A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
27.04.2024 в 00:26:36

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Кризис: как он отразился на нас »
   A.I.M.
   Генерал
   Уголок Пакоса
(Модераторы: Satan`s Claws, cha, Strax5)
   Кризис: как он отразился на нас
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Кризис: как он отразился на нас             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 Прочитано 29562 раз
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #150 от 15.08.2009 в 06:29:20 »

15.08.2009 в 06:16:13, Mozgun писал(a):
А чего спрашивать? И так знаю, общаюсь и вижу сам. Динамика стабильная, число центров - 4,
Так спроси, не стесняйся. 4 - это крупных сервисных, которые до этого года дожили, а сколько было 3-4 года назад? Динамика стабильная, то есть роста нет - это СИЛЬНЫЙ спад, я же сказал (да и ты знаешь), что реальное количество бытовой электроники за 3-4 года выросло в разы! А ремонт - стабилен... При уменьшении числа ремонтных организаций опять же - в разы...
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #151 от 15.08.2009 в 06:30:42 »

15.08.2009 в 06:19:34, Mozgun писал(a):
Я чтоли про гольфстрим креатив создал?  
Ты его откопипастил здесь, как истину в последней инстанции! Значит - здесь его создал ты! ;D
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #152 от 15.08.2009 в 06:32:34 »

2Mozgun:  15.08.2009 в 06:19:34, Mozgun писал(a):
Климат меняется, видно всем кто хочет смотреть
Меняется погода, для изменения климата нужны столетия, этому ещё в школьном курсе географии учат. Поэтому изменение климата за 20 лет на 10 градусов может случится разве что в случае ядерной войны и ядреной зимы в последствии но никак уже не обычными способами даже с помощью человечества.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #153 от 15.08.2009 в 06:33:18 »

15.08.2009 в 06:28:30, jarni писал(a):
А у них на 4-5 летние машины налог специальный экологический вводится, да такой что желательно избавится от машинки поскорей, иначе через год заплатишь больше чем новая будет стоить.  
Ну так это и не соотносится к теме спора. Создали правило по которому надо избавляться от машин, но тем не менее ремонта и сервиса то они не убрали. Притом пост-гарантия как минимум год существует. ЧиТД. И под пресс они пускают только полный хлам, остальное предпочитают продавать, а не просто выбрасывать.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #154 от 15.08.2009 в 06:37:42 »

15.08.2009 в 06:19:34, Mozgun писал(a):
Климат меняется, видно всем кто хочет смотреть.
Климат неизменен на протяжении памяти одного поколения. Погода - меняется. Есть года потеплее, есть похолоднее. Три года - очень мало. Среднегодовая температура за 100 лет в 20м веке равна среднегодовой в 19 веке с очень большой точностью. Наверняка есть такие цифры где-нибудь на Е-буржских сайтах, поищи. Или ты ждёшь, что на твоей памяти у вас лимоны вызревать в открытом грунте будут? Не дождёшься!
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #155 от 15.08.2009 в 06:39:23 »

15.08.2009 в 06:32:34, jarni писал(a):
Меняется погода, для изменения климата нужны столетия, этому ещё в школьном курсе географии учат.  
да не вопрос. Ты это еще медведям растолкуй, тем которых в прошлом году спасать собирались, да не могли придумать - как, ибо снега не было а спать им было уже вовсю пора. Они бедолаги не поняли, что это всего лишь изменения погоды, ерунда, пройдет...то что такого как раз сотню лет не наблюдали разумеется не показатель? Чем же принципиально отличается изменения климата от изменений погоды которые до того не наблюдались столетиями?
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #156 от 15.08.2009 в 06:45:24 »

2Mozgun:  15.08.2009 в 06:33:18, Mozgun писал(a):
пост-гарантия как минимум год существует. ЧиТД.
(вкрадчиво так) А сэр знает сроки гарантии на авто в Японии? Я - нет! Но предположить могу, что гарантия и экология у них связаны. Только предположить, искать - лень, а огульно вот так утверждать - не буду. А сэр знает цены на постгарантийный ремонт в Японии? По авто - да, мастерские есть и будут, для штатной замены расходных материалов - резины и масла, хотя дело идёт к тому, что и масло менять скоро не будут - прогресс технологий, знаешь ли. Сколько точек смазки на ТО-три в ГАЗ-21? Много. А сколько на Тоёте современной? Ни одной. Так вот.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #157 от 15.08.2009 в 06:47:08 »

2Mozgun: 15.08.2009 в 06:39:23, Mozgun писал(a):
Чем же принципиально отличается изменения климата от изменений погоды которые до того не наблюдались столетиями?  

