте в Медуну. Вот только я в одиночку первый натиск отбивать не умею, а так нормально, недельки за 2-3 не напрягаясь... Вот только прийдётся перса делать медик-механником нынче... Это если НО. А в стандартной и по 35 медицины  и механики хватит, можно и ночником-скрытым.
« Изменён в : 21.02.2005 в 00:53:49 пользователем: bilab » Зарегистрирован

FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: ЧАВО, том3 (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #129 от 21.02.2005 в 06:55:14 »

2Bezumnij Kovrik: хехе, ты не видел, чем он ИЗНУТРИ обшит!   ;D
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: ЧАВО, том3 (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #130 от 21.02.2005 в 09:24:17 »

2Дядя Боря:  
Всадника-то ты найдешь, а вот как летать будешь? Ополчение быстро не натренить, если саву не править, да и выбьют его, если не в первый, так во второй заход. До следующего ПВО лететь - максм. на 1 красную клетку - далее пешком. Геморрой. Вот если Гамоса найти-уволить, тогда да, если после вьезда враги тачку не сожгут! Ты ж один, а они с баааальшим удовольствием фургончик мочат.
Так что пешком - мимо крупных городов и гарнизонов, ночами, или днями, но с биноклем и снайперкой. Для быстрой прокачки.  
Минометы брать перед Медуной, в четырех пригородных секторах. Ну, или гранат тележку, с ножами и ломами - для эстетов. Для мазохистов или менеджеров - ТНТ или С4, интересней с радиовзрывателем, чтоб все сразу жахнули.
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Кардинал
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: ЧАВО, том3 (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #131 от 21.02.2005 в 13:23:34 »

Скоростное прохождение совершил Ушвуд. 28 часов с копейками. Выполнение всех квестов.  
 
Поскольку ополченов не тренить - Всадник только для квеста. Гамоса нанять - уволить - фургон экспроприировать. Это если захватывать все города. А ведь можно задаться целью пройтись про стране до Медуны и вальнуть Драньку.  И Мигель - президент.  На патрулях раскачаться хватит. Думаю должно хватить мяса на харде в Голдверсии (русской).  Скажите, пожалуйста, сколько надо лидерства, чтобы Всадника нанять?
 
Хексы не в счет. Только патрули и кошки. Жуков - нах. Одному сложновато для первого раза будет. Да и не нравится мне с ними.  
 
Кстати.  Сдается мне, что при мудрости 80 мерк быстрее качается, чем при 85. Прав я или не прав?
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: ЧАВО, том3 (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #132 от 21.02.2005 в 13:37:55 »

2ThunderBird:  
Если вообще без квестов, то дочь валила Дряню правленным персом (Люсик, от Люцифер ;D) практически за день! Скрытный ночной псих. Баррет, Вал с НП, Штайр. Боев по пути избегала, или прорывалась с боем, не заморачиваясь на всех.  
Медуну проходила таким же образом. Причем в подпол попадала и через подземелье, и через дворец. На отлов всех также не заморачивалась.
 
Я так тоже пробовал, только мадаму не добивал, а отнимал барретт и убегал. Достают респунящиеся гвардейки.
 
Но тяжело.
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: ЧАВО, том3 (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #133 от 21.02.2005 в 14:10:06 »

2ThunderBird: Quote:
Скоростное прохождение совершил Ушвуд. 28 часов с копейками. Выполнение всех квестов

Но он далеко не в одиночку это делал.
Quote:
что при мудрости 80 мерк быстрее качается, чем при 85.

Вот про это не скажу, но быстрее всего перс качается при "всех 35". Это опыт ДаФа. Из Омерты выходит 10 уровня ;D. А тебе не надо "все 35", тебе надо 35 - всё, кроме лидерства. Хотя можно и лидерство с 35 качнуть, если не торопиться. И какую игру собрался проходить - НО или оригинал? В НО будет по другому совсем.
А из личного опыта - Шенк, нагруженный на 2000% качается сила до 99 и опыт до 10 за один псевдопереход! Самое главное - перегруз получить, для этого  сила нужна маленькая, ну и груз где-то брать. С грузом я читерю конечно, а остальное - нет ;D
« Изменён в : 21.02.2005 в 14:14:27 пользователем: bilab » Зарегистрирован

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Кардинал
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: ЧАВО, том3 (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #134 от 21.02.2005 в 17:15:10 »

2Ломолом: ну дык если править бойца, то да. А если хоцу погеморится с прокачкой???Пока буду делать пробное прохождение. Не особо торопясь. В ОДНУ каску.  
 
