A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
27.04.2024 в 02:50:58

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Fallout 2 »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Тоже игры
(Модераторы: Ios, Shico, Macbeth, Zed, Снайпер)
   Fallout 2
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Fallout 2             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17  ...  46Прочитано 26394 раз
Maxel
[Кофе домашний]
Полный псих

Нас мало, но зато в тельняшках!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +34
Re: Fallout 2
« Ответ #50 от 22.11.2003 в 00:53:52 »

Фол 2 - вечная игра..как и Джа2 ДО сих пор играю, не наиграюсь...
Зарегистрирован

Семь раз подумай, прежде чем что-то сделать
401.gif

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Fallout 2
« Ответ #51 от 22.11.2003 в 00:47:07 »

2Дядя Боря: да, скучноватая, все-таки игра, СС. Если рассматривать с точки зрения тактического пошагового симулятора, то даже и здесь слаба. Гранаты летят недалеко. ПОлучив порцию свинца в голову, враг может продолжить движение, как ни в чем не бывало, и еще на перехват при этом способен. Если по врагу лупят из автоматов с глушителями, и он стреляющих не видит, - то остается неподвижен. Тир. Хотя надо, чтобы он хотя бы приседал/залегал, подобно тому, как это в Джаге происходит. В обход ребята практически не идут. Гранаты на шум почти не бросают, очередями не шмаляют. Паники среди них не наблюдается. Только один раз нарвался на интересного противника - в рандомном секторе с засадой. Несколько ниндзей с сюрикенами и гранатами заставили поволноваться...  
 
Сейчас начал заново прохождение за Ось, - панцеркляйнами разжился уже в третьей миссии. Дальше - скучно. Парочка панцерников тупо идет в упор на врага, расстреливает его, в ответ - ни царапины... Рандомность миссий нарушает баланс, как мне кажется.  
 
Система развития навыков какая-то дурацкая. То боец озирался за 2 АП, то вдруг за 0 позволили...  
 
ттх оружия дурацкие. Советские ПП по всем статьям уступают итальянским, немецким. Карабины бьют на 50 клеток, винтовки - на 46-48. С какой стати?
Льюис только длинные очереди дает. :( ДП имеет смехотворную дальность и убойность. Веблей-Скотт прицельно стрелять не умеет.  
 
Бойцов лечат за пару сек. Почему? Почему не сделать так, чтобы тяжело раненные поправлялись бы через одну миссию?  
 
Лишнее оружие с базы можно сбросить, отправившись в специальный "поход" и избавившись от стволов в лагере с палаткой. Корзины нет.  
Все наемники уже вооружены, причем многие - неплохо. Остается только всех нанять по очереди в один присест, отобрать снайперки, гранаты и ПП помощнее - и смело в бой. Почему бы не сделать базу "бедненькой" - пара винтовок, пара ПП и пара пистолетов для начала? И выдавать их нанимаемым солдатам. Мда...
 
Да и вообще - я че-то ничего русского в униформе "русских" солдат и разведчиков не заметил...  
Но все это было бы терпимо (как терпимо неумение персонажей в Фоллауте 2 приседать и ложиться), если бы ролевая часть была бы развитой. И квестовая - допустим, с "мирным" проникновением во вражеский город. Но ничего этого нет. Все тупо. МОжно замочить союзников и забрать их оружие, - они даже не пикнут.
 
Не, сырая игра, что ни говори.  
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Fallout 2
« Ответ #52 от 22.11.2003 в 01:20:18 »

2COBRA: Quote:
Все наемники уже вооружены, причем многие - неплохо. Остается только всех нанять по очереди в один присест, отобрать снайперки, гранаты и ПП помощнее - и смело в бой

Привет, Олесь! А вот это изобретение я ещё не применял - спасибо за совет ;), я просто выбирал лучше вооружённых...
Вся остальная критика вполне справедлива, особенно убогость реакции на невидимого противника достаёт, очень редко когда сдвигается расстреливаемый, да и то недалеко...  
Кстати, если начинаешь игру первым уровнем, не раскачавшись до базы, то выбор оружия там как раз такой, какой ты предлагаешь - пара пистолетов, автомат и винтовка, и растёт с уровнем перса, так что это не очень справедливая критика. А на высоких уровнях достаёт ограниченность выбора по спецпредметам и гранатам - играя за Ось не смог дождаться отмычек нормальных и гранат тяжёлых, один раз положили, я их выбрал, и больше не дали ни разу...
В общем ждём модов и доделок - редактор (правда пока не работающий) приложен сразу, может творчество и заработает... ;D
О, вот как ветки переплелись - я даже не заметил, что отвечаю на тему С^2 в ветке про Фол :D
« Изменён в : 22.11.2003 в 01:24:11 пользователем: bilab » Зарегистрирован

neyros
[Супер OS!]





WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +910
Re: Fallout 2
« Ответ #53 от 23.11.2003 в 05:58:12 »

Ну, играть по первости все равно прикольно.  
Меня пока раздражает только некоторая политкорректность игры: свои ребята еще кое-как изображают иностранный акцент, а вот фашисты все поголовно говорят на чистом русском языке. И главное, ни от кого ни слова ругани.
Чувака очередью из Дегтярева отбрасывает на десяток метров, одна из пуль отрывает ему голову, а он, приземлившись, выдает: "Прощай, ... мамочка!" Ну, что тут можно сказать? Только одно: "Прощай, сынок!"
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Fallout 2
« Ответ #54 от 23.11.2003 в 22:33:29 »

Плюнул на глюкавый S^2, снёс его и загрузил Фол2 - за вечер дошёл до Волта и вернулся с деталью от машины, завтра ездить буду уже - и ни одного глюка, вот игрушки делали!
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Fallout 2
« Ответ #55 от 24.11.2003 в 00:46:54 »

2Дядя Боря: Хе-е :) Понятно. Говорят на форумах, посвященных СС, - что Россия в данном случае выступает как народный бета-тестер.  
 
А я вот, сколько ни чистил диски от всевозможных прог, фоллаут ни разу не сносил, - главным образом, оттого, что он у меня модифицированный.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Fallout 2
« Ответ #56 от 24.11.2003 в 09:30:49 »

2Дядя Боря: Quote:
вечер дошёл до Волта и вернулся с деталью от машины, завтра ездить буду уже
- А бензин для неё где-то вообще раздобыть можно? Имеется в виду именно "в принципе", а не где именно. А то у меня уже закончился... :(
 
И ещё вопросик. В принципе возможно на армейской базе поотключать эти силовые поля или взломать их компутеры защиты на 2-4 этажах?
 
О! Наконец-то вспомнил. Ещё вопрос. Можно как-то поменяться местами со своим напарником? А то у меня уже раза три была ситуация, когда он меня намертво запирал в комнате, перекрывая выход и приходилось с чертыханием искать последнюю сохранялку и проходить заново куски. А это очень влом, особенно если забываешь сохраняться каждые десять минут. :(
« Изменён в : 24.11.2003 в 09:33:10 пользователем: Мондор » Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

explorer
[Глюкавый браузер]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Репутация: +64
Re: Fallout 2
« Ответ #57 от 24.11.2003 в 10:07:13 »

2Мондор:  
Машинка не на бензине ездит а на батарейках если правильно помню  8)
 
Подвинуться можно точно не помню как.. Вроде бы в опциях где приказы человеку отдаешь....
Сам вчера только начал играть после годичного перерыва где то  :P
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Fallout 2
« Ответ #58 от 24.11.2003 в 11:10:49 »

2Мондор:  
Машина заправляется батарейками, как большими, так и маленькими... Заправлять так - поясняю потому, что в своё время самому поясняли со стороны - тёмное место в игре... Кладёшь батарейки в инвентарь, щёлкаешь стрелкой по машине и в открывшемся меню выбираешь рюкзак, а в открывшемся рюкзаке - батарейки, и всё... Кстати, если машина заряжена, её всё-равно перс будет заряжать, при этом батареи просто исчезают а заряд больше 100 не становится.
Напарника двигать точно так же, подходи вплотную, щёлкай стрелкой и в открывшейся менюшке - иконку человечка со стрелочкой. Подвинется на шаг, повторять до образования прохода...  
Силовые поля на базе отключаются только временно скиллом "ремонт", применённым на "бочонке" в дверном проёме, если с трёх раз не отключил - начнут стрелять. Можно отключив генератор (рубильник там есть) в яме в верхнем правом углу "поля боя" снизить мощность силовых полей так, что через них станет возможно проходить с потерей жизни, ходи и лечись, но лучше скилл Ремонт до 100- 110 раскачать.  
С компутеров силовые поля не отключаются кроме первого этажа, с них получаешь квест на перенос АИ базы в мобильное тело, выполним легко при науке больше 125, при меньшей - ментоса нажираться приходится, если ещё хватит :D...
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Fallout 2
« Ответ #59 от 24.11.2003 в 11:14:19 »

2COBRA: Quote:
фоллаут ни разу не сносил, - главным образом, оттого, что он у меня модифицированный.

