A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
19.04.2024 в 15:04:22

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Ужас, сын ужаса »
   A.I.M.
   Генерал
   Уголок Пакоса
(Модераторы: Satan`s Claws, Strax5, cha)
   Ужас, сын ужаса
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Ужас, сын ужаса             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 Прочитано 135682 раз
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Ужас, сын ужаса
« Ответ #550 от 05.07.2013 в 21:31:20 »

Я знаю этот перекрёсток. Эта запись очень ценна.
Зарегистрирован

Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Ужас, сын ужаса
« Ответ #551 от 05.07.2013 в 22:00:57 »

05.07.2013 в 21:31:20, Strax5 писал(a):
Я знаю этот перекрёсток.
Это у "Политеха". Там даже специально светофор перенесли, чтобы такого избежать. Как оказалось, напрасно.
Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Ужас, сын ужаса
« Ответ #552 от 06.07.2013 в 02:19:50 »

Я работал следователем по ДТП в Новгороде. Там чуть дальше на Ленинградской 62 был мой кабинет.
Зарегистрирован

Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Ужас, сын ужаса
« Ответ #553 от 29.07.2013 в 01:11:29 »

Еду домой вчера на мотоцикле, приближаюсь к городу. По дороге, прямо по проезжей части, бежит собака, размером с теленка. Я скорость скинул, принимаю вправо, ближе к обочине, чтобы ее обойти. И тут собака резко бросается прямо мне под колеса, оттормозиться не успел, передним колесом точно вхожу собаке в переднее "плечо". Не свалился, ногой только об двигатель приложился прилично. Собака ревела так, что уши заложило, но побежала на трех лапах восвояси. Все время предупреждали, что собаки на дороге непредсказуемо себя ведут, убедился теперь более чем наглядно.
Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Ужас, сын ужаса
« Ответ #554 от 30.07.2013 в 21:38:56 »

29.07.2013 в 01:11:29, Sarge писал(a):
Все время предупреждали, что собаки на дороге непредсказуемо себя ведут, убедился теперь более чем наглядно.  

Дофига непредсказуемо, ага:
dog.jpg

Вот прицепился!       dog.jpg
« Изменён в : 30.07.2013 в 21:39:16 пользователем: Luficer » Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Ужас, сын ужаса
« Ответ #555 от 02.08.2013 в 17:43:49 »

Так или иначе, когда видишь на дороге животное, будь то собака, кошка, корова... всегда надо сбрасывать скорость, а иной раз останавливаться вовсе, дав животине завершить задуманный манёвр.
 
Иначе животное покалечите или того хуже убьёте, и машину испортите.
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Ужас, сын ужаса
« Ответ #556 от 02.08.2013 в 18:46:01 »

Лучше всего в этом деле ёжики - бегут себе не спеша по выбранной траектории и бегут, никуда не сворачивают, не шарахаются, спокойно дают себя объехать. Я их обычно между колёсами пропускаю, даже не притормаживая. Главное вовремя их увидеть.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Ужас, сын ужаса
« Ответ #557 от 02.08.2013 в 20:00:03 »

02.08.2013 в 18:46:01, Legend писал(a):
Лучше всего в этом деле ёжики  

ну-ну....  
мне, очевидно, неправильный какой-то попался.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Ужас, сын ужаса
« Ответ #558 от 03.08.2013 в 05:59:50 »

2Raty: Тут немецкие ёжики бегают, они дисциплинированные ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Ужас, сын ужаса
« Ответ #559 от 04.09.2013 в 17:44:34 »

http://s2.ipicture.ru/uploads/20130904/N2p01rg1.gif
Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]

Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Ужас, сын ужаса
« Ответ #560 от 04.09.2013 в 19:00:27 »

04.09.2013 в 17:44:34, Strax5 писал(a):
http://s2.ipicture.ru/uploads/20130904/N2p01rg1.gif

Хоть убежать успели  :o
Зарегистрирован

ban.gif
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Ужас, сын ужаса
« Ответ #561 от 04.09.2013 в 19:24:48 »

Страйк!!! : wow :
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Ужас, сын ужаса
« Ответ #562 от 04.09.2013 в 22:55:33 »

А я про городки подумал. :(
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Ужас, сын ужаса
« Ответ #563 от 15.11.2013 в 20:43:29 »

Цитаты Битцевского маньяка Пичушкина. Истинный цинизм:
 
Битцевский лес предназначен для двух вещей – для убийства или любви.
 
Людей мочить – не гвозди забивать. Надо, чтобы инструмент не подвёл.
 
