A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
02.05.2024 в 21:02:20

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Поговорим о кино? »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: Strax5, MicDoc, maks_tm)
   Поговорим о кино?
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Поговорим о кино?             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 Прочитано 68848 раз
Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #800 от 10.06.2005 в 21:15:35 »

Совершаю сейчас героический поступок - качаю по диал апу фильм "Холодное лето 53-го". 49% скачано :D
Зарегистрирован

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #801 от 10.06.2005 в 21:19:22 »

2ThunderBird:
Хмм... А для меня фильм сразу попал в категорию must have. Великолепная актёрская игра, режиссура, грамотно подобранный саундтрэк, и что самое приятное - отличный перевод и дубляж. Удалось сохранить почти все шутки оригинала. Ну и Tanto правильно сказал: фильм очень добрый. Да за одно только "бояться - глупо" он заслужил того, чтобы быть посмотренным ;).
 
З.Ы. Стоун сам служил во Вьетнаме, кто мог снять про эту войну лучше? ИМХО.
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #802 от 10.06.2005 в 21:51:55 »

2Ice_T: действительно - герой! :)
 
2butterfly: У меня он тоже в маст хев сразу попал.  И режиссура, и дубляж, и актеры - все на отлично
 
Quote:
Да за одно только "бояться - глупо" он заслужил того, чтобы быть посмотренным
И это тоже. Я его уже раз 15 пересмотрел за все время, сколько знаю о его существовании.
 
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Поговорим о кино?
« Ответ #803 от 10.06.2005 в 22:57:05 »

butterfly:  
ThunderBird:  
имхо, милый момент - когда Тиль Швайгер в самомо начале сидит на кровати, а медсестра стоит перед ним. Тил уприрается глазами в грудь ей. Она замечается и улыбается ему. Довольно забавно и мило выглядело :)
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #804 от 11.06.2005 в 00:10:43 »

2ThunderBird: Ты про немецкий с Тилом Молчаливым? Прекрасный фильм, мне он нравится. Все есть, и юмор, и боевик, и любофф, и трагедия, и крепкая дружба :) Короче маст хэв : up : Но думаю, его лучше в оригинале смотреть. Ибо плохо представляю, как можно игры слов перевести, такие, как шутка Тила в больнице в адрес медсестры, где он ее просит чай принести ;) :D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #805 от 11.06.2005 в 01:21:15 »

2Ice_T: Quote:
Совершаю сейчас героический поступок - качаю по диал апу фильм "Холодное лето 53-го". 49% скачано  
Не зря качаешь, фильм отличный.
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #806 от 11.06.2005 в 07:44:06 »

2istr:  
Еще бы. Просто так 700 с мелочью мегов по диал апу не качают ;)
Зарегистрирован

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #807 от 11.06.2005 в 09:20:22 »

2Zar XaplYch: Там он попросил сделать ему минет и принести чашечку кофе. В оригинале так?
 
Еще меня турок-бандит порадовал. В русской версии он с акцентом говорит. Очень качественно озвучен. Кстати, качество перевода - одна из причин, которая заставила меня пересмотреть фильм еще раз.
 
2Tanto: да, таких моментов там хватало. Особенно в больнице:)
 
Мне понравилось особо момент, когда они лимон искали, чтобы коньяк закусить. Точнее, когда нашил. :) :)
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #808 от 11.06.2005 в 11:19:34 »

2ThunderBird: Текиллу, а не коньяк
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #809 от 11.06.2005 в 12:14:37 »

2Satan`s Claws: Млин, в натуре. Я мелочи обычно не сильно запоминаю. Больше запоминается общее впечатление от картины.
 
Надо его еще раз пересмотреть..
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #810 от 11.06.2005 в 16:32:38 »

2ThunderBird: В оригинали он сказал:  
"Schwester, koennen sie mir ein Blasen- oder Nierentee bringen?"
Толкование: по немецки делать минет будет "ein blasen" (слэнг). Но "Blase" также означает (мочевой)пузырь. Т.е. он у нее попросил чай для мочевого пузыря или почек. А в контексте будет как типа сделайте мне минет и принесите чаю ;D Это немецкая игра слов, надеюсь ты понял ;)
Турка играл в фильме Моритц Блейбтрой. Он вроде немец, но турецкий акцент и темперамент он сыграл неплохо :)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #811 от 11.06.2005 в 16:53:06 »

2Zar XaplYch: не совсем понял.... : confus : но общая идея понятна вроде бы.
 
