A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
26.04.2024 в 17:10:12

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Сотик »
   A.I.M.
   Генерал
   Ъ и Ь
(Модераторы: Zed, Снайпер, cha)
   Сотик
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Сотик             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19  20Прочитано 74913 раз
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Сотик
« Ответ #150 от 18.02.2004 в 22:12:36 »

2Punker:  
а насчет CDMA - у нас в Питере есть только Скайлинк - типа CDMA 2000. отстойная, по качеству и покрытию, связь.
Во первых: это объясняется тем, что Сонет работает на частоте 800 Мгц. А тот же Скайлинк на 2000 Мгц.
Работа в диапазоне 800МГц гораздо эффективнее, чем в диапазоне 2 ГГц, в котором должны работать другое стандарты 3G и где потребуется втрое больше базовых станций на той же территории обслуживания из-за большего затухания на частоте 2ГГц.
Во вторых: сеть развёрнута недавно, и её оптимизация завершится не ранее, чем через полтора-два года. Что и происходило с Сонетом в своё время.
 
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
zhrugr
[консультант по трубам]
Полный псих

...проглочу, проглочу - не помилую!




Пол:
Репутация: +34
Re: Сотик
« Ответ #151 от 19.02.2004 в 01:12:02 »

2VVA:  
поправлю вых мощн передетч CDMA порядка 0,2-0,6 Вт
gsm1800 - 1Вт
gsm900 - 2Вт про 100-1000 раз ты загнул
 
по ИХ технологии весь весь Питер мона накрыть каца одной сотой
тока мощности надо большийе и енто никому не надо
и всЁ енто на ОДНОЙ несущей частоте
 
2Bezumnij_Kovrik:  
ваще отстойные телефоны ОБА куски невнятного мыла
возвраты задолбали
глючит не только ПО но и качество исполнения страдает (пока)
 
2Punker:  
будущее именно за 3G  сетями, стопудово
 
2VVA:  
VVA - ты не прав СКАЙЛИНК есть 450 МГц - частоты у дельты давно куплены
к томуже ичходя из елементарных законов адиофизики 2000МГц на 0,6 Вт
/новые аппараты на 0,2 Вт/ данное излучение затухнет в первой кирпичной кладке
Зарегистрирован

zhrugr
[консультант по трубам]
Полный псих

...проглочу, проглочу - не помилую!




Пол:
Репутация: +34
Re: Сотик
« Ответ #152 от 19.02.2004 в 01:15:50 »

2VVA: 4. ПЕРЕХОД К СТАНДАРТАМ ТРЕТЬЕГО ПОКОЛЕНИЯ
 
4.1. Общая характеристика стандартов третьего поколения
Системы 3-го поколения должны объединить в единую глобальную телекоммуникационную сеть наземные и спутниковые системы персональной подвижной связи. Речь идет о глобальном роуминге MS с предоставлением абонентам самого широкого спектра услуг, включая и мультимедийные услуги. Иначе говоря, абонент, находясь в Европе, Америке или Японии, не должен думать о том, какой стандарт сотовой связи действует в данном регионе. Он включает свой аппарат и получает необходимое обслуживание.
Наличие десятков и сотен миллионов пользователей таких систем, как GSM, D-AMPS, cdmaOne, предопределяет эволюционный переход к системам 3-го поколения на основе развития нескольких основных действующих стандартов и внедрения новых стандартов, прежде всего, с кодовым разделением каналов.  
Для такого перехода в 90-е годы 20 века было разработано несколько программ, что отражено на рис. 1.12. Переходный период от 2-го к 3-му поколению принято называть фазой 2G+.
Программа IMT-2000 Международного союза электросвязи (МСЭ) предусматривала создание единой фундаментальной сети, взаимодействующей с рядом интерфейсов. Параллельно шли работы по европейской программе UMTS (Universal Mobile Telecommunications System), выполненной под эгидой ETSI. В результате длительных обсуждений и согласований в качестве платформ систем 3-го поколения были приняты 5 стандартов.
IMT-SC (IMT2000 Single Carrier) – стандарт на одночастотную систему с применением в парных полосах частот. Этот стандарт связан с эволюцией действующих стандартов GSM и D-AMPS с постепенным сближением их характеристик, направленным на повышение скорости передачи данных к подвижным объектам до 384 кбит/с и создание сетей пакетной подвижной радиосвязи. Для решения поставленной задачи  разработаны новые технологии GSM, подробно рассмотренные в п. 4.2. Переход к IMT-SC означает приближение характеристик стандарт D-AMPS к GSM, в частности, перевод D-AMPS на новый частотный план с увеличением ширины полосы радиоканала с 30 до 200 кГц (стандарт IS-136+) и использование ряда новых технологий, таких, как GPRS и EDGE, первоначально разработанных для GSM.
IMT-MC (IMT2000 Multi Carrier) – стандарт на многочастотную систему с применением в парных полосах частот, представляет собой переход от стандарта cdmaOne к стандарту CDMA2000, который растягивается на несколько фаз. Первая фаза (1Х) предполагает размещение в полосе 1,25 МГц (полоса радиоканала стандарта cdmaOne), кроме обычных каналов передачи информации с максимальной скоростью 9,6 (14,4) кбит/с, дополнительных каналов с переменным коэффициентом расширения спектра со скоростью передачи данных до 153,6 или 307,2 кбит/с соответственно. В следующих фазах развития CDMA2000 дальнейшее увеличение скорости передачи и числа высокоскоростных каналов связано с N-кратным возрастанием ширины спектра: 3Х, 6Х, 9Х и 12Х, где Х=1,25 МГц. При этом для передачи в направлении вниз (BTSMS) будут использованы 3, 6 и более несущих частот, в то время как передача вверх (MSBTS) пойдет с кратной чиповой скоростью. Например, при 3Х чиповая скорость в обратном канале составит 3•1,2288 = 3,6864 Мчип/с. Сети стандарта CDMA2000 размещают в тех же частотных диапазонах, что и сети cdmaOne (табл. 3.1), а также в диапазоне 450 МГц.
Зарегистрирован

