A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.03.2024 в 15:44:37

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Коллеги, нужен Ваш совет. »
   A.I.M.
   Генерал
   Ъ и Ь
(Модераторы: Zed, Снайпер, cha)
   Коллеги, нужен Ваш совет.
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Коллеги, нужен Ваш совет.             Страниц: 1 2 3 4 Прочитано 17963 раз
maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Коллеги, нужен Ваш совет.
« от 18.03.2007 в 11:22:38 »

Заранее прошу прощения у модеров за эту темку. Она временная - скоро ее можно будет убить.
 
Коллеги, так как во всем, что связано с компьютерами я если и не 100% ламер, то 70-80% точно, то обращаюсь за помощью к Вам.
 
В моменте нужно собрать хороший мощный десктоп, отвечающий всем современным требованиям для решения достаточно сложных графических и математических задач (не графика и дизайн, но и не Paint Brush). Ну и поиграться : rolleyes : : shuffle : ...
 
Лимит по деньгам - 50000 рублей.  
 
Уклон нужен в хорошую видеокарту, должно быть много оперативки, большой (20-21) плоский монтор, нормальный (видимо, двухъядерный процессор), ну и все остальное тоже не обязательно отстойное.
 
Это все должно нормально работать с минимально возможным контролем со стороны знающих людей (юзеры будут такие же ламеры, как и я). Возможен только вызов профессионала, т.к. близких знакомых, понимающих в "железе" и ПО, для присмотра за этой штукой нет. Из обязательного ПО - Win (скорее XP), нормальный Антивирус и файрвол.
 
Подозреваю, что денег более чем достаточно для сборки домашнего, а не профессионального компьютера, но понятия не имею о подводных камнях данного мероприятия. Понятно, что за отдельную плату в любой конторе мне подберут навороченную комплектацию и установят ПО, но хотелось бы сначала получить советы от коллег по форуму. Ну, а  если кто из земляков-москвичей согласится оказать помощь в процессе похода в магазин для контроля за продавцами, а также в наладке данного агрегата, то пиво и/или другую посильную благодарность я гарантирую.
 
Программа минимум: прошу коллективный разум ;D составить список комплектующих, с которым я могу придти в магазин и все заказать для сборки.
 
Заранее спасибо!
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Коллеги, нужен Ваш совет.
« Ответ #1 от 18.03.2007 в 16:40:24 »

2maks_tm: Quote:
отвечающий всем современным требованиям для решения достаточно сложных графических и математических задач (не графика и дизайн, но и не Paint Brush). Ну и поиграться
Конкретнее можно?А то по деньгам только Quote:
более чем достаточно для сборки домашнего, а не профессионального компьютера,

для профи, тока монитор добрый штук в 25-35 выйдет.
А так - двуядерник, 4гига рамы, 2хGF8800 SLI, 3 винта SATA2(2хRAID0-система,1-архивный),моник 22 дюйма 16х10,Корпус с добрым БП, если останется бабло, то прочая обвеска, типа МФУ (чтоб лазерный принтер!),резак там тосё...
ЗЫ Макс, ты ж москвич, посмотри прайсы Никса, там можно подборку сделать.
« Изменён в : 18.03.2007 в 16:42:48 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Коллеги, нужен Ваш совет.
« Ответ #2 от 18.03.2007 в 22:26:54 »

2maks_tm: Давай инфу дальше. Конкретно, какая графика? Фотошоп - одно, Корел - другое, 3ДМакс - третье, кино делать - четвёртое... Что намерен печатать и в каких количествах? Что намерен сканировать и с каким качеством? ПО обязательно фирма, или пиратка сойдёт (по качеству зачастую ПО пиратка лучше :)). Если всё ПО собираешься фирмовое ставить, то деньги умножай сразу на 2 потребные. (ХР - 5000, Оффис - 11000, НОД32-3000, Фотошоп - не знаю сколько, но тысяч, и т.д.). Сколько рабочего места, стоит ли экономить на МФУ, отдельно принтер и сканер - лучше, и не дороже, кстати. Нужен ли стол? Зачем такой громадный монитор? Надо ли монитору профессиональные качества по цветопередаче?  
В общем - денег хватает на железо приличное, на софт фирмовый - нет.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Коллеги, нужен Ваш совет.
« Ответ #3 от 18.03.2007 в 22:39:44 »

2Дядя Боря: Фотошоп вроде как от килобакса стоит.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Коллеги, нужен Ваш совет.
« Ответ #4 от 18.03.2007 в 22:41:50 »

2Zar XaplYch: У нас цены другие на ПО, Мелкомягкие пониже чем в Европах выставляются, а вот Адоуб не знаю...
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Коллеги, нужен Ваш совет.
« Ответ #5 от 18.03.2007 в 22:49:58 »

