A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
03.05.2024 в 02:03:46

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Поговорим о кино? »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: MicDoc, Strax5, maks_tm)
   Поговорим о кино?
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Поговорим о кино?             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18  ...  32Прочитано 68865 раз
Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #100 от 12.12.2003 в 09:34:35 »

Вчера посмотрел (если это можно так назвать, т.к. видел к сожалению только вторую серию) фильм "На берегу". Показывал ТВЦ, так что может кто из россиян его тоже увидел. В главных ролях Арман Ассанте и Брайан Браун.
Фильм произвёл очень сильное впечатление. Жена до конца досмотеть не смогла, умчалась в ванную. Мне тоже было чертовски не по себе. Такого не должно быть...  
Для тех, кто не видел - чуть-чуть о фильме. Мир таки доигрался и сгорел в ядерной войне. Кто начал - не важно, всё равно почти все умерли. Почти. Пока. Выжили австралийцы и, кажется, ещё кто-то. И американская ядерная подводная лодка. Командир её - Арман Ассанте - приводит лодку к Австралии, зачем - ну, нужно же куда-то её вести, а тут, по крайней мере, есть ещё живые люди. Никакой военной командной структуры в нашем понимании уже не существует. Австралия пока ещё не "фонит", но все понимают - это дело времени. Ветер рано или поздно принесёт радиоактивную пыль из Азии и всё... В этом, в общем-то, и есть весь фильм. Ожидание смерти. Кто-то мечется и пытается что-то сделать, кто-то просто живёт и ждёт. И умирает. Хэппи-энда не будет. Очередь на улице метров на сто к человеку, раздающему упаковки какого-то препарата. Я подумал, что это что-то от радиации. Оказалось - наборы для эвтаназии.
 
В титрах увидел, что делала фильм Австралия. Да уж, голливуду такое "не к лицу".
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

SatanClaws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #101 от 23.12.2003 в 19:02:03 »

Посмотрел сегодня Тарантиновский "Убить Билла". Круто :D Истинный тарантино... Крови - басейна на 3... Музыка - как всегда на высоте. Все подобранно очень в тему (особенно Дж Ласт) Единственное что было полный суксь - махалки на катанах (причем в офигенный количествах)... Кароче - бьем морду каждому знакомому Биллу, и слушаем Ласта ;D
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Поговорим о кино?
« Ответ #102 от 24.12.2003 в 00:46:11 »

SatanClaws:  
Вообще в универе меня считают за маньяка, т.к. люблю кровавые игрули и фильмы, но тут... Фильм офигенный, но после последней схватки 1 против 30 челов, со всеми эффектами, на мечах.. Да....
тарантино был в ударе, а меня замутнуло слегка от  бассейнов крови (каких 3-х!, их там десятки!)
Но вторую часть обязательно посмотрю!
Зарегистрирован

SatanClaws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #103 от 24.12.2003 в 19:44:10 »

2Tanto: Их 4 будет ;D... Для Тарантино, кстати мало стволов - 2 пистолета + (3 пистолета + ПСГ) в аниме
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Поговорим о кино?
« Ответ #104 от 24.12.2003 в 22:47:53 »

SatanClaws:  
Зато скока мечей!
Зарегистрирован

SatanClaws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #105 от 25.12.2003 в 18:45:50 »

2Tanto: Кстати, из всех Тарантиновских фильмов, меня больше всего поразили "Бешенные псы". Там очень класно сыграна роль копа под прикрытием. Очень хорошо переданно внутреннее состояние парня. Особенно в моментах, когда на его глазах порешили 2х копов, через лобовуху; когда его подстрелила дамочка (причем, как и ответный его выстрел в нее, так и паника на заднем сиденье машины); кагда он расстрелял обойму в Блондина (его манипуляции с пистолетом - выкидывание обоймы и вскидывание пустого ствола); и когда замученный коп сказал ему, что они знакомы.  
Вобщем, после первого просмотра я был в ауте пару дней... переосмысливал...
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Поговорим о кино?
« Ответ #106 от 05.01.2004 в 00:07:08 »

2Tailor:  
Касемо "Звезды" (новой). Не согласен, не пафосный фильм. Как раз пафосный тот, который старый. Как сказал мой друг: "сталинский мутняк".
 
