A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
02.05.2024 в 17:18:04

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Поговорим о кино? »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: Strax5, MicDoc, maks_tm)
   Поговорим о кино?
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Поговорим о кино?             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19  ...  32Прочитано 68837 раз
SatanClaws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #150 от 07.02.2004 в 08:11:01 »

2Viking: 1) Орки были не в Минас-Тирите, а на переправе (не помню названия города)
2) На короблях приплыли не пираты, а Арагорн с проклятам войском (точнее в книге проклятое войско разобралось с пиратами в устье Андуина, а на кораблях Арагорн приплыл "местными")
3) Слоны были не у орков, а у Easterling'ов (хотя те то же были с Сау)
4) Гендальф в одиночку мог победить любого назгула, кроме Кинга.
5) Арагорн пошел на Сау, чтобы отвлеч его от кольца (иначе, Сау 100% засек бы кольцо в своих владениях)
6) Кинг назгулов НЕ МОГбыть убитым мужиком (по местным преданиям) - и посему, он конкретно труханул, когда Эовин сняла шлем
 
ЗЫ Говорю, как любитель и ценитель Толкиена.
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #151 от 07.02.2004 в 21:14:51 »

2SatanClaws:  
Пока прочитал все посты было жгучее желанее все это написать, но малость запоздал:)
2Viking:
Quote:
Паук его не стал жрать – ну и что? Это повод устроить расследование?
 
Угу:) Фродо для простых орков-добыча. Для верховных-лазутчик,ворог-редиска, и будующий выкуп. Коли не сберегли-гнить им в Черной Яме. Ибо Сау не дурак:)
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #152 от 09.02.2004 в 13:33:13 »

2SatanClaws:  
1) Quote:
Орки были не в Минас-Тирите, а на переправе (не помню названия города)

1) Повторяю, что книгу не читал. Но кино смотрел. В фильме орки практически взяли Минас-Тирит.
 
Quote:
2) На короблях приплыли не пираты, а Арагорн с проклятам войском (точнее в книге проклятое войско разобралось с пиратами в устье Андуина, а на кораблях Арагорн приплыл "местными")

2) Ну, понятно, что это Арагорн приплыл :), я его вроде от остальных (злых или добрых) героев отличаю. Но в фильме пираты плыли (шли?) на кораблях с юга, и каким-то чудесным образом Арагорн сотоварищи всю эту орду расколбасил, да еще корабли отобрал. Меня не интересует где он это сделал, меня интересует, как он это сделал. Об этом в филме ничего нет.
 
Quote:

3) Слоны были не у орков, а у Easterling'ов (хотя те то же были с Сау)

3) Коллега, это детали. Может ими действительно управляли Easterling'и, но вокруг были орки, и сражались слоны на стороне орков. Значит, фактически слоны были у орков. Впрочем, речь шла не о принадлежности слонов к той или иной группе.
 
Quote:

4) Гендальф в одиночку мог победить любого назгула, кроме Кинга.

4) А при чем Гендальф? Бился-то с назгулом не он, а Эовин. А Гендальф, заметили, никакой магии-то и не использовал! Палкой да, хорошо дрался, не хуже Нео, а вот насчет покастовать - глухо.
 
Quote:

5) Арагорн пошел на Сау, чтобы отвлеч его от кольца (иначе, Сау 100% засек бы кольцо в своих владениях)

5) Не тупой, понял :). Так ведь речь не о том, что надо пойти помогать Фродо, речь о том, что каким образом Арагорн сумел своих людей убедить, что надо идти к воротам? Вот ты бы пошел?
 
Quote:

6) Кинг назгулов НЕ МОГбыть убитым мужиком (по местным преданиям) - и посему, он конкретно труханул, когда Эовин сняла шлем.

6) Вот этого не знал. Спасибо, просветил.  
 
2Clayman:  
А кто его взял - верховные или простые?
 
