A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
19.05.2024 в 04:14:42

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Права человека и их защита »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: Strax5, maks_tm, MicDoc)
   Права человека и их защита
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Права человека и их защита             Страниц: 1 2 3 Прочитано 6884 раз
Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Права человека и их защита
« от 27.09.2006 в 11:35:30 »

В связи с событиями в Кондопоге зацепили и старую болячку - про права человека в экс-СССР и их защиту. Гораздо больнее эта тема для России (я всё-же живу на Украине, а тут небыло таких страшных трагедий, как у вас, братья. Соответственно - мы не сталкивались с их последствиями).
 
2AntiDemokrat:  Я уверен, что великую страну убивают не правозащитники. Пытаются "убить" (в ковычках и без) - конкуренты/соперники по планете. Но правозащитников к ним я не отношу. Это люди, которые по своему понимают свой гражданский долг. Не так, как большинство - "моя хата с краю". Они почему-то считают, что и у преступников есть права, что защищать нужно ВСЕХ от произвола и несправедливости. Оговорюсь, я не являюсь их последователем. У меня тоже зачастую появляется желание разобраться с отдельными "экземплярами" без суда и следствия.  
   В наше информполе чаще всего (в ТВ- всегда) попадают те действия правозащитников, которые должны отражать властную точку зрения на деятельность этих самых правозащитников. Тот же Ковалев - кто и когда последний раз о нем слышал? Я лично не знаю - жив ли он до сих пор. Но думаю, что если жив, то продлжает свою деятельность. И большинство из них её продолжают - тихо и незаметно. Но эта деятельность - нужна. Да, законы не совершенны и позволяют кому-то использовать их в своих целях. Так меняйте их, закрывайте лазейки, придумывайте новые! Но соблюдайте. Все. Все граждане и все законы. И кто-то долен следить за их соблюдением. К сожалению те, кто долен это делать по тому самому закону - сейчас не в почете. Прокуратура и суд сейчас наблюдают за соблюдением совсем других законов - законов дикого капитализма. Им плевать на права рядовых граждан, они наблюдают только за соблюдением гражданами обязанностей (да и это делают плохо).
« Изменён в : 27.09.2006 в 11:52:42 пользователем: Мондор » Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Права человека и их защита
« Ответ #1 от 27.09.2006 в 11:44:53 »

2Мондор: Quote:
небыло таких страшных трагедий, как у вас
Будут. Кто-нибудь начнёт крымскую тему поднимать, натравливая татар. Или запад Украины - на Восток. У вас тоже проблем выше крыши, и наверняка найдутся люди, которым разжигание национальной (языковой, просто любой) розни будет выгодно.  
А, кстати, вот оранжевая революция прошла почти бескровно. А если случайно кто-нибудь кого-нибудь кокнул бы, и это раздули? Война ведь гражданская была бы.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Права человека и их защита
« Ответ #2 от 27.09.2006 в 12:02:22 »

2Дядя Боря: Quote:
Будут.
- Добрый ты... А что значит "почти"? Что, где-то постреляли?
 
Я не очень верю в возможность полноценной гражданской войны сейчас на Украине. Во всяком случае её инициации с востока. Меня поразило во время всех наших событий полный пофигизм Харькова к массовым мероприятиям. Ну нельзя-же всерьез воспринимать митинг в пусть даже пару десятков тысяч человек пару раз на крупнейшей площади Европы (не правах рекламы!  :)) Так, баловство. Мой мнение - здесь не верят уже никому, но Ющенко и Тимошенко не верят больше.  
Ладно, это вне темы...  
Вашей "проблемы" правозащитников у нас, по-моему, нет. Если не считать то самое дело журналиста Гонгадзе, но его к правозащитникам если и можно отнести, то с большой натяжкой. У нас прав нет и защищать нечего... :)
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Права человека и их защита
« Ответ #3 от 27.09.2006 в 12:08:24 »

2Мондор: А как там во Крыму??
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Права человека и их защита
« Ответ #4 от 27.09.2006 в 12:18:39 »

Quote:
адвокат нужен обязательно, он - лицо процессуальное, а вот "правозащитник"? Да еще и защищающий тех, на кого инвесторы указуют?
Тот самый случай, когда за деревьями не видно леса. Я сам тоже считаю, что часть правозащитников (сознательно или нет) портят имидж России. Но ведь суть дела от этого не меняется. Так-же, как и адвокат, нанятый бандитом, разваливает дело, найдя мельчайшую формальную зацепку, хотя все знают, что подсудимый виновен, не ломает всю судебную систему. Ведь корень проблемы не в адвокате. Адвокат пользуется законами и дырами в нем, а купленный судья или прокурор чем?
Но и процессуальное лицо "адвокат" сейчас во всем мире работает за деньги. Для рядового гражданина просто не реально - оплатить услуги действиткльно умелого адвоката. Я знаю это не по наслышке. Правозащитники борются за идею. Идея, на мой взгляд, очень правильная - закон.
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Права человека и их защита
« Ответ #5 от 27.09.2006 в 12:21:34 »

2LDV: А что Крым? Грызня. Если усиленно раскачивать - рванет, если спокойно разбираться и действовать по закону - устаканится. Как везде.
И правами человека там и не пахнет. Ни татарского человека, ни русского, ни украинского. Только геополитикой и немного (на фоне той самой геополитики) -  деньгами.  
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: Права человека и их защита
« Ответ #6 от 27.09.2006 в 12:49:17 »

2Дядя Боря:
Quote:
2Basilio:
Quote:Какая разница, на чьи деньги соблюдаются РОССИЙСКИЕ законы
 
Хмм, ну тут однозначно - кто оплачивает обед, тот и танцует девушку, не так ли?

 
Не так, Дядя Боря. Решение принимает российский суд, в соответствии с российскими законами. Как вариант - Европейский Суд по правам человека, в соответствии с международными законами.
 
Quote:
Акценты, сударь, акценты. можно же акцентироваться на соблюдении российских (весьма несовершенных, мягко говоря) законах так, что защищвть будут ВСЕХ убийц и вообще ВСЕХ преступников, что мы, кстати, в адвокатской практике и видим.

 
Вообще, мысль интересная. Закон несовершенен, поэтому правозащитников и разных адвокатов следует упразднить. Чтобы не помогали преступникам пользоваться лазейками в законодательстве.
 
Quote:
Но - адвокат нужен обязательно, он - лицо процессуальное, а вот "правозащитник"?

 
Правозащитник – это бесплатный юридический консультант, специализирующийся в определенной области права. Надеюсь, ты не предлагаешь упразднить институт юридических консультаций под предлогом существования адвокатов?
 
Quote:
Да еще и защищающий тех, на кого инвесторы указуют?

 
С чего ты взял, собственно, что общественные правозащитные организации оказывают помощь не все солдатам, или не всем заключенным, а только тем, на которых укажет инвестор? Мне подобные факты не известны.
Зарегистрирован

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Права человека и их защита
« Ответ #7 от 27.09.2006 в 13:15:30 »

2Basilio: По поводу заказа музыки и танцев с девушками.Тут, на мой взгляд, палка о двух концах. Ну вот не верю я в добрые, альтруистические намерения госдепа, ни на копейку не верю. Думаю, что делают они только то, что им выгодно. И выгода США, как правило, оборачивается проигрышем всех остальных. Что-бы ни говорили про политику, но в целом глобальная игра на планете Земля есть игра с нулевой суммой. Кто-то выигрывает - кто-то должен проиграть. В данном конкретном случае мне видится приблизительно такой сценарий:  
1. поддержка законов (российских) в одиозных случаях,  
2. формирование российского общественного мнения, что все равны перед законом,  
3. формирование того-же российского общественного мнения, что вообще все равны,
4. Москва почему-то ровнее... Почему? Или Москву опустить до общего уровня, или самим стать Нью-Москвою;
5. Москва быть "как все" не хочет, значит нужно другим путем стать вровень. Деление!
6. Процесс пошел, самое время его углубить и расширить. Нью-Васюки в каждой губернии.
7. Была когда-то такая страна - Россия. Но распалась под давлением объективных исторических процессов (из учебника истории для 4-х, выпускных, классов школ Шантарской республики, издание 2106г.).
 
Тут, кстати, вчера прочитал перевод статьи из словакской (Словакия, вот блин) газеты. Вопрос на тему - а нафига мы с чехам-то разошлись? Дык, все побежали, и мы. Чехи вон патернализмом занимались и ваще. Но ведь была довольно большая по меркам Европы страна, экономически хорошо развитая, а получилось два обмылка. Зато ЮС Стил получил, что хотел. Да и мы славно расторговались свиоим имуществом...  
 
