A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
02.05.2024 в 23:25:38

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Белоруссия - О бедном Лукашенко замолвите слово »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: Strax5, MicDoc, maks_tm)
   Белоруссия - О бедном Лукашенко замолвите слово
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Белоруссия - О бедном Лукашенко замолвите слово             Страниц: 1 2 3 4 Прочитано 13419 раз
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Белоруссия - О бедном Лукашенко замолвите слово
« от 07.04.2006 в 15:54:22 »

Не могу удержаться! : angry :
Вот, почитайте! Какого хрена они лезут в Белоруссию, да еще и на Россию "надавить" хотят, чтобы та изменила своё отношение к политическому режиму в Белоруссии? : angry : Не сидится? Или бомбы некуда девать, дерьмократию в последнюю "диктатуру" Европы принести?
« Изменён в : 07.04.2006 в 18:00:37 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Белоруссия
« Ответ #1 от 07.04.2006 в 16:06:23 »

2Zar XaplYch:  
Предлагаю тебе устроить демонстрацию протеста против решения Европарламента у себя в городе  ;D. Мы тебя хоть в новостях увидим ;)
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Белоруссия
« Ответ #2 от 07.04.2006 в 16:11:00 »

Властью, данной мне, предупреждаю:
Без личностей.
Внятно, спокойно, цензурно, взвешено. По делу. Нац рознь и другие нерадости оцениваться будут строго по правилам. В строгом соответствии с буквой закона.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Белоруссия
« Ответ #3 от 07.04.2006 в 16:53:56 »

2Zar XaplYch: имхо, Батьку плевал на них и плевать будет. Все будет хорошо.  
 
"Лукашенко - невъездной в Европу" - то сильно ;D ;D ;D
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
iiv
[Третий римский]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +136
Re: Белоруссия
« Ответ #4 от 07.04.2006 в 17:05:19 »

2Zar XaplYch:  
О, сам хотел открыть подобную тему  :) (первую, кстати, на этом форуме). Правда с другим названием: "О бедном Лукашенко замолвите слово".
То, что лезут с демократией в Белоруссию, особенно не удивляет. (Кому нравится государство, которое поплевывает на всякие резолюции ЕС?)  :)
То, что оппозиция выступает (при победе Лукашенко в 93% голосов) тоже не удивляет, оппозиция - она и в Африке оппозиция.
Что меня действительно интересует, каково истинное отношение белорусов к своему президенту. Сам я слышал от знакомых белорусов исключительно уважительные отзывы, и основной заслугой ставят Лукашенко  положительное состояние экономики в стране (сколь я знаю, з/п  200$ у колхозников (!) - это не миф, а реальность, найдите где-нибудь в России подобное). С производством в Белоруссии, я так понимаю, все также в полном порядке, положение обязывает (своих нефти и газа у них нет).
В связи с этим очень бы хотелось услышать отзывы о Лукашенко от наших софорумцев, проживающих в Белоруссии. Желательно минимум эмоций (типа Лукашенко не нравится, потому что "чудак на одну букву", или "гнобит, ..., демократию" или "нравится, потому что клевый чувак, в хоккей играть умеет") и максимум аргументов (состояние экономики, уровни з/п, возможность устроится на работу и т.д. и т.п.). Словом то, что (на мой взгляд) отражает реальную деятельность главы государства.
Зарегистрирован

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Белоруссия
« Ответ #5 от 07.04.2006 в 17:38:47 »

Дико извиняюсь за "детсвкий вопрос".
Теоритическая ситуация:  
Наблюдатели Ес едут в, скажем Белоруссию на демократические выборы. А попадают в цирк-шапито, с подтосовкой голосов, избиением опозиции и попранием всяеских свобод. Наблюдатели срочно жалуются в штаб. Штаб наезжает на правительство вышеназванной страны. Правительство всех игнорирует.
И что дальше? Какие-нибудь реальные меры? Эмбарго на торговлю, перекрытие поставок, майки с надписью "Lukacshenko, the peace duke"?
Зарегистрирован

Не верь в худо!

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Белоруссия
« Ответ #6 от 07.04.2006 в 17:40:39 »

2iiv: Слышал от друга (у него родственники в Белоруссии), что там все хорошо, всем живется отлично, но люди очень сильно боятся КГБ (оно сильно как в СССР).  
 
 
За что купил - за то продаю.
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Белоруссия
« Ответ #7 от 07.04.2006 в 17:41:51 »

