A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
02.05.2024 в 23:39:24

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Поговорим о кино? »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: maks_tm, Strax5, MicDoc)
   Поговорим о кино?
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Поговорим о кино?             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23  ...  32Прочитано 68855 раз
Просто БОТ
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #350 от 07.05.2004 в 21:19:08 »

Вот "Страсти Христовы" и до Казани в прокате дошли :o
Эй, Вы, Там!!! Говорите, он у вас запрещен был???
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #351 от 08.05.2004 в 21:32:20 »

Эх... Посмотрел "Говорящие с ветром". Может, конечно, это я такой впечатлительный, но помоему фильм отличный. Хотя про достоверность ничего сказать не могу. Все ж таки я не Базилио:). Но мне понравилось:)
 
Сейчас еще посмотрю на ночь "Спасти рядового Райна"... Чувствую, эффект будет как у Догвиля...
« Изменён в : 08.05.2004 в 21:34:17 пользователем: Clayman » Зарегистрирован

Не верь в худо!

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #352 от 08.05.2004 в 21:40:35 »

2Clayman:  
 
Windtalkers, если честно - попса.
 
посмотри Band of Brothers. хоть там и 11 серий - оно того стоит :)
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #353 от 08.05.2004 в 21:43:52 »

Quote:
Windtalkers, если честно - попса

Спасибо, что открыл глаза:)
2Lupus Tambovis:  
А что эо за фильм?
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #354 от 08.05.2004 в 22:26:27 »

2Clayman:  
 
не-не, ты не подумай - если тебе действительно понравился Windtalkers, то нет смысла доказывать обратное :)  
к попсе он относится просто по определению...
 
Band of Brothers это тоже Спилберговское, на тему WWII. посмотри, не пожалеешь :)
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Поговорим о кино?
« Ответ #355 от 09.05.2004 в 01:19:31 »

Lupus Tambovis:  
Извини, конечно, если что не так, но не мог бы ты писать названия фильмов по русский?!! А то больше половины участников форума рускоязычные!  8)
PS И разве 11 серий? Вроде бы их 10.
http://imdb.com/title/tt0185906/.
Clayman:  
В нашем переводе/прокате этот фильм-сериал окрестили "Братья по оружию".
Один из продюсеров, кстати, говоря Т.Хэнкс.
Обязательно его куплю как будут деньги, т.к. говорят - тот же "Спасение рядового Райена", только минус пафос.
Зарегистрирован

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #356 от 09.05.2004 в 02:31:56 »

2Tanto:  
 
ага, 10. интересно, с чего у меня eMule высветил 11 эпизод... может быть, crosslink, как докачается - посмотрю...
 
Quote:
Извини, конечно, если что не так, но не мог бы ты писать названия фильмов по русский?!! А то больше половины участников форума рускоязычные!

 
я не живу в России. откуда мне знать, как российские переводчики коверкают оригинальные названия ?
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #357 от 09.05.2004 в 07:01:17 »

"Банда Братков" - ну да, типа, конкретные братки и пойдут этот фильм смотреть, если так перевести, а?
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #358 от 09.05.2004 в 09:43:33 »

по-моему, самое точное и близкое по смыслу, это "Братский отряд"
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #359 от 09.05.2004 в 11:09:05 »

Quote:
Спасение рядового Райена

Кстати, я вчера не досмотрел-какой чудак придумал поставить фильм в 11 ночи?
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Len
[Гвардии Капрал]


Hoo-ah!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +248
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #360 от 09.05.2004 в 11:26:30 »

2Clayman:  
Quote:
Кстати, я вчера не досмотрел-какой чудак придумал поставить фильм в 11 ночи?

ИМХО, этот фильм все-таки не для 8-9 мая.
6 июня или 2 сентября - было бы в самый раз.:)
Зарегистрирован

"A good weapon can save your life, sir." Corp. Len Anderson
Просто БОТ
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #361 от 09.05.2004 в 21:46:06 »

2Len: А вот сегодня по ОРТ, Перед Временем + после продолжение...  
 
Короче, название не знаю - включил случайно. Но подозреваю, что что-то, вроде "Высота 89". Фильм шикарный. Шикарно поставлен, шикарно снят. Короче МАСТ к просмотру.
 