Того-же ждут и от вас. А уж методы достижения - самые разные.Что-бы мы о себе не думали, но в "демократических играх" пока запад даст нам сотню вистов фору и все равно обдерет как липку.
 
Так вот, к сценарию. В идеале, где-то в начале четвертого пункта плана хорошо бы его похерить. Радикально скорректировать и сменить режиссера со сценаристом на отечественного. К примеру - на Верещагина (не художника, а таможенника  :)).
« Изменён в : 27.09.2006 в 13:19:45 пользователем: Мондор » Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: Права человека и их защита
« Ответ #8 от 27.09.2006 в 13:51:01 »

2Мондор:
Quote:
Я сам тоже считаю, что часть правозащитников (сознательно или нет) портят имидж России.

 
Ну дык, ты прав, как никогда. Это основная претензия к разного рода либерастам и правозащитникам. Государственный вор украл завод, а грязные писаки всем об этом рассказали. Как вору потом на выборы идти, с таким имиджем?
 
В отношении международного имиджа России ситуация в точности аналогичная. Правозащитники и политики либерального толка предельно резко высказываются о ситуации в России – о возвращении к авторитарному режиму, об уничтожении свободы слова и массовых нарушениях прав человека в Чечне. В результате Россия быстро теряет свою ценность как возможный партнер Объединенной Европы и США. Поскольку невменяемый партнер ценности не представляет, российские интересы будут учитываться в меньшей степени.
 
Однако виновными в снижении ценности бренда РФ(ТМ) оказались правозащитники, а совсем не те, кто управляет страной.
« Изменён в : 27.09.2006 в 18:08:40 пользователем: Basilio » Зарегистрирован

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Права человека и их защита
« Ответ #9 от 27.09.2006 в 13:54:56 »

2Basilio: Ну, именно это я и хотел сказать
« Изменён в : 27.09.2006 в 13:55:11 пользователем: Мондор » Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Права человека и их защита
« Ответ #10 от 27.09.2006 в 14:15:33 »

2Basilio: Лично я не против ПЗ движения, но ведь ребята эти бывают весьма претенциозны, увы. Т.е. действуют добровольно, но помогают исходя из своих личных симпатий и пристрастий. Ждём появления т.н. "патриотических правозащитников", к-рые помогали б не только либерастам.  8)
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Права человека и их защита
« Ответ #11 от 27.09.2006 в 14:39:36 »

2Basilio: Вот какая штука - в своем стремлении к справедливости, правозащитники иногда подменяют критику методов действия властей критикой целей. Пример - что и как делается в Чечне с одной стороны, и зачем это делается - с другой. Вот тут и наступает разлом. Когда на зарубежные средства начинают критиковать цели государства - выглядит это довольно подозрительно.
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: Права человека и их защита
« Ответ #12 от 27.09.2006 в 14:50:48 »

2Мондор:
Quote:
2Basilio: По поводу заказа музыки и танцев с девушками. Тут, на мой взгляд, палка о двух концах. Ну вот не верю я в добрые, альтруистические намерения госдепа, ни на копейку не верю. Думаю, что делают они только то, что им выгодно. И выгода США, как правило, оборачивается проигрышем всех остальных. Что-бы ни говорили про политику, но в целом глобальная игра на планете Земля есть игра с нулевой суммой. Кто-то выигрывает - кто-то должен проиграть.

 
Все гораздо, гораздо проще. Дело-то как раз в том, что Западу выгодна политическая стабильность и экономическое процветание в России.
 
Демократическая Россия, которая сможет разделить политические устремления США и ЕС, представляет собой выгодного внешнеполитического партнера. Экономически развитая и богатая Россия представляет собой выгодного торгового партнера. Энергетическая безопасность дорого стоит, опять же.
 
Невменяемый и непредсказуемый партнер, который разворовывает собственную экономику и поддерживает тоталитарные режимы, западным странам не нужен.
 
Кроме того, РФ обладает ядерным арсеналом, поэтому экономическая и политическая стабильность в России необходима Западу с точки зрения элементарного выживания.
 
Quote:
В данном конкретном случае мне видится приблизительно такой сценарий:  

Что-бы мы о себе не думали, но в "демократических играх" пока запад даст нам сотню вистов фору и все равно обдерет как липку.  
 
Так вот, к сценарию. В идеале, где-то в начале четвертого пункта плана хорошо бы его похерить. Радикально скорректировать и сменить режиссера со сценаристом на отечественного. К примеру - на Верещагина (не художника, а таможенника  ).

 
Ты совершенно прав - воровать меньше надо, тогда и в «демократические игры» попроще играть будет. :)
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Права человека и их защита
« Ответ #13 от 27.09.2006 в 15:10:38 »

Василий - ну что за дела опять. Имидж правозащитников испорчен? Испорчен. Кем, либерастами что ли? Да ими самими, теми, которые как раз заказ выполняют тех, кто деньги платит. Я же писал, что ничего не имею против честно исполняющим то, что им сердце приказало, против правозащитников, помогающих защищать солдатиков замордованных и бабушек нищих. Чечню говоришь мы обидели? Ха-ха три раза. Это кто кого, посмотреть ещё. И вообще - какие нафиг права в зоне боевых действий, хоть война и против своих подданных, да и не объявлена - но ведь война!!! Причём, кстати, самими чеченами в своём стремлении к независимости открытая... Денежек захотелось срубить лёгких нефтепроводных... Срубили, только головы.  
Quote:
Однако виновными в снижении ценности бренда РФ(ТМ) оказались правозащитники, а совсем не те, кто управляет страной.

Ох, блин. Защитник правозащитников... Такой вот каламбур масло-масляный. Заметь - я вообще ни на кого не нападаю. Просто говорю о том, что мне противно. Если привычная противность действий "управляторов" не вызывает острого отвращения, то вот любая лажа со стороны "правозащитников" (и не говори, что её не бывает) - это серпом по интимным местам.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Права человека и их защита
« Ответ #14 от 27.09.2006 в 15:15:03 »

2Basilio: Quote:
Дело-то как раз в том, что Западу выгодна политическая стабильность и экономическое процветание в России.
;D :D ;D :D
И кто это тебе такую ересь сказал? Прямой провод есть? Да как всю жизнь боялись на западе сильной России, так и боятся, и всё делают для того, чтобы доразвалить. Геополитика называется. :(
« Изменён в : 27.09.2006 в 15:15:40 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: Права человека и их защита
« Ответ #15 от 27.09.2006 в 15:29:42 »

2Мондор:
Quote:
2Basilio: Вот какая штука - в своем стремлении к справедливости, правозащитники иногда подменяют критику методов действия властей критикой целей. Пример - что и как делается в Чечне с одной стороны, и зачем это делается - с другой. Вот тут и наступает разлом. Когда на зарубежные средства начинают критиковать цели государства - выглядит это довольно подозрительно.

 
Сергей Ковалев, "Мемориал", Институт прав человека: Путин понимает разницу между собственно политической деятельностью и общественной, правозащитной, исследовательской и пр. Он прекрасно понимает, что он делает. Если некие его высказывания есть результат добросовестного заблуждения - таки плохо с таким президентом. В этих делах он должен понимать все, все оттенки - в делах о компетентности и полномочиях власти. Власть в цивилизованном государстве должна понимать пределы своей компетентности.  
 
Правозащитники, конечно, всегда занимались политикой, при этом никогда не составляя реальной политической оппозиции. Требования правозащитников к власти сугубо политические: мы требуем права иметь разумные и справедливые законы, иметь прозрачную, контролируемую политику, вынужденную считаться с источником власти - гражданским обществом. Власть, действующие политики должны смириться со своим подконтрольным правовым нормам положением. Власть осознает, что такое требование становится естественным для все большего числа социально активных людей, и что это требование будет нарастать и окажется весьма некомфортным для власти. И то, что власть делает, в частности, в сфере финансирования, грантов, их налогообложения - это все естественные для власти вещи, спланированные.  
 
Об этом говорит буквально все. Они уже не говорят об управляемой демократии - видимо, их консультанты объяснили, что такие слова употреблять неприлично. Но на самом деле они делают именно это. Путин не зря так рассердился на Аузана - это следствие очень точного понимания и очень осознанного страха, потому что эти гранты, самые, казалось бы, безобидные - способствуют кристаллизации в России гражданского общества. Которое грядет. Это общество появится, и непонятно будет, что с ним делать.  
 
