A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
02.05.2024 в 18:18:09

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Выживание в отрыве от цивилизации. »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: MicDoc, Strax5, maks_tm)
   Выживание в отрыве от цивилизации.
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Выживание в отрыве от цивилизации.             Страниц: 1 2 Прочитано 6885 раз
Svarog
[Светлый духом]
Неназываемый

Слушаю песню ветра




Пол:
Репутация: +51
Re: Выживание в отрыве от цивилизации.
« Ответ #50 от 06.03.2006 в 14:50:11 »

2istr: Это была передача на авто-тематику. Видимо рубрика выходила в тему "что делать если машина сломалась, а надо идти и т.д." Но эксперт - именно человек, который занимается теорией и практикой выживания. Место для сна подготоавливалось серьезно - чтобы спать не на снегу, а в шалаше, где не будет снега, ветра и тепло. Вот подготовока шалаша с костром и занимает такое время. На видео же демонстрировались приемы вальы деревьев подручными средствами, метод укладывания бревен, метод ограждения от ветра, как костер должен располагаться и т.д. В общем я смотрел урывками ,поэтому досконально рассказать не смогу, но как минимум есть видеоматериал на такие темы, так что - ишшите!
Зарегистрирован

Живу в мире
2.248.6 =AIM=

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Выживание в отрыве от цивилизации.
« Ответ #51 от 06.03.2006 в 18:15:58 »

2jana_m:  
Quote:
Собственно, заголовок темы - полное название предмета. Учу как выжить в дикой природе достаточно долго, чтобы выйти обратно к цивилизации.
 
Вопрос №1. Где (как далеко от цивилизации) и насколько серьезно Вы практиковались, чтобы получить степень инструктора?  
Вопрос №2. Какой организацией выдан сертификат?
Quote:
Собственно, заголовок темы - полное название предмета. Учу как выжить в дикой природе достаточно долго, чтобы выйти обратно к цивилизации. В програму курса входит: факторы риска в дикой природе; факторы выживания; тактика выживания; оказание первой помощи; ориентирование на местности; тактика похода; снаряжение для похода и его изготовление; обеспечение водой и пищей; защита от непогоды; психология выживания.
 
Согласно вышенаписанному, Ваша профессия, если Вы, конечно, действительно ею владеете, называется просто: что-то вроде "инструктор по туризму", а предмет - «Техника безопасности (походов или т.п.)». В таком случае (Вопрос №3), почему бы Вам не постить умные советы и коментарии например в такие веточки Форума как «Медицинский FAQ» (http://forum.a-i-m.spb.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=veche;action=displa...) или «Туризм» (http://forum.a-i-m.spb.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=trep;action=display... а не создавать отдельную тему, где именно от Вас я не прочел ничего полезного?
И еще. Судя по гротескному названию Вашего курса (название темы), мероприятие это чисто коммерческое, а учитывая чрезмерность этого гротеска - рассчитанное на людей далеких от предмета, дилетантов. Смею сделать предположения, что вы вояжируете по форумам, где мальчишки бредят оружием и приключениями и вербуете слушателей. В этом случае Вы поступаете нехорошо, как минимум.  
Если же это не так и Вы открыли данную ветку, чтобы поделиться с коллегами по JA профессиональными знаниями, то публикуйте не стесняясь в данной ветке весь Ваш курс по перечисленным Вами пунктам.
Вот этим, напомню:
Quote:
В програму курса входит: факторы риска в дикой природе; факторы выживания; тактика выживания; оказание первой помощи; ориентирование на местности; тактика похода; снаряжение для похода и его изготовление; обеспечение водой и пищей; защита от непогоды; психология выживания.
 
Если Вы это сделаете, и сделаете это толково, я признаю свои подозрения ошибочными и искренне перед Вами извинюсь. В противном случае прошу не морочить людям мозги.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Выживание в отрыве от цивилизации.
« Ответ #52 от 06.03.2006 в 18:53:35 »

2Svarog: Может это все-таки было обустройство лагеря? Слишком геморройно ради сна валить деревья. Хотя, каждый это определяет для себя сам :)  
 
Опять же, проверено лично мной, в снежной норке ветер не дует и вообще вполне себе кайфово, только особо ворочаться и потягиваться не надо :) Естественно спал не на снегу, а на коврике, в спальном мешке.
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Выживание в отрыве от цивилизации.
« Ответ #53 от 06.03.2006 в 20:59:10 »

5 часов валить лес чтобы свалиться от усталости и час продрыхнуть в любых условиях (любые покажутся комфортными)? Оригинально по меньшей мере. Так и леса не напасёшься на всех.
Зарегистрирован

Sandro
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Выживание в отрыве от цивилизации.
« Ответ #54 от 06.03.2006 в 22:49:42 »

2cha: Хмм, ну что ты на девушку напал. Ну открыла ветку, ну не выступает здесь - зато мы то как веселимся! :)
А теперь она нас покиииинет...: cry :
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
jana_m
[обалдеть!]
Гамос






Пол:
Репутация: +34
Re: Выживание в отрыве от цивилизации.
« Ответ #55 от 07.03.2006 в 00:03:33 »

2cha:  Ответ№1. Ну не знаю можно ли назвать серьезной практикой 13 лет занятий "туризмом", если нет, значит не занималась. Кстати "инструктор" - это не степень, а должность.  
Ответ№2. Школе лицензия выдана Министерством туризма РФ.  
Ответ №3. Quote:
почему бы Вам не постить умные советы и коментарии например в такие веточки Форума... ... а не создавать отдельную тему, где именно от Вас я не прочел ничего полезного?
А это не моя идея, кто-то здесь попросил.
Quote:
И еще. Судя по гротескному названию Вашего курса (название темы), мероприятие это чисто коммерческое...
Вот тут Вы совершенно правы.
Quote:
Смею сделать предположения, что вы вояжируете по форумам, где мальчишки бредят оружием и приключениями и вербуете слушателей.
А вот тут ошибаетесь, это первый форум, где я сообщила об этом. (И, видимо, совершила большую ошибку)
Quote:
публикуйте не стесняясь в данной ветке весь Ваш курс по перечисленным Вами пунктам.
И уменьшить приток клиентов? ;D ;D Шучу, конечно. Если Вы обратили внимание, я некоторое время отсутствовала в сети, но теперь постараюсь разместить упомянутое мной и Вами. (Не обещаю, правда, что это будет весь курс).
 
