A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
03.05.2024 в 05:16:49

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Поговорим о кино? »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: MicDoc, maks_tm, Strax5)
   Поговорим о кино?
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Поговорим о кино?             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21  ...  32Прочитано 68872 раз
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #250 от 07.03.2004 в 13:39:29 »

2cha:  
Quote:
Абдулов - плохой актер!

Возможно. Но в "Нексте" лучше него никого и не было...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #251 от 07.03.2004 в 15:47:49 »

2Tailor:  
А может все же поспорим?
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #252 от 07.03.2004 в 16:14:15 »

Quote:
ВК как фильм (актерская игра) отдыхает.

Вот и я о том же. И если мне скажут, что награды "за так" не дают, я припомню Леонида Ильича. И вааще, о наградах: я в курсе, насколько ангажированы наши премии и отдаю себе отчет, насколько американцы развитее нас во многих областях. Думаю, подкуп жюри у них отработан до уровня ого-го и даже присутствует в смете промокомпаний.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #253 от 07.03.2004 в 20:01:57 »

Quote:
Думаю, подкуп жюри у них отработан до уровня ого-го и даже присутствует в смете промокомпаний.

 
о, да... :o
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #254 от 07.03.2004 в 20:21:49 »

2Lupus Tambovis:  
Денис, повторюсь: я работаю в сфере кино и шов-бизнеса (отчасти) около семи лет и условно (т.к. нет на руках докзательств - и только) знаю, насколько ангажированы кино и прочие премии. Потом, по совету древних и мудрых китайцев, сравниваю наш автомобиль и буржуйский. Провожу аналогии...  
Получение премии (пусть даже такой субъективной, как мнение критиков) - это дополнительные дивидент(д)ы. А в голливудских пропорциях - это суммы ого-го.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #255 от 07.03.2004 в 20:27:16 »

То есть фактически оскар - это своеобразный аукцион. Кто больше забашлял - тот и в дамках?
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #256 от 07.03.2004 в 20:29:32 »

2Мелкий Бес:  
У меня нет документального тому подтверждения. Я просто знаком с законами этого бизнеса.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #257 от 07.03.2004 в 21:20:28 »

2cha:  
 
Костя, дык я о том же :)
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #258 от 08.03.2004 в 11:46:33 »

2cha:  
Quote:
А может все же поспорим?

О чем, о ком?
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #259 от 08.03.2004 в 13:41:57 »

2Tailor:  
Ну, ты будешь называть каго-нить любимого артиста или фильм, а я буду говорить, что это гадость.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #260 от 08.03.2004 в 15:11:39 »

2cha:  
Ладно. Называю первого артиста:
Ча.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Поговорим о кино?
« Ответ #261 от 09.03.2004 в 06:51:06 »

stoik:  
"Кричащие"?! Про многолетнюю войну, где одна сторона начала использовать против другой подземных микророботов? Где главный герой - актер Робокопа?
О да! Классный фильм. По моему очень хорошо передано очучения людей , которые уже очень давно на войне и хотят избавится от нее.
Зарегистрирован

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Поговорим о кино?
« Ответ #262 от 09.03.2004 в 06:51:40 »

Решил недавно посмотреть на кассете «ХИЩНИК» с Шварцнеггером. Смотрел, наверное, уже раз в 10, Но каждый раз фильм держит в напряжении, хотя знаешь уже все наперед и видишь все трюки к которым прибегнул режиссер – вот тут камера скользнула так, а здесь сям, вот тут еще и музыка соответствующая. Странно, вроде спецэффектов, в сравнении с «Матрицой» ;) тут особо не наблюдается, но фильм смотрится однозначно классно. Я даже обратил внимание – когда Шварц летел вниз с водопада, убегая от пришельца, то у меня остановилось дыхание и выдохнул только тогда, когда он (Шварц) приземлился.
Кстати, если вам интересно, то актер, игравший в спецкостюме Хищника, появляется на экране в самом конце фильма – это чернокожий пилот вертолета, который прилетел за Шварцем.
И конечно же сам  Шварц. Еще молодой, с глыбой мускулов и железобетонной мордой. Сразу понимаешь почему никакие ван-даммы и сталлоне рядом не стояли по популярности тогда. Еще почему то захотелось посмотреть парочку старых фильмов Арни – «Коммандос», «Терминатор».  
« Изменён в : 25.03.2004 в 22:51:03 пользователем: Tanto » Зарегистрирован