А Моритц играл еще в Эксперименте. Тоже неплохой фильм. Только тяжелый очень.
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #812 от 11.06.2005 в 16:57:03 »

2ThunderBird: Он еще в фильме "Беги, Лола, беги" (по немецки "Lola rennt") снимался.
А что за эксперимент? Это по мотивам одного в США в 70х с тюрьмой или как?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #813 от 11.06.2005 в 17:31:40 »

Лолу все никак не могу посмотреть. То по ящику пропускаю, то на компе найти не могу.
 
Дас Эксперимент - в оригинале.  
Группа психологов решила изучить поведение людей, находящихся в заключении, поместив добровольцев в камеры и назначив других добровольцев надсмотрщиками. Кончилось плачевно. Несколько человек убито, почти все остальные тронулись крышей. И это все буквально за пару недель, если не меньше. Фильм основан на реальных событиях.
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #814 от 11.06.2005 в 17:36:38 »

2ThunderBird: Ну да, его я и имел ввиду. Еще есть фильмец один, где в Германии решили сделать Bootcamp, как в США. Либо 4 месяца там, где на тебя орут каждые две секунды, либо 3 года в тюрьме. Неплохой фильм. Кажись под конец стало ясно, что такие лагеря будущего не имеют. Хотя я уже не помню, один раз только смотрел, давно это было.
А вообще немцы хорошие фильмы делают, чувствуется настоящая жизнь, а не как в голивудских, где кажется все нарисованным :P
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #815 от 11.06.2005 в 18:06:28 »

2Zar XaplYch: 4 месяца орут?? С какой целью?
 
В голливудских фильмах преимущественно сюжет шаблонный. Вот в этом они проигрывают
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #816 от 11.06.2005 в 18:14:53 »

2ThunderBird: А шоб жизнь медом не казалась. Орут по полной программе, унижают словами, как могут. Посмотри репортажи про такие лагеря в США, поймешь, что там да как :P
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #817 от 11.06.2005 в 18:18:40 »

2Zar XaplYch: нах это, я вообще ору не понимаю такого. Унижение - толк ему лично (тому, кто унижает) какой???. Ладно, жуй с ними, пусть себе глотки рвут ;D ;D
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #818 от 11.06.2005 в 23:38:32 »

Посмотрел "Чистилище". Есть логические, фактические косяки, но фильм смотреть стоит, так как атмосфера мясорубки 1994 года в Грозном передана, как мне кажется, точно. Фильм без купюр, не для слабонервных.
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #819 от 11.06.2005 в 23:48:28 »

2istr:  
Мне запомнились больше всего моменты когда Нагиев разговаривал с нашим солдатом, который был в танке, как он ему показывал эти листовки "груз 200".
Зарегистрирован

istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #820 от 12.06.2005 в 00:36:13 »

2Ice_T: Мне Нагиев-чеченец запомнился:)  
И мясо на траках танка...
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #821 от 12.06.2005 в 03:36:27 »

2istr: Я поначалу вообще думал, что это документальный фильм, настолько качественно атмосфера и спецэффекты сделаны, райан и рядом не стоял, имхо. Настораживало только, что с обоих сторон снимают. Потом тетка глянула и признала Нагиева. Тогда понял, что это художественный фильм. Хочется пересмотреть, качаю уже недели две ослом, так и не выкачал еще :(
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #822 от 13.06.2005 в 13:33:16 »

2istr:  
Quote:
Апокалипсис Сегодня, Взвод, Цельнометаллическая оболочка - необходимый минимум

А я бы сюда еще добавил "Доброе утро, Вьетнам!" Очень, ИМХО, неплохой фильм. Но его точно надо на аглицком смотреть. Слишком много там реалий конца 1960-х годов.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #823 от 13.06.2005 в 18:46:25 »

2Tailor: О, спасибо за наводку, я этот фильм не видел, "будем искать" (с) :)
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #824 от 13.06.2005 в 20:39:13 »

2istr:  
http://www.imdb.com/title/tt0093105/
2Tailor:  
Тогда уже и этот до кучи:
http://www.imdb.com/title/tt0099005/
« Изменён в : 13.06.2005 в 20:39:54 пользователем: cha » Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #825 от 13.06.2005 в 21:31:40 »