2John:  
 
;D
 
« Изменён в : 09.02.2004 в 13:42:27 пользователем: Viking » Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #153 от 09.02.2004 в 14:53:25 »

Сколько интересных мнений :) Третью не смотрел. БОльше всего понравилась первая. Когда говорят "Властелин Колец", - первым делом перед глазами возникает славная хоббитская деревушка :) Тоже себе такой дом хочу... С круглыми окнами... Сильная сцена с "водяными конями", которые смели назгулов... И в самом начале - напоминание о битве, когда вокруг "Агента Смита" лучники стрелы выпускают, а он от этого щурится :)
Это здорово.  
Но вот НЕ понравился подбор актеров, за исключением Леголаса и хоббитов. Эти-то настоящие, до мозга костей :) Больше всего Арагорн расстроил. Какой-то худосочный небритый тип с маленьким подбородком и тонкими губами. Харизмы - ноль. Загримированный Бен Аффлек бы больше подошел здесь  Эльфы сплошь темноволосые. :(
 
 
С книгой старался не сравнивать, хотя получалось это с трудом.  
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

rudm
[Смерть Уродам ,сраным]
забанен

Джордж - ты сраный ковбой!


WWW

Пол:
Репутация: +267
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #154 от 09.02.2004 в 15:29:48 »

Когда жы его Гоблин наконец переведет. :-)
Зарегистрирован

Что помешает мне, смеясь, говорить правду?
Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #155 от 09.02.2004 в 17:09:40 »

Кого? Третьего?
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

rudm
[Смерть Уродам ,сраным]
забанен

Джордж - ты сраный ковбой!


WWW

Пол:
Репутация: +267
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #156 от 09.02.2004 в 18:54:02 »

Ага.
Зарегистрирован

Что помешает мне, смеясь, говорить правду?
SatanClaws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #157 от 11.02.2004 в 15:36:24 »

2unnamed: 1)на счет слонов, может и не у истерлингов, не помню
2) Сару в хоббитании, фрагмент был в 1й части (в зеркале Гали)
3) А у Гендальфа была смачная магия - Lightning, и метание горящих шишек (читай Хоббита) ;D
2Viking: 4) Вопрос был, почему при поддержке назгулов, орки не захватили Минас-Тирит за такое время. Ответ - уже озвучил, а Кинга (назгульского там еще не было) - он был Минас-Моргуле, и именно его видел Фродо
ЗЫ никто не видел мультик Хоббит (на английском языке) - вот это полный рулез (особенно песни)
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #158 от 11.02.2004 в 21:42:33 »

Quote:
В фильме сама битва мертвецов с Пиратами не показана, поскольку ее не было и у Толкиена

На самом деле, пираты просто ужаснулись и разбежались:)
Quote:
кажется, в книге слонов не было в этой битве...

Элефанты там были, про них еще Сэм вздыхал: " дескать, хочется еще раз настоящего увидать"
Quote:
надеюсь, что на DVD-версии это все-таки было,

У меня друг смотрел-не было там ничего. Тихо так скопытился. Хреновый из него истари вышел, судя по фильму:)
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #159 от 12.02.2004 в 19:02:23 »

Существуют. Двд минут на 30 длиннее обычной, вроде
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #160 от 12.02.2004 в 19:52:13 »

Слышал, что где-то концу года выйдет Director's Cut (режиссерская версия) на четырех ДВД и длинной более 10 часов...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #161 от 12.02.2004 в 19:54:11 »

Там вроде 2 сдюка-это флуд разный, типа Making of LOTR
« Изменён в : 12.02.2004 в 19:55:48 пользователем: Clayman » Зарегистрирован

Не верь в худо!

SatanClaws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #162 от 12.02.2004 в 22:19:03 »

Скрины из невошедших кадров можно смотреть на www.decipher.com - фирма, делающая карточную игру по ЛотРу
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Поговорим о кино?
« Ответ #163 от 13.02.2004 в 05:58:41 »

Кто-нибудь уже ходил на "72 метра"?
http://www.1tv.ru/72/
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #164 от 14.02.2004 в 00:14:32 »

На 72 метра не ходил, но... Убить Билла н ДВД посмотрел. Неоднозначные впечатления. Может, кто выскажется по поводу 4-го фильма Тарантино?
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #165 от 14.02.2004 в 06:23:02 »

2COBRA: Фильм скорее понравился чем наоборот, мне по колинкору напомнил Бетмена, тот же упрощенно-сказочный мир на фоне которого происходят события, после Матрицы все ждал когда Умма летать начнет и очень был рад что не начала  ;D
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #166 от 14.02.2004 в 11:42:28 »