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Поговорим о кино?
« Ответ #263 от 09.03.2004 в 06:53:53 »

Tailor:  
На мой взгляд "Слезы солнца" сняты очень НЕ профессионально. Брюс Уиллис в роли командира спецотряда совершил все ошибки, какие только можно.
Зарегистрирован

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #264 от 09.03.2004 в 07:26:58 »

Tears of the Sun это наглядное пособие по взаимодействию в составе пехотного звена :)
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #265 от 09.03.2004 в 09:29:54 »

2Коллеги, еще раз спасибо всем за ваши советы и комментарии - все было действительно по делу и теперь есть достаточно большой перечень  что искать и что выбирать :)
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Поговорим о кино?
« Ответ #266 от 09.03.2004 в 09:50:28 »

Lupus Tambovis:  
Пехотного? Мне казалось там речь шла об отделении "морских котиков"?
Мне казалось ты будешь еще более худшего мнения об этом фильме, в плане реализма.
По моему, весь фильм должен был закончится на том месте, где Брюс улетает из деревни в начале фильма,  с доктором.
Или уж, если он остался бы, то не нагружал бы колонну ранеными и старыми беженцами, как это не цинично звучит.
Он - командир, на нем лежит ответственность за его солдат. Это раз.
2- он должен выполнить приказ.
Немощные и раненые беженцы задерживали отряд, что и привело к логичной концовке. Если бы он хотел чтобы выжила бы хотя б часть ему надо было отсеять еще на начальном этапе народ, как бы это не жестоко звучало.
Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #267 от 09.03.2004 в 10:21:49 »

2Tanto:  
Quote:
На мой взгляд "Слезы солнца" сняты очень НЕ профессионально.

Я же писал "снят", а не "весьма соответствует действительности". И имел ввиду именно кинематографическую сторону, работу оператора, игру актеров. У меня отец был кинооператором и много для меня в этой профессии открыл...
А что касается реализма, то как он вообще может быть в голливудском кино, где финальный поцелуй в диафрагму или дружное хлопанье в ладошки на фоне американского флага являются чуть ли не обязательными атрибутами?
Что из голлувудского военного кино можно назвать "отражающим реальность"? Что-то мне на ум ничего и не приходит... Даже над "Взводом" и "Full Metal Jacket" ржут сами ветераны Вьетнама. А уж про знаменитого солдата Райана и говорить нечего...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #268 от 09.03.2004 в 15:33:49 »

2Tanto:  
 
а ты думаешь, что у морских коммандос какие-то свои методы ;D ?
 
и вообще непонятно, какой реализм ты ищешь в художественном фильме... фильм в лучшем случае будет более или менее правильно отображать отдельные аспекты реальности, а в остальном останется буйной фантазией сценариста и режиссера...
« Изменён в : 09.03.2004 в 15:36:13 пользователем: Lupus Tambovis » Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #269 от 09.03.2004 в 15:35:11 »

2Lupus Tambovis:
Quote:
а ты думаешь, что у морских коммандос какие-то свои методы

Конечно! Они плавать умеют!
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #270 от 09.03.2004 в 20:36:47 »

Извините за вопрос. Где можно скачать "Небо над Берлином"?
Зарегистрирован

Не верь в худо!

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #271 от 09.03.2004 в 21:07:04 »

2Clayman:  
На Горбушке купи. Так надежнее. Я что-то не помню, чтоб его кто-то издавал.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #272 от 09.03.2004 в 21:18:04 »

Quote:
На Горбушке купи

:)
Зарегистрирован

Не верь в худо!