2Дядя Боря: Это точно, далеко не один он был. Проходить хочу оригинал. Голд от Буки. Уже начал. Дошел до второго с севера сектора Драссена. Поставил для удобства 800х600 от Коврика и недоволен: angry : внешне очень удобно и приятно глазу. Грешу на мод, что из-за него(?) пока НИ ОДНОЙ (!!!!) шмотки не выпало из фрагов. Что-то раньше я не припомню такого на харде, тоннах, реале. Помню постоянно выбор делал: каким стволом в этом бою стрелять, а каким в следующем. Придется его снести. Да и псевдопореходы бреются - на экзешнике 1.12 они пофиксены. Придется наверное искать Буку 1.02. Качать специально, наверное, ничего не буду, пусть само растет. Маршрут еще не продумал окончательно. Может что посоветуете?
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Bezumnij Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: ЧАВО, том3 (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #135 от 21.02.2005 в 18:01:52 »

2ThunderBird: Спросил бы ;). Я бы ответил: качай правленый экзе: http://ja2.org/files/hr_patch.rar
Там действительно был баг неприятный.
ЗЫ: начинать новую игру не нужно, но сваливаться все будет только если галка была выставлена ДО захода в сектор.
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: ЧАВО, том3 (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #136 от 21.02.2005 в 18:07:46 »

2ThunderBird:  
1.02 по-любому лучше. Там и качаться легче - псевдо переходы, например, не пофиксены ;D
Так ты на скрость пойдешь, или как? Все города захватить хочешь?  
Если просто дойти до Драньки и завалить, не торопясь и не захватывая все города, то, ИМХО, лучше так:
1) Драссен
2) СВПВО, далее при помощи ы/д найти Всадника, отвести к птичке
3) На вертолете вниз по максимуму в сторону Балима (К14, например). Взять его, накупить регенераторов
4) Купить джип
5) По дороге через тюрьму (Н7,где набрать лавок) добраться до Медуны
6) Сделать свое черное дело ;D
 
Если хочется побыстрее:
1) Из Омерты в С9, где при помощи ы/д нанять грузовик с мороженым
2) Далее Мона-Эстони-Медуна. Правда лавок будет мало
3) Сделать свое черное дело
« Изменён в : 21.02.2005 в 18:10:51 пользователем: maks_tm » Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: ЧАВО, том3 (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #137 от 21.02.2005 в 18:09:04 »

Quote:
Маршрут еще не продумал окончательно. Может что посоветуете?

Уточни задачи.
1. Один будешь проходить?
2. На скорость или в удовольствие?
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Кардинал
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: ЧАВО, том3 (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #138 от 21.02.2005 в 20:07:09 »

2Bezumnij Kovrik: Дык вот и полез на форум за правдой. А то если бы не Дорин, сидел бы я за углом и ломиком по репе дранников встречал. Кстати уже начал практиковать такое ввиду экономии и недостатка боеприпасов.  
Я хочу чтобы рандомно сыпалось, как в оригинале. Говоришь галку поставить - сыпаться все будет или рандомно? Хотя, сам проверю.
 
2maks_tm: Согласен, 1.02 лучче ;) но увы - нет её у меня. Надо надыбать у друзей. Было у кого-то. Не найду - буду на голде идти.
 
2cha: Проходить буду один. Никого не нанимая. Ни местных, ни АИМ. Этакий Рэмбо. Освободить все города. Выполнить все квесты. Сначала в удовольствие - пробное, потом на скорость попробовать.
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: ЧАВО, том3 (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #139 от 21.02.2005 в 20:18:43 »

2ThunderBird:  
 
Удачи, Рэмбо.  
Прогноз: сначала все сведется к ночным боям, крыша (в Голде) - ангел-хранитель, на 3-4 день будешь уже не Рэмбо, и даже не Т-800, а Т-1000 ;D    
Только гоняться за бродячими отрядами будет геморно, а так - тир.
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Bezumnij Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: ЧАВО, том3 (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #140 от 21.02.2005 в 20:38:20 »

2ThunderBird: реализовано сие аналогично НО... ставишь галку - сыплется все. Убираешь - рандом как в оригинале. Только в отличие от НО галку нужно ставить/сымать (если хочешь поменять режим) до загрузки тактической карты, иначе флаги предметов сохранятся. В НО был обход флагов (всех), посему и сваливались такие предметы, как спектра с танков и прочие пушки. Тут такого нет... Плюс это или минус, не знаю 8)...
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Кардинал
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: ЧАВО, том3 (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #141 от 21.02.2005 в 21:03:20 »

2Bezumnij Kovrik: Скачал. Уже проверил.  Все зер гут. Спасибо!  Это не плюс и не минус, а скорее прикол просто :)
 
П.С. решил я пожить в мире фола - параллельно джайскому. А то мало ли.... ;)
 
2maks_tm: Спасибо!!!! а как быть с крышей в чистом поле? ;);) Бродячие отряды встречаться со мной будут в первый  последний раз : gigi : Уже взял Драссен и ПВО, вертолетчика нашел. Путь лежит мне на Альму, а там - как повезёт
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: ЧАВО, том3 (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #142 от 22.02.2005 в 12:27:16 »