zhrugr
[консультант по трубам]
Полный псих

...проглочу, проглочу - не помилую!




Пол:
Репутация: +34
Re: Сотик
« Ответ #153 от 19.02.2004 в 01:16:26 »

2VVA:  
В октябре 2002 число абонентов сетей CDMA2000 составляло 25 млн.  
IMT-DS (IMT2000 Direct Spread) – новый стандарт широкополосной системы с прямым расширением спектра и частотным дуплексом. Это европейская разработка системы с кодовым разделением каналов, известная как W-CDMA (Wideband – широкополосная). По классификации UMTS стандарт называют UTRA-FDD (UMTS Terrestrial Radio Access, Frequency Division Duplex). Он описан в п. 4.3.
IMT-TC (IMT2000 Time Code) – стандарт на комбинированную систему с кодовым разделением каналов и временным дуплексом при работе на одной частоте. Его европейское название UTRA-TDD (UTRA, Time Division Duplex). Характеристики UTRA-TDD во многом совпадают с UTRA-FDD, но передачу и прием сообщений ведут на одной частоте в разных временных интервалах. Стандарт предполагают использовать для организации пикосотовых и микросотовых сетей.
IMT-FT (IMT2000 Frequency Time) – стандарт на микросотовую систему беспроводного доступа на основе эволюции DECT.
Наличие 5 платформ означает, что MS 3-го поколения должны быть многомодовыми, т.е. поддерживать радиоинтерфейс с двумя, а, возможно, и большим числом стандартов.
Повышение скорости передачи данных до 384 кбит/с в сотовых структурах и до 2,048 Мбит/с в сетях беспроводного доступа необходимо прежде всего для передаче мультимедийной информации, т.е. совместной передачи   изображения и звукового сопровождения, Интернета, телевизионных и прочих программ, которые будут занимать все большее место среди предоставляемых абонентам услуг. Для новых стандартов выделены полосы частот в диапазоне 2000 МГц. Распределение частотного ресурса в Европе вблизи 2000 МГц показано на рис. 4.1. Частоты, помеченные как MSS (Mobile Satellite System), зарезервированы для систем спутниковой подвижной связи.  
 
GSM-1800 (вниз) DECT UTRA TDD UTRA  FDD (вверх) MSS (вверх)  UTRA TDD
1805  1880  1900  1920  1980  2010  2025
 
UTRA FDD (вниз) MSS (вниз)
2110  2170  2200
     
Рис. 4.1. Распределение радиочастот для систем подвижной связи  
около 2000 МГц
Внедрение новых стандартов с кодовым разделением каналов позволяет увеличить пропускную способность сетей подвижной связи и улучшить качество передачи изображений во время движения абонента за счет организации мягкого хэндовера. В отличие от сетей GSM в сетях с кодовым разделением каналов хэндовер при перемещении абонента из соты в соту, как правило, не сопровождается сменой рабочих частот. Так как базовые станции в сети работают на одной частоте, MS одновременно может связываться с 2 и более BTS, что обеспечивает мягкий переход от одной BTS к другой.
 
Зарегистрирован

Punker
[Панкер в короде!]
Прирожденный Джаец




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +3
Re: Сотик
« Ответ #154 от 19.02.2004 в 10:09:13 »

2zhrugr: а доживу ли  я до этого будущего? ;)
Зарегистрирован

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Сотик
« Ответ #155 от 19.02.2004 в 11:20:40 »

2zhrugr:  
поправлю вых мощн передетч CDMA порядка 0,2-0,6 Вт
gsm1800 - 1Вт
gsm900 - 2Вт про 100-1000 раз ты загнул

Дико извиняюсь. Действительно, возможно что где-то я и погорячился.
Думаешь есть ПРЯМАЯ зависимость увеличения излучения от увеличения мощности? Ну не знаю...
В Сонете труба управляется БАЗОЙ, которая выставляет НЕОБХОДИМУЮ мощность в зависимости от удалённости от станции.
Так что, в любом случае излучение у этих аппаратов ниже, при том раз в 5 минимум - это если чисто арифметически.
 
