A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
02.05.2024 в 17:44:42

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Поговорим о кино? »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: MicDoc, Strax5, maks_tm)
   Поговорим о кино?
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Поговорим о кино?             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16  ...  32Прочитано 68839 раз
Svarog
[Светлый духом]
Неназываемый

Слушаю песню ветра




Пол:
Репутация: +51
Поговорим о кино?
« от 01.07.2003 в 14:14:20 »

Сразу скажу, что я не критик и не писатель. Но посмотрев неделю азиатского кино на нашем ТВ решил высказаться.
Показывали в основном боевики фантастические/исторически-сказочные, мистические просто и мистические детективы. Как таковых мелодрам не было, да не о них и речь.
 
 После усиленного кормления меня лично и вообще всех фильмами производства фабрики Голливуд, а также новым Российским кино, которое в подавляющем большинстве своем оставляет у меня тяжелое впечатление, прошедшая неделя была, как дуновение свежего воздуха в спертой комнате.
 Так вот.
1. По бюджету. Любой фильм Америки и вообще запада начинается с афиш, где помимо прочего указана цифера в десятки млн. долларов, лучше, чтоб их было за сотню. И это как бы подразумевает в себе много пиротехники, качественную графику, известных актеров. Чем больше бюджет, тем выше качество. Я с этим не согласен и просмотры подобного дорого кина меня убеждало. К сожалению, я не знаю бюджетов корейкийх фильмов или кино Гонконга, но увиденное поразило меня. Качественная графика, все аттрибуты акшена - оружие, взрывы, Матрица может позавидывать зачастую. Все высочайшего качества. После этого плач нашего кино, что "был бы у нас бюджет западных фильмов, о мы бы...". Сомневаюсь. Не дотягивают наши и с деньгами...  Даже не могу вспомнить хоть какой-нить боевик наш, которыый проиблизился бы по этим эффектам к азиатскому кино. Сомневаюсь, Что на каждый фильм они тратят 20-30 млн. баков.
 
2. Драки. О-о-о. Складывается стойкое ощущение, что любой азиат владеет как минимум 2-м даном в одном из видов единоборств. Или двух. Некоторые в четырех. Постановки боев ЛЮБОГО самого поганого фильма - просто на голову выше любого Голливудского и тем более нашего фильма. Помню до-олго ждал нашего фильма, где участвовал чемпион мира по ушу Джамал "Тюльпан". Бог ты мой, как я разочаровался, когда увидел действо... Голливуд же подтягивается в этом плане только в тех фильмах, где участвую опять же азиатские актеры. Браво.
Причем немаловажная деталь. Обычно роль супергероями в Голливудских фильмах становятся обычные люди, которые принимают к-л чудесны препарат, подвергаются мутации или физ. воздействию имплантов, в Азиатских же становятся супергероями только благодаря упорным и изматывающим тренировкам. Т.е. человек САМ строит себя, хотя для этого должен отказаться от всего остального - никакого пива (ну его можно чуток), девочек и рок-н-ролла.
 
3. Сюжет. Ну какой сюжет у таких фильмов? Ясно какой - никакой :). Но в большинстве своем идет охота за артефактом. Выглядеть артефакт может как угодно. Сюжет не играет обычно никакой роли, он - атавизм, положен по уставу. Тем более, что во большинстве фильмов логического конца нет. Об этом позже :)
 