Недавно  посмотрел "Последний Самурай". Офигенное зрелище. Куда лучше, чем все эти долбанные матрицы и властелины кольца (ИМХО)!
ВСЕМ СМОТРЕТЬ!
« Изменён в : 06.01.2004 в 19:44:19 пользователем: Tanto » Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #107 от 05.01.2004 в 11:14:12 »

2Tanto:  
Quote:
Касемо "Звезды" (новой). Не согласен, не пафосный фильм.

Ну, все имеют право на... ошибку... ;D
Quote:
ВСЕ СМОТРЕТЬ!

Всё или всем? Если всем, то - есть, сэр!
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #108 от 06.01.2004 в 00:21:42 »

Quote:
властелины кольца!

А вот это извините!
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Поговорим о кино?
« Ответ #109 от 06.01.2004 в 19:43:36 »

Clayman:  
Властелин кольца - красивая сказка.
А в Последних самураях я  увидел то что искал последние 2 года найдя только (и то не все, что хотел) в "Падение Черного Ястреба" и "Банг Раджан".
Впрочем предыдущее сообщение я слегка поправил.
« Изменён в : 07.01.2004 в 01:41:36 пользователем: Tanto » Зарегистрирован

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #110 от 06.01.2004 в 20:02:45 »

:) Хотя, прочитав подпись, забоялся:)
Зарегистрирован

Не верь в худо!

istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #111 от 09.01.2004 в 03:54:29 »

2SatanClaws:  Ну, Тарантино тут не истинный, не классический, хотя фильм супер.
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
rudm
[Смерть Уродам ,сраным]
забанен

Джордж - ты сраный ковбой!


WWW

Пол:
Репутация: +267
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #112 от 10.01.2004 в 19:29:55 »

Смотрел кто-нибудь counterforce? У нас его обозвали "отрядом спасения."
Классное кино.... Если где увидите диск не пропустите.
He was guilty!  
Вот.
Зарегистрирован

Что помешает мне, смеясь, говорить правду?
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Поговорим о кино?
« Ответ #113 от 11.01.2004 в 00:32:21 »

Только что смотрел «Доказательство жизни» (Р.Кроу, М.Райан) по телевизору, ОРТ. Офигенно!
Сюжет: инженера, работающего в Панаме, похищают местные повстанцы. Власти бессильны.
Тогда жена инженера (М.Райан) обращется за помощью к эксперту из страховой компании, занимающемуся такими делами – Р. Кроу. Парень не промах вести дела, умение подраться и пострелять у него тоже не на последнем месте.  
Долго ли рожали дело, но вышло так, что переговоры сорвались(не по вине Кроу, были там происки местных). Из лагеря, где содержится инженер сбегает пленный миссионер. У него есть самодельная карта местности и это единственный шанс спасти пленного. Кроу, который служил в английских частях спецназа, решает действовать. И вот тут то начинается самое главное для меня.
Подготовка людей, снаряжения, уточнение операции. Пять боевиков, включая Кроу высаживаются в джунглях….
Весь фильм очень реалистичен. Повстанцы такие какие они есть – в основном неграмотные, курят траву, с пленным обращаются сносно, в меру. Экипированы они соответственно – всякое рванье, калаши, м16, лавки и т.п. Боевики Кроу подготовлены лучше – М4, М4+М203, fn-миними.  Вообще наемники показаны в фильме как подобает – бышие спецы, настоящие «дикие гуси», готовые за деньги на что угодно, но в пределах разумного ; .  Сцена, как Кроу снимает ножом часового – классно! Без сантиментов. Очень мне нравится сцены, когда пулеметчик за fn-minimi водит стволом по лагерю, а камера оператора стоит как бы на мушке – хороший спецэффект.
Во общем я буду искать этот фильм на диске, видеокассете – на чем угодно.
Советую всем любителям Джа.
Зарегистрирован