В своё время, мой компаньон купил своей четырнадцатилетней дочери Сименс М35. После того как она стала им пользоваться, у  неё не только начала болеть голова, но и кровь из носа идти...  :( Дети вообще очень чувствительны к подобного рода воздействиям.
Затем, он купил ей сонетовскую трубу - и обо всём вышеперечисленном благополучно забыли. Так вот, я не думаю, что пятикратное превышение ЭМ излучения в Сименсе могло сказаться таким образом - что-то уж совсем не вяжется с арифметикой. Сдаётся мне, что оно гораздо выше... ;)
 
Кстати, у меня тоже был в своё время М35i. Как-то раз позвонила кума... минут 20-25 мы поговорили - после этого у меня болело ухо...   :(
Вообще, так получается, что разговоры с кумой самые продолжительные... :)
Последний раз я трындел с ней минут 40 (просто у меня кроме мобильнного других телефонов нет), уже по сонетовской трубке, и нифига.
« Изменён в : 19.02.2004 в 11:33:08 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
zhrugr
[консультант по трубам]
Полный псих

...проглочу, проглочу - не помилую!




Пол:
Репутация: +34
Re: Сотик
« Ответ #156 от 20.02.2004 в 00:50:02 »

2VVA:  
Quote:
В Сонете труба управляется БАЗОЙ, которая выставляет НЕОБХОДИМУЮ мощность в зависимости от удалённости от станции.

В GSM  тодже самое, не будем вдаваться в подробности
малая мощность цдма, зато более широкий спектр излучения = потребление ничуть не меньшее
 
может сонетовская труба тише или просто эргономичнее???
Зарегистрирован

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Сотик
« Ответ #157 от 20.02.2004 в 04:08:11 »

2zhrugr:  
может сонетовская труба тише или просто эргономичнее
Сонетовские трубы которые у меня были:
1. Motorola Startac 7760 - потерял
2. Nokia 6185 - редкое дерьмо - постоянно контакты аккумуляторов отходят, в результате чего самопроизвольно и регулярно выключается. Сейчас валяется без дела.
3. Audiovox CDM 9100SP - то чем пользуюсь сейчас, и не нарадуюсь.
 
Первый аппарат, который у меня был вообще - нокия, уже не помню какая. Ну разумеется МТСовская. Счёт за первый месяц был 245$, за второй 260.
После этого послал МТС и ушёл в Сонет, где 750 баков отдал за аппарат и 250 за подключение.
Как понимаешь, ЖСМ я толком попользоваться не успел, и длительных разговоров у меня не было - старался экономить время. Тем не менее такие счета...
 
Сонетовской моторолой попользовался где-то с год-полтора. И больше 80-100 баков за месяц не выходило, хотя болтал от вольного и разговаривал уже по-многу - счета  до шоковго состояния не доводили. Это не смотря на то, что абонентская плата составляла 50 баков, а минута 15 центов. Т.е. непосредственно на разговор тратилось 30-50 баков - это от 200 до 300 минут с гаком в месяц.  
Потом я её потерял...
 
Денег на новую трубу (750$) не было. Пришлось уйти в МТС и купить Сименс М35i. Вот тут-то, после длительных разговоров, и начало болеть ухо... что меня сильно удивило, поскольку раньше с этим просто не сталкивался. Хотя, в сонете говорил не мало - от 3 до 5-6 часов в месяц.
Кстати, Сименсы с компаньоном мы купили практически одновременно. М35 он взял для дочери, а себе что-то по-проще.
 
Потом в сонете появились нокии 6185 за 220 баков, которые по приёму были ничуть не хуже моторол, и новый тариф сонет №16.
Как только я об этом узнал - свалил обратно в сонет. И к своей великой радости обнаружил, что ухи прошли. И снова стал болтать немерянно без всяких последствий.
Как-то между делом поведал об этом компаньону - он тут же купил трубку своей дочери. Спустя какое-то время он продал М35 вместе с другим аппаратом, и взял сонетовскую трубку себе.
 
Как видишь, речь идёт о совершенно разных сонетовских трубах. Но при использовании ни в одной из них, ни разу не было такого, чтобы что-то заболело. Уж тем более крови из носа.  
После перехода на сонет: у дочери Юры прекартились головные боли и носовые кровотечения, а у меня перестало болеть ухо... Возможно, что там и более широкий спектр излучения, но факт вешь упрямая. И в ЖСМ уже не пойду, хотя бы по этой причине!
 