2Sandro: Quote:
А теперь она нас покиииинет...
Не так быстро, только если обижусь. :P
« Изменён в : 07.03.2006 в 00:08:53 пользователем: jana_m » Зарегистрирован

«Каждый выживает по своему. Выживание — не наука, а искусство»(с)
Svarog
[Светлый духом]
Неназываемый

Слушаю песню ветра




Пол:
Репутация: +51
Re: Выживание в отрыве от цивилизации.
« Ответ #56 от 07.03.2006 в 10:10:18 »

Ай лав зыс гейм!
2cha: В силу изложенной чуть выше теории тебя она точно в поход с собой не возьмет ;)!
2jana_m: Quote:
Если Вы обратили внимание, я некоторое время отсутствовала в сети
Я так думаю - отрабатывала на практике методы кипячения снега?  8)
А в целом ситуация ясна - как и в деле воспитания детей, каждый является педагогом, так и в деле выживаемости у каждого свой путь, не переубедить (например Istr доказал, что ему удобно в снежной ямке и он выжил, а седой дядька так же убедительно доказал, что логичнее поставить шалаш). Наверное оно и правильно, ведь нет 100% советов, слишком много факторов, от которых зависит поведение и возможности человека-группы людей даже в одной и той же обстановке, не говоря уже про территорию.
Зарегистрирован

Живу в мире
2.248.6 =AIM=

istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Выживание в отрыве от цивилизации.
« Ответ #57 от 07.03.2006 в 14:27:56 »

2Svarog: Эт точно (с) 100% советов нет.
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Выживание в отрыве от цивилизации.
« Ответ #58 от 10.03.2006 в 19:14:39 »

2jana_m: Quote:
Спасибо за ответы
Тебя ж не было, а вопросы копились. Пришлось подменить на время.  
 
Прошу не вводить человека в заблуждение - модератором был удален флуд, а не многочисленные оскорбления в сторону автора топика.
 
2istr: Quote:
Мне известен один способ сна в зимнем лесу
Снежный шалаш, сн. пещера и сн. траншея( под деревом). Вполне достаточно для снежного времени и места.
« Изменён в : 11.03.2006 в 08:11:31 пользователем: Ice_T » Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Выживание в отрыве от цивилизации.
« Ответ #59 от 10.03.2006 в 20:30:16 »

2Romen: Поподробнее плиз про снежную траншею под деревом.
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Выживание в отрыве от цивилизации.
« Ответ #60 от 10.03.2006 в 21:30:44 »

2istr: Это при глубоком снеге. У основания дерева выкапывается траншея в снегу вокруг ствола. Стены есть. Затем ветки приставляем к стволу в виде крыши. Затем, обычная схема: ткань, ветки с зеленью (лапник) и снег.
 
Опять же, главное, как и писала Яна,- это готовность использовать свои знания. Одного наличия оных недостаточно.
ЗЫ. А насчет времени я не согласен. Вдвоем шалаш собирается за час - максимум. И то, зачастую дольше материал ищется, чем строится само сооружение.
« Изменён в : 10.03.2006 в 21:36:16 пользователем: Romen » Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Выживание в отрыве от цивилизации.
« Ответ #61 от 11.03.2006 в 13:25:06 »

2Romen: Quote:
Опять же, главное, как и писала Яна,- это готовность использовать свои знания. Одного наличия оных недостаточно.

Хотелось бы несколько уточнить.  
Опыт в любом деле складывается из знаний, умений и навыков.  
Выживание - не математика, здесь знания далеко не главное, а вот умения и навыки...
Зарегистрирован

Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Выживание в отрыве от цивилизации.
« Ответ #62 от 11.03.2006 в 19:51:11 »

2desants: Да. Но если ты не знаешь,что нельзя развести огонь прутиком, то потеряешь массу времени и энергии. Совокупность!
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Выживание в отрыве от цивилизации.
« Ответ #63 от 25.03.2006 в 18:38:01 »

Про выживание в отрыве, и не только.
http://altnet.ru/~military/?vijivan/index.htm
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Выживание в отрыве от цивилизации.
« Ответ #64 от 16.04.2006 в 19:49:44 »

Ну что? Зачахла веточка. Вопрос такой: кто собирается в поход (не пикничок на природе)? Желательно, водный или вело. Давно хотел попробовать себя в этих стезях.
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Выживание в отрыве от цивилизации.
« Ответ #65 от 16.04.2006 в 19:59:37 »

2Romen: С тобой в смысле? Да хоть сейчас! :D Только живем мы немного далече друг от друга :(
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Выживание в отрыве от цивилизации.
« Ответ #66 от 18.04.2006 в 23:17:50 »

2Romen: Ну я, например. Только вот не люблю по рекам плавать, а на велосипеде я ездить не умею. Я пешком хожу, каждый месяц (или один, или с собакой). Да и на легке я, а с вело\лодо одни запчасти сколько весят.
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Страниц: 1 2  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 57359 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.