Вау, и я хочу - где взять? Так он у меня и есть неснесённый, просто по иконке щёлкнул и загрузил.
Здесь ещё говорили о Фолле с хорошим переводом  - может у тебя как раз такой?
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Fallout 2
« Ответ #60 от 25.11.2003 в 01:37:43 »

2Дядя Боря: Не, у меня какой-то старый, пиратский Фолл. А модифицировал я его сам... Причем, точно уже не помню, как именно :) Просто характеристики оружия иные (10-мм пистолет за 3 АР стреляет, автоматы - наоборот, за большее число. Револьвер "Магнум" помедленнее стал). Ну, и некоторые карты обновил, - например, в храме увеличил число муравьев и скорпионов. Еще какие-то изменения незначительные были, не помню...
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Fallout 2
« Ответ #61 от 25.11.2003 в 13:18:46 »

Вспомнил ещё одно своё "недоумение". Вот тут мелькало, что умения можно прокачать до 300%. КАК? Книги у меня прибавляют по 5-4-3-2-1% умения до 100% потом говорят "ничего нового вы не узнали". После достижения 100% умения идёт прогрессирующее уменьшение скорости роста параметра. Я что-то не заметил или это "особенности" моей версии Фола?
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Fallout 2
« Ответ #62 от 25.11.2003 в 13:40:11 »

2Мондор: Quote:
Я что-то не заметил или это "особенности" моей версии Фола?
Это из особенностей HEX-ковырялок и редакторов мерка;)
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Fallout 2
« Ответ #63 от 25.11.2003 в 14:38:47 »

2Мондор:  
Книги вообще только до 85 добавляют, очками от уровня добавляй следующее, более 125 пока никогда ничего не раскачивал, да и не надо этого. Да и не раскачаешь всё, хотя попытаться можно, но у меня терпения избивать живность для экспы хватало максимум до 39 уровня, это примерно 800 очков, явно не хватает даже до всех 100 по скиллам... Ну а по 300 получишь после прохождения почитав книгу, дающуюся вечно пьяным попом в Нью-Рено, это действительно максимум,  и можешь после этого бить всех как заблагорассудится, только скучно....
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Fallout 2
« Ответ #64 от 25.11.2003 в 21:42:28 »

Беру свои слова о неглюкавости Фолла2 обратно, что -то сегодня задолбала вылетами при промахах и зависаниями по непонятной причине - трижды за вечер только перезагружал машину. А самый приятный глюк у этой версии - боксёры в Нью-Рено сдачи не дают, его убиваешь, а он стоит и даже руками не дрыгает ;D
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Fallout 2
« Ответ #65 от 25.11.2003 в 22:56:56 »

2Дядя Боря: Из-за Шторма, поди, вылетает? - вслед за тормознутым интернетом...
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Fallout 2
« Ответ #66 от 26.11.2003 в 00:21:40 »

2COBRA:  
Не, оно по жизни такое всегда было, хорошие игры без глюков не бывают ;D
Аааа, это ты на silest.ru подглядел мой вопрос однако? Вопрос простой про интернет то, а ответить никто не может, и на нивале я подобные вопросы без ответов встречал ???
« Изменён в : 26.11.2003 в 00:29:14 пользователем: bilab » Зарегистрирован

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Fallout 2
« Ответ #67 от 26.11.2003 в 10:35:30 »

Судя по всему они продолжают славную традицию 1С - замену различных dll'ок из состава Win. 1С меняла что-то типа mfc после чего часть софта (в т.ч. МСОхфисс) переставала работать, а тут, похоже, меняется что-то из состава сетевых библиотек. Может, попробовать поверху накатать последний SP? (4й для 2k и 1й для XP)
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Fallout 2
« Ответ #68 от 26.11.2003 в 11:44:48 »