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #273 от 09.03.2004 в 21:24:43 »

2Clayman:  
Ой, сорри.
Лана, что-нить придумаем!
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Поговорим о кино?
« Ответ #274 от 14.03.2004 в 01:54:19 »

Моя плакаль...
http://www.alien-memorial.com/pred_zone/p1.htm
http://www.alien-memorial.com/pred_zone/p2.htm
Зарегистрирован

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #275 от 16.03.2004 в 09:22:33 »

А я в воскресенье ещё раз посмотрел "Апокалипсис сегодня" Копполы. Вышла "режиссёрская" версия, 40 минут новых эпизодов добавлено. Как всегда после этого фильма был в лёгком трансе. Насколько сильный фильм. Кстати, чертовски понравился эпизод, по-моему вырезанный в ранних версиях, про то, как капитан Уиллард попадает во французскую колонию на реке. Короче, чего рассказывать. Кто видел - и так поймёт, кто не видел - нужно увидеть.
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #276 от 18.03.2004 в 09:35:59 »

2Мондор: Quote:
А я в воскресенье ещё раз посмотрел "Апокалипсис сегодня" Копполы.
не видел, постараюсь посмотреть...
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #277 от 18.03.2004 в 16:58:52 »

Любителям "Матрицы". Может, еще кто не видел...
 
http://free555.chat.ru/puh.swf
 
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Поговорим о кино?
« Ответ #278 от 18.03.2004 в 22:54:24 »

Посмотрел сейчас «Коммандо», со Арни Шварцом, от Гоблина перевод.
Фильм что надо. С ним у меня связано одно эпохальное событие. Это был первый фильм, который я посмотрел на видике в далеком 92 или 93 г.
Вот часть описания на коробке:
«…суть американская  «Повесть о настоящем человеке». У полковника Мэтрикса злые люди похитил дочь. Бо-о-ольшая ошибка! С первых же кадров ясно – никто живым не уйдет. В фильме присутствует все, что должно быть в правильном фильме про Арни: железная поступь титана, каменная морда, зверские взгляды искоса, тупые шутки, горы трупов (88 человек) и насилие современным режиссерам и не снящееся»
Вот такой вот добрый фильм.
Огромное кол-о ружия (я там впервые  в жизни увидел АУГ), драк, очень приличная  музыка от некоего Джона Хорнера.
Теперь этот фильм для коллекции у меня на полочке.
Парочку мыслей я кинул в ветку «modern weapon» и «моды».
 
PS Заметил небольшой баг – когда на острове Шварц начинает подрывать склады и казармы, то чушки-манекены, стоящие в метре от эпицентра стоят себе  и стоят, а каскадеры в 20-30 метрах летают только так.
Зарегистрирован

sd
[Сам себе программёр]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +65
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #279 от 22.03.2004 в 02:33:15 »

Здравствуйте, а здесь кто нибудь смотрел на фильм "72 метра"?
Сильно прослезился когда его смотрел. :'( Особенно вспоминая трагедию "Курска" :'( :'( :'( . Может он и не совсем реальный, но по моему фильм очень стоящий.
Советую посмотреть.
Зарегистрирован

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Поговорим о кино?
« Ответ #280 от 23.03.2004 в 00:16:09 »