В прочем, можешь во всё это и не верить, но сие уже ТВОИ ЛИЧНЫЕ проблемы!
Я всего лишь поделился опытом...
« Изменён в : 20.02.2004 в 16:05:33 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Сотик
« Ответ #158 от 20.02.2004 в 10:05:36 »

2VVA: Вот пока трубы будут по 750 (или 200 дещевые) не будет много клиентов у CDMA. Тем более что всяко нужна GSM-труба в дополнение если отъезжаешь от города и надо быть на связи.
Зарегистрирован

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Сотик
« Ответ #159 от 20.02.2004 в 17:38:10 »

2gyv:  
Вот пока трубы будут по 750 (или 200 дещевые) не будет много клиентов у CDMA.
Audiovox CDM 9100SP - очень приличная труба, превосходящая по качеству связи легендарную Моторолу Стартак 7760.  
Максимальная мощность передачи всего 200 мВт!!! Берёт по ВСЕЙ Москве + 30-40 км от города СТАБИЛЬНО!  
Вот дальше... а дальше только дача, куда я езжу исключительно ОТДЫХАТЬ, а не загружать себе мозги московскими проблемами. Даже если у меня в это время сгорит квартира - ничего страшного. Во всяком случае хорошо отдохну, и появлюсь в городе в хорошем настроении... ;D  
То что оно потом несколько испортится - это уже другой вопрос. ;)
 
Стоила такая трубка 144$ (возможно, что сейчас уже дешевле) - это полгода назад. До сих пор пользуюсь и не нарадуюсь.
Есть нокия за 120 баков - тоже хорошая труба, но Аудиовокс лучше.
Конечно, есть и аппараты за 60$. Как понимаешь, это чисто для врагов.
 
А теперь погрим о СТОИМОСТИ СВЯЗИ:
Тариф Сонет №16.
Аб. плата - 20$ в месяц, куда входят 200 минут траффика, с посекундной тариффикацией с ПЕРВОЙ СЕКУНДЫ от НАЧАЛА РАЗГОВОРА. А не с первой МИНУТЫ от НАЧАЛА НАБОРА (именно так! - МТС это сами признали!), как в МТС... ;)
При превышении лимита 200 минут, последующее время оплачиваю из расчёта 8 центов минута! Что почти в ДВА РАЗА ДЕШЕВЛЕ чем в МТС (15 центов)!!!
Так вот, изначално высокая стоимость трубок с ЛИХВОЙ ОКУПАЕТСЯ ДЕШЁВОЙ СВЯЗЬЮ! :D
 
Вот как раз сегодня закончились эти 200 минут, входящие в абонентскую плату. Сегодня 20-е число. Значит к концу месяца наговорю ещё половину от 200 минут. По 8 центов, сие будет 8-9$.
Итого: за февраль месяц мои расходы на телефон составят максимум 29$.
Это при том, что НИКАКОГО ДРУГОГО телефона у меня НЕТ!!! И ГОРОДСКОГО В ТОМ ЧИСЛЕ!!!
Время же разговоров составит 300 минут.  
Но попрошу не путать 300 минут разговоров в МТС, с таким же временем трёпа в Сонете - это две большие разницы!!! Особенно учитывая тот момент, что более половины звонков у меня МЕНЬШЕ МИНУТЫ!
Если думаешь, что при этом дико экономлю, считая каждую секунду, то спроси Тирана, сколько длился наш разговор 3-4дневной давности - 30 минут мы протрындели как с куста! :)
 
Просто деньги надо уметь считать :P и смотреть чуть-чуть дальше! ;)
 
Кстати, та самая Моторола 7760 стоившая в 1999 году 750$, теперь весит порядка 280-330$ (точно не помню).
 
А коли ещё есть знакомые в Израиле, которые смогут выслать бандероль, то одна из самых навороченных труб обойдётся тебе баксов в 250-300, вместе с пересылкой. При стоимости такой же трубы в Москве долларей в 500, если не больше.
 
Что же касается излучения и безвредности для организма - то GSM с CDMA рядом не валялся...
« Изменён в : 20.02.2004 в 18:15:55 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Сотик
« Ответ #160 от 20.02.2004 в 20:18:36 »

2gyv:  
Сори, немножко наврал тебе с абонентской платой... на самом деле она 16 баксов, а не 20.  
16 баксов - это БЕЗ учёта налогов, а с учётом 20.
Соответсвенно 8 центов с учётом налогов составят 10.
 
И к расходам за февраль можно добавить 1-2 доллара. :)
 
Значит и у МТС, минута получатся 18 центов...
« Изменён в : 20.02.2004 в 20:28:42 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
zhrugr
[консультант по трубам]
Полный псих

...проглочу, проглочу - не помилую!




Пол:
Репутация: +34
Re: Сотик
« Ответ #161 от 20.02.2004 в 21:13:18 »

2VVA:  
а почему мои если разговор про тебЬя???
Зарегистрирован

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Сотик
« Ответ #162 от 21.02.2004 в 00:38:42 »

2zhrugr:  
Ну мало ли, вдруг сомневаешься или не веришь.  
Всяко бывает.
 