Когда Администрация президента предложила в 2001 г. Гражданский Форум - это была очевидная попытка выстроить общественные организации, начать строить гражданское общество из этих самых "Гонго". Так вот, с бизнесом они теперь справились, дали предметный урок приговором Ходорковскому. Бизнесмены этот урок усвоили. Так же, как до того усвоили урок средства массовой информации. Не восстанавливая Главлит, власть взяла в руки главные средства массовой информации - те, которые смотрит все население. Да и газеты сильно закачались. А следующее - это общественные организации, и прежде всего - правозащитные. Это уж совсем понятно. Предвидеть это было очень просто. Мне давно было понятно, что для общественных организаций будет создано сито, через которое будут фильтроваться гранты. Такие устремления верных власти законодателей давным-давно известны. Давно ведутся разговоры о том, что некие организации кормятся из-за границы и используют эти деньги совсем не на патриотические нужды и вопреки интересам родного государства. Следующий шаг - очень простой, логичный, эффективный с точки зрения курса нашей власти. Законопроект давно готов и вот-вот будет принят. Какой-то уполномоченный орган будет проверять, соответствует ли проект, на который будет получен грант, уставным целям организации. Не поощряемые государством гранты можно будет получить лишь в качестве прибыли, с соответствующим налогообложением. На таких условиях выделять гранты прямо запрещено уставами большинства грантодателей. Грант либо автоматически отменяется, либо приносит прибыль казне. А на работу денег не остается.  
 
Путин рассердился не случайно. Он понимает, что работа правозащитников не столько правовое значение, сколько политическое. И когда он говорит, что не позволит финансировать политику, в этом есть его жлобская советская логика. Он не из того заведения вышел, которое хочет жить в открытом обществе. Альма матер у него подкачала, она у него другая.  
 
Эксперты, склонные полагать, что господин президент не слишком глубоко разбирается в проблеме, и потому может принять не самые совершенные решения, которые еще будут испорчены исполнителями - эти эксперты ничего не понимают. Хотя, конечно, еще будут и исполнители, которые точно придадут ярко-советский оттенок всей этой настороженности верховной власти по отношению к финансированию этих организаций.
Зарегистрирован

Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: Права человека и их защита
« Ответ #16 от 27.09.2006 в 16:02:42 »

2Дядя Боря:
Quote:
Василий - ну что за дела опять. Имидж правозащитников испорчен? Испорчен. Кем, либерастами что ли? Да ими самими, теми, которые как раз заказ выполняют тех, кто деньги платит. Я же писал, что ничего не имею против честно исполняющим то, что им сердце приказало, против правозащитников, помогающих защищать солдатиков замордованных и бабушек нищих. Чечню говоришь мы обидели? Ха-ха три раза. Это кто кого, посмотреть ещё. И вообще - какие нафиг права в зоне боевых действий, хоть война и против своих подданных, да и не объявлена - но ведь война!!! Причём, кстати, самими чеченами в своём стремлении к независимости открытая... Денежек захотелось срубить лёгких нефтепроводных... Срубили, только головы.

 
Quote:
2Basilio: Quote:Дело-то как раз в том, что Западу выгодна политическая стабильность и экономическое процветание в России.  
 
     
И кто это тебе такую ересь сказал? Прямой провод есть? Да как всю жизнь боялись на западе сильной России, так и боятся, и всё делают для того, чтобы доразвалить. Геополитика называется.

 
Как, и это все? Комментировать мои посты не хочется?
 
Ну, хорошо. Твою точку зрения я понял: ты просто веришь в то, что Запад мечтает «убить нашу великую страну». Соответственно, правозащитники – купленные Западом предатели Родины.
 
Как выяснилось, защитить свое мнение ты не способен. Простые вопросы ставят тебя в тупик, но точка зрения не меняется. То есть, ты просто знаешь, что прав, но не можешь объяснить, почему. Я понимаю, это вопрос веры, дискуссия невозможна. ;D
Зарегистрирован

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Права человека и их защита
« Ответ #17 от 27.09.2006 в 16:40:02 »

2Basilio: На тему "нужна ли Западу сильная страна имярек или нет?" поищи тут мой пост про Армению.Где ктото привёл пример "как тама не надо было политику строить", а я нашёл факты - что там в то время в правительстве сидели сплошняком двугражданские американцы и прочие, и подумай...
Теперь - когда в Армении тех "засланных казачков" нету, там жизнь стала выправляться, пусть и медленно, но вверх...
А вот нашел:
Quote:
Тут Баттерфляй писал давеча:
 
Quote:
А вот по пунктам:
Была (и есть) такая страна - Армения. В конце 90-х, начале 2000-х годов страна вела внешнюю политику, которая надолго станет эталоном идиотизма (нам в универе рассказывали, скоро в учебники внесут - как делать нельзя). Так вот: после распада СССР все бывшие республики (кто в бОльшей, кто в меньшей степени) получили карт-бланш: делайте чё хотите.  Что делает Армения, а вернее её тогдашнее руководство..
Первое - умудрились ввязаться в заведомо бесперспективную войну с Азербажаном. Да, Нагорный Карабах заселён, преимущественно, арянами, да, богатый регион, да, прочее бла-бла-бла.. Но портить настолько отношения с соседом, что до сих пор знакомые азеры в пьяном виде совершенно искренне и нерационально ненавидят всегдашних добрых соседей - армян.. Это умудриться надо было. Ну да бог им судья, итог: отношения испорченны капитально и надолго (если не навсегда).
Но армянам мало, второй шаг - они требуют от Турции признания геноцида 1.5-2.0 млн. армян в 1914 году. Надо знать турков, чтобы предугадать реакцию. В Турции официально запрещено упоминание о данном эпизоде в их истории в таком ключе: геноцида не было!!! Один турецкий публицист сидит по этой теме. Итог: Анкара разрывает всякие дип.отношения с Ереваном. Для справки: отношения до сих пор не налажены.
Географический фактор: Армения не имеет выхода ни к какому морю и граничит лишь с тремя государствами: Азербайжан, Турция и Грузия. Теперь надо знать грузин, чтобы понять как они воспользовались сложившейся ситуацией (весь внешнеторговый оборот Армении идёт через Грузию, а своей промышленности как таковой Армения не имеет): Грузия Армению имела и имеет по нынешний день А как вы хотели? Каждый сам себе злобный буратина.
 
Есть легенда: в аэропорту Еревана написано пульверизатором на стене "Последний - выключи свет". Сомневаюсь (знакомые армяне не подтвердили, но и не опровергли), но показательно. Ереван резко вспомнил о том, что они ж все как один православные как и россияне, что две страны связывают великие древние узы дружбы, etc, но.. Россия не США, "Берлинскую блокаду" тянуть не захотела..
 Quote
 
А вот вам информация к размышлению:
В получившей в 91м году независимость Армении, большинство высших государственных должностей занимали иностранные граждане.К примеру Армянский МИД возглавляли гражданин США Раффи Ованесян и уроженец Бейрута выпускник Американского ВУЗа Вардан Осканян, советником Левона ТерПетросяна был американец и агент ЦРУ Жирайр Лапаритян, советники главы МИДа - граждане США Сюзи Антунян и Ваги Антабекян, интересы Армении в ОБСЕ представлял тоже американец, полномочный представитель в Совете Европы - француз.Вице премьером был одно время житель Лос-Анджелеса Сепух Ташчян, имеющий богатое криминальное прошлое...
Вот такой пример "политики - как не надо делать" вам приводили....

Всем советую подумать хорошенько...кто верит в "добрый запад заинтересованный в сильной России"
« Изменён в : 27.09.2006 в 16:44:06 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Права человека и их защита
« Ответ #18 от 27.09.2006 в 16:47:11 »

2Basilio: Я немножко не понял связи цитаты "из меня" с цитатой из Ковалева.  :) Чуть подробнее. Я, как уже говорил, тоже солидарен с дядей Борей в вопросе отношения Америки к России. Хотя бы проецируя собственное отношение к той-же Америке. Что-то подобное "а чтоб вы сдохли, зарразы".  :) Ну или псевдоукраинское (или псевдорусское) "пусть у меня корова помрет, но у соседа пусть сдохнут обе!" Ну не верю я в альтруизм Вашингтона. Соответственно не получается и поверить в то, что он хочет иметь сильного (и потенциально более сильного, чем он) конкурента. Пытаюсь вспомнить и не могу - вообще, существуют ли в мире страны (я имею в виду глобальных игроков, в прошлом ), что никогда бы между собой не воевали? Франция-США? Может быть...  
И вот тут-то возникают в России структуры, ставящие перед собой цель смены руководства страны. Это или бизнес-структуры, или НПО, или ещё что-то. Про бизнес говорить не стану, а вот про НПО... Вы хотите изменить страну? Делайте это, но не на деньги США! Ищите поддержку в стране. Если её нет - занимайтесь не целями государства, а методами его работы. Нет массовой поддержки в стране идей "Мемориала" - работайте над их распространением, но внутри и на свои деньги. Гранты "Мемориала" - сравни золоту Германии для Ленина - в идеологическом смысле. Они направлены на ломку (не изменение, а именно ломку) страны.  
 