Почему не наблюдали? Наблюдали. Всегда это было, мелкие погодные колебания.
"В тот год осенняя погода  
Стояла долго на дворе.
Зимы ждала, ждала природа.
Снег выпал - только в декабре."
Пушкин. АС.
Ну, во времена Пушкина журналюг и зелёных не было, потому мужики брали рогатины и шли шатунов забивать. ;)
« Изменён в : 15.08.2009 в 06:52:17 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #158 от 15.08.2009 в 06:49:19 »

2Mozgun: гольстрим или еще какой мальстрим, но потребление газа в пиндостане и европе будет увеличиваться, по прогнозам в 2 раза к 30 году. плюс еще аэс строить будут (борцы мля за экологию ;) ) к примеру, в азии потребление увеличится в 4 раза.
отказ ли это от угля и топочного мазута или действительно гольфстрим - хз, увидим
Зарегистрирован

Offtop:

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #159 от 15.08.2009 в 06:49:46 »

15.08.2009 в 06:45:24, Дядя Боря писал(a):
(вкрадчиво так) А сэр знает сроки гарантии на авто в Японии? Я - нет!
(радостно) Знаю! Воистину просвещу! 3 года там гарантия. Потому год и прописал на пост-гарантийку.  
 15.08.2009 в 06:47:08, Дядя Боря писал(a):
"В тот год осенняя погода  
Стояла долго на дворе.
Зимы ждала, ждала природа.
Снег выпал - только в декабре."
Пушкин. АС.  

Место сестра! назови место!
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #160 от 15.08.2009 в 06:51:44 »

15.08.2009 в 06:49:19, ddd писал(a):
2Mozgun: гольстрим или еще какой мальстрим, но потребление газа в пиндостане и европе будет увеличиваться, по прогнозам в 2 раза к 30 году. плюс еще аэс строить будут (борцы мля за экологию ;) ) к примеру, в азии потребление увеличится в 4 раза.
отказ ли это от угля и топочного мазута или действительно гольфстрим - хз, увидим  
Ну а я о чем?? Тоже самое и писал. Докопались до меня с этими аграриями...(с)кто этот студебеккер? дядя ваш студебеккер? дедушка?...сказано же испано-сюиза!
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #161 от 15.08.2009 в 07:02:28 »

15.08.2009 в 06:49:46, Mozgun писал(a):
Место сестра! назови место!  
Ну, на сестру можно и обидится. (за козла - ответишь! :)) Мог бы и братом назвать.  
Место... Хммм. Очевидно деревня, где Арина Родионовна имела место жительства. А Санька у неё в ссылке пребывал.
То ли Кокушкино, то ли Константиново. А может и Ясная Поляна. Но не Астапово, точно.  
А, во! Болдино! Или Михайловское! Точно, Михайловское!
Хммм. Это всё - в Европе. Как на грех. Не на Урале, не в Сибири... Правда от Е-бурга то недалеко, недалеко.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #162 от 15.08.2009 в 07:17:02 »

Это я Дюма вспомнил...
Михайловское не канает. Там медведёв нема...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #163 от 15.08.2009 в 07:22:57 »

2Mozgun:  15.08.2009 в 06:39:23, Mozgun писал(a):
Чем же принципиально отличается изменения климата от изменений погоды которые до того не наблюдались столетиями?
Откуда такая инфа? Неужто горец среди нас? За погодой следят приблизительно от 1657 года, да, давно, но найти реальные цифры можно найти отсилы за последних полтора века. Вот например табличка по Праге за 102 года http://www.czso.cz/csu/redakce.nsf/itisk/820040B6DD . Описание элементов таблицы приведено и на англицком. Особенно цифрьки максимумов и мимнимумов: 1900 - -14С, 1937 - -10С (потепление, всем пипец), 1956 - -26С (похолодание, всем полный пипец). А средняя? Колеблется, да, но в пределах 2-3 градусов. Гляди в 2102 году средняя будет +12 градусов, но уж точно не +20, и не +0. Так что бодрые медведи это погода.  
 