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Поговорим о кино?
« Ответ #114 от 11.01.2004 в 00:34:06 »

rudm:  
C Робертом Патриком (Терминатор 2)? Про ментов из СВАТА, которые мочат преступников, а потом ментов всех мочат джи-мены (ФБР) в конце?
Если да, то его столько раз показывали по телеку!
« Изменён в : 11.01.2004 в 00:59:15 пользователем: Tanto » Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #115 от 12.01.2004 в 10:19:45 »

2Tanto:
Нет. Это он, наверное, про новый "SWAT", где главные злодеи - французский наркобарон, бывший согруппник главных героев и один предатель, тоже их согруппник. Действительно неплохой фильм.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #116 от 12.01.2004 в 14:41:01 »

2Tailor:  
Нет, S.W.A.T. он и у нас называется S.W.A.T.
Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #117 от 12.01.2004 в 16:09:08 »

2Viking:  
Это на самых первых выпусках. Теперь он по-другому называется. Во всяком случае, у меня на коробке написано "Группа захвата", кажется.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
SatanClaws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #118 от 12.01.2004 в 19:05:05 »

2Tailor: А у нас в прокате шел под названием "СпецНаз города ангелов"  :D
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #119 от 13.01.2004 в 04:24:24 »

Точно. Это тот самый фильм. Я его счас с осла качаю
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

rudm
[Смерть Уродам ,сраным]
забанен

Джордж - ты сраный ковбой!


WWW

Пол:
Репутация: +267
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #120 от 13.01.2004 в 08:04:28 »

2Tailor:  
2Viking:  
Нет я именно про counterforce СВАТ я не видел, но теперь посмотрю.
Зарегистрирован

Что помешает мне, смеясь, говорить правду?
Lich_Kashey
[Кащей бессмертный]
Неназываемый

Коммандос армии Конго




Пол:
Репутация: +58
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #121 от 16.01.2004 в 02:12:55 »

11.01.2004 в 00:32:21, Tanto писал(a):
Только что смотрел «Доказательство жизни» (Р.Кроу, М.Райан) по телевизору, ОРТ. Офигенно!
Сюжет: инженера, работающего в Панаме, похищают местные повстанцы. Власти бессильны.
Тогда жена инженера (М.Райан) обращется за помощью к эксперту из страховой компании, занимающемуся такими делами – Р. Кроу. Парень не промах вести дела, умение подраться и пострелять у него тоже не на последнем месте.  

Прогнал, мужика звали Гарри.
Вчера показали по телевизору кину, название типа "Let get Harry" (? не запомнил).
Мужик полгода строил завод в Боготе, а перед самым отъездом повстанцы-наркоторговцы захватили на торжественном открытии американского посла, и этого Гарри за компанию: с монтировкой пытался им помешать.
Дома младший брат с тремя друзьями (все работают на одном трубном заводе) уже купили бочку пива и приготовили торжественную встречу, и такой облом. Колумбийские бандюганы требуют обмена заложников на своих корешей из американских тюрем, обещают убить заложников через 10 дней. Поездка в Вашингтон ничего не дала.
Брат предлагает самим отправится в Колумбию за Гарри.  
Ищут профессионального наёмника по объявлениям, для финансирования операции привлекают местного торговца автомобилями (тот даёт необходимые 40 штук при условии личного участия).
Дальше начинается JA на "изи".
« Изменён в : 17.01.2004 в 02:41:04 пользователем: Lich_Kashey » Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #122 от 16.01.2004 в 11:49:45 »

Эге. Да это ж сценарий ВайлдФайра ;)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Ларсен
[Лыжник-убийца]
Псих

Будем жить! По возможности регулярнее...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +7
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #123 от 16.01.2004 в 13:26:04 »

2COBRA: Quote:
Эге. Да это ж сценарий ВайлдФайра

Ага! Ага! Плагиат!!!!
Зарегистрирован

Ночь, УФ ПНВ, хороший ствол с глушаком... Что еще нужно человеку, чтобы встретить старость?
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Поговорим о кино?
« Ответ #124 от 17.01.2004 в 01:26:44 »

Смотрел счас "Глаза ангела". ОЧень душевный фильм. Советую посмотреть.
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #125 от 17.01.2004 в 12:57:05 »