ЗЫ Скажите мне глупому, как он назывался - а то программы не нашел - даже и не знаю
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Поговорим о кино?
« Ответ #362 от 09.05.2004 в 22:17:56 »

Просто БОТ:  
"На безымянной высоте".
Как оно? Хотел посмотреть, но не смог.
Зарегистрирован

Просто БОТ
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #363 от 10.05.2004 в 11:05:59 »

2Tanto: Так вот оно как называлось... А смотреть  всем просто МАСТ
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #364 от 11.05.2004 в 12:23:40 »

2 Просто БОТ:
 
Ну и чего в этом фильме такого, что смотреть Маст?
Зарегистрирован

Просто БОТ
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #365 от 11.05.2004 в 22:22:08 »

2Viking: Трудно описать... никаких спецЕффектов, никаких понтов... вроде ничего и нет, но меня фильм затронул. До самой глубины души.
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Поговорим о кино?
« Ответ #366 от 12.05.2004 в 00:44:51 »

Просто БОТ:  
Так блин - раскажи людям. Я то хоть знаю про что и как, а вот люди то не знают.
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #367 от 12.05.2004 в 11:20:41 »

По поводу "На безымянной высоте". Фильм прерывался раза два на новости, рекламы внутри не было. Так вот. Первая "часть" фильма - хороша во всех смыслах. Быт солдат, снайперская охота и т.д. - это все интересно. Но дальше...
 
Бр-р! Персонаж "Малахов" - какой-то слишком уж фарсовый. ТАкой пацан от опытных разведчиков за свои шалости раз десять бы по ушам схлопотал. Несерьезно все это.  
 
Но больше всего меня разозлило вот что:
 
1. каски у бойцов в нескольких эпизодах - современные (такое впечатление, что на съемки разный реквизит привозили) - то есть, не круглые, времен ВОВ, а скругленно-конические.
2. Оптические прицелы у немецких снайперов - сплошь советские ПСО-1 (простенькая трубка на кронштейне с круглым отверстием).
3. Танки... какое убожество. Видели бы вы эти танки. Выполнены на базе современной бронетехники. Пушки - с утолщением компенсатора посередине. Башни бутафорские настолько уродливы, что диву даешься - куда военные консультанты-историки смотрели. Причем, одни и те же танки изображают как немцев, так и русских. Возле командиских башенок - пулеметы ПКМ (!!!)
 
Ну и еще несколько неясных эпизодов - например, странный немецкий снайпер, который входит в какой-то транс, чтобы лицезреть лик русской снайперши. Бред, бред... Неоднозначное впечатление оставил фильм.
Похоже, самым лучшим фильмом из современных является вторая экранизация сценария "Звезда".
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #368 от 12.05.2004 в 11:24:21 »

Да, и в конце фильма пацан-разведчик обнимается со снайпершей, при этом звучит какая-то финальная песня в стиле... рок. Голос, похожий на голос Александра Маршалла, вещает о том, как это круто - воевать за Родину. Короче, попсовая концовка у фильма. Начало забойное сняли и смонтировали, а потом деньги кончились. Похоже, так...
« Изменён в : 12.05.2004 в 11:36:44 пользователем: COBRA » Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #369 от 12.05.2004 в 12:14:08 »

2 Просто БОТ:
 
Quote:
никаких спецэффектов
- это ты, наверное, не про slo-mo полета пули :)? В то же время, в иных прочих местах более качественные спецэффекты совсем не помешали бы - например, связка (фугасных, видимо) гранат взрывается на броне танка, словно это китайская хлопушка. Моя смеялась.  
 
Quote:
никаких понтов
 - понтов может и немного, но вот пафоса - немеряно.  Особенно в конце. С другой стороны, много лишнего драматизма - особисты, НКВД, "большие посадки"... Ну не нужны были эти элементы в фильме. Это уже не интересно, как в середине 90-х.  
Зеки показаны, ИМХО, нереально. Из зоны - и сразу в элитный разведбат? Не верю. "Заговоренный" Малахов... Ну-ну.  
Финал невнятный и банальный.
Затянут фильм сильно. Многое и многих можно без особого сожаления выкинуть. Ошибок много.
 
В целом, достаточно средний фильм с уже заезженной (не только в России) идеей самопожертвования во имя родины в основе. У Спилберга получилось красивее.
 
З.Ы.: Хотя, неплохой ответ месье Анно как надо снимать фильмы, в т.ч. про русских снайперов.
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #370 от 12.05.2004 в 20:08:50 »

Во-во, слоу-моушн крутой был :) И взрыв связки хлопушек тоже. Какой идиот так будет со связкой-то гранат поступать? Ими гусеницы рвали, да днище. Ну ладно, в трансмиссию запулить решил... Коктейля Молотова не оказалось с собой... Но после такого броска сам боец трупом станет, явно...
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Просто БОТ
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #371 от 13.05.2004 в 00:23:46 »

2COBRA: Ну вот... облажали все...  
 