2gyv:  
Дык WinME у меня, к нему сервиспаков нет, попробую сегодня интернет снести и по новой поставить - может поможет
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Fallout 2
« Ответ #69 от 26.11.2003 в 14:53:24 »

2Дядя Боря: Так а почему ты под МЕ сидишь? чем тебя ХР не устраивает?
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Fallout 2
« Ответ #70 от 26.11.2003 в 15:04:27 »

2COBRA:  
А ХРюша на мою старенькую машинку криво встаёт - то одно не видит, то другое, то видит, а драйвер не тот привинчивает, и не убедить, что она не права, три раза пробовал и признал, что лучше МЕ для этой машины нет ничего... И вообще, шибко уж умная ;D
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Fallout 2
« Ответ #71 от 26.11.2003 в 16:17:40 »

В общем, сапожник ты без сапог...  :o
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Fallout 2
« Ответ #72 от 26.11.2003 в 16:58:50 »

2Мондор:  
Насчет книг есть одна мулька, прочел где-то. Дело в том, что прирост от чтения книги относительный - чем выше умение, тем меньше прирост.  А каждое умение зависит от своей профилирующей способности (SPECIAL). Соответственно, если перед чтением понизить эту профилирующую способность (наркотой), то появится возможность прибавлять максимум прироста от прочтения книг независимо от того, каково это умение на самом деле.
У стрельбы базовая способность, кажется, ловкость, у остальных - ум. Короче, если надо, поищу на старом винте алгоритм раскачки, там всн расписано.
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Fallout 2
« Ответ #73 от 26.11.2003 в 21:30:19 »

2COBRA: Quote:
В общем, сапожник ты без сапог

А это как водится - ну и денежки на сапоги приличные надо, а у меня что-то в последнее время даже на насущьный хлебушек не хватает - инфляция доконала :P
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Fallout 2
« Ответ #74 от 26.11.2003 в 21:59:19 »

2Viking:  
Ну дык эта мулька (и множество других) подробно освещена на том диске, что Мондор юзает, но пусть сначала без мулек Фолл пройдёт, а на второй раз и почитать можно...
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Fallout 2
« Ответ #75 от 27.11.2003 в 02:53:56 »

2Дядя Боря: Экий аватар у тебя :) Ты такой и есть?  :o
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Fallout 2
« Ответ #76 от 27.11.2003 в 10:30:19 »

2COBRA:  
Не, я старее на пять лет, лысее, иногда бритее, и седой совсем стал. Ну и одеваюсь так в лесу только...
Зарегистрирован

Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Fallout 2
« Ответ #77 от 27.11.2003 в 13:05:36 »

: radioactive :
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Fallout 2
« Ответ #78 от 27.11.2003 в 13:17:22 »

2Glucka:  
А это ты к чему? Вроде не облучался никогда, хотя в нашем Томске заранее не скажешь, где можно, а где нельзя по лесу гулять...
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Fallout 2
« Ответ #79 от 27.11.2003 в 22:27:58 »

2Glucka: Все-то ты про нас знаешь, а!..
 
2Дядя Боря: Ну понятно. Как аватар увидел, так почему-то про Тургенева подумал ;)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Fallout 2
« Ответ #80 от 27.11.2003 в 22:34:17 »

2Дядя Боря: Кстати, а голос-то у тебя оченно моложавый. Если еще учесть бодрые "энтузиазмовые" нотки...  : rolleyes :
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Fallout 2
« Ответ #81 от 28.11.2003 в 00:39:23 »