2Дядя Боря: Да цены не особо от наших отличаются, из того, что ты привёл, отличия незначительны, в пределах десятка-другого евро. С другой стороны, кажется немного, а в сумме выливается в разницу в пару сотен евро :(
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Michigan
[Дон Ксинменг]


Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +84
Re: Коллеги, нужен Ваш совет.
« Ответ #6 от 19.03.2007 в 08:18:44 »

А я могу точную цифру назвать Adobe Photoshop CS2 Full Russian стоит 978$...
« Изменён в : 19.03.2007 в 08:19:22 пользователем: Michigan » Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Коллеги, нужен Ваш совет.
« Ответ #7 от 19.03.2007 в 11:27:52 »

2Michigan: И за эти деньги можно купить вполне приличный десктоп :). Неее, непривычно расейскому человеку такие денежки за софт платить, лучше варез найти :D
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Коллеги, нужен Ваш совет.
« Ответ #8 от 19.03.2007 в 12:52:47 »

2Мозгун, Дядя Боря:  
В основном данная машина будет использоваться для составления и обработки сметной документации в какой-то хитрой дорогущей буржуйской программке. Детализация примерно следующая - чертеж жилого квартала раскладывается и детализируется вплоть до соединений каждой трубочки отопления на каждом этаже любого здания, с привязкой к стоимости доставки данного соединения до стройки и его монтажа. Любая расходная строчка сметы от стоимости вывоза грунта и привоза песка для создания фундамента (помашинно) до стоимости труда гастарбайтера (руб/час) путем сложной системы коэффициентов, учитывающих даже сезонность, учитывается и создается детализированная смета строительства. Ну и работа с подробными чертежами тоже будет вестись.
 
Отсюда вывод - монитор профессиональный (дизайнерский) с очень уж сильной цветовой передачей не очень нужен. Просто он должен быть хорошим и качественным. Компьютер будет еще использоваться и как просто домашняя машина для всяких радостей типа игрушек и Стрим ТВ.
 
ХР лицензионный есть, NOD32 тоже.
 
Рабочее место будет на дому, поэтому рабочее место не очень критично. Нет уверенности, что нужен МФУ. Ч/б лазерного принтера, ИМХО, хватит за глаза. В принципе, не помешал бы сканер, но он так редко нужен, что не имеет смыла платить как минимум 10000 за разницу м/у просто принтером и МФУ со сканером, ксероксом и факсом. А ставить его отдельно... Ну не знаю...
 
Quote:
двуядерник, 4гига рамы, 2хGF8800 SLI, 3 винта SATA2(2хRAID0-система,1-архивный),моник 22 дюйма 16х10,Корпус с добрым БП, если останется бабло, то прочая обвеска, типа МФУ (чтоб лазерный принтер!),резак там тосё...  
 
Вот мне бы это все желательно с названиями... : rolleyes : Сегодня вечером поковыряюсь в прайсе Санрайза или чего-то в этом роде, выложу свои прикидки и попрошу более конкретного совета. Особенно волнуют проблемы совместимости одного железа с другим, если речь зайдет о конкретных моделях.
И что такое Никс?
 
Еще вопрос. Сейчас в доме стоит ноут, который и служит вместо десктопа, но его возможностей не очень хватает, поэтому и встал вопрос о новой покупке. Телефон протянут по всей квартире, кроме ванной и кухни. Как показала практика, ходить в душ без доступа к любимому форуму - скучно ;D, поэтому принято решение установить wi-fi точку. Десктоп будет соединяться с сетью кабелем, ноут планируется прособачить без провода. Реально ли такое? Т.е. могут они работать в сети одновременно при одном провайдере и одном лицевом счете? Или только попеременно? Одновременно встанет вопрос грамотной защиты точки. Где обо всем этом можно почитать в разумном сочетании понятности и профессиональности?
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Коллеги, нужен Ваш совет.
« Ответ #9 от 19.03.2007 в 14:05:27 »

Quote:
Вот мне бы это все желательно с названиями...  

Из личного опыта:
Мать - Эпокс/Асус(Асустек), потом Гигабайт. МСИ/ЧейнТехи и т.п. - терпеть не могу.
Чипсет - я поклонник интеловских и нВидовских чипсетов. СИС и прочие не люблю.
Проц - я фанат AMD64, а не Интелов. Двухядерники у них имеют название AM2. Только удостоверься, что не берешь Семпрон - это резанный вариант проца.
Оперативка - Kingston/Hunday.
Харды - Seagate.
Резак - порекомендовал бы поставить отдельно ДВДшный резак, отдельно - ЦДшный. Ибо на ДВДшные, как правило, ставят не очень хорошие СД-лазеры.
Хотя не знаю, найдешь ли сейчас чистый СД-резак.
ДВД - Пионер, Плекстор
СД - Асус/Сони.
Неки ффтопку (хотя меня сейчас начнут закидывать гнилыми помидорами) - ффтопку я сказал. И детство у них было больное, и сейчас не без болезней.
Видео - или оригинальный от нВидиа/АТИ (в зависимости от того, чего берешь: Ге-Форс или Радеон) или Асус/Спаркл.
 