Да, Тарантино, как всегда, сдобрил сценарий и постановку ироническими намеками на другие "культовые кинокартины". Музыка хороша, что, в общем-то, уже и не удивительно :) Понравились мультипликационные вставки (находка Родригеса, по фильму "Прирожденные убийцы"). Понравились приятные мелочи - вроде зеленого кадра сквозь очки. Вообще, у Тарантино волей-неволей, первым делом обращаю внимание именно на мелочи (фишки, мульки, детали, - как угодно назови), - а уж потом о философии начинаю задумываться :)  
 
Но здесь задумался почти сразу :) - о том, что фильм "бабский", если говорить грубо и безапелляционно. То бишь, для явных и скрытых феминисток... Мужики по этому фильму, - за исключением мастера мечей, - откровенные слабаки.  
 
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Blacksilk
[Бесик]
Мистер ЭЧ

забаньте меня.....




Пол:
Репутация: +164
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #167 от 16.02.2004 в 00:29:18 »

11.02.2004 в 13:28:49, unnamed писал(a):
Теперь мне больше ждать нечего... :( Признайтесь - две эпохальные трилогии, и ничего более эпохального нас в ближайшее время не ждет.

Пока - нет. Но, может Питер Джексон еще решится снять "Хоббита..". Уж очень прибыльная трилогия вышла, а начиналось-то все именно с него! 8)
Зарегистрирован

......надоело.
Bezumnij_Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #168 от 16.02.2004 в 00:44:09 »

А я все мечтаю (уверен напрасно), о том, что снимут фильм "Средиземье 300 л. спустя" по Перумову. Тогда он еще не опопсел. Классная нкиженция получилась. Правда битвы по описанию у него НААААМНОГО должны быть зрелещнее, чем у Толкиена. Да и концовка мне понравилась. По крайней мере, нет слюнявых концовок: "Мы хорошие, победили, значит право наше".
Эхх... мечты-мечты...
« Изменён в : 16.02.2004 в 00:44:44 пользователем: Bezumnij Kovrik » Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

SatanClaws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #169 от 16.02.2004 в 19:09:14 »

2Bezumnij_Kovrik: Это ты про "кольцо Тьмы" - тогда да 2 первые книги - просто Супер. Третья - г..
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Bezumnij_Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #170 от 16.02.2004 в 19:46:27 »

16.02.2004 в 20:09:14, SatanClaws писал(a):
2Bezumnij_Kovrik: Это ты про "кольцо Тьмы" - тогда да 2 первые книги - просто Супер. Третья - г..

Ну ясен пень, что не про невнятный Адамант Хенны.
А первые даааааа.... ХАЧУУУУУУУ ЭКРАНИЗААААЦИИИ
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

Blacksilk
[Бесик]
Мистер ЭЧ

забаньте меня.....




Пол:
Репутация: +164
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #171 от 18.02.2004 в 00:23:54 »


 Гы? А я тоже почему-то была уверена, что Джексон не голливудский режиссер.  ???  
 
 
« Изменён в : 20.02.2004 в 10:50:16 пользователем: чудовище » Зарегистрирован

......надоело.
Bezumnij_Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #172 от 18.02.2004 в 00:54:31 »

18.02.2004 в 00:23:54, Blacksilk писал(a):
2Blacksilk: А я тоже почему-то была уверена, что Джексон не голливудский режиссер.  ???  
 

А почему интересно? Не потому ли, что он снимал боббитов в Новой Зиландии? ДЫК ПОЙМИ: КАКАЯ ЕКОНОМИЯ!!! Практически все природные сцены обошлись дешевле, чем если бы снимали в сша.
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

Bezumnij_Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #173 от 18.02.2004 в 18:08:17 »

18.02.2004 в 13:18:53, Tessa писал(a):
Точно. Я вообще могу прокручивать ВК подряд часами, смотреть, как это сделано, как то сделано. Давно уже не получала такого удовольствия и не видела столько новых режиссерских решений "за раз".