Я тут со Стволяром (он в Минске живёт)за жизнь беседовал, и с его позволения, привожу его письмо:
Quote:
Наконец-то руки дошли ответить на твой вопрос о жизни в Беларуси.
Сразу хочу предупредить, что мои суждения в этом деле, пожалуй, будут достаточно пристрастны. Это и работа накладывает свой отпечаток (как-никак, Минюст - одно из самых политизированных ведомств в любой стране), да и личные убеждения тоже уже вполне сформировались.
С учетом повода, в силу которого речь зашла о РБ (выборы Президента), с них и начну.
Так вот, я более чем уверен, что выборы никто не фальсифицировал. И результат их вполне отражает текущую ситуацию с политическими пристрастиями белорусов. Ведь глянь, как - в регионах у Лукашенко было по 85-90 процентов голосов, и только в Минске - 70,4. Вот и ответ - вся оппозиция у нас в столице и от народа крайне оторвана. При этом эти придурки ни хрена не понимают, что для революции нужды массы недовольных. Но их-то и нет! Белорусский народ действительно в основной своей массе доволен жизнью, темпами экономического роста и курсом, проводимым действующей администрацией. Оппозиционерам для победы надо было делать ставку на эволюционное развитие с сохранением ВСЕГО хорошего из уже достигнутого, а не вопеть на площади о том, как у нас херово живется. Не херово. На других пусть глянут. Далеко за примерами ходить не надо. Украина-соседка и Грузия тож - страны-"цветные революцонерки" являют собой сейчас типичный пример, "как не надо было делать".
В подтверждение пару фактов. У нас на работе тоже хватает всяких молодых оболтусов, которым дай глотку подрать о плохой жизни. Но почему-то после выборов ни один из них не заикнулся о фальсификации их результатов. И не потому, что нельзя, или что КГБ бдит. У КГБ на всех сторожей не хватит. Просто не было злоупотреблений. Единственное, что им не понравилось - чрезмерно агрессивная избирательная кампания Лукашенко в СМИ. Да мне и самому от нее было тошно. Да не рай земной у нас пока, увы! Хватает и в Беларуси пока еще всякого дерьма. Но у нас хоть, по крайней мере научились ставить на высокие посты действительно компетентных людей. По принципу - " не справился с задачей - в отставку". И это, наверное, правильно.
И еще. Мне один друг сказал, который в избирательной комиссии был, сказал, что этим наблюдателям от разных стран разве что пятую точку не вылизывали, чтобы им угодить. И сказал, что бюллетени подтасовать там было просто НЕРЕАЛЬНО. А я этому человеку как себе верю. Так что все честно - и пусть забугорные уроды своими воплями подавятся. И нормальные люди, такие, как наблюдатели от СНГ, это подтверждают.
Это, кстати, переводит нас ко второму вопросу - о международном мнении о наших выборах. А вот тут я точно готов начать ругаться всякими нехорошими словами.
Приведу еще один пример. Один коллега рассказал, как в 2001 году, когда у нас тоже были выборы Президента, отчет БДИПЧ ОБСЕ о нарушении избирательного законодательства размером в 60 (!) листов убористого текста был представлен утром следующего за днем выборов дня. И я ни в жизнь не поверю, что всю информацию от всех наблюдателей можно обработать и свести в единый документ за такое время. То есть, они заранее готовились всех нас тут лажать. Как тогда, так и сейчас. И об этом тоже, кстати, говорят честные парни из наблюдательных миссий СНГ.
Все это приводит нас к следующему выводу - да, в Беларуси хотели провести еще одну "цветную революцию". Но вот только хрен им обломилось. Не та у нас обстановка. Та кучка гадящих под свою стоянку уродов на Октябрьской площади у народа вызывала только раздражение. И там действительно тусовались почти сплошь малолетки, которым задурили головы. Причем даже дурить головы у заокеанских и европейских "друзей" нормально не получилось - на площади было максимум человек триста. Мне это люди говорили, которые там были. И которым тоже вполне можно верить.
А что касается разогнанных демонстраций на выходные - так туда им и дорога! Это ж надо выдумать - орать на митингах: "Уважаемые европейцы и американцы, введите против нас санкции, мы такие плохие!" Ур-роды!!! После таких визгов нашей дорогой оппозиции, уверен, не только у меня, думаю, руки чесались кого-нибудь шлепнуть. Или из самой оппозии, или, тем паче, из их заграничных вдохновителей. А вот кого было жалко, так это ребят из милиции, которые пострадали, разгоняя этих "джинсовых-голубых" (голубая революция, мля!) кретинов. Я даже думаю, что Лукашенко это еще по-доброму с ними обошелся. Можно было и пожестче. Чтоб запомнили.
Впрочем, и этого хватило. Последние интервью Милинкевича (особенно после ареста второго "деятеля", Козулина) ясно показывают, в какой глубокой идеологической и ситуационной заднице оказалась наша оппозиция. Причем она сама себя туда загнала. Даже жалко смотреть, как этот человечишко пытается перед западниками оправдать затраты (выделено ими было 12 млн. долл.) на революцию, которая так и не состоялась. И это при том, что из бюджета республики на выборы было выделено всего 10 млн. долл.! Так ему и надо, засранцу! Предательство своего народа еще никому даром не проходило.  
 
Вот такое у меня мнение по поводу происходящего в Беларуси. Как я уже говорил, пристрастное, но выстраданное не за час, и не за день. С уважением. Андрей.

 
Знаю что на форуме есть ещё Минчане, хотелось бы их услышать.
« Изменён в : 07.04.2006 в 18:03:05 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

iiv
[Третий римский]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +136
Re: Белоруссия
« Ответ #8 от 07.04.2006 в 17:43:03 »

2ThunderBird: Боятся КГБ те, у кого совесть нечиста.  ;D
О, Стволяру двойной респект! Пойду бить в репу.
« Изменён в : 07.04.2006 в 17:53:51 пользователем: iiv » Зарегистрирован

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Белоруссия
« Ответ #9 от 07.04.2006 в 17:55:23 »

Я бы тоже хотел узнать от наших белорусских форумчан, как на самом деле обстоят дела у них в стране.
 
О! Прочитал мнение Андрея, респект, я примерно это и предполагал.
« Изменён в : 07.04.2006 в 17:58:21 пользователем: Bjorn » Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re:Белоруссия - О бедном Лукашенко замолвите слово
« Ответ #10 от 07.04.2006 в 17:59:49 »

2iiv: По твоему желанию переименую ветку ;)
2ThunderBird: 2Tessa: Я вот чего боюсь: что Россия опять разведет сопли и не сделает чётких шагов/высказываний ЕС и иже с ними насчет всего этого. Слишком уж мы действительно мягкие, и политики наши здесь не исключение (разве что Жириновский :D). Но вроде бы взялись они наконец за голову, Украину поставили на место, на Армению слышал наехали (в кратце кто может объяснить, что там вообще было?), Грузии тоже утерли нос :P Так и надо, давно надо было так!!! ИМХО.
2maks_tm: ;D Сделал бы, да не найду я столько ребят для демонстрации, знакомых у меня немного :(
« Изменён в : 07.04.2006 в 18:01:49 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Re:Белоруссия - О бедном Лукашенко замолвите с
« Ответ #11 от 07.04.2006 в 19:49:21 »

2Zar XaplYch: это точно :(
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Стволяр
[Оружейник]
Прирожденный Джаец

Солдат Её Величества Удачи


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +484
Re: Re:Белоруссия - О бедном Лукашенко замолвите с
« Ответ #12 от 07.04.2006 в 21:25:36 »