2cha: Аир америка - попса... когда-то давно смотрел - понравилось, а недавно по ящику повтаряли - так попсово сделано...
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #826 от 13.06.2005 в 22:47:21 »

2cha: А вот "Эйр Америка" мне тоже не очень понравился...Имхо другой фильм с Мелом Гибсоном неплох - "Мы были солдатами", особенно если всю сентиментально-патриотическую часть удалить.
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #827 от 13.06.2005 в 22:58:32 »

2istr:  
Мы были солдатами
ИМХО уже не тот уровень как в том же Взводе и Апокалипсисе. Больший уклон на патриотический боевик.
Но фильм хороший. В общем как и практически все фильмы с Гибсоном.  
Сразу в тему вспомнился фильм Храброе сердце. Отличное кино!
Зарегистрирован

istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #828 от 14.06.2005 в 01:09:49 »

2Ice_T: Ессно основная цель "Мы были солдатами" - пропаганда, а не показать войну как есть.
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Поговорим о кино?
« Ответ #829 от 14.06.2005 в 02:06:11 »

istr:  
тут ты ошибаешься - почти все, что показано - так оно и было на самомо деле.
(без ссылок)  8)
Зарегистрирован

istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #830 от 14.06.2005 в 17:24:28 »

2Tanto: Ты не так меня понял :) Я знаю, что этот бой в Иа Дранг был в реальности, и что полковник, которого играл Гибсон - живая легенда в армии США. Оливер Стоун во "Взводе" показывает как воевали и погибали не зная за что, а "Мы были солдатами" показывает как воевали и погибали за свободу и демократию. Имхо стоит поверить Стоуну, как участнику. Хотя каждый видит свое, на то они и искусство :)
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Shico
[Себастьен де Шикотери]
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #831 от 15.06.2005 в 09:20:55 »

istr:
Помню посмотрел Чистилище когда учился кажется еще в 8 классе. Это была ночь ада и ужаса. Я вообще очень впечатлительный человек а тут такое.. при чем фильм-то шел без перерыва - не то что как обычно там - сходить в таулет или чай себе налить когда смотришь обычные фильмы и там перерыв на рекламу. А тут как начался фильм - так и на одном дыхании... я был просто в шоке. До сих пор так и не решился творой раз его посмотреть. Но многое запомнилось. Хоть и было это лет так 7 назад. Помню как там по гусеницам кишки и плоть с кровью стекала когда наши давили своих павших - чтобы над их телами не измывались духи. Еще помню как в самом начале из автобуса народ выбигал а снайперши их калечили. Помню как потом этим снайпершам животы надрезали чтобы "они собственным дерьмом захлебнулись". Еще помню там парней заставляли по рации просить помощи чтоб их спасли орать  как они не хотят умирать, а потом их расстреливали. Там еще одному парню на голову алюминиевую проволоку обмотали а потом голову отрезали...брр.... этот дух еще такой говорит - "я тебе точно голову отрежу. точно говорю" разговариавет так с жертвой. Фильм на столько трагичный. Или вот еще там в конце когда этого чечена грохнули - он такой смывался куда-то а анши с пулемета который стреляет 40мм гранатами с круглым барабаном - они его грохнули. А еще помню как одного парня они распяли. И кстати тож до сих пор помню разговор чечена с танкистом - ты, говорит иди к нам - у нас хороших танкистов нету. а они тебя все равно уже списали. Вот смотри и такой показывает конверты где 5000 листовок с грузом "двести"
 
Zar XaplYch:  
А кого в Чистилище Нагиев играет? я че-то вообще ни одного известного автера не увидел в фильме. Знаю только что фильм Александра Невзорова.
 
***
 
Позавчера посмотрел фильм взвод. Ну блин... какой кастинг. Это же надо столько ролей подобрать. Дэфо, Том Беренджер, Чарли Шин, Джони Депп. Запомнился фильм. Я его когда-то давным давно смотрел. Но тока я еще не серьезно все воспринимал. Да и смотрел не так чтобы внимательно. А сейчас все подробно.  Вот тут кстати нормально показали - и то как девчонок мелких насиловали и то как убивали по прихоти. И что среди своих все не чисто было. И про траву и  прочий хлам. Вобще все классно сделано. Мне в этом плане фильм больше понравился чем "Цельнометаллическая оболочка" - я про вторую часть там где они во Вьетнаме.
 
