A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.04.2024 в 05:01:02

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « ПА-МА-ГИ-ТЯ!!!! »
   A.I.M.
   Генерал
   Ъ и Ь
(Модераторы: Снайпер, Zed, cha)
   ПА-МА-ГИ-ТЯ!!!!
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  ПА-МА-ГИ-ТЯ!!!!             Страниц: 1 2 3 4 5 Прочитано 9823 раз
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: ПА-МА-ГИ-ТЯ!!!!
« Ответ #150 от 19.10.2004 в 21:49:02 »

2Refiler: правильней: с какого этажа?
Зарегистрирован

Терапевт
[Человек в чёрном]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re: ПА-МА-ГИ-ТЯ!!!!
« Ответ #151 от 20.10.2004 в 14:19:04 »

2Refiler:
А зачем его размагничивать? У него что, что-то с цветами изображения?
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: ПА-МА-ГИ-ТЯ!!!!
« Ответ #152 от 20.10.2004 в 15:11:47 »

2gyv: Quote:
правильней: с какого этажа?
: rzhach : Жестокое размагничивание.
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
Refiler
[Перемясо]
Прирожденный Джаец

Терпи. В терпении ты станешь сильнее.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +634
Re: ПА-МА-ГИ-ТЯ!!!!
« Ответ #153 от 20.10.2004 в 15:34:59 »

2gyv:  
Какой ты злой : angry :
2Терапевт:  
Угу, по краям гадость мутная, ее б убрать, да я не знаю комбинации размагничивания на маниторе
Зарегистрирован

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: ПА-МА-ГИ-ТЯ!!!!
« Ответ #154 от 20.10.2004 в 16:29:42 »

2Refiler: У него может такого не быть такого механизма. Уже не помню.
Зарегистрирован

Терапевт
[Человек в чёрном]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re: ПА-МА-ГИ-ТЯ!!!!
« Ответ #155 от 20.10.2004 в 21:14:35 »

2Refiler:
Врядли там дело в намагниченности трубы. Это уже, скорее всего, электроника шалит (монитор ведь старый). В мониторах на трубе есть петля размагничивания. Она действует каждый раз в момент включения/выключения монитора.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Refiler
[Перемясо]
Прирожденный Джаец

Терпи. В терпении ты станешь сильнее.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +634
Re: ПА-МА-ГИ-ТЯ!!!!
« Ответ #156 от 21.10.2004 в 05:56:18 »

2Терапевт:  
Спасибо утешил, мотинор старый, но его всего 2 раза включали до меня, а так он 5 лет пылился в фабричной коробке
Зарегистрирован

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.
Терапевт
[Человек в чёрном]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re: ПА-МА-ГИ-ТЯ!!!!
« Ответ #157 от 21.10.2004 в 10:55:54 »

2Refiler:
Тогда, скорее всего, он пылился в коробке именно из-за своего деффекта.
Ну а если делать совсем нечего, можешь посидеть и включить/выключить его раз 100. Если это не поможет, тогда последуй совету gyv'a. :)
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: ПА-МА-ГИ-ТЯ!!!!
« Ответ #158 от 21.10.2004 в 21:50:27 »

2Refiler: Слава, я чиню мониторы (и не только, но больше всего именно их) уже 13 лет, и могу авторитетно сказать, что размагничивание никакого отношения к мутности по краям не имеет. Более того, в каждый монитор (и телевизор) на электронной трубе встроена система автоматического размагничивания, срабатывающая, и эффективно, при каждом включении монитора в сеть. А мутность по краям - это скорее всего результат севшести трубы, от старости, и тот, кто это "чудо техники" подарил тебе, просто лукавит, говоря, что он никогда не работал - скорее всего он хорошо поработал до своего вторичного попадания в коробку, или дефект - врождённый, чем славились и славятся Ситииксы, собирающие свою технику из отстоя, свезённого со всего Тайваня, да ещё и отстойно паяющие её - ну дык это самый дешёвый мониторовский бренд в те времена был. Совет Гиви великого и ужасного по размагничиванию путём спускания в мусоропровод с 18 этажа полностью поддерживаю - пожалей свои глаза!
Зарегистрирован

Bezumnij_Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: ПА-МА-ГИ-ТЯ!!!!
« Ответ #159 от 22.10.2004 в 00:28:46 »

2Дядя Боря: ентааа... не нада на ситииксов гнать : angry :.
У мя пятнашка и работает превосходно. Все четко и мне радостно :).
Правда ежели буду новый покупать, то наверное куплю "мицубищи" ил LG...
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: ПА-МА-ГИ-ТЯ!!!!
« Ответ #160 от 22.10.2004 в 09:37:41 »

2Дядя Боря: Вот у кого спрошу ;)
Есть у меня замечательный монитор CTX PR911F (19"), верой и правдой служащий больше 3х лет. Но вот после переезда на новое место стала у него одна неприятная болезнь. Дрожит картинка. Причем, при частоте 60Гц (во время загрузки) дрожание страшное, а при 100Гц еле заметное (кто был у меня - видел это чудо). Подо мной - холодильное оборудование в магазине (аднака, второй этаж имеет свои минусы). Монитор включен через УПС. Подохреваю, что дело в этом и неизлечимо, но, мож, сталкивался с таким?
Склоняюсь к этому после того, как попробовал дома LCD-монитор с другим компом - на нем что-то типа ряби тоже было. Правда, кондиционность этого монитора была под вопросом.
Зарегистрирован

