A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.04.2024 в 06:15:02

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « ПА-МА-ГИ-ТЯ!!!! »
   A.I.M.
   Генерал
   Ъ и Ь
(Модераторы: cha, Zed, Снайпер)
   ПА-МА-ГИ-ТЯ!!!!
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  ПА-МА-ГИ-ТЯ!!!!             Страниц: 1 2 3 4 5 Прочитано 9826 раз
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: ПА-МА-ГИ-ТЯ!!!!
« Ответ #200 от 28.10.2004 в 02:31:07 »

2Ломолом: Quote:
на форумы по мониторам - не ходец

Ну, мне по нужде приходится туда ходить. И это лучший форум из нескольких имеющихся. Хотя прийдётся и туда сходить - про МАГ спросить, не для разговоров, просто гостем на один вопрос :)
Зарегистрирован

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: ПА-МА-ГИ-ТЯ!!!!
« Ответ #201 от 28.10.2004 в 08:30:53 »

2Дядя Боря:  
Ладно. LG. А какую модель (17-) посоветуешь?
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: ПА-МА-ГИ-ТЯ!!!!
« Ответ #202 от 28.10.2004 в 11:56:16 »

2Viking: Ну вы батенька и вопросы задаёте! Я старьё чиню, а не новьё продаю! Этих моделей счас - как блох на Жучке, выбирай по красоте и минимальной кривизне картинки (или с собой принеси, или у продавца должен быть Нокия-тест), короче при покупке ОБЯЗАТЕЛЬНО смотри картинку на покупаемом ящике. А то модно стало - купить в коробке, не вскрывая, а потом бодаться с продавцом по поводу замены. Ну и лучше брать профешнл серию, у них в названии после (или перед) цифрами латинская Р есть. С латинской В (Базинес) - класс похуже. Вот и всё, что порекомендовать могу. Ну и если сдохнет - меня не ругать чур, дохнет всё к сожалению, и мы не вечны.
Зарегистрирован

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: ПА-МА-ГИ-ТЯ!!!!
« Ответ #203 от 28.10.2004 в 12:39:22 »

2Viking:  
 
О суровый и непреклонный воин!
 
Нижайше кладем у ног твоих ссылку, да учти, о благороднейший, дяди Бори правильные указания:
http://www.lg.ru/proddivergent.do?categoryId=050101&modelCategoryId=...
 
А вот как ее собственно ссылкой сделать, не знаем. (О, анекдот вспомнил)
 
Сайтик смешной, все время куки какие-то требует, но Опера его валторнами, валторнами..., и по башке.
 
Как уже говорилось, смотреть надо без пива и мухоморов, проверить геометрию, пределы яркости и контраста, попросить поставить белый фон (хоть вордовую страницу) и посмотреть однородность и консистентность белого на трех-четырех уровнях яркости. Экран при белой картинке на любых яркости и контрасте должен быть очень серым, серым, белым и очень белым. (Эскимосы знают 32 оттенка белого) Никакой паразитной цветной окраски быть не должно.
 
Потом выбери контраст эдак на 50...70%, яркость такую, чтоб чуть больше приятного, и смотри, чтоб засветка всего экрана была однородной и однотонной. Если продавец умный, он тебе должен поочередно (из Фотопопы, например), показать чисто синий, чисто зеленый, и чисто красный. Так вот на них (основные цвета) и не должно быть никаких пятен, но равномерная однотонная окраска.
 
Как уже писалось, прихвати лупу и посмотри пикселям прямо в глаза. Каждый из триады (Кр-Зел-Син или R-G-B) должен быт однородно окрашен. Если же на красном есть зеленая полоска или сектор - не брать - чистоты цвета нет - ни фото, ни полиграфии не будет.
 
Потом побалуйтесь с крутилками-нажималками на передней морде - у нового нормальная картинка должна быть, когда все регулировки - примерно на 50%.
Про температуру цвета не скажу, но можно попереключать - эффект тот-же, что для яркости-контраста. На белой картинке - никаких цветных оттенков.
 
Найди друга с петлей размагничивания (или товарища). Когда дома в нужное место поставишь, пусть друг петлей разика два размагнитит (на работающем!!!), и после этого моник два-три раза включи и выключи с интервалом минуты по 2. Включил, подождал, выключил, подождал, включил. После такого представления местным полям монитор с ними подружится и приживется надолго.
 
Вот и все, сейчас дядя Боря поправит, и бегите, Достойный Викинг, за Лыжами, напр. 720P.
« Изменён в : 28.10.2004 в 12:48:37 пользователем: Ломолом » Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: ПА-МА-ГИ-ТЯ!!!!
« Ответ #204 от 28.10.2004 в 15:49:52 »

2Ломолом: Quote:
сейчас дядя Боря поправит

Да неча править, всё хорошо, вот только продавец то как рад будет ;D такому тщательному досмотру
Да, посмотрел я сайт, если не надо ВNC разъёма, то лучше всего 700р по параметрам выглядит. А в общем то все они хороши, что с буковкой Р
« Изменён в : 28.10.2004 в 16:01:13 пользователем: bilab » Зарегистрирован

Страниц: 1 2 3 4 5  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 22238 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.