A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
02.05.2024 в 22:15:54

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Кто кого ассимилирует, или... »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: Strax5, MicDoc, maks_tm)
   Кто кого ассимилирует, или...
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Кто кого ассимилирует, или...             Страниц: 1 2 Прочитано 6803 раз
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Кто кого ассимилирует, или...
« от 22.05.2006 в 13:40:23 »

2Tessa: Оля, у мя "провокационный" вопрос. А ты сама за китайца бы вышла? Борщ ему варить, воопще к русской кухне приобщать?  ;)
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: Кто кого ассимилирует, или...
« Ответ #1 от 22.05.2006 в 15:34:32 »

А вы не задумывались, почему "русский" - прилагательное, а все остальные - существительные?
 
А потому, что русский - это состояние души, а все остальные - национальности! (Я например русский турко-хохол :))
Вывод - когда китайцы нас ассимилируют -  они станут русскими :) Так что бояться нечего.
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Кто кого ассимилирует, или...
« Ответ #2 от 22.05.2006 в 17:18:24 »

2Tessa: Да в вопросе ЛИЧНО к тебе и была некая "провокашка", ПМЛМ.  ;) Чот вот меня не тянет связывать судьбу с дамами других рас. Причем были знакомые, ментально "тутошние" (родились-выросли и пр.), интересные и приятные в общении, и сексуально "технически" привлекательны, а вот не "тянуло" с ними интим и далее до создания семьи "закрутить". Как-то вот к "своим" тянет.  ;) ПМЛМ.
 
2Skeletal: А я кто тогда?? Русский русско-славянин?? Или русский "кацап"? Ну не было других в ближайших 5 поколениях (донцы-казаки в счёт ?), дальние монголо-татары разве что, но это поколений этак за 10 до меня, не менее. А для т.н. "Запада", да и "Востока" почти все ех-СССР народности "русские".
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Кто кого ассимилирует, или...
« Ответ #3 от 22.05.2006 в 17:51:51 »

2Tessa: Quote:
Не интересовалась китайской историей... но по простой логике вижу преимущество в том, что здесь они (китайцы) будут на чужой территории, а не на своей.

 
Ольга, у меня день жууутко длинный и тяжелый был, особенно "после вчерашнего", но честное октябрятское (в пионеры, увы, не приняли), что на неделе я тебе эти данные (про завоевания) накопаю и в систематизированном виде выложу.
 
Далее - климатический фактор.
Да, ты права и это подтверждается позицией современных этнографов. Границы расселения тех или иных этносов (а то, что китайцы в своей природе единый этнос, а не "с миру по нитке", надеюсь, неоспоримо) примерно соответствуют изотермам среднегодовых температур. С другой стороны они могут комплектовать ряды поселенцев из тех же принципов, что у нас "заселяли" Сибирь - ссыльными, то бишь. Тем самым с шеи государства снимается разом куча ртов, да и криминогенная обстановка улучшается (у них).
 
И последнее - культура. Вот тут, ИМО, самое слабое место в твоих выкладках.  
Quote:
Если в России будет много народу, породнившегося с китайцами

 
Примем за аксиому, что Китаем правят не полные эмбицилы.  
Следствие - на кой ляд им отправлять сюда мужчин в расцвете сил, тем самым подрывая свою экономикуи развивая нашу? Если массовая миграция и состоится, то это будут и женщины, причем в количествах куда больше мужчин, ибо в Китае та же проблема, что и во всем мире, а именно - вырождение Y-хромосомы.
А вот теперь представь - достаточно нашему "великому соседу" переместить сюда треть своего населения (сразу или партиями - не важно) и на одного россиянина (я не пишу "русского", заметь) окажется по 5 сынов-дочерей поднебесной. О какой "преемственности национальной культуры" здесь сможет пойти речь?
 
Оля, представь себя на минуту в роли этакого "верховнокитайца" у которого под началом самый многочисленный в мире народ, работящий вдобавок, недостаток полезных к освоению территорий и ресурсов и при этом с севера - рукой подать - почти что целина с практически неисчерпаемыми запасами тех же энергоносителей, леса, полезных ископаемых.  Стала бы ты думать о судьбах десятков миллионов, отправившихся заново "покорять Сибирь"? Ну, сдохнут в первое время от голода, болезней да тоски по своей Желтой Реке 10 миллионов, ну 20, ну хоть 50! Это для России стало бы непоправимым ударом, а там таких - ведрами черпать!
 
И еще одно хотел сказать,- называй меня нацистом или ксенофобом, но, судя по рассказам людей, побывавших там (сам, увы, не сподобился) и по тому, что я, в свое время,  видел на ДВ в местах массовой вырубки леса, мне претит даже мысль о том, что я буду вынужден жить среди выходцев оттуда.
 
Почему? Да хоть вот здесь почитай: http://www.wowwi.orc.ru/views/index.html
 
А именно: С.Черенков Шанхай - ЯНГКОУ
« Изменён в : 22.05.2006 в 17:54:46 пользователем: Luficer » Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: Кто кого ассимилирует, или...
« Ответ #4 от 22.05.2006 в 18:24:57 »

2LDV:  
Quote:
А для т.н. "Запада", да и "Востока" почти все ех-СССР народности "русские"
Ну дык я о чем? Русский - это мировоззрение :)
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Кто кого ассимилирует, или...
« Ответ #5 от 22.05.2006 в 18:41:45 »

2Tessa: А я прямо и спросил - "пошла б замуж за китайца?". Ты прямо и ответила. :) Спасибо, ответила развернуто, понятно. 8)Остальное - "политес", "реверансы" на случай подобной реакции: Quote:
Ты уж либо прямо скажи, либо так и скажи, что имел в виду нечто такое, что прямо сказать западло.
. Таки не уберегся...  :( Не дуйся, я фигу во кармане не держу, стрёмное мог ведь и в "личке" спросить...  ;)
« Изменён в : 22.05.2006 в 18:43:12 пользователем: LDV » Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Кто кого ассимилирует, или...
« Ответ #6 от 22.05.2006 в 20:21:05 »

2Skeletal: Угу, а я - татарский руссо-хохол :)
Кстати - чертовски верное определение.  8)
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Кто кого ассимилирует, или...
« Ответ #7 от 23.05.2006 в 00:22:26 »

2Luficer:
О какой "преемственности национальной культуры" здесь сможет пойти речь?
Кстати, попрошу вспомнить также про многочисленные "чайна-тауны" по всему миру. Даже там, где китайцев меньше, чем местных жителей, они всегда сохраняют свою культуру, язык и традиции.
 