4. Эротика. В 99% фильмов нашего или других производств будет присутствовать обнаженное тело/постельная сцена. В любых, кроме азиатских. Максиму, что я смог усмотреть в фильмах ПОСЛЕДНИХ годов выпуска - это обнаженная спина героини, торс героя, но герои там постоянно по пояс голые :) - униформа такая у них. Зато количество экранного времени отданного показу ЧУВСТВ и переживаний между ними составляет чуть ли не треть всего фильма. Итак...
5. Чувства и Смерть. Чувства любви/дружбы обычно скрываются, подавляются героями, это заставляет страдать их, страдать тяжело, но красиво. "Война сейчас - не время для любви" (с). Но даже такая урезанная, подавленная, скрытая  любовь зачастую трогает больше, чем любая сопливая мелодрама со звездами голливуда. Выход и всплеск чувств происходит в самый последний момент - на пороге смерти :).
 Смерти отведено чуть ли не ОСНОВНОЕ место в фильмах. Герои умирают всегда качественно, красиво и до-олго. В любом боевике других стран успевает умереть взвод врагов, пока здесь умирает один из героев. Это целое искусство - умирать или находиться при смерти в азиатских фильмах. Мимика, взгляд, движение тела, работа оператора - сплошные 5 с плюсом. Не важно, умирает друг или враг, парень, девушка или они вместе - это всегда целая песня. Вообще весь путь героя там - это путь к смерти. Они стремятся к ней, идут открыто, принимают достойно. Поэтому в большинстве фильмов нету поганого ХЭППИЭНДА. Там просто все погибают, оставив открытыми вопросы - "а чего же будет дальше", "кто теперь будет пользоваться плодами их жертв". Никто не будет. Логического конца нет, как и говорил.
 
И в целом и общем это кино оставляет у меня исключительно благоприятное впечатление. Я полюбил эти фильмы. И ставлю в пример нашим режиссерам. А также советую всем.
 
ЗАчем я это выпостил? Не знаю. Надо было сказать. С удовольствием послушал бы мнение как насчет азиатского кино, так и всего другого.
Спасибо.
Зарегистрирован

Живу в мире
2.248.6 =AIM=

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #1 от 01.07.2003 в 17:19:44 »

НУ и молодец, что запостил :) Мне было интересно прочесть. Тем более, что западное мочилово уже давно надоело. ОСобенно досада берет, когда умудряешься посмотреть давно забытый фильм, виденный когда-то лет в 11-14, и понимаешь, что он - фигня. Я, например, второй раз посмотрел универсального солдата и разочаровался. Не так, не так надо было всю постановку делать!..
 
А о рекламе вообще молчу. Если бы не "Империал" лет 6 назад или не "Би Лайн" сегодня, только и делал бы, что плевался.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #2 от 07.07.2003 в 01:10:10 »

2Svarog:  Ну пиво, девочек и р-н-р можно оставить. Насчет эротики ты ошибся :) Боевик - это самый известный азиатский тип фильмов, но ужастики ( Звонок ) и криминальное кино (см. реж. Такеши Китано) гораздо  интереснее.
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #3 от 07.07.2003 в 01:39:15 »

2istr:  А вот у меня "звонок" уже месяца 4 лежит дома - двд. - до сих пор не сподобился посмотреть. Что, неужто такой мощный фильм?
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Wespe
Иван

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #4 от 07.07.2003 в 11:47:47 »

Да! Вот я ходил в субботу в кино на Терминатора 3-го.
Хоть у меня и ностальгия по Шварцнеггеру, но фильм представляет собой отстой редкостный, с кучей эффектов конечно. Вообще, киноиндустрия у пендосов по-моему совсем уже стала для тупых обывателей, смысловой нагрузки даже в "серьёзных" фильмах не хватит и для моей морской свинки (а она у меня на редкость глупенькая!  :D ).
Хотя, если учесть, что треть населения США ("У вас ещё нет демократии? Тогда мы летим к вам!" (с) ;D )
не может разобраться в расписании поездов, то такая
нацеленность кинематографа на быдло в полне оправданна. Всё это конечно IMHO.  :)
Зарегистрирован

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #5 от 07.07.2003 в 11:53:54 »