ЗЫ Да никакой фильм, наверное, не будет снят абсолютно достоверно (ибо большинство зрителей просто не поймут :()
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #372 от 13.05.2004 в 00:26:44 »

2Просто БОТ:  
А я тебе так скажу: если тебя фильм зацепил, то можешь смело плевать на все критические оценки.
На всех, как известно, не угодишь. А абсолютно достоверно снятый фильм может оказаться полной лажей.
Вся эта достоверность гроша ломаного не стоит, главное - это идея. Есть, что сказать режиссёру, или нет.
« Изменён в : 13.05.2004 в 00:28:27 пользователем: John » Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

Twiser
Гость

Ё-мэйл

Re: Поговорим о кино?
« Ответ #373 от 13.05.2004 в 01:30:58 »

2Просто БОТ:  
Один такой, имхо, уже сняли. Называется The Last Samurai. Там всё идеально, с исторической точки зрения, там всё замечательно с идеей, там есть только один замеченный мной косяк. Да и тот не настолько уж критичный. А ещё я где-то слышал, что есть ещё один фильм про Японию средних веков, который снят вообще идеально. Но названия, увы, не помню. ^_^
Или вы тут только о фильмах по ВОВ?
Зарегистрирован

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #374 от 13.05.2004 в 03:38:20 »

2Twiser:  
 
а что за косяк (я, в отличие от тебя, не японовед, поэтому к деталям не присматривался. меня больше сюжетная и постановочная часть интересовали, плюс актерское мастерство) ?
фильм о средневековой Японии, случаем, не Куросава снимал ;D ?
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Twiser
Гость

Ё-мэйл

Re: Поговорим о кино?
« Ответ #375 от 13.05.2004 в 06:16:55 »

2Lupus Tambovis:  
не знаю, поэтому молчу ^__^
А косяк там когда сын Токугавы стоит на холме с японским луком и стреляет во что-то (не помню во что). Так вот, из японских луков стреляют так, что они проворачиваются, т.е. после выстрела тетива у тебя с левой стороны руки, ты разворачиваешь, кладешь стрелы и снова стреляешь. В фильме он стреляет, тетива разворачивается, но когда показывают его ближе, тетива уже справа, т.е. не разворачивал он ^__^. Некоторые этого даже не замечают ^_____^
« Изменён в : 13.05.2004 в 06:18:53 пользователем: Twiser » Зарегистрирован

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #376 от 13.05.2004 в 06:34:31 »

явно не критично %-)
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #377 от 13.05.2004 в 09:44:08 »

Чем отдалённее от нас эпоха и чем слабее мы знаем предмет, тем более достоверно снятыми кажутся фильмы :-)
А уж голливудские поделки вообще упоминания недостойны.
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #378 от 13.05.2004 в 10:33:18 »

2Twiser:  
"Второй важный момент - образ Омуры. В истории Японии я не нашел советника времен Мэйдзи с таким именем, однако, вероятно, его прототипом выступил Ия Наосукэ, советник Императора, который в 1858 году подписал договор с Соединенными Штатами, а затем с Англией и Францией. Кстати, Наосукэ не занимался уничтожением самурайства как класса, а также не подсылал убийц-ниндзя "последнему самураю" (как по фильму). Наоборот, его контакты с иностранными государствами вызвали недовольство консервативных слоев правительства, и в 1860 году Наосукэ был убит "ронином" (бывшим самураем, потерявшим своего хозяина, но не покончившим с собой, как это было принято).
 
Однако даже по фильму, где на Омуру свалили все смертные грехи, не очень понятно, с чего он вдруг такой негодяй. Наоборот - курс Омуры на преодоление феодальных пережитков старой Японии весьма прогрессивен. Похоже, что только Омура действительно понимает, чем именно грозит стране отсутствие регулярного войска с современным вооружением, вместо которого наличествуют разрозненные самураи, которые даже со всем своим искусством владения мечом, луком и прочим оружием никак не смогут противостоять винтовкам и пушкам. В общем, Омура - чистый Петр Первый. Только значительно меньше ростом. А в фильме его вывели подлым делягой, негодяем и последней сволочью. К тому же нерешительный Император его под конец унизил по полной программе, хотя раньше постоянно плясал под его дудку.
 