2COBRA:  
Брр... Тургенев самый нелюбимый мною из русских классиков - не вспоминай к ночи :)
А вообще - "век живи, век учись" -поговорка очень подзодящая к Фоллу2, глобальную игру отгрохали в своё время Блекайсловцы... Не помню, в какой раз прохожу, а вопросы возникают снова и снова. Вопросы к корифеям Фолла, буде такие их прочитают:  
1. Вопрос похоже из нерешённых до сих пор - что делать с цветочком в горшочке, найденным возле разбившегося кита, или это всё-таки прикол разработчиков и только для красоты нужен?
2. Впервые в мординовском наркоцехе убил учёных, и с тушки одного из них снимаю ПРОПУСК В НАРКОЦЕХ! В диалоге с Майроном появляется ответ на его вопрос, как я попал к нему - мол мне пропуск дали. Ну здесь конечно продолжения нет, потому что к тому времени все в наркоцехе кроме меня с Майроном мертвы были. Так вот - что это, кусок от какого то квеста, неизвестного мне, или кусок от квеста, недоработанного создателями? (тихо соображая - а если с этим учёным поговорить, когда наркоту по квесту Мордино относишь?)
3. Читал неоднократно про супероружие в Фолл2 - алиен бластер. К стыду своему признаюсь, что ни разу не находил его, и думал, что это солнечный импульсный пистолет, который при упорных длительных разъездах находится всегда... А тут посмотрел характеристики в какой-то таблице, и решил, что это оружие мне подходит, но где же его берут всё-таки?
Вот сколько вопросов...
« Изменён в : 28.11.2003 в 00:40:26 пользователем: bilab » Зарегистрирован

Старик Ксинменг
Гость

Ё-мэйл

Re: Fallout 2
« Ответ #82 от 28.11.2003 в 08:19:35 »

2Дядя Боря:  
1). Это из какого-то рассказа. Не помню названия, да и не читал его я.
3). Покупается у продовца рядом с Модоком при второй(или третьей) встречи. При первой встречи у него только копья. Ни разу сам не покупал...
Зарегистрирован

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Fallout 2
« Ответ #83 от 28.11.2003 в 09:22:02 »

2Дядя Боря: Quote:
ПРОПУСК В НАРКОЦЕХ
- Ух ты. Это даже я уже знаю. ;) Действительно, если мирно пообщаться с одним из "химиков" в наркоцехе, то можно вполне легально получить пропуск в подвал к Мирону. А затем и вывести сего отморозка наружу - никто и не пикнет. Я так и сделал. А потом всех всё равно замочил.  ;D
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Fallout 2
« Ответ #84 от 28.11.2003 в 09:24:17 »

Я вообще почти всё миром решаю. Вот только с Бишоповцами так не вышло - они вообще сразу стрелять начали. Наверное обиделись, что я рейдеров перестрелял через рещётку, как куропаток.  : rolleyes :
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Fallout 2
« Ответ #85 от 28.11.2003 в 09:40:43 »

2Мондор:
Quote:
Я вообще почти всё миром решаю
Quote:
я рейдеров перестрелял через рещётку
 ;D
Зарегистрирован

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Fallout 2
« Ответ #86 от 28.11.2003 в 09:53:30 »

COBRA:  
Не обижай Старого Кота - я к примеру, тоже не люблю ХР - слишком самостоятельная. У меня на винте сейчас - МЕ и 2000 с СП3, только вот последний мертворожденный получился - настраивать его и доводить до ума надо, ну ничего - реестр у него уже почикан чуть-чуть.
БУдет больше оперативы - поставлю....не догадайся что! - 2003  винду, уж очень она мне симпатичная.
 
 
Кстати, к сведению трудящихся, игра в ФОле идет 13 лет (МАКСИУМ).
Дядя Боря:  
Да забей ! Кому нужон ентот бластер?
Наш выбор - или апгрейж лазерная винтовка, если ты любишь кемперить, или Боозар (всем встать!), если ты Терминатор  8)
Зарегистрирован

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Fallout 2
« Ответ #87 от 28.11.2003 в 09:59:20 »

Мондор:  
Мирно? Хы!  
Когда у меня в первый раз угнали тачку я был в таком гневе, что я даже не обратил внимания, что это ребята БИшопа и всех их распотрошил на части! Из БОзара! В МегаПауэрСкафандре! Как они посмели!?  
Позже при всех прохождениях я просто дожидался пока они апгр мне машину и затем мочил их всех. В общем любил я это дело (скромно поводя ножкой по полу...)  
Но я еще скромен по сравнению с одним парнем на фоловском сайте у Вольном СТрелке, который дощел в своем "падении" до то ли минус 4000 или 6000 кармы (!)
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Fallout 2
« Ответ #88 от 28.11.2003 в 09:59:21 »

2Мондор: Так и я всё миром решил давно - это развлекаюсь, добываю барахлишко для бартера - патроны нужны к Бозару, экспу зарабатывать, ну и вырезаю потихоньку то тут, то там, вот пошёл и порешил всех Мордино вместе с наркоцехом... А Бишопу ты чемодан от Мура из Города относил? Если чемодана не было, то и будут стрелять, а рейдеры не причём...
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Fallout 2
« Ответ #89 от 28.11.2003 в 10:14:05 »