Кстати, читал, что в США запрещено иностранное финансирование их НПО. Это правда?
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: Права человека и их защита
« Ответ #19 от 27.09.2006 в 17:46:55 »

2Мондор:
Quote:
2Basilio: Я немножко не понял связи цитаты "из меня" с цитатой из Ковалева.   Чуть подробнее. Я, как уже говорил, тоже солидарен с дядей Борей в вопросе отношения Америки к России. Хотя бы проецируя собственное отношение к той-же Америке. Что-то подобное "а чтоб вы сдохли, зарразы".   Ну или псевдоукраинское (или псевдорусское) "пусть у меня корова помрет, но у соседа пусть сдохнут обе!" Ну не верю я в альтруизм Вашингтона.

 
Разве я говорил об альтруизме? Я перечислил конкретные геополитические соображения, в соответствии с которыми западные страны заинтересованы в сотрудничестве с сильной и демократической Россией.
 
Quote:
Соответственно не получается и поверить в то, что он хочет иметь сильного (и потенциально более сильного, чем он) конкурента.

 
Ну, во-первых, России положение сильного конкурента в обозримый исторический промежуток просто не грозит. Чтобы прийти к этому тривиальному выводу, достаточно просто сравнить численность населения и ВВП ЕС, США и РФ. Россия в любом случае надолго останется экспортером сырья и рынком сбыта высокотехнологичной продукции.
 
Основным геополитическим конкурентом США является ЕС. При этом, однако, обе страны успешно сотрудничают, как в экономическом, так и в политическом смысле.
 
Quote:
И вот тут-то возникают в России структуры, ставящие перед собой цель смены руководства страны. Это или бизнес-структуры, или НПО, или ещё что-то. Про бизнес говорить не стану, а вот про НПО... Вы хотите изменить страну? Делайте это, но не на деньги США! Ищите поддержку в стране. Если её нет - занимайтесь не целями государства, а методами его работы. Нет массовой поддержки в стране идей "Мемориала" - работайте над их распространением, но внутри и на свои деньги. Гранты "Мемориала" - сравни золоту Германии для Ленина - в идеологическом смысле. Они направлены на ломку (не изменение, а именно ломку) страны.

 
Ты смешиваешь понятия. Почему ты решил, что правозащитники ведут пропаганду и агитацию на зарубежные деньги?
 
Российское законодательство запрещает финансирование политической деятельности из иностранных источников, и это правильно. Любая неправительственная некоммерческая правозащитная организация (НПО), которая попробует заняться политикой, немедленно потеряет лицензию.
 
Отечественные СМИ подобных законодательных ограничений не имеют (пока). К примеру, «Новая Газета» является коммерческим предприятием и имеет полное право критиковать власть, проводить журналистские расследования и сотрудничать с «Мемориалом» на некоммерческой основе. Т.е. речь идет о том, что правозащитники пользуются свободой слова наравне с прочими гражданами РФ, только и всего.
 
З.Ы. Вообще, политическая деятельность в нашем законодательстве определена как участие в выборах и поддержка кандидатов на выборах.
 
Quote:
Кстати, читал, что в США запрещено иностранное финансирование их НПО. Это правда?

 
Честно говоря, впервые об этом слышу. Думаю, речь шла о запрете иностранного финансирования политических партий.
Зарегистрирован

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Права человека и их защита
« Ответ #20 от 27.09.2006 в 17:54:56 »

2Мозгун:
Всем советую подумать хорошенько...кто верит в "добрый запад заинтересованный в сильной России"
А тем, кто не верит - я бы посоветовал поучить макро-экономику. Начать хотя бы с Адамса. Потом Рикардо и далее по списку. А потом уже рассуждать с умным видом о том, чего не знаешь ;). На крайняк можно камрада Eugа спросить, если он ещё помнит что-то из теории.
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Права человека и их защита
« Ответ #21 от 27.09.2006 в 18:18:20 »

2butterfly: Вот и объясни, если такой знаток, почему "американские подданные заинтересованные в сильной Армении и имеющие там власть" (уж куда ещё комфортнее то, командовать?)довели страну до нищеты и "идиотизма в политике", а когда их оттуда вымели экономика стала возрождаться...что там на эту тему у Адамса и прочих?  
К счастью у нас такой финт не прокатит...хотя были попытки навязать гос.управленцев с двойным гражданством.
"Практика - критерий истины" И.В.Сталин
« Изменён в : 27.09.2006 в 18:22:31 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: Права человека и их защита
« Ответ #22 от 27.09.2006 в 18:27:43 »

2Мозгун:
Quote:
2butterfly: Вот и объясни, если такой знаток, почему "американские подданные заинтересованные в сильной Армении" довели страну до нищеты и "идиотизма в политике", а когда их оттуда вымели экономика стала возрождаться...

 
А почему ты, собственно, исключаешь вариант, когда упомянутые американские подданные могли быть обычными придурками?
 
Развернутый макроэкономический анализ таки не помешал бы.
Зарегистрирован

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Права человека и их защита
« Ответ #23 от 27.09.2006 в 18:31:11 »

2Basilio: Потому что слишком много придурков на ключевых постах - (с) Не, сынок - это фантастика...
 
Quote:
Армянский МИД возглавляли гражданин США Раффи Ованесян и уроженец Бейрута выпускник Американского ВУЗа Вардан Осканян, советником Левона ТерПетросяна был американец и агент ЦРУ Жирайр Лапаритян, советники главы МИДа - граждане США Сюзи Антунян и Ваги Антабекян, интересы Армении в ОБСЕ представлял тоже американец, полномочный представитель в Совете Европы - француз.Вице премьером был одно время житель Лос-Анджелеса Сепух Ташчян, имеющий богатое криминальное прошлое...
Вот такой пример "политики - как не надо делать" вам приводили....

Это что - все как на подбор придурки? Интересное кино...
« Изменён в : 27.09.2006 в 18:34:49 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Права человека и их защита
« Ответ #24 от 27.09.2006 в 18:49:24 »

Начинаю вами гордиться.
Рекордное кол-во слова "придурок" и однокорренных.
Политкорректны до усрачуи:).
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: Права человека и их защита
« Ответ #25 от 27.09.2006 в 19:16:40 »

2Мозгун:
Quote:
2Basilio: Потому что слишком много придурков на ключевых постах - (с) Не, сынок - это фантастика...  
 
Quote:Армянский МИД возглавляли гражданин США Раффи Ованесян и уроженец Бейрута выпускник Американского ВУЗа Вардан Осканян, советником Левона ТерПетросяна был американец и агент ЦРУ Жирайр Лапаритян, советники главы МИДа - граждане США Сюзи Антунян и Ваги Антабекян, интересы Армении в ОБСЕ представлял тоже американец, полномочный представитель в Совете Европы - француз.Вице премьером был одно время житель Лос-Анджелеса Сепух Ташчян, имеющий богатое криминальное прошлое...  
Вот такой пример "политики - как не надо делать" вам приводили....  
 
Это что - все как на подбор придурки? Интересное кино...

 
Надеюсь, что подробный макроэкономический анализ упомянутых событий позволит нам исключить версию о непрофессионализме армянских государственных менеджеров, а также однозначно подтвердит их злонамеренность.
Зарегистрирован

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Права человека и их защита
« Ответ #26 от 27.09.2006 в 20:14:49 »

2Basilio: Quote:
Надеюсь, что подробный макроэкономический анализ упомянутых событий позволит нам исключить версию о непрофессионализме армянских государственных менеджеров, а также однозначно подтвердит их злонамеренность.
Я тоже бываю недоверчивым, иногда даже очень, (паранойю с детства лелею), но в - данном случае, мне, почему-то такой анализ не нужен...так верю.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: Права человека и их защита
« Ответ #27 от 27.09.2006 в 20:28:55 »

2Мозгун:
Quote:
Я тоже бываю недоверчивым, иногда даже очень, (паранойю с детства лелею), но в - данном случае, мне, почему-то такой анализ не нужен...так верю.

 
Мнээ... понимаю. Вопрос веры, дискуссия невозможна.
 