Да даже если бы наступило то что пишет "глубокоуважаемый" Авантюрист радоватся здесь не от чего, всем херово будет, РФ тоже это затронет, также как и эфемерный кризис которого нет.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #164 от 15.08.2009 в 07:23:01 »

15.08.2009 в 06:29:20, Дядя Боря писал(a):
Так спроси, не стесняйся. 4 - это крупных сервисных, которые до этого года дожили, а сколько было 3-4 года назад? Динамика стабильная, то есть роста нет - это СИЛЬНЫЙ спад, я же сказал (да и ты знаешь), что реальное количество бытовой электроники за 3-4 года выросло в разы! А ремонт - стабилен... При уменьшении числа ремонтных организаций опять же - в разы...
 
Да опять за рыбу деньги... Чего спрашивать? Я тебе написал ТАК ЗНАЮ, СТОЛЬКО ЖЕ ИХ И БЫЛО И 3-4 и 10 лет назад. Поделили город и стригут купоны. Мне по новой посты переносить что ли, или читать начнешь?  
Насчет динамики - общее качество товаров то тоже не сидело на месте. Ты начал ровнять вал ширпотреба из сарая дядюшки Лю 90х с современным, а еще ремонтник типа практик. Вот и уравновешивается этот вал общим повышением качества в среднем тоже самое примерно получается.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #165 от 15.08.2009 в 07:25:59 »

2jarni: посмотри в педивикии малый ледниковый период
Зарегистрирован

Offtop:

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #166 от 15.08.2009 в 07:53:50 »

2ddd:  
Да, источники сугубо достоверные
   1. ↑ Глобальное потепление или ледниковый период? // АиФ Томск, № 34 (33), 22 августа 2007 г.
   2. ↑ Ледниковый период // Вокруг света, № 4 (2751), Апрель 2003
 
Пять минут в гугле и: http://new.chronologia.org/volume5/tur_mlp.html
Смотрим что же это за сайт такой и :
http://www.chronologia.org/autors.htm
 
Ааа фоменкоиды в атаке :)
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #167 от 15.08.2009 в 08:05:37 »

2Mozgun:  15.08.2009 в 07:23:01, Mozgun писал(a):
СТОЛЬКО ЖЕ ИХ И БЫЛО И 3-4 и 10 лет назад.
Ну, в Томске как был 1 КРУПНЫЙ сервис 10 лет назад, так он и сейчас есть. Но 10 лет назад  было десятки более мелких сервисов, которых сейчас - нет. Со 100% уверенности могу сказать, что та же самая ситуация - и у вас, мы здесь (города то есть) ничем принципиально не отличаемся, а ты - просто не владеешь информацией по ГОРОДУ и ВО ВРЕМЕНИ, имея знакомых в одном СЦ. Они же, в отличии от тебя, варятся в этом, и должны информацией владеть - спроси, не стесняйся. Я, например, 10 лет назад зарабатывал очень неплохо, работая в небольшом (на 5 работников, включая приёмщицу и начальника) СЦ, от которого сейчас ничего не осталось. При каждой комп. фирме был свой СЦ (десятки в городе), которых - нет теперь. И чинили там отнюдь не только компы, а - любую электронику. Сейчас - два на город, по электронике и по стиралкам, да. По компам - нет, в Новосиб даже гарантию возят. И - работы не хватает, потому как - цены совсем не такие, как этого населению хочется. А у нас цены на ремонт - раза в три меньше, чем в Москве, и всё равно, не идут чинить, дорого.
Почему? А нерентабельно! Ремонт электроники, и вообще техники - нерентабелен в принципе. Производители  это понимают, и идут по пути крупноблочного ремонта по гарантии и отказа от постгарантийного ремонта - тут уж на свой страх и риск конторы сами. А частник и мелкие мастерские - вымирают полностью, по причине трудности снабжения и дороговизны оборудования, хотя ранее, когда можно было всё "на коленке" сделать - жили неплохо.  
Но процесс пойдёт и дальше, то есть - вплоть до отмирания и крупного сервиса, включая меняющего расходные материалы - уже сейчас по катриджам идёт процесс чипования, чтобы их только 1 раз можно было использовать. Параллельно уменьшается срок службы катриджей, чтобы перезаправку они просто не выдерживали - ломались. То же будет - причём в обозримом будущем - и с автомобилями, и вообще - с любой техникой. То есть гарантию будут поддерживать торговцы, тупо меняя вещь - это будет проще всем, и наиболее рентабельно тоже для всех, а постгарантии не будет вообще.
« Изменён в : 15.08.2009 в 08:15:12 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #168 от 15.08.2009 в 08:09:07 »