Всем добрый вечер! Воистину, в нашем мире не заниматься политикой уже нельзя. Ибо она уже всеми нами давно и плотно занялась. :)
В дополнение к приведенному здесь сообщению из нашей с Сергеем ака "Мозгун" личной переписки хотел бы сказать еще кое-что. Это своего рода личные впечатления как от моей работы, связанной непосредственно с разработкой проектов различных международных правовых актов, так и от того, что я на работе порой слышу о ситуации в стране.
Так вот, строгая установка, которая доведена до нас сверху, состоит в том, чтобы максимально участвовать в различного рода международных образованиях - ЕврАЗС, ЕЭП, СНГ, Союзное государство, да ВТО, наконец. И это только малая часть айсберга. Смысл всего этого участия - в максимальной мере демонстрировать нашу готовность к сотрудничеству со всем остальным миром во всех возможных областях. И это - воля не кого-нибудь, а именно проклинаемого нашими горе-оппозиционерами Президента. Так что мы от мира не закрываемся. Скорее наоборот.
Что касается мнения Евросоюза. Да никого оно тут, простите, на половой орган не волнует! Эта структура, равно как и союзнички их заокеанские, давно и прочно запятнали себя широким применением двойных стандартов в отношениях с угодными и неугодными им режимами. Вот только, как я и раньше говорил, глядя на угодных и перед своими Старшими Братьями крепко прогнувшихся - что-то не сказал бы, что им так уж от факта такого прогибания обалденно хорошо живется. Все эти сытые буржуинчики спят и видят, где бы еще нахапать собственности за бесценок да отхватить долю на рынке для своей продукции. И то, что Лукашенко не дает им здесь такой фокус провернуть, радея о благе собственной страны, бесит господ буржуинчиков прямо-таки до остервенения.
К вопросу о том, что у нас плохого. Плохое, как я это тоже раньше говорил, у нас есть. Например, у нас весьма широко применяется административная ответственность за самые различные правонарушения, мелкие и не очень. Иногда мне кажется, что такие попытки наказывать всех и вся за всё чреваты, как говорится, боком. Но, с другой стороны, у нас уже научились достаточно шустро реагировать, если норма закона не работает так, как планировалось. Вот сейчас, например, взялись за реформирование налоговой системы, а то предпринимателям действительно порой просто-таки кислород перекрывали. Чуть не так бумажку оформил или подать не успел - штраф астрономических размеров. Причем, заметьте, на совещаниях по данному вопросу в Парламенте, где я присутствовал, никто представителям Союза предпринимателей рот не затыкал - наоборот, выслушивали и прислушивались. Это к вопросу и о гласности у нас в стране тоже. И ситуацию с налогами и ответственностью за налоговые правонарушения меняют уже сейчас. В том числе и моими руками.
Кстати, в колхозах у нас люди реально получают по 200 долларов в месяц. В сезон - еще и больше. Комбайнеры и прочие механизаторы и по 500 долларов зашибают.
И еще на закуску такая мысль. Любая власть и любое государство - это набор определенных правил и ограничений. Живешь в государстве - будь добр этим правилам подчиняться. Не нравится - уматывай за кордон, скатертью дорога. Но не гадь там, где живешь. Да и вообще, в дилемме "сытая и сильная диктатура" или "голозадая и никчемная демократия" я для себя уже давно решил, что я выберу. Вот такие пироги с котятами.
С уважением. Стволяр.
Зарегистрирован

Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага;
Я боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага...

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Re:Белоруссия - О бедном Лукашенко замолвите с
« Ответ #13 от 07.04.2006 в 21:48:10 »

2Стволяр: Спасибо за высказывание своего ИМХи, респект тебе :) Полностью с тобой согласен! И было очень познавательно еще раз узнать и убедиться, что никакая у вас там не диктатура, как в западной европе малюют, а самая что ни на есть демократия, коли правительство прислушивается и идет навстречу народу. Знакомый (из Бреста) мне то же самое говорил про принятие законов, что и ты сейчас. Я тогда к этому со скептицизмом отнесся, но теперь есть подтверждение так сказать из "первых рук" :D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: Белоруссия - О бедном Лукашенко замолвите слов
« Ответ #14 от 07.04.2006 в 23:23:12 »

Многочисленные уроки истории говорят, что любовь народа к своему правителю не является показателем его (народа) хорошей жизни и уровня демократии в стране, скорее наоборот...
Зарегистрирован

VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: Белоруссия - О бедном Лукашенко замолвите слов
« Ответ #15 от 08.04.2006 в 00:14:19 »

2sunny_day: Мне совершенно фиолетово кто и что говорит, как с той, так и с другой стороны баррикады. Я имею на счет белорусского "батьки" свое собственное мнение, так же, как и на счет прочих "отцов" своих народов.
Зарегистрирован

Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: Белоруссия - О бедном Лукашенко замолвите слов
« Ответ #16 от 08.04.2006 в 14:16:48 »

ИМХО, России надо просто жестче вести себя по отношению к Европе. Не нравится Лукашенко? А вам вентиль перекроем! Опять не нравится? А мы - танки в Прибалтику! Снова вопросы? Красную кнопочку нажать? Не надо? Ну и хорошо. Продолжаем разговор.
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Белоруссия - О бедном Лукашенко замолвите слов
« Ответ #17 от 08.04.2006 в 14:57:22 »

2Skeletal: Вот кто бы всё это еще сделал (кроме красной кнопочки)? :-/
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: Белоруссия - О бедном Лукашенко замолвите слов
« Ответ #18 от 08.04.2006 в 15:00:09 »

2Zar XaplYch:  
Все элементарно - подождать 13 лет (чтобы мне исполнилось 35) и избрать меня в президенты  ;D
« Изменён в : 08.04.2006 в 15:00:26 пользователем: Skeletal » Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Белоруссия - О бедном Лукашенко замолвите слов
« Ответ #19 от 08.04.2006 в 19:31:08 »

2Tessa: Quote:
Не переживай так. Россия в жизни не станет ссориться со страной, где чуть не у каждого второго русского родня живет
А на Украине?
2iiv: Quote:
(при победе Лукашенко в 93% голосов)
А разве не 82? Ты, наверно, с Саакашвили путаешь. У того 94 было. :o
Quote:
сколь я знаю, з/п  200$ у колхозников (!) - это не миф, а реальность, найдите где-нибудь в России подобное
Со своего здания скажу. Год назад общался с одним нашим офицером из части КВ ВС РФ в Белоруссии. Так вот, полковник командир части (базы фактически) получает (вместе с массой надбавок)столько же, сколько и обычный старший лейтенант соседнего мотострелкого полка Белорусских ВС. Вот вам и пример из жизни.
 
Вот еще мнение. Пишет представитель народа в Словакии: http://www.globalaffairs.cz/ru/
Пугаться не надо. Здесь перевод: http://inosmi.ru/translation/226292.html
 
Еще вот меня удивляет Euronews. 4 дня гл. новостью Европы было выступление пары тысяч недовольных (а почему их не должно быть?) в Белоруссии. Если б не баски, наверно, и дальше истерия продолжалась. Особенно понравились дипломаты из стран ЕС на площади. Видно по лицам, что заставили их выйти. Стоят напуганные, не знают, что корреспонденту EN говорить. :P
« Изменён в : 08.04.2006 в 21:08:21 пользователем: Romen » Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Чертовска Вражiна
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Белоруссия - О бедном Лукашенко замолвите слов
« Ответ #20 от 09.04.2006 в 12:23:18 »

  А теперь я вам подам ДРУГУЮ Т.З. на текущую обстановку.
 