 
 ;D
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Права человека и их защита
« Ответ #28 от 27.09.2006 в 21:06:10 »

2Basilio: Почитай про геополитику. Можешь вот это:  
http://militera.lib.ru/research/martirosyan_ab/index.html
Весьма занимательная книга очень хорошего историка Арсена Мартиросяна. Прекрасный исторический анализ взаимоотношений Запада и России в новой и новейшей истории, да ещё и с анализом роли спецслужб в этом деле.
Почему ты думаешь, что если Запад боялся России до дрожи в коленках сотни лет, то сейчас он вдруг воспылал к нам любовью неземной? Долбил он нас, долбил, додолбил, кстати, не дал развиваться, превратил в сырьевой придаток. (И не надо мне говорить, что каков народ - такова и страна, не в народе дело, работать умеем не хуже других.) Теперь - даа, некоторым фирмачам (заметь - фирмачам, не правительствам!) хочется стабильности, чтобы доить нас было сподручней, ноги нам спутать, дабы не брыкались.  
Твои выкладки длинные как правило - ни к селу, ни к городу, Мозгун прав. Мы здесь не научный трактат пишем. И ответы на посты не в целом, а дробя их на отдельные предложения - прекрасный демагогический приём, совершенно разрушающий контекст. Ты ещё попробуй на отдельные слова отвечать, или доказательств требовать по каждому слову - вообще хорошо будет. В смысле - захорошею я  :).  
Похоже самый верующий всё-таки ты. Я не требую у тебя доказательств  любви западной экономики к нам, господь с тобою - эти доказательства в газетах пропечатаны и с экрана льются. Просто я уверен (да, вот тут - ВЕРА), что массмедия нам мозги полощет со страшной силой в настоящее время, причём в том числе и на западные денежки.  
Quote:
Мы сьедим твой моск
не дождётесь :)
Во, из соседней комнаты доносится :"Пей фанту - будешь бамбуччо"!
Чья реклама? На чьи деньги? Кто моего сына морально уродует?
И какие ещё тебе доказательства нужны - да глянь в экран. Или посмотри учебники последних пяти лет по истории хотя бы, для 1-5го классов. Ужаснах.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Права человека и их защита
« Ответ #29 от 27.09.2006 в 21:06:17 »

2Basilio: Quote:
Совокупные расходы на содержание госаппарата, оборону и нац. безопасность – 2.3 триллиона рублей, а на образование, социалку и здравоохранение – по 200 миллиардов (всего - 600). И еще 500 млрд - на "нац. экономику". Вот они где, иуды, поработали

   Вот очень интересно, откуда ты цифры брал по бюджету? Я сейчас на офиц. сайте копался. Нет там таких цифр. Скинь свой источник - почитаю.
Quote:
Правозащитники защищают людей ПО ЗАКОНУ. Уже по этой причине к ним не может быть никаких претензий.
Не всегда. Тот же Комитет солдатских матерей.
Quote:
Большинство российских правозащитников действуют на зарубежные гранты, поскольку у неправительственных некоммерческих организаций в принципе не может быть других источников финансирования.
В принципе? А вот допустим, местные негос. источники? Разве таким образом нельзя финансировать НПО? :(
Quote:
Если налоги платишь – спрашивай с МВД
В обязанности МВД не входит защита русских за границей. ;)
Quote:
Вот здесь я опять не понял. Исполнение законов и соблюдение прав человека «убивает великую страну»?
Он явно имел ввиду, что наши солдаты защищали ту самую Великую страну. А вот мнимые ПЗ - защищали тех, кто убивал, брал в заложники и насиловал русское население.
Quote:
С чего ты взял, собственно, что общественные правозащитные организации оказывают помощь не всем солдатам, или не всем заключенным
Я что-то не слышал, чтоб ПЗ когда-нибудь защищали права офицеров ;D. А за солдат правильно взялись: чем больше откосит, тем лучше заказчику.
Quote:
Россия в любом случае надолго останется экспортером сырья
Она им всегда была. И что? СССР это мешало конкурировать с США? Чего вы этого так боитесь? Я лично не разделяю этих страхов. :P
Quote:
Основным геополитическим конкурентом США является ЕС. При этом, однако, обе страны успешно сотрудничают, как в экономическом, так и в политическом смысле.
Ты забываешь, что в военном плане - ЕС полностью зависим. США через НАТО диктует свои условия. Да и чисто американских баз натыкано в Европе. Поэтому США не воспринимает ЕС как военную угрозу или конкурента.
Quote:
Экономически развитая и богатая Россия представляет собой выгодного торгового партнера
Экономически развитая Россия не будет распродавать нефть и газ, а станет производить свою высокотехнологичную продукцию, что ударит по всем ныне развитым державам. Особенно, по США. Нефть лучше покупать у "дикарей". Менять на зеркальца и бусы.
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Права человека и их защита
« Ответ #30 от 27.09.2006 в 21:16:16 »

2Romen: Ух, браво! Хорошо написал, прямо мои мысли все. Мне просто в лом вот так, в таком стиле - фразой на фразу. Спасибо!: applause :
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Права человека и их защита
« Ответ #31 от 28.09.2006 в 09:38:29 »

Господа! В текстах оппонентов Василия прослеживаются - иногда четко, иногда общим смыслом - противоречия самим же себе. Противоречия, складывающиеся в позицию "Есть враги. Они враги потому что хотят сделать Россию нецивилизованно-сырьевой. А если и не хотят, то это тоже подло с их стороны".
Из последних постов:
 
Д'Боря сетует:
Quote:
Долбил он нас, долбил, додолбил, кстати, не дал развиваться, превратил в сырьевой придаток.

 
А в отдельных, конечно же нелепых, фактах видит злой умысел -
Quote:
Теперь - даа, некоторым фирмачам хочется стабильности, чтобы доить нас было сподручней, ноги нам спутать, дабы не брыкались.  

 
Рома уверенно:
Quote:
Она им всегда была (экспортером сырья - прим.ред.) . И что? СССР это мешало конкурировать с США? Чего вы этого так боитесь? Я лично не разделяю этих страхов.

 
и тут же странный пассаж, сводящий на нет предыдущее заявление.  
Quote:
Экономически развитая Россия не будет распродавать нефть и газ, а станет производить свою высокотехнологичную продукцию, что ударит по всем ныне развитым державам. Особенно, по США. Нефть лучше покупать у "дикарей". Менять на зеркальца и бусы.

 
Только это все про "Взаимоотношения стран", хочу заметить. И в "Рекламу" немножко.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Права человека и их защита
« Ответ #32 от 28.09.2006 в 10:27:26 »

2cha:  :) Хитрый ты, но нас с толку не собъёшь. Во-первых - без взаимоотношения стран не получается выяснить роль и место правозащитников в России. Искренние они борцы за интересы народа или наймиты американского империализма? Отож. Во-вторых, лично я не вижу противоречий в тех четырёх фразах, что ты процитировал: 1. Страну превратили (кто - без обсуждения  :)) в сырьевой придаток (всё остальное - в загоне). 2. Хотят (кто - без обсуждения  :)) такое положение законсервировать. 3. Россия (СССР) и раньше торговала сырьем, но не только и не столько им. 4. В будущем торговля сырьем перестанет играть такую важную роль в экспорте, как нынче, а основой экспорта будет высокотехнологичная продукция.  
Где противоречия?  :P
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Права человека и их защита
« Ответ #33 от 28.09.2006 в 10:44:24 »

2Basilio: Про политическую деятельность правозащитников говорит сам Ковалев: Quote:
Он понимает, что работа правозащитников не столько правовое значение, сколько политическое. И когда он говорит, что не позволит финансировать политику, в этом есть его жлобская советская логика.
Я тоже не понимаю, почему нужно из-за рубежа финансировать российскую (и украинскую тоже) политику.  
 
Quote:
Почему ты решил, что правозащитники ведут пропаганду и агитацию на зарубежные деньги?
Гранты, о которых он беспокоится - они откуда?
 
Quote:
Демократическая Россия, которая сможет разделить политические устремления США и ЕС, представляет собой выгодного внешнеполитического партнера. Экономически развитая и богатая Россия представляет собой выгодного торгового партнера. Энергетическая безопасность дорого стоит, опять же.
Выгодна только та Россия, которая всегда и во всём соглашается с США. Та же Франция, спорящая с США, воспринимается как соперник и отношения у них не лучшие. Про подчинённую роль некогда гордой Британии и говорить смешно. - Это про внешнеполитическое партнерство. В торговле - может быть. Пока Россия не представляет собой реального экономического соперника. Про энергетику вообще говорить опасно нынче. В США российские энергоресурсы, по-моему, никакой значимой роли не играют, а в Европе сейчас (во всяком случае судя по их прессе) только и мыслей - эти русские со своим "Газпромом"нас съедят.
Но ведь России всегда мало просто экономического сотрудничества...  :) Нужно быть на арене, в свете юпитеров, да ещё и желательно - соло. Этакий Паваротти.  :) И габариты соответствующие. Ну а что пивка накануне холодного перебрал и голос потерял - так не навсегда-же.
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Права человека и их защита
« Ответ #34 от 28.09.2006 в 10:58:07 »

2Мондор: Всё верно. Вот только: Quote:
3. Россия (СССР) и раньше торговала сырьем, но не только и не столько им.