Вспоминается рассказ нашего учителя истории (немец - умнейший человек, заставил меня практически поменять мой взгляд на очень многие вещи): он был просто поставлен в тупик, когда развёл-таки одного из своих китайских учеников на откровенность. Разговор зашёл про различия западной и восточной цивилизаций. Парень высказался примерно так: "Какая цивилизация, о чём вы говорите? Это у нас, в Китае - цивилизация. Когда у нас была письменность вы, европейцы друг-другу бедренными костями антилоп черепа проламывали". И ведь это на самом деле так..
 
А ещё вспоминается один знакомый: к его соседке по общаге - китаянке приехала в гости мать (тоже китаянка). Так вот эта женщина разговаривала с ним по китайски, даже после нескольких попыток разубедить её, что не все люди могут говорить на этом языке. Она просто не знала, что существуют другие языки..
 
Они до сих пор живут в поднебесной, в центре мира.
 
А русские.. Русские, приезжающие в Германию полность ассимилируются уже во втором-третьем поколении и уже не только теряют язык и культуру, но и самоопределение себя, как части русский нации. Хотелось бы нам этого или нет.
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Кто кого ассимилирует, или...
« Ответ #8 от 23.05.2006 в 00:43:05 »

2butterfly: Quote:
А русские.. Русские, приезжающие в Германию полность ассимилируются уже во втором-третьем поколении и уже не только теряют язык и культуру, но и самоопределение себя, как части русский нации. Хотелось бы нам этого или нет.
Всё так и есть :( Но по большей части из-за этой самой ассимиляции. Если бы все (ну или хотя бы большинство) русские жили обобщенно от коренных немцев, то сохранили бы и культуру и язык. Что можно и наблюдать в своеобразных "раша-таунах" в крупных городах типа Дортмунда. К тому же кто из "русских" сюда едет? Потомки переселенцев, которых Сталин и иже с ним отправили в свое время "покорять" Сибирь и прочие малозаселенные места Необъятной да с глаз подальше, чтоб если что не рыпнулись. Приехав сюда, считавшие себя "немцами" в бСССР, они вдруг "неожиданно" становятся "русскими" и пытаются жить по-русски. Но уже во втором поколении, когда дети ходят в немецкую школу и предпочитают говорить по-немецки, бывшие "русские" окончательно становятся немцами. А китайцы как? Они заперлись в своих чайна-таунах и живут там сами себе в маленьком Китае, сохраняя традиции, язык и даже генофонд, ибо очень мало соприкасаются в этих областях с аборигенами. Не будь чайна-таунов, китайцы бы, уверен, тоже довольно бы быстро ассимилировались с аборигенами и потом отличались только немного раскосыми глазами.
ЗЫ: ИМХО мой взгляд на всё это дело.
ЗЗЫ: вывод - долой всякие тауны, запрещать и пресекать в зародыше, если государство хочет нормальной ассимиляции новоприбывших :P
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Кто кого ассимилирует, или...
« Ответ #9 от 23.05.2006 в 08:59:13 »

2Tessa: Quote:
И так же как в нашем центре мира, в их "Поднебесном центре" пьют кока-колу, кушают гамбургеры, носят джинсы и слушают хэви-металл

Оля, ты как будто в другом мире живешь. На рынке давно не была?
 Чернож (будем политкорректными) Лица кавказской национальности сильно ассимилировались за последние 100 лет среди русских?
 
Замечу, они (более-менее) знают русский, пьют кока-колу, кушают гамбургеры, носят джинсы и (может!) слушают х-м, НО:
жить предпочитают компактными группами, между собой общаются на своем языке, браки, опять же, внутринациональные и у них очень развито пресловутое "чувство локтя" (sic!). То, чего так не хватает русским.  
 
Чем те же китайцы будут лучше? Имея перед глазами примеры их "чайна-товнов" по всему миру, о чем тут писал Бабочка можно и не надеяться на то, что они изменят привычной практике в России.  
 
Хорошо бы в этой дискуссии Снайпера увидеть. Юг ДВ уже давно с экспансией "Великого соседа" знаком не по-наслышке.
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Кто кого ассимилирует, или...
« Ответ #10 от 23.05.2006 в 09:31:24 »

2butterfly: Тогда получается, что китайцы не поднимающаяся, а деградирующая цивилизация. Именно вследствие подобной внутренней самоизоляции и вытекающей отсель ограниченности взглядов, как у этой старой китаянки... Что мне так не кажется... Кста, до появления газет и радио многие наши крестьяне также не знали про другие страны ни рожна, и слушали всякие байки и россказни от тех, кому довелось немного поездить за пределы своей губернии, раскрыв рот.  8)
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Кто кого ассимилирует, или...
« Ответ #11 от 23.05.2006 в 10:07:33 »

2LDV: Quote:
Именно вследствие подобной внутренней самоизоляции и вытекающей отсель ограниченности взглядов, как у этой старой китаянки...

Взгляни на это под другим углом. Если человек уверен, что его страна - это пуп мира и когда-нибудь будет править всеми остальными - будет ли он учить другие языки?
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Кто кого ассимилирует, или...
« Ответ #12 от 23.05.2006 в 10:40:45 »

2Luficer:  
Quote:
жить предпочитают компактными группами, между собой общаются на своем языке, браки, опять же, внутринациональные и у них очень развито пресловутое "чувство локтя" (sic!).

Полностью согласен. Причем это милые обаятельные вежливые люди, пока их менее трех человек в группе. В группе от трех и более они становятся теми, кого мы видим на рынке.
 
И это можно сказать обо всех национальностях в чужой среде: русских, китайцах, пакистанцах, американцах и т.д.
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Кто кого ассимилирует, или...
« Ответ #13 от 23.05.2006 в 10:57:08 »

2Tessa: Quote:
Поэтому я подчеркнула, что русской нации ничем не угрожает именно программа браков китайцев с русскими, пусть даже эти браки будут искусственно поощряться китайской стороной.

