A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
03.05.2024 в 06:45:00

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Поговорим о кино? »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: maks_tm, Strax5, MicDoc)
   Поговорим о кино?
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Поговорим о кино?             Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 Прочитано 68876 раз
butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #850 от 15.06.2005 в 16:35:23 »

Хмм... Про "Чистилище": посмотрев в первый раз был, конечно, в шоке. Первая реакция... Помните тот чеченский ролик, где парню голову отрезают? Вот такая же была первая реакция: выйти на улицу и какому-нибудь кавказцу голову отрезать. По прошествии пары дней, когда параксизм патриотизма схлынул, захотелось голову Нагиеву отрезать :(... Нахрена снимать такие фильны? Это же прямая пропаганда нацизма. Вот такие там все чехи отвратительные (хотя Нагиев зацепил, не спорю. Ну и помощник его, реаниматолог, что-ли), и снайперши эти прибалтийские, и чёрные... Все радостно танцуют пляски тумба-юмба и прибивают танкиста гвоздями к кресту... Ничего не напоминает сцена, а? А моральные метания Роста перед боем, типа "я боюсь", ни с каким садом асоциаций не вызывают? Вот только в оригинале его не спасли... Не было русского богатыря, от которого пули отскакивают... Да и спецы эти "пошли нна, работать нна" ну такие они безмерно крутые... Чё они сами всех не положили?... хз, может я чего не понял :P
 
2Tanto:
Quote:
АГС

АГС-17, коллега ;D. (не наезд, щютк)
 
Да, вот ещё про "Безымянную высоту": два момента, заставившие меня биться в конвульсиях ;D. Первый - сцена, когда детдомовский этот (заговорённый, который) прорвался к снайперам на позицию. Особенно выражение лица второго номера, когда он (детдомовский) кофе отхлебнул. И второй - это когда снайпера девка грохнула. Полёт пули и вход её в череп выполнены - Матрица отдыхает (ИМХО). Остальное - лубок, простите уж :(. Русский рембо, коммисар ссцука такая... А диверсионная группа немецкая (власовцы или ещё кто, не помню уже)? Это же смех какой-то. Переоделись, проникли в тыл на разведку, увидели очкарика и несдержались, раскрылись ;D. А знаете почему? Потому, что они все подонки и мрази, о дисциплине понятия не имеющие ;D.
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Shico
[Себастьен де Шикотери]
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #851 от 15.06.2005 в 20:37:14 »

2Tanto:  
По поводу однобокости.. было бы интересно если бы американцы смогли написать более подробную книжку про Афганистан чем мы... идея понятна? ;)
Зарегистрирован

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #852 от 16.06.2005 в 08:04:17 »

По поводу "В стране глухих" - неплохой фильм о дружбе двух девушек, которые по разному воспринимают мир (в силу того, что одна слышит, другая - нет), просто наводит на некоторые размышления.
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #853 от 16.06.2005 в 09:21:15 »

2Олл:  
Господа, сходил в чера со своей прекрасной половиной на фильм "Мистер и миссис Смит". Это нечто! Всем обязательно надо сходить и посмотреть этот отлично сделанный фильм с двумя классными актерами (Б. Питт и А. Джоли) в главной роли. Также в фильме широчайщим образом представлена продукция господ Хеклера и Коха (особенно часто МП5 и глушеный МП53) с всевозможнейшими обвесами, а также огромное количество пистолетов, ПП, снайперских винтовок и дробовиков, а также метательных и резательных ножей, LAWок, гранат всех видов, взрывчатки и т.п. ;D
Коротко о фильме можно сказать - "ржунимагу"(с). Юмор - просто потрясающий. Весь зал беспрерывно то ржал во время диалогов, то ахал во время трюков все два часа. Джекки Чан отдыхает. А сцена драки главных героев после семейного ужина (когда закончились патроны во всем использовавшемся  стрелковом оружии ;D) - это вообще сказка - вся мужская половина зала болела за Питта.  
Одно плохо - 99% трюков нереальны без Ы/Д ИРЛ ;D. Но не за ИРЛ мы ходим в кино, не так ли? ;) Хотя когда два человека в полный рост выходят из-за прилавка супермаркета под огонь 15-20 человек с автоматическим оружием, отстреливают их из ПП и дробовиков, стоя на одном месте и уворачиваясь от ракет из LAW (очень впечатляюще, кстати, снято) - это все-таки перебор (или JA2 ;D).
 