   Да, промышленность работает, сельское хоз-во не убили, зарплаты с пенсиями вовремя платят и "большие". Но посмотрим чего это стоит.
   Пенсии в республике 100-125 долларов, зарплаты от 150, но средняя где-то порядка 250-300. А теперь глянем покупательскую способность. По покупательской способности мои 300 долл. эквивалентны советской стипендии в 40 руб. или послеперестроечной зарплате в 25-30 долл. Одним словом -- вечный студент. А теперь глянем (пристрастно) на качество продуктов питания. По сравнению даже с 3-5 летним периодом тому назад оно сильно упало. Да, есть качественные продукты и в магазинах, но стоят они процентов на 35 дороже и это редкость. Посему отовариваться приходится на рынке и лучше всего чисто мясом (фарш, например, и там далеко не всегда хороший, а колбасы и другие мясные изделия после переработки в приемлемом качестве и там редкость). Что говорить если белый хлеб (батоны) на самом деле весь сплошняком серый и невкусный. Действительно белый найти -- проблема. Чёрный хлеб вкусный только дорогие сорта, но они хоть и храняться долго по сравнению с дешёвыми, которые уже на второй день есть невозможно. Масло стали производить больше похожее на маргарин (совсем как несколько лет назад поставлявшееся импортное от которого плевались). Сметана нормальная, которую с удовольствием будешь есть, тоже редкость (только "Савушкин продукт" или ГМЗ-1 иногда) в основном она или порошковая или творожная. СПАСИБО хоть не 5%-я как это было лет 7-8 тому: да, она была, но назвать эту жижу сматаной язык не поворачивался... Теперь исправились: из-за поднятия зарплат поднялись цены на продукты и их перестали массово вывозить за пределы республики, но вот и ввозить более дешёвые продукты из-за пределов республики частным образом запрещено.
   Посмотрим промышленность? Да, заводы работают, фабрики трудятся, но на многих производство значительно сокращено. Я бы даже сказал, что работают крупные предприятия-флагманы. Им уделяется внимание, но вот мелко-среднего производства уже нет давно. Только предприятия сельхозпереработки остались. Да и правящая клика всё подгребает к своим рукам при этом: директорат смещается, доли акционеров "добровольно передаются государству". Ага. "Добровольно". Очень смеялся когда старейшая частная транспортная компания передала государству "добровольно" больше половины своих акций! Это было сделано на столько "добровольно" на сколько я бы застрелился от смеха. Если у руководства фирм не люди близкие к правящей клике, то их просто вынуждают постоянно башлять "добровольные пожертвования" на нужды разных инстанций. Мне было очень весело, когда года 3 назад на собрании акционеров нашего предприятия были озвучены цифры матпомощи нуждающимся: детский дом получил 500 000= бел.руб., а "сиротки" из Ленинского исполкома г.Минска на свои нужды получили пожертвований от нашего предприятия в 1 000 000= бел. руб. И это при том, что общество на половину государственное и его не особо поборами достают, хотя, отказать милиции в пожертвовании 137 000 000= рублей на установку новой сигнализации в здании милиции и проведение планового ремонта даже нам было трудно. Очень трудно. Несмотря на то, что мы входили тогда в состав госконцерна. Так вот и прикиньте КАКИЕ поборы гос-во взымает с частников в полном смысле этого слова! Да из них мало кто уже остался в бизнесе. В основном приближенные к какому-нить вертикальщику или из тех областей работы где много не заработаешь и трудиться надо от зари и до зари при этом. А как резко разрегулировали поставки рыбы в республику? Назначили главным поставщиком фирму сынка президента, а ещё 6-м выделили квоты, да и то далеко не сразу. По началу им пришлось всё закупать у сынка, а остальные поставщики были просто убраны с рынка. Рыба сразу подорожала примерно раза в 2, а "ценные породы" в 3-4 раза.
   Много хороших преобразований и порядок на улицах? Так ведь шурик просто заставил своих директоров ГРАМОТНО ВОРОВАТЬ деньги в свои карманы. Если раньше директор просто сливал н-ную сумму на какое-нить частное предприятие и она в итоге растворялась и относилась на убытки, то сейчас за такие действия предусмотрена уголовная ответственность. И КАК они (новые "вертикальные" директора) поступают? Правильно! Закупают всё что надо по горрраздо более высоким ценам и с откатом. Ввели систему тендеров, но к большим тендерам просто никого не подпускают: проводят "путём прямых переговоров с производителем" и в итоге закупается оборудование в 5 раз дороже, а хорошо хапнувший директор относит "делянку" на верх и занимает новую должность -- повыше или на более крупном предприятии.
   А про назначение "специалистов" так я вообще угораю. Ну какой специалист из агромома будет если его назначить министром энергетики???? А так есть. Сначала горизонтовского телепузика назначил, который привёл свою команду, а те чтобы срубить 6 штук зелени устроили афёру с продажей по гораздо большему дисконту векселей. В результате (несмотря на то что их мы предупреждали, что это будет обвалом для системы) все игроки рынка оборота векселей поняли это как отмашку и дисконты на векселя энегрообъединений и Белтрансгаза за неделю выросли с 20 до 50 процентов, да и принимать векселя уже никто не хотел. Если бы не специальное заседание правительства и не принятие решения о погашении задолженностей потребителей реальными деньгами, то наступил бы коллапс в энергетике страны... P.S.: За такую аферу никто наказан не был.
   А введение повальной системы контрактов на предприятиях и организациях? Причём контракты у всех годовые. До 5 лет только со своими заключают. Посему началась возвращаться советская система лизожопства и молчания в тряпочку. Кто что-то скажет -- по окончании контракта уже больше не работает. В придачу очень хороший рычаг давления на работников: выйдете на площадь -- работу больше не найдёте. А в колхозах, как и перед прошлыми выборами: идите голосовать досрочно, кто не проголосует, тот коня/трактор/навоз на подворье не получит!  
   А устранение 2-х реальных кандидатов перед прошлыми выборами? Карпенко и Дубко -- вот два человека, которые могли устроить ему конкуренцию. Оба отравлены под видом сердечных приступов. А ведь ещё молодые были и приступы какие-то весьма внезапные и "своевременные".
  Вот почему сейчас народу ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ЗА КОГО ГОЛОСОВАТЬ! Мало кто поддерживает "оппозицию", поскольку проамериканской клики никто не хочет, тут уж скорее большинство, голосующих за них (в т.ч. и я) это те кто голосует не за них, а ПРОТИВ Луки.
   Народ уже как при Союзе может повозмущаться тихо себе на кухне, но никак не на улице. Вот в России проходят митнги против монетизации льгот, против тарифов ЖКХ и т.д. У нас милицейскими дубинками отбили желание протестовать: около 5 лет 80% собраний (даже "марш пустых кастрюль") разгонялись ментами со зверским избиением участников. Ваше же ТВ это показывало и не раз. Сам видел (прокололось тогда БТРК за что руководство через пару дней сняли) по РТР как идёт колонна по тротуару, а на неё как дикие звери набрасываются и лупят всех подряд, а ведь они даже не сопротивлялись, не то чтобы провацировать или кидаться чем-то!
   Не хотите это замечать? Обращать внимание? Пропаганда заткнула уши и закрыла глаза? Вряд ли. Вы просто живёте в ДРУГОЙ стране с ДРУГИМИ порядками и НЕ ОЩУЩАЕТЕ НА СЕБЕ тех "мелочей, которые можно простить диктатору, если он устраивающий нас диктатор".
Зарегистрирован

