A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
03.05.2024 в 22:43:10

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Ja2v1.13: Потрошим, редактируём ресурсы »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   JA2 V1.13 Mod
(Модераторы: KombaT, iншы, Seven)
   Ja2v1.13: Потрошим, редактируём ресурсы
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Ja2v1.13: Потрошим, редактируём ресурсы             Страниц:  1     « Открыть сокрытое! »Прочитано 108251 раз
Zodz
Мигель






Репутация: ---
Re: Ja2v1.13: Потрошим, редактируём ресурсы
« Ответ #1969 от 17.02.2024 в 02:14:00 »

16.02.2024 в 22:56:59, Kot100200300 писал(a):
Я полагал что основная задача - просто попасть и (наверное) лучше 7кой, чем 5кой?  

 
Вопрос был адресован не мне, но я бы хотел тоже ответить. Хотя я тоже не вояка ни разу =)
 
Насколько я знаю, основных причин две:
1. Вес патрона 7.62х39 порядка 18 гр, вес 5.45 - граммов 10. Соответственно с собой можно таскать либо условные 200 "семёрок", либо 360 "пятёрок". разница почти в 2 раза, и это даже не говоря о каком-нибудь 7.62х51\54.
В игре это отражено, хотя и не критично.
 
2. Ну и настильность. Проще попадать, да и дальность эффективной стрельбы выше. Это не только про "обнулить на 300м и стрелять в пузо на всей дистанции", но еще и меньшее влияние ветра (опять же легче попасть). А лучше попасть одной 5.45, чем промазать 7.62х39.
В игре это отражено как бОльшая точность у оружия под "пятерки" в сравнении с автоматом под 7.62х39, ну и чуток бОльшая дальность прицельной стрельбы.  
 
Вроде это - основные причины. То что меньше отдача у оружия (легче попадать очередью, что ппц важно нам в игре), поражающее действие пули - это всё было вторично.
 
 
 
//---------------------------------------------------------------------- -------------------------
 
Вот, к слову, об имбалансности MG3, который появляется почти в самом начале игры ( ПВО около Драссена)
Да, много стоит вскидывание, больше, чем уц любого другого пулемёта под 7.62х51\х54. У кого-то чуток меньше, но разницы это не делает, все-равно в ход, когда занимаешь позицию и вскидываешься, нельзя нормально выстрелить.
Да, нельзя установить прицел. На пулемёты имеет смысл ставить коллиматор. Основной профит от коллиматора - атака стоит на 20% меньше АР. Поэтому его конкурентов будем рассматривать с уже установленным прицелом.  
 
Предположим, что у нас 2 мерка с 100 АР и вскинутыми пулемётами.
C MG3 мерк может стрельнуть (100-35) \ 5 (цена Х доп пуль в очереди) * 5 (количество выпускаемых пуль за 5 АР) = 65 пуль.
 
А мерк с HK 21E с коллиматором сможет стрельнуть (100-30 (округлим до 30, там 31 атака с коллиматором стоит)) \ 5 * 3 (до моего фикса) = 42 пули выпустит. И это пулемёт с куда большим уровнем крутости.
 
И даже после того, как приводишь его скорострельность 4 за 5 АР, он все-равно значительно хуже MG3 - выпустит так лишь 56 пуль.
 
Все остальные параметры у них схожи. Разве что у HK 21E есть рукоятка, но стоя стрелять из пулемёта под 7.62х51 плохо что с ней, что без неё (а если и стрелять, то лучше "от бедра", чтобы не упасть на землю с 0 энергии после одной очереди. А там уже пофиг, есть рукоятка или нету)
 
 
-------------------------------
 
 
Другое дело - пулемёты под 5.56. Там у многих вес уже позволяет прицельно стрелять с рук. И у многих можно заместо сошки установить рукоятку и ремень, что значительно уменьшит отдачу. А уменьшить вес можно поставив внешнюю ленту.
 
В общем, довольно сложный вопрос. И хотя есть очевидно слишком сильные\слишком слабые пулемёты, с остальными не так понятно.
 
Пока что можно разделить по 4-м категориям:
1. Есть ли внешняя подача ленты.
2. Можно ли менять стволы.
3. Лёгкие пулемёты, с которых можно стрелять с рук прицельно и тяжелые, с которых прицельно нельзя. (как правило, пулемёты под "пятерку" - лёгкие, хотя есть и исключения.)
4. Пулемёты с предустановленной сошкой, которую нельзя снять и пулемёты, где можно поставить сошку-рукоятку.
« Изменён в : 17.02.2024 в 21:54:42 пользователем: Zodz » Зарегистрирован

Страниц: 1     « Открыть сокрытое! » Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 12571 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.