Короткое резюме: пока шел до зала - мне было жалко семи сотен, отданных за билеты. После просмотра я был готов заплатить еще столько-же, лишь бы пережить все еще раз.  
Всем смотреть на большом экране - не пожалеете!!! Берите с собой девушек и жен - тема про сложности семейной жизни раскрыта на все 100!  
 
ЗЫ Перечитал, убрал некоторые фразы, открывающие сюжет. Хмм...Ну и рекламу я накатал! : rolleyes :
 
« Изменён в : 16.06.2005 в 09:25:34 пользователем: maks_tm » Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #854 от 16.06.2005 в 09:28:49 »

2maks_tm: тряси с кинотеатра деньги за рекламу!!!!
 
обязательно схожу.
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #855 от 16.06.2005 в 09:35:17 »

2ThunderBird:  
Попробую стрясти.
Я пока сейчас в отпуске - из кинотеатров не вылезаю. Завтра иду сразу на три фильма ;D 8) (в том числе и на нового Бэтмена). А скорор еще Война Миров :o
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Jaggedboy
[Сын полка]
Мистер ЭЧ

Негры, ваш банк лопнул...




Пол:
Репутация: +30
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #856 от 16.06.2005 в 15:42:06 »

2maks_tm:  
 
Да Вы, батенька, буржуй! ;D
Зарегистрирован

Эх, жизнь моя жестянка...
Shico
[Себастьен де Шикотери]
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #857 от 17.06.2005 в 09:57:03 »

2maks_tm:  
что значит "ИРЛ"?
Зарегистрирован

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #858 от 17.06.2005 в 17:49:56 »

2Shico: Иn Рeal Лife
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #859 от 20.06.2005 в 07:26:28 »

Бэтмена посмотрите. стоящее кино.
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #860 от 20.06.2005 в 10:11:01 »

2Jaggedboy:
Quote:
Да Вы, батенька, буржуй!  ;D

Я был в отпуске! Поэтому разве что не спал в кинотеатре : rolleyes : ;D
 
2Lupus Tambovis:
Quote:
Бэтмена посмотрите. стоящее кино.

Ага, прикольно. Тоже посмотрел. Неплохой фильм. Лучше, ИМХО, чем серии с Клуни и Килмером. Очень порадовал Джокер в конце! ;)
« Изменён в : 20.06.2005 в 10:22:40 пользователем: maks_tm » Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #861 от 23.06.2005 в 21:29:13 »

пересмотрел "Побег из Шоушенка". Хорошее, всё-таки, кино. Очень хорошо сделано.
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Mr Evil
[С бобровой тушкой :)]
Иван

Я страшный, но общительный.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +114
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #862 от 23.06.2005 в 21:40:00 »

2ThunderBird: Как и многие фильмы по Стивенну Кингу. Кино филосовское.
Зарегистрирован

"Если земляне не будут постоянно
тренировать губы, у них начнут работать мозги."
Дуглас Адамс

maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #863 от 24.06.2005 в 08:42:46 »

2ThunderBird:  
Quote:
пересмотрел "Побег из Шоушенка". Хорошее, всё-таки, кино.

Суперфильм! Я его раз 10 уже видел. Причем как в 94-м, сразу после выхода, так и в более поздние времена - на английском в университете, да и диск купил недавно - пересматривал.
 