 
Если смотреть на проблему только с этой стороны,- то да. Ты права. Тут нам ничего не угрожает. Но, ИМО, это маленькая проблемка на фоне грандиозной и куда более вероятной проблемищи.  
 
Это как говорить о том, что основной вред курения - пожароопасность, а сопутствующие заболевания не замечать. ;)
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Кто кого ассимилирует, или...
« Ответ #14 от 23.05.2006 в 13:14:44 »

2Tessa: Quote:
при условии что это НЕ БУДЕТ гражданский вооруженный конфликт

Это как, прости? У нас гражданским оружие продавать стали?!? Обалдеть, дайте два! (ствола).
 
Quote:
все в итоге обернется не слишком плохо для всех участвующих сторон.

Я скажу как сам это вижу: Сначала резервации во всех крупных городах России (на манер утвержденного (!) Питерского чайна-товна). Затем, (год 2020-25,- населения в Росии останется уже мильёнов 100) массовая миграция детей поднебесной через прозрачную границу + возможные акты промышленного саботажа населением "товнов".
 
ЯВ тогда, если и останется, применять никто не станет, ибо это выльется в открытый конфликт без шансов на победу. Да и куда кудать прикажете эту бому(ы). На Китай - они вполне могут адекватно ответить. На Россию? Своих зацепит.
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Кто кого ассимилирует, или...
« Ответ #15 от 23.05.2006 в 17:53:14 »

2Tessa: Quote:
Пусть попробуют эти китайцы таким же культурным манером сунуться в какую-нибудь Кукуевку на Кубанщине или Макаровку в Сибири. Им там быстро объяснят, как зовут их Поднебесную в переводе на русский могучий и куда им пойти со своими таунами -- мужичье на деревне в подавляющем большинстве политесам не обучено, и хорошо знает, что разные там кодексы пишутся исключительно для столиц  

 
До этого мне казалось, что ты не бываешь на рынках, теперь кажется, что и за город тоже редко выбираешься. Ты уж извини, но рассуждения совершенно не жизненные. В какой-нибудь Кукуевке народ кто пошустрее в город укатил, кто поленивее - спился. Да и делать там китайцам нечего. Вспомни какой-нибудь пример чисто китайского сельского поселения там, где они уже давно? САСШ? Европа?  
 
Вот тебе еще почитать, кстати. Как человек, проживший на ДВ 8 лет и не растерявший связи с родней и знакомыми подписываюсь под каждым словом.
http://www.beregrus.ru/artmon/txt/?news_id=159
 
Quote:
Одна из проблем взаимоотношений мигрантов и резидентов заключается в превосходстве самосознания прибывающих китайцев, их более высокой самооценке, наблюдающейся в контактах с гражданами России. Вместе с тем, резиденты проявляют свое пренебрежительное отношение к китайским иммигрантам, делая это демонстративнее, чем китайцы. Однако в реальности китайские иммигранты по силе своей культуры значительно превосходят утративший четкие ориентиры и ценности российский социум на Дальнем Востоке.

 
Quote:
В связи с оттоком дееспособного молодого и зрелого населения, в неблагоприятную сторону меняется возрастная структура жителей региона. Остаются большей частью те, кто уже не может никуда выехать.

 
Quote:
Кроме прочего, ухудшение параметров дальневосточного социума проявляется в стремительном распространении наркомании и алкоголизма, росте социально обусловленных заболеваний. Число зарегистрированных наркоманов в Приморском крае, ключевом пограничном регионе Дальнего Востока, более чем в 2,5 раза превышает среднероссийские показатели.

 
Вот оно, начинается. Не видеть этого и успокаивать себя тем, что какая-нибудь Авдотья из Гадюкина сделает из китайца за полгода русского, а некий Вася из той же деревни поставит на место зарвавшихся китайских друзей, а потом научит пить и вмиг "обрусит" наивно и глупо.  
 
И если такова твоя позиция - я не могу ее уважать.
 
А, вот еще, кстати:
http://www.inosmi.ru/stories/01/05/29/2996/227617.html
Quote:
Кое-кто в России даже опасается, что китайцы, которые сейчас стремятся расширить торговые отношения, придут на Дальний Восток и осядут там навсегда - а потом Пекин каким-либо образом предъявит претензии на российскую территорию! Это, конечно, полная чушь, но во время своей последней поездки в Россию такие горячечные пророчества о грядущей 'желтой опасности' я слышала даже от некоторых своих знакомых со вполне сложившимися либеральными взглядами.  
 

Когда такое пишет мой вероятный противник, по неволе думаешь об обратном.
 
А еще вот, тоже неплохо сказано:
http://www.beregrus.ru/article/view/?news_id=318
Quote:
- Чиновники при личных контактах говорят, мол, вы правильно делаете, все это уже надоело. Но потом действует такой коллективно-бессознательный неведомый страх. «Как же мы можем назвать вещи своими именами? Меня же уволят с работы?» и т.д. Кто же заставляет принимать дурацкие законы? Вроде бы президент нормальный, в правительстве, казалось бы, только добра желают. Некоторых я лично знаю: прекрасные дядьки. Но, видимо, есть обязательства перед международным сообществом и люди, которые здесь слишком активно проводят эти идеи. Одного из этих товарищей я бы выделил. Мне кажется, что Герман Греф воспитан в другой среде и считает, что если мы вступим в ВТО, китайские рабочие приедут в Россию, то сразу местным жителям станет очень хорошо. Подумаешь, 50 млн. рабочих мест. Одним из условий вступления России в ВТО является открытый рынок рабочих рук, в том числе из Китая. Это условие ставит полноправный член ВТО - Китай. Нас туда пихают, просто за уши тянут. Если Россия согласится на вступление, у нее будут очень большие проблемы. Да, в первую очередь, это выгодно тем, кто производит сталь и экспортирует нефть. А загнутся сельское хозяйство, производители легкой промышленности. Через четыре года загнется автопром. Резко упадут цены на рынке труда. Реально китайцы готовы работать за $10-15.  