2Zed:  ;D
Я, собственно, даже и не смотрел на "малый ледниковый", но внутренний голос говорил - "Осторожно! Лженаука!"
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #169 от 15.08.2009 в 08:14:25 »

15.08.2009 в 08:09:07, Дядя Боря писал(a):
Я, собственно, даже и не смотрел на "малый ледниковый", но внутренний голос говорил - "Осторожно! Лженаука!"  

Не, ну термин в принципе реальный, но он как и морская свинка - не малый и не ледниковый :)
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #170 от 15.08.2009 в 16:48:41 »

15.08.2009 в 05:33:04, Mozgun писал(a):
Щас Ча все равно все потрет, их все "призрак КПЖ" в пот вгоняет бедолаг...  

 
Это ты нас всех в пот вгоняешь. Сарказм мимо.
Зарегистрирован

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #171 от 15.08.2009 в 17:29:02 »

15.08.2009 в 16:48:41, Ice_T писал(a):
Это ты нас всех в пот вгоняешь. Сарказм мимо.
 
Вот даже обидно читать...Ах, какие вы все впечатлительные! Вы преувеличиваете мои скромные достоинства, не надо меня демонизировать. Вроде нормально трындим, совершенно не по теме разумеется (все как всегда)  ;D  
(с)"Должен быть раз в год и у свиньи праздник"? как моя маманя говорит... ;D
Если уж меня тут главным алкашом форума кое кто назначил - надо соответствовать, не люблю расстраивать людей.  :(
(сидит дудя в бороду: "эх, водочка! как трудно пьются первые сто грамм...")
 
 15.08.2009 в 08:05:37, Дядя Боря писал(a):
Ну, в Томске как был 1 КРУПНЫЙ сервис 10 лет назад, так он и сейчас есть. Но 10 лет назад  было десятки более мелких сервисов, которых сейчас - нет.  
Да вполне допускаю. Но это говорит скорее об обычном как и для всего прочего укрупнении производств в сфере услуг, вот и все. Есть еще масса причин по которым ранее было выгодно дробление, а теперь выгода обратилась. Ты можешь гарантировать что половина из тех закрывшихся мелких сервисов не принадлежала в конечном счете одному хозяину? Как со всякмим магазинчиками и прочим? Там зиц-придседателей каждый первый, а главный хозяин как правило один, его только налоговая знает...
Дядя Боря - рынки устаканились, вот и весь секрет. Крупные фирмы мелким не конкуренты, они их давят и поглощают, это факт. Вот и вся правда до копейки.  
 15.08.2009 в 08:05:37, Дядя Боря писал(a):
Почему? А нерентабельно! Ремонт электроники, и вообще техники - нерентабелен в принципе. Производители  это понимают, и идут по пути крупноблочного ремонта по гарантии и отказа от постгарантийного ремонта - тут уж на свой страх и риск конторы сами. А частник и мелкие мастерские - вымирают полностью, по причине трудности снабжения и дороговизны оборудования, хотя ранее, когда можно было всё "на коленке" сделать - жили неплохо.  
Я бы не назвал это вымиранием, это трансформация в нечто другое, вот и все. Я не знаю что там у вас в Томске творится, и когда вы на улицу с лозунгами "Еды и работы!" выйдете, но сочувствую всем сердцем. У нас слава аллаху все ровно, как и писал. И даже несмотря на кризис (а может благодаря ему) картина расцветает новыми красками. Кризис к слову на ближайшие минимум 10 лет еще растянется, так что не зачехляй паяльник, пригодится еще, это хороший совет поверь...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #172 от 15.08.2009 в 17:44:13 »

Собственно все забываю и по теме высказаться: итак, как же кризис сказался на рынке услуг по слаботочке в нашем славном городе? Как и писал выше - "что крестьяне то и обезьяне". Объявили народу что кризис пришел - все с весны резко начали САМОСТОЯТЕЛЬНО БЕЗ ЯВНЫХ ПРЕДПОСЫЛОК сворачивать проекты и жать бабосы в кубышках. Типа - поглядим как оно далее будет? Лето шло, все дружно вглядывались вдаль, попутно зыркая на соседа, а не усмотрел ли он что то тебе не видное?, дела стоят, все в ожидании...Дохода однако это никому не принесло, одни убытки. Да и по старым обязательствам надо бы работать - иначе можно и свой кусок рынка потерять, того и гляди конкурент плюнет на всеобщий психоз и начнет окучивать твою деляну. Что местами и начало формироваться, и потому кто поумнее резко завел мотор и рванул нагонять упущенное. Пока что идет реанимация рынка, набор оборотов, шутка ли - 3-4 месяца потеряно совершенно напрасно из за всеобщего помутнения разума...
Тех рабочих кого выдавили (у нас же никого не сокращают! все строго добровольно) приходится уговаривать устроиться обратно, (тех кто реально спец разумеется), многие как ни странно устроились уже и некоторые даже с прибылью в кармане.
На наш рынок вклинились пара фирм из Ебурга, пока местные хлебалом щелкали ожидая конца света, а поскольку там зарплаты повкуснее - то и успели обосноваться, теперь идет подковерная возня за куски пирога.
Короче - лоханулось и повелось на эту разводку масса народа, что было в общем то предсказано умными людьми, но кто когда слушал умных людей?
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #173 от 15.08.2009 в 17:53:45 »

2Zed: а на английскую педивикию зайти не судьба была? там 48 источников.  
 
Offtop:

 
2Дядя Боря: из глоссария наса  
A cold period that lasted from about A.D. 1550 to about A.D. 1850 in Europe, North America, and Asia. This period was marked by rapid expansion of mountain glaciers, especially in the Alps, Norway, Ireland, and Alaska. There were three maxima, beginning about 1650, about 1770, and 1850, each separated by slight warming intervals.
Зарегистрирован

Offtop:

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #174 от 15.08.2009 в 19:09:58 »

2ddd: Это тебя "малый ледниковый" задел так, что ты по аглицки заговорил? :) Ну, я же не возражаю, что он был. Только - не совсем "малый" и не совсем "ледниковый", как сказал Зед.  :) Да, Северное море замерзало у берегов зимой в те годы! В Голландии катались на коньках и изобрели буер! Свели напрочь на отопление почти все леса в Европе. И выжили... Без нефти, газа и электричества. Когда леса кончились - перешли на каменный уголь, который тоже прибрали почти весь. Такие цикличные колебания погоды - известны, Западная Европа - в зоне годовой температуры около нуля, пара градусов в минус - холодно, на горах растут ледники, пара градусов в плюс - виноградники на севере Германии.  
Но вот нынешнее развитие потребления газа и атомной энергетики только грядущим похолоданием объяснить ну никак нельзя. Это - следствие развития экономики и технологий, следствие выросшего числа человечков, следствие истощения и дороговизны других способов обогрева, и т.д. Пугать Европу заморозками (а нас - её реакцией на заморозки) могут только конспирологи, типа Фоменки-Носенки, расширение объёмов добычи и поставки газа и других альтернативных источников энергии вызвано общей экономической ситуацией в мире, а вовсе не грядущим похолоданием, которое - то ли будет, то ли нет. Погоду на завтра предсказыват не умеют, а тут - на десятилетие, ага, счаззз. Потом - да, потом - объяснят, что и почему, а вперёд - дудки. Зед же ведь недаром ссылку именно на Китай привёл, почему самую верхнюю цифру там не глядят - а именно она интересна. В Китае потребление природного газа растёт, и уверенно, при их климате нехолодном. То есть - всё идёт, как идёт, и без всяких похолоданий будут строить АЭС (электричество что - только на тепло идёт, что ли? А технологии и новые электротовары уже перестали совершенствовать - покупать - выпускать?) и увеличивать потребление газа, как САМОГО ДЕШЁВОГО И ЭКОЛОГИЧНОГО НА НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ ЭНЕРГОНОСИТЕЛЯ! Теплоэлектростанции то в Европе и старые есть, и - много. Их - с уголька и нефти на газ переводят. Выгодно и экологично. Пока газ есть. А он - есть, и нам при этом выгодно (правительству, точнее - наиболее быстрый способ казну наполнить и карманы, свои, конечно, но крошки - и нам, обывателям, достаются).
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #175 от 15.08.2009 в 20:54:12 »

15.08.2009 в 19:09:58, Дядя Боря писал(a):
Это тебя "малый ледниковый" задел так, что ты по аглицки заговорил? :) Ну, я же не возражаю, что он был. Только - не совсем "малый" и не совсем "ледниковый", как сказал Зед.

специально для внутреннего голоса и ценителей труъ источников скопипастил.
а какой же период был? "небольшой и жаркий"?
 
 
15.08.2009 в 19:09:58, Дядя Боря писал(a):
Но вот нынешнее развитие потребления газа и атомной энергетики только грядущим похолоданием объяснить ну никак нельзя.  

нельзя, это лишь возможный вариант развития событий. остальные аргументы в статейке авантюриста.  
 
15.08.2009 в 19:09:58, Дядя Боря писал(a):
Пугать Европу заморозками (а нас - её реакцией на заморозки) могут только конспирологи, типа Фоменки-Носенки

угу. и пентагон тоже попугивает зачем-то (если верить интернетам)  
 
 
Зарегистрирован

Offtop:

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #176 от 16.08.2009 в 00:31:43 »

2ddd:  15.08.2009 в 20:54:12, ddd писал(a):
если верить интернетам
Не верьте календарям, статистике и Пентагону. Ну что, здесь опять начинать - про идеологическую (или как её лучше сейчас назвать - психологическую?) войну, "утечки", организуемые там где надо и теми кому надо. Или же просто - журнадюгами, с целью пожарить факты и привлечь внимание к изданию и себе, любимому.
Авантюриста для себя перевёл в разряд "журналюг", однако, всё его поведение и публикации обэтом говорят. Он однако на это лето войну пророчил, после выборов в Америке. Теперь на март перенёс, что ли?  :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #177 от 16.08.2009 в 01:06:17 »

16.08.2009 в 00:31:43, Дядя Боря писал(a):
Авантюриста для себя перевёл в разряд "журналюг", однако, всё его поведение и публикации обэтом говорят.

Он директор рекламного агенства в Тюмени что ли, так что це чиста пиар в стиле "покапайте наших слонов", как и реклама рассчитанный на сугубо интеллектуальное население :)
Аптдейт: Томский он.
« Изменён в : 16.08.2009 в 01:33:46 пользователем: Zed » Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #178 от 16.08.2009 в 01:14:40 »

ну вброс то как раз идет про экологию и "диверсификацию". французики, кстати, утепляться начали. http://www.rbcdaily.ru/print.shtml?2009/06/30/tek/421018
Зарегистрирован

Offtop:

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #179 от 16.08.2009 в 01:38:42 »

2ddd:  
Ааа ты из этих, которые в поцелуе ребенка в пупок Путиным знак и указание на всепрощение видят :)
Береги себя жидомассоны не дремлют!
 