Конечно - не только сырьём. Но в основном - им. Что царская Россия, что СССР.
Перевороты 17го года, обе мировые и гражданская войны не дали развиться нормальной экономике у нас. Да и после 2ой мировой сплошная холодная война с гонкой вооружений... И практически все войны и перевороты 20го века были нам навязаны извне, никак их нашими имперскими амбициями не объяснить. А вот геополитическим курсом Запада (причём до 2ой мировой и не не Америки, а Англии в основном) - запросто всё объясняется.
« Изменён в : 28.09.2006 в 11:01:46 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Права человека и их защита
« Ответ #35 от 28.09.2006 в 11:10:20 »

2Дядя Боря: Хм. Сколько процентов в экспорте СССР занимала нефть (и другое сырье, в денежном выражении)? Неужели больше 50%? : rolleyes :
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

AntiDemokrat
[республиканец]
Гас Тарболс

Европа, вот древний и последовательны й враг России




Пол:
Репутация: +3
Re: Права человека и их защита
« Ответ #36 от 28.09.2006 в 11:27:37 »

2Basilio:   Quote:
Все гораздо, гораздо проще. Дело-то как раз в том, что Западу выгодна политическая стабильность и экономическое процветание в России.  
 Демократическая Россия, которая сможет разделить политические устремления США и ЕС, представляет собой выгодного внешнеполитического партнера. Экономически развитая и богатая Россия представляет собой выгодного торгового партнера. Энергетическая безопасность дорого стоит, опять же.  
 

Quote:
Разве я говорил об альтруизме? Я перечислил конкретные геополитические соображения, в соответствии с которыми западные страны заинтересованы в сотрудничестве с сильной и демократической Россией.

Камрад, ну не в одном твоем посте, не вижу конкретных причин по которым Западу выгодно видеть экономически процветающую Россию! Пока только одни лозунги.  
Дядя Боря дал тебе ссылку на интереснейшую книгу :) Почитай и задумайся вот над чем: если США и Великобритании в страшном сне виделся союз СССР и Германии, то почему ты думаешь, что ЕС и США будет радовать союз России и допустим КНР? Это будет их самый страшный сон.
Вот тебе первая причина по которой ни ЕС, ни США не желают процветания России. Разоренной и нищей Россией легче управлять, а еще проще развалить ее на кучку ничего не стоящих марионеток. Для США не выгодно появление второго центра силы. Пускай состоящего даже из нескольких государств. ЕС вторым центром силы считать не будем...
2Romen: Quote:
Он явно имел ввиду, что наши солдаты защищали ту самую Великую страну. А вот мнимые ПЗ - защищали тех, кто убивал, брал в заложники и насиловал русское население.
Именно так.2Мондор: Quote:
Я уверен, что великую страну убивают не правозащитники. Пытаются "убить" (в ковычках и без) - конкуренты/соперники по планете. Но правозащитников к ним я не отношу.
В целом согласен, но свою руку прикладывают и правозащитники, пускай даже не осознано, так сказать в темную.  
 
Quote:
Так вот, с бизнесом они теперь справились, дали предметный урок приговором Ходорковскому. Бизнесмены этот урок усвоили.
Хе-хе :) Даже и не смешно... Ходорок за что боролся, на то и напоролся.  Пускай посидит и подумает.  
Quote:
Правозащитники, конечно, всегда занимались политикой, при этом никогда не составляя реальной политической оппозиции.
Это он да... Точно сказал, и Чечне ей он то же занимался...
 
Вот ответьте мне на один вопрос: когда путем заговора региональные царьки развалили СССР, за сохранение которого проголосовала большая часть его населения, где были эти самые правозащитники? Мне так кажется громче всех хлопали в ладоши и орали УРА! И говорили, что это еще один шаг к демократии и экономическому процветанию России. Ну и где едрен батон процветание России?
« Изменён в : 28.09.2006 в 11:29:46 пользователем: AntiDemokrat » Зарегистрирован

Медленно ракеты уплывают вдаль, Встречи с ними ты уже не жди. И хотя Америку немного жаль, У китайцев это впереди.
Ядерный грибок стоит-качается, Упираясь прямо в небосвод.

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Права человека и их защита
« Ответ #37 от 28.09.2006 в 13:03:34 »

2AntiDemokrat: Quote:
Вот ответьте мне на один вопрос: когда путем заговора региональные царьки развалили СССР, за сохранение которого проголосовала большая часть его населения, где были эти самые правозащитники? Мне так кажется громче всех хлопали в ладоши и орали УРА! И говорили, что это еще один шаг к демократии и экономическому процветанию России. Ну и где едрен батон процветание России?

+1 ! ППКС !
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Права человека и их защита
« Ответ #38 от 28.09.2006 в 14:53:41 »

Quote:
не получается выяснить роль и место правозащитников в России. Искренние они борцы за интересы народа или наймиты американского империализма?
2Мондор: Ну давай тогда, Гена, подойдем к этой байде сзаду, тксзть. И выясним роль России в правозащитном движении :). Делить правозащитников на отпетых энтузиастов-идеалистов-мучеников и откровенных коммерсантов от этого дела будем потом, а пока констатируем факт наличия в стране благодатной почвы для этой тусовки. Ок? Кажется мне, что прыгать нуна именно от этой точки.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: Права человека и их защита
« Ответ #39 от 28.09.2006 в 14:54:22 »

2Дядя Боря:
Quote:
Почему ты думаешь, что если Запад боялся России до дрожи в коленках сотни лет, то сейчас он вдруг воспылал к нам любовью неземной?

 
Ты передернул. Я говорил исключительно о том, почему западным странам выгодна экономическая и политическая стабильность в России.
 
Quote:
Долбил он нас, долбил, додолбил, кстати, не дал развиваться, превратил в сырьевой придаток. (И не надо мне говорить, что каков народ - такова и страна, не в народе дело, работать умеем не хуже других.) Теперь - даа, некоторым фирмачам (заметь - фирмачам, не правительствам!) хочется стабильности, чтобы доить нас было сподручней, ноги нам спутать, дабы не брыкались.

 
О да. Запад хочет сделать нам плохо, чтобы забрать наше все. А мы хотим только мира во всем мире и всеобщего благорастворения воздухов.
 
Надеюсь, тебе известно, что СССР не выдержал экономической и политической конкуренции с западными странами. Надорвался, болезный, под грузом собственных амбиций и варварской системы хозяйствования. Почему не наоборот получилось, как думаешь? Потому как мы - святые, а они - порочные? По мне - так они работать умеют, в отличие от нас.
 
Короче. Не умеешь работать – не будешь кушать. Это не на Западе придумали. Вселенная, знаешь ли, такая сгенерилась.
 
Quote:
Твои выкладки длинные как правило - ни к селу, ни к городу, Мозгун прав. Мы здесь не научный трактат пишем. И ответы на посты не в целом, а дробя их на отдельные предложения - прекрасный демагогический приём, совершенно разрушающий контекст. Ты ещё попробуй на отдельные слова отвечать, или доказательств требовать по каждому слову - вообще хорошо будет. В смысле - захорошею я  .

 
Ты не в состоянии со мной спорить потому, что я прав. Дело не в разрушении контекста. Сделанные тобой выводы не соответствуют исходным предпосылкам.
 
Quote:
Похоже самый верующий всё-таки ты. Я не требую у тебя доказательств  любви западной экономики к нам, господь с тобою - эти доказательства в газетах пропечатаны и с экрана льются. Просто я уверен (да, вот тут - ВЕРА), что массмедия нам мозги полощет со страшной силой в настоящее время, причём в том числе и на западные денежки.

 
Проблема в том, что у тебя за душой только вера, Дядя Боря. Готовые выводы ты усвоил, но самостоятельно думать не способен. Фактический материал ты отвергаешь, формальная логика тебя не устраивает. Чего ты ждешь от дискуссии? Высказался – хорошо, тебя поняли. Не можешь ничего добавить – пойди покури.
Зарегистрирован

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Права человека и их защита
« Ответ #40 от 28.09.2006 в 14:58:26 »

Quote:
Ну и где едрен батон процветание России?

Судя по всяким рейтингам и индексам Россия вполне так себе процветает. Может, беда в том, что некоторые думают, что Россия - это они??  
:D, гм, извините, не смешно на самом деле...
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: Права человека и их защита
« Ответ #41 от 28.09.2006 в 15:11:35 »

2Romen:
Quote:
2Basilio: Quote: Совокупные расходы на содержание госаппарата, оборону и нац. безопасность – 2.3 триллиона рублей, а на образование, социалку и здравоохранение – по 200 миллиардов (всего - 600). И еще 500 млрд - на "нац. экономику". Вот они где, иуды, поработали  
 
Вот очень интересно, откуда ты цифры брал по бюджету? Я сейчас на офиц. сайте копался. Нет там таких цифр. Скинь свой источник - почитаю.