 
В общем - тут только копни... :(
« Изменён в : 23.05.2006 в 18:25:19 пользователем: Luficer » Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Кто кого ассимилирует, или...
« Ответ #16 от 23.05.2006 в 20:58:45 »

2Tessa: Quote:
просто мы по разному смотрим

Еще бы! Мне до настоящего буйного расти и расти!  ;D
 
Я писал под впечатлениями следующих "глубинок", где бываю регулярно: Псковская обл., Новгородская обл., Мурм. обл., Ивановская обл.  
Причем не Псков-Новгород-Мурманск-Иваново, а Волот, Холм, Дерглец, Клиновцы, Куземкино, Боровичи, Апатиты, Коашва, Титан, Кировск, Кинешма, Шуя. ХЗ, может, мне просто не везет на путешествия : confus :
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Ingvar
[Кустарь-самогонщик]
Прирожденный Джаец

Я люблю...  ик...




Пол:
Репутация: +62
Re: Кто кого ассимилирует, или...
« Ответ #17 от 24.05.2006 в 05:25:07 »

2Tessa: 2Luficer:  
Не знаю как в глубинке, а у нас в Красноярске :) уже есть Китай-город (торговый пока) и собак бесхозных на улицах заметно стало меньше, китайцы встречаться стали чаще (молчу как они ведут себя в транспорте).
 
Появилась проблема - сельскохозяйственная деятельность китацев. Тут и разграбление дачных поселков, с которым силовые органы НИЧЕГО сделать не могут, разбирают заборы и строения, воруют инвентарь.
 
И производство некачественных сельхозпродуктов (химия), которая идет на наш рынок (сами производители не питаются ей, кстати).
 
В тоже время, недавно глядел фильм о поезке группы из нашей федерации ушу (или у-шу, как правильно, китаец его знает) в Шаолинь, как красиво все там.  :) (на туристов работают).
 
Лично я намереваюсь пойти в ближайшее время позаниматься (надо форму восстановить), но если будут сильно навязывать "восточную" идеологию, то скорей всего брошу. Жалко школ нашего боя мало.
 
Бесит повальное увлечение Фен-Шуй. По моему это уже начало культурной борьбы. Иконы вот не у всех висят, а статуэток будды полно.
 
PS. Может пора изучать китайский язык?
Зарегистрирован

Вышел Ингвар из тумана...
Ничего не увидел без очков и зашел обратно.

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Кто кого ассимилирует, или...
« Ответ #18 от 24.05.2006 в 07:28:42 »

2Ingvar: Quote:
PS. Может пора изучать китайский язык?
Вспоминается анекдот:
оптимист изучает английский язык, пессимист изучает китайский язык, а реалист изучает Автомат Калашникова :P
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Ingvar
[Кустарь-самогонщик]
Прирожденный Джаец

Я люблю...  ик...




Пол:
Репутация: +62
Re: Кто кого ассимилирует, или...
« Ответ #19 от 24.05.2006 в 08:22:40 »

2Zar XaplYch:
Ну АК я знаю не плохо, правда давно не тренировался :)
Зарегистрирован

Вышел Ингвар из тумана...
Ничего не увидел без очков и зашел обратно.

GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Кто кого ассимилирует, или...
« Ответ #20 от 24.05.2006 в 11:00:55 »

Может пора изучать китайский язык? - а надо? Не знаю, как в будущем, а сегодня захвата "нашей" территории силой не предвидеться. Думаю устраивать 3WW никому не хочеться, в расчете на то, что можно загадить территорию так, что только лет через 100 она станет пригодной для жизни. Думаю, что у многих мозги вярят, что бы до такого не доходить. :P
 Сейчас силовые методы не актуальны, требуют слишком много ресурсов. Гораздо проще "брать" территорию "на испуг", или использовать пропаганду, или еще что-нибудь политическое.
----------------------------
 А повальное увлечение востоком временное. Вспомните начало IXХ века, тогда было глобальное увлечение Францией. Через какое-то время пройдет и восточное увлечение.
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Ingvar
[Кустарь-самогонщик]
Прирожденный Джаец

Я люблю...  ик...




Пол:
Репутация: +62
Re: Кто кого ассимилирует, или...
« Ответ #21 от 24.05.2006 в 12:01:06 »

2Tessa:  
Quote:
чиста канкретный браток.

Дык нашего не так давно так центральные власти отпресовали, что ему пришлось своими акциями КрАЗа (алюминиевый завод) откупатся от тюрьмы. :)
Кроме того у нас власти, как только кто-нить собирается на межнациональной почве че-нибудь затеять, проявляют экстрасексотские способности и пресекают такие начинания (это не мешает правда скинхедам убивать посреди города обычных людей). Так, что с "обострением дружбы народов" (С не помню чей) у нас не проходит. А наведение порядка в районе сельхоздеятельности наших великих соседей, без этого невозможно.
 
 
2GreenEyeMan:  
Да не в захвате дело. Чтоб хоть понимать, что они там ... кхм-кхм ..., в общем, говорят.
 
 
А вообще, пока мы не будем развивать свою промышленность, а будем только торговать (в моем городе целые заводы превратились в торговые кварталы) продукцией китая, толку будет мало. Про поддержку "развития малого бизнеса" со стороны государства вообще помолчу.
« Изменён в : 24.05.2006 в 12:05:58 пользователем: Ingvar » Зарегистрирован

Вышел Ингвар из тумана...
Ничего не увидел без очков и зашел обратно.

GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Кто кого ассимилирует, или...
« Ответ #22 от 24.05.2006 в 12:48:33 »

2Ingvar: Виноватых теперь не найдешь, ибо много их.
Да и вобще, что теперь можно сделать, если в "торговле шарящими" остались только китайцы и арабы? Чуть ли не вся "мелкая" торговля у них, и не только в России. Дешевая раб. сила и дешевые товары. :-/
« Изменён в : 24.05.2006 в 12:49:53 пользователем: G.E.M. » Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Кто кого ассимилирует, или...
« Ответ #23 от 24.05.2006 в 13:01:57 »

2Tessa: Можно конечно во всех российских бедах обвинить - а кого еще обвинять? ;D Правительство, другие народы, бюрократы и т.д. Ни в себе же проблему искать? ;D
предпринять меры, чтобы сделать процесс максимально комфортным для всех заинтересованных сторон. - согласен. Самый лучший способ решения играционной проблемы. Только это неосуществимо. Некоторые с жиру сбесятся, потеряя поток наличности. :P
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Кто кого ассимилирует, или...
« Ответ #24 от 24.05.2006 в 15:36:10 »

2Tessa:  
Я сейчас одну глупость скажу, только пусть никто не обижается. ;D
 
Давайте войдем в Китай на правах АО с русским языком на правах второго государственного?  
 