2Заговоршикам:  
Орсон Скотт Кард
Игра Эндера
Тут четко написано как нужно в интырнетах пиарится :)
« Изменён в : 16.08.2009 в 01:45:52 пользователем: Zed » Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #180 от 16.08.2009 в 01:46:30 »

16.08.2009 в 01:14:40, ddd писал(a):
французики, кстати, утепляться начали.

Кто-то из великих сказал - "Думай о мире, но порох держи сухим". Если страна создаёт стратегические запасы - что, война неминуема? Да нет же. Нормальное поведение нормальной страны - создать "на всякий случай" армию и склады армейские, а также "утеплиться" - ну, не может ведь никто сказать хотя бы с 75% уверенности, похолодает или потеплеет? А вот с с 33%  вероятности - это и я скажу, или похолодает, или потеплеет, или останется как есть.  :D Но раз есть вероятность похолодания, а она - есть, то нормальное правительство (а французы особой ненормальностью не отличаются, однако) должно о ней подумать и принять меры. Вот и утепляются.  
Кроме того, в статье идёт речь о самом обычном деле в наше время - не столь "утеплении", сколь "энергосбережении". Ну - овёс то (энергия то есть) в наше время дорог, стОит утеплиться и при нынешних температурах, зачем лишние деньги то тратить? Во Франции то и сейчас хоть и теплее, чем на Урале, но - всё равно далеко не тропики, и зима бывает, и снежок.
 
Кстати, при жаре и кондиционировании воздуха утепление нужно также, как и при холоде - для энергосбережения, в статье разницы между кондиционированием и обогревом нет, наоборот - упомянуты оба эти случая. Так что может Франция к сверхжаре утепляется? :)
« Изменён в : 16.08.2009 в 02:13:00 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
cha
[БибизЯн с гранатой]
Кардинал
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #181 от 16.08.2009 в 02:14:14 »

Не исключая и себя из грешников, отмечу, что мы тут потихоньку-помаленьку переходим на личности. Давайте будем покрректнее.
Не, мы конечно можем порезвиться разок как следует, но потом пообидимся дрруг на друга, и некому будет даже в морду плюнуть под настроение. Короче, берегите оппонентов!
« Изменён в : 16.08.2009 в 02:24:00 пользователем: cha » Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #182 от 16.08.2009 в 03:03:32 »

16.08.2009 в 01:46:30, Дядя Боря писал(a):
Но раз есть вероятность похолодания, а она - есть, то нормальное правительство (а французы особой ненормальностью не отличаются, однако) должно о ней подумать и принять меры.

да вот непонтно, что в европе замутили. им и электричество срочно понадобилось и газ.  
под видом "демократизаций" и "борьбы за экологию" можно много чего протащить. в общем, поживем - увидим.
 
2Zed: про водярку забыл спросить. тридцатирублевую.
Зарегистрирован

Offtop:

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #183 от 16.08.2009 в 03:20:14 »

16.08.2009 в 03:03:32, ddd писал(a):
им и электричество срочно понадобилось и газ
Угу. Срочно. Лет сто уже как, однако. :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
cha
[БибизЯн с гранатой]
Кардинал
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #184 от 16.08.2009 в 03:23:53 »

16.08.2009 в 03:03:32, ddd писал(a):
про водярку забыл спросить. тридцатирублевую.

2ddd:  
И?  ;D
« Изменён в : 16.08.2009 в 07:28:21 пользователем: cha » Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

cha
[БибизЯн с гранатой]
Кардинал
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #185 от 17.08.2009 в 22:55:52 »

17.08.2009 в 22:52:17, jarni писал(a):
Предлагаю флуд почистить но тему не закрывать

Того же мнения.  
Кто будет чистить?
« Изменён в : 17.08.2009 в 22:56:27 пользователем: cha » Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #186 от 18.08.2009 в 01:21:15 »

Рождества не БУДЕТ!
 
Есть хороший англоязычный ресурс автора John Galt, на котором время от времени попадаются интересные материалы - http://johngaltfla.com/.   Так, например, из цифр ниже (перевал грузов в портах) следует вывод, что Рождество в этом году будет весьма унылым,  так как грузы к рождественским распродажам обычно поступают уже с июля, чтобы успеть доехать до магазинов.
 
 
http://johngaltfla.com/blog2/wp-content/uploads/2009/08/LONGBEACHTEUjgfl...
 