2Tanto: Да, хороший фильм. Я его два раза смотрел. несмотря на то, что Бен Аффлек и отказался женитсья на Дженнифер Лопез (типа, тупая баба, читает мало)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Svarog
[Светлый духом]
Неназываемый

Слушаю песню ветра




Пол:
Репутация: +51
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #126 от 23.01.2004 в 16:16:41 »

В Воскресенье иду на Властелина Колец...
Обещают много динамики - именно то, что я жду от него...
Зарегистрирован

Живу в мире
2.248.6 =AIM=

SatanClaws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #127 от 23.01.2004 в 19:24:12 »

2Svarog: Я видел, хоть и галимую экранку - постановка сюжета не впечатлила... Очень много необходимых, на мой взгляд, для понимания моментов упущенно.
 
ЗЫ поделишься впечатлениями
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Wolverine
[кенгуреныш]
Прирожденный Джаец

Бу-га-га !!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #128 от 25.01.2004 в 00:27:22 »

2SatanClaws: дааааааааа
вырезано там немеряно
Сарумана вырезили под чистую
Зарегистрирован

Будем бить через дымоход !
SatanClaws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #129 от 28.01.2004 в 21:25:44 »

Посмотрел сегодня "Ангелы из трущеб" от Гоблина. Очень рекомендую. Перевод без стеба, но с умеренным использованием мата. Говорят, нормальный перевод несколько суховат.
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Ларсен
[Лыжник-убийца]
Псих

Будем жить! По возможности регулярнее...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +7
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #130 от 01.02.2004 в 10:43:34 »

2Svarog: Quote:
В Воскресенье иду на Властелина Колец...  
Обещают много динамики

Ну и как, продинамили?  ;D
Зарегистрирован

Ночь, УФ ПНВ, хороший ствол с глушаком... Что еще нужно человеку, чтобы встретить старость?
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #131 от 02.02.2004 в 09:33:33 »

2Ларсен:  
Quote:
Ну и как, продинамили?

Особенно финалом... Из него можно было бы еще одну серию смастрячить... И все эти американские штуки с поцелуем в диафрагму под апплодисменты публики - "эттт что-то"...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
SatanClaws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #132 от 02.02.2004 в 21:27:33 »

2Tailor: А по фильму Фродец чиста-а кианул всех на Валинор... мля. Идиотский момент : angry :
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Поговорим о кино?
« Ответ #133 от 03.02.2004 в 05:46:03 »

Я то же посмотрел 3-о Властелина Кольца.
В общем ничошно, смотреть можно, особенно батальные сцены. Только, плиз, не смотрите с  военных точек зрение на эти сцены - а то я со смеху умирал, наблюдаю за тем, как кавалерия у них строй держать не умеет, ровно как и пехота, нападая кучей малой, хех.
Фродо не каматозник по ходу фильма, из него просто дауна сделали - почти все время молчит.
Одна из самых напряженных, лично для меня, сцен - когда Сэм дерется с пауком.
Зарегистрирован

SatanClaws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #134 от 03.02.2004 в 15:40:53 »

2Tessa: Первые 2 части - да! Третья - откровенный прокол ;)
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Svarog
[Светлый духом]
Неназываемый

Слушаю песню ветра




Пол:
Репутация: +51
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #135 от 03.02.2004 в 18:06:44 »

2SatanClaws: Повторюсь. Я не читал книгу, посему мое мнение непредвзятое и опирается именно на фильм :)
ЛУЧШЕЙ частью из всех трех частей все-равно считаю первую. Не буду говорить почему, так сказать нужно много. Если вкратце, то она очень динамична, держит напряжение практически весь фильм, отношения между героями только складываются, что дает много комизма и проявляется игра самих актеров. Очень свежая часть. Не могу вспомнить откровенно неудачных сцен. 9 из 10 по моей системе.
 Вторая - откровенно проходная, не несущая ничего особенного... пару батальных сцен, невесть откуда взявшиеся легионы защитников... Вспоминаю сейчас. что можно выделить... на ум приходят только деревяшки и битва в Хельмовой Пади. 4 (ну 5 с натяжкой) из 10.
Третья понравилась своей батальной массовостью. И не понравилась некоторой нудностью мирных диалогов - концовка же вообще пустая - не передает имхо ничего, что хотел сказать автор. Лично я вообще бы вырезал добрую треть фильма, тогда третья часть была бы еще лучше :). На мой взгляд режиссер вырезал львиную долю того, что хотел донести из-за общей длины картины, поэтому "мирные" события и показались мне такими пустыми (ведья не знаю ,что писал автор, а фильм же раскрывает сюжет не полностью в третьей части). 7 из 10.
 