А по поводу фильма "Мы были солдатами" - че-то у меня уже какое-то неоднозначное мнение. Я смотрел его в кинотеатре в первый раз. И запомнилось только качество массовок. Вот помню был  момент, когда все было на столько визуально сделано что меня натурально чуть не вырвало - это там где въетнамец кинул термогранату и америкосу щёку обожгло. И он так заорал - кричит о помощи а тут второй к нему подбегает  американец и начинает ножом срезать обгоревшую кожу на щеке. И прям показывают как щека так оплавялется и видны целюсти и скулы под щекой. Вот такая подробнотсь меня прост ошокировала. И еще например въетнамцы так атакуют в полный рост и показали как мужику башню пробили под каской, а он так руки вскинул - и камера кружится пока это все показывают - и уже видно со спины как у него каска прострелена и как там кровь. Ну вообще здорово в плане зрелищности. А так фильм - гавно. И Мел Гибсон вообще переборщил со своими соплями с сахаром. И эти диалоги на патриотические темы. "держись сынок!", "Господь Бог ты нам помоги а этим въетнамцам пусть жопу надерут" и все в таком духе.  И в конце меня ни сколько не вставило когда такси приехало к жене Гибсона - типа чтобы  мы поволновались - вроде как грохнут товарища героя. Да и так понятно что не грохнут. Даже наоборот впечателние испортили. И еще такая репа этого Гибсона  когда он во время перестрелки - типа такой замученный боец-ветеран. показуха и такая наигранность от которой тошнит. Это как все в стиле америкосов что вот какие они благородные супер-пупер элитчики несут дерьмократию миру на своих штыках. Только с мирным населением воевать и обучены.  
 
А среди остальных фильмов о Въетнаме мне "Апокалипсис сегодня" больше всего понравился. Вот там уж точно без соплей снято. И  американцев валят без базара никакие они не супер. И мирных они ложили по поводу и без повода и как Въетнамцы воевали иногда чуть ли не с оружием железного века. Мне понравилось как они высадились на побережье, а там девчонка подбежала к вертолету и гранату в него бросила - вот это было круто. Что-то подобное снято во Взводе - там тож один камикадзе добежал до бункера управления. СУПЕР!  8)  
 
***
 
А скажите про что фильм "Доброе утро Вьетнам"? Я кстати еще два фильма помню про войну во Въетнаме, но совершенно не помню названий. так лишь отрывками. В первом там тоже молодого парня призвали на службу. и они шли в какой-то патруль. и там на деревню вышли. и вот кто-то из начальников над девушкой измывался - а потом и весь взвод по очереди. И они еще ссылались что она шпионка и уже где-то в середине фильма когда она бежала по навесному мосту или какой-то такой навесной доорге то они ее расстреляли - и показали как она там внизу проткнутая лежала. Фильм какой-то современный. в смысле цветной уже. Может года 1995 не позднее.  
 
А второй фильм это там выбрали одного американца чтоб он кажется пошел в разветку и вот ему сказали что-то а потом допытывали чтоб он это высказал - его в клетке дерали и копьями тыкали. и еще привязали руками на турник и били. а в конце должны были расстрелять если он не расскажет - нажали на курки и не выстрелели - там не заряжено - это они так психологически давили на него и после этого сказали чт оон прошел тест успешно. И отправили на задание. а вот про что фильм и как назывался  я и не знаю. может кто слышал - поделитесь впечатлениями.
 
Tanto:  
тут ты ошибаешься - почти все, что показано - так оно и было на самомо деле.
Ты не можешь знать наверняка как там было - ведь ты же там не был! Или был? :D нука расскажи про темные пятна в своём прошлом :D :D
 
Прекрати выделять свои посты другим цветом. Цвет для выделения В посте, а не ВСЕГО поста
« Изменён в : 15.06.2005 в 14:01:42 пользователем: Tessa » Зарегистрирован

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Поговорим о кино?
« Ответ #832 от 15.06.2005 в 10:01:14 »

