A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
23.07.2019 в 13:07:10

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Перк "Шпион" »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   JA2 V1.13 Mod
(Модераторы: Seven, iншы, KombaT)
   Перк "Шпион"
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Перк "Шпион"             Страниц: 1 2 Прочитано 16096 раз
Махновский
[Батька Махно]

Прирожденный Джаец

Re: Перк "Шпион"
« Ответ #50 от 30.08.2016 в 21:49:26 »

2Seven: да, скорее всего, имел ввиду "командира" (солдата, который повышал боевой дух и меткость у врагов во время боя,  и его желательно было убивать всегда первым).
Мод JA2 "Солдаты Анархии": http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=ja2v113;action=display;num=1461950373;start=0#0
Видеоканал: www.youtube.com/playlist?list=PLfiTd_jX0ZXcL5mOEXr7t3u3Mygzqbzzp

Zoldatten
[капитулирен]
Прирожденный Джаец

"Стражей на Рейне" все равно от меня не услышите.

« Ответ #51 от 07.01.2017 в 19:11:23 »

Шпион - это, конечно, тот еще "перк" эээ в смысле перл. Можно вообще всех увольнять к чертям собачьим с метательными ножами даже маскировка не пропадает: - в наглую в рожу дранику ножичками кидаешься, а тот только твердит " тут какая-то хрень творится".  ;D Мда всякого ожидал,  но чтоб такое...  :o
Ei warum? Ei darum!

Seven
[Голос Америки]
Кардинал
Полный псих

« Ответ #52 от 10.01.2017 в 13:59:01 »

2mcmillan:  
Вероятно, у ИМПа два уровня шпионства, а у Мыши один.
Сборки+моды 1.13 | Ja2+AI | Ja2+fix | Youtube
Tyler_Durden
Полный псих

Я люблю этот Форум!

« Ответ #53 от 27.01.2018 в 21:32:17 »

Всем привет.
Вот что я обычно делаю шпионом:
1) путешествую по незахваченным городам.
2) ищу всадника и других отшельников.
3) нанимаю Мануэля, Конрада.
4) сопровождаю туристов Джона и МЭри
5) Спасаю Марию в Сан мне
6) разговариваю с разными персонажами еще до захвата городов. Например получаю квесты в Кембрии,  Альме,  Читзене и т.д.  
7) Краду кубок в Балайме.
8) Ищу Хамуса и его фургон
9) Покупаю и перегоняю Хаммер.
10) освобождаю Щенка и Динамо из Тиксы
11) веду ополчение на освобождение городов.
12) наведываюсь в Орту
Раньше я зачищал по ночам целые сектора,  но потом перестал - слишком уж читерно да и другим наемникам надо качаться. Грабеж шахт тоже прекратил. В Медуну пока не лез, но думаю до Дейдраны легко добраться.
Если кто не в курсе с гражданскими персонажами в неприятельских секторах можно говорить и нанимать только если враги не вошли в режим тревоги ( после убийства солдата Дейдраны) в противном случае они откажутся,  мол , небезопасно говорить.
В общем фича немного ломает баланс, но зато добавляет интерес,  позволяет изучать вражеский  ИИ.
« Изменён в : 27.01.2018 в 22:17:42 пользователем: Tyler_Durden » Зарегистрирован

BAPBAP_KOT
Иван

Я есть Грут

« Ответ #54 от 02.02.2018 в 11:24:30 »