Refiler
[Перемясо]
Прирожденный Джаец

Терпи. В терпении ты станешь сильнее.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +634
Re: ПА-МА-ГИ-ТЯ!!!!
« Ответ #161 от 22.10.2004 в 11:20:57 »

Всем спасибо за помощь!!
2Дядя Боря:  
Выкидывать я его не собираюсь, а подарю тестю, у меня стоит 15 самсунг мне нравится.
Зарегистрирован

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: ПА-МА-ГИ-ТЯ!!!!
« Ответ #162 от 22.10.2004 в 14:14:54 »

2Bezumnij_Kovrik: Quote:
не нада на ситииксов гнать
Костя, дык тебе повезло. Я же от потребителя по другую сторону барьера - на меня сыпятся ТОЛЬКО неисправные. И сужу по статистике - просто ситииксов в процентном отношении ломается больше, чем к примеру Сони (при одинаковых трубках сравниваю моники), хуже их только Самсунги. Но и тут крайности - Самсунги легко чинить и сервис разветвлённый, а и СТХ, и Сони сервиса в России почти не имеют. И кстати мониторов несломанных больше чем сломанных, независимо от фирмы, всегда.  ;D
Зарегистрирован

Ecros
[Житель убежища]
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +198
Re: ПА-МА-ГИ-ТЯ!!!!
« Ответ #163 от 22.10.2004 в 14:26:27 »

2gyv:  
У мень тож на старом самсунге рябь была. Грешил и на монитор и на питание, оказалось видуха. Когда поменял все стало ок.
Зарегистрирован

Лучше молчать и казаться идиотом, чем начать говорить, чтобы все в этом убедились.
(с) Не помню чей.

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: ПА-МА-ГИ-ТЯ!!!!
« Ответ #164 от 22.10.2004 в 14:34:16 »

2gyv: Quote:
Дрожит картинка. Причем, при частоте 60Гц (во время загрузки) дрожание страшное, а при 100Гц еле заметное

Похоже тебе не повезло круто. Это магнитная наводка от работающего электрооборудования, скорее всего там ещё и трансформаторная подстанция есть рядом. Лечится только удалением монитора от источника наводки (или наоборот). Чем больше диагональ - тем сильнее эта хрень будет, поставишь 15" - и она будет значительно меньше, чем у 19". Кардинально помочь может или смена квартиры :) или смена монитора на панельку - панельки этому не подвержены вообще, ну или долго искать источник наводки и бодаться с его хозяином(что ИМХО нереально, не бодание, а поиск)
Зарегистрирован

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: ПА-МА-ГИ-ТЯ!!!!
« Ответ #165 от 22.10.2004 в 14:36:50 »

2Дядя Боря: Quote:
хуже их только Самсунги

Нифига себе! А я то считал, что СинкМастер вполне надёжен - на моём веку отказов не случалось....
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Ecros
[Житель убежища]
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +198
Re: ПА-МА-ГИ-ТЯ!!!!
« Ответ #166 от 22.10.2004 в 17:23:04 »

2Artem13:  
Зря считал, у меня был как раз синкмастер ох уж я с ним и намучался. С самого начала экран был очень темный, поэтому в джаге у меня бои шли тока днем, а ночью я считал вообще нельзя драться - не видно же ни черта. Потом года через полтора он сгорел, но гарантия была два года, поэтому пришлось с ним мучаться дальше еще года 2.
Зато теперь взял себе 17" LCD и доволен как слон.
Зарегистрирован

Лучше молчать и казаться идиотом, чем начать говорить, чтобы все в этом убедились.
(с) Не помню чей.

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: ПА-МА-ГИ-ТЯ!!!!
« Ответ #167 от 22.10.2004 в 19:05:12 »

2Дядя Боря: Так источник подо мной - магазин 24 часа. Достаточно крупный, с холодильниками и пр. Видюху завтра попробую другую - принесли комп на ВИА со встроенной какой-то (надо кое-что там поправить). Поиск-то скорее всего не затянется, а вот бодание, ИМХО, нереально.
А на панельке тоже шла не то что рябь, но изображение иногда вздрагивало во время POST-теста (но там и комп был старый и сама панелька сначала даже думали, что не работает - что-то 14" CTX)
За консультацию спасибо
Зарегистрирован

Bezumnij_Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: ПА-МА-ГИ-ТЯ!!!!
« Ответ #168 от 22.10.2004 в 20:11:05 »

2Дядя Боря: то, что исправных больше - это несказанно радует :D ;D ;D.
А как там у вас с ремонтом мицубищей? Много? Уж больно мне пригляделся тут один на 19". Картинка - просто улет. Ежели ремонтов мало, то это хороший признак.
 
2gyv: попробуй экранировать моник :). Скажем сделай стильный жестяной короб и запихай его туда :). С точки зрения физики, помочь должно ;D ;)
ЗЫ: Щютка... Сочувствую очень :P.
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: ПА-МА-ГИ-ТЯ!!!!
« Ответ #169 от 22.10.2004 в 21:27:07 »

2Bezumnij_Kovrik: Ремонтов мало. Потому как мониторов мало - в тех местах, где закупали(-ем) технику их нет как класса. В одном только месте видел (бывшая сотрудница купила). Картинка понравилась (17"), не понравилась цена (была выше соньки - наверное, из-за экзотичности).
Зарегистрирован

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: ПА-МА-ГИ-ТЯ!!!!
« Ответ #170 от 22.10.2004 в 22:24:47 »