Shico:      
эх....
Quote:
с пулемета который стреляет 40мм гранатами с круглым барабаном
- АГС.
Quote:
А кого в Чистилище Нагиев играет?
- того самого чеченского командира. Он хорошо сыграл эту роль, мне очень понравилось.
Вообще "Чистилище" - фильм неплохой и очень жестокий. Только когда его смотришь - не стоит забывать, что он был снят тогда с одной целью - надавить на простых россиян, чтобы те надавили на правительство - "заканчивайте войну!". Это во-первых.
Второе.   Quote:
Только с мирным населением воевать и обучены
– разумеется, Вы очень хорошо знакомы с армией US, знакомы с тем как они действуют. Да, нам здесь просто нечего делать – против ваших знаний не попрешь.
Третье. Фильм «МЫ были солдатами» - действительно пропагандистский фильм. А теперь представь себе – сидит амер и смотрит какой-нить наш фильм про войну. Сидит и смотрит, вдруг вскакивает и говорит – до чего эти русские задолбали – со своим пафосом, все  - фильм – полная х****я. Поняли о чем я?
Если американцы имеют совесть и кучу денег, то почему бы им и не сбацать пару фильмов о своих войне с размахом, нравоучениями и патриотизмом? Как память потомкам. Стоит ли удивляться, что сейчас там уже мало кто помнит, кто выиграл 2 МВ войну.
Если не заметили, то за последние 10 лет никто из наших режиссеров не догадался снять по настоящему хорошее кино про войну. Один поток мути, вроде «Бумера» и «Бригады». Это что ли наша история? Одни бандиты.  
Quote:
Ты не можешь знать наверняка как там было - ведь ты же там не был! Или был?  нука расскажи про темные пятна в своём прошлом
– оставьте ваш юмор.
Все это уже история, давным-давно расписанная. Если вы не интересуетесь историей, то это не значит, что то, что описано в «Мы были солдатами» - сказки. К вашему сведению во Вьетнаме амеры не проиграли вьетконговцам ни одного сражения – это факт.  
« Изменён в : 15.06.2005 в 10:01:29 пользователем: Tanto » Зарегистрирован

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #833 от 15.06.2005 в 10:39:42 »

2Shico:  
Поменяй цвет на стандартный черный. Синий читать невозможно.
Помню у меня любимые фильмы детства, когда мне было лет 10 были Возвращение живых мертвецов, все три части, а особенно первая;D
2Tanto:  
Обращал внимание на продюссера? Тот самый Березовский.
Зарегистрирован

istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #834 от 15.06.2005 в 11:11:43 »

2Tanto: Quote:
Если не заметили, то за последние 10 лет никто из наших режиссеров не догадался снять по настоящему хорошее кино про войну. Один поток мути, вроде «Бумера» и «Бригады». Это что ли наша история? Одни бандиты.  
А мне ремейк "Звезды" понравился. Еще хочу "Девятую роту" посмотреть, когда выйдет.
2Shico: Ну вот уж то, что американцев во Вьетнаме рвали как котят - это точно пропаганда :)
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #835 от 15.06.2005 в 11:14:12 »

2Tanto: Нагиев неплох, только на чеченца не похож :))))
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Поговорим о кино?
« Ответ #836 от 15.06.2005 в 11:39:36 »

Ice_T:  
вот то и оно...
istr:  
Действительно - из всех последних фильмов про ВОВ только Звезда - хороший фильм.
А 9 рота вообще-то про Афган. Хотя.. Поживем увидим.
Зарегистрирован

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #837 от 15.06.2005 в 12:22:36 »

2Tanto: А "В августе 44-го"? Разве плох? ИМХО, хороший фильм.
 
2istr: Нагиев ингуш по нации
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Поговорим о кино?
« Ответ #838 от 15.06.2005 в 12:31:18 »

ThunderBird:  
достаточно посредственно сделано
Зарегистрирован

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #839 от 15.06.2005 в 12:40:29 »

2istr: 2Tanto: А "На безымянной высоте"?? Местами, конечно, сказка, но неплохо сделанная сказка
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Поговорим о кино?
« Ответ #840 от 15.06.2005 в 12:54:00 »

Satan`s Claws:  
в том то и дело, что сказка, причем конкретная. Особенно меня выдрочили в конце танки (это не обращая внимания на другие технические баги).
Звезда   тем и реалистична - отряд разведчиков был неуязвим пока сохранял радиомолчание и не контактировал с немцами. Как только эти два правила нарушились (это было вынужденно, если вы помните им нужна была рация), им пришлось совершить налет на блокпост и все. С этого момента они уже были обречены. Но информацию они все же успели передать.
Кстати, вы знаете, что в  41-42 гг 50% РГ заброшенных в тыл противнику погибло?
« Изменён в : 15.06.2005 в 12:55:05 пользователем: Tanto » Зарегистрирован

istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #841 от 15.06.2005 в 13:31:24 »