2Tanto: Quote:
Наш выбор - или апгрейж лазерная винтовка, если ты любишь кемперить, или Боозар (всем встать!), если ты Терминатор  

Мой выбор то же давно устоялся - пока не прокачано тяжёлое оружие это гауссовка(для дальней стрельбы) и П90(для ближнего боя), как докачал тяжёлое до 115 - так Бозар в руки, ну а гауссовка на подхвате остаётся - мало ли что, патроны к этому прожорливому чудовищу кончатся, подранка дострелить убегающего, и т.п...
А что это за Винды2003? Не ХР ли доделанная под мультимедию? Я вроде только про такое слыхал - и если это так, то противная псевдоумная заботливость ХР остаётся и даже усиливается, да и продавать её Мелкомягкие собираются только установленной в новые машины, без свободной продажи обойтись думают...
Зарегистрирован

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Fallout 2
« Ответ #90 от 28.11.2003 в 10:21:31 »

Дядя Боря:  
Да ты шо?! Побойся Бога!
Когда бы я покупал лицензию виндов?! Пиратка уже прилавки заполонила!
А так - довольно симпатичная система - помесь ХР с 2000, только с жестким лицом, потому как - СЕРВЕР ЕДИШН. Еще еще надо в чувство приводить потом. НО это мое любимое дело  ;D
Зарегистрирован

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Fallout 2
« Ответ #91 от 28.11.2003 в 11:46:47 »

2Дядя Боря: Quote:
А Бишопу ты чемодан от Мура из Города относил?
- Не помню я никакого Мура и соотв. ничего Бишопу не относил. Ну, так, слегка с дочей Бишопа позабавился, она благополучно задрыхла, я на выход - а там злой папаня... Ну и понеслась его душа в рай.
 
А чё это за зверь такой - "базар"? :) Я уже нашёл КОСОГОР, по идее игра вот-вот закончится, а этого чуда ещё не видал. Есть "Виндикатор", ПТРС и нечто просто "пулемёт" (шестиствольный, под 5мм патрон). Ну, гауссовку я у кого-то спёр, пара пульсовых пистолетов (улётная штука, как вражины круто сгорают после выстрела в глаз  : rolleyes : ).  
Да, а ещё я кучу шматья таскаю, похоже дюже бесполезного, но выбросить жалко. Там и десяток холо-дисков разных, и ключи от дверей, и карты земель, вырваные из мёртвых рук разных нехороших личностей (ввобще-то я уже говорил, что стараюсь быть мирным, но вот не всегда получается...  ;D), и электронные ключи от разных дверей, что мне в странствиях попадались. Короче - этакий Плюшкин. Умом понимаю, что никогда мне это барахло не пригодится, а выбросить - рука не поднимается.
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Fallout 2
« Ответ #92 от 28.11.2003 в 12:29:15 »

Ну во первых не базар, а Бозар, в этом переводе он есть как ПТРС как раз - лучшее оружие игры из тяжёлых пулевых. Косогор найдя можешь ещё 13 лет лазить по карте, не торопясь закончить, а мог бы и не искать - в Анклаве то же экземпляр есть, можно прямо там взять... Хотя в Волт13 надо идти из-за детали НавКомп всё-равно...
Есть ещё и пульсовая винтовка - много мощнее пистолета, из лучевого оружия она самая мощная... Баряхло использованное или выкидывай, или продавай за 0 гринов кому-нибудь - вдруг пригодится (хотя если уже квестовую вещь вроде ключей применил, то больше не понадобится).  
Холодиски записывай в Пип-Бой и продавай, а можешь и не записывать - квестовые  холодиски все изымаются при завершении квеста, таковых три знаю... Карты - то же в Пип-Бой, просто находясь в инвентаре "примени" их, после этого - продавать или выкидывать... Так как всё это в багажнике место занимает, то лучше освободится от ненужного в пользу нужного... :)
А Мур посреди Города стоит и проповедует, побеседовать - он предложит чемоданчик Бишопу оттартать, по-моему это единственный способ прийти к Бишопу мирно и получит квест от него...
« Изменён в : 28.11.2003 в 12:32:24 пользователем: bilab » Зарегистрирован