Лучшим героем считаю Сэма. Лучший друг и лучший актер, потрясающе сыграно почти всегда. Фрода - и вправду коматозник. Можно было сывграть качественней, гораздо. А то получается как у Брюса Виллиса - полтора выражения на лица. Но у Брюс хотя бы сам харизматичен, а Элайджа Вуд слаб во всех отношениях. Я бы с удовольствием разрешил ему упасть вместе с кольцом.
 
  Вообще то, что можно было добавить фильму на мой взгляд. У меня сложилось представление о полной пустынности королевств. Какая-то жалкая деревенька с тремя сотнями жителей - одно королевство, Город в скале с 4-мя сотнями - другое. И просто огромные пустые пространства между ними. А потом вдруг откуда-то появляются десятки тысяч конников... Мозолит глаз эта нестыковка.
 Второе. Полный ЛОЛ! Главная битва между силами добра и зла выиграна при помощи сил зла. Я имею ввиду непобедимую армию проклятых ,которая просто снесла все легионы орков и прочей нежити. Мдя... вывод однозначный. Я знал, что Урукхаи и Назгулы рулят, ждал, кто же рулит у светлых сил. А никто у них не рулит, оказыцца. Откровенно обидно, сквозь смех. Вообще на протяжении всей трилогии главные битвы выигрывались лагодаря каким-то случайным обстоятельствам, неожиданным бонусам для светлых сил. По логике вещей же давно уже орки должны топтать просторы всех королевств.
  Все-таки, что ни гвори, а и актерским составом, игрой и динамизмом сюжета первая часть не сравнится ни с одной следующей. Даже обидно, что Третья получит столько Оскаров :(.
 В целом же впечателния положительные. Народу нужны масштабные сказки - лучшей сказкой пока является ВК. Альтернатив ей нет, поэтому ВК вне конкуренции на ближайшие десять лет.
Зарегистрирован

Живу в мире
2.248.6 =AIM=

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #136 от 03.02.2004 в 22:53:28 »

моя мать, после просмотра ВК 1-2 сказала, что ее любимый герой - Горлум
ее впечатлила перманентная борьба Горлума с самим собой :) говорит, Горлум сильная личность ;D
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
SatanClaws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #137 от 04.02.2004 в 15:10:26 »

2Lupus Tambovis: Да-а-а... Горлум - это кадр. Зе Бест :D
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Svarog
[Светлый духом]
Неназываемый

Слушаю песню ветра




Пол:
Репутация: +51
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #138 от 04.02.2004 в 17:37:23 »

2Tessa: Quote:
Так что я понимаю, почему многим фильм не нравится -- не совпадает Средиземье, созданное Джексоном, с тем, что представлялось, когда читали книгу. Очень жаль, многое теряете .

Хехе Quote:
Повторюсь. Я не читал книгу, посему мое мнение непредвзятое и опирается именно на фильм  
... Поэтому я могу судить именно о фильме. Я не знаю, что говорил автор и только АКТЕР сможет донести все переживания и внутреннюю драму.
Так вот, при всем уважении к собеседнице, разнесу-ка я Фродо как актера.
Quote:
Коматозник"? Но ведь и по книге на подступах к Ородруину Фродо самый что ни на есть коматозник. Он затвердил себе одно -- идти, идти, бросить, бросить, потому что так Гендальф сказал, и другие тоже так сказали, и где-то там еще родная норка, которую тоже вроде бы раньше, давно, хотелось защитить, а теперь уже и неизвестно, хочется ли, теперь вообще непонятно, хочется жить или просто лечь и умереть. Кольцо убило того Фродо, что мы видели в первой части.
Вот видите, что-то в книге все-таки было про внутренний мир, можно было использовать в отображении, нюансы эмоций. Почему-то сразу приходит картинка игры многих действительно классных актеров наших и зарубежных, как они отображали подкатывающееся безумие. Потрясающе, изображали, примеров можно найти МАССУ. Но в том-то и дело, что я не увидел у Эалайджы НИ ГРАММА чего-либо иного, кроме как выражения боли, причем абсолютно одинакового. Я не мастер, но думаю стоит поинтересоваться сколько различных эмоций должен уметь отображать актер, как голос должен при этом учавствовать (согласен, может голос и вина переводчика, но я посомтрю на ДВД в оригинале и сомневаюсь, что сам Фрода отыграл лучше). Выражение "Коматозник" - это пожалуй не похвала, раз все другие оттенки душевной боли и помутнения разума не смогли быть переданы. Я понимаю, видимо длина фильма наложило свой отмпечаток на актера и он физически уже не могу изобразить что-то еще :).  
 