У меня заканчивался отпуск, и я должен был кого-то убить.
 
Я учился с ним с 1989 по 1991 год. А в 1992 году отправил его на небо.
 
Я почувствовал, что Олега больше нет. После этого мне было неприятно. Я даже сволочью себя какой-то почувствовал.
 
О знакомых людях я знаю всё: их судьбу и жизнь, а смерть малознакомого человека и убийством не назовешь, так, баловство.
 
Махмуд был очень хороший парень и имел полное право на жизнь. Но он был моим знакомым, и жить у него не получилось.
 
Она спросила: «Ты думаешь, я туда полезу?» Нет, – говорю, – ты туда полетишь.
 
Законы я не нарушал. Я их отодвигал и делал так, как считал нужным.
 
Cвоё последнее слово я жертвую глухонемым.
 
Жить как вы – вот преступление перед жизнью. Жизнь от таких отворачивается и посылает таких, как я.
 
С этого же дня начался показ сериала «Графиня Монсоро». Он мне очень нравился. Надо было кого-то замочить днём, до сериала, а он начинался в 20.30. Чтобы не опоздать к началу...
 
С собой у меня постоянно был пакет, в нем лежал гвоздодёр, рабочие перчатки, водка, сигареты и спички, если кому-то захочется покурить. Всё для клиента...
 
Мы пошли к колодцу… По дороге разговаривали. Мне было интересно узнавать у них мечты, желания, планы. Потому что я знал, что они не сбудутся.
 
К каждому у меня был персональный подход... Например, в случае с Климовым я выяснил, что его интересует. А он хотел бросить пить. Обещаю, говорю ему, что ты с сегодняшнего дня перестанешь. И он перестал.
 
Встретил Маслова, а он, как всегда, собирал посуду. Собирал не потому, что нужны были деньги, а нравилось. У меня мания валить людей, а у него мания собирать бутылки. Тоже маньяк…
 
Когда подводил его к колодцу, он это увидел и говорит: «Только в колодец меня не бросай». «Нет, конечно», – я говорю, и в следующую секунду он туда полетел.
 
Пушков Алексей... Когда шли к колодцу, он чего-то бубнил: "На смерть иду, на смерть...". Думал, что очень смешно. Бывали у него такие плоские шутки.
 
Я еще ничего не делал, а он поднял палец: "Смотри, он всё видит". Ну, я понял, что он имеет в виду бога. Ну и пускай, думаю, видит. На Ромашкине я стал считать удары, чтобы знать, сколько их надо до наступления смерти.
 
Его увезли на принудительное лечение в наркологическую клинику. Лечить от зелёного змия. Он сбежал. И попал ко мне в руки. Если бы не сбежал – жил бы. И, может быть, не пил... Хотя он и сейчас не пьёт...
 
Образовалась дыра в черепе, ближе к затылку, пошел хрип. Я отломал палку и ввёл её в эту дыру. Он лежал ничком, лицом к земле. Мозги не вылились, и палка шевелилась в черепе, как в бочонке. Как раз снежок выпал...
 
Я ввёл ему бутылку в голову, и когда у него открылись глаза, закрыл лицо шапкой. Я сам по себе не сентиментален, но он был старше моего отца и вообще… Я растрогался.
 
Случай был после убийства Гришина. Тогда пришлось убегать, не вставив в голову палку, так как меня с двух сторон зажали собачники. Бежал через овраг, вышел на Севастопольский проспект и остановил маршрутку. Поехали, а дальше водитель без предупреждения свернул в сторону бензоколонки, что вплотную с лесом. Заправиться. Девка напротив меня сидела. "Куда везёте? – спрашивает его. – В лес, к маньяку?"
 
Кстати! Я же очень добрый! Вспомнил тут, как в 2003 году я возвращался с охоты и спас девушку от изнасилования. Пускай это зачтётся как смягчающее обстоятельство!
 
Жизнь – это самое дорогое, что есть у человека. Деньги, мерседесы, особняки – даже рядом не стояли. Я забирал самое дорогое и не разменивался на мелочи.
 
За 170 рублей купил. И в тот же день решил попробовать его на хорошем знакомом. Потом этот молоток, правда, пришлось выкинуть — им один негодяй гвозди забивал, осквернил...
 
Даже если предположить, что в тюрьме я просижу 60 лет, то есть целую человеческую жизнь, то получится по году за каждое убийство. За кражу дают больше! А если меня убьют, то убьют один раз. То есть в проигрыше я не останусь с любым приговором. А приговор мне, в принципе, известен…
 
Подсудимый спросил, может ли он заявить ходатайство об отводе и огорчился, когда судья сообщил ему, что судебный процесс по сути закончен.
– Такие законы, – добавил судья.
– У вас очень плохие законы, – строго заметил маньяк.
 