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Белоруссия - О бедном Лукашенко замолвите слов
« Ответ #21 от 09.04.2006 в 13:08:36 »

Это чье?
Вот это мне не совсем понятно:
Quote:
По покупательской способности мои 300 долл. эквивалентны советской стипендии в 40 руб. или послеперестроечной зарплате в 25-30 долл. Одним словом -- вечный студент

Как это он вывел это соотношение? Не вижу связи.
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Чертовска Вражiна
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Белоруссия - О бедном Лукашенко замолвите слов
« Ответ #22 от 09.04.2006 в 13:59:52 »

Daito:  
   А я легко вывожу такую связь: сколько мог купить на 40 руб при Союзе, столько же мог купить на 25-30 долл. при постперестройке и столько же могу купить сейчас при 300 долл при шурике. Я не считаю компьютеры или телевизоры. В расчёт принимаются продукты питания и предметы первой неообходимости без которых просто невозможно существовать. А так да. Можно сказать что стали жить лучше, если сравнить стоимость ТВ при Союзе, постперестройке и шурике. Но ТВ я кушать и носить каждый день вместо одёжек просто физически НЕ МОГУ!  :P
Зарегистрирован

zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Белоруссия - О бедном Лукашенко замолвите слов
« Ответ #23 от 09.04.2006 в 17:05:42 »

2Romen:  
ну так естественно у нас силовое государство и былобы странно еслибы оно неплатило денег на ком оно держится.
Quote:
Еще вот меня удивляет Euronews. 4 дня гл. новостью Европы было выступление пары тысяч недовольных

а как до этого все 12 лет митинги опозиции разгоняли избавая людей да так успешно что сейчас каждый белорус знает что если он пойдет на митинг то его изобьют до полусмерти и боится хоть слово сказать публично.
и несмотря на это по минску гуляла 20 тысячная толпа ?
а то как омон ее рассекал и выдавливал непуская на плошадь ?
а то как потом омоновцы погнав людей(мирно идуших по тратуару!! облюдающих правила дорожного движения) в спину им кидал шумовые гранаты и избивал в отставших до потери сознания?  
а я это видел своими глазами, точно также как я видел как декан открытыам текстом сказал студентам живущим в общежитии что или они идут голосовать досрочно и уежают на время выборов из Минска домой или они больше неживут в общаге, я видел этого декана угрожающим мне студенту и вызнаете мне было бы наверное стыдно будь я на его месте....
я был на плошади когда там круглые сутки стояли люди в основном студенты стояли не потому что им ктото сказал так делать а потому что они хотели показать они несогласны я видел как избивали людей пошедших в общественный туалет(от плошади метров 300 за макдонольсом)
я видел как в это время по телевизору показывали сюжет про пьяных наркоманов отморозков избивающих омоновцев с порножурналом на перевес в -10 по цельсию и это все не пропаганда или пересказ услышаного это ТО ЧТО Я ВИДЕЛ САМ а теперь задумайтесь это лишь то что я увидел, а как много г..на я не вижу ?  
просто смешно слушать  написаное людьми не живушими в нашей стране....
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Чертовска Вражiна
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Белоруссия - О бедном Лукашенко замолвите слов
« Ответ #24 от 09.04.2006 в 19:32:25 »

Фоторепортажи:
 
 
http://news.date.by/news.html?id_category=2&id_news=12311
 
 
http://news.date.by/news.html?id_category=2&id_news=11836
 
 
 
http://news.date.by/news.html?id_category=2&id_news=12482
 
 
Видеосъёмка разгона (6,4 Мб):
 
 
http://5tv.com.ua/img/forall/no_comments/5kanal_rozgin_minsk.wmv
« Изменён в : 09.04.2006 в 19:37:50 пользователем: Чертовска Вражiна » Зарегистрирован

Чертовска Вражiна
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Белоруссия - О бедном Лукашенко замолвите слов
« Ответ #25 от 09.04.2006 в 19:35:24 »

  Да, и ещё. Из 3-х избитых ментами и унесённых на носилках гражданских, ДВОИХ до сих пор найти не могут! Вы знаете ГДЕ их похоронили? Официально их не существовало!
Зарегистрирован

Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Белоруссия - О бедном Лукашенко замолвите слов
« Ответ #26 от 09.04.2006 в 21:47:03 »

2zed: Quote:
а как до этого все 12 лет митинги опозиции разгоняли избавая людей да так успешно
Мне кажется, в любой стране запрещены шествия, мешающие движению, работе и отдыху граждан. У нас, по крайней мере, в законе "О милиции" так примерно и неписано: мешаешь проезду машин или работе завода - будешь разогнан с использованием любых нелетальных средств и/или арестован. А что здесь ненормального?
 
Вот еще. Саакашвили наградил пострадавших в Минске журналистов
http://lenta.ru/news/2006/04/09/nagrada/
 
ЗЫ. 2Чертовска Вражiна: А че за Мянеск у тебя в профиле? Это твой родной город?
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Чертовска Вражiна
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Белоруссия - О бедном Лукашенко замолвите слов
« Ответ #27 от 10.04.2006 в 00:20:19 »

Romen:  
   Quote:
Мянеск

   Это Минск (бывший Менск до русинизации беларускай мовы - белорусского языка - 30-х годов прошлого века) в стародавние времена так звался.
 
   А на ролике чётко видно что люди шли по ТРАТУАРУ.  ;)
« Изменён в : 10.04.2006 в 00:21:44 пользователем: Чертовска Вражiна » Зарегистрирован

VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: Белоруссия - О бедном Лукашенко замолвите слов
« Ответ #28 от 10.04.2006 в 00:22:49 »

2Romen: Quote:
мешаешь проезду машин или работе завода - будешь разогнан с использованием любых нелетальных средств и/или арестован. А что здесь ненормального?
В данном высказывании ненормальным является слово "любых". Считаю, что неадекватная реакция власти на несогласие граждан (пусть даже отдельных или единичных) с ее политикой и есть показатель болезни государства и один из признаков наличия диктатуры. Речь не идет о пресечении властью преступных проявлений, а исключительно о мирном, публичном выражении своего мнения. А судя по информации очевидцев, в Минске именно этот случай. Так что не надо называть белорусского "батька" спасителем народа. Он типичный палач, а не "отец", как и прочие подобные "радетели" за "народное счастье". Главное достояние народа - не сытое брюхо за колючкой, а СВОБОДА ВОЛИ, ВОЗМОЖНОСТЬ ЕЕ ПРОЯВЛЯТЬ И ЗАЩИЩАТЬ.
 