Quote:
главный герой настолько сильно ранен духовно, что уже не может жить в этом мире, только где-то там...

Вот-вот. Согласен - эта была причиной разлуки. Но поять же для тех, КТО ЧИТАЛ книгу. Я же (и еще ползала), кто не читал абсолютно в недоумении спрашивали друг-друга "А чего он уехал". По моему последние 20 минут фильма - сцена в постели и сцена прощания самые безобразно сыгранные.
 Ну есть же Форрест Гамп, товарищи, вот уж где ума не надо - изобразил дебилна и готово. Но ведь ничего подобного - гениально сыграно.. я плакал... А тут. Ну не вся роль Фродо, сцены припадков ярости он сыграл на твердую 4, но вот именно душевное переживание более чем на 2 не тянут. Не цепляет. И не потому, что я - грубый душевно человек.
Зарегистрирован

Живу в мире
2.248.6 =AIM=

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #139 от 05.02.2004 в 09:39:03 »

2Tessa:  
Quote:
Неужели никто не смотрел или всерьез не принял и сказать нечего?

Да смотрели, конечно. Но вот насчет принятия сказки "всерьез"... Ну, масштабно, ну, красиво, ну, компьютерографично... Но вот что-то лично меня этот фильм совершенно НЕ ЗАДЕЛ. Смотрелся как-то ну совсем без сопереживания персонажам, что ли? Ни разу не возникло чувство сопричастности, желания "поболеть" за персонажей. Не знаю, как правильно подобрать слова, но на меня практически все действующие лица произвели впечатление каких-то истериков: все делается как-то через силу, на одних эмоциях.
Ну вот, сказал... Тебе легче стало? ;D
Понимаешь, у меня, наверное, свое отношение к кинематографу. Мне гораздо милее фильм о простых человеческих чувствах (да хотя бы "Дом, в котором я живу" или "Весна на Заречной улице"), чем гигантские эпопеи типа "Звездных войн" и "Властелина кольца". То есть, смотреть-то я их, конечно, смотрю, но без "чувства глубокого удовлетворения"... Уж прости...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #140 от 05.02.2004 в 11:46:29 »

2Tessa:  
Quote:
Было бы очень скучно, если бы были все одинаковые, ты не находишь?

Ну, кое для кого это - одинаковость - всегда было идеалом... ;D
Quote:
У меня от жанра не зависит восприятие совершенно.

Я, наверное, неправильно выразился. Дело не в жанре. Дело в том, что показывается на экране. Если речь идет о сказочных вещах, то они для меня сказочными и остаются, не задевают чувств, так сказать. А там, где речь идет о людях более-менее реальных, о ситуациях, в которых ты сам бывал или можешь оказаться, что-то такое в душе начинает... дергаться, что ли, даже слезы могут подкатить (от старости, не иначе :D)... Вот такого как раз "Властелин" ни разу не спровоцировал... Почему-то никого не было жалко, не шибко хотелось, чтобы кто-то из персонажей выжил. А для меня это значит, что эти самые персонажи никаких струн в моей душе затронуть не смогли...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #141 от 05.02.2004 в 12:45:03 »

2Tessa:  
Ну какие же мы с тобой замечательно разные!!! ;D  :P
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Поговорим о кино?
« Ответ #142 от 06.02.2004 в 06:30:32 »

Вспоминал недавно “Снайпер” с Томом Беренджером. Вспомнил, что мне рассказывали про 2 часть. И вдруг меня пробило – как он может быть снайпером, если в конце 1-й части ему указательный палец отрезали? Неужто наловчился нажимать спуск средним пальцем?  
 