Подводя предварительный итог изучения темы шпионажа.  
Что бы шпионить полноценно (успешно), требуется соблюдение следующих условий:
уровень шпиона "эксперт" ("двойной" навык);
комплект серой (чёрной) формы снятой с трупа одного "элитника"(достижимо "забиванием" противника только в голову, в противном случае не гарантируется снятие с тела или штанов, или майки, или вообще ничего);  
отсутствие на шпионе в момент выполнения задания любого снаряжения (каски/брони/поножей/разгрузки/рюкзаков/кобур/ножен/оружия/ПНВ/"слуховог о аппарата"/очков/фляги/аптечки и т.д.), кроме тех, у которых в эксэмэл есть флаг "кавертопса" - одна из кобур, пистолет ПСМ, пистолет для дротиков, а так же метательные и боевые ножи, ручные гранаты, плюс шокер и противогаз (а глушитель на ПСМ можно?);
следить за тем, что за противники поблизости от тебя - если ты в красно/зелёном комплекте,  уклоняться от "близости" со всеми в "серо/чёрном" и/или красно/зелёных "офицеров", если ты в "серо/чёрном", опасаться офицеров "твоей же масти", с остальными (по любому) осторожно;
прежде чем ломать замки, или кого "придушить", убедиться, что никто тебя не наблюдает (кроме "приговорённого") и никто "не вовремя" не появиться из-за угла/дверей/у окна напротив, застав тебя рядом (менее 5 тайлов) с трупом, или в момент его "изготовления";
при убийстве маскировка будет "слетать" (это нормально), если в момент атаки "жертва обернётся", если тебя видит кто-то "третий", и, по любому, если в секторе поднята тревога/идёт бой (что не исключает возможности снова маскировку надеть и продолжить диверсии);
"гражданская" маскировка подразумевает отсутствие чего-либо вообще, кроме "жвачки во рту и банки "колы" в руках, кошелька с деньгами и презервативом в кармане - мужики, я это... в Сан-Мону "по нужде"")), наблюдение за солдатами относительно "издали" и невозможность нахождения в некоторых секторах (военные объекты), в силу запрета для "гражданских"...
Прошу "знатоков" дополнить, что не учёл и поправить, где ошибаюсь. Полагаю, стоит этот пост в поправленном и дополненном виде закрепить первым в топике, во избежание повторения одних и тех же вопросов - своего рода только "инструкции по правильной сборке", без "инструкции по правильной эксплуатации" шпиона (это отдельно надо, так-как кратко не получится).  
Что скажете?
« Изменён в : 02.02.2018 в 11:33:34 пользователем: BAPBAP_KOT » Зарегистрирован

Mozayka
[Мерзайка]
Гас Тарболс

Bez Cinas Nav Uzvaras

Ё-мэйл

« Ответ #55 от 02.02.2018 в 12:13:11 »

02.02.2018 в 11:24:30, BAPBAP_KOT писал(a):
"гражданская" маскировка подразумевает отсутствие чего-либо вообще, кроме "жвачки во рту и банки "колы" в руках, кошелька с деньгами и презервативом в кармане - мужики, я это... в Сан-Мону "по нужде"")), наблюдение за солдатами относительно "издали" и невозможность нахождения в некоторых секторах (военные объекты), в силу запрета для "гражданских"...  

слишком много воды написано . гражданский шпион способен носить рзрузку охотника . а так же швейцарский уневерсальный нож . лучший наблюатель в тылу врага , где это возможно . степень подозритльности у гражданского гораздо ниже чем у военного.
https://www.youtube.com/user/kukumich игровой канал
https://www.youtube.com/playlist?list=PLVNiYbXt1kOgPEXmXEbGEgLkiZniR2JdE Jagged Alliance 2 1.13 TypeP (EXPERT)+SDO+AI. Возвращение к SDO

BAPBAP_KOT
Иван

Я есть Грут

« Ответ #56 от 02.02.2018 в 12:51:05 »

М-м-м! Гляди ж ты! Не так "безнадёжен" шпион в "гражданке", как мне на первый взгляд показалось!  ;D  

02.02.2018 в 12:13:11, Mozayka писал(a):
слишком много воды написано  

- и это точно подмечено! Но, я ж и говорю  

02.02.2018 в 11:24:30, BAPBAP_KOT писал(a):
пост в поправленном и дополненном виде

- оставив только то, что" сухо" по делу и конкретные факты
« Изменён в : 02.02.2018 в 12:52:43 пользователем: BAPBAP_KOT » Зарегистрирован

Mozayka
[Мерзайка]
Гас Тарболс

Bez Cinas Nav Uzvaras

Ё-мэйл

« Ответ #57 от 02.04.2019 в 13:08:39 »

https://youtu.be/FAA1UUhe7kk   Лучшие друзья шпиона - нож, шокер, гаррота, наручники.
https://www.youtube.com/user/kukumich игровой канал
https://www.youtube.com/playlist?list=PLVNiYbXt1kOgPEXmXEbGEgLkiZniR2JdE Jagged Alliance 2 1.13 TypeP (EXPERT)+SDO+AI. Возвращение к SDO

Страниц: 1 2  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 32272 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.