2Nchuleft:  
Quote:
попробуй экранировать моник

Это мы ему уже советовали, ему бы какой никакай софтовый или хардварный способ, а жестяночный это если остальные не помогут  ;)
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Безбашеный Ковролин
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: ПА-МА-ГИ-ТЯ!!!!
« Ответ #171 от 23.10.2004 в 00:46:34 »

2arheolog: тогда нужно сделать сложный рассчет и рядом с моником разместить источник еще одного электрического поля, противоположного по направлению, тады они друг-друга нейтрализовать будут ;).
ЗЫ: шутка-шутками, а между прочим я видел передачу про какой-то эксклюзивный автомобиль, в котором по принципу противоположных звуковых частот заглушили гул движка в салоне... правда со стороны улицы он вроде как гудел как обычно.
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: ПА-МА-ГИ-ТЯ!!!!
« Ответ #172 от 23.10.2004 в 14:33:05 »

2Безбашеный Ковролин:  
Тогда у Юры телевизор работать перестанет, а холодильник перепрофилируется в микроволновку.  ;D
Но магнитные поля к сожалению не лечаться такими способами.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Sherhan
[Львёнок]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +51
Re: ПА-МА-ГИ-ТЯ!!!!
« Ответ #173 от 24.10.2004 в 00:53:40 »

2Дядя Боря:
Проконсультируйте и меня, пожалуйста ;)
У меня монитор Sony E200 (17"), 2000 г.в., и есть такой странный момент: сразу после включения (с "холодного" состояния) верхняя и нижняя границы изображения сдвигаются за пределы видимой области примерно на 1 мм, как будто изменили соответствующую настройку. В течение 15-20 минут работы все возвращается на место как было. Насколько я помню, это происходит все 4 года эксплуатации...
Что это и можно ли это побороть?
« Изменён в : 24.10.2004 в 00:55:13 пользователем: Sherhan » Зарегистрирован

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: ПА-МА-ГИ-ТЯ!!!!
« Ответ #174 от 26.10.2004 в 05:50:15 »

2Artem13: Quote:
Нифига себе! А я то считал, что СинкМастер вполне надёжен - на моём веку отказов не случалось....

 
У меня SyncMaster, который в прошлом году считался одним из двух лучших мониторов у народа, тусующегося на IXBT - модель NT757. Через полгода после покупки сие чудо корейского приборостроения накрылось медным тазом, слава богу - гарантия действовала, но деталь ждал 3 недели и еще неделю ждал, чтобы установили.
Еще через три месяца протирая пыль поцарапал защитную пленку (не думал, что у Самсунгов она такая нежная).
Когда работаю с документами (на экране большой объем белого цвета), то краем глаза замечаю подрагивание, как будто стоит низкая частота смены кадров (на самом деле стоит 100 MHz).
 
Короче, одни разочарования. Пойду, куплю iiYama.
Зарегистрирован

Терапевт
[Человек в чёрном]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re: ПА-МА-ГИ-ТЯ!!!!
« Ответ #175 от 26.10.2004 в 17:58:53 »

Как правило люди делают вывод о качестве техники по собственному опыту работы/общения с ней, что всётаки неверно. :)
Сколько я повидал Самсунгов, начиная с SyncMaster 3Ne и заканчивая 757NF, все работали и работают нормально почти без нареканий. А вот с Viewsonic'ами мне "не везло", то яркость у закупленной партии мониторов никакая, то подсистема питания из строя выходила. Ещё мной было замечена повышенная чувствительность этих мониторов к влиянию внешних магнитных полей.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: ПА-МА-ГИ-ТЯ!!!!
« Ответ #176 от 26.10.2004 в 22:18:11 »

2Viking: Если много работаешь с текстами - меняй белый фон на сероватый. Глаза сбережешь. (В идее - по***** и настрой схему зеленый текст на черном фоне)
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Sherhan
[Львёнок]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +51
Re: ПА-МА-ГИ-ТЯ!!!!
« Ответ #177 от 27.10.2004 в 00:17:56 »

Quote:
Как правило люди делают вывод о качестве техники по собственному опыту работы/общения с ней, что всётаки неверно.

Вот например у меня монитор Sony: мелкие глюки, геометрию до идеальной имеющимися настройками я так и не выправил, и более того, это изделие однажды (еще на гарантии) натуральным образом сгорело (!): то есть, из монитора пошел густой белый дым, исчезло изображение... чинили, по гарантии, 2 месяца сидел без монитора.
А у других людей Самсунги работают и вроде все довольны.
Ну и какие выводы я должен после этого сделать в отношении бренда Sony? ;)
Зарегистрирован

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: ПА-МА-ГИ-ТЯ!!!!
« Ответ #178 от 27.10.2004 в 03:47:09 »

Ich melde gehorsam ((c) Швейк) по поводу мониторов.
 
Сони тринитрон, в силу особенностей электронной оптики имеет два больших недостатка.
1. Сложная система коррекции геом. искажений, требующая высочайшей точности при сборке, или есть 17-20 регулировок (в старых ТВ Сони 67 и 72 см была спец ИМС от филипс - 17 круток только на геометрию). Сейчас меньше, качество сборки выше - но от ударов геометрию может покорежить безвозвратно.
2. Кадровая развертка для тринитрона нужна гораздо более мощная, чем для простых планаров. Источник питания тоже нужен более мощный. Отсюда ниже надежность, а иногда и белый (или коричневый) дым.
 
Кроме того, в разогретом тринитроне толчки (по любой оси) могут нарушить положение двух мерзких веревочек, натянутых вдоль экрана. Цвета "завянут", геометрия уйдет (слегка).  
 