Монитор - ЛыЖи ффтопку. Асер - ффтопку. Самсунг - вполне сойдет, но наш выбор - Бенк/Митсубиси/Делл.  
У ЛыЖ - матрица дохнет быстро. У Асеров - она просто г*вно, четкости нет.
Хотя, если нет уверености, что сможешь без проблем поменять монитор на аналогичный после 2х недель аккуратного использования - наверное, лучше не париться и взять Самсунг.
 
Корпус... тут сложнее. Я уже знаю глюки и в ИнВиновских корпусах. Конкретно у себя я их решил, конкретно у тебя - они могут и не возникнуть. Так что бери ИнВин и не парься.
Ну, или Термалтейк, какой-нить. (хотя.. кажется Асус имеет корпуса под свои материнки - видел один раз у знакомого, примерно такого же хардварь-отаку, как и я. По его отзывам - хороший корпус. Рискну посоветовать. Если нужно точное название - спрошу.)  
БП - не меньше 350Вт. Хотя, навреное, 400 тебе уже не потребуется.
« Изменён в : 19.03.2007 в 14:17:35 пользователем: Satan`s Claws » Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Коллеги, нужен Ваш совет.
« Ответ #10 от 19.03.2007 в 14:14:56 »

Quote:
Реально ли такое? Т.е. могут они работать в сети одновременно при одном провайдере и одном лицевом счете?

Все зависит от провайдера. Точнее, от того, как он все настраивает.
 
На сколько помню, Женя решал такую же проблему - тогда все решилось таким образом, что на втором компе он ручками указал ИП, соседний со своим. Короче - звонить в СТП и выяснять, выяснять, выяснять...
 
Offtop:
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Коллеги, нужен Ваш совет.
« Ответ #11 от 19.03.2007 в 14:23:36 »

2Satan`s Claws: Quote:
Двухядерники у них имеют название AM2
АМ2 это тип сокета, а обозначаются двуядерники X2.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Michigan
[Дон Ксинменг]


Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +84
Re: Коллеги, нужен Ваш совет.
« Ответ #12 от 19.03.2007 в 14:36:17 »

2Satan`s Claws:   Quote:
Двухядерники у них имеют название AM2. Только удостоверься, что не берешь Семпрон - это резанный вариант проца.

Sempron по-умолчанию одноядерный процессор.
Quote:
Видео - или оригинальный от нВидиа/АТИ (в зависимости от того, чего берешь: Ге-Форс или Радеон)

Это в смысле NoName?  ;)  
Quote:
кажется Асус имеет корпуса под свои материнки  

Асус корпуса не делает. Раньше брали у Ascot'а. Сейчас берут у кого-то ещё...
 
2maks_tm:  
Quote:
Реально ли такое? Т.е. могут они работать в сети одновременно при одном провайдере и одном лицевом счете? Или только попеременно?

Могут одновременно при любом подключении и любом провайдере. Конкретные модели смогу порекомендовать только узнав тип подключения.
« Изменён в : 19.03.2007 в 14:41:04 пользователем: Michigan » Зарегистрирован

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Коллеги, нужен Ваш совет.
« Ответ #13 от 19.03.2007 в 14:56:51 »

2maks_tm: Quote:
И что такое Никс?

http://www.nix.ru/
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Коллеги, нужен Ваш совет.
« Ответ #14 от 19.03.2007 в 19:05:27 »

2Michigan: А я не случайно сказал "имеет"  ;)
 
ЗЫ, собсно да - про Аскот речь и шла.
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Коллеги, нужен Ваш совет.
« Ответ #15 от 20.03.2007 в 13:03:57 »

Всем еще раз спасибо за советы, обязательно раздам репу после покупки. Потихоньку начинаем приближаться к цели.
 
Итак, поковырявшись в прайсе nix, увидел следующее предложение по готовому компьютеру:
 
http://www.nix.ru/autocatalog/nix_computers/X4000Ba_X4261PGa_Athlon-64_X...
 