2Satan`s Claws: "На безымянной высоте" мне не понравился. Добили меня, как и Tanto, танки.
2ThunderBird: Книга "В августе 44го" лучше фильма, имхо если книгу не читал, фильм будет не очень интересен.
Насчет Нагиева буду знать :) Только все равно смешно, что чеченца играет ингуш, они друг друга на дух не переносят :)
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Shico
[Себастьен де Шикотери]
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #842 от 15.06.2005 в 13:46:21 »

2Tanto:  
Если не заметили, то за последние 10 лет никто из наших режиссеров не догадался снять по настоящему хорошее кино про войну. Один поток мути, вроде «Бумера» и «Бригады». Это что ли наша история? Одни бандиты.  
Здрасте...
А фильм "Гуга"?  
а "Штрафбат"? (хоть и 12серийный сериал)
оба про ВОВ.
Или вот еще фильм про Чечню -  сделан в 4 серии кажется. Посвящен высоте сколько-то метров. Точно не помню. Он так и называется. "высота ХХХ" (350?!).  Кажется это про тот случай когда рота десантников отстреливалась от превосходящих сил противника и там было 84 убито, 4 тяжело ранено и только двое остались целыми среди российских войск. А у духов был 500-700 потери.
Хотя согласен что полно всякой туфты про блатных да про преступность. Я терпеть не могу это дело. И к слову сказать не понравился ни Бумер ни Бригада.  
 
Все это уже история, давным-давно расписанная. Если вы не интересуетесь историей, то это не значит, что то, что описано в «Мы были солдатами» - сказки. К вашему сведению во Вьетнаме амеры не проиграли вьетконговцам ни одного сражения – это факт.  
Смотря что Вы называете сражением, любитель истории :D боестолкновение? засада? стычка? Начиная со второй мировой термит сражение перестал быть актуальным потому что имели место столкновения многотысячных армий продолжавшихся месяцами. Или вот под Сталинградом - это что много сражений каждый день? Типа вот под Сталинградом был 230 сражений. Общий зачет немцев: советского союза 75:155 ? А по такому же подобию у штатовцев 600:0 ?  :D И по поводу армии. Много ты читал про штатовскую авиацию? Что она обучена воевать преимущественно (читай:исключительно) по наземным целям. против стран где ПВО находится в зачяточном состоянии. К слову во Вьетнаме американский самолет был сбит... пращей. подробности знаешь? человек который увлекается историей. А как только в 1999году в Югославии был сбит F-117 невидимка так амеры вообще зачастили сбрасывать свой груз в АДриатическом море... боялись летать над территорией противника. И все молчали об этом. И вскрылось это только когда  одна из таких бомб случайно попала по рыбацкой лодке какого-то итальянца. А он возьми да и подай в международный суд с иском.
 
2istr:  
9ая рота  вроде как только к концу лета будет... а жаль, поскорее бы.  Вот этот фильм я действительно жду.  
2Ice_T:  
Это не тот ли фильм где он в третьей части попал в прошлое вместе со своим автомобилем и бензопилой? он еще с двустволкой баловался? (хороший, плохой, какая разница?! - главное у кого ружье)
Зарегистрирован

Shico
[Себастьен де Шикотери]
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #843 от 15.06.2005 в 13:50:07 »

2Всем:  
Кто-нибудь смотрел фильм Страна слепых?
Зарегистрирован

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Поговорим о кино?
« Ответ #844 от 15.06.2005 в 14:24:13 »