Зато сам последний самурай показан достаточно достоверно. Прообраз Кацумото - самурай Сайго Такамори, который играл очень важную роль в реставрации Мэйдзи и являлся лидером антисегунского движения. Он активно протестовал по поводу упразднения самурайства как сословия и запрещения им носить мечи. В знак протеста Такамори вышел из правительства, удалился в провинцию, где стал воспитывать и готовить свое войско. Правительство пыталось договориться с Такамори, но он не шел на уступки. После этого в 1877 году Такамори поднял восстание и со своей армией (в которой, между прочим, было 15 000 человек) разгромил армию преданного правительству Кумамото. Узнав об этом, правительство отправило на бой с Такамори регулярную армию под командованием Тарухито, и армия Такамори была разгромлена превосходящими силами. Такамори, с немногими оставшимися в живых воинами, был окружен со всех сторон, принял неравный бой, его ранили в ногу выстрелом из винтовки, и один из приближенных по его просьбе лишил Такамори жизни.
 
Вот такая история. Да, никаких американцев, понятное дело, в окружении Такамори не было, так что история Олгрина - способ ввести в фильм американца, весьма смахивающего на Тома Круза."
 
2John:  
Quote:
А я тебе так скажу: если тебя фильм зацепил, то можешь смело плевать на все критические оценки.

Совершенно с тобой согласен! Вот одна из моих любимых комедий - "Гусарская баллада" (уж извините). Ошибок там полно (причем, из наиболее любимого мной периода российской истории), а фильм - любимый...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #379 от 14.05.2004 в 00:05:17 »

Ну да, - взять хотя бы мундир Сумского полка, обозванный "павлоградским".  ;)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #380 от 14.05.2004 в 09:30:10 »

2COBRA:  
О! Приятно поговорить с просвещенным человеком! :D
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #381 от 17.05.2004 в 06:34:20 »

вчера ходил на "Трою".  
 
"историческим" этот фильм назвать язык не повернется - если только считать "Илиаду" исторической книгой. even though, от "Илиады" фильм взял только общую идею, а в титрах скромно написали "inspired by...".
 
немного о нюансах.
 
актеры (от хороших к плохим) :
 
Sean Bean в роли Одиссея - супер. просто супер. именно таким и должен был быть Одиссей - умный и хитрый царь Итаки.
 
Eric Bana  в роли Гектора - идеально. благородный Гектор, муж и отец, правитель, генерал и воин. именно то, что надо.
 
Brian Cox в роли Агамемнона - очень и очень неплохо. реальный злыдень и интриган, прототип современных беспринципных политиков. единственный напрочь отрицательный герой фильма.
 
Brad Pitt в роли Ахиллеса - тройка, мб с плюсом. сделали из Ахиллеса, великого воина, какого-то rebel without a clue, у которого страсть к войне и славе регулярно затмевается страстью к каким-то революционным идеалам. рубится он здорово и эффективно, видно перед съемками сильно гоняли - физическая форма просто супер. но, в отличие от того же многогранного Гектора - Ахиллес однозначной симпатии не вызывает. хотя, по идее, должен был бы.
 
Orlando Broom в роли Париса - гы :) once Legolas is always Legolas :) абсолютно однотипный актер. пик карьеры пришелся на LotR, и дальше сниматься просто нет смысла. в "Трое", Парис - это эльф-брюнет. Парис даже из лука стреляет, как Леголас.  
 
Diane Kruger в роли Елены - : down : НИКАК. если бы сыграла выразительнее, то мб Елена вызвала бы какую-то толику симпатий. а так - стервозная самочка, послужившая предлогом для нападения греков на троянцев.
 
общие впечатления таковы : фильм добротно снят и добротно отыгран. твердая четверка. деньги, потраченные на билет, выброшенными на ветер назвать не получается. но лично меня, второй раз смотреть "Трою" почему-то не тянет...
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Wolverine
[кенгуреныш]
Прирожденный Джаец

Бу-га-га !!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #382 от 17.05.2004 в 10:10:13 »

2Lupus Tambovis: Quote:
Eric Bana  в роли Гектора - идеально. благородный Гектор, муж и отец, правитель, генерал и воин. именно то, что надо
этого товариша я навсегда запомнил как спецназовца из Черного Ястреба
Зарегистрирован

Будем бить через дымоход !
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Поговорим о кино?
« Ответ #383 от 19.05.2004 в 01:32:50 »

Wolverine:  
какой именно?
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #384 от 20.05.2004 в 18:32:50 »

А кто "Бумер" смотрел?
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Svarog
[Светлый духом]
Неназываемый

Слушаю песню ветра




Пол:
Репутация: +51
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #385 от 20.05.2004 в 19:03:04 »

2COBRA: Я
Зарегистрирован

Живу в мире
2.248.6 =AIM=

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #386 от 20.05.2004 в 20:15:54 »

И я:)
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Просто БОТ
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #387 от 20.05.2004 в 22:18:41 »

2COBRA: И я... но в отличие от предыдущих двух, я запомнил про что там, и постараюсь высказать свое отношение к фильму.  
 