Конфигурация компьютера  
Case Miditower ASCOT 6AR6/420 (V2.01) SILENT PRO Black&Silver ATX 420W (24+4+6пин)  
CPU  CPU AMD ATHLON-64 X2 5200+ (ADA5200) 2Мб/ 1000МГц BOX Socket AM2  
RAM  2 шт. Original SAMSUNG DDR-II DIMM 1Gb <PC-6400>  
HDD  HDD 320 Gb SATA-II 300 Seagate Barracuda 7200.10 <3320620AS> 7200rpm 16Mb  
Video     640Mb <PCI-E> DDR <GeForce 8800GTS> +DualDVI+TV Out +SLI  
CD ROM DVD RAM & DVD±R/RW & CDRW Optiarc AD-7173A <Black> IDE (OEM) 12x&18(R9 8)x/8x&18(R9 8)x/6x/16x&48x/32x/48x  
FDD  Acorp <CRIP200-B> 3.5" Internal USB2.0 <Black> CF/MD/SM/xD/MMC/SD/MS(/Pro) Card Reader/Writer+1portUSB (это реально значит, что в нем 1 порт USB???)
M/B  M/B GigaByte GA-M57SLI-S4 (RTL) SocketAM2<nForce 570SLI>2xPCI-E+GbLAN+1394 SATA RAID U133 ATX 4DDR-II<PC-6400>  
ПО   Microsoft Windows XP Home Edition Рус. (OEM)  
 
Это стоит 38167 руб. 50 коп.  
 
В комплекте с монитором 20" MONITOR Samsung 203B ESQ <Silver> с поворотом экрана (LCD, 1400x1050, +DVI)
http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_samsung/20_Samsung_203B_ESQ_1400x1050_...
 
Монитор стоит 9266 руб. 25 коп.
 
Итого 47433,75 рублей. Оставшиеся 2500 рублей кидаем на мышь и клавиатуру ;D
 
Нормальная ли это комплектация? Может, стоит заменить некоторые агрегаты и собрать его в другом месте? Догнать оперативку до 4 Гб, поставить узкопрофильные резаки, еще что-то? Пусть это удорожает сборку, но можно сэкономить, например на процессоре...
К примеру взять за основу другую комплектацию (дешевле почти в 2 раза - 22995 руб. 00 коп.):
http://www.nix.ru/autocatalog/nix_computers/M4000Ba_M422DLGa_Athlon-64_X...
И разогнать ее по оперативке, поставить хард поболее, видеокарту помощнее...
 
Или не морочиться и взять первую комплектацию? Что посоветуете?
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Michigan
[Дон Ксинменг]


Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +84
Re: Коллеги, нужен Ваш совет.
« Ответ #16 от 20.03.2007 в 14:27:22 »

2maks_tm:   Quote:
3.5" Internal USB2.0 <Black> CF/MD/SM/xD/MMC/SD/MS(/Pro) Card Reader/Writer+1portUSB (это реально значит, что в нем 1 порт USB)  

Ну да, на картридере 1 USB, но это не значит, что в системном блоке их число тоже будет 1. Всего на ситемной плате из первой конфигурации имеется возможность подключить 10 USB.
« Изменён в : 20.03.2007 в 14:34:20 пользователем: Michigan » Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Коллеги, нужен Ваш совет.
« Ответ #17 от 20.03.2007 в 14:28:19 »

Хммм. По первой комплектации. Зачем тебе платить за Винды, если у тебя свои? Портов ЮСБ там будет много, штук 8, это порт один на картридере, дополнительный. Циферка памяти у видео какая-то большая, я таких ещё не видел, что впрочем не означает, что этого не может быть. Ну и не люблю я энфорсы,  уж больно сильно они греются, но вот для Атлона лучших мамок нет к сожалению. Хотя если выбирать, то выбрал бы мамку Асус, а не Гнилобайт.  
Монитор хороший.  
Ну и конечно не покупай готовую комплектацию никогда. Нужен ли тебе картридер? Нужен ли тебе сайлент корпус? По мне так лучше пусть шумит, чем от перегрева дохнет, а в сайлент режимах перегревы очень вероятны. Ставить вентилляторы побольше размером с меньшими оборотами и без ограничений их по скорости - вот единственно правильный путь борьбы с шумом и перегревом, а то поставят кучу вентилляторов, зарегулируют их, они и не раскручиваются на малых напругах, соответственно горим...
Поо Атлон - ну, сделали АМД хороший проц, не греется и работает быстро. А мамку под него хорошую так никто и не сделал пока. Так что я Пентюхи рекомендую...
Винт можно и побольше, или два таких - запас карман не тянет, а места на винтах никогда не хватает :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Michigan
[Дон Ксинменг]


Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +84
Re: Коллеги, нужен Ваш совет.
« Ответ #18 от 20.03.2007 в 14:38:37 »

2Дядя Боря:   Quote:
Нужен ли тебе сайлент корпус? По мне так лучше пусть шумит, чем от перегрева дохнет, а в сайлент режимах перегревы очень вероятны. Ставить вентилляторы побольше размером

Куда уж больше - и так 12 см. Вот фото корпуса со снятой крышкой:
51405_in_large.jpg
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Коллеги, нужен Ваш совет.
« Ответ #19 от 20.03.2007 в 14:44:20 »

Ага, это как раз то, про что я говорил - вентилляторы побольше! :)
Ну вот, с корпусом определились. Теперь его набить надо. :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Michigan
[Дон Ксинменг]


Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +84
Re: Коллеги, нужен Ваш совет.
« Ответ #20 от 20.03.2007 в 14:51:42 »

Не, корпус хороший. У самого такой, только более старая модель. У него была другая морда и небыло CAG.
 