К сожалению, 3ю часть еще не посмотрел. Жду нормального релиза на DVD. А вот Две крепости ИМХО скучноватыми получились. Больше 1го раза не смог вытерпеть. В данном случае Гоблин "рулит"... Ну и есть много ньюансов, которые несколько раздражают: Вид болезного Фродо. Я когда читал, то чесс говоря совсем не так его представлял. Ну и вообще фильм (оно и понятно) оказался не совсем таким, какой я ожидал увидеть. Но это ессно ИМХО. А так, картина конечно фундаментальная.
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #174 от 20.02.2004 в 09:21:03 »

Мда... "Гоблин "рулит". Я наверное выскажу еретическую мысль, но ИМХО этот самый "Гоблин" - гоблин и есть. Всегда считал, что подобные индивиды только и способны, что обгаживать то, что создали другие. Профессор написал великолепную сказку, Джексон отлично её проиллюстрировал, а Пучков всё это опустил до уровня надписи в сортире. :(
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Blacksilk
[Бесик]
Мистер ЭЧ

забаньте меня.....




Пол:
Репутация: +164
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #175 от 20.02.2004 в 11:01:16 »

2Tessa:  2Мондор:  
Ну.. Сам Питер Джексон говорил, что важны в первую очередь не спецэффекты, а эмоции. Получаеться, что Гоблин вообще почти все переделал на свой лад. Посмотреть его можно. Есть люди, которые только гоблиновкого ВК и смотрели.  
На вскус и цвет. Но по-моему в оригинале ВК лучше.  :)
Зарегистрирован

......надоело.
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #176 от 20.02.2004 в 11:40:07 »

2Мондор: 2Tessa: 2Blacksilk:  
Ну вот, еще одного в классики записали. Позволю себе высказать и свои впечатления. У меня есть (давно) возможность хоть день и ночь крутить два вк ВК как в оригинале, так и гоблинские. Книжки читал. Даже "Сильмарилион" - с удовольствием. Так знаете, что? Ни одной  серии в оригинальной версии не смог посмотреть больше трети: скучно. Качество текста-шуток Гоблина, конечно, не спецефическое, на обобщенного зрителя, но ведь не о нем сейчас речь, а об оригинальном. К сожалению, на мой взгляд, ВК на интересную (или интересно рассказанную) историю не тянет.
 
 
Quote:
а Пучков всё это опустил до уровня надписи в сортире.

Нельзя опустить что-то, потенциально не опускающееся. ВК сам напросился, считаю. Это один из "против" качеству. Как режиссера, так и сценариста.
 
  Quote:
когда начинают на экранизацию ВК наезжать в том плане, что дескать это бездарное кино, так и хочется сказать -- что, завидки берут и кишки дерут?

Ага, после премьеры группа учеников 6-го "Б" класса средней школы №42 города Урюпинска, в бессилии снять хоть что-то подобное,  в завистливой злобе начала обливать Голливуд грязью. Так?
Quote:
все вот рты раскрывали, и говорили дескать нельзя сделать,

Когда это?
  Quote:
а человек не рассуждал, а взял и сделал

Сама знаешь, Оля: фильм снять - не бабушку укокошить.  
Режиссер этого фильма, я уверен, отнюдь не первая фигура в коллективе создателей и заслуги его в качестве невелики. Фильм "спецеффектовый" - это, полагаю, всем ясно. Ими и берет.
Quote:
и теперь сколько не плюйся, а в историю кино и режиссер вошел, и его фильм.

Сомневаюсь. Не увидел ничего такого, чего нельзя было бы повторить из-за какого-нить "авторского стиля". Да и технический прогресс никакой Тиран пока не запрещал.
« Изменён в : 20.02.2004 в 11:42:46 пользователем: cha » Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #177 от 20.02.2004 в 11:48:53 »

Quote:
Профессор написал великолепную сказку, Джексон отлично её проиллюстрировал, а Пучков всё это опустил до уровня надписи в сортире.

Во! Ключевая фраза. Отношение к гоблинской переделке определяется, прежде всего, отношением к оригиналу. Всё остальное - словесная шелуха.
Не расцениваем же мы анекдоты про Василь Иваныча, как "опошление светлого образа" :-)
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #178 от 20.02.2004 в 13:02:16 »

2Blacksilk: Quote:
Ну.. Сам Питер Джексон говорил, что важны в первую очередь не спецэффекты, а эмоции. Получаеться, что Гоблин вообще почти все переделал на свой лад. Посмотреть его можно. Есть люди, которые только гоблиновкого ВК и смотрели.  
На вскус и цвет.