Это не "перепев вражьих голосов", "тупых америкосов" или "зажравшихся евро-буржуев", это мое собственное мнение, которое сформировалось за мою немалую жизнь и работу, в том числе на охране ЗАКОНА и ПОРЯДКА.
« Изменён в : 10.04.2006 в 00:24:51 пользователем: VM » Зарегистрирован

zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Белоруссия - О бедном Лукашенко замолвите слов
« Ответ #29 от 10.04.2006 в 04:01:52 »

2Romen:  
Quote:
что здесь ненормального?

опа приехали... ты считаешь что люди вышедшие на улицу и и мирно выражающие свое недовольство властью должны бить избиты до состостоя "тяжкие телесные повреждения"(с) и это не преувеличение это так было, сейчас ты скажеш что любой митинг должен быть разрешен, а что делать когда разрешения невозможно получить ? и или когда разрешение есть но омон всеравно разгоняет ? лично ты стал бы избивать безоружных несопротивляющихся  соотечественников по приказу ?
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Белоруссия - О бедном Лукашенко замолвите слов
« Ответ #30 от 10.04.2006 в 09:53:44 »

Не надо переходить на личности. Обсуждаем ситуацию про выборы в Белоруссии, а не "кто-бы что-бы сделал если бы ..."
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Alk0m
[злостный классик]
Прирожденный Джаец

КТО ЗДЕСЬ?????




Пол:
Репутация: +311
Re: Белоруссия - О бедном Лукашенко замолвите слов
« Ответ #31 от 10.04.2006 в 09:58:27 »

Интересно, а в каком колхозе получают 200$ я туда жить поеду. Фигня все это насчет 200, председатель может и больше получает, но не рядовой колхозник, максимум во время сезона уборки когда работают круглые сутки, тогда может и выйдет 200, а то и меньше, а как только сезон заканчивается все начинаю получать где-то 100 тыс бел.руб.. Я это знаю потому что почти вся родня живет в деревне. Насчет выборов у нас в Гродно они были сфальсифицированны, это я точно знаю, правда не понимаю зачем, Батька все равно выигрывал, у него был отрыв от Милинкевича в 20%.
« Изменён в : 10.04.2006 в 10:00:07 пользователем: Alk0m » Зарегистрирован

В каждом из нас спит гений и с каждым днем все крепче!
Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: Белоруссия - О бедном Лукашенко замолвите слов
« Ответ #32 от 10.04.2006 в 10:37:08 »

10.04.2006 в 00:22:49, VM писал(a):
2Romen:  
 Он типичный палач, а не "отец", как и прочие подобные "радетели" за "народное счастье".
 
Главное достояние народа - не сытое брюхо за колючкой, а СВОБОДА ВОЛИ, ВОЗМОЖНОСТЬ ЕЕ ПРОЯВЛЯТЬ И ЗАЩИЩАТЬ.

 
Ну, первое - просто ярлык. Пошлый к тому же.
 
Раскрой, пожалуйста, то,что ты выделил капсом. И обрати внимание - нацублюдки в России тоже по сути проявляют свою свободу воли. Вопрос, конечно, в грани, которую нельзя переходить. Причем эта граница должна существовать как для людей, так и для власти. А если в государстве такая власть - народ что, овечки невинные? Зри в корень - они же сами таких людей наверх вынесли! Глядя на историю, я понимаю, что такое сплошь и рядом случалось после революций - любимый лидер на плечах последователей въезжает во дворец и через некоторое время начинает с этих же плечей снимать головы.
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: Белоруссия - О бедном Лукашенко замолвите слов
« Ответ #33 от 10.04.2006 в 11:57:09 »

2Skeletal: Quote:
Ну, первое - просто ярлык. Пошлый к тому же.

В этом контексте, твое высказывае - тоже ярлык.
 
Свобода воли и возможность ее проявления. Это значит, что я могу иметь свое собственное мнение по любому вопросу, в том числе о государственном устройстве и политике власть придержащих, иметь возможность безбоязенно высказывать свое мнение, в том числе публично. Это значит, что власть не будет меня преследовать за мои убеждения и по каким-либо дискриминационным признакам: рассовым, национальным, языковым, партийным, религиозным, сексуальным и т.д. и т.п. Это значит, что я могу в любой момент покинуть пределы страны и власть не будет мне в этом препятствовать.
 
Возможность защиты своих свобод. Это значит, что я, на законных основаниях, могу иметь личное оружие и законную возможность его примения, в случае неправомерного посягательства на мою жизнь, здоровье и гражданские права, в том числе, в случае такого посягательства со стороны власти.
 
Quote:
Причем эта граница должна существовать как для людей, так и для власти

Название такой границы - Закон.
Зарегистрирован

Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: Белоруссия - О бедном Лукашенко замолвите слов
« Ответ #34 от 10.04.2006 в 12:08:31 »

10.04.2006 в 11:57:09, VM писал(a):
2Skeletal:  
Свобода воли и возможность ее проявления. Это значит, что я могу иметь свое собственное мнение по любому вопросу, в том числе о государственном устройстве и политике власть придержащих, иметь возможность безбоязенно высказывать свое мнение, в том числе публично. Это значит, что власть не будет меня преследовать за мои убеждения и по каким-либо дискриминационным признакам: рассовым, национальным, языковым, партийным, религиозным, сексуальным и т.д. и т.п. Это значит, что я могу в любой момент покинуть пределы страны и власть не будет мне в этом препятствовать.

 
Тут налицо проблема. Смотри - власть тебя не преследует за твои высказывания, а ты в это время рассекаешь по улицам с мегафоном и орешь "Долой черных!". Нормально будет? Но я от контекста отклонился.
 
Я по большей части с тобой согласен. За исключением одного - на роль ограничителя закона маловато будет! (Читай выше).
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: Белоруссия - О бедном Лукашенко замолвите слов
« Ответ #35 от 10.04.2006 в 14:04:16 »

Quote:
на роль ограничителя закона маловато будет
Когда "ограничитель" выходит за рамки закона, наступает беззаконие. Однако, мы отошли от топика.
« Изменён в : 10.04.2006 в 14:05:41 пользователем: VM » Зарегистрирован

Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Белоруссия - О бедном Лукашенко замолвите слов
« Ответ #36 от 11.04.2006 в 16:25:29 »

Плевать на демократию. Меня возмущает другое. Какое отношение имеет ЕС к Белорусии. Во многих странах так вообще монархия и никого это не волнует. У Китайцев вон Комунизм и чихать они хотели на всех.
Почему во Франции демонстрации студентов можно разгонять, а Белорусии нет ? Опозиция угрожает существующей власти, следовательно, должна быть уничтожена. Это основной закон политического выживания в не зависимости от существующего строя (ЕС и США не исключение). Это абсолютно нормальная ситуация.  
Любое прямое (получающее огласку) внешнее воздействие на данный процесс (перевороты, цветные революции, финансирование оппозиции) приводит к обратному эффекту. Интервенция тоже себя еще не разу не оправдала и не принесла ничего кроме дисбаланса и гражданской войны (хотя судя по действиям Капиталистов именно этого они и добиваются).  
Даже если в соседней стране "диктатура пролетариата" с массовыми растрелами - в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Пусть народ той страны сам со своей властью и разбирается - это и есть свобода и демократия(власть большинства).  
 