А последняя запись в его блоге красноречиво говорит следующее - "Когда Вы очнетесь от этого кошмара, каждый аспект Вашей жизни изменится навсегда.  Бойтесь не этого дня, бойтесь дня, когда Вы будете слишком слабы, чтобы сопротивляться" (http://johngaltfla.com/blog2/2009/08/16/you-are-all-pieces-of-crap/).  
 
В общем, рекомендую, Джон явно адекватно оценивает масштабы надвигающихся событий.
(с)http://www.avanturist.org/forum/index.php?topic=358.14320
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #187 от 18.08.2009 в 04:16:49 »

2cha:  
Я могу только этнические чистки проводить :(
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
cha
[БибизЯн с гранатой]
Кардинал
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #188 от 18.08.2009 в 06:04:39 »

2Zed:  
Да это я порядочных выявлял: может, кто бы сам за собой подтер...
Короче, докладываю: сектор чист, таковых не оказалось!  ;D
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #189 от 18.08.2009 в 07:53:47 »

2cha: А кто оказался, те не смогли =) А может не захотели ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

MicDoc
[Злой доктор Айболит]


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #190 от 18.08.2009 в 08:58:49 »

Я и подруга убеждённые бюджетники... что-то не произошло пока ничего ужосного.
На Канары не ездили и не ездим, но абассаки и голода что-то нету.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #191 от 18.08.2009 в 20:14:09 »

А я не играл ещё в "Кризис". Что, сильно цепляет?
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #192 от 18.08.2009 в 20:42:23 »

18.08.2009 в 20:14:09, pipetz писал(a):
А я не играл ещё в "Кризис". Что, сильно цепляет?  
Offtop:
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #193 от 20.08.2009 в 21:16:49 »

2pipetz: 2G.E.M.: Это нужно на баш.
Зарегистрирован

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #194 от 20.08.2009 в 22:56:07 »

2Strax5:
Дык.. За чем же дело стало? ;)
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #195 от 21.08.2009 в 00:04:16 »

Offtop:
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #196 от 24.08.2009 в 01:17:50 »

Наткнулся на неплохой пост на авантюре, женщина пишет:
Quote:
По работе мне приходится общаться с турецким полиграфическим холдингом, который построил завод в Нижнем Новгороде по производству всевозможной упаковки. Завод начинает работать в сентябре. Не знаю, строили ли они его с нуля или использовали имеющиеся мощности, но станки они завозят из Турции, Тайваня и Японии. Каждый станок в среднем стоит около полутора мил. баксов. На заводе предполагается количество работников до 300 чел. Я спросила директора было ли ему трудно открывать предприятие в связи с коррупцией. Он ответил, что не труднее, чем в Турции. Я спросила его: почему здесь, а не в Турции. У них рабочая сила намного дешевле. Он ответил, что холдингом был проведен анализ текущей и будущей ситуации, и они пришли к выводу,  что все будут в ж..., а Россия будет развиваться. Это его слова мне лично.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #197 от 24.08.2009 в 01:23:17 »

24.08.2009 в 01:17:50, Mozgun писал(a):
почему здесь, а не в Турции. У них рабочая сила намного дешевле.  
Цифры? Не верю, что в Турции рабсила НАМНОГО дешевле.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #198 от 24.08.2009 в 01:55:14 »

24.08.2009 в 01:23:17, Дядя Боря писал(a):
Цифры? Не верю, что в Турции рабсила НАМНОГО дешевле.  

Тут фишка не в этом, а в том что сильно дешевле сырье получать на месте, чем возить хз куда.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
cha
[БибизЯн с гранатой]
Кардинал
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Кризис: как он отразился на нас
« Ответ #199 от 24.08.2009 в 02:01:16 »

Может, все проще? Россия достаточно емкий рынок, так почему здесь не открыть предприятие в любой из отраслей?
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 182802 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.