Взять хотя бы к примеру моих предков:
Уже  год уговариваю мать купить брату сонетовскую трубу...
Но видишь ли какое дело, мы уже понакупили куеву тучу GSM трубок! Нокия, Сименс М35, филипс, а недавно купили ещё одну по*бень, но уже с фотокамерой! :D : super :
Как думаешь, за сколько?!  
Даже если умножишь 144х2 - ошибёшся!  ;D
Вот как раз с последними понтами из списка, брат и ходит в школу...
На мои же уговоры купить сонет, следует постоянная отмазка - типа телефонов навалом, и их некуда девать (но покупают ещё!) . Что всё это фигня, и никакие ухи не болят, и кровь из носа не идёт....
Оказывается, очень удобно рассуждать и отмазываться таким образом...
...особенно когда САМ ПОЛЬЗУЕШСЯ CDMA!!!  
Что и имеет место быть!  
Вот и я тихо оху*ваю!
 
Тяжелый случай! Не правда ли?! ;D  Забудь...  
 
Кстати, вот ещё информация по цдма.
Тебе как специалисту возможно будет это интересно:
http://www.cdma.ru/tehcnics/cdmarus.htm
« Изменён в : 21.02.2004 в 00:08:29 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
zhrugr
[консультант по трубам]
Полный псих

...проглочу, проглочу - не помилую!




Пол:
Репутация: +34
Re: Сотик
« Ответ #163 от 21.02.2004 в 00:05:06 »

2VVA:  
спасибЪ
будет время с удовольствием почитаЮ :)
Зарегистрирован

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Сотик
« Ответ #164 от 21.02.2004 в 00:15:20 »

2VVA: кровь из носа... а еще бывает когда девушки серьги из мельхиора надевают аллергия по всей роже лица идет,  а серебрянные нормально, спортом надо заниматься
пордон что влез, но просто смешно становиться,  есть технология изготовления газоразрядных ламп при которой они служат в 10 раз дольше чем обычные лампы накаливания, почему не внедряют? не потому что лобби производителей лампочек, а из-за частоты из мерцания, от них глаза портятся,  то же самое с твои CDMA, его не вчера придумали, был бы он выгоднее или безопаснее его и пробили бы. Слава богу мы не одни на свете умные  ;D
еще раз большой пордон что влез.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Сотик
« Ответ #165 от 21.02.2004 в 00:19:24 »

2zhrugr:  
Что касается излучения, то там совсем не много - всего два абзаца. И прямо на первой странице, в середине текста.
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
zhrugr
[консультант по трубам]
Полный псих

...проглочу, проглочу - не помилую!




Пол:
Репутация: +34
Re: Сотик
« Ответ #166 от 21.02.2004 в 00:23:24 »

2VVA:  
спасибо - прочитал про тов. Уолша хрен ЧЁ сказано
тока на веру всЁ принимать надо тем хто его не знает : devil :
Зарегистрирован

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Сотик
« Ответ #167 от 21.02.2004 в 00:29:17 »

2arheolog:  
еще раз большой пордон что влез.
Да ничего, нормалёк! Как раз во-время!
Ты наверное не знаешь сколько раз Сонету пытались палки в колёса втыкать, в том числе и с лиценизией, до тех пор пока его не купил... кто?
Поищи информацию о его новом владельце! Просто ты не поверишь, когда узнаешь кто его преобрёл!  ;D  ;) Я сам офигел! :o
 
Что же касается крови из носа:
Зайди на  http://www.l-card.ru  в раздел контакты, и поищи как связаться с системным администратором - это мой бывший компаньон по интернет-клубу!
И скажи ему, что про носовые кровотечения у своей дочери от Сименса М35i он пургу гонит! ;D ;)
Удачи! :)
Ну до кучи, можешь ещё и меня попытаться полечить насчёт уха!  ;D Вдруг в МТС вернусь... ;)
« Изменён в : 21.02.2004 в 02:43:45 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Терапевт
[Человек в чёрном]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re: Сотик
« Ответ #168 от 21.02.2004 в 22:12:16 »

2VVA:
Прочёл статейку. Могу сказать, что в ней описаны все причины, по которым CDMA в России развиваться в глобальном мастабе не может и не будет.
Парадокс в том, что все сегодняшние достоинства российской реализации CDMA заключаются в максимальной урезанности этой технологии из-за объективных исторических аспектов развития средств связи в России.
 
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Сотик
« Ответ #169 от 08.04.2004 в 14:26:54 »

Такая вещь... новый  мобильник себе хочу купить :). И вот на распутье - какой брать конкретно : rolleyes :.
 