Я бы порекомендовал такую конфигу:
 
  Корпус  Miditower ASCOT 6AR6/460 (V2.01) SILENT PRO Black&Silver ATX 460W (24+4+6пин)  
  Процессор  CPU Intel Core 2 Duo E6400 2.13 ГГц/ 2Мб/ 1066МГц BOX 775-LGA
  2xПамять  Kingston DDR-II DIMM 1Gb HyperX <PC-6400> CL4
  Накопитель  HDD 320 Gb SATA-II 300 Seagate Barracuda 7200.10 <3320620AS> 7200rpm 16Mb
  Видеокарта  256Mb <PCI-E> DDR ASUSTeK EAX1950Pro/HTDP (RTL) +DualDVI+TV Out <ATI X1950Pro>
  CD-ROM  DVD RAM & DVD±R/RW & CDRW Optiarc AD-7173A <Black> IDE (OEM) 12x&18(R9 8)x/8x&18(R9 8)x/6x/16x&48x/32x/48x
  Дисковод  FDD 3.5 HD NEC <BLACK>  
  Мат плата  M/B ASUSTeK P5B Deluxe (RTL) Socket775 <P965> 2xPCI-E+2xGbLAN+1394 SATA RAID U133 ATX 4DDR-II<PC-6400>
 
Стоимость сборки:  70.35  
Всего:  1338.65
 
Сделано на nix'овском конфигураторе
« Изменён в : 20.03.2007 в 15:13:58 пользователем: Michigan » Зарегистрирован

maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Коллеги, нужен Ваш совет.
« Ответ #21 от 20.03.2007 в 15:14:55 »

2Michigan, Дядя Боря:  
Спасибо за советы!
 
  Quote:
Ну вот, с корпусом определились. Теперь его набить надо.

 
Miditower ASCOT 6AR6/420 (V2.01) SILENT PRO Black&Silver ATX 420W (24+4+6пин) - 2677 руб. 50 коп.
 
Теперь по поводу набивки.
 
Пентиум лучше только из-за совместимости с материнской платой? Уж больно дорогие получаются комплектации по сравнению с аналогичными и Атлоном.
 
Допустим, можно взять такой процессор:
 
http://www.nix.ru/autocatalog/intel/Intel_Core_Duo_E6700_2.66_1066_775-L... - 15382 руб. 50 коп.
 
Какая из списка материнская плата для него подходит лучше всего?
http://www.nix.ru/price/nix002.html
 
 
 
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Michigan
[Дон Ксинменг]


Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +84
Re: Коллеги, нужен Ваш совет.
« Ответ #22 от 20.03.2007 в 15:17:20 »

Ну я бы посоветовал на P965. В предыдущем посте я подобную рекомендовал...
Зарегистрирован

maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Коллеги, нужен Ваш совет.
« Ответ #23 от 20.03.2007 в 15:20:44 »

2Michigan:  
Quote:
Я бы порекомендовал такую конфигу:

Ого, пока я писал сообщение, ты уже такое предложение сделал! Спасибо!
 
Пока буду ориентироваться на эту конфигурацию.
 
Еще есть мнения?
 
В пердыдущем посте я ткнул в процессор, который взял из этой таблички:
 
Самое быстрое "железо"
тест Content Creation Winstone 2004  
AMD ATHLON 64 X2 6000+ 49.8  
AMD ATHLON 64 FX62 47.2  
AMD ATHLON 64 X2 5600+ 47.2  
AMD ATHLON 64 X2 5400+ 46.4  
Intel Core 2 Duo Processor E6700 45.2  
AMD ATHLON 64 X2 5000+ 44  
AMD ATHLON 64 X2 5200+ 44  
Intel Core 2 Duo Processor E6600 43.5  
AMD ATHLON-64 X2 4600+ 40.6  
AMD ATHLON-64 X2 4200+ 38.5  
Intel Core 2 Duo Processor E6400 38.4  
AMD ATHLON-64 X2 4200+ 38  
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Коллеги, нужен Ваш совет.
« Ответ #24 от 20.03.2007 в 15:57:17 »

2maks_tm: На проце вполне можно сэкономить, в пользу рамы и советую взять набор винтов как писал выше (2 на рейд0 и 1 на архив).В рейде получишь максимум скорости от винтов.А вот моник ИМХО 16х10 надо брать.4х3 скоро для игр уйдут в прошлое, ДВД на широкоформатном удобнее смотреть, да и рабочий стол винды ИМХО на широкоформатнике удобнее, (я сам ТрайБаром активно пользуюсь, маст хев, и потому ПМЛМ такой формат экрана удобнее).
мда, на слайвидео тебе уже не хватает бабосов...если две видюхи втыкать.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Коллеги, нужен Ваш совет.
« Ответ #25 от 20.03.2007 в 16:12:16 »

2Мозгун:  
Quote:
мда, на слайвидео тебе уже не хватает бабосов...если две видюхи втыкать.  