Я уже где то высказывался, сейчас повторю.
Бесит тенденция в американских фильмах выпущеных за последние пять - десять лет: главное - зрелищнось, а историческая , да и просто достовернось - по боку, и так схавают. Откуда к черту в Египте до первых фараонов железо и порох?! Какие арабы среди викингов и откуда у них - у викингов -  кираса 15 века? А уж о ятагане с внешней (!) рубящей кромкой я уже и не говорю. Бесит меня, Бесит! (В оправдание ника)
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #6 от 07.07.2003 в 12:18:02 »

2COBRA:  Просто супер, только не американская перепалка, а оригинал. И вообще все ужастики азиатские прикольные.
2Wespe:  А мне и второй-то Терминатор не понравился, вот превый - это да!
2Мелкий Бес: А как стреляет сто человек из автоматов и не могут попасть в одного? :) Ты служил, я думаю подтвердишь, что два человека с АК или Галилами слелали из такого супергероя фарш в прямом смысле этого слова.
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #7 от 07.07.2003 в 13:41:01 »

Они не только историю. Они и физику не хрена не учили. Смотрел давиче фильм. Так там космическую станцию накрыл метеоритный поток. Прикольно смотреть как метеор размером со станцию отскакивает от нее словно тенисный мячик. Ни тебе закона сохранения энегрии, не законов Ньютона : lol :
« Изменён в : 07.07.2003 в 13:42:03 пользователем: Psyho » Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #8 от 07.07.2003 в 14:24:39 »

Я все это имел в виду. Но существуют законы жанра боевик - один против ста и всех мочит, оставаясь без единой царапины. Уж какой жанр есть :) А все остальное - бесит!
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #9 от 07.07.2003 в 21:35:59 »

2Мелкий Бес:  Просто я, если вижу серьезно несоответствие реализму в фильме с претензией на это, то дальше не могу смотреть. Раздражает.
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #10 от 08.07.2003 в 02:30:08 »

Анологично. Но я более терпелив. Смотрю и плююсь. Досмотрю - пойду в сортир проблеваться.
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #11 от 08.07.2003 в 09:10:53 »

2istr:
Quote:
Просто я, если вижу серьезно несоответствие реализму в фильме с претензией на это, то дальше не могу смотреть. Раздражает.

Чего ж мне тогда говорить? Я вообще не могу "исторические" фильмы смотреть, так как в них искажена практически ВСЯ военная форма, не говоря о военной технике! Буквально два - три фильма есть без ляпов и десяток - без крупных ляпов.
Но от чего я совсем балдею, так это от наших фильмов про "старую" жизнь... Когда комната забита старой мебелью, а помрежу и в голову не приходит, что ТОГДА эта мебель была НОВОЙ!
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #12 от 08.07.2003 в 09:53:04 »

2Tailor: Quote:
ТОГДА эта мебель была НОВОЙ!
: lol : Вот точно не когда не обращал внимание.
 
Во всех фильмах очень много несоответствий. Каратеки вообще смотреть не люблю. Дубасят друг друга и на ногах стоят. Я раз вертушку с ноги схватил.  Два месяца рожа синяя была. :-) А им все пофиг. : lol :  
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Wespe
Иван

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #13 от 08.07.2003 в 14:30:45 »

Вот мне понравилась новая киноверсия повести Казакевича "Звезда". Всё очень реально, окромя штурмовиков. Это либо макеты, либо Як-52. В общем, таких самолётов в ВОВ не было.
Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #14 от 08.07.2003 в 14:41:14 »

2Wespe:  
Quote:
Вот мне понравилась новая киноверсия повести Казакевича "Звезда".