Да, знаю, первое время будет конкретный бардак. Второе - тоже.  
 
А зачем, спросите? А это будет картинка сродни небезизвестной "никогда не сдавайся", где лягушка душит цаплю.  
 
Кость в горле САСШ.
 
Как у Кобры в озвучке "А давайте стрельнем и отойдем в соседний сектор,- вот они обломаются".  : rolleyes :
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Кто кого ассимилирует, или...
« Ответ #25 от 24.05.2006 в 16:26:27 »

2Tessa: Quote:
Сбавь обороты, мы не в парламенте.

Ну вот, уж и помечтать не даешь... ;D
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Кто кого ассимилирует, или...
« Ответ #26 от 24.05.2006 в 16:50:39 »

ОФТП:2Tessa: А я с детсва мечтал в него соком плестнуть. :P "Добрым".
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Кто кого ассимилирует, или...
« Ответ #27 от 24.05.2006 в 18:28:39 »

"И так, объединив усилия, в оффтоп была спущена еще одна тема."
 
А теперь, спи, внучек, засыпай...
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Кто кого ассимилирует, или...
« Ответ #28 от 24.05.2006 в 19:28:16 »

2Tessa: ИМО не раскрыта тема ё тьфу! размножения россиян, а в остальном ты абсолютно права. : yes :
 
В конце концов - тема твоя. Хошь - заккрывай, хошь - оставь висеть.  
 
Лучше оставь. Я еще данные по завоеваниям Китая не закинул.  ;)
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: Кто кого ассимилирует, или...
« Ответ #29 от 24.05.2006 в 21:17:18 »

2Tessa: 2Luficer:  
К слонам ее, родимую!
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Кто кого ассимилирует, или...
« Ответ #30 от 25.05.2006 в 15:34:58 »

Хм. Одно только мне не понятно... Это про ассимиляцию. О каком сроке этой самой ассимиляции идет речь? А-то прибалтика так прямо захлебывается, вспоминая, как её насильно ассимилировали эти варвары-русские, грузины туда-же, да и наши, украинские свидомые... Триста (для прибалтики), двести(для грузин) и четыреста (для нас) лет ассимиляции - и никакого толку. Идиоты русские - прибалтам с грузинами даже письменность оставили (а некоторым её так и вовсе придумали), а не ликвидировали её к такой-то матери, чтоб и памяти не осталось. И о какой тогда ассимиляции идет речь?
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Кто кого ассимилирует, или...
« Ответ #31 от 29.05.2006 в 11:57:56 »

Ассимиляция подразумевает (или нет?) исчезновение самобытности колонии? Это достигается не просто "размыванием крови", а и стиранием культурного слоя. Уничтожение языковой базы (литературы), замена письменности на имперскую, как следствие - полное вытеснение и умирание языка. Сколько раз я читал стенания различных (не только прибалтийских, кстати, они действительно меньше, но все-же, все-же, но и украинских, а в последнее время и грузинских) "интеллектуалов" об уничтожении национальных культур.  
 
У нас на Украине сейчас это особенно больной вопрос. С русским языком - вообще смех и грех. Одни говорят об его ущемлении, а значит его нужно защищать! Сделать вторым гос или хотя-бы региональным. Вторые - нет, это украинский присмерти, нужно его защитить! А о русском будем думать, когда он сам начнет загибаться. Вот доведем его до этого, тогда сразу! Морее исследований на тему уничтожения национальной культуры, русификации и т.д. Вот и возник вопрос - если очень хотели-бы, чтобы все были только русскими - может можно было-бы побыстрее это проводить? Нет у наших (и у ваших тоже) властей исторического опыта в реальной полной ассимиляции целых национальностей. Но у прибалтов, похоже, получится. Силой и безапеляционно. Хочешь дома по-русски - не проблема (пока). А в остальном - ты что, не латыш??
 
Итак, о какой ассимиляции китайцев может идти речь? Будет все то-же. Болтовня о великой китайской культуре и "рост национального самосознания угнетенного китайского меньшинства имперцами". Потом Куликово поле окажется китайской провинцией, а по Волге будут плавать джонки. И все вполне демократично.
« Изменён в : 29.05.2006 в 11:59:13 пользователем: Мондор » Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Кто кого ассимилирует, или...
« Ответ #32 от 29.05.2006 в 12:29:42 »

2Мондор: Дополню вот этим: Феномен украинского буддизма. Довольно интересно и смешно. Думаю, не следует это принимать слишком всерьез ;)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Кащей Бессмертнов
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: Кто кого ассимилирует, или...
« Ответ #33 от 29.05.2006 в 15:41:47 »

2Tessa:  
Quote:
никто из нас не хочет расстаться с привычными удобствами и положить жизнь на выращивание десятка-другого детише

Я просто щажу генофонд человечества! 8)
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

Ingvar
[Кустарь-самогонщик]
Прирожденный Джаец

Я люблю...  ик...




Пол:
Репутация: +62
Re: Кто кого ассимилирует, или...
« Ответ #34 от 30.05.2006 в 05:17:59 »

2Tessa:
Quote:
...никто из нас не хочет  расстаться привычными удобствами и положить жизнь на выращивание десятка-другого детишек, верно?

А как быть если удобства не очень, мне, например, тяжковато будет выращивать десяток детишек в моей конуре, а на новую я просто не заработаю (пока по крайней мере, если не случайность какая нибудь) - не того класса я (или сейчас социальные прослойки?).
Quote:
Так же, как никто из нас не хочет, например, стать профессиональным говночистом, сиречь уборщиком сортиров

У каждого свой путь и если все ломанутся в асенизаторы, то это будет означать только одно - зарплата там высокая. Я, к примеру, начинал учеником слесаря на птицефабрике и в курином помете наковырялся достаточно (тогда небыло у нас резиновых перчаток, приходилось всякие ролики доставать засучив рукава), но время идет и профессии меняются.
Рыба ищет, как говорится, где лучше... Но пока нужны люди определенных профессий - они найдутся, не смотря на наше мнение.
А Quote:
Васька-алкаш и Дуська-самогонщица
, свое мнение относительно Quote:
Сюнь-Плюнь-Ду и Вынь-Кунь-Фу
высказывают проще и однозначней!
 