Такими дефектами могут грешить мониторы из партий т.н. refurbished goods. Коробка повреждена при падении или балкировке, партия возвращена изготовителю, выставочные экземпляры - все это переупаковывается, цена снижается в 1,5...2 раза и предлагается третьему миру (не Риму, а миру).  
 
Один из лучших вариантов на сегодня по интегральным показателям - это LG с плоским экраном, но серии Про. Ничего лучше электронной пушки и люминофоров еще долго не будет. Особенно для работы с цветом в допечатной подготовке.
 
Дрожание экрана - и краев, и всего растра - это следствие воздействия МАГНИТНОГО поля промышленной частоты (50 Гц). Экран из жести, и даже самого распросамого мю-пермаллоя или аморфного сплава спасет только если толщина будет больше 2...3 см. Если вес и ЦЕ-е-е-е-е-НИЩА  не смущают, то это лучшее решение. Более простое - подвигать монитор в обе стороны, или повращать его, добиваясь минимума трепыханий. У нас на работе поля не только 50 Гц, но и свои, частотой повыше и напряженностью заметно поболее, так что только этим - вожением по столу и вращением на ноге и спасаемся.
 
В безвыходном положении поможет снижение кадровой (Vert.) до 50 Гц. Экран будет вяло и томно плавать, а это не так противно, как дрожь. Если частоту заметно поднять, то получится зрительная потеря фокуса. Монитор исправен, динамическая фокусировка работает, а экран - в мыле. Постоянная времени глаза и послесвечение люминофора (а также обратное скручивание жиденького кристалльчика) сказываются.
 
Вот так.
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: ПА-МА-ГИ-ТЯ!!!!
« Ответ #179 от 27.10.2004 в 04:43:58 »

2Ломолом: Quote:
Один из лучших вариантов на сегодня по интегральным показателям - это LG с плоским экраном, но серии Про. Ничего лучше электронной пушки и люминофоров еще долго не будет. Особенно для работы с цветом в допечатной подготовке.

 
На ixbt (?) говорили, что Фирма "LG" в отличие от японцев и даже от Сунгов не уделяет никакого внимания качеству сборки, от этого и проблемы. Это так?
Зарегистрирован

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: ПА-МА-ГИ-ТЯ!!!!
« Ответ #180 от 27.10.2004 в 05:09:24 »

При современном уровне их сборочных линий вообще трудно говорить о качестве одних или других. Самый простой тест - на глаз. Идешь в гамазин или будку где мониторов по нескольку штук каждого чой-то кажут одинаковое, типа через коробочку (они, правда, картинку здорово портят, суки - полосы тем коробочкам не хватает), и глядишь, у какого бренда картинки самые одинаковые. Там и качество, и явно не refurbish какой.
А еще лупу с собой полезно брать, да побольше и пократистей - пикселы на экране подробно так рассмотреть - чтоб кажный токмо зеленый абы красный либо синий был, а то бывалоча глядишь, а у него, пиксела-то, половина красная, а половина зеленая - чистота цвета, значица, сползла, сволочь. И работы тогда юзеру - до второго пришествия - и те колька повертеть, и магнитики поклеить и моник на свалку снесть.
 
Могу из практики сказать - берешь старый моник, меняешь ВСЕ электролиты (маленькие - лучше на советские, с ВП, ниобиевые; большие - на Nichicon/Panas), вертишь слегка крутки, магнитики проверяешь - и сдаешь на продажу - улетали. Тут вся физика - как в телевизорах. Кто больше заплатил - у того и качество сборки выше.
 
ВМ из Кореи сейчас на полголовы лучше, чем у япоников, так что те теперь отыграться пытаются.
 
А вот НЕК - японцы, а мониторы - г ;D. А ВМ у них очень приличные, да свои же на российский рынок по картелю не пущают. Токмо компьютерные кишки, да средненькие.
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: ПА-МА-ГИ-ТЯ!!!!
« Ответ #181 от 27.10.2004 в 16:36:25 »

2Безбашеный Ковролин: Ну в общем-то Гиви абсолютно правильно ответил. По скупому опыту ремонтов мицубисей могу сказать - очень качественные аппараты, но если сломаются, то чинить их проблематично - очень сложные схемные решения при отсутствии как схем, так и деталей у нас. То же относится и к старым Соням, ну а новые Сони - это уже Китай со всеми вытекающими...
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: ПА-МА-ГИ-ТЯ!!!!
« Ответ #182 от 27.10.2004 в 16:47:17 »

2Sherhan: Quote:
В течение 15-20 минут работы все возвращается на место как было. Насколько я помню, это происходит все 4 года

Победить несомненно можно - скорее всего какая-то ёмкость с прогревом немного меняет свойства, вопрос, нужно ли? Жить не мешает? Со временем не ухудшается? А вам надо иметь геморрой с ремонтными организациями за ваши же деньги? Это только представь себе - сначала надо найти, где Сони ремонтируют, лучше чтобы это был авторизованный по Сони сервис, а таких в России мало, у нас в городе например нет. Потом их надо убедить, что у тебя не каприз, а неисправность. Потом они это уберут, но в процессе уборки что-нибудь нечаянно попортят (не до конца, а так, надломят нечаянно), и через пару месяцев из моника пойдёт дым. Упомяну так же и о том, что ремонт Сони весьма недёшев, и всё это может вылиться в копеечку сравнимую, если не превышающую нынешнюю стоимость монитора. Короче, не трогай спящего льва, хоть и сам лев, греха не оберёшся. :)
« Изменён в : 27.10.2004 в 17:47:10 пользователем: bilab » Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: ПА-МА-ГИ-ТЯ!!!!
« Ответ #183 от 27.10.2004 в 16:56:52 »

2Viking: Quote:
стоит низкая частота смены кадров (на самом деле стоит 100 MHz).  
Короче, одни разочарования. Пойду, куплю iiYama

Только не Яму!!! Разочарований будет больше!!! С тех пор, как японские фирмы типа Сони и Яма перенесли заводы, а с ними и проектирование моников, в Китай, лучше уж Самсуни брать - хоть и гуано, но гарантию в 3 года поддерживают исправно и по всей России, а кто где кроме столиц гарантийные мастерские по Яме видел?
Кстати, монитор - не процессор, и кадровая частота меряется в Гц, а не в МГц, ошибочка в миллион раз вышла ;D
А с самсунем ты залетел конкретно - это самая больная тема форумов - что делать с плёнкой на самсуне, я по моему уже отвечал выше на этот вопрос. При очень умелых ручках вопрос разрешим - клеят плёнку для тонировки автостёкол.
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: ПА-МА-ГИ-ТЯ!!!!
« Ответ #184 от 27.10.2004 в 17:11:11 »

2Терапевт: Quote:
А вот с Viewsonic'ами мне "не везло"

А вьюсоники и не проектировали никогда ничего своего, это чисто торговый бренд, и внутри всех вьюсов скрываются самые разнообразные мониторы - Асеры, Панасоники ну и т.д. Вот только самсунгов не упомню, а голдстары - есть. И потом, у них очень широкая номенклатура была (теперь нет, как и самой фирмы нет) - от моделей самого низкого класса, типа того же Синхмастера3, до моделей самого высокого класса, с начинкой от панаса и мицубиси. В России как раз продавались в основном низкоклассные мониторы китайской сборки, по ним и основные нарекания видимо, в основном из-за низкого качества сборки и компонентов происходящие - ну а что вы хотите, за низкую цену приходится платить низким качеством.
По качеству старых самсунгов - пока их делали только в Корее качество было высочайшим, как только стали делать по всему миру - качество резко упало, и кстати самые плохие самсунги сделаны в Соединённом Королевстве (видимо в Ирландии). А после того, как трубки Самсунг стали делать в Малайзии пошёл вообще полный отстой - малазийские трубы садятся за 2 года (не все конечно, но очень большой процент). Та же история и с трубами Филипс, используемыми многими фирмами - производителями мониторов - пока их делали в Европе и на Тайване, они были хорошими, сейчас делают в Китае - так говно.
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: ПА-МА-ГИ-ТЯ!!!!
« Ответ #185 от 27.10.2004 в 17:18:23 »

2Sherhan: Quote:
это изделие однажды (еще на гарантии) натуральным образом сгорело

А про это я уже говорил - у тебя Е200, это уже не та Сони, которая заслужила звание сверхкачественного бренда, а китайская Сони. Вероятно для Японии и тех, кто может позволить себе купить дорогую технику, Сони ещё и делает мониторы в Японии, а для нищей России и других стран третьего мира - пожалуйста дешёвый Китай. Правда все японские фирмы уже год как перестали выпускать мониторы с трубкой меньше 19", только панельки, и если панелька дорогая, то есть шанс что она из Японии, а так вообще тоже в Китае делают.
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: ПА-МА-ГИ-ТЯ!!!!
« Ответ #186 от 27.10.2004 в 17:24:28 »

2Ломолом: Quote:
1. Сложная система коррекции геом. искажений, требующая высочайшей точности при сборке, или есть 17-20 регулировок (в старых ТВ Сони 67 и 72 см была спец ИМС от филипс - 17 круток только на геометрию). Сейчас меньше, качество сборки выше - но от ударов геометрию может покорежить безвозвратно.  
2. Кадровая развертка для тринитрона нужна гораздо более мощная, чем для простых планаров. Источник питания тоже нужен более мощный. Отсюда ниже надежность, а иногда и белый (или коричневый) дым.

Это сведения по очень старым трубам Сони, в мониторах такое и не применялось, только в телевизорах. Сейчас в мониторах Сони с трубкой Тринитрон нет вообще ни одной крутилки ;D. И кадровая той же мощности, что и в других конструкциях, и питание. А Сони Е200 - весьма современный монитор, уже без крутилок.
Со всем остальным в посте согласен на 100%, в том числе и про Лыжи.
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: ПА-МА-ГИ-ТЯ!!!!
« Ответ #187 от 27.10.2004 в 17:43:23 »

2Viking: Quote:
На ixbt (?) говорили, что Фирма "LG" в отличие от японцев и даже от Сунгов не уделяет никакого внимания качеству сборки, от этого и проблемы. Это так?