Чего я от него хочу обязательно:
- цена до 5000 рублей
- цветной дисплей
- wap, gprs
- поддержка русских смс
- внутренняя антенна
- виброзвонок. Причем если выставить одновременно звонок и вибро - при входящем вызове должны идти сначала несколько вибросигналов, а потом звуковые, а не одновременно. К ссожалению, насколько я знаю, этому требованию не удовлетворяют все Нокии и Сименсы :(.
- удобство пользования (включая безглючность, долгоиграемость аккумуляторов, нормально нажимающиеся кнопки и приличный внешний вид :)).
 
Что хотелось бы, но в принципе необязательно:
- дисплей 128х128, 65к цветов
- русские буквы на кнопках
- java
- разъем для зарядного устройства не снизу, а сбоку - так удобнее, можно заряжать, не расстегивая кобуру. Че-то мне такие модели не попадаются... :(
 
Что не требуется:
- камера
- всякие навороты, типа диктофона, ИК-порта, Голубого Зуба...
- модель-"раскладушка".
 
Сейчас я выбираю между несколькими моделями, три из которых я видел вживую (это Motorola C550, Samsung C100 и X100) и две - только картинки и описания (Panasonic G60 и Alcatel OT 535).
 
Не согли бы люди, имеющие опыт в данной области (лучше всего - опыт общения с вышеупомянутыми моделями) дать совет касательно что выбрать? А может, я какую хорошую модель проглядел?
 
ЗЫ. Пока склоняюсь к Х100... : rolleyes :
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

Michigan
[Дон Ксинменг]


Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +84
Re: Сотик
« Ответ #170 от 08.04.2004 в 16:36:59 »

2Ushwood:  
Дык, Моторола тогда тебе не подходит - у нее экран 96*65.
Имхо и бери X100
Зарегистрирован

Ice
[Замороженный]
Раскачавшийся Шэнк

Я смотрю на этот Форум




Репутация: +2
Re: Сотик
« Ответ #171 от 08.04.2004 в 18:03:36 »

2Ushwood: СамСунь_анд_вынь а так же LaGу (Лажу) не бери не в коем разе..
Как говаривал Ося Б - всю контробанду делают в Одессе, на Малой Бронной..
Моторыло - не знаю, но вот Панас и Алкател - вроде бы (не конкретные модели) очень хорошие фирмы.
Зарегистрирован

John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Сотик
« Ответ #172 от 09.04.2004 в 15:45:56 »

2Ice:  
Quote:
всю контробанду делают в Одессе, на Малой Бронной

Арнаутской, с вашего позволения. Бронная, она в Москве.
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Сотик
« Ответ #173 от 09.04.2004 в 22:33:53 »

2John: Так теперь Одесса - зах'раница. Так что именно на Бронной (да еще в цати сяч мест) и делают.
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Сотик
« Ответ #174 от 12.04.2004 в 13:19:03 »

2Ice: Ты первый, от кого я слышу рекомендацию не брать Самсунг : rolleyes :. Их хвалят и на других форумах, и в салонах (притом что в тех же салонах, например, ЛЖ брать очень не рекомендуют).
 
А покупка телефона в крупном салоне (в Москве это Евросеть и Связной) разве не гарантирует от "Малой Бронной/Арнаутской/недостающее вписать"?
 
Сейчас выбираю между С100, Х100 и Алкателем... у этого последнего цветов меньше, зато утверждается, что он долго без подзарядки пашет - 300ч/7ч...
 
Кто-нить знает - различие между 4000 и 65000 цветов на мобильнике насколько видна невооруженным глазом?
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

OldGold
[Чахлик Незадохлiй]
Гас Тарболс

Там Кощёй над златом чахнет...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +10
Re: Сотик
« Ответ #175 от 12.04.2004 в 16:49:33 »

Пардон, но очень захотелось вмешаться!  
Разговариваю от 35 до 45 часов в месяц (работа у меня такая), телефоны Nokia, Samsung, Siemens в основном (то же особенности работы), стандарт GSM. Уши не болят, кровь не идёт, чувствую себя хорошо. Наверное, это особенности организма конкретной девочки.
Стандарт GSM цифровой и передаёт он циферки, а не буковки  ;D Кодирование\декодирование сигнала происходит именно в телефонном аппарате.  
Стоимость. Оптима+ 200 "Включает в себя 200 минут для местных и мобильных вызовов (всего за 21,99 у. е. в месяц), бесплатный детализированный отчет по балансу, а также возможность звонить в Московскую область по расценкам местных вызовов" более подробно http://www.mts.ru/tariffs/optima200/
Уверен, что более или менее похожие тарифы есть и у Би и у Мегафоно. Данный обзац не рекламма!!!!!!!!!!!!!!  ;D
2Ushwood: X100 вполне приличный аппарат (ИМХО), только покупай его "белый" у официальных диллеров.
Зарегистрирован

OldGold
[Чахлик Незадохлiй]
Гас Тарболс

Там Кощёй над златом чахнет...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +10
Re: Сотик
« Ответ #176 от 12.04.2004 в 16:52:19 »