А к своим реалям я тоже примеряю. Недавно у нас  гастарбайтер сбросил девушку с пешеходного моста, жива она или нет я не знаю. Сбросил потому -что (как он сказал) "ему показалось, что это его недавний обидчик" (получил в морду от кого- то). А я думаю он просто отомстил и не думал, что его тут-же поймают. Не хотелось бы мне, чтоб на месте этой девушки оказалась моя дочь или жена. А по морде они получают не по национальным признакам, а за свое наглое поведение.
« Изменён в : 30.05.2006 в 05:24:32 пользователем: Ingvar » Зарегистрирован

Вышел Ингвар из тумана...
Ничего не увидел без очков и зашел обратно.

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Кто кого ассимилирует, или...
« Ответ #35 от 30.05.2006 в 13:43:36 »

2Tessa: Солнышко, а почему нельзя обвинять китайцев?  :) Может и не в попытке сразу уничтожить, но постепенно, постепенно... Особенно китайцев, любящих подождать трупик врага на берегу речки. Может это и теория заговора, но риск-то есть. Тито тоже в пятидесятых и не подозревал, к чему приведет его разрешение переселяться албанцам в Приштину. Жаль, панацеи от этой беды не существует.
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Кто кого ассимилирует, или...
« Ответ #36 от 31.05.2006 в 06:00:35 »

2Tessa: Вот и пришли опять к главному (предел функции "взять" достаточно) - адекватность правящей верхушки интересам большинства своего народа. 8) Элиту надо менять, а если "они" сами не захотят изменится или смениться - им помогут. Либо как в 1917, либо тот народ, к-рый сменит "русских", приведет во власть СВОЮ собственную национальную элиту. Нынешнюю элиту (или их потомков) выкинут и не спросят, но "эти" опять зажрались и не понимают, что надо делится присвоенной прибавочной стоимостью, своему народу не мешая обеспечивать себе нормальную жизнь.
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Ingvar
[Кустарь-самогонщик]
Прирожденный Джаец

Я люблю...  ик...




Пол:
Репутация: +62
Re: Кто кого ассимилирует, или...
« Ответ #37 от 31.05.2006 в 06:17:18 »

У меня где-то была (если не выкинул) копия чека, выписаная китайским предпринимателем моему отцу, дык там по китайски все написано было!
До них недоходит, что они не в Китае! Это мы к ним в китай-город приехали за покупками и они цифры на бумажках пишут при торге. Зачем учить русский - пусть русские китайский учат.
И не обвинять их после этого. Иероглифы на печатях (ни слова по русски) - это законно? Какой народ - такое и правительство или в китайскиом правительстве не китайцы?
Милиция бабушку, которая вышла около магазина продать СВОИ соленья, чтоб дать денег внучку на компьютерный клуб :) , штрафует только шуба заворачивается, а китайцу можно нарушать законы? Нельзя их трогать, а то "обострение дружбы народов" (С не помню чей) приляпают - так получается?
 
Интересно, если-б я торговал разведеным спиртом в США и вел делопроизводство на русском, власти США на меня ноль внимания обращали?
 
Мы свое правительство, наверное, заслужили.
 
PS. Программа Pinacle Studio с русским интерфейсом и китайским хелпом (файлом помощи) смотрится просто классно! Мне еще и китайский учить надо теперь?
« Изменён в : 31.05.2006 в 06:38:15 пользователем: Ingvar » Зарегистрирован

Вышел Ингвар из тумана...
Ничего не увидел без очков и зашел обратно.

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Кто кого ассимилирует, или...
« Ответ #38 от 31.05.2006 в 10:18:48 »

2Tessa: Quote:
Вообще, всем плакальщикам по поводу засилия китайцев и прочих "многочисленных" народностей советую задуматься о том, что никто из нас не хочет расстаться с привычными удобствами и положить жизнь на выращивание десятка-другого детишек, верно? Так же, как никто из нас не хочет, например, стать профессиональным говночистом, сиречь уборщиком сортиров. Да и множество других работ, которые являются НЕОБХОДИМЫМИ ДЛЯ ЖИЗНИ, мы делать не желаем. С высоты интеллихентского умствования мы конечно понимаем, что это все очень нужно, и как надо, чтоб было правильно, но вот на практике... на практике пусть на перечисленных и подобных трудовых фронтах сражаются Васька-алкаш и Дуська-самогонщица.

 
Оля, тебе знакома шутка "по опросу, проведенному в интернете 100% жителей России пользуются интернетом"?  Вполне естественно, что среди аудитории этого форума ты не встретишь профессиональных говночистов, сиречь ассенизаторов, а также дворников, сантехников, уборщиц и проч. золотарей.
Этт раз.
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Ingvar
[Кустарь-самогонщик]
Прирожденный Джаец

Я люблю...  ик...




Пол:
Репутация: +62
Re: Кто кого ассимилирует, или...
« Ответ #39 от 31.05.2006 в 12:07:04 »

2Tessa:  
Я, кстати, не вижу на улицах китайцев-ассенизаторов, больше русские мужики ведрами из голодцев дерьмо дочерпывают после ... короче спецмашины. А китайцы в основном торгуют, да строят. Какие они горе строители я знаю на собственном опыте.
Работал я в одной фирме, при перезде в новый офис начальство решило сэкономить и наняло то-ли китайцев, то-ли корейцев. Мало того что все сроки были сорваны, перерасходованы стройматериалы, нам-же пришлось за них доделывать-переделывать. Особенно меня бесили несколько случаев. Склеили линолеум (это основное почему программеров погнали на хозработы), приходим с обеда а он ПОРВАН ПО ВСЕЙ ДЛИНЕ! Убить хотелось. Горе сроитель хотел посмотреть, не осталось ли щелей в поле? Электричество напроч отсутствовало в некоторых кабинетах. Материли и директора и китайцев (их тогда уже выгнали, т.к. они "застеклили" окна таким огромным количеством стекла, что у директора нервный приступ начался, они просто не УМЕЛИ РЕЗАТЬ СТЕКЛО, а взялись). Они забетонировали ВСЕ СОЕДИНЕНИЯ КАБЕЛЕЙ, причем в цемент они песок не добавляли, до него далеко идти! Про переклейку обоев, вообще молчу. Вывод: не можешь справлять естественные потребности не мучай пятую точку.
Сейчас везде говорят: хочешь качественно- найми русских, хочешь дешево - китайцев. А потом крыши блин валятся.
 