Свой вопрос подсудимому задала сестра погибшего Егора Кудрявцева:
– По какой причине попал в этот список Егор?
– В список тех, кого я должен убить? Потому что он был моим знакомым. Только поэтому.
– Так вы всех знакомых хотели убить? – не поняла гособвинитель Семененко.
– Ну не всех, – мрачно ответил Пичушкин. – Некоторые сами умерли.
 
Я ещё вернусь в Битцевский парк. Моя рука хорошо помнит молоток!
      
 
« Изменён в : 15.11.2013 в 20:43:53 пользователем: Sarge » Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Ужас, сын ужаса
« Ответ #564 от 15.11.2013 в 21:32:39 »

2Sarge:
Offtop:
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Ужас, сын ужаса
« Ответ #565 от 15.11.2013 в 22:05:43 »

Здесь про большинство убийств, он рассказывает сам. Спокойно так, как будто мишек плюшевых распарывал.
 
http://lurkmore.to/%D0%9A%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B...
 
Данный товарищ займет место в истории криминалистки, поскольку парадоксален тем, что убивал просто ради убийства. Не грабил, не насиловал, не преследовал вообще никаких целей, просто мочил молотком, как гвозди забивал. Уникальный случай.
Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Ужас, сын ужаса
« Ответ #566 от 15.11.2013 в 22:58:15 »

15.11.2013 в 22:05:43, Sarge писал(a):
Уникальный случай.

 
Далеко не уникальный. Войдет в историю как один из очень многих. Выделить можно только по количеству жертв и долбо""зму правоохранителей, которые его ловили.
 
Я сейчас в Ясенево живу. Не многие знают, но там появился новый серийник.
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Ужас, сын ужаса
« Ответ #567 от 16.11.2013 в 00:40:01 »

15.11.2013 в 22:58:15, Strax5 писал(a):
Я сейчас в Ясенево живу. Не многие знают, но там появился новый серийник.
- вовремя я оттуда перебрался на север. :(
Зарегистрирован

Модельки от меня.
KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Ужас, сын ужаса
« Ответ #568 от 26.11.2013 в 17:44:18 »

Вот он финал мартовского дела, вполне предсказуемый и очень печальный.. ОЧЕРЕДНОЙ результат толерантности..
отличный ОЧЕРЕДНОЙ пример работы властей, полиции...
 
да что тут говорить, видео с камеры все говорит за себя - все как всегда: ЧОПы подъехали и встали в сторонке, камеры снимали, как шакал несколько минут разгуливает со стволом среди зевак
http://www.superomsk.ru/news/detail.php?ID=87924
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Ужас, сын ужаса
« Ответ #569 от 26.11.2013 в 19:36:44 »

2KombaT: На видео все такие спокойные после выстрела и нанесённого ранения, как будто так и надо - "а, подумаешь, в человека стреляли, ерунда какая".
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Ужас, сын ужаса
« Ответ #570 от 21.01.2014 в 11:46:02 »

Пусть будет здесь.
 
e1de7a.jpg
 
бип дажебип похожи : splat :
« Изменён в : 23.01.2014 в 21:18:58 пользователем: Zed » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Ужас, сын ужаса
« Ответ #571 от 12.03.2014 в 10:21:37 »

Хотел тут было поехать на Украину на машине...
Однако предварительно позвонили хорошему знакомому семьи (полковник российской армии), который поведал о факте, случившемся с его другом, поехавшим в Полтаву на автомобиле.
Украинца с российским гражданством, на авто с русскими номерами, остановили революционеры: забрали деньги, документы, машину со всем имуществом, избили и повыбивали зубы.
Слава Богу, что мать позвонила Николаю перед поездкой, а то собирал бы сейчас деньги на новые зубы...
« Изменён в : 12.03.2014 в 10:22:29 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Ужас, сын ужаса
« Ответ #572 от 13.03.2014 в 22:48:09 »

2VVA: Экстремал, однако. Ну или собирай колонну таких же. Спереди и сзади по БТРу с "вежливыми людьми" - проедешь )
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Ужас, сын ужаса
« Ответ #573 от 13.03.2014 в 23:25:17 »

Интересно, а если едешь наоборот со стороны Европ на немецких номерах, но говоришь исключительно по-русски? Тоже нужны "вежливые люди" или лучше косплеить Мюллера?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Ужас, сын ужаса
« Ответ #574 от 13.03.2014 в 23:38:30 »

13.03.2014 в 23:25:17, Legend писал(a):
по-русски
- по-русски сейчас лучше говорить только на территории России. Никто не любит русских. Теперь даже остальные славяне. :(
Зарегистрирован

Модельки от меня.
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Ужас, сын ужаса
« Ответ #575 от 13.03.2014 в 23:51:48 »

2Luficer:  
;D
Во-во! Когда мой украинский приятель поинтересовался, как скоро я приеду, то ответил ему так: сейчас к вам безопасно ехать только на БТРе и с автоматом.
 