2Ushwood: Названные тобой салоны, к сожалению, не гарантируют, что аппарат будет "белый". Увы!  :(
Зарегистрирован

Ice
[Замороженный]
Раскачавшийся Шэнк

Я смотрю на этот Форум




Репутация: +2
Re: Сотик
« Ответ #177 от 13.04.2004 в 09:56:26 »

2John: Quote:
Арнаутской, с вашего позволения.
Ну забыл, опять забыл (с)
Нет, чтобы по делу, так они еще и к словам цепляются :(
 :P
Зарегистрирован

Johan
[Себастьян БАХ]
Псих

Jagged Action creator


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +222
Re: Сотик
« Ответ #178 от 13.04.2004 в 13:19:36 »

Ushwood:  
А вот такую мобилу не рассматривал - Philips Fisio 350, у нее внешний вид прикольный и кнопки мне нравятся, хотя на вкус и цвет...

Вот прицепился!       philips350_s.jpeg
Зарегистрирован


щас играю в lineage II
сервер: Kain
клан: Ph0enix
ник: KanpaJl


gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Сотик
« Ответ #179 от 13.04.2004 в 14:39:33 »

2Johan: В Питере с Филипсами напряг - сервис центр закрылся (может, сейчас открыли) и все... У админа год назад сдохла батарейка в Филипсе (старом) и найти не получилось - пришлось телефон менять.
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Сотик
« Ответ #180 от 13.04.2004 в 15:05:43 »

2Johan: Не только рассматривал, но и в руках держал. Не понравился :(. Не по характеристикам не понравился, а просто в руку "не лег".
Если ты про него что-то интересное знаешь - типа он супернадежный, противоударный, ловит в 15 метрах под землей и ваще - скажи :).
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

Johan
[Себастьян БАХ]
Псих

Jagged Action creator


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +222
Re: Сотик
« Ответ #181 от 13.04.2004 в 16:23:01 »

Ushwood:  
Навряд ли он обладает какими-то сверх характеристиками, просто он в той ценовой нише которую ты упоминал, да и симпатишный(лично для меня), а, если в руку не лег, то лучше не бери, по себе знаю.
Для меня недостаток Алкателев и Филипсов в том, что у них нет Java'ы, а какае-то In-Fusio, которой и не воспользуешься у нас, а я любитель всякой всячины на яве, короче обидно.
« Изменён в : 13.04.2004 в 16:26:55 пользователем: Johan » Зарегистрирован


щас играю в lineage II
сервер: Kain
клан: Ph0enix
ник: KanpaJl


OldGold
[Чахлик Незадохлiй]
Гас Тарболс

Там Кощёй над златом чахнет...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +10
Re: Сотик
« Ответ #182 от 13.04.2004 в 16:26:26 »

2Ushwood: Все телефоны по характеристикам приблтзительно равны. Хуже дела обстоят с софтом. Глючный софт портит впечатление не зависимо от модели и производителя. На данный момент наиболее безглючные телефоны в этом плане - Nokia. Но и среди них встречаются глючные модели (пример 2100).
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Сотик
« Ответ #183 от 13.04.2004 в 16:59:50 »

2OldGold: Во, этого-то я и боюсь :(
Не знаешь, как дела с софтом у перечисленных мной самсунгов и алкателя?
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

zhrugr
[консультант по трубам]
Полный псих

...проглочу, проглочу - не помилую!




Пол:
Репутация: +34
Re: Сотик
« Ответ #184 от 14.04.2004 в 00:45:35 »

2Ushwood:  
у самсунгов глюки имеютси у алкателей неслышал
но самсунг ИМХО приятнее
Зарегистрирован

zhrugr
[консультант по трубам]
Полный псих

...проглочу, проглочу - не помилую!




Пол:
Репутация: +34
Re: Сотик
« Ответ #185 от 14.04.2004 в 00:47:57 »

2OldGold:  
нда не любЯт мотрола и филипс строить сервис-центры в питере например
 
мало фирм из-за ентого ими занимаетсЯ!
Зарегистрирован

zhrugr
[консультант по трубам]
Полный псих

...проглочу, проглочу - не помилую!




Пол:
Репутация: +34
Re: Сотик
« Ответ #186 от 14.04.2004 в 00:52:42 »

во блин,
накатал сюдЫ учера пост, а сЁння нету его, а джаль - много накатал
вдохновение кончилосЪ
 
2Ushwood:  
еси не лень постучись в асЮ, мыло илЫ прЫват
Зарегистрирован

zhrugr
[консультант по трубам]
Полный псих

...проглочу, проглочу - не помилую!