А по поводу условий жизни - если они не хотят САМИ жить в лучших условиях, значит не заслуживают большего. Может для них свинарник это дворец.
 
Если правительство начнет раздавать жилье китайским мигрантам я лично такое правительство не пойму и материть буду, а может и че другое сделаю. Сначала пусть своим условия улучшат (у меня отец после "возвращения" из Казахстана может только снимать жилье, я "проапгрейдил" пятикомнатную квартиру на однокомнатную с мизерной кухней, никакущей ванной и кучей всяких коммунальных неудобств).
 
Жалко их конечно, но чет мне не особенно их (конкретно китайцев) жалко после службы в СА, у нас из-за них увольнений в дивизии небыло, мочили солдат гады.
 
Забыл. Их фермерство вызывает головную боль наших властей и врачей.
« Изменён в : 31.05.2006 в 12:13:18 пользователем: Ingvar » Зарегистрирован

Вышел Ингвар из тумана...
Ничего не увидел без очков и зашел обратно.

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Кто кого ассимилирует, или...
« Ответ #40 от 31.05.2006 в 15:33:30 »

Оль, не кипятись, ладно? Ты слишком жесткий термин применяешь. "Ненавидят". Да нет, все гораздо спокойнее, по крайней мере на этом форуме.  :) Нельзя заставить любить, можно только спокойно относиться к неудобствам - терпеть их.  
А переселенцы, для которых наши "невыносимые" условия кажутся вполне приемленмыми - они хороши только до поры до времени. Вспомни Париж и несчастных африканских эмигрантов. Не очень они уже хотят работать, вот в чем проблема. Они хотят "быть", но по своему. И на наше мнение им плевать. Часть их без сомнения понимает, что это неверно и старается жить "цивилизованно", а большинство - по заветам предков. Их предков. Кстати, интересно. Где-нибудь в мире есть аналог пословицы "Со своим уставом в чужой монастырь не суйся"? Или это наше национальное?  :)
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Кто кого ассимилирует, или...
« Ответ #41 от 31.05.2006 в 16:17:55 »

Американцы с тобой точно не согласятся. Превентивные меры - основа их нац. политики. Чтоб даже в будущем и тени угрозы возникнуть не могло. А ведь не одни они такие умные, да?  :)
 
И, кстати, если правительство не видит ничего предосудительного в массовой эмиграции так нужного сегодня рабочего народа или не может этому (эмиграции) воспрепятствовать, то разделять его (правительства) точку зрения вовсе не обязаны поголовно все жители страны. Я как-то коряво все это выражаю, извини. (нет на меня профессора Преображенского).  
В конце концов всю эту ситуацию можно уподобить раку в организме. Вроде тоже клетки и даже пока живые, а прозевал момент, не отрезал вовремя - и все. А какая опухоль доброкачественна, какая не очень - пока не отрежешь, не поймешь.
« Изменён в : 31.05.2006 в 16:22:30 пользователем: Мондор » Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Кто кого ассимилирует, или...
« Ответ #42 от 31.05.2006 в 17:14:26 »

Не в этом ли одна из проблем недопониманий в беседе, что происходит (как мне видится) путание аспектов миграции народов с аспектами виживания-сохранения конкретных этнических групп. Одно с другим связано - как и все в этом мире - но одно другому не мешает никак. Вернее, не является причиной невозможности другого.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Кто кого ассимилирует, или...
« Ответ #43 от 31.05.2006 в 17:51:33 »

2Ingvar: Quote:
Сейчас везде говорят: хочешь качественно- найми русских, хочешь дешево - китайцев. А потом крыши блин валятся.

Я бы сказал,- хочешь качественно - найми финнов. ;) :P
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Кто кого ассимилирует, или...
« Ответ #44 от 31.05.2006 в 19:20:33 »

2Tessa: Quote:
А насчет прогнозов мрачных... Знаете, я все-таки считаю, что они как минимум сильно преувеличены. После смерти Сталина, когда отменили установки типа "партия сказала, народ ответил есть", дали крестьянам паспорта (возможность уезжать из деревни), Питер (а также Москва, и думаю другие крупные города тоже) в полной мере вкусили прелести массовой миграции.

Смерть Сталина - 1953г.
Отмена советского крепостного права (выдача паспортов в деревне) - 1974г.  
(28 августа 1974 года постановление ЦК КПСС и Совмина СССР "О мерах по дальнейшему совершенствованию паспортной системы в СССР")
 
Это так, чтоб круглое с мягким не путать. Хотя... Да, это однозначно было ПОСЛЕ смерти Сталина.
 
Сейчас в городах проживает ~77% россиян, т.е. миллионов 100 и эта цифра растет с каждым годом. Можно, конечно, "не пущать китайцев в огород", запретить им появляться в городах - пусть как раз деревни пустующие и заселяют. Но тогда мы рискуем уже через 10-15 лет увидеть превращение этих самых городов в котлы окружения.
 
Кто прав? Поживем-увидим.  ;)
Честно скажу - я НЕ ХОЧУ оказаться правым.
 
З.Ы. Скажи честно (можно приватом) чем тебе деревенские так насолили? Чуть что ты сразу их поминаешь. Просто, сколько я их наблюдал - милейшие люди, ИМО.
« Изменён в : 31.05.2006 в 19:23:35 пользователем: Luficer » Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Ingvar
[Кустарь-самогонщик]
Прирожденный Джаец

Я люблю...  ик...




Пол:
Репутация: +62
Re: Кто кого ассимилирует, или...
« Ответ #45 от 01.06.2006 в 03:40:38 »

2Tessa:
Я, кстати, ассемилированый белорус. Отец (не один) приехал в Красноярск с Гомельской области, я родился сдесь. Родного языка не знаю. Ни я, ни отец, ни родственники в землячествах не учавствуем. Моя национальность осталась в советском паспорте.
Китайцев я не ненавижу. Вообще пример с китайцами - это всего-лиш пример.
Уродов хватает, но мигрирует их ИМХО больше. У меня полно знакомых разных национальностей, но все они уже ассимириваны не в одном поколении :) .
К сожалению, среди некоторых национальностей срабатывает эффект толпы. Один он милейший человек, мирно беседуем, но вот подощел второй и уже пошел разговор на своем языке. Подошел третий и уже косо смотрят в твою сторону, ты чужак. Причем им в голову не приходит, что чужак может понимать их язык.
А есть и другой пример, стоят трое и разговаривают на своем языке. Подходишь к ним и разговор уже идет на русском, но таких, к сожалению, мало.
 