Угу. Сравнение, конечно, неравное, но попробую. Рискну сравнить это с подрисовыванием черным фломастером усов, бороды и очков Моне Лизе. А что, найдётся множество "людей", искренне восхищённых подобным "соавторством". А что, на вкус и цвет...
 
Жень, это был ответ и на твои слова.
« Изменён в : 20.02.2004 в 13:03:09 пользователем: Мондор » Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #179 от 20.02.2004 в 13:25:52 »

2Мондор:  
Ген, честное слово, не хочется затевать пустопорожнюю дискуссию, во избежание потоков гнилых орехов и банановой кожуры с обеих спорящих сторон. Всё равно ведь не договоримся, потому как наши начальные позиции диаметральные :-)
Ты сравниваешь ВК с Джокондой, а я отношусь к этой вещи без какого-либо пиетета. Соответственно, и отношение к фильму таково, что в подрисовывании ему "усов", я не вижу ничего зазорного. Жанр пародии ещё никто не отменял :-)
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #180 от 20.02.2004 в 13:58:16 »

2Tessa:  
Ухожу, ухожу, ухожу... (с) Вовочка  :)
Вот только вякну напоследок, что озвучка Гоблина - это не критиканстно, а попытка сделать фильм удобоваримым для тех, кто не может смотреть оригинал. По тем или иным причинам. Типа альтернативной озвучки Олеся :)
 
ЗЫ А изображение Брежнева всю дорогу считал и буду считать банальным скотством. Начиная с того, что пародировать физические недостатки - это достаточно низко, и кончая тем, что "смел и мужественен бывает осёл, когда лягает связанного льва".
« Изменён в : 20.02.2004 в 14:05:56 пользователем: John » Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #181 от 20.02.2004 в 14:08:24 »

2unnamed:  
А в гоблинском ВК мата нет. Да и пошлятины я тоже не заметил  :P :)
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #182 от 20.02.2004 в 14:09:27 »

2unnamed:  
Ты такой дипломатичный, что с тобой и поругаться нельзя :).
Но
Quote:
Говорить о Гоблине, как о человеке, который просто подтолкнул "падающий в пропасть" фильм - нечестно.

Почему? Ведь выбран был именно этот фильм. Из-за своей инфантильности и провалах в диалогах, полагаю.
Quote:
Главное не то, над чем смеются, а главное то, кто это делает...

Не совсем понял. Что на право повеселиться и повеселить тоже нуна в очереди стоять?
Quote:
Дело не в том, что Джексон сделал что-то невозможное, а в том, что он сделал это первым.

Повторюсь. Поправлю. Ему первому это позволил сделать технический прогресс и чьи-то финансы. Позволил сделать именно так. Будет и круче.
 
 
2Tessa:  
Критиканство - это нехорошо, конечно.  
Теперь нуна разобраться, что есть "критиканство".  
О! Все выпады против обожествленного - не более, чем критиканство. Во!
 
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #183 от 20.02.2004 в 14:25:14 »

2Мондор:  
И ещё.  
Quote:
Рискну сравнить это с подрисовыванием черным фломастером усов, бороды и очков Моне Лизе.

У кого-то из мэтров, чуть ли не у Шекли, есть рассказ, в котором он пародирует именно Мону Лизу. Написано красиво, талантливо и смешно.
Поэтому, рискну возразить, что сам факт "подрисовывания усов" ещё ничего не значит. Важно, как это сделано. Может статься, что полученное окажется лучше оригинала :-)
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #184 от 20.02.2004 в 14:27:18 »

2Tessa:  
Ты считаешь, что Гоблин таки "растоптал" ВК?
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #185 от 20.02.2004 в 14:29:24 »

2Tessa:  
Согласен с тобой целиком и полностью. Вот только какое отношение это всё имеет к гоблинскому переводу? Ни о каком "растоптании" не идёт и речи.
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #186 от 20.02.2004 в 14:30:33 »

Кстати, где-то в декабре я попросил своего корреспондента позвонить Гоблину и спросить о планах. Следующий на очереди - Гарри Поттер. Инфу нужно "освежить", конечно.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #187 от 20.02.2004 в 14:40:06 »

Небольшая справочка.
Бюджет каждого из трех ВК - $93-94 млн. Это без рекламного, только производственный.
Реклама, маркетинг, промоушн только в США - $50 млн.
 