Я не знаю народа - который был бы доволен своим правительством.
ИМХО Есть несколько степений недовольства своими правителями:
1. Американский вариант (зажрались)
2. Европейский вариант (нахрена было объединятся)
3. Обобщенный русский вариант (все плохо, но ни настолько чтобы браться за оружие и отвечать головой за свои действия)
4. Революционная (АКМ в зубы и будь что будет,  хоть мои дети будут жить нормально)
Оказание внешнего давления(или другого воздействия) самый прямой путь к переходу из 3 в 4 (критическую) стадию. Не бывает безкровных революций. Безкровная революция - фарс и театральное представление не ведущее к смене власти.
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Белоруссия - О бедном Лукашенко замолвите слов
« Ответ #37 от 11.04.2006 в 16:58:35 »

2Psyho: На самом деле ничего необычного, если учесть что западный мир стал использовать слово "демократия" для именования своей религии экспансии.
В своё время "под знаменем Ислама" были захвачены територии от Индии и до Марокко, с частью Испании и половиной (большей) Африки. Потому что на этих территориях жили "варвары", которых обязательно нужно было научить правильной вере (а кто откажется - секирбашка :( ). Потом католики двинулись освобождать "святую землю" - тут вообще святое дело. Потом пошло-поехало - Америка, Африка, Азиатские колонии.
А потом появился Гитлер, который был потомком ариев. Арии якобы владели всем миром, поэтому нужно было обязательно вернуть себе "прежние владения" - весь мир. А всех, кто не арий - убить. Не получилось.
Теперь есть новая религия "Демократия". К настоящему значению слова это не имеет отношения - просто условное название. Как и у любой религии, у "демократии" есть свой Ватикан (кстати, он тоже начинается на "Ва..." ;) )
Как и в любой религии, у "демократии" есть свои светочи. Именно они являются носителями истинной "демократии", поэтому все остальные, кто хочет считаться настоящим "демократом" должен во всём слушаться её "светочей", иначе их постигнет кара от вселенской "демократии", воздаваемая руками её адептов. Кстати, как и во всех вышеописанных исторических случаях, инакомыслящие и сопротивляющиеся - уничтожаются.
Так что проще надо быть. :D
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Белоруссия - О бедном Лукашенко замолвите слов
« Ответ #38 от 11.04.2006 в 16:59:15 »

2Psyho: Тема - про Белоруссию и Лукашенко.
Почему во Франции демонстрации студентов можно разгонять, а Белорусии нет ? Опозиция угрожает существующей власти, следовательно, должна быть уничтожена. Это основной закон политического выживания в не зависимости от существующего строя (ЕС и США не исключение). Это абсолютно нормальная ситуация.   - по теме.
Остальное-не по теме.
КПЖ не будет.  
 
2bugmonster:  По теме плз, а не кто кого когда в какую религию строил.
« Изменён в : 11.04.2006 в 17:00:40 пользователем: MicDoc » Зарегистрирован

Минусы пока кончились
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Белоруссия - О бедном Лукашенко замолвите слов
« Ответ #39 от 11.04.2006 в 17:22:26 »

2MicDoc:  
Может мои рассуждения пространны : shuffle :, но я хотел сказать, что Лукашенко - назначенный Западом плохиш, потому как независим от Запада. И плохиш он - именно по Западной системе оценок. Причём эта система оценок специальная - так сказать для чужих.
А Белоруссия - территория экспансии Запада, как и Украина.
« Изменён в : 11.04.2006 в 17:24:09 пользователем: bugmonster » Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Белоруссия - О бедном Лукашенко замолвите слов
« Ответ #40 от 11.04.2006 в 17:23:36 »

2Psyho: Quote:
Плевать на демократию. Меня возмущает другое. Какое отношение имеет ЕС к Белорусии. Во многих странах так вообще монархия и никого это не волнует. У Китайцев вон Комунизм и чихать они хотели на всех.
Вот-вот. А выборы туркменбаши они в упор не видели...зачем? жупел уже назначен...а туркменский газ будут потреблять не поморщившись...
 
2VM: Quote:
Главное достояние народа - не сытое брюхо за колючкой, а СВОБОДА ВОЛИ, ВОЗМОЖНОСТЬ ЕЕ ПРОЯВЛЯТЬ И ЗАЩИЩАТЬ.

Натощак будем...Почему это мне вдруг свободы Ельцинские вспомнились  : rolleyes : До сих пор отрыгаются...
 
(с) Сначала порядок а потом свобода...ТОЛЬКО так и не в коем случае - наоборот.
 
Умный человек сказал.На русской пост-перестроечной истории Лука. ИМХО учится, как умный человек, на чужих ошибках.Стволяр же пишет, что недавно начали пересматривать политику отношения к среднему бизнесу, и правильно тянули время, у нас вот сразу с цепи спустили вольницу, так полстраны успели распродать всякие Березовские...
Quote:
Он типичный палач, а не "отец", как и прочие подобные "радетели" за "народное счастье".
А в Китае едят собак, и по вторникам, под телекамеру преступников расстреливают. 8)
Quote:
Свобода воли и возможность ее проявления. Это значит, что я могу иметь свое собственное мнение по любому вопросу, в том числе о государственном устройстве и политике власть придержащих, иметь возможность безбоязенно высказывать свое мнение, в том числе публично. Это значит, что власть не будет меня преследовать за мои убеждения и по каким-либо дискриминационным признакам: рассовым, национальным, языковым, партийным, религиозным, сексуальным и т.д. и т.п. Это значит, что я могу в любой момент покинуть пределы страны и власть не будет мне в этом препятствовать.
 
Возможность защиты своих свобод. Это значит, что я, на законных основаниях, могу иметь личное оружие и законную возможность его примения, в случае неправомерного посягательства на мою жизнь, здоровье и гражданские права, в том числе, в случае такого посягательства со стороны власти.
Под каждой строкой готов подписаться, вот только это про какую страну написано?Про Россию ???
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: Белоруссия - О бедном Лукашенко замолвите слов
« Ответ #41 от 11.04.2006 в 17:32:01 »

11.04.2006 в 17:23:36, Мозгун писал(a):

о это про какую страну написано?Про Россию ???

Имхо - была такая страна описана в литературе. утопией называлась...
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Белоруссия - О бедном Лукашенко замолвите слов
« Ответ #42 от 11.04.2006 в 17:53:39 »

2MicDoc: КПЖ и не надо, Psyho и bugmonster правильно сказали, поддерживаю. Всё, что происходит вокруг Белоруcсии, выливается из того, что упомянули они - новая "религия" и новая попытка захватить весь мир под её прикрытием.
 