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Fallout 2
« Ответ #93 от 28.11.2003 в 14:31:10 »

Тьфу ты, ерунда какая. А я энтот ПыТыРыСы спёр ещё бог знает когда и подарил с большущей помпой Маркусу. Он теперь его бережёт - не использует, а всё, гад, норовит из гранатомёта влупить. Особенно меня впечатлил его мастерский расстрел муравьёв из гранатомёта. Это было что-то.
Зато через десять минут мы нарвались на патруль Анклава и пришлось мне отвлекать этих троих придурков на себя, т.к. все бронебойные ракеты (как и фугасные) Маркус уже извёл на мелкую живность, а "Виндикатор" этих анклавовцев в их броне даже в упор не очень берёт.  
Кстати, меня абсолютно разочаровали гранаты. Я вспоминаю, какая веселуха была в "Тактиксе" с гранатами... Эх, всё не так.
И никакого "Мура" я в Городе не видел.  :( Не там искал? Или не так?
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Fallout 2
« Ответ #94 от 28.11.2003 в 15:17:14 »

Из тяжелых пулевых рулит только ПТРС-Бозар, остальными только по небронированным стрелять, да и против крупной живности они не годятся - попробуй этот Виндикатор на "чужих" - съедят быстрее, чем перезарядить успеешь :)
Из лёгких наверно уже оценил гауссовку, и если в упор по живности - то П90 и Г11, по броне - только гауссовка.
По лучевому оружию не спец - даже скилл не раскачиваю.
Из гранат рулят только плазменные, а как их хабологи кидают - мечта, будь с ними осторожен...
Мур ВСЕГДА (вернее пока ты его не раскрыл как шпиона НРК и не заложил администрации) стоит на одном месте в Городе - чувак в зелёном лабсердаке на перекрёстке между главным складом-тюрьмой-подземельем. Но теперь, если Бишопа нет, может портфель и не дать, кроме того крайне неохотно даёт его если харизма 3 и меньше....
Зарегистрирован

Фет
[Карлсон]
Прирожденный Джаец

В нужное время в неподходящем месте


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Fallout 2
« Ответ #95 от 28.11.2003 в 18:15:05 »

А мудрость можно как-нибудь раскачать?
Зарегистрирован

Я верю в Пакоса
Мы с Марса

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Fallout 2
« Ответ #96 от 28.11.2003 в 20:50:50 »

Джетом - элементарно, и без джета на 2 за игру позволяют - на 1 при уровнях, и на 1 при применении модуля памяти в компутере братства
Зарегистрирован

Фет
[Карлсон]
Прирожденный Джаец

В нужное время в неподходящем месте


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Fallout 2
« Ответ #97 от 28.11.2003 в 22:09:25 »

2Дядя Боря: Ага, я тут попробовал таблеток каких-то,
потом кроме "хрю", "му" и "Гы!" ничего даже сказать не мог :)
Зарегистрирован

Я верю в Пакоса
Мы с Марса

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Fallout 2
« Ответ #98 от 28.11.2003 в 22:20:05 »

2Фет: Не буду приводить методику раскачки силы, мудрости и очков движения с помощью джета и антиджета - читерство натуральное, сам не пользуюсь, хоть и знаю... ;D
После многих таблеток наступает похмелье, постой в сторонке и с помощю Пип-боя прокрути пару суток - похмелье пройдёт... А пользоваться наркотой и таблетками приходится - иначе в некоторых случаях просто невозможно выиграть - убьют, и всё... :( Только джетом пользоваться рекомендую после изобретения или приобретения анти-джета, привычка к нему без анти-джета не проходит....
« Изменён в : 28.11.2003 в 22:23:40 пользователем: bilab » Зарегистрирован

Фет
[Карлсон]
Прирожденный Джаец

В нужное время в неподходящем месте


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Fallout 2
« Ответ #99 от 28.11.2003 в 22:47:18 »

2Дядя Боря: Джетом я не пользуюсь.
У меня еще вопрос :)
К какому оружию чувствительны ванаминго? А тоя их гадов из томмигана очередями поливаю, а они только ухмыляются и ластами помахивают. И где в Реддинге патронов купить?
Зарегистрирован

Я верю в Пакоса
Мы с Марса

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17  ...  46 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 147795 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.