Это я о волшебной силе искусства.
 
« Изменён в : 20.02.2004 в 14:53:15 пользователем: cha » Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #188 от 20.02.2004 в 14:52:33 »

Quote:
Если бы Гоблин снял фильм, пародирующий ВК

Ну почему он должен был именно фильм снять? Материал был подходящий именно для переозвучки.
А вопрос рубки денег... Ну, в этом поле есть законы и, по мнению некоторых, Гоблин их нарушает.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #189 от 20.02.2004 в 16:03:42 »

Ребят, я высказал свою личную точку зрения. Я прослушал не более пяти минут гоблинского пересказа первого ВК - мне стало противно. Я уже не помню конкретных слов, я помню только своё от них ощущение. И ещё я вижу реакцию на это различных людей. Мне очень жаль, что пародийно-издевательский вариант кому-то нравится больше оригинала. Просто жаль. Я не собираюсь воинственно перевоспитывать или запрещать. Чёрт, да я даже дочери не запрещал смотреть этого чёртова Гарри Поттера :). Понимаю, что кино - абсолютно дурацкое, а в глубине души всё время ворочается сомнение - может это я чего-то уже не догоняю? "Стареем, брат, стареем." (с) (Громозека).  
К сведению - у меня на работе есть пара "фанатов" гоблинских переводов фильмов. Угадайте с трёх раз их любимые российские фильмы последних лет. И их любимую музыку...
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #190 от 20.02.2004 в 16:17:45 »

2Tessa:  
Quote:
знаю я людей, которые пищат от восторга, послушав эту озвучку --  "так его, так его, америкоса поганого"

Подобным мммм.... индивидуям, для того, чтобы погавкать неважен повод. Да что там, им даже наличие повода неважно. Они, как юные пионеры, всегда готовы.
Вопрос о моей душевной чистоте, позволь оставить в стороне, на этот счёт есть разные мнения :-)
Ну не хочется спорить.... Возможно, потому, что не уверен в своей позиции на все 100%, то есть, истина, как обычно, где-то посередине. А возможно и потому, что восприятие у людей разное, и воспитание разное. Что режет глаз и слух одному, совершенно нормально воспринимается другим. Даже так называемые "общечеловеческие ценности" отнюдь не чёрно-белые, там тоже существует миллион градаций.
Посему, лучше будет признать этот спор изначально бесперспективным, тупиковым и совершенно бесполезным, что я и делаю :-)
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

SatanClaws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #191 от 20.02.2004 в 19:25:49 »

Ухх как тут у вас жарко... добавим страсти.
 
1) ОУ Гоблин очень хорошо показал, что у любоо выражения лица есть как минимум 2 трактования. Особенно это заметно в "Братва и Кольцо".  
 
2) По поводу пародий - никто не читал "Пластилин колец" и "Тошнит от колец"??? 2 весьма не плохие пародии на профессора. Так что Гоблин - не первый в этом ряду.
 
3) Лично я люблю Гоблина за то, что он, как и я, умеет стебаться надо все подряд, без разбору.
 
4) У Гоблина есть еще 2 неплохих работы -  Snatch, и Boondocks Saints. Без пародий - просто жизненный перевод (ибо тот перевод, в котором эти фильмы покажут по ТВ не передают атмосферы - в частности и из-зи отсутствия мата)
 
5) По поводу срубленной капусты - а) человек срубил ее совсем не много, ибо у нас его фильмы исключительно качали и переписывали друг-другу. б) в озвучке участвовало приличное кол-во людей, так что на каждого пришлось не более, чем оплата потраченного времени.
 
6) По поводу "уровня надписи в сортире" - так он себе примерно такую задачу и ставил, ИМХО
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #192 от 20.02.2004 в 21:07:59 »

2Tessa:  
Разговоры о достоинствах ВК переростают в разговоры о пиратстве, а это есть отдельная тема. Интересная, впрочем, тема.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Bezumnij_Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #193 от 21.02.2004 в 15:58:51 »

20.02.2004 в 20:25:49, SatanClaws писал(a):
По поводу пародий - никто не читал "Пластилин колец" и "Тошнит от колец"??? 2 весьма не плохие пародии на профессора. Так что Гоблин - не первый в этом ряду.