Наконец, я посмотрел «Апокалипсис сегодня» (режиссерская версия+40 мин).
Очень сильный фильм. Война действительно бессмысленна. И одна из мыслей – «те клоуны из правительства, которые затеяли войну, останутся невридимыми и забудут о ней сразу же как только она закончится» - хотя и банальна, но, в подтексте тех сцен, которые там проходят, приобретает реальную силу.  
Мартин Шин играет великолепно, странно, что он не заслужил «оскара». Первая сцена, когда он исполняет в отеле этот странный танец сначала заставляет крутить пальцем у виска, а потом ужасаться, когда замечаешь те же признаки у морпехов с катера. И эта тяга к джунглям… Стремление к возвращению туда. Обычный признак ПТСС – постравматичекого стрессового состояния, когда люди мыслями остаются на войне, когда они пытаются применить приобретенные там привычки в мироной жизни. Это разница Шина от морпехов на катере, которые не были в настоящей переделке. Это видно, когда Шин убивает раненую вьетнамку на лодке рыбаков, там где морячки всех почикали по ошибке. Шин сделал этот так … походя и так спокойно, как будто выпил пивка.  
Сцена атаки вертолетов под музончик вагнера – очень стильно, хотя я ожидал нечто более размашистого.  
Среди тех фортов, где останавливалась команда Шина на меня самое большое впечатление произвел тот последний, с мостом. В одном номере «Солдата удачи» я читал статью по психеке солдат на войне. Там было написано про то, что мозг, находясь в ожидании своей казалось бы неминуемой смерти, устает и привыкает к этому, становясь полным пофигистом (могу сосканить, если кому надо). Так вот они все там в этом форту были как раз такие. Особенное впечатление производит негр-гранатометчик с М-79. Его лицо поражает своей маской бесмысленности и безразличия ко всему.  
Про разговоры Шина и Брандо пока не могу ничего сказать, нет мыслей.
Зато про актеров могу.
Лоуренса Фишборна я узнал только к середине, такой молодой и худой, не то что сейчас.
Сцена его смерти, когда он лежит, а режит диктофон, из которого доносится записанное письмо его матери с всевозможными пожеланиями… Поражает свои абсурдизмом и ужасом.
Про Марлона Брандо ничего сказать не могу. Он уже был тогда очень знаменит и потому его роль мной не воспринимается как что-то особенное. Хотя выглядит он внушительно и вмесет с тем изможденно.
 
Кстати, как вы думаете – куда направился Шин после того, как убил Куртца? Я думаю, что или он уйдет в эту французскую колонию, чтобы навсегда остаться в джунглях.
Зарегистрирован

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #281 от 23.03.2004 в 00:06:55 »

Quote:
Актеры, игравшие морских пехотинцев, прошли обучение в течении двух недель в S.A.S. (Специальная Воздушная Служба, спец подразделение Британской армии) и читали роман Роберта Хейнлайна Starship Troopers. Майкл Биен (капрал Хикс) пропустил обучение, поскольку он был заменён в последний момент.  
 
Актёр, играющий сержанта Эйпона, был в реальной жизни первым черным морским пехотинцем, которого представили к званию сержанта во Вьетнаме.

Я удивлён. Любимое кино, а я не знал:(. Но Эйпон это просто классика. Не знаю, стала ли сигара неприменным атрибутом любого американского сержанта до или после этого фильма, но он без сигары быть не мог.
 
З.Ы. Забыл добавить: это про "Чужих".
« Изменён в : 23.03.2004 в 00:08:08 пользователем: butterfly » Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #282 от 23.03.2004 в 09:37:48 »