Еще ходил недавно на премьеру "28 дней спустя". По виду и сюжету  -  казалось бы классический ужастик, в стиле Резидент Эвил. Но вот нет - при всей простоте - миниум спецэффектов и неизвестные актеры, молоды - фильм получился офигенный.  В отличии от розовых голливудских фильмов этот фильм ясно демонстрирует - человек человеку волк и без всяких соплей.
В общем советую посмотреть.
Зарегистрирован

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #143 от 06.02.2004 в 08:23:43 »

"28 days later" это адаптация Уиндхэмовского "Дня Триффидов"... немного видоизмененная, но прототип явственно прослеживается
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #144 от 06.02.2004 в 16:22:22 »

Книгу не читал, поэтому на протяжении всего фильма возникали вопросы, которые мешали "насладится всей глубиной эпопеи". Во-первых, судя по разворачивающимся событиям, Минас-Тирит фактически пал. Орки были везде в городе, и еще больше - за городом, а защитников оставалось с гулькин нос. Не занятыми оставался только дворец, ну и может отдельные очаги сопротивления в городских кварталах. Но в целом, город принадлежал оркам, что бы там Гендальф не орал. И тут на холме появились конники (заметьте, не более 10000 "стволов") и всех победили. После трудного перехода, без подготовки атакуя превосходящие силы противника (а при атаке нужен тройной, а то и пятикратный численный перевес - это еще Суворов говорил), часть войск которого уже закрепилась в городе... Не верю! Интерсный двойной стандарт вырисовался – когда орки на строй копьеносцев лезут – так получают по полной, а как всадники Рохана несутся на орков с копьями, так тут же их вместе с копьями и сметают. В реале атака бы попросту захлебнулась.
Опять же, если бы роханцы бились против пеших урук-хаев это одно (и то не факт, что конники бы победили). Но ведь в наличии у орков были саблезубые слоны. Это ж сверхтяжелые танки! Я думал, что конникам Рохана кранты. Да и были бы им кранты в реальности, но добро должно победить. За уши им победу, конечно, притянули, как то совсем ненатурально слонов изничтожили (ха-ха, эльф как обезьянка, умеет пальцами ног цепляться :0). Ну одного так, ну двоих... но целый полк?!
Из той же оперы битва Эовин с верховным назгулом, после того, как тот легко ущучил ее отца (кстати, куда потом отец делся-то?) Да у нее никаких шансов не было, но добро должно было победить. Да, между прочим, назгулов там был целый взвод – и как при их поддержке орки могли проиграть? Назгулы – их же, вроде и убить-то толком нельзя, нет?
Далее, если я правильно понял, то на помощь урук-хаям шли тысячи пиратов с юга на судах. Их, похоже, было не меньше, чем орков, осаждающих Минас-Тирит, и вдруг оказывается, что всех их подчистую вырезала  троица средиземных спецназовцев и толпа мертвяков. Мало того - вырезали, они же еще и мат.часть врага (корабли) отбили. Шедевр военной мысли! И хоть бы кадр этой битвы показали.  
В-третьих. Представьте, вы только, что закончили победой свой самый трудный бой в жизни с превосходящими силами противника. Из вашего войска положили никак не меньше двух третей. До этого боя вы неделями находились в осаде (это про тех, что защищали Минас-Тирит), либо несколько дня скакали без остановки на помощь. Чего вам хочется больше всего? Правильно, отдохнуть, хотя бы дня три. Но нет, новоявленный король Гондора тащит вас за шкирняк к воротам Мордора - надо помочь Фродо! А ты мне докажи, что он еще жив, и вообще я только что зарубил дюжину орков, а меня все латы в выбоинах! Какой из меня сейчас воин? А у ворот меня ждут отборные силы Саурона, которые сделают из нас фарш за 15 минут (может и меньше). Короче, хочешь им помочь - иди сам и помогай. Однако все (оставшиеся в живых), как один, встают под знамя и идут к воротам. Опять не верю. Почему орки не перебили окруженных людей? Потому что добро должно победить?
Зарегистрирован