А старую видел?
Новая мне показалась скучной... И излишне пафосной. Гораздо больше понравилась "Война".
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Wespe
Иван

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #15 от 08.07.2003 в 15:41:50 »

Видел в детстве и повесть саму читал конечно.
Пафосная?- может есть немного, но наш фильм более реален (5 человек окружены ротой солдат - погибли все пятеро) чем западные фильмы - бред полнейший.
После просмотра "Спасения рядового Райана" и т.п. фильмов создаётся впечатление, что 2 Мировая Война началась с высадки союзных войск в Нормандии - и тут американцы конечно дали жару немцам,.....тьфу! : puke :
Своё позорное поражение в Перл Харборе  : fingal :, где японцами практически полностью одним махом был выведен из строя весь тихоокеанский ВМФ США, они в одноимённом фильме представляют так, как будто чуть ли не победили. Притом, что японцы действительно потеряли только несколько самолётов - что это в сравнении с ценой хотя бы одного линкора "Аризона"?
 
P.S. Американские фильмы никогда не будут опираться на историческую достоверность, физические законы :) и т.п. потому, что в первом случае этого требует Идейная Национальная Пропаганда ("США форева рулез, адназначна, однако!"  : lol :  ), а во втором - это нацеленность на определённую аудиторию, а именно на Среднестатистического Американского Казуала (тут даже самому смешно! : lol : ). САК ничего не знает и не хочет слышать ни о какой физике, химии, математике (я уж не говорю о вышмате), истории, ему надо чего?
Правильно, хлеба и не очень сложных для ума зрелищ.
 
P.P.S. У меня есть коллега по работе - американец. Первоклассный IT-специалист и просто хороший парень.  :)
Зарегистрирован

Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #16 от 08.07.2003 в 15:53:14 »

Вообще то у меня к кино несколько прохладное отношение, но некоторые фильмы после себя что то оставили и их хочется смотреть неоднократно.
Из комедий - старые советские комедии, но выделил бы две "Гараж" Рязанова и "Иван Васильевич" Гайдая. Из западных комедий разве что французские (Таксист, фильмы с Депардье и Ришаром). Голивудский юмор как то не прет.
Из серьезных жизненных - "Холодное лето 53-го"
из сериалов "Бандитский Питер часть вторая"
из фильмов про армию - "Снайпер", тот который с Томом Беренжером.
из фантастики - Чужие-2  
Зарегистрирован

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #17 от 08.07.2003 в 16:38:34 »

2Sweed: А меня в Чужих 4 одна фраза просто добила. Когда громила-пират у Рипли спрашивает, мол:  - Ты с этими чужими уже встречалась, и как? Что ты сделала?
- Я? Умерла...  
« Изменён в : 08.07.2003 в 16:39:14 пользователем: Мондор » Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Svarog
[Светлый духом]
Неназываемый

Слушаю песню ветра




Пол:
Репутация: +51
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #18 от 08.07.2003 в 17:32:48 »

Да. Насчет военных кинов.
"Black hawk down"
Самый лучший по мне и реальный, хотя "Снайпер" - тоже такой... романтичный :)
Зарегистрирован

Живу в мире
2.248.6 =AIM=

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #19 от 08.07.2003 в 17:35:16 »

2Svarog:  
Quote:
"Black hawk down"  
Самый лучший по мне и реальный

Как сообщили вчера "Евроньюз" - это самый любимый фильм президента Буша-младшего... Хм... (с)
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
D.Capone
[Кепонир]
Прирожденный Джаец

Это не кепка!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +158
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #20 от 08.07.2003 в 17:41:47 »

2Svarog:  
Все. Раскрыли :)
Теперь житья не дадут :)
Зарегистрирован

Wespe
Иван

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #21 от 08.07.2003 в 18:05:25 »

2Svarog:  
 
Фильм поставлен классно - зрелищно и эффектно.
Правда опять же всё перевёрнуто с ног на голову (может мне просто не нравятся пендосы?) - в 1993 году именно хвалёному американскому военному спецназу Дельта сомалийцы вставили по самые помидоры: сбили 2 вертолёта Black Hawk и нанесли ощутимые потери в людях. Погибло более 50% (цифра неточная) солдат и офицеров.
Зарегистрирован

Svarog
[Светлый духом]
Неназываемый

Слушаю песню ветра




Пол:
Репутация: +51
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #22 от 08.07.2003 в 19:49:52 »

2D.Capone: Кого раскрыли?
 