2Мондор: Quote:
А я в воскресенье ещё раз посмотрел "Апокалипсис сегодня" Копполы. Вышла "режиссёрская" версия, 40 минут новых эпизодов добавлено. Как всегда после этого фильма был в лёгком трансе. Насколько сильный фильм. Кстати, чертовски понравился эпизод, по-моему вырезанный в ранних версиях, про то, как капитан Уиллард попадает во французскую колонию на реке. Короче, чего рассказывать. Кто видел - и так поймёт, кто не видел - нужно увидеть.
я тоже его вчера видел, по-моему этот эпизод в колонии и есть проявление того состояния, которое мы называем патриотизмом. Помнишь, француз - офицер, перечисляет сколько контрдействий и против кого они провели - против вьетконговцев, против сайгонцев и 6 операций против американцев. Да фильм сильный, но он не для всех, ибо действительно больше предполагает осмысление, а не обычный просмотр и напряжение от режиссерских эффектов (ну например как в высадке на берег в "Спасение рядового Райена")
2Tanto: а меня потряс больше всего один из финальных монологов Брондо про детей, которым они сделали прививки от малярии... и резюме - если бы у нас было 3-4 дивизии таких людей (таких моральных людей, под моралью я так понял он здесь считает не обще человеческие ценности, а безусловное понимание правильности и безальтернативности своих поступков - у них просто нет и не было нравственных и моральных колебаний ... ) мы бы выиграли бы эту войну... Обреченность этой, да и любой другой подобной войны в том, по-моему мнению, что она была импортирована из вне, она  не была освободительной, она не была понятна и моральна прежде всего для тех кто поехал на эту войну, но мотивация у людей с другой стороны была огромна, и эта мотивация, сила духа и безпримерный героизм  в конечном счете переперли всю мощь американской машины, ибо самое слабое что у них было - это их морально-боевой дух, а причина одна - интересы отдельно взятых людей, солдат и офицеров, лежали совершенно в другой плоскости, от интересов их умных и дальновидных  политиков.
« Изменён в : 23.03.2004 в 09:42:11 пользователем: stoik » Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Просто БОТ
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #283 от 31.03.2004 в 18:19:15 »

Видел начало какого-то фильма. Очень хочется узнать какого. В названии вроде было "... и Кольт 45 калибра". А основная мысль - "Никогда не грабь магазины с заряженным пистолетом"
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
vova
[Чумище-не-Вова]
Гамос

Сталкер с Архепелага.




Репутация: +2
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #284 от 31.03.2004 в 19:53:48 »

"Запах напалма по утрам......Это запах победы......"
А "Полет Валькирий" .....Хм,сцена снималась месяц.Вертолёты уходили прямо со сьёмок на боевые,иногда даже прерывая их.Так открывался "апокалипсис"для меня...
Потом был Томим Хэнкс....на скамечке вспоминающий свою жизнь."Его дед был военным,его отец был военным....."
А "Спасение...."не зацепило,красиво,даже высадка.....Но конец фильма-отличный...
И смотря и "Фореста Гампа"и "Спасение рядового Райна" я видел только,что фльмы сделаны на вырванных кусках из "апокалипсиса".
"Я их носом чую"......(негр с гранотомётом).....
Прикольно,что до сих пор не могу найти этот фильм,видел три раза,а запомнил...Больше только помню только "Одиссеи" по Кларку....
А Сигуирни Уивер  стало любимой актрисой...Да.Именно после "Чужих".....Потом была "Бездна" с её завораживающей глаза глубиной.И великий Брюс в "Шестом чустве"и "Неуязвимом"...
Но всё меркнет перед"Зеркалом","Солярисом","Сталкером".
Но это для души,а так,для тела.....уууу,тут список будет похлеще и не на одну страницу....
Думаете я не упомянал советских и российских фильмов,потому что я их не смотрю?Смотрел и смотрю.Самое страшное наказание..."Ста грамм не давать,в полёты-не пускать,и дежурным..Вечным дежурным по аэродрому!!!...Кузнечик!"...
 
А терперь вот еду на Украину....за "79 метров".....
Зарегистрирован

sd
[Сам себе программёр]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +65
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #285 от 31.03.2004 в 20:02:07 »

vova:  
Может за "72 метра"? : rolleyes : ;)
Зарегистрирован

vova
[Чумище-не-Вова]
Гамос

Сталкер с Архепелага.




Репутация: +2
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #286 от 31.03.2004 в 20:05:55 »

Может... ;DВот всегда так,ткнут мородой,что не успал даже сам исправить....
 