Ну вообще-то в профессиональном смысле форум Иксбити можно сравнить с тем забором, на котором тоже написано, а ищешь -ищешь, и не найдёшь ничего такого. Очень хороший форум для ламеров и пользователей, дают толковые и конкретные советы по выбору техники, иногда прекрасные сравнительные статьи по пользовательским характеристикам дают. Но всё там - дико субьективно, и базируется на одном экземпляре как правило, статистики - никакой. Во первых, как таковой для мониторов фирмы "LG" нет уже давно, есть фирма "LG -Philips" , сохранившая торговую марку "LG". Больше двух лет качество лыж растёт прямо на глазах, и то, что всё-таки много их идёт в ремонт обьясняется чисто статистическими причинами - много их и продаётся, а Гауссово нормальное распределение в отношении выхода из строя техники никто не в силах отменить - чего много имеем, того много и чиним. Во вторых, сама труба Флэтрон, на которой базируются сейчас все модели Лыж - пожалуй лучший из кинескопов на настоящий момент ( а так как разработка новых моделей кинескрпов повсеместно прекращена, то пожалуй и вообще лучшей на все времена останется). И кстати, для тебя конкретно упомяну - антиблик на Флэтроне сделан не из плёнки, а напылением тонкого слоя диоксида кремния, то есть твёрдость поверхности даже немного выше, чем у стекла. У меня за 5 лет эксплуатации Флэтрона в ужасающих условиях появилась одна малюсенькая царапина при протирке тряпкой со случайно попавшей песчинкой - ну дык это диоксид по диоксиду ;D
Зарегистрирован

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: ПА-МА-ГИ-ТЯ!!!!
« Ответ #188 от 27.10.2004 в 19:10:31 »

2Дядя Боря:  
 
Глубокоуважаемый коллега!
 
Восхищен полнотой и глубиной (!) ответа. Очень не люблю тринитроны, поэтому и кишками их не интересуюсь со времен Павловской реформы (завязал с ремонтами именно тогда). Но с трудом верю в ту же потребляемую мощность при одинаковой частоте кадров с планаром. Кажется, у тринитронных верхняя частота кадров ниже, чем у планарных.
А вот Филипс издавна был лидером в кинескопостроении - поэтому вы тысячу раз правы - ЛЖ муст лив энд би ин юз.
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: ПА-МА-ГИ-ТЯ!!!!
« Ответ #189 от 27.10.2004 в 22:32:27 »

Люди, я смотрю тут много специалистов, подскажите какую панельку взять 17-19".
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: ПА-МА-ГИ-ТЯ!!!!
« Ответ #190 от 27.10.2004 в 22:40:34 »

2Ломолом: По тринитронам разделяю ваше мнение насчёт нелюбви, я их тоже не люблю, но это всё-таки субьективно весьма. На самом деле тринитрон для своего времени был очень прогрессивной вещью, но делался как труба для телевизоров и как мониторная труба всё-таки проиграл в итоге масочным кинескопам. Его достоинства (проявляющиеся в полной мере только при очень точной сборке, чего даже тщательные японцы добиться в полной мере не смогли) - бОльшая яркость при том же токе лучей (меньше площадь перекрытия экрана маской), более простое сведение, более плоский экран (не сегмент сферы, а сегмент цилиндра). Все навороты в энергопотреблении и схемных решениях были сделаны именно фирмой Сони, стремящейся (в свой время, в 90х годах прошлого века) даже монитор для бытового класса сделать навороченным и с массой функций, не употребляемых никогда практически рядовым юзером (до смешного доходило - имелась на всех сонях  выпуска 95-97 годов возможность паролировать доступ к настройкам, ну а так как юзермануалы в те года были на японском, в лучшем случае на английском, да и терялись всегда, то у меня приработок был - распаролировать случайно запаролированные сони :)). Когда Сони стало торговать тринитронами, то оказалось, что на них можно делать и простые мониторы, класса самсунгов, что и делалось фирмами МАГ и СТХ до тех пор, пока выпуск тринитронов не прекратился. Кстати, недостаток тринитронов - более крупное, чем у масочных, зерно, так и не был преодолён, а то, что писалось в рекламе - мол самое мелкое зерно в мире у тринитрона - просто рекламная туфта, его как мерять то, это зерно - если у масочных оно практически круглое (сейчас - овальное у флэтронов), и даётся реальный диаметр (сейчас изготовители флэтронов тоже лукавят и дают меньший диаметр овала в рекламе, но там отношение диаметров небольшое, порядка 0,85), то у тринитрона зерно прямоугольное с соотношением сторон почти 2. То есть если написано, что зерно у тринитрона - 0,25, то это размер по горизонтали, а по вертикали будет почти 0,5.  
 Частота кадров от конструкции трубы никак не зависит, а зависит только от консерватизма проектировщика - ну вот решили на Соне, что 85Гц для бытовых аппаратов хватит, и всё тут. Те же МАГи и СТХ прекрасно делали мониторы на тринитронах на всю доступную сетку частот, да и Сони профессиональные дорогие аппараты в частоте не ограничивали. Отсюда и легенда - большинство доступных у нас мониторов Сони ограничено в частоте 85Гц, потому что дорогих в России было очень мало, ну а сейчас идёт поток мониторов с европейских и японских свалок - так можно понять, какими были настоящие (дорогие тогда для нас запредельно) мониторы уже в 95 году, они и тогда могли на 100Гц  работать.
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: ПА-МА-ГИ-ТЯ!!!!
« Ответ #191 от 28.10.2004 в 00:01:52 »

2Yorik: Quote:
подскажите какую панельку взять 17-19".