2Wespe: Quote:
опять же всё перевёрнуто с ног на голову
А чего там не так - в фильме потеряно два вертолета и убито куча солдат и офицеров... Вообще, судя по фильму, там участвовало три рода войск, а не только Дельта. А то, что не оставляли раненных на поле боя и спасали их, так это я думаю святое для каждого спецназа. Эх, у дельтофорсев форма симпатичная и экипировкочка такая... ух!  А официальную статистику я бы посмотрел с удовольствием :).
 
 И еще по поводу этого фильма и любови некоторых личностей к нему. Во время войны в Ираке я слышал, что шла инфа от тех же америкосов, дескать иракским солдатам показывают этот фильм как военное пособие для войны в городских условиях против армии США!
 
Quote:
это самый любимый фильм президента Буша-младшего
Оно и видно...И еще интересно - этот самый ковбой признался, что половина информации, используемой как основание для ввода войск в Ирак - оказалась неверной. Опупеть... Пожалуй это был самый дорогой аттракцион развлечений богатых сынков в истории нового мира.
 
 Еще по поводу реального кина. "Мы были солдатами" - довольно жесткий фильм о Вьетнамской компании. Никаких "Рэмбов" - мясо со стороны своих и чужих, никаких "чудом спасшихся"... И даже некое уважение к вьетнамцам. Блин, все название места боя забываю, хотел в инете поискать - фотки того времени, наверное такая жуть...
 И насчет вообще БЕСПРИСТРАСТНОСТИ освещения неких событий.Покажите мне хоть один учебник нашей истории, где была бы правда о Финской войне. Мне в руки как-то попал один (вернее пара) периодический журнальчик, знакомые девчонки-историки готовили доклад по какой-то темек. Так в этом жуурнале я прочел серию статьей про ход военной операции, про то как она проводилась, что делали с теми кто пытался сохранить личный состав и технику в целости и сохранности. Волосы просто вставали дыбом. Это конечно, больше к Тэйлору вопрос :). Но я к чему это - НЕ надо винить американцев в том, что принято во всем мире... Зато всеми этими фильмами и вообще всем поведение у любого среднестатистического гражданина США есть ТВЕРДОЕ убеждение, что его Родина - самая лучшая. Где в России в домах поднимают национальные флаги по праздникам или по утрам?
Зарегистрирован

Живу в мире
2.248.6 =AIM=

D.Capone
[Кепонир]
Прирожденный Джаец

Это не кепка!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +158
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #23 от 08.07.2003 в 20:01:39 »

Ну, президента... Тебя :)
Зарегистрирован

istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #24 от 08.07.2003 в 22:41:28 »

2Svarog:  Да, "Мы были солдатами" - классный фильм.
2All"Черный ястреб" и я люблю :)
А вообще, рекомендую фильм "Враг у ворот" про дуэль нашего знаменитого снайпера Зайцева и майора Кенига, сильных ляпов не обнаружил, а панорама просто впечатляющая.
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #25 от 08.07.2003 в 22:59:28 »

2istr:  
Quote:
"Мы были солдатами" - классный фильм.

То есть ты считаешь, что 50 десантников могли уничтожить 4000 (!) вьетнамцев? Целую дивизию?
 
Quote:
А вообще, рекомендую фильм "Враг у ворот" про дуэль нашего знаменитого снайпера Зайцева и майора Кенига, сильных ляпов не обнаружил, а панорама просто впечатляющая.

