A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
25.04.2024 в 01:52:34

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « МОД "Рубикон" »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Другие моды
(Модераторы: KombaT, Eug, Снайпер)
   МОД "Рубикон"
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  МОД "Рубикон"             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 Прочитано 34506 раз
RadicalRex
[Ради чего?]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Репутация: +103
Re: Рубикон
« Ответ #300 от 13.06.2012 в 23:10:51 »

13.06.2012 в 18:40:16, shimon писал(a):
Скачал указанные файлы, только не совсем (а точнее совсем не) понял куда их разместить, в какую-то конкретную папку или вообще в каталог с игрой?
Про Daemon Tools Lite или Alcohol 52% слыхали?
Смонтируйте, установите UB. Причём обязательно не в ту же папку, куда вы ранее установили "Золотую серию" от Буки.
 13.06.2012 в 18:40:16, shimon писал(a):
Еще вопрос, может и не совсем по теме... После установки flt-ja2b.bin и flt-ja2b.cue в папку другие моды должны устанавливаться и работать корректно?  А то модов накачал, а насладиться игрой не судьба...

Я надеюсь у вас есть достаточно свободного пространства на жёстком диске?
Моды на Unfinished Business ставятся так: собственно устанавливается UB. Затем папка с игрой копируется и переименовывается (например, в название мода), в неё ставится (обычно путём распаковки архива) один мод.
Если нужно поставить другой мод, то папка с чистой UB снова копируется и переименовывается.
« Изменён в : 13.06.2012 в 23:12:42 пользователем: RadicalRex » Зарегистрирован

Скачать Jagged Alliance 2 (русс. и англ.)
shimon
Неназываемый

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Рубикон
« Ответ #301 от 14.06.2012 в 02:19:06 »

2RadicalRex:Про Daemon Tools  слышал,  Alcohol 52% принимал (хе-хе) а вот пользоваться Daemon Tools Lite или Alcohol 52% не приходилось...
Не стал бы Вас, уважаемый RadicalRex, беспокоить по пустякам, но, наверное, я не одинок в своем неведении, мож и еще кому пригодится. Научите, как пользоваться, пожалуйста. Желательно попунктно, как умственноотсталому...
Если я правильно уловил мысль то скаченные файлы нужно открыть при помоСТЧи вышеуказанных програмулек? Или нет?
 
Места на диске более чем (ну, по крайней мере пока что) потому имею возможность плодить папки в достаточном колличестве. У меня UB (или ЦС 1.02 как меня кто-то (уж не Вы ли???) поправлял выше) идет в той же папке, что и сама JA2. Т.е. теперь, если мне удастся открыть и вытянуть из тех самых скаченных файлов непосредственно файлы по UB английской, то в дальнейшем ее оставить как эталонную папку, и с нее делать копии и уже на них ставить моды? Правильно понимаю?  
 
А есть разница между Daemon Tools Lite и Daemon Tools (это разные проги или одно и то же)?
Зарегистрирован

RadicalRex
[Ради чего?]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Репутация: +103
Re: Рубикон
« Ответ #302 от 14.06.2012 в 02:37:49 »

14.06.2012 в 02:19:06, shimon писал(a):
Научите, как пользоваться, пожалуйста.

Инструкций в интернете много (если искать в яндексе или гугле по словам daemon tools lite инструкция, есть видеоролики на ютюбе, например, этот http://www.youtube.com/watch?v=M3Zx55sQ7jw ).
Вкратце, вышеуказанные программы создают виртуальный CD/DVD-в который "вставляются" (монтируются) виртуальные CD/DVD-диски (образы дисков). После монтирования вы заходите на виртуальный привод как на настоящий и устанавливаете игру как обычно.
 14.06.2012 в 02:19:06, shimon писал(a):
У меня UB (или ЦС 1.02 как меня кто-то (уж не Вы ли) поправлял выше) идет в той же папке, что и сама JA2.
 
Это исключительно особенность "Золотой серии" от Буки. Сейчас это уже не важно.
14.06.2012 в 02:19:06, shimon писал(a):
Т.е. теперь, если мне удастся открыть и вытянуть из тех самых скаченных файлов непосредственно файлы по UB английской, то в дальнейшем ее оставить как эталонную папку, и с нее делать копии и уже на них ставить моды? Правильно понимаю?  

Абсолютно верно понимаете. Только не вытянуть, а установить UB в отдельную папку как самостоятельную игру.
 14.06.2012 в 02:19:06, shimon писал(a):
А есть разница между Daemon Tools Lite и Daemon Tools (это разные проги или одно и то же)?
Тот, что Lite - бесплатный. Официальный сайт http://www.daemon-tools.cc/rus/products/dtLite
« Изменён в : 14.06.2012 в 02:39:14 пользователем: RadicalRex » Зарегистрирован

Скачать Jagged Alliance 2 (русс. и англ.)
shimon
Неназываемый

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Рубикон
« Ответ #303 от 14.06.2012 в 20:58:55 »

2RadicalRex: Нижайший поклон Вам, уважаемый RadicalRex, за подробные ответы с "разжевыванием" всех неясностей, которые у меня, как у профана полного, вызывют трудности.
 