Как ему не повезло, что он выставлялся на Оскара одновременно с Форестом Гампом и Криминальным чтивом! Так ничего и не получил :(.
Только кучку Золотых глобусов.
 
Илья, ты уже на семейку Смитов сходил?
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #864 от 24.06.2005 в 09:55:13 »

2maks_tm: Quote:
Форестом Гампом и Криминальным чтивом! Так ничего и не получил
Да, досадно. Но соперники тоже неплохи.
 
На семейку не ходил - времени нет. Завтра ДКБ сдаю :)
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #865 от 24.06.2005 в 10:05:53 »

2ThunderBird:  
Quote:
Завтра ДКБ сдаю

Удачи!
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Поговорим о кино?
« Ответ #866 от 24.06.2005 в 11:01:41 »

http://media.film.ru/volkodav/teaser.480x320.avi
тизер к Волкодаву (надеюсь обьяснять, что за зверь не надо?)
Зарегистрирован

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #867 от 24.06.2005 в 14:37:33 »

2Tanto:  
Они ("Централ Партнершип") к "Волкодаву" уже приквел снимают:
 
"Молодой Волкодав"
вид продукции - телевизионный фильм, 12 серий.
стадия производства - подготовительный период.
жанр - фэнтези/боевик.
краткий синопсис:
Двое мальчишек из деревни Серых Псов, друзья Волкодав и Волчонок, получают пророчество: один из них станет великим воином и убьет другого. На деревню нападает враждебный народ сегванны. Их предводитель Людоед убивает родителей Волкодава на глазах у мальчика. Волкодава и Волчонка забирают на рудники в Самоцветные горы. В рудниках мальчиков разделяют: Волкодава отправляют глубоко под землю, а Волчонка забирают надсмотрщики. Пока юный Волкодав лишается друга, мечтает о свободе и отмщении за гибель родителей, пророчество начинает сбываться…
продюсер - Рубен Дишдишян, Юрий Мороз
режиссер  - Олег Фомин
авторы сценария: Алена Званцова, Дмитрий Константинов
оператор - Василий Сикачинский
в ролях: кастинг.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Поговорим о кино?
« Ответ #868 от 24.06.2005 в 14:59:53 »

cha:  
это я знаю, меня пока больше первый интересует.
Зарегистрирован

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Поговорим о кино?
« Ответ #869 от 24.06.2005 в 15:41:00 »

http://www.geminifilm.ru/upload/bibl/9thCompany_TrailerA.avi
трейлер к "9 рота" Бондарчука. 12 метров.
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #870 от 24.06.2005 в 17:40:43 »

Посмотрел "Мадагаскар". Круть :D Ржал до упаду, ваятели "Суперсемейки" сделали еще один крутой мульт :)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #871 от 27.06.2005 в 02:20:14 »

Народ, нид хелп!!!! У кого есть русские суб-титры для "Семь самураев" А.Куросавы?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Punker
[Панкер в короде!]
Прирожденный Джаец




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +3
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #872 от 03.07.2005 в 17:07:34 »

А кстати никто не смотрел "Железный крест"? немецкий фильм 77 года. про ВОВ. про немецкицй диверсионный отряд. вещь! для меня он стоит в одном ряду со Взводом и Цельнометаллической оболочкой
Зарегистрирован

D.Capone
[Кепонир]
Прирожденный Джаец

Это не кепка!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +158
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #873 от 03.07.2005 в 17:44:53 »

2Zar XaplYch:  
Держи, если не нашел исчё :)
http://moviez.boom.ru/subtitles/Shichinin_no_samurai.zip
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #874 от 03.07.2005 в 18:51:45 »

2D.Capone: Спасибо :)
Только ни какие то непонятные. Не так появялются, как надо. Или я их неправильно пользую. Использую BSplayer.
« Изменён в : 03.07.2005 в 19:04:57 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

D.Capone
[Кепонир]
Прирожденный Джаец

Это не кепка!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +158
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #875 от 04.07.2005 в 01:47:43 »