Ну 2 видюхи это уже перебор, ИМХО : rolleyes :
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Коллеги, нужен Ваш совет.
« Ответ #26 от 20.03.2007 в 16:38:04 »

2Макс: по совместимости и разгону железа пока ничего информативней www.overclockers.ru не придумали. Насчет готовых конфигураций - присоединюсь к вышесказанному коллегами: маздай полный, ибо редко когда попадаются сбалансированные предложения, да и понапихано туды много лишнего.  
 
Корпус: ИнВин, как уже Санта сказал. У меня такой - я все на него ненарадуюсь. Все продуманно и грамотно сделано.
 
Хинт при выборе крысы: желательно, чтобы лазер располагался поближе к проводу (либо тому месту, где он обычно находится), т.е. где-то в районе средних фаланг указательного и среднего пальцев. Снизу мыши, ессно.;) Такая мышка более маневренная и ей удобнее управляется, чем той, у которой лазер находится ближе к основанию ладони.
 
Относительно разгона (ручки все равно потянутся, поверь мне;) ): неплохо гонится память, емнип, Корсар и Кингстон. Хюникс - раз на раз не приходится.
 
Вот так, в общем.
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Коллеги, нужен Ваш совет.
« Ответ #27 от 20.03.2007 в 16:48:33 »

2ThunderBird:  
Ок, спасибо, принято - буду думать.
 
Как выяснилось, в Никсе не ставят чужое ПО, только купленное у них...
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Коллеги, нужен Ваш совет.
« Ответ #28 от 20.03.2007 в 17:06:17 »

2maks_tm: а что мешает взять и установить самому, а комп купить без ПО?
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Коллеги, нужен Ваш совет.
« Ответ #29 от 21.03.2007 в 16:27:32 »

2maks_tm: Quote:
Как выяснилось, в Никсе не ставят чужое ПО, только купленное у них...
А что, совсем без ПО не продают?У нас показывают тесты под Виндой, чтоб показать стабильность и исправность, потом формат Ф-диском, и забирай.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Коллеги, нужен Ваш совет.
« Ответ #30 от 22.03.2007 в 15:26:40 »

2ThunderBird:  
Quote:
а что мешает взять и установить самому, а комп купить без ПО?

Неумение делать это.
 
2Мозгун:  
Quote:
А что, совсем без ПО не продают?У нас показывают тесты под Виндой, чтоб показать стабильность и исправность, потом формат Ф-диском, и забирай.  

Попробую так.
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Коллеги, нужен Ваш совет.
« Ответ #31 от 22.03.2007 в 16:07:49 »

2maks_tm: Самое прикольное, что после формата Fdisk можно сделать откат назад.Только ключ я не помню, давно ей не пользовался, работаю с НТФС. Но раньше мы этим баловались-отдадут машину, хлопнешь откат и пользуешь Винду с тестами и всяким софтом, что сборщик назаливал. ;D
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Коллеги, нужен Ваш совет.
« Ответ #32 от 22.03.2007 в 17:51:07 »

2Мозгун: Ну и Акронис, какой-нить, думаю подымет.
Пришел к соседу - хард подцепили и вуаля :)
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Коллеги, нужен Ваш совет.
« Ответ #33 от 22.03.2007 в 22:17:36 »

2maks_tm:   Quote:
Неумение делать это.  
А что там уметь то, если фирмовый диск с Виндой есть? Вставил диск, и следуй инструкциям, понятным любому эникейщику :). я же вот тоже не программист, и не системщик - чисто железячник, однако ставлю любое (ну, почти любое :)) ПО современное, не зная, кстати, как оно работает вообще, зачастую. Всё равно учиться надо - Винда то слетает иногда, каждый раз к дяде бегать в лом, да и дорого.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Com
[Com, Dot Com.]
Небесный Всадник

Я обожаю этот форум. Джайцы Forever!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Коллеги, нужен Ваш совет.
« Ответ #34 от 22.03.2007 в 22:21:52 »

помогите пожалуйста !!! что такое BBS ???
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Коллеги, нужен Ваш совет.
« Ответ #35 от 22.03.2007 в 22:43:40 »