 
Не побрезгуйте: «ПРЕВЕД, БЮДЖЕД!», «Новая Газета», №63 за 2006.
 
Quote:
Quote: Правозащитники защищают людей ПО ЗАКОНУ. Уже по этой причине к ним не может быть никаких претензий.  
 
Не всегда. Тот же Комитет солдатских матерей.

 
Это тебе хотелось бы так думать. При наличии хотя бы одного прецедента нарушения закона Комитет Солдатских Матерей немедленно бы зачистили.
 
Quote:
Quote: Большинство российских правозащитников действуют на зарубежные гранты, поскольку у неправительственных некоммерческих организаций в принципе не может быть других источников финансирования.
 
В принципе? А вот допустим, местные негос. источники? Разве таким образом нельзя финансировать НПО?

 
Теоретически можно, я думаю. На практике – я удивлюсь. Меценатство в современной России моветон. Проблемы зеков, служивых и прочего быдла отечественных бизнесменов не интересуют.
 
Quote:
Quote: Если налоги платишь – спрашивай с МВД
 
В обязанности МВД не входит защита русских за границей.

 
Тогда с МИД спрашивай. В чем проблема? ;D
 
Quote:
Quote: С чего ты взял, собственно, что общественные правозащитные организации оказывают помощь не всем солдатам, или не всем заключенным  
 
Я что-то не слышал, чтоб ПЗ когда-нибудь защищали права офицеров .

 
А я что-то не слышал, чтобы в армии регулярно гибли офицеры.
 
Quote:
А за солдат правильно взялись: чем больше откосит, тем лучше заказчику.

 
Опять сказка про бычка.
Матушки защищают солдат в соответствии с законом. В чем суть претензии? Наши законы «убивают великую страну»? Это не к Матерям.
 
Quote:
Quote: Россия в любом случае надолго останется экспортером сырья  
 
Она им всегда была. И что? СССР это мешало конкурировать с США? Чего вы этого так боитесь? Я лично не разделяю этих страхов.

 
Ты забыл, чем закончилась предыдущая попытка такой конкуренции.
 
Quote:
Quote: Основным геополитическим конкурентом США является ЕС. При этом, однако, обе страны успешно сотрудничают, как в экономическом, так и в политическом смысле.
 
Ты забываешь, что в военном плане - ЕС полностью зависим. США через НАТО диктует свои условия. Да и чисто американских баз натыкано в Европе. Поэтому США не воспринимает ЕС как военную угрозу или конкурента.

 
В военном плане ЕС полностью независим. Глянул бы данные ЗВО за 2005 год, хотя бы для сравнения численности ВС и военных бюджетов стран ЕС и США.
 
А по поводу взаимной военной угрозы между членами блока НАТО – это ты сильно завернул, внушает. ;D
 
Quote:
Quote: Экономически развитая и богатая Россия представляет собой выгодного торгового партнера  
 
Экономически развитая Россия не будет распродавать нефть и газ, а станет производить свою высокотехнологичную продукцию, что ударит по всем ныне развитым державам. Особенно, по США. Нефть лучше покупать у "дикарей". Менять на зеркальца и бусы.

 
Вынужден тебя огорчить. В экономическом и технологическом плане Россия отстала от Запада навсегда. Россия в своем развитии пропустила два переломных момента: в начале 80-х годов - процесс формирования глобальной экономической среды, изменивший подход к решению проблем конкурентоспособности, и в начале 90-х - переход ведущих стран мира к созданию нового технологического уклада, основанного на информационных технологиях, биотехнологиях, генной инженерии, вычислительной технике. Доля России в мировом производстве наукоемкой продукции в 2004 г. составляла 0.4% (для сравнения, доля США - 40%). Это отставание в принципе невозможно наверстать в исторически короткий срок, хотя бы по причинам катастрофической демографической ситуации и недостаточной концентрации капитала.
 
Короче. Наша продукция неконкурентоспособна по двум параметрам – по технологическому уровню и по себестоимости. Поэтому новая Россия при любом раскладе еще очень, очень долго будет продавать на Запад сырье и полуфабрикаты, и взамен покупать наукоемкую продукцию. Получили, так сказать, заслуженное место в системе мировой экономики.
 
Западные аналитики совершенно справедливо ожидают, что экономически развитая и богатая Россия будет продавать бензин вместо нефти, кривые чугунные болванки и экологически чистую репу.
Зарегистрирован

Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: Права человека и их защита
« Ответ #42 от 28.09.2006 в 15:42:17 »

2Мондор:
Quote:
2Basilio: Про политическую деятельность правозащитников говорит сам Ковалев: Quote:Он понимает, что работа правозащитников не столько правовое значение, сколько политическое. И когда он говорит, что не позволит финансировать политику, в этом есть его жлобская советская логика.
 
Я тоже не понимаю, почему нужно из-за рубежа финансировать российскую (и украинскую тоже) политику.

 
Вообще говоря, финансирование политической деятельности из зарубежных источников запрещено в любой стране. И это правильно.
 
Quote:
Quote:Почему ты решил, что правозащитники ведут пропаганду и агитацию на зарубежные деньги?
 
Гранты, о которых он беспокоится - они откуда?

 
Я повторяю, ты смешиваешь понятия.
 
Любой правозащитник, в первую очередь, является гражданином России и имеет полное право участвовать в политической жизни страны, в том числе – критиковать власть и добиваться ее смены при помощи демократических механизмов.
 
Цели и условия расходования средств, полученных по грантовым соглашениям, жестко регламентированы. Гранты расходуются на реализацию культурных, просветительских, образовательных и научных программы, НЕ связанных с ведением политической деятельности.
 
Что именно тебя смущает? Одни и те же люди на иностранные деньги помогают заключенным и параллельно, уже за свои деньги, критикуют правительство? Это не запрещено законом и входит в понятие демократической нормы.
 
Quote:
Quote:Демократическая Россия, которая сможет разделить политические устремления США и ЕС, представляет собой выгодного внешнеполитического партнера. Экономически развитая и богатая Россия представляет собой выгодного торгового партнера. Энергетическая безопасность дорого стоит, опять же.
 
Выгодна только та Россия, которая всегда и во всём соглашается с США. Та же Франция, спорящая с США, воспринимается как соперник и отношения у них не лучшие. Про подчинённую роль некогда гордой Британии и говорить смешно. - Это про внешнеполитическое партнерство.

 
Давай не будем мыслить категориями черного и белого. Понятие партнерства подразумевает взаимовыгодное сотрудничество, а не рабское подчинение. Разумеется, доли партнеров в общем бизнесе могут быть не равными, но уж это – как договорятся.
 
Quote:
В торговле - может быть. Пока Россия не представляет собой реального экономического соперника. Про энергетику вообще говорить опасно нынче. В США российские энергоресурсы, по-моему, никакой значимой роли не играют, а в Европе сейчас (во всяком случае судя по их прессе) только и мыслей - эти русские со своим "Газпромом" нас съедят.
Но ведь России всегда мало просто экономического сотрудничества...   Нужно быть на арене, в свете юпитеров, да ещё и желательно - соло. Этакий Паваротти.   И габариты соответствующие. Ну а что пивка накануне холодного перебрал и голос потерял - так не навсегда-же.

 
Ну, это амбиции. Если возможности не соответствуют запросам, амбиции быстро укорачивают – одним взмахом серпа. ;D
Зарегистрирован

Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: Права человека и их защита
« Ответ #43 от 28.09.2006 в 17:34:02 »

2AntiDemokrat:
Quote:
Камрад, ну не в одном твоем посте, не вижу конкретных причин по которым Западу выгодно видеть экономически процветающую Россию! Пока только одни лозунги.

 
Я ответил Ромену, см. пост # 41. Присоединяйтесь, барон.
 
Quote:
ЕС вторым центром силы считать не будем...

 
Согласен.
 
Quote:
Дядя Боря дал тебе ссылку на интереснейшую книгу  Почитай и задумайся вот над чем: если США и Великобритании в страшном сне виделся союз СССР и Германии, то почему ты думаешь, что ЕС и США будет радовать союз России и допустим КНР? Это будет их самый страшный сон.
Вот тебе первая причина по которой ни ЕС, ни США не желают процветания России. Разоренной и нищей Россией легче управлять, а еще проще развалить ее на кучку ничего не стоящих марионеток. Для США не выгодно появление второго центра силы. Пускай состоящего даже из нескольких государств.

 
Вот это – интересный вопрос. На мой взгляд, изложенная тобой точка зрения достаточно примитивна. С начала 80-х годов 20 века в мировых процессах все большую роль играет не геополитика, а геоэкономика. С тех пор как антисоветские устремления Вашингтона и Пекина утратили свою актуальность, соображения прагматизма руководят современной политикой в гораздо большей степени, чем во времена холодной войны.
 