А как они появляются?
Просто не совпадают по времени?
В том же BSplayer'е можно это "на лету" скорректировать кнопками Shift+влево/Shift+вправо.
Или спецпрограмку использовать, типа Dsrt, что в аттаче.  
В Dsrt - кнопочка F4 или в меню: скрипт->сдвинуть скрипт.
Можно, в принципе и блокнотиком, но это хардкор %)
Ну или другие сабы найти :)
Вот прицепился!       dsrt250.rar
« Изменён в : 04.07.2005 в 01:50:53 пользователем: D.Capone » Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #876 от 04.07.2005 в 04:39:18 »

2D.Capone: Ну например: идут титры, все нормально. Как начали историю рассказывать шрифтом, так сабов нету. Я подождал до тех пор, пока бандиты не ускачут - нету <idontnow> Промотал вперед. Есть сабы, только не подходят к месту, подкорректировал время, исчезли. ПО новой я начинал раз пять, всегда тот же результат :( Ладно, хрен с ними, буду в английский вникать. Итак уже все понял, чего они там говорят. Сабы хотел только чтоб другие, кроме меня и друга, смотреть нормально могли. Не буду же я стоять рядом и переводить :D Так никакого кайфа от фильма не будет :P
Все равно спасибо :) Спрошу еще у друга, мож он придумает, как эти сабы пользовать.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

D.Capone
[Кепонир]
Прирожденный Джаец

Это не кепка!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +158
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #877 от 04.07.2005 в 06:57:17 »

А какой момент по времени?
Там вообще это место переведено сабами?
Еще - по-моему bsplayer сабы динамически не обновляет - если изменил их, надо фильм выключить-включить заново.
Зарегистрирован

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #878 от 04.07.2005 в 10:59:23 »

2Punker: "Iron Cross" (он же "Eiserne Kreuz") с М.Шеллом в роли фельфебеля Штайнера? Смотрел. (Он вроде совместный с СФРЮ, ФРГ, ГДР студия DEFA, и еще какие другие страны). 8)  Еще неплохо сделан финский фильм "Зимняя война" конца 80-х, есть немножко наива, но технически выдержан, и суть остается сутью - нафиг она не была нужна никому, та война, за к-рую лично мне стыдно - и сам повод, и как воевала РККА (и людей, напрасно погибших, ессно жалко).  :(
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Punker
[Панкер в короде!]
Прирожденный Джаец




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +3
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #879 от 04.07.2005 в 11:31:19 »

2LDV: не смотрел - надо будет поискать. на ДВД найти реально? а то видик уже год как отдал кому-то на дачу))
Зарегистрирован

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #880 от 04.07.2005 в 12:39:30 »

2Punker: У меня они как раз вместе на одном DVD - "Железный крест" и "Зимняя война". Покупал весной ранней, так что вполне реально найти. И кач-во неплохое.  8)
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Shico
[Себастьен де Шикотери]
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #881 от 06.07.2005 в 20:48:38 »

Кто--нибудь уже посмотрел "Войну миров"? можете поделиться впечатлениями кто что думает?! :D
Зарегистрирован

maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #882 от 06.07.2005 в 20:54:18 »

2Shico:  
Я сам еще не видел, но еще ни одного хорошего отзыва не слышал...
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #883 от 07.07.2005 в 00:06:56 »

2Shico: Смотрел я это ... "чудО" : rolleyes : Сегодня второй раз просмотрел, чтоб все основательно рассмаковать. Чего-то Спилберг на этом фильме немножко лоханулся :P Из книги там мало чего. Прочитал еще вчера одну статью, называлась "Спилберг против Уэлльса". Найти ее сейчас к сожалению не смог :( Цитирую ее по памяти те моменты, где мое мнение совпадает.  
Например герой в книге был интелигентный начитанный человек, а здесь Круз играет обычного рабочего.  
Первая фраза книги Уэлльса была "В конце 19ого века никто на Земле не догадывался, что за ними наблюдают." В фильме же "На заре 21ого века никто на Земле не догадывался, что за ними наблюдают." Непраааавда, есть куча всяких случаев, косвенно или прямо показывающих, что за землянами ведут пристальное наблюдение. Регулярно встречаются всякие НЛО и подобная мура. Так что Спилберг здесь откровенно соврал :P  
Еще то, что фильм ничего не рассказывает о истории. Откуда пришельцы, каким макаром до нас добрались и все такое. А то, что машины ихние были закопаны, они нас изучали по пути нехилое кол-во лет! Такие развитые инопланетяне, прилетели хрен знает откуда, никакое оружие наше их не берет, а под конец их сожрали обычные бактерии. Они что, такие крутые не смогли за миллионы лет (в статье говорилось о миллионе-другом) изучения просечь, что на Земле есть бактерии, которые будут опасны для ихних жизней? У Уэлльса это выглядело намного правдоподобней: прилетели с Марса урки, побомбили нас, попили и под конец были самы сожранны бактериями, о которых они ничего не знали :P
 К тому же откровенный хэпиэнд фильма! Пацан же в огне потонул, а тут в конце к герою на шею, мол папа, папа и все такое :P ИМХО, такое ощущение, что фильмы без хэпиэнда американцы не хотят :(
Так что фильм так себе, спецэффекты ниче, а вот остальное... Я бы за него денег не стал платить :( Я лучше эти деньги отдам за фильм "Семейка Смитов", вот этот фильм мне понравился :) А как там Анжелина Жоли сыграла :D : applause : Мне особенно понравились ихние семейные разборки, просто балдел ;D
« Изменён в : 07.07.2005 в 01:23:48 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #884 от 07.07.2005 в 01:11:27 »

Да, спецэффекты впечатляют в фильме, "треножники" смоделированы и показаны так, что жутко становится. Но я присоединяюсь к мнению тех людей, кто считает, что надо было делать нормальную экранизацию романа Герберта Уэллса. С 19-м веком. Тогда б мы Спилбергу в ножки поклонились.  
 
ЗЫ Девочка сыграла хорошо. Печать ужаса на лице, прострация...
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #885 от 07.07.2005 в 07:50:47 »

http://www.udaff.com/movie/45749.html - довольно прикольная рецензия.
 
Для тех, кто не полезет на Удав приведу вывод:
Quote:
На будущее Спилбергу можно посоветовать либо снабжать инопланетян более современной техникой, либо снимать ретро-стилизацию вроде "Небесного капитана". А инопланетянам, буде они соберутся еще раз напасть на Землю, - запастись аспирином и не пить воду из-под крана.

 
И из другой рецензии:
Quote:
Да, и еще: главный вывод фильма – «Будущее земли – за бактериологическим оружием!»
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Wolverine
[кенгуреныш]
Прирожденный Джаец

Бу-га-га !!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #886 от 07.07.2005 в 07:57:00 »

Посмотрел тоже Войну
Вообшем имхо янки про войну толком ничего и не знают  
Раздражает - хлопюшиеся люди сотавляюшие одежду, и малость бредовый хэппи-энд, и факт что не страшно несмотря на то что упорно пугают.
Понравилось - Тим Роббинс копаюший туннели со времен "Побега из Шоушенка", самолет упавший на жилой дом, доказывает что у Спилберга есть интерестное и необычное чуство юмора.
Ещё понравилось что главная мысль в фильме это то что никогда нельзя терять голову, ибо правда.
Зарегистрирован

Будем бить через дымоход !
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #887 от 07.07.2005 в 11:22:20 »

Да, Роббинс - самый яркий персонаж, однозначно. И не заслужил он того, что с ним Круз содеял, скотина неблагодарная...
 