Я считаю, что правительству нужно более жестко произвидить миграционную политику. Я в миграционном центре слышал такой (дословно не помню) разговор.
- Мы отказываем Вам в выдаче разрешения на работу в Вашем заведении иностранного гражданина.
- Почему?
- На рынке труда полно представителей, необходимой Вам проффесии российского гражданства.
- Я не хочу чтоб у меня работал русский!
« Изменён в : 01.06.2006 в 03:46:39 пользователем: Ingvar » Зарегистрирован

Вышел Ингвар из тумана...
Ничего не увидел без очков и зашел обратно.

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Кто кого ассимилирует, или...
« Ответ #46 от 01.06.2006 в 04:50:28 »

2Ingvar:
А есть и другой пример, стоят трое и разговаривают на своем языке. Подходишь к ним и разговор уже идет на русском, но таких, к сожалению, мало.
хык.. Знаешь, я так же думал, пока в Германию не переехал. Пожил тут и понял: ты радуйся, когда люди разговаривают между собой на понятном тебе языке! Это проявления крайнего к тебе уважения. Я работал как-то с двумя парнями из Львова. Пахали как бобики, наравне, безо всякого, так что пот ручьями.. И говорили при этом по-русски. Для меня это было само-собой, как для той китаянки, про которую я раньше писал: типа все же люди на свете могут по русски говорить.. А когда пошли обедать - по очереди руки мыли. И когда я мыл руки - прислушался о чём они между собой говорит.. Ни болта не понял :o.. Говорили то они по украински (не верьте, что русский и украинский на похожи - чушь! примитивный суржик - да, но не украинский. ни на слух, ни в написании). А когда я зашёл в комнату - на середине слова (dixi!!!) перешли снова на русский. Вот в этот момент я реально проникся: парням легче было говорить на украинском (они бы и говорили, если бы не я!), но они этого не делали из-за меня.
 
А одному курду знакомому я так сказал: если мы при тебе говорим по-русски, то это потому, что нам по-немецки нам это сказать либо тяжело, либо игра слов. В обоих случаях пока мы тебя респектируем, плохого про тебя мы не скажем.
 
- Мы отказываем Вам в выдаче разрешения на работу в Вашем заведении иностранного гражданина.
- Почему?
- На рынке труда полно представителей, необходимой Вам проффесии российского гражданства.
- Я не хочу чтоб у меня работал русский!

Веришь-нет, здесь такое только встречается. Но на то есть причины: это происходит из-за нескольких десятков бл***й (по другому их назвать не могу) родом из СССР, которые засрали имя целой нации. И порой я немцев понимаю, почему они русских на работу брать не хотят :(.
 
Каждый сам себе злобный буратина.
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Кто кого ассимилирует, или...
« Ответ #47 от 01.06.2006 в 09:40:05 »

2cha: Костя, мне казалось, что время массовой и бесконтрольной миграции (и, как следствие, войн "за землю") уже прошло. Нации, худо ли, бедно ли, но получили свой клочок земли и почти перестали расти "вширь". Исключение здесь как раз и составляет Китай (ну и Индия, хотя она вроде пока для Росси не проблема в демографическом плане). "Принцип нерушимости границ", ООН и т.д. вроде и призваны следить за тем, чтобы каждый имел что имеет и не пытался хапнуть чужого.  Оценку того, как это все получается, здесь не привожу. Но примеры "тихого захвата" уже есть. И они напрямую связаны с первичным отказом переселенцев ассимилироваться.
 
2Tessa: Я не обвиняю мигрантов в том, что ваше ( :P) правительство открыло им границы. Я обвиняю их в нежелании принимать уклад русской жизни, раз уж они хотят жить на этой земле.  :)
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Кто кого ассимилирует, или...
« Ответ #48 от 01.06.2006 в 13:34:48 »

Quote:
Нации, худо ли, бедно ли, но получили свой клочок земли
Quote:
"Принцип нерушимости границ", ООН и т.д. вроде и призваны следить за тем, чтобы каждый имел что имеет и не пытался хапнуть чужого.
2Мондор:  
Давай все-таки перестанем тиражировать сказки на счет государственных границ и их мифической связи с ареалом обитания той или иной этнической группы. Государство - это экономическое предприятие и его границы (и пограничники) служат охране природных и других ресурсов от использования другими такими же предприятиями. И государству, как предприятию, абсолютно все равно, какого цвета его рабочая сила. А методы мотивации персонала-рабсилы – различные и нематериальные, в том числе. Кстати, нематериальные методы мотивации уже давно признаны маркетологами самыми эффективными. Если кто не понял, под этим видом мотивации я подразумеваю патриотическое воспитание и все его составляющие как, например, религия, чувство принадлежности к этносу и многое прочее.  
Между прочим, культивируемое государством межнациональное противостояние, кроме прочих своих прелестей - прекрасный механизм для снижения стоимости труда мигрантов. И это огромные деньги, сэкономленные на оплате труда, огромные деньги, сэкономленные на отсутствии необходимости пропагандировать сам труд плюс огромные деньги, сэкономленные на отсутствии необходимости предоставления соцпакетов.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Кто кого ассимилирует, или...
« Ответ #49 от 01.06.2006 в 13:35:57 »

Предпредыдущим постом я хотел отметить, что переселения всегда были и будут, а объединения по этническому или какому либо другому признаку - прекрасный, веками проверенный способ оптимизировать расходы на жизнь, как своего поколения, так и потомков.  
Что вас волнует? Отсутствие рабочих мест? - Их есть, вроде бы. Есть даже такие, куда путь мигрантам заказан.  
Криминал? – Он интернационален, зачастую инициирован властьпридержащими (не мигрантами!), и с вопросами по этому поводу - к соответствующим государственным институтам или их сотрудникам (не мигрантам!), которые этот криминал удобряют.
Лица не вашего цвета на лестничной площадке? - Плодитесь и размножайтесь.  
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Страниц: 1 2  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 177712 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.