2Com: Нууу, по моему дилетантскому ИМХУ это производитель автомобильных дисков, хороший кстати производитель. Хотя рисунки у них не очень  :-/ Мне больше OZ и RacingHard нравятся : rolleyes :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Коллеги, нужен Ваш совет.
« Ответ #36 от 22.03.2007 в 22:44:40 »

2Zar XaplYch:  ;D
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Com
[Com, Dot Com.]
Небесный Всадник

Я обожаю этот форум. Джайцы Forever!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Коллеги, нужен Ваш совет.
« Ответ #37 от 22.03.2007 в 22:59:46 »

нет ребята мне нужно узнать что такое BBS  в программном смысле ... может кто знает старенькую игрушку написанную на Делфи в 1998 году про начинающего хакера (игра состоит из набора окон и кнопок)  так вот там необходимо было создавать BBS
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Коллеги, нужен Ваш совет.
« Ответ #38 от 22.03.2007 в 23:01:16 »

2Com: Да мы прикалываемся : rolleyes :
2Дядя Боря: Валялся : lol :
« Изменён в : 22.03.2007 в 23:02:27 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Com
[Com, Dot Com.]
Небесный Всадник

Я обожаю этот форум. Джайцы Forever!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Коллеги, нужен Ваш совет.
« Ответ #39 от 22.03.2007 в 23:07:00 »

не мне нужно узнать что это значит в программном смысл ... если кто-нить помнит в 98 году быва такая игрушка  Компьюторщик , написаная на Делфи ...так одной из функций в игре было написание BBS
Зарегистрирован

Lich_Kashey
[Кащей бессмертный]
Неназываемый

Коммандос армии Конго




Пол:
Репутация: +58
Re: Коллеги, нужен Ваш совет.
« Ответ #40 от 23.03.2007 в 01:15:30 »

2Com:   Quote:
не мне нужно узнать что это значит в программном смысл ... если кто-нить помнит в 98 году быва такая игрушка  Компьюторщик , написаная на Делфи ...так одной из функций в игре было написание BBS

Это случайно не FIDO Юрия Нестернко? :)
BBS - bulletin board system. В начале 90-х компьтерно-продвинутым гражданам  заменяли функции современного интернета.
RA, Maximus... Потом заматеревшие пользователи ставили бинк или т-мыл и переходили на FIDO.
« Изменён в : 23.03.2007 в 01:16:09 пользователем: Lich_Kashey » Зарегистрирован

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Коллеги, нужен Ваш совет.
« Ответ #41 от 23.03.2007 в 09:11:06 »

2Com: Сейчас БилБордами иногда называют форумы.
Раньше  - фидошные эхи (эхо-конференции).
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Коллеги, нужен Ваш совет.
« Ответ #42 от 25.03.2007 в 14:16:27 »

maks_tm:  
Насколько я помню, для работы с графикой рекомендуется Интеловский процессор, так как технически он лучше справляется с обсчетами 3Д.
АМД значительно более приспособлен для игр, чем для работы.
Это ИМХО я вынес из наблюдени за темами аля "какой комп нужен для 3Д-ешника"
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Коллеги, нужен Ваш совет.
« Ответ #43 от 27.03.2007 в 22:53:19 »

2Daito:  
Да, теперь я вспомнил, что где-то точно такое же мнение читал.  
 
Решил остановиться на Интеле. Теперь осталось найти время для поездки за покупкой...
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Коллеги, нужен Ваш совет.
« Ответ #44 от 27.03.2007 в 23:24:50 »

2maks_tm: Не покупай самый дорогой процессор. Они очень быстро падают в цене, а выигрыш в производительности у самого нового по сравнению с предыдущим нынче совсем крохотный получается, а цена - о-го-го, может и в разы! Да тебе вроде и не очень нужна рекордная производительность.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Коллеги, нужен Ваш совет.
« Ответ #45 от 16.07.2007 в 16:29:10 »

Прошу прощения, если выбрал не ту тему и, если такой вопрос уже поднимался:
 
Кто-нибудь (думаю, что только в Москве, но мало ли) встречался с провайдером Akado? Можно ли им верить (в смысле их тарифам) - уж больно цены низкие, а услуг предлагают неимаверно (520\130 - входящий\ислодящий, 22 ТВ канала всего за 420 руб)?
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Коллеги, нужен Ваш совет.
« Ответ #46 от 30.10.2007 в 20:33:27 »

Подскажите сколько стоит в москве вот эти продукты:
http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_asustek/ASUSTeK_M2N32_WS_Sock...
 
http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_microstar/MSI_MS-7345_P35_Pla...
 