Нет,пойду я сегодня ещё раз посмотрюсвою трилогию.....начинаем"Хозяин морей",потом "Пираты Карибского моря"...ну и"Остров головорезов".Правда дети смотрят какой раз незнаю"Шрэка" поэтому сам смеюсь...отсюда и ошибки.
Зарегистрирован

Просто БОТ
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #287 от 01.04.2004 в 12:30:53 »

А мое кино называется - "Любовь и Кольт 45 калибра"
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #288 от 01.04.2004 в 12:46:14 »

2Просто БОТ:  
А оригинальное какое?
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Просто БОТ
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #289 от 01.04.2004 в 21:25:52 »

2cha: Э-ээээ, ты про что???
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #290 от 02.04.2004 в 15:38:48 »

А вот меня спасение рядового Райана зацепило вполне. Хорошо зацепило. И не надо говорить, что это фильм спецэффектов. Это фильм страданий, переживаний и психологической борьбы. чего только один эпизод с рукопашной стоит (когда фашист американского пехотинца зарезал)... "Постой! Подожди! Посмотри на меня!.."
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #291 от 02.04.2004 в 15:57:23 »

2Просто БОТ:  
Про название.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Просто БОТ
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #292 от 05.04.2004 в 12:28:14 »

2cha: Love & A .45 - вроде так...
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #293 от 05.04.2004 в 18:27:56 »

2Просто БОТ:  
Ага, нашел:
http://www.imdb.com/title/tt0110395/
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #294 от 06.04.2004 в 09:05:27 »

2COBRA: Quote:
Это фильм страданий, переживаний и психологической борьбы.
согласен :), а еще огромная борьба личных нервов, ибо Хэнкс в этом фильме играет прежде всего мягкого и доброго по своей натуре человека, которого война вынудила заниматься всем этим делом. В итоге от такого, прежде всего, внутреннего напряжения у него начинают сдавать нервы, отсюда и этот непроизвольный тик. Головой он понимает почему и для чего он здесь, но в этом деле должны быть прежде всего люди с железной волей и ... бездушные в какой-то мере (то есть они не должны заниматься философией -  добра и зла (пример и эпизод с французким ребенком в этом же фильме и еще  подобная ситуация в фильме "Слезы солнца"), ибо этот  путь, прежде всего к личной смерти, а должны отбросить все моральные установки и ограничения и прежде всего выполнять приказ и убивать, убивать, убивать...) . Отсюда и конфликт его личности, по моему мнению,ибо страх перед смертью всегда присутствует в человеке в той или иной степени (это естественное чувство), но чем более что-ли чувствителеней человек, тем более  его психику угнетает любое убийство.
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #295 от 06.04.2004 в 11:12:10 »

А у меня про сцену высадки в Нормандии из  "Спасение рядового Райана" осталось только чувство ужаса и недоумения, да ещё вопрос - зачем нужно было на десантных кораблях отбрасывать передний борт, а не боковые? Кадры, когда пулемёт расстреливает ряды готовых к высадке солдат прямо внутри десантного бота через открытый борт, а им даже деться некуда - ужас.
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #296 от 06.04.2004 в 11:36:09 »

Слюни, по-моему этот "Райан". Самые натуральные.
Не, я люблю "вкусные" фильмы", не люблю только, когда меня обмануть пытаются.
А еще там самое прикольное, когда солдат на приказы сержанта забил - сразу видно, что или сказка или у американцев не армия была, а детсад.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #297 от 06.04.2004 в 12:22:52 »

2cha:  
Quote:
сразу видно, что или сказка

Писал я уже где-то раньше про эту настоящую сказку...  
А обмануть тебя даже не пытаются, просто изначально берут за полного лоха... Увы...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #298 от 06.04.2004 в 12:36:56 »

2Tailor:  
Таки да?
 
Дай наводку, где писАл - мне интересно.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Поговорим о кино?
« Ответ #299 от 06.04.2004 в 14:54:17 »

2cha:  
На водку я тебе не дам: у самого денег нет...
А писал где-то в этой же ветке, только ближе к ее началу.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21  ...  32 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 146451 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.