Пол:
Репутация: +34
Re: Сотик
« Ответ #187 от 22.05.2004 в 01:15:09 »

2Ushwood:  
чего прикупил?
поделисЬ с народом опЫтом
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Сотик
« Ответ #188 от 30.05.2004 в 19:01:56 »

В итоге из всего, что перечислил выше, остановился на Philips 535. ;D
Хороший телефон, по характеристикам как Сонерик т630 (только зуба нет и дисплей чуть меньше), а стОит в полтора раза дешевле.
Акк держит долго, что для меня существенно - перезаряжаю раз в пять дней.
Различные музыкальные навороты, но с ними я пока не баловался...
Реальный недостаток - вибра слабая :(. Я ее отключил почти сразу, ибо все равно почти бесполезна. Зато полифония хорошая и громкая :).
 
2zhrugr: Кстати - пасибо, что Филипс порекомендовал :D.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

zhrugr
[консультант по трубам]
Полный псих

...проглочу, проглочу - не помилую!




Пол:
Репутация: +34
Re: Сотик
« Ответ #189 от 01.06.2004 в 01:40:27 »

2Ushwood:  
одно другое компенсирует
ну раз нравитсЯ - значитЪ - твоЁ
/надо будет поЮзатЬ сиЮ весчЬ/
: devil :
Зарегистрирован

Стволяр
[Оружейник]
Прирожденный Джаец

Солдат Её Величества Удачи


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +484
Re: Сотик
« Ответ #190 от 21.06.2004 в 21:01:55 »

А у меня вот уже семь месяцев "Эрикссон" R520m... И я им очень доволен! :)
Зарегистрирован

Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага;
Я боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага...

Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Сотик
« Ответ #191 от 21.06.2004 в 22:03:54 »

Стволяр:  
   Это уже СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ ПРОШЛО с тех пор как мы пропили 3 000= баков пока его обмывали????  :o : rolleyes :     Мдя ...   Тебе ещё один телефон случайно не нужен?  : rolleyes : ;) :D ;D ;D ;D ;D ;D
Зарегистрирован

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Сотик
« Ответ #192 от 21.06.2004 в 22:29:10 »

2Serj_PSG: Мусорных баков?
Зарегистрирован

zhrugr
[консультант по трубам]
Полный псих

...проглочу, проглочу - не помилую!




Пол:
Репутация: +34
Re: Сотик
« Ответ #193 от 22.06.2004 в 00:06:41 »

2Стволяр:  
ГЫ!
по соотношениЮ цена/функциональностЬ лутЬше трубки пока не придумали!
Зарегистрирован

Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Сотик
« Ответ #194 от 22.06.2004 в 00:46:44 »

gyv: Quote:
Мусорных баков?

   Да нет -- аМароканских!  :D  (про это где-то ранее было... наверное в Хуморах...)
Зарегистрирован

Стволяр
[Оружейник]
Прирожденный Джаец

Солдат Её Величества Удачи


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +484
Re: Сотик
« Ответ #195 от 22.06.2004 в 21:18:54 »

2gyv:
 
Серж имел в виду тот факт, что телефон был мне подарен на свадьбу, и в данном контексте свадьбу стоит воспринимать только как повод обмыть новый телефон. ;D
 
2zhrugr:
 
Насчет цены и функциональности ты прав. А еще он плоский, и, поскольку я ношу его в нагрудном кармане пиджака или куртки, то он там не сильно выделяется. И менюшка в нем (по крайней мере, для меня) очень удобная. Вот только громкость сигнала вызова слегка подкачала, из-под теплой куртки зимой не всегда услышишь. Но вибра хорошая, спасает.
Зарегистрирован

Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага;
Я боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага...

zhrugr
[консультант по трубам]
Полный псих

...проглочу, проглочу - не помилую!




Пол:
Репутация: +34
Re: Сотик
« Ответ #196 от 23.06.2004 в 16:26:44 »

2Стволяр:  
bluetooth-гарнитура HBH-65 решает,
еси конечно много обчатЬся по телефону
а как с компом связЫвал или нет?
Зарегистрирован

Стволяр
[Оружейник]
Прирожденный Джаец

Солдат Её Величества Удачи


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +484
Re: Сотик
« Ответ #197 от 23.06.2004 в 21:05:12 »

2zhrugr:
 
Насчет гарнитуры - это да. А с компом пока не сопрягал, надобности не было. Мне ведь "труба", по большому счету, нужна лишь для того, чтобы звонить.
Зарегистрирован

Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага;
Я боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага...

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Сотик
« Ответ #198 от 23.06.2004 в 22:39:15 »

2Стволяр:  
Quote:
чтобы звонить

Как в том анекдоте:"Наручные часы Philips-карта, диктофон, видиокамера, записная книжка, 128мб памяти через usb, подсветка плюс радиосвязь в пределах 100м. Правда, время не показывают":)
Зарегистрирован

Не верь в худо!

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Сотик
« Ответ #199 от 24.06.2004 в 09:12:25 »

"Чем дороже телефон, тем все больше убеждаешься, что основное его назначение - звонить" (Ц)
Зарегистрирован

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19  20 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 156145 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.