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #145 от 06.02.2004 в 16:23:29 »

Теперь Фродо. Ясно, что последнюю часть пути он был уже в ауте и сыграл это превосходно. Но, откуда силы на последний рывок? Буквально, минуту назад его тащил на себе Сэм (кстати, а у него откуда силы?), и вдруг Фродо резво скачет по скалам. И не надо мне говорить про "второе дыхание" и "кураж". Эти вещи работают, когда у тебя есть еще достаточно сил, просто имеется текущая усталость – взляните на спортсменов. У Фродо не осталось уже ни силы тела, ни силы воли, ни силы разума. Логичным было бы в этот момент отдать кольцо Сэму - он выглядел посвежее, да и наверняка кольцо бы его за столь короткий промежуток не успело окучить. Тем более прецедент имелся - Сэм кольцо носил и ничего с ним не было. Нет, Фродо должен сделать все сам. Почему? Потому что добро должно победить?
Да и как они незамеченными через чуть ли не весь Мордор прошли? Я понимаю, глаз занят более нужными делами, все орки ушли на фронт, но хоть кто-то дома должен был остаться? И остались – эпизод с дозорным отрядом орков после нападения паука тому доказательство. А где были остальные?
Кстати, насчет дозора. Почему они потащили Фродо к себе, почему сразу не прикончили на месте? Паук его не стал жрать – ну и что? Это повод устроить расследование? Далее, не верю что Сэм сумел в одиночку разобраться со всем дозорным отрядом – он и в размерах меньше и опыта рукопашных схваток  у орков поболее.  
Денетор. Что вообще хотели показать его ролью? Глубину отцовских переживаний? Не получилось, а получился форменный маньяк (помидоры на фоне гибели сына помните?). Убили сына – ну иди, отомсти за него, нахрена ворота-то открывать? Бег в виде пылающего факела на расстояние трех футбольных полей – без комментария.
Есть еще масса других вопросов – почему Горлум хряпнулся с такой высоты и ничего себе не сломал? А как выжил Фарамир? Почему эльфы не помогают людям войсками? Что вообще там с Саруманом – жив, мертв, под арестом?
 
Но, в целом фильм понравился – лучше чем предыдущие две части. Битвы – ух-х! Классно! Нигде таких шикарных (условно) средневековых боев не видел. Финальная часть на вулкане – замечательно! А когда Фродо вознамерился оставить кольцо себе – как у него глаза горели! И антураж соответствующий был. Я этот момент раз пять прокручивал. Чертовски красиво. Эпилог, конечно, затянут и чересчур пафосен, но ведь добро победило, и надо этот момент закрепить в мыслях смотрящих :)?  
Зарегистрирован

John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #146 от 06.02.2004 в 22:25:01 »

2Viking:  
"Они явно считают нас за идиотов! Собираются убить Спайдермена радиоактивной миной. Но ведь сам Спайдермен радиоактивен!" (с) (из какого-то фильма) ;)
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Поговорим о кино?
« Ответ #147 от 07.02.2004 в 01:29:18 »

Viking:  
Насчет отца Эовин - он же вроде умер.
Насчет воееных мыслей - согласен на все 100! Сначало не замечал сего, а потом КАК началось - я уже с середины фильма начал потихоньку ржать.
 
Lupus Tambovis:  
Если смотрел, то как оцениваешь?
« Изменён в : 07.02.2004 в 01:32:28 пользователем: Tanto » Зарегистрирован

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #148 от 07.02.2004 в 01:35:17 »

2Lupus Tambovis:\
Quote:
"28 days later" это адаптация Уиндхэмовского "Дня Триффидов"... немного видоизмененная, но прототип явственно прослеживается

Книга мне в свое время понравилась. Надо будет и фильму глянуть
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #149 от 07.02.2004 в 02:11:48 »

Quote:
Если смотрел, то как оцениваешь?

 
смотреть можно
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18  ...  32 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 153868 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.