Можно сколько угодно спекулировать в терминах центров силы, но внешнеэкономические приоритеты Китая по-прежнему направлены на торговлю с Японией, США и Евросоюзом. Американский бизнес активно переносит свои предприятия и целые подотрасли промышленности за рубеж, прежде всего в Индию и Китай. А Китай, в свою очередь, заинтересован в массированном привлечении иностранных инвестиций в свою экономику. И данный процесс развивается вне зависимости от геополитических разногласий двух великих государств – США и Китая.
 
Какие варианты могут быть у Запада в отношении России? Разорять и дробить ее попросту опасно, поскольку, во-первых, русский народ с горя начнет пущать в цивилизованный мир ржавые атомные ракеты, а во-вторых, Китай немедленно воспользуется вакуумом силы на Дальнем Востоке и захватит территорию северного соседа, полностью или частично. Данный сценарий совершенно точно нарушит современное геополитическое равновесие. Поэтому, за неимением других вариантов, Западу приходится толкать Россию к демократическим ценностям и рыночной экономике, дабы в перспективе интегрировать ее в европейское сообщество.
 
Quote:
2Romen: Quote:Он явно имел ввиду, что наши солдаты защищали ту самую Великую страну. А вот мнимые ПЗ - защищали тех, кто убивал, брал в заложники и насиловал русское население.
 
Именно так.

 
Хорошо, давай разберемся. Что конкретно говорил Ковалев по поводу ситуации в Чечне?
 
После этого мы вернемся к вопросу о том, может ли исполнение законов и соблюдение прав человека «убить великую страну».
 
Quote:
Вот ответьте мне на один вопрос: когда путем заговора региональные царьки развалили СССР, за сохранение которого проголосовала большая часть его населения, где были эти самые правозащитники? Мне так кажется громче всех хлопали в ладоши и орали УРА! И говорили, что это еще один шаг к демократии и экономическому процветанию России. Ну и где едрен батон процветание России?

 
То есть, по-твоему выходит, что в отсутствии процветания виновны правозащитники, а не правительство, которое управляет страной? И не народ, который это правительство выбрал и продолжает терпеть?
 
Ты странно видишь роль правозащитника в собственной политической жизни. Правозащитник может тебе помочь реализовать твои конституционные права. Без твоего участия реализовать твои права не получится. ;D
Зарегистрирован

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Права человека и их защита
« Ответ #44 от 28.09.2006 в 19:00:25 »

Basilio:  
Наколько мне известно, С.Ковалев в Грозном был в стане Дудаева, во время новогоднего штурма Грозного и по радио обращался к российским солдатам, чтобы те сдавались. Думаю, тебе не надо объяснять, что стало с солдатами, которы поверили ему?
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Права человека и их защита
« Ответ #45 от 28.09.2006 в 19:44:15 »

Что-то у вас граждане все просто: либо хорошие правозащитники, либо плохие. Разные они, как и все люди. Есть те, кто права людей защищает, а есть б%ди, типа упомянутого Ковалева.
« Изменён в : 28.09.2006 в 20:22:36 пользователем: istr » Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Права человека и их защита
« Ответ #46 от 28.09.2006 в 21:02:23 »

2Basilio: Ну разные у нас способы мышления, что поделать? :). Или просто я дольше думаю. Вот почитал сегодняшние твои высказывания - ну некоторые вполне ничего, неоспоримы и непререкаемы, потому как - история наша, вот это например:
Quote:
В экономическом и технологическом плане Россия отстала от Запада навсегда. Россия в своем развитии пропустила два переломных момента: в начале 80-х годов - процесс формирования глобальной экономической среды, изменивший подход к решению проблем конкурентоспособности, и в начале 90-х - переход ведущих стран мира к созданию нового технологического уклада, основанного на информационных технологиях, биотехнологиях, генной инженерии, вычислительной технике. Доля России в мировом производстве наукоемкой продукции в 2004 г. составляла 0.4% (для сравнения, доля США - 40%). Это отставание в принципе невозможно наверстать в исторически короткий срок, хотя бы по причинам катастрофической демографической ситуации и недостаточной концентрации капитала.  
 
Короче. Наша продукция неконкурентоспособна по двум параметрам – по технологическому уровню и по себестоимости. Поэтому новая Россия при любом раскладе еще очень, очень долго будет продавать на Запад сырье и полуфабрикаты, и взамен покупать наукоемкую продукцию. Получили, так сказать, заслуженное место в системе мировой экономики.  
 
Западные аналитики совершенно справедливо ожидают, что экономически развитая и богатая Россия будет продавать бензин вместо нефти, кривые чугунные болванки и экологически чистую репу.

 Так мне это понравилось, что процитировал полностью. Кто бы с этим спорил - я не буду, тем более что пришёл к такому выводу вполне самостоятельно уже в конце 80х годов прошлого века.  
Но вот по вопросу о причинах этого отставания мы вероятно разойдёмся, не кардинально - но существенно. Воообще-то твоя точка зрения понятна, близка она точке зрения правозащитников, того же "Мемориала" - валим всё на подлых большевиков, советскую власть и ЦК КПСС с охранкой в виде ВЧК-НКВД-КГБ. Пятнадцать лет назад и я того же мнения был, водил дружбу с нашими местными "Мемориальцами". Потом было время подумать, почитать, оценить людей из правозащитной среды (два полюса там - ушибленные совком и откровенно примазавшиеся с целью хапнуть пока зарубеж их финансирует, это не считая серой сошки, за идею работающей, но их к руководству не допускают, да и правильно - серые).  
Что у нас было при совке? Социализм? Ну уж дудки - госмонополистический капитализм. Даже при том строе мы развивались бы довольно нормально, если бы не изощрённое противодействие по всем фронтам спецслужб Запада. В части электроники проглядываю его как специалист - очень хорошо видно из будущего (было видно и тогда, но причины непонятны были) провокационные заталкивания нашей электроники в "тупиковые" ветки. И так - по всем отраслям более-менее наукоёмким. Оно конечно строй способствовал этому, но - хорошо продуманное внешнее воздействие было очень сильным. Без такого воздействия (это в основном по отраслям намертво секретным - ядрёно-космическим) и успехи были вполне адекватными.  
То же наблюдаю и сейчас. Производство и науку развалили ещё в прошлом веке, теперь на них внимания обращать не надо - взялись за образование, проталкивая далеко не лучшие американские образцы методик к нам, и за образ жизни, в основном молодёжи. На перспективу работают... :(
Кто бы мне помог мои права защитить по яростному нежеланию смотреть и слушать всю ту блевотину, которую на меня массмедия выплёвывает? Да я ладно - старый и сформировавшийся, а мои дети? Их то кто защитит?
« Изменён в : 28.09.2006 в 21:17:31 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Права человека и их защита
« Ответ #47 от 28.09.2006 в 21:08:25 »

2Мондор: Quote:
Сколько процентов в экспорте СССР занимала нефть (и другое сырье, в денежном выражении)? Неужели больше 50%?

До открытия сибирских нефти и газа экспорт был в основном сельхозпродукции и леса, причём - необработанной продукции, зерна и круглого леса. Так что всё равно - сырья. Надеюсь, экспорт оружия друзьям по соцлагерю, фактически даром, можно не считать? :)
« Изменён в : 28.09.2006 в 21:09:42 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: Права человека и их защита
« Ответ #48 от 28.09.2006 в 21:11:05 »

2Daito:
Quote:
Basilio:
Наколько мне известно, С.Ковалев в Грозном был в стане Дудаева, во время новогоднего штурма Грозного и по радио обращался к российским солдатам, чтобы те сдавались. Думаю, тебе не надо объяснять, что стало с солдатами, которые поверили ему?

 
В декабре 1994, Ковалев, занимавший тогда должность Уполномоченного по правам человека в России, приехал в Чечню останавливать войну. 31 декабря, во время переговоров Ковалева с чеченскими парламентариями, начался новогодний штурм Грозного. Группа Ковалева действительно выступала в качестве посредников в переговорах боевиков с российскими офицерами. Ковалев пытался остановить кровопролитие. Можно ли назвать его дураком? Возможно. Но не думаю, что стоит обвинять его в пособничестве террористам.
 
Кстати, вот ссылка на воспоминания очевидца:
 
Данила Гальперович, «Грозный. Новый Год. Год 1994-й»
 
Не слишком интересно, но позволяет понять ситуацию.
Зарегистрирован

istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Права человека и их защита
« Ответ #49 от 28.09.2006 в 21:54:58 »

2Basilio: А что Ковалев в Буденовске делал? Тоже посредничал?
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Страниц: 1 2 3  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 210724 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.