Вот, нарыл: Лукашенко закрыли Европу
Quote:
24 марта на проходящем в Брюсселе саммите глав государств ЕС 9 стран высказались за применение санкций против властей Белоруссии. С этой инициативой выступили делегации Чехии, Словакии, а также Эстонии, Латвии и Литвы.
Почему я не удивлен, что это были именно эти страны? :-/
Quote:
Однако ЕС отказался от идеи применять экономические санкции в отношении Белоруссии, поскольку они ударят прежде всего по благосостоянию граждан страны.
Ну хоть что-то. А то получился бы второй Ирак : angry :
Quote:
Также в Европе не нашло поддержки предложение Польши блокировать счета белорусских руководителей в европейских банках. Но даже если бы его приняли, этот пункт Лукашенко вовсе бы не волновал [...] А доход Александра Лукашенко в виде заработной платы за 2005 год согласно документу составил 59,2 млн. белорусских рублей (около 27,5 тыс. долларов), которые он не хранит в зарубежных банках.
 
Quote:
Да и запрет на посещение Европы никак не скажется ни на Лукашенко, ни на Белоруссии.

Quote:
В Белоруссии решение ЕС восприняли спокойно. «Наша позиция по поводу вводимых Евросоюзом ограничительных мер остается неизменной – они необоснованны, надуманны и бесполезны», - сказал ИТАР-ТАСС начальник управления информации белорусского МИДа Андрей Попов. Он в очередной раз призвал ЕС отказаться от подобных шагов, препятствующих нормальному развитию отношений между Белоруссией и Евросоюзом.
А ЕС это похоже не надо, судя по событиям.
Quote:
Не нравится американцам то, что он (Лукашенко прим. ZX) «переписал конституцию, чтобы избираться вечно»,....
А им какое дело? Это не их страна! Не им там и законы чинить :P А Германии можно канцлера бесконечное кол-во раз избирать и что? Орут, мол не нравится? Что то не слышал : angry : Так что пусть идут лесом к себе в техас и строят там у себя развитую дерьмократию
 
2Tessa: Эт точно :(
 
ЗЫ: если показалось слишком горячим, извиняюсь, накипело :P
« Изменён в : 11.04.2006 в 17:54:37 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Белоруссия - О бедном Лукашенко замолвите слов
« Ответ #43 от 11.04.2006 в 18:13:17 »

Поддержу модератора: не устраивайте оффтоп!
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Белоруссия - О бедном Лукашенко замолвите слов
« Ответ #44 от 11.04.2006 в 21:13:08 »

2Zar XaplYch:  
Quote:
А им какое дело? Это не их страна!

Это моя страна и мне жутко не нравится когда за публичное высказывание своих политических взглядов можно потерять работу или вылететь с учебы, в это время в приказном порядке введены единые дни "полит иформирования"во всех гос учереждениях(школы,университеты, гос конторы) на которых несется такая ахинея что глядя на эти цифры японцы должны удавится поскольку малотого что живут хуже нас так еще и технически отстали как жители средних веков от современности.
За участее в массовом выказывании недовольства тебя могут просто убить (случайно стукнут шестеро жлобов в касках по голове и все), а по телевизуру в это время будет идти очередная посевная/уборочная компания
Всем расказывающим как хорошо живется в Белоруссии предлагаю сюда переехать жить.
ЗЫ встречный вопрос а тебе какое дело что ЕС там за законы принимает ? да пусть хоть в буддизм все обращаются всеравно эти законы только на их територии и действуют.
« Изменён в : 11.04.2006 в 21:17:34 пользователем: Zed » Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Белоруссия - О бедном Лукашенко замолвите слов
« Ответ #45 от 11.04.2006 в 21:33:29 »

2zed: Хмм, какое мне дело? Может потому что я здесь живу? А ЕС вроде никто не журит, что законы мол неправильные.
Не, ты меня не понял, я не про то, что у вас супер-жизнь, лучше всех и всё такое. Я про то, что почему другие страны, в частности ЕС и та же америка лезет к вам навязывать вам свою волю? Про супер-жизнь я ничего не говорил, ибо не жил в Белоруссии и знать могу только со слов очевидцев вроде тебя.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: Белоруссия - О бедном Лукашенко замолвите слов
« Ответ #46 от 11.04.2006 в 22:43:44 »

Вона как! Оказывается проблема не в нарушении Прав Человека в Белоруссии, а в том, что "а че они как эти?". Очень актуальное обсуждение, особенно для тех, кто там живет, знает реальную обстановку, видит и чувствует происходящее на собственной шкуре. Не хочу обижать участников этой тусовки грубыми словами, поэтому воздержусь от более резких оценок, равно как и от своего дальнейшего участия в этом балагане.
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Белоруссия - О бедном Лукашенко замолвите слов
« Ответ #47 от 11.04.2006 в 22:56:38 »

2VM: Я изначально и завел всю дискуссию из-за этого самого "а че они как эти", а не из-за нарушения прав человека, ибо эту тему трогать не хочу, она очень больная, извечная и повсеместная. Почему разговор пошел в другое русло, мне не понятно.
Меня коробит именно вмешательство со стороны без спросу. Надо было бы, давно бы Луку ликвидировали свои же, так или эдак. Раз он до сих пор сидит на кресле президента, значит это кому то надо (не считая его самого). Мне знакомый мой белорус рассказывал, что уже несколько раз задумывали на него покушение, но в последний момент он менял направление и всё отменялось. Бред це или нет, не мне судить, я всей подноготной к сожалению не знаю.
Еще раз повторюсь: снайпер всегда найдется, а вот грамотного(?) президента.........
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Белоруссия - О бедном Лукашенко замолвите слов
« Ответ #48 от 11.04.2006 в 22:59:18 »

2Zar XaplYch: Отвечу довольно коротко: всем нужны деньги и территория. На остальные ценности - с высокой колокольни...
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Белоруссия - О бедном Лукашенко замолвите слов
« Ответ #49 от 11.04.2006 в 23:36:35 »

2Zar XaplYch:  
Quote:
Меня коробит именно вмешательство со стороны без спросу. Надо было бы, давно бы Луку ликвидировали свои же, так или эдак. Раз он до сих пор сидит на кресле президента, значит это кому то надо (не считая его самого).

надо это россии которая готова хоть с вивисектором обниматься лишьбы прибрать  новую губернию и живет он только благодоря ей иначе просто несмогбы на плаву экономику держать.
PS наш президент параноик и сумма которую он тратит на свою охрану поражает воображение.
« Изменён в : 11.04.2006 в 23:38:49 пользователем: Zed » Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Страниц: 1 2 3 4  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 181316 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.