2ThunderBird:  
В чистом поле - ночью ;) Днем массой любого Рэмбо (одного) задавят в 50% случаев. Гранаты-то хиленькие в оригинале :( Хотя, если отряды по 6-7 человек, то пофиг 8)
 
Quote:
Бродячие отряды встречаться со мной будут в первый  последний раз  

Пример: ты берешь Грамм, к нему идут каратели, в это же время бродяги занимают Драссен (или Альму) - довольно геморно и несколькими мерками по карте туда-сюда носиться. А уж одним...
« Изменён в : 22.02.2005 в 12:28:16 пользователем: maks_tm » Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Кардинал
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: ЧАВО, том3 (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #143 от 22.02.2005 в 14:51:40 »

2maks_tm: А кто сказал, что я буду города удерживать?
 
Я уж и забыл, что такое 3 выстрела в репу, суммарный урон - 16. Или взрыв гранаты под ногами - 8 Прикольно после НО и ШДж
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: ЧАВО, том3 (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #144 от 22.02.2005 в 14:53:55 »

2ThunderBird:  
Огнем и мечом! Прикольно ;D!
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: ЧАВО, том3 (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #145 от 22.02.2005 в 15:37:40 »

2maks_tm:  
Не так! Вот так правильней: Одним и Мячом!
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Кардинал
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: ЧАВО, том3 (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #146 от 22.02.2005 в 18:50:36 »

Вести с полей.
Господин ЭЧ оказал большое доверие специалисту по ведению боевых действий в ночное время, разведчику под кодовым именем SoLisT.
 
Освобождение страны проходит достаточно гладко. Драссен, СВПВО, Н14 Альма освобождены. Как сказал Макс_ТМ, крыша - ангел хранитель. Но вроме нее ангелом-хранителем можно назвать МП5 (отдельное спасибо руководителю третьей краснознаменой имени рабыни Изауры фабрики по производству патриотической экипировки Дорин и её каптерке) + глушитель (полученный по прохождению ИМП теста). УФПНВ удалось надыбать только в Н14 Альма. Там же были первые ранения.  В принципе, пока ничего нового. Кстати, когда проходил тест, нужные навыки получил не сразу, а с после 3-4 попытки. Каждый раз начинал новую игру. И в последний раз забыл поставить реал. То, что играю на фантастике обнаружил только после 1-го сектора Альмы. Переигрывать не буду - западло уже. Буду жуков тиранить. Если они, конечно успеют вылезти до смерти Драньки.
 
2neyros: Посмотри, пожалуйста, если не затруднит, краш, а то выкидывает постоянно. Играть почти невозможно. При попадании в меня происходит вылет. Локация - Альма Н13.
Вот прицепился!       Crash_Report_22_02_2005___22_12.txt
« Изменён в : 22.02.2005 в 18:51:08 пользователем: ThunderBird » Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
bss
[Тс-с!]
Иван

Джага форева!


WWW

Пол:
Репутация: ---
Re: ЧАВО, том3 (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #147 от 25.02.2005 в 10:42:31 »

Будьте добры, подскажите, как сохранить (раз и навсегда) настройки игры (3d курсор, немое подтверждение и пр.). Постоянно скатываются на дефолт после выхода из игры. -(
« Изменён в : 25.02.2005 в 10:46:11 пользователем: bss » Зарегистрирован

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Кардинал
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: ЧАВО, том3 (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #148 от 25.02.2005 в 13:45:43 »

2bss: Было такое в НОпсе. Убей Ja2.set
Только резервную копию на всякий пожарный сделай. Перестрах*йся так сказать
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: ЧАВО, том3 (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #149 от 25.02.2005 в 14:16:45 »

2ThunderBird: 2Ломолом: 2maks_tm:  
 
Давно, еще не на этом форуме (и даже не на АГ) рассказывали про операцию по ликвидации Драни. Цель - убийство королевы, при этом в бои ввязываться можно, только если нет другого выхода. На квесты и прочее - положить.
Маршрут был такой: из Драссена киллер огородами идет в Мону, там покупает у Тони несколько магазинов 5,56. Затем также огородами в юго-западный сектор Камбрии, где в одном из гаражей лежит G41. Гараж вскрывается, ствол изымается, далее все также огородами до Медуны, высыпаясь в "нежилых" секторах. Карты с врагами проходились по краешку.  
Перед штурмом покоев Драни предварительно был наведен шорох в дворцовом секторе (чтобы королева смоталась в подвал). Затем через лабиринт вниз, где и звучит финальный аккорд.  
В итоге было убито не более 40 вражин (включая саму королеву).
Зарегистрирован

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18  ...  22 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 165178 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.