К сожалению я мониторы (и панельки) вижу со стороны задней крышки в основном. ;D
Ну а на этот почти Гамлетовский вопрос ответ такой - если есть деньги, то однозначно чем дороже, тем лучше. Ни в коем случае не Китай, их много китайских то, если увидишь какой-нибудь "бренд" типа "Бенк", то не бери. Лучше конечно что-нибудь из дорогих Самсунгов (гарантию они поддерживают в полном обьёме - 3 года). Короче, выбирай по картинке, и лучше всего сразу и карточку иметь с цифровым выходом, ну и вход цифровой на панельке должен быть - тогда все преимущества панели будут проявлены полностью, точнее не будет недостатков, обусловленных ненужным двойным преобразованием - сначала цифры в аналог, потом аналога в цифру.  
Кстати, громкое имя на рамочке панельки вовсе не гарантирует, что монитор не в Китае сделан - все панельки Сони, привезённые к нам, сделаны в китае и с гарантией их в случае чего замучаешься. Смотри на задней стороне монитора мелкими буквами, где сделан, из Японии не возят, а вот из Кореи или Тайваня - это сейчас лучшее, что у нас может быть.
Ну и помни, что ломается всё, даже дорогое, хотя чем дороже - тем реже.. :)
Зарегистрирован

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: ПА-МА-ГИ-ТЯ!!!!
« Ответ #192 от 28.10.2004 в 00:03:51 »

2Дядя Боря: Большое человеческое Спасибо.
Зарегистрирован

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: ПА-МА-ГИ-ТЯ!!!!
« Ответ #193 от 28.10.2004 в 00:55:52 »

2Дядя Боря:  
Многоуважаемый дядя Боря!
Готов разделить все ваши соображения, но по энергетике даже, чем больше угол отклонения луча, тем больше нужно энергии затратить на такое отклонение. Поэтому у тринитронов кадровая мощнее, но доля ее потребления в общем балансе не столь велика. Но мощность, рассеиваемая каскадом заметно растет с ростом частоты кадров, ибо работает он, болезный, на индуктивность, да еще с ООС по току, и напруга на обратном ходу - держите меня семеро. И надежность падает заметно, ибо кумулятивен механизм пробоя транзистора при работе на такую нагрузку. В мучениях он помирает, постепенно сужая площадь перехода своего, вплоть до каверны в геом. центре области эмиттера. (Аж самому страшно стало.)
Насчет яркости тринитрона тоже готов согласиться, но они пользуют (пользовали) очень высокое анодное, чтобы проще отклонять - до 28 кВ. Поэтому лучили рентгеном полужестким. Чтоб убрать рентген - стекло серое, свинцованное и толстое. Но лучат все равно. Если на масочный подать 27 кВ, у него все три люминофора белым светить будут.
 
А в целом осмелюсь Вас по памяти процицировать - ЛЖ с флетроном - это гут!
И панели, если без цифири на видеовыходе - сплошная лажа. И спектр лампы подсвета у них кривой и холодный.
Ура классической ЭЛТ с пушкой Дельта. Новый старый 61ЛК3Ц (но лучше Филипс, серия уже стерлась из памяти), немного мозгов, много времени и денег - и уВас замечательный, яркий, контрастный и ЛАМПОВЫЙ монитор. Все умрут от зависти.
 
А пропо. Мы со студентами собирали ламповые усилители для компов - под китайские кричалки (92...95 дбВт/м) - на 6Ж52П и трансе ТВ3-9. Лампа - уникум. И с китайцами - полный пхай-пхай. Два УЛПЦТИ-61 (БЦИ-1) - два канала, и еще апгрейд китайцам можно сделать, если кричалки от ящика окорпусить.
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: ПА-МА-ГИ-ТЯ!!!!
« Ответ #194 от 28.10.2004 в 00:04:41 »

2Дядя Боря:  
Забыл самое главное!
 
Подскажите, пожалуйста, жив ли еще МАГ инновижн. У сына сгорел строчник в 19", а он художник, а выбросить жалко, а на эксперименты времени нет, а есть ли где надежда приобресть этот гадостный сплит. А то в Москве кто-то сказал, что нет больше МАГа.
 
 А я его любил, еще с советских времен, у меня на 286 МАГ был, мы на нем БМК разводили, а я еще и ОУ КМОПные моделил и строил. Медленные были, падлы, но удобные. 1600 нс фронт без ОС на 10мВ. Но хватало.
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: ПА-МА-ГИ-ТЯ!!!!
« Ответ #195 от 28.10.2004 в 00:40:57 »

2Ломолом: Про угол отклонения - а мониторовские трубы и тринитрон, и маска - 90град. и те, и те. Это в больших теликах - 110 град, но опять же таки от конструкции маски не зависит. Про мощность и частоту, извините, полный бред, теоретические основы электротехники здесь преподавать не буду. Но в целом потребление монитора с ростом частоты падает.
Про сгорание транзисторов - истинная правда, но только относится это не к кадрам, а к строкам, там оные транзисторы и стоят перегруженные по теплу, вот только рост температуры с ростом частоты обусловлен не столько ростом тока (он всё-таки поддерживается примерно на одном уровне), сколько ростом потерь на переключение .  
По высокому - в мониторах 15-17" особого различия в высоком между тринитроном и маской нет, и там и там в районе 25 кВ. И яркость от высокого зависит не сильно - она управляется модулятором и катодами, именно там задаётся ток луча. Толщина стекла обусловлена в основном механическими причинами - внутри то вакуум, это сколько килограмм плоская поверхность должна держать надёжно? Кстати, во флэтронах стекло ещё толще, так как экран совсем плоский.
Про МАГ - да, фирма померла, нас официально известили о прекращении гарантийного ремонта МАГов в сервисных центрах, ранее его осуществлявших.
Про сплит - даже если его или полный аналог найти (довольно часто использовались одинаковые сплиты в разных моделях разных фирм), то его стоимость будет от 60 гринов, плюс замена. Но это в 15-17". В 19" как правило делались только оригинальные сплиты, и стоимость у них оригинальная, как кому вздумается, и достать их было почти невозможно и пре живой фирме, ну уж а теперь - если сильно повезёт. Вот ссылка на мониторовский форум - спросите, кто по месту жительства из мастеров возьмётся починить - возможно и найдётся кто, сплиты то тоже чинятся (правда не всегда)
http://monitor.elite-games.ru/forum/viewforum.php?f=1
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: ПА-МА-ГИ-ТЯ!!!!
« Ответ #196 от 28.10.2004 в 00:50:56 »

2Ломолом: Quote:
Ура классической ЭЛТ с пушкой Дельта

Ага, пропустил. Так дельта-пушки уже лет 10 как не делают, они все давно планарное расположение имеют, на ЛК4Ц всё и кончилось, даже советский ЛК5Ц - планарный. Там со сведением дикие заморочки были, панель регуляторов ставили на боковой стенке и устройство сведения на горловину. Нет давно уже этого, и слава богу. А теперь вот и вообще панельки вытесняют трубки - я без работы на старости лет остаюсь :(
Зарегистрирован

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: ПА-МА-ГИ-ТЯ!!!!
« Ответ #197 от 28.10.2004 в 01:22:48 »

2Дядя Боря:  
Мой покойный дядя, Отто Матвеич, в таких ситуациях говаривал:
 
Спорить не буду, но думаю, что у слона все-таки больше! (Кивок г-ну Тейлору.)
 
Мы говорим об одном и том-же, но с разными граничными условиями. Но, с ростом частоты при одних и тех же потерях на переключение рассеиваемая мощность все-таки растет. Потери есть на включении, а есть на выключении. Они разные, и у них разная физика, да и электроника тож. Но каждая сволочь из двух примерно одинакова при любой частоте коммутации.... Хотя и зависит от моря факторов, но коррелированно. Ваше заявление тянет как минимум на Госпремию, если не на Нобелевскую. Это переворот в физике.
 
ТОЭ не учил, у нас были ОТЭЦ, РТЦиС и еще несколько тисиплин(блин), и защищался по импульсным источникам, а разверткам лет пять жизни отдал, как разработчик, и, ессно, ремонтер. И кадровые транзисторы, гибридки и ИМСки по коробочкам до сих пор в шкафу живут.
 
Так написал же - НОВЫЙ СТАРЫЙ (у мерикосов - NOS, new old stock), т.е. пусть старый, но не работавший. И именно ЛК3Ц, 4Ц делала в основном Запрудня, (потом там г. в виде 5Ц самых страшных лепили) и были они  
 ;D. А планар потому и пошел, что в настройках дешевле. Но правильный 3Ц, когда сам ОСу навесил, да на стенде прогнал, да магнитики покрутил, да плату сведения сам из ВП ОСных крутилок собрал, да режим у кадровой лампы вывел под нее самою , а не под средний, да кадровый модуль на кремнии собрал, да К53-4 вместо армянских по всем блокам насыпал - так даже легкий задирв правом верхнем углу экрана пропадал. А если при этом еще и шаблоны свои, а не гостовские под контура нарезал, да отвертку папа керамическую из Гонокока привез - да распоследний Рубин али Темп какой лучше Филипсов 67-х показывал. А вообще - сладко вспомнить - курсе  на третьем освоил прожиг катодов на ЛК3Ц (кондер, тестер, блок питания 15В, 1,5А и шина 380В (415 без нагрузки)), так три года, аж до диплома и армии с них, разлюбезных, севших и уставших, кормился. Три общаги обжигал. И друзей родительских и своих.
 
Так что щупали и обжигались, знаем!
 
Лучше о кошках, или о разработке новой, российской, электроники говорить. Но серьезно, а то горло перегрызу - на то и Опарыш ЛумЛум, сожравший жирного Эскимо в потной вонючей парке. (Кивок неграмошному Че с противной переводчицей).
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: ПА-МА-ГИ-ТЯ!!!!
« Ответ #198 от 28.10.2004 в 01:49:11 »

2Ломолом: Quote:
о разработке новой, российской, электроники говорить
(испуганно) - а что, уже начали? ;D
Quote:
защищался по импульсным источникам

А я их разрабатывал 13 годочков после института. А потом вот в ремонтёры ушёл, как раз военпром разваливаться начал.
Quote:
Ваше заявление тянет как минимум на Госпремию, если не на Нобелевскую. Это переворот в физике.
А это про что? Про то, что потребление мониторов с ростом частоты падает? дык так оно и есть, ставим амперметр по потреблению от сети (тестер с токовыми клещами), ставим частоту 60Гц и меряем, 120 Гц и меряем. А нагрев некоторых транзисторов растёт (строчного). Но не только в коммутационных потерях щасье. Ладно, флуд в этой теме действительно завязываем. А новую ветвь - про современную электронику, особенно советскую, открывать не стоит - я в ней слаб откровенно, давно всё больше по импортной, а другого собеседника не найти пожалуй на этом форуме. Можно о таком на мониторовском форуме говорить - там это на ура пойдёт.
Зарегистрирован

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: ПА-МА-ГИ-ТЯ!!!!
« Ответ #199 от 28.10.2004 в 02:06:24 »

2Дядя Боря:  
 
Да гляньте же в приват. Меня им пользоваться только что научили.
 
А на форумы по мониторам - не ходец. Скучно это. Не где правда, а кто круче выясняют. А знаний - на детекторный приемник не набрать.
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Страниц: 1 2 3 4 5  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 159301 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.