Извини, но говорю то, что думаю...
Первая же сцена высадки безоружных солдат из эшелона - чушь!
Панорама? Панорама - обязательная "советская" грязь и мрак.
Обязательные жестокие немцы, вешающие маленьких детей.
Непонятный офицер СС, почему-то выступающий в роли снайпера. Можешь назвать хоть одного советского ОФИЦЕРА- снайпера военного времени?
А так - да, сильных ляпов нет... Сплошные мелкие...  
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #26 от 09.07.2003 в 00:16:54 »

Ага. И куча катеров чадящих - и в каждом - чувак со знаменем и рупором: "За Сталина" - бред.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #27 от 09.07.2003 в 00:22:05 »

Самая большая фигня - это роль второго русского снайпера - страшила с железными зубами такой. Рассказывает о том, что кочевал по сталинским лагерям, а теперь вот его решили использовать на фронте. Слишком самоуверен и почти нахален для человека, которого несколько лет в застенках сломать пытались. Слишком разухабист. Он должен хмуро молчать и все.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #28 от 09.07.2003 в 00:32:35 »

2COBRA:  
Quote:
"За Сталина"

Кстати, у нас сейчас теща гостит. Она всю войну была радисткой. И под Москвой была, и на Курской дуге, и в Китае, в 1945-м... Так вот она рассказывала, что, на ее памяти, в из полку НИКТО и НИКОГДА не орал выше выделенные слова... За всю войну...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #29 от 09.07.2003 в 00:44:57 »

2Tailor: Мне тоже самое говорили ветераны. Было "За Родину", и то не всегда. Чаще @%*^@(&)&)_+*&^^ - всякие там мать-перемать и т.д.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #30 от 09.07.2003 в 01:24:15 »

2Tailor:  Америкосов было 459 чел.
, и как показано в фильме (не скажу насчет реальности, не был) у них была поддержка артиллерии и вертолетов, а это- не просто козырной туз, а джокер.
2Cobra: ПЯТЬ патронов на солдата и одна винтовка на двоих - это ФАКТ. Я читал об этом, и не в аннотации к фильму :) Ну, насчет криков, не скажу, опять же не был, но твой вариант мне ближе :)  
2Tailor Ну и на счет панорамы, сорри конечно, но по-твоему там все было чисто, как на плацу? Город после войны отстраивали заново, восстанавливать было практически нечего. И еще, а где ты видел инструктора крутой школы НЕ офицера. И не ЭсЭсовец он, на нем полевая форма.
И что он непонятный? Он был, как был и Зайцев. Только Таню эту в реале убило осколком.
 
 
« Изменён в : 09.07.2003 в 01:26:56 пользователем: istr » Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #31 от 09.07.2003 в 09:21:04 »

2sunny_day: На счет патронов - полный бред.  Винтовок и оружия почти не выдавали. Их и так на позициях было немерено. Потери то были еще те. Когда перешли в наступление проблем с оружием и боеприпасами почти не было.
Из рассказов деда.
 
Вообще фильм мне не понравился. Пропаганда против Сталина там прет из всех щелей. Попробывали бы наши стать Сталинград. Тут же в войну с нами включилась бы Турция и Япония.
 
Tailor: Прокоментируй с точки зрения исторических фактов.
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #32 от 09.07.2003 в 09:30:29 »

2istr:
Quote:
Америкосов было 459 чел.

Да хоть 500. Главное, что дело подается как РАЗГРОМ одной из лучших вьетнамских дивизий и неоднократно упоминается ее численность - более 4000 человек... Мне фильм представился очередной американской патриотической сказочкой. Как и Спасти солдата Райана, как и Патриот, как и Блэк Хок Даун... Единственное, что изменилось, так это то, что американцы стали теперь (в кино!) готовыми на самопожертвование. Раньше (в кино!) они - главные герои - все, как правило, оставались живы и здоровы. А теперь пластинку надо срочно менять...
 
Quote:
ПЯТЬ патронов на солдата и одна винтовка на двоих - это ФАКТ.