Еще очень убедительна ситуация с автомобилем, - когда озверевшая толпа не дает главным героям проехать. В реальности, наверное, все так и было бы. Стремление незнакомой стареющей женщины спасти якобы заблудившуюся девочку - тоже в тему.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Поговорим о кино?
« Ответ #888 от 07.07.2005 в 12:00:23 »

http://exler.ru/films/04-07-2005.htm
а то, что у Экслера написано - все так?
Зарегистрирован

Ios
[кенгуреныш]
Прирожденный Джаец

Бу-га-га !!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #889 от 07.07.2005 в 12:10:36 »

Quote:
Да, Роббинс - самый яркий персонаж, однозначно. И не заслужил он того, что с ним Круз содеял, скотина неблагодарная...

нууууу
я бы этого comic relief'а в течении всего фильма наверно не выдержал бы
 
Quote:
Еще очень убедительна ситуация с автомобилем, - когда озверевшая толпа не дает главным героям проехать. В реальности, наверное, все так и было бы.

даааа  
старина стив видно очень хорошо и долго смеялся над фильмами Дж.Ромеро про зомби
 
  Quote:
Стремление незнакомой стареющей женщины спасти якобы заблудившуюся девочку - тоже в тему.

согласен, тема педофилии раскрыта
Зарегистрирован

Будем бить через дымоход !
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #890 от 07.07.2005 в 14:58:36 »

Quote:
согласен, тема педофилии раскрыта
я вижу, для тебя это важный критерий...
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Ios
[кенгуреныш]
Прирожденный Джаец

Бу-га-га !!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #891 от 08.07.2005 в 00:48:36 »

ну дак тема нынче популярная  ;D
Зарегистрирован

Будем бить через дымоход !
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #892 от 08.07.2005 в 01:33:45 »

2Ios: Хмм, а что в этом было педофильного? Я усмотрел просто инстинкт матери, которая хочет сохранить жизнь ребенка, даже если этот ребенок не ее. Чет я не понимаю тебя :-/
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #893 от 08.07.2005 в 03:48:31 »

2Zar XaplYch: Я думаю, что Данила в недавнем прошлом страдал от повышенного внимания пожилых сердобольных тёток, норовящих помочь ему перейти улицу...
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #894 от 08.07.2005 в 04:08:11 »

2COBRA: Хмм, обычно наоборот, пионеры норовят пристать к пожилим теткам и перевести их через дорогу, а тут... : rolleyes :
ЗЫ: опять мы флудим :P
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #895 от 08.07.2005 в 08:09:15 »

ну да, продолжайте смотреть "Смитов", эстеты... : rolleyes :
 
"War of the Worlds" - одна из лучших экранизаций "по мотивам". и невдомек продвинутым критикам, что Спилберг снял картину далеко не про войну людей с инопланетянами...
 
хотя, о чем это я ? вперед, гардемарины. на удафф и прочие авторитетные ресурсы, хавать рецензии от падонкаф :P
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #896 от 08.07.2005 в 08:50:13 »

да ладно, Денис... Поди, в массовке снялся. - оттого и бузишь
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Поговорим о кино?
« Ответ #897 от 08.07.2005 в 09:37:11 »

Zar XaplYch:  
Quote:
Подпись: отпетый флудер
 8)
Зарегистрирован

Ios
[кенгуреныш]
Прирожденный Джаец

Бу-га-га !!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #898 от 08.07.2005 в 11:07:55 »

2Zar XaplYch: 2COBRA: а че Данил ? а че Данил ? я тут вообше мимо проходил  ;D
имхо - фильма про то что нельзя терять голову в экстримальных ситуациях , все остальное глубоко второстепенно
Зарегистрирован

Будем бить через дымоход !
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #899 от 09.07.2005 в 04:32:24 »

Quote:
имхо - фильма про то что нельзя терять голову в экстримальных ситуациях , все остальное глубоко второстепенно

 
ага... вот она, где разруха...
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 155116 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.