Итак...
Фильм актуален, неплохо поставлен и снят. Но сама идея фильма мне не нравится - этих братьков (равно, как и гопоты) я насмотрелся/наобщался. Очень не понравилось, что пытаются оправдать их поведение ("Не мы такие - жизнь такая"). Хотя концовка очень "политкорректная".
 
ЗЫ а еще, меня саундтрек задолбал.
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Svarog
[Светлый духом]
Неназываемый

Слушаю песню ветра




Пол:
Репутация: +51
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #388 от 21.05.2004 в 21:25:53 »

Не ,вы посмотрите на это. Наезжают средь бела дня :)! Вопрос был - Кто смотрел, а не про что фильм!  ;D
СОгласен. Фильм неплохо поставлен и снят. Интересно смотрится. Правда царапает взгляд постоянная смена времен года в одном сюжете - вот чел идет, нет снега, вон он сворачивает, а там сугро-о-обы в два метра :). Хыхы. С гопотой так плотно не общался, но в любой среде есть дружба, не важно чем люди занимаются, но важно как относятся друг к другу. А антураж... бог с ним.
 
//Именно саундтрек мне и понравился. Хоть и тошнит уже от мобильников, у каждог второго эта тема, но по-началу - суперско. "Ботаника" - вообще отпад тема. Правда больше у этой группы не нашел ничего :(
Зарегистрирован

Живу в мире
2.248.6 =AIM=

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #389 от 21.05.2004 в 21:46:41 »

2Просто БОТ:  
Ну дык. Это что за фильм должен быть, чтобы его не запомнить:) Не иначезатаившийся Шварцнегер против крадущегося Джеки Чана:). Спросили-ответил:)
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #390 от 23.05.2004 в 09:07:24 »

Shrek-2 - : applause : : kruto : : super :
 
МЕГА-рулёз ;D гэги - просто улет ;D Кот в Сапогах, с озвучкой Бандераса - это нечто : lol :
 
смотреть, однозначно ;D
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
D.Capone
[Кепонир]
Прирожденный Джаец

Это не кепка!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +158
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #391 от 23.05.2004 в 14:45:50 »

Вот только жаль, когда он до нас дойдет, там заместо Бандераса уже Вася Пупкин зажигать будет...
Зарегистрирован

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #392 от 23.05.2004 в 14:54:38 »

Если на диске покупать, то можно просто другой канал включить и все будет на инглише:)
Зарегистрирован

Не верь в худо!

D.Capone
[Кепонир]
Прирожденный Джаец

Это не кепка!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +158
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #393 от 23.05.2004 в 15:29:20 »

Я планирую Шрека - 2 сперва в кинотеатре покупать :)
А если на диске - так разьве-ж на всяком?  
Зарегистрирован

Просто БОТ
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #394 от 23.05.2004 в 17:02:14 »

2D.Capone: На всяком DVD :P
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #395 от 23.05.2004 в 17:19:55 »

И на любом диске вообще. Оп крайней мере,  у мнея всегда все фильмы были с дфонйым переводом. Одно дорожка-русский, другая-английский:)
Зарегистрирован

Не верь в худо!

D.Capone
[Кепонир]
Прирожденный Джаец

Это не кепка!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +158
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #396 от 24.05.2004 в 14:33:10 »

2Просто БОТ:
И правда :)
 
2Clayman:  
М-м-м? А чем смотришь?
Зарегистрирован

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #397 от 24.05.2004 в 19:38:50 »

BSPlayer, Crystal Player, Sasami 2k, Light Alloy, в DivX player по-моему такая функция есть
Зарегистрирован

Не верь в худо!

D.Capone
[Кепонир]
Прирожденный Джаец

Это не кепка!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +158
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #398 от 26.05.2004 в 16:01:03 »

Значит, тебе просто везет с дисками :)
Зарегистрирован

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Поговорим о кино?
« Ответ #399 от 27.05.2004 в 01:31:09 »

Народ, смотрел недавно хороший фильм "Bravo Two-Zero" (в нашем прокате - Буря в пустыне) http://imdb.com/title/tt0120617/#comment
Довольно реалистично снятый, основанный на реальных событиях.
Группа английского спецназа из 8 человек заброшена на "аллею Скадов" (1991 г) для разведки и наблюдения. Но все обернулось не так, как предполагалось....
Снято, повторюсь, довольно реалистично, безо всяких понтов, все логично и без суперменства.
Зарегистрирован

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23  ...  32 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 148973 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.