У меня отец в Сталинграде воевал три месяца (пока не ранили), был командиром минометного расчета Отдельной специальной бригады морской пехоты Северного флота. Так он ни разу не говорил о подобном. Говорил обратное: снабжение продовольствием и боеприпасами велось БЕСПЕРЕБОЙНО. И не только в отношении его бригады или каких-то гвардейских частей - всех. Несмотря на потери.
В этом фильме американцам НАДО было показать действия заградотрядов - открытие "новой" для американцев стороны страшного СССР... А то, что впервые заградотряды (как, кстати, и политические комиссары) ОФИЦИАЛЬНО появились в Америке во время их Гражданской войны, говорить своей публике совсем необязательно...
 
Quote:
Ну и на счет панорамы, сорри конечно, но по-твоему там все было чисто, как на плацу?

Нет, конечно. Я просто хотел сказать, что даже если бы там было чисто и солнечно, в американском фильме все было бы грязно и пыльно... В этом же павильоне (а фильм снимался именно в павильоне) можно было и очередного Мэд Макса снимать...
 
Quote:
И не ЭсЭсовец он, на нем полевая форма.

Причем здесь полевая форма? Он (по петлицам) из Ваффен-СС. Черную форму носило всего-то несколько сотен человек из Альгемайне-СС и всяких там Лейб-штандартов.
 
Quote:
И еще, а где ты видел инструктора крутой школы НЕ офицера.

Все равно сюжет кажется мне притянутым за уши... И почему сам инструктор (кстати, почему школа "крутая"?) должен охотится за чужим снайпером? Раз охотится сам, то какие же кадры он готовит?
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Wespe
Иван

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #33 от 09.07.2003 в 09:46:15 »

Не-е, что ни говори, фильм "Враг у ворот" отстой, ни одного намёка на правдивые события. Почитал, что пишет Tailor и вспомнил как выглядел комиссар: какие-то ярко-красные идиотские погоны (откуда погоны в Сталинграде?), дурацкая фуражка, прёт напролом. Даже генералам строго не советовалось одевать светлые генеральские полушубки и папахи, а уж кто помладше званием (политруки там) и подавно.
Зарегистрирован

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #34 от 09.07.2003 в 11:32:57 »

А я вчера опять с удовольствием смотрел "Иронию судьбы"... :)  :)  :)
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #35 от 09.07.2003 в 11:40:44 »

2Мондор:  
где это ты ее смотрел, на кассете?
Зарегистрирован

Wespe
Иван

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #36 от 09.07.2003 в 11:46:56 »

2Мондор:  
Во! Это дело! Мои любимые фильмы также "Собачье сердце" (Е.Евстигнеев Великий актёр!), "Покровские ворота". Какие там фразы! В первый раз пропускаешь мимо ушей, а на десятый вслушиваешься, смотришь на тонкую игру Л.Броневого, вот это настоящее кино!
"Холодными закусками и супом закусывают только недорезанные большевиками помещики! Настоящий уважающий себя человек оперирует закусками горячими!" (с)Профессор Преображенский. ;D
Зарегистрирован

Svarog
[Светлый духом]
Неназываемый

Слушаю песню ветра




Пол:
Репутация: +51
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #37 от 09.07.2003 в 12:45:21 »

2Tailor: Quote:
Главное, что дело подается как РАЗГРОМ одной из лучших вьетнамских дивизий и неоднократно упоминается ее численность - более 4000 человек
Ну, это уж перегиб. Эта цифра отражает количество Гарнизона Вьетнамцев, стоящих неподалеку, а убили америкосы дай бог половину, остальные вроде как "ушли в горы"... Что вполне реально я считаю...
 Ну а наши фильмы военные смотреть, так там тожА фрицы падали пачкми от бравых советских разбойников-партизан, танки одной гранатой взрывались, зато по советским героям все мазали. Тут уж политика партии играет роль.
Зарегистрирован

Живу в мире
2.248.6 =AIM=

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #38 от 09.07.2003 в 12:52:50 »

2Sweed: Кабельное TV НТВ "Наше кино".
« Изменён в : 09.07.2003 в 12:54:59 пользователем: Мондор » Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #39 от 09.07.2003 в 13:10:18 »

2Svarog:  
Quote:
Ну а наши фильмы военные смотреть

Дык кто ж спорит-то? Просто речь зашла о конкретных фильмах. А "партийный подход" - он как был, так и есть. Я же говорил, что у американцев сейчас четко изменилась "установка". В "моде" теперь самопожертвование. А у нас никто никогда солдат не жалел, поэтому для нас это как бы неактуально...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
TambovskiyVolk
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #40 от 09.07.2003 в 13:20:17 »

Quote:
Ну а наши фильмы военные смотреть, так там тожА фрицы падали пачкми от бравых советских разбойников-партизан, танки одной гранатой взрывались, зато по советским героям все мазали

 
мне каждый раз вспоминается советский супербоевик "Одиночное плавание" :D с такими бойцами, как в фильме - нафихх армия нужна... выпускаешь роту таких богатырей, и они всех с какашками захавают:)
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #41 от 09.07.2003 в 14:50:48 »

2TambovskiyVolk:  и другие:
А кто-нибудь может что-нибудь рассказать об израильских фильмах? Что-то я о них ничегошеньки не знаю...  
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #42 от 09.07.2003 в 15:35:51 »

У нас боевиков нет. Сплошная комедия. Причем спецефическая. А про кино - так врешь ты все. Знаешь, как же не знать. Знаешь фильм "Горячая жевательная резинка"? Наш ответ американскому пирогу сделаный еще в 70-х.
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #43 от 09.07.2003 в 15:56:39 »

2Мелкий Бес:  
Quote:
У нас боевиков нет. Сплошная комедия.

И не надоедает???
 
Quote:
А про кино - так врешь ты все. Знаешь, как же не знать.

Я бы к израильскому кино отнес, прежде всего, "Карты, деньги, два ствола" и "Снэтч"...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Svarog
[Светлый духом]
Неназываемый

Слушаю песню ветра




Пол:
Репутация: +51
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #44 от 09.07.2003 в 16:17:24 »

2Tailor:  
Каким место эти два замечательных фильма туда относятся? Снимались там что-ли?
А вообще по поводу реализьма... Смотрите ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ кино - там все один к одному - чистая правда, а Художественный несет помимо исторической правды еще и идею, под которую некотрые факты подгоняют, обобщают и т.д. :)
Зарегистрирован

Живу в мире
2.248.6 =AIM=

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #45 от 09.07.2003 в 16:17:59 »

Quote:
И не надоедает

А что делать? Это то что маем. Нет, есть серьезные ффильмы, разумеется, и трагедии есть. Но просто комедий больше
Quote:
Я бы к израильскому кино отнес, прежде всего, "Карты, деньги, два ствола" и "Снэтч"...
Издеваиси?
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #46 от 09.07.2003 в 16:35:42 »

2Мелкий Бес:  
Quote:
Издеваиси?

(Радостно) АГА!!!
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #47 от 09.07.2003 в 16:52:51 »

2Мелкий Бес:  
Ой! Слушай! А на русском или аглицком чего-нить есть? Назови хоть парочку фильмов, пли-и-и-из...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #48 от 09.07.2003 в 17:21:14 »

Ну вот я же тебе говорю. Насколько я знаю единственным переведенным фильмом был как раз "Эскимо Лимон", в русском прокате более известный как "Горячая жевательная резинка". Так что не вижу причин для издевательства.  
Правда складывается полное впечатление что фильм действительно не израильский а немецкий - так знайте это гон.
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #49 от 09.07.2003 в 17:23:43 »

2Мелкий Бес:  
Quote:
"Горячая жевательная резинка".

Должен признаться, что не только не видел, но даже не слыхал...
А на аглицкий - что, не дублируют? Для Штатов-то, наверно, надо?
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16  ...  32 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 158018 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.