А еще нужна ссылка на тесты атлонов 5600+...6000+ и core2 duo 6400..6800. искать самому некогда в связи с командировкой :) На оверклокерах атлоны только до 4800+ :(
 
ЗЫ: как вы наверное уже догадались собираюсь покупать новый комп, и теперь выбираю между платформами АМД/Интел
« Изменён в : 30.10.2007 в 20:58:32 пользователем: Zmey » Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Коллеги, нужен Ваш совет.
« Ответ #47 от 31.10.2007 в 10:54:37 »

2Zmey: Ты же смотришь в каталоге НИКСа- там и цены, московские, кстати.  
А что тут выбирать то? Конечно же Интел. Он и надёжнее, и дешевле, и если брать систему "Проц + мамка" - то меньше греется. Сейчас скажут мне - Атлоны новые меньше греются. Ага, немного меньше. Зато мосты нФорс греются НАМНОГО больше, чем интеловые, при меньшей надёжности.  
Ну и "микростар" пока ничем себя хорошим не зарекомендовала, а вот ранее все мосты СИС и мамки на них были весьма медленными.  
Вот например мамка неплохая и недорогая http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_asustek/ASUSTeK_P5KC_Socket77...
И на складе есть.
Кстати, если в НИКСе написано, что нет на складе, то этого можно в Москве и вовсе не найти...
« Изменён в : 31.10.2007 в 10:56:56 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Коллеги, нужен Ваш совет.
« Ответ #48 от 03.11.2007 в 13:39:07 »

2Дядя Боря: Хм - насчет дешевле...  
М2N32 - это материнка для "энтузиастов", т.е. заточенная под более-менее легкий разгон. от интела платы схожего уровня стоят до 6000 р.
Процессоры АМД несколько дешевле интеловских. Кроме того хочу материну с двумя PCI-E х16, а решения под интел почти все аппаратно заточены на Кроссфайр. А я уже напарился с кривыми дровами для радеонов, больше не хочу.  
Как альтернативу М2Н32 присмотрел вот эти платы:
http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_asustek/ASUSTeK_P5KR_Socket77...
есть еще вот такой вариант, но здесь стоит точка вай-фай, а она мне никуда не впилась:
http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_asustek/ASUSTeK_P5K_Deluxe_Wi...
и
http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_gigabyte/GigaByte_GA-P35-DS3P...
(говорят биос для разгона не шибко хорош)
 
Процессоры: от интел кора2дуо Е6550 максимум
от АМД - Х2 6000+
памяти 2Гб для начала.
 
по большому счету склоняюс к АМД как варианту позволяющему потратить чуть больше на видеокарту
 
У P5KC стоит универсальный контроллер памяти - а он нафиг не нужен, ставить буду ДДР2, ДДР3 еще слишком дорогая...
 
ЗЫ: у интела делители частоты для памяти кривые, там надо выбирать процессор с кратными частотами. только я не помню где видел эту информацию
 
« Изменён в : 03.11.2007 в 13:48:15 пользователем: Zmey » Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Коллеги, нужен Ваш совет.
« Ответ #49 от 03.11.2007 в 14:43:26 »

Quote:
Процессоры АМД несколько дешевле интеловских.  
Возьми прайс любой фирмы свежий, и сравнивай. Только сравнивай - одинаковые по КЭШ и частоте. Интел дешевле!!! А дороже если - так у АМД приэтом будет 2мб кэша, а у интела - 4! Естественно откидываем самые "свежие" камни - их цена - чисто брэндовая и не надолго, самые свежие очень дороги и тут уж цена - конечно же выше у того, кто "брэндовее", то есть у интела.  
Фирма-изготовитель платы - конечно же Асус, это не обсуждается. Лучшего у нас нет, чистый Интел - оно конечно брэнд, но со своими тараканами и неоправдано дорог. А вот я под "Интелом" имел в виду не фирму-изготовитель мамки, а чипсет. Это для меня тоже вне конкуренции и не обсуждаемо - не Рива, не СИС, а только - интеловый чипсет. Следует из этого - проц тоже интел. Такие вот у меня резоны.  
Ну и про разгон. Как ремонтник я вплотную и часто сталкиваюсь с результатами разгона. А они бывают очень плачевны. И даже при "удачном" разгоне нет гарантии, что через полгода-год система не станет глючить. Причём это могут быть незначительные сбои проца и памяти, тем не менее приводящие к необратимой порче информации (если сбой к примеру при записи на винт). Машина начинает глючить, потом - глючить по чёрному, потом - переустанавливаем Винды, а они - не переустанавливаются. И даже откат на неразогнанное состояние не всегда помогает. А выгода от разгона нынче? В процентах производительности? Это 286 гнались - в два раза, и столь же велик был выигрыш в производительности. А сейчас? Если  померить в попугаях каких-нибудь? :) Кроме того на том, что потратить прийдётся на дополнительное питание и охлаждение при разгоне вполне можно съэкономить в пользу той же видяхи :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Страниц: 1 2 3 4  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 165740 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.