Shico:  
к вашему сведению "Гу-га" - 1989 года фильм, т.е. СССР, где умели делать все же.
"ШтрафБат"? Издеваешься? Он как раз относится к той плеяде недоброкачественных скороспелок. Смотреть можно, но только 1 раз. И потом благополучно забыть.
Фильм про Чечню сделан неплохо, но все равно - сыровато. Много лишнего в середине, маразмов хватает. Да и сама мысль… Мне жаль это говорить, но ребята погибли вследствие глупости(?) и недооценки нашим командованием обстановки. Еще более меня ужасает то, что помощь к ним так и не подошла – это при размерах Чечни то!  
Quote:
Смотря что Вы называете сражением, любитель истории  боестолкновение? засада? стычка? Начиная со второй мировой термит сражение перестал быть актуальным потому что имели место столкновения многотысячных армий продолжавшихся месяцами. Или вот под Сталинградом - это что много сражений каждый день? Типа вот под Сталинградом был 230 сражений. Общий зачет немцев: советского союза 75:155 ? А по такому же подобию у штатовцев 600:0 ?
не надо заниматься демагогией, оК?  
Если у Вас пробелы в знаниях не надо это так скрывать. Просто почитайте
http://militera.lib.ru/h/davidson/pre.html
«Наконец-то появился всесторонний и беспристрастный рассказ о трех войнах, терзавших землю Вьетнама на протяжении тридцати лет. Выход книги, главным героем которой является северовьетнамский генерал Во Нгуен Зиап, стал возможным благодаря недавно рассекреченным документам.  
Генерал-лейтенант Дэвидсон — профессиональный военный, специалист в области разведки и историк. В период с 1967 по 1969 гг. он находился во Вьетнаме в качестве начальника разведотдела Командования по оказанию военной помощи Южному Вьетнаму, а потому хорошо знает то, о чем пишет. Он дает ответ на многие вопросы. Например, как Зиап, не имея военной подготовки, смог стать генералом и выдающимся стратегом? Почему французы проиграли битву за Дьен-Бьен-Фу? Как втянулись во вьетнамский конфликт Соединенные Штаты? Какова подлинная сущность новогоднего наступления коммунистов в 1968 году? Что в действительности происходило во время осады базы морской пехоты США Ке-Сань? Где и когда собирались США применить ядерное оружие? И наконец, почему Америка впервые проиграла войну? Чтобы дать ответы на эти и многие другие вопросы, генерал Дэвидсон работал над книгой “Войны во Вьетнаме” в течение одиннадцати лет.

Книга у меня есть и я скажу, что написана она беспристрастно.
Quote:
Много ты читал про штатовскую авиацию? Что она обучена воевать преимущественно (читай:исключительно) по наземным целям. против стран где ПВО находится в зачяточном состоянии. К слову во Вьетнаме американский самолет был сбит... пращей. подробности знаешь?
я преклоняюсь перед вашими титаническими знаниями по тактике авиации US.  Насчет пращи… где-то я слыхал что-то подобное – очень похоже на то, как какой-то супербизон из АК поражал мишени на 800 м – вот из такой же степи сказки. Можно ссылку, а?
******
У духов было убито чуть более 400 человек  - по материалам книги "Воздушно-десантные войска. 70 лет".
Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #845 от 15.06.2005 в 14:46:06 »

2Tanto:  
Quote:
"ШтрафБат"? Издеваешься? Он как раз относится к той плеяде недоброкачественных скороспелок.

А мне, несмотря на исторические косяки (наскока я знаю политических, уголовников и военных в одну кучу не мешали и где это виданно, чтоб штрафники вне боя свободно лазили с оружием и без охраны) фильм понравился. Но к сожалению
Quote:
Смотреть можно, но только 1 раз.
« Изменён в : 15.06.2005 в 14:46:25 пользователем: Raty » Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #846 от 15.06.2005 в 14:48:19 »

2Shico: Не "Страна глухих"???
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Shico
[Себастьен де Шикотери]
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #847 от 15.06.2005 в 14:59:02 »

2Tanto:  
ниче не слышал про бизона который сбивал мишени на 800м. А про пращи - целая деревня заслышав вой самолета брала пращи в руки и подкидывала в воздух камни. один такой угодил в двигатель.  
 
Книга мне понравилась. Сейчас сохраню и в ближайшие дни наверное почитаю.  
Кстати спасибо большое за "Псов войны".
А у Вас есть ссылка на  
" У духов было убито чуть более 400 человек  - по материалам книги "Воздушно-десантные войска. 70 лет". "
Зарегистрирован

Shico
[Себастьен де Шикотери]
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #848 от 15.06.2005 в 15:01:04 »

2Satan`s Claws:  
Ой блин совсем спятил на старость лет. просто запечатался млин. Конечно конечно страна глухих.  О ней речь.
Зарегистрирован

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Поговорим о кино?
« Ответ #849 от 15.06.2005 в 15:12:32 »

Shico:  
все равно - на грани ненуачной фантастики.
ссылка есть - http://sdokin.narod.ru/memory.htm
книжка про Вьетнам  - офигенная, жаль в Росии на русском языке и такого масштаба ничего больше нет -  создает очучение однобокости.
« Изменён в : 15.06.2005 в 15:16:17 пользователем: Tanto » Зарегистрирован

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 159715 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.