2Legend:  
Не знаю как с легковыми, но с иностранных грузовиков, везущих что-либо, революционеры просят денег.  :) Что касаемо языка, то иностранцы не знают украинского, и если говорят, то либо на своём, либо на русском. Чему не раз был свидетелем, посещая русско-украинскую границу.
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Ужас, сын ужаса
« Ответ #576 от 13.03.2014 в 23:58:20 »

2VVA: Как показательно - вместо увеличения пенсий и починения коммунального хозяйства вводят новые налоги и запрещают всё неугодное, русский язык, например. На эту тему ещё Гоблин зло пошутил. Вива ля рявалюсион, братва : war :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Ужас, сын ужаса
« Ответ #577 от 14.03.2014 в 04:55:21 »

13.03.2014 в 23:58:20, Legend писал(a):
Как показательно - вместо увеличения пенсий и починения коммунального хозяйства вводят новые налоги и запрещают всё неугодное
-
Offtop:
Зарегистрирован

Модельки от меня.
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Ужас, сын ужаса
« Ответ #578 от 14.03.2014 в 22:20:03 »

2Green Eyes:
Offtop:
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Ужас, сын ужаса
« Ответ #579 от 14.03.2014 в 23:26:34 »

2jarni: Китай поднялся потому что не раб.сила приехала из Китая, а производство приехало в Китай - как бы дешевле привезти один завод в Китай, чем миллион китайцев в Европу. Т.о. это производство не только платит налоги в Китае, но и передаёт - вольно или нет - технологии и опыт их использования. Это видно по тому, как поднялись китайские автопроизводители за последние пять-десять лет - сейчас они конкурентоспособны даже для европейцев. Но это опять же потому, что китайцы технологии тупо тырят, нагло и без зазрения совести. Поэтому АвтоВАЗ, изобретающий заново велосипед, и иже с ними до сих пор сидит исключительно в странах таможенного союза, экспортируя лишь 3.5 автомобиля в европейские страны, преимущественно Ниву =)
С Украиной такое не прокатит по той причине, что раб.сила не конкурентоспособна с тем же Китаем (из той же Чехии Фольксваген уехал в Китай не просто так), а законы типа российских про ввозные пошлины не прокатят из-за мелковатости рынка.
И ещё: вот ты дешёвая раб.сила. Ты уехал в Чехию. Хочешь уехать в Германию (ну или раньше хотел). Ты хочешь вернуться обратно в Украину и работать там? Вангую ответ "когда всё наладится и зарабатывать буду так же, как в Европах". Вот тебе и ответ - это называется трудовая эмиграция, и таких эмигрантов ..ну много, в общем, и возвращаются из них ничтожный процент - а тупо некуда, страна не развивается так, как надо в дальносрочной перспективе, лишь в краткосрочной - вступили в Европу, демпингнулись импортными товарами - дёшево, народ радуется, производители отечественного в жопе - свободный рынок, однако : idontknow : Отсылание денег родственникам это как мёртвому припарка - родственники тоже в итоге эмигрируют, видя такой рог изобилия.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Ужас, сын ужаса
« Ответ #580 от 15.03.2014 в 00:12:01 »

2Legend:  14.03.2014 в 23:26:34, Legend писал(a):
Китай поднялся потому что не раб.сила приехала из Китая, а производство приехало в Китай
И я об этом же. Сейчас в У. раб сила дешёвая, очень, дороже чем в Китае, конечно, зато дешевле чем в Чехии, а значит вполне возможно что новый заводик какая-нибудь Киа откроет где-то под Львовом, потому что дёшево и к Европе (рынку сбыта) близко. Чехия этого кстати уже некоторое время опасается из-за подорожания своей рабочей силы. При правильной постановке инвестиционных предложений в У. будет легко притянуть инвесторов. Смогут ли сделать эти предложения, это уже совсем другой вопрос.
 
 14.03.2014 в 23:26:34, Legend писал(a):
Ты хочешь вернуться обратно в Украину и работать там?
Если бы в моей области снова открыли производство чего либо, то не я, но другие кто сейчас бухают от того что работы нету, с радостью бы шли работать. Ведь суть даже не в высоком заработке а в стабильном заработке.
 
 14.03.2014 в 23:26:34, Legend писал(a):
демпингнулись импортными товарами - дёшево, народ радуется, производители отечественного в жопе - свободный рынок
Где-то читал этими днями что благодаря скорому подписанию политической части соглашения о ассоциации с ЕС будут также сняты ограничения на импорт товаров с У. в ЕС. Я не знаю какими они были, но раз есть что снимать, значит были, а У. есть что экспортировать, особенно в сельском хозяйстве (взять хотя бы растительное масло на прилавках местных супермаркетов - самое нормальное это подсолнечное с У. которое уже годы продаётся здесь без каких либо проблем). Ввезённые из ЕС товары не могут быть дешевле местных по той просто причине что в У. дешевле практически всё что производится на месте, а всё остальное и так импортированное. Я не экономист, не знаю как оно точно работает на глобальном рынке. Я также не знаю какие продуктовые предпочтения у жителей городов, но там откуда я родом, всегда отдаётся предпочтение местным продуктам. Не раз и не два уже были попытки начать продавать что-то из Польши, оказывалось что качество не ахти, и попытки проваливались. Единственное что гарантированное закрепилось это болгарский перец, он реально более сочный и сладкий, и его ввозили и когда Болгария была сама по себе, и сейчас, когда Болгария в ЕС.
 
Вообще, то кому какая реальная выгода из вступления У. в ЕС, не наших умов дело, нам этого не понять. Есть просто надежда на лучшее, потому что с теми раскладами которые были или с перспективой "интимной близости" с РФ, нету даже такой надежды, по крайней мере у "бандеровцев-фашистов" (или как там сейчас всех про-украинцев называют) .
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Ужас, сын ужаса
« Ответ #581 от 15.03.2014 в 00:30:23 »

2jarni: Quote:
новый заводик какая-нибудь Киа откроет где-то под Львовом, потому что дёшево и к Европе (рынку сбыта) близко.
Если, то только что-то наподобие того же Фолькса или Шкоды - у Кий и своих корейских заводов хватает, а перевозка обойдётся дешевле завода. Тем более в настолько нестабильной во всех смыслах слова стране, как Украина.
 
Quote:
Ведь суть даже не в высоком заработке а в стабильном заработке.
А когда этот заработок не только стабилен, но и высок ;)
 
Quote:
Вообще, то кому какая реальная выгода из вступления У. в ЕС, не наших умов дело, нам этого не понять.
Юр, вот поэтому и случился Майдан, а до него Яныч, а до него Ющ, а до него ещё один Майдан, а до него Кучма, а до него.. ну ты понял. Типа моя хата с краю, угу. Если не наших умов дело, то чьих? Тех самых Ющей и Янычей, загоняющих страну в такую попу, что происходит настоящий переворот? Правда на место одних воров встают другие, потому что "не наших умов дело", наше дело побузить, повоевать с Беркутом, а порядок пусть новая власть наводит, с билетами в Россию в один конец и запретами русского языка. Вот именно таких и называют бандеровцами-фашистами. Ведь по твоей логике я и тебя могу фашиком назвать. Однако не делаю это, почему-то : confus :
« Изменён в : 15.03.2014 в 00:31:11 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Ужас, сын ужаса
« Ответ #582 от 15.03.2014 в 01:10:42 »

2Zed,модераторы:Если этот пост противоречит правилам, то предупредите перед удалением, я его перешлю Лёхе в личку.
 
2Legend:Извини за много букафф.
 
 15.03.2014 в 00:30:23, Legend писал(a):
у Кий и своих корейских заводов хватает
Ну почему, завод Киа/Хенде стоит в Ношовицих. БМВ и Мерседес собирают в Словакии. Они приходили сюда когда чувствовали что уже можно, уже пора. Я надеюсь что в У. буде такая атмосфера что они почувствуют то же самое.
 
 15.03.2014 в 00:30:23, Legend писал(a):
А когда этот заработок не только стабилен, но и высок
Несомненно. Но не все хотят за работой ехать 2-3 тысячи километров. То есть, много людей балансируют свое желание много зарабатывать своим нежеланием куда-то ехать. И это проявляется не только у тех кому сложно, но даже и у тех кому легко (для примера мой шеф, чех, гуру-програмист, который в Германии мог бы зарабатывать в 2-3 раза больше при том что до работы всего 400-500 км, но он просто не хочет, ему и здесь хорошо).
 
 15.03.2014 в 00:30:23, Legend писал(a):
Если не наших умов дело, то чьих?
Лёх, поверь, я очень хорошо осознаю грусть данной ситуации, даже больше чем ты думаешь взяв во внимание откуда я и какие люди там бывали/бывают. Но становилось хуже, а с отклонением от направления в ЕС так и вообще вся надежда начала умирать. После непринятия "майданом" соглашения между оппозицией и Януковичем надежда опять возродилась, ведь все прекрасно понимают что это была замена шила на мыло. "майданисты" продолжают утверждать что если новая власть не начнёт быть "нормальной" то "майдан" так просто не закончиться. Ты думаешь сейчас кому-то будет легко прийти в местной власти и начать играть по старым правила, воруя и отстёгивая, зная то народ стал вспыльчивым настолько что могут просто придти и повесить. Пойми, это то чего хотели все кого я знаю, уже много лет, чтобы гайки были закручены настолько что сорвалась резьба. Янукович это сделал и за это ему большое спасибо. Люди наконец вспомнили что они что-то могут, что-то большее чем просто бузить на форумах и выживать в повседневной жизни. По крайней мере я надеюсь что вспомнили, иначе это всё коту под хвост.
 
 15.03.2014 в 00:30:23, Legend писал(a):
Вот именно таких и называют бандеровцами-фашистами
Все кого я знаю их не поддерживают. Ну, как бы точнее выразится - не разделяют их взгляды. "бандеровцы-фашисты" это хороший инструмент действия, ведь обычного гражданина очень сложно заставить взять оружие в руки и идти убивать, а это заводятся с полуоборота, они прекрасный детонатор. Без таких людей ни одно восстание нигде не делалось, без тех кто реально согласен умереть за идею. Жаль конечно что у простых людей этого нет, ведь тогда бы всё было намного проще, и У. могла бы уже давно быть государством с большим весом в Европе и возможно в мире. Но увы, это искоренили, советы, лихие 90-е, кучмо-ющо-яники. Не до такого уровня как у вас в РФ, но очень близко. И единственным методом вывода патриотизма из комы оказались нацисты, увы. Никто не верит что они смогут остаться у власти и получить хоть какое-то влияние. Будем надеяться что так оно и будет. Хотя РФ сейчас делает всё возможное чтобы нацизм попал в как можно большее количество голов. Ведь большинство (я думаю) не имеет ничего против русского языка, русскоговорящих или русских, но зато это большинство против сепаратизма и идеи передачи России каких-либо частей Украины. Путин фактически объединяет украинский народ, каждым своим словом, действием и бездействием, разжигая всё большую ненависть у простых людей к нему,  и походу ко всем русским. Я не могу понять зачем это ему, вообще никак.
« Изменён в : 15.03.2014 в 01:10:59 пользователем: jarni » Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Ужас, сын ужаса
« Ответ #583 от 15.03.2014 в 01:49:09 »

2jarni: Quote:
Я надеюсь что в У. буде такая атмосфера что они почувствуют то же самое
Такая же фигня, но ещё лучше было бы, чтобы Украина подняла своё производство. Те же Кразы (да и не только Кразы, Камазы туда же), которые уже начали собирать не только из импортных частей, но даже заимствуют лицензии. С этого, конечно, очень многие начинали, но лишь немногие смогли перейти от лицензионной сборки к разработке своего конкурентоспособного. СССР же тоже начинал с лицензионных Рено, а сейчас Т-90 считается лучшим танком в мире. Вот к этому и надо идти.
 
Quote:
Без таких людей ни одно восстание нигде не делалось, без тех кто реально согласен умереть за идею. Жаль конечно что у простых людей этого нет, ведь тогда бы всё было намного проще,
Понимаешь, Юр, такое очень опасно, ибо под лозунгом благих намерений можно наворотить таких делов. Неспроста же поговорка есть "благими намерениями дорога в ад вымощена", доказательств тому есть как в глобальной политике, так и в частной жизни дохерища. Гражданская война оттуда же проистекала. Результаты мы знаем. А гражданская война с оттенком нацизма будет ещё хуже, ибо будут убивать уже не только за идею. И потом поди докажи, что ты не верблюд. Гитлер не даст соврать. Поэтому я понимаю ребят из восточной части У., особенно Крыма - ну задолбали просто, разворовать разворовали, а строить кто будет? Поэтому поглядывание в сторону "ужасного" Путина для многих есть более лучшая альтернатива, чем поглядывание в сторону "прекрасной" Европы. Посмотрим что будет после референдума, насколько надежды крымчан (надеюсь) будут оправданы.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Ужас, сын ужаса
« Ответ #584 от 15.03.2014 в 02:12:48 »

2Legend:  15.03.2014 в 01:49:09, Legend писал(a):
Понимаешь
Понимаю. Но также понимаю что это правило универсально, и благими намерениями "помочь русским и русскоговорящим" может быть выстлана дорога в ад войны, как гражданской так и межгосударственной, и вполне возможно третей мировой, грибами и фоллаутом.
 
 15.03.2014 в 01:49:09, Legend писал(a):
разворовать разворовали, а строить кто будет?
Лёх, во-первых, в РФии не лучше, она выезжает только на нефти и газе, которые в руках держат 2,5 олигарха, а народ из этого видит шиш, жители ОАЭ гарантируют это. Во-вторых, разворовывают гос. имущество, а его осталось уже очень мало, благодаря умелой прихватизации. Воровство продолжается разве что в виде налогов и коррупции. Всё остальное в приватных руках, так же как и в РФ. В-третьих, восток и юг У. всегда был в сфере влияния своих местных олигархов, западные там не имели никакой силы, и поэтому обвинять нынешнюю киевскую власть которой меньше месяца в том что она разворовала что-то на востоке и юге могут только совсем недальновидные люди. Ющ был хорошим экономистом который вывел страну из полной ж*опы в 98-99. Как президент не получился потому что Юлька, маньяк от власти не хуже Путина, глотку ему перегрызла и прос*ала весь кредит доверия который ей дали в 2004.
 
Так что по большому счёту сейчас стране нужна стабильность и давление ЕС на открытие рынка к инвестициям и подтягивания законодательства для охраны этих самых инвестиций. Страны без природных ресурсов и богатого запаса интеллектуальной собственности только с них и могут жить.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Ужас, сын ужаса
« Ответ #585 от 15.03.2014 в 02:29:42 »

Предлагаю закрыть филиал КПЖ в Пакосе ))) во избежание.
Размышлизмов "за судьбу У" теперь на любом портале полно.
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Ужас, сын ужаса
« Ответ #586 от 15.03.2014 в 03:24:25 »

15.03.2014 в 00:12:01, jarni писал(a):
Единственное что гарантированное закрепилось это болгарский перец

Юра, термин "болгарский" - это не принадлежность страны-изготовителя, а торговое название плода определённого вида. Не знаю, как у вас, у нас сейчас весь "болгарский" перец - из Китая, и он раза в три больше, сочнее и вкуснее того болгарского, который ввозился в СССР. Скорее всего и у вас тоже самое, название то - "болгарский", а везут - из того же Китая, или из Венгрии, Польши, Греции... Поспрашивай конкретно, или на ящичках почитай про страну- экспортёра.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Ужас, сын ужаса
« Ответ #587 от 15.03.2014 в 04:00:05 »

2Дядя Боря:  15.03.2014 в 03:24:25, Дядя Боря писал(a):
термин "болгарский"
Спасибо, я правда счёл лишним объяснять что я имею ввиду болгарский как страну производителя а не сорт, потому что болгарский по сорту и у меня на огороде растёт. Просто мой с моего огорода, маленький, вялый и немного горьковатый, а тот же сорт но с Болгарии (просто к нам на западную это довольно близко) толще, слаще и пахучее. :) Это почти так же как здесь, в Праге, летом, с продуктами из Испании/Португалии и местными: возьмёшь в супермаркете - тошнит, возьмёшь у фермера - наслаждаешься. Я просто пытался показать что у нас (в нашем городке, у меня дома) ужа давно сформировались предпочтения по импортным товаром и так просто заполонить рынок не удастся.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Ужас, сын ужаса
« Ответ #588 от 15.03.2014 в 08:11:25 »

2Luficer:  
Поддерживаю.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Korchy
[Непреодолимая сила]

Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Ужас, сын ужаса
« Ответ #589 от 26.03.2014 в 07:46:31 »

Кому-то - прикол. А я как-то представил того, кто это увидит...
 
10155620_10152053670412005_1812538540_n.jpg
« Изменён в : 26.03.2014 в 07:46:47 пользователем: Korchy » Зарегистрирован

ban.gif
Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Ужас, сын ужаса
« Ответ #590 от 22.04.2014 в 09:33:35 »

Что происходит вообще  :o
 
Сегодня около 16 часов в дежурную часть УМВД России по Великому Новгороду поступило сообщение о том, в одном из торговых центров, расположенном на проспекте Мира в Великом Новгороде, между покупателем и работниками магазина произошел конфликт, в результате которого покупатель, мужчина 1941 г.р., от ранения в грудь скончался на месте, а охранник торгового центра доставлен в первую городскую больницу с ножевым ранением.
 
Предварительно установлено, что причиной конфликта стало несоответствие фактической цены товара стоимости, указанной на ценнике.
 
Охраной магазина было принято решение вызвать дополнительные силы для предотвращения дальнейшего развития конфликта.
 
Прибывшие на место происшествия наряд полиции обнаружил тело мужчины с ранениями в ногу и грудь и охранника торгового центра с ножевым ранением, который был доставлен в первую городскую больницу.
 
Как сообщили "Вашим новостям" в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, на месте происшествия работала следственно-оперативная группа полиции, которая выясняет все обстоятельства произошедшего.
 
Добавим, по информации персонала магазина, пожилой мужчина был пьян и зашел в торговый центр, чтобы купить бутылку коньяка. Из-за непонравившейся цены сначала ударил продавщицу, на её защиту уже встал охранник магазина.

http://vnnews.ru/proishestviai/37357-v-torgovom-centre-velikogo-novgorod...
Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
MicDoc
[Злой доктор Айболит]


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Ужас, сын ужаса
« Ответ #591 от 22.04.2014 в 10:03:42 »

Дык охранник с пожилым мущщиной на ножах сошелся?
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Ужас, сын ужаса
« Ответ #592 от 22.04.2014 в 10:31:24 »

2MicDoc: Да там вообще черти что. Слухи уже расползаются, вплоть до того, что охранники на  нем оружие просто решили проверить. То есть получается 74 летний пьяный дедуля засадил нож в охранника, а тот в ответ, его застрелил...
Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Ужас, сын ужаса
« Ответ #593 от 22.04.2014 в 18:47:00 »

Было бы такое в Америке - удивлен не был бы. Но у нас, как-то не привыкну еще.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
MicDoc
[Злой доктор Айболит]


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Ужас, сын ужаса
« Ответ #594 от 22.04.2014 в 19:50:16 »

22.04.2014 в 18:47:00, Green Eyes писал(a):
Было бы такое в Америке - удивлен не был бы.

А Юрий Юлианович уже говорил об этом:(
http://music.yandex.ru/#!/track/3403743/album/358057
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Ужас, сын ужаса
« Ответ #595 от 25.04.2014 в 09:51:16 »

:o
 
http://www.youtube.com/watch?v=6R7lQFeEMyU
Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Ужас, сын ужаса
« Ответ #596 от 25.04.2014 в 13:59:16 »

2Sarge: Отличная трасса для испытания внедорожников :D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Ужас, сын ужаса
« Ответ #597 от 25.04.2014 в 19:37:17 »

2Legend: Похоже на землетрясение, но откуда в Ростовской области землетрясение. Это что ж надо было делать с дорогой, чтобы превратить ее в такое.
Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Ужас, сын ужаса
« Ответ #598 от 25.04.2014 в 20:46:53 »

2Sarge: Самые обыкновенные грунтовые воды. Или трубу проложить надо было, или канавку прокопать. Кстати, для Томской области - заурядное явление, и никто у нас не стал бы этим особо заморачиваться и обращать внимание (тем более, что у нас в таких случаях и не объехать особо, дорога, как правило, одна-единственная). Приедет бульдозер, за пару часов заровняет это безобразие (ну, приблизительно эдак) и останется на дежурстве - кто повездеходнее и полегче - сам проскочит, кто потяжельше и с просветом маленьким - на верёвочке за бульдозером... Ну, если бампер не отваливается... А недели через две два десятка Камазов с песочком уже будут высыпаны и разровнены, да и труба проложена, если не было, и бульдозер станет не нужен... Вот только асфальт - может в этом году положат, может - лет через десять, это уж как дорога нужна, как фишка выпадет, и с какой ноги местный начальник встать изволит...  :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Ужас, сын ужаса
« Ответ #599 от 25.04.2014 в 20:56:15 »

Да, после рытья или хорошей снежной зимы наблюдаю такое же в некоторых местах. Там, где власти ушлые исправляют быстро. А вообще асфальт вроде бы только в жарких странах с минимальной переменой климата держится долго. А у нас дороги надо ремонтировать каждые полгода как.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 173779 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.