Я читал "Пластилина", ИМХО не шедевр, хотя название волшебной палочки (посоха) мне понравилось очень ;)
Quote:

У Гоблина есть еще 2 неплохих работы -  Snatch, и Boondocks Saints. Без пародий - просто жизненный перевод (ибо тот перевод, в котором эти фильмы покажут по ТВ не передают атмосферы - в частности и из-зи отсутствия мата)

Snatch смотрел. Если честно, то даже не представляю его без этих фразочек, хотя не являюсь сторонником мата.
Quote:

Я только цитаты из этой озвучки слышала, не больше, поэтому не могу сказать точно, лишь примерно представляю себе стиль.

Нет, Tessa, ты не представляешь. Знаешь, есть такая книга: "Кысь" Татьяны Толстой. Там есть 2 нецензурных слова. Дык вот считай, что из всей книги ты прочла только эти 2.(Книга кстати гениальная).
Властика в гоблинском варианте надо СМОТРЕТЬ, а не делать выводы по обрывкам фраз. Чего стоит музыка. Она вставлена не от балды, а точно в тему.
Я смотрел гоблинскую версию как пародию. Я сам обожаю Толкиена. Оригинал фильма мне просто понравился (не шедевр, но сойдет). Гоблин сдел же ОТЛИЧНУЮ пародию практически вообще без шуток ниже пейджера, что характерно для мерикосов. А главное качественно.
Вот и все.
ЗЫ: Ни одна комедия не могла меня смешить 3 часа подряд так, как это было с Властиком.  
ЗЗЫ: Насчет пиратства:
Мне смешно. Ну я поверю во что угодно, но только не в то, что здоровый и НЕворующий человек в нашей стране платил 20-25 евро за фильм (DVD) или игру. Даже для обеспеченых европейцев это дорого.
« Изменён в : 21.02.2004 в 16:06:13 пользователем: Bezumnij Kovrik » Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #194 от 21.02.2004 в 21:48:42 »

2Tessa:  
Чистосердечное признание облегчает наказание. Порой.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #195 от 23.02.2004 в 14:43:45 »

2unnamed:  
Ты чё не спишь? :)
Дискуссия неконструктивна явно и потому пост с цифрами без коментариев выглядит некорректно, согласен.  
Кста, цыферов у меня полно, если тебе интересно.  
Просто, задело чересчур восторженное отношение к обычному (обычному!!!!) субъекту кинопроцесса. И уж никак не революционному событию в плане культурной или духовной мысли. Достоинств много, согласен. Но это все равно, если я ща буду орать, что моя жена - самая красивая женщина. Некорретно, как думаешь? Впрочем, об этом John уже сказал (#196).
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

SatanClaws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #196 от 24.02.2004 в 21:23:17 »

2unnamed: Ага! Жены - самые красивые женщины (правда иногда - чужие :D)
 
ЗЫ Разискивается фильм со следующим началом - человек ползет по пустыне Невада (около 3 дней, судя по внешнему виду). Вылезает на автостраду - там останавливается крутая тачка. За рулем - Тарантино... Все, дальше не знаю :( Ах, да - они поехали в Лас-Вегас
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #197 от 25.02.2004 в 14:53:01 »

2SatanClaws:  
Нинаю. Выбери любой;
http://www.imdb.com/name/nm0000233/
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

SatanClaws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #198 от 29.02.2004 в 20:01:34 »

Посмотрел вчера "Другой мир" (Underworld) - если не заморачиваться на голливудские пистолеты и еще 5 провалов - неплохое месилово.  
Вопрос к тем, кто смотрел - какие стволы там засветились. Лично я заметил -  
Пистолеты - Беретта (имхо, 92, как в эквилибриуме), Орел, что-то похожее на 99й Вальтер и Соком.
ПП - скорпионы, что-то похожее на Steyr TMP, курцы, МП5
Винтовки - М4, G36. + Spas-12
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #199 от 01.03.2004 в 07:12:03 »

поклонников ВК можно поздравить - фильм взял Оскаров почти во всех номинациях
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19  ...  32 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 161082 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.