Сегодня буду проводить эксперемент. Инструкция, вроде, и впрямь несложная, должно получиться. Я надеюсь
Зарегистрирован

shimon
Неназываемый

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Рубикон
« Ответ #304 от 18.06.2012 в 23:24:47 »

не устаю рассыпаться в благодарностях всем, кто откликнулся и помог мне, бестолоче, запустить сей мод. СПА-СИ-БО!!! На англичанку он встал, все работатет. Вопросик (из области придирок) а он теперь только на английском будет весь? Диалоги тоже? По английски я понимаю, но лениво переводом заниматься как-то, если честно...  Есть ли где раздобыть русскую писанину (озвучку не обчзательно)?..
Зарегистрирован

Ruffian
[человек с крыши]
Полный псих

Негодяй


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +17
Re: МОД "Рубикон"
« Ответ #305 от 11.08.2013 в 20:29:37 »

У меня не загружаются карты секторов I5, I6, I7 (или их по какой-то причине нет). Подскажите, пожалуйста, как исправить?
___________________________________________________
Сам разобрался. Отбой.
« Изменён в : 13.08.2013 в 08:23:11 пользователем: Ruffian » Зарегистрирован

Жизнь - это смерть, передающаяся половым путем.
xorekk77
Неназываемый

Я люблю этот Форум!




Репутация: +1
Re: МОД "Рубикон"
« Ответ #306 от 15.11.2015 в 16:54:11 »

Ruffian, или кто-то еще, кто сталкивался, у меня тоже не открываются карты секторов I5, I6, I7. Т.е. I5 для начала не открывается, что делать, подскажите ?
Зарегистрирован

xorekk77
Неназываемый

Я люблю этот Форум!




Репутация: +1
Re: МОД "Рубикон"
« Ответ #307 от 19.11.2015 в 14:44:44 »

Сам разобрался. Отбой.  
Переустановил и игру, патч 1.01 сверху поставил ,  Set JA2UB Campaign Rubicon и карты открылись. Что-то помогло.
Зарегистрирован

xorekk77
Неназываемый

Я люблю этот Форум!




Репутация: +1
Re: МОД "Рубикон"
« Ответ #308 от 27.11.2015 в 10:06:32 »

Да.... поюзал "Рубикон"... это что же, косяк получается...
Попадание смертельно с вероятностью 15%...
На уровне "Эксперт", с "Железной волей", тяжелый затяжной кровавый бой, с маневрированием по карте, все перебинтованные, "на зубах тянем", самый цимус стратегии.. и что же... прилетает одна паршивая пулька из пистолета-пулемета , и переигрывать карту сектора заново??? У меня так несколько раз было.  
Если противников много, бой длится долго, событие со смертельным попаданием обязательно настает.
Непорядок.
Зарегистрирован

Dzhoosoid
Гамос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: МОД "Рубикон"
« Ответ #309 от 13.04.2016 в 01:21:34 »

А в чем может быть загвоздка? Поставил UB отдельной папкой, v.1.01, как надо всё. Накатил поверх "Рубикон", первый сектор норм, в нижний сектор отправил своих - так группа шла часа 3-4 и в итоге выскочила ошибка загрузки карты, "нажмите Esc для выхода". Ставил в D:/Games/JA2 UB.
Зарегистрирован

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: МОД "Рубикон"
« Ответ #310 от 13.04.2016 в 17:08:11 »

13.04.2016 в 01:21:34, Dzhoosoid писал(a):
А в чем может быть загвоздка? Поставил UB отдельной папкой, v.1.01, как надо всё. Накатил поверх "Рубикон", первый сектор норм, в нижний сектор отправил своих - так группа шла часа 3-4 и в итоге выскочила ошибка загрузки карты, "нажмите Esc для выхода". Ставил в D:/Games/JA2 UB.  

Запусти в папке с игрой программу "Set JA2UB Campaign" выбери в списке мод Рубикон и нажми "Set",
потом закрой это окно и запускай игру. Сохраненные игры загружаться не будут, придётся начинать заново.
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Stingray
[морской скат. ядовитый.]
Полный псих

Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +9
Re: МОД "Рубикон"
« Ответ #311 от 03.10.2016 в 23:36:25 »

Я " немножко " устал от NO и вот решил " отдохнуть "  ;D Такой скорости прокачки я не помню . Третий от старта сектор , 6 коров сила +9 . И т.д. и т.п. Но собирал я этот мод долго , на голд чушь получается , еле нашёл нужную версию .
Зарегистрирован

KV13
[Колыван 13-ый]
Мигель

Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +6
Re: МОД "Рубикон"
« Ответ #312 от 10.03.2019 в 07:22:46 »

Летом проходил мод и не понравилась карта. Не информативная. Вот решил исправить, как смог :)
 

Вот прицепился!       B_map.png
Зарегистрирован

Legion2 v38 https://yadi.sk/d/3MN8KJY_UB76DA
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 44992 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.