A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
26.04.2024 в 21:30:39

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Бригада E5: Новый Альянс »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Тоже игры
(Модераторы: Shico, Macbeth, Ios, Zed, Снайпер)
   Бригада E5: Новый Альянс
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Бригада E5: Новый Альянс             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27  ...  38Прочитано 42779 раз
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #550 от 18.10.2005 в 19:58:41 »

2Doctor_XoY: Есть совет:не ставь дрова для видеокарты 5.9 или 5.10, на моей карте (9800Pro) после этого игра стала тормозить сильнее. А как ты "разгоняешь" тормоза?
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
MicDoc
[Злой доктор Айболит]


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #551 от 18.10.2005 в 21:16:15 »

2Doctor_XoY: а у меня после установки 1.6 противник сменил адекватные моему вооружению М16 и АКМ на МР5, Ингремы, охотничьи дробовики. Геймплей и баланс как рукой сняло... И я пошел сначала. Развитие по стволам примерно синхронное с противником, все довольны.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #552 от 19.10.2005 в 06:05:50 »

Мдя, какая ляля эта боевая система :) Подкрасться ссзади к трем тупоголовым, охраняющим выход из сектора и растрелять их по бестолковкам из любимого Глюка-17, много ли нуна для счастья :) Огорчили тока квесты, пока встречались сплошные DHL-ы, принеси пластину, собери бутылки(фиг они угадали, сам выжру;)), отнеси слиток золота и т.п.  
Нелогичным выглядит невозможность отоварится по мародерным визиткам в лабазах, если их принимает банк - почему нельзя закупиться по ним в магазине? Претензий от потусторонних сил точно не будет, почему их принимают только за 4 уя? Пока добрел до банка - полный рюкзак этого добра скопился, а на набор для чистки как раз не хватало:-/
Пока депозит только в одном банке, потому не знаю, а можно ли между ними перекидывать деньги? Переводами, за три дня, с удержанием процентов? Рай для финансистов :)
Ну а самое большое разочарование - ОТСУТСТВИЕ МОЗГОВ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ В РАЗНЫЕ СТОРОНЫ. Держится стойкое ощущение
, что стреляем мы по манекенам: cry : Хочу дырки в голове... ну и в других местах тоже 8)
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
MicDoc
[Злой доктор Айболит]


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #553 от 19.10.2005 в 08:43:39 »

2Glucka: За квестами НЕ типа "принеси то, отдай тому" надо обращаться к руководителям фракций.  
А что мозгов хочется...думаю что скоро будет любительский патч на эту тему.  
Про деньги-переводов нет. Есть вариант снять всё в одном банке и в виде налички принести в другой.
Кстати, еще про кредитки: если их несколько, то каждая последующая будет содержать меньше денег, чем предыдущая, вплоть до 1уе.  
Но правило это действует только в течении одного диалога с банкиром, т.е. если кредиток много-на первой будет например 450уе, на следующей-400, и так до 100. После этого целесообразно попрощаться и заговорить с банкиром снова-первая будет с бОльшим кол-ом денег чем 100уе. Еще-не забывай смотреть что в разгрузках, кредитки там часто бывают, но "оптом", вместе с разгрузкой, продаются за 4 уе.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Lm
[Синий или Красный?]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +110
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #554 от 19.10.2005 в 10:09:26 »

2Glucka:  
а на счет набора для чистки здесь кто уже писал про чит
во время продажи в магазине берешь набор для чистки и тыкаешь им на свои стволы
после чего ложишь набор обратно в магазин
восле выхода из диалога с продавцом ты начинаешь чистить свое оружие на халяву :-)
так можно поднимать стоимость стволов перед их продажей ;-)
 
кстате про задание с золотым слитком
я его не сразу отнес
а по дороге заходил в разные города
и в каждом городе меня ждала засада
видать тех кто хотел получить слиток
действовали они не тупо как обычный патруль
поэтому перестрелка с ними получалась очень интересная
кстате если попадал в засаду по дороге то опять же АИ у нападающих был очень большой
и нападали они с разных сторон, а не ломились как обычно друг за другом
я бы этот слиток всегда бы с собой таскал :-)
хорошо бы сделать такими все засады на дорогах
а то обычная засада напоминает тир
« Изменён в : 19.10.2005 в 10:15:03 пользователем: Lm » Зарегистрирован

Doctor_XoY
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #555 от 19.10.2005 в 11:10:15 »

2istr: Quote:
А как ты "разгоняешь" тормоза?

ставлю паузу и мышой вожу вправо-влево и колесиком кручу.  :) (а ты что подумал?) Игре же тоже подсвопиться надо. Если просто оставить при входе в сектор народ стоять без манипуляций мышью, то карта все равно не свопится и даже прождав полчаса получаешь тормоза на первом же шаге.
А дрова у меня двухгодичной давности,- как комп купил.  
 
2Tiny_man: Quote:
А вот это фигово, у меня ноутбук на Целероне...

Нуууу... Это будет слайдшоу. Очень пошаговая стратегия ;)
 
2Lm: Quote:
а на счет набора для чистки здесь кто уже писал про чит

Блин! Это не чит и даже не фича. Если обратить внимание на зеленые циферки в правом нижнем углу набора (стоимость) можно увидеть ЧТО ОНА УМЕНЬШАЕТСЯ! То есть пользоваться этим, конечно можно и нужно, но это НЕ халява, а просто недоработка в экономике игры. Равно как и то, что порой стоимость ремонта ствола вдвое выше стоимости такого же "нулевого" ствола в этом же магазине.  
 
2MicDoc:  
Забираю обратно свои слова про отсутствие оружия в 1.06. Если начинать новую игру, нормального оружия не будет дней 30-40, затем появляются уже стволы получше. Так, на 42-й день я купил АКСУ и Г36 (обрез), предполагаю, что еще через недельку найду АКМ. Я так понимаю, это было сделано для того, чтоб быстро игру не проходили. А то в Джа2 меня всегда поражало то, что дичайший политико-экономический кризис в стране решается группой из 6-и (обычно 3-х) наемников за месяц. А тут правда жизни. Полгода, год, два...
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
S-Vertal
[Танкист-энтузазист]
Прирожденный Джаец

JoVerTa


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +435
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #556 от 19.10.2005 в 14:01:16 »

Сорри если влез в дискуссию...:)
как стрелять с одноручного оружия, вися на лестнице?
(чтоб снять часового на вышке)
ИМХО, в реале такое можно вытворить, а в игре часовой всегда встречает приставленным к чайнику стволом
Зарегистрирован

Doctor_XoY
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #557 от 19.10.2005 в 14:28:54 »

2S-Vertal: Quote:
как стрелять с одноручного оружия, вися на лестнице?

Не ошибусь, думаю, если отвечу "никак". Во всяком случае у меня не получалось. Равно как и брать предметы с карты висящим мерком.  
Совета тут может быть 2:  
-гранаты
-2 человека (один лезет, другой зацелил выход с лестницы или бегает с другой стороны, отвлекая вражину)
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
MicDoc
[Злой доктор Айболит]


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #558 от 19.10.2005 в 19:25:21 »

2S-Vertal: Эта фича не реализована никак. А вот про встречу со стволом к чайнику-не факт. Преимущество четко у "встречающего" только тогда, когда он стреляет "от пуза", или когда наемник, залезши на вышку, сразу куда-то бежит по площадке, а не стреляет СРАЗУ от пуза по врагу.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Doctor_XoY
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #559 от 24.10.2005 в 09:42:05 »

Вопрос: как зарядить в подствольный дробовик 10 патронов вместо 3-х?
Ответ: отщелкнуть рожок с патронами (пр. 5,56), бросить на землю. Также бросить на землю все патроны к основному стволу (пр. 5,56) из инвентаря. Оставить в карманах только пачки с патронами для дробовика (фасованые по 10 шт.) Нажать кнопочку "перезарядить" на экране ствола. Внимание не перетащить пачку дроби на ствол, а именно кнопочку нажать!
 
Подозреваю, что если бы существовали пачки по 20 или 30 патронов к дробовику, все они заряжались бы в мастеркей. :P
 
Сорри, если баян. Вчера сам нашел.
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
MicDoc
[Злой доктор Айболит]


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #560 от 24.10.2005 в 10:28:15 »

2Doctor_XoY: не баян, а баг. Если развить эту тему-есть еще USAS12, 20 патронов + очередь...
Забавно что патчем его все не закроють...
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Doctor_XoY
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #561 от 24.10.2005 в 10:40:29 »

2MicDoc: Quote:
Забавно что патчем его все не закроють...

 
А зачем. Такие баги - наш ответ Тревору Колби :)
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #562 от 24.10.2005 в 13:46:18 »

24.10.2005 в 10:28:15, MicDoc писал(a):
Если развить эту тему-есть еще USAS12, 20 патронов + очередь...

И где тут баг  ???
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

MicDoc
[Злой доктор Айболит]


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #563 от 24.10.2005 в 14:10:19 »

2bugmonster: в том, что из оного аппарата можно попасть НЕ первым выстрелом в очереди в пупса за 5 метров. Про сам факт отдачи при стрельбе очередью 9-11выстрелов молчу, ибо турельный дробовик надо. Или МегаШварца-дробовичиста-пулеметчика со встроенным штативом...
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #564 от 24.10.2005 в 14:19:18 »

2MicDoc: А я где-то встречал высказывание что отдача у него чуть меньше M16. Из-за большой массы подвижных частей механизма перезарядки.  Это в E5 кажись и отражено в параметрах - стрельба побыстрее, точность поменьше.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Doctor_XoY
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #565 от 24.10.2005 в 15:04:11 »

2bugmonster: Я, конечно, не спец, но Quote:
большая масса подвижных частей механизма перезарядки
должна давать дикое рассеивание по площади вследствие низкой точности, а у меня из полжения "сидя" за 5-6 м вся очередь попадает в круг, радиусом полметра не больше.
Так что это никак не свинцовая лейка, а вполне конкурентноспособное оружие.
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
MicDoc
[Злой доктор Айболит]


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #566 от 24.10.2005 в 15:12:57 »

24.10.2005 в 14:19:18, bugmonster писал(a):
2MicDoc: А я где-то встречал высказывание что отдача у него чуть меньше M16. Из-за большой массы подвижных частей механизма перезарядки.  Это в E5 кажись и отражено в параметрах - стрельба побыстрее, точность поменьше.

Про отдачу меньшую-посчитай , просто физику в рамках средней школы знать надо: импульс улетающего заряда равен импульсу оружия.
Импульс улетающего пакета картечи равен массе оного пакета, умноженой на скорость его. Импульс оружия равен его массе, умноженой на скорость "улета" при отдаче.
По жизни получается так, что высокоскоростная пуля SS190/М855, 5.56мм НАТО улетит со скоростью 915 м/с.
Подставим в эту формулу массу М16/4, и получим скорость, с которой оная винтовка стукнет в плечо стрелка. По идее конструктора Ю. Стоунера приклад продолжает линию ствола, так что "подбрасывающее" действие отдачи должно стремиться к нулю, раборая как "давящая" нагрузка по оси приклада точно назад.
По жизни получается хорошая кучность как одиночным(из-за относительно нетяжелых частей автоматики), так и очередями(т.к. "подбрасывающее" действие очень невелико).
Что-ж получается с USAS12?
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
MicDoc
[Злой доктор Айболит]


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #567 от 24.10.2005 в 15:21:16 »

Массу пакета картечи и массу пули SS190/М855, в соответствии с их скоростями(про пулю понятно, 915м/с, а вот картечь...)...короче, ИМХО, понятно, что импульс от выстрела из дробовика будет куда больше, и "подбрасывающее" действие будет тоже куда больше. Т.Е, резюмируя, стрельба очередями, пусть теоретически и возможная, никакого смысла в случае с дробовиком плана  USAS12 не имеет. Причина-выраженное "подбрасывающее" действие , по смыслу должно быть не реально попасть очередью в кого-либо, если только не в упор.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #568 от 24.10.2005 в 15:48:27 »

2MicDoc: Ну ежели в рамках средней школы  ;D тогда получается так как у тебя. У оружия без механизмов автоматического перезаряжания действительно весь импульс отдачи вкладывается "в плечо", у того о чём мы говорим - нет! Не хочу долго и утомительно спорить об очевидных вещах - прежде чем отвечать почитай о схеме со сбалансированной автоматикой - она нивелирует отдачу.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

MicDoc
[Злой доктор Айболит]


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #569 от 24.10.2005 в 15:56:29 »

2bugmonster: вот эта самая схема как-раз и отсутствует что во всех М16/4..., так и во всех мне известных дробовиках.
Так-что вопрос таки сводится к физике этой самой средней школы :(
Как-раз вопросами про схему работы автоматики меня смутить сложно.
Заявлеными потерями на газоотвод тут можно совершенно смело пренебречь, если я не прав-меня попрравят.
« Изменён в : 24.10.2005 в 16:00:23 пользователем: MicDoc » Зарегистрирован

Минусы пока кончились
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #570 от 24.10.2005 в 16:14:21 »

2MicDoc:
Quote:
вот эта самая схема как-раз и отсутствует что во всех М16/4

А разве кто-то говорил, что она присутствует? Я упомянул её как наиболее яркий пример, доказывающий что твои постулаты не верны - другие схемы однако тоже  частично смягчают отдачу.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #571 от 24.10.2005 в 16:48:39 »

2bugmonster:  
1.USAS-12 использует автоматику на основе газового двигателя, с газовой камерой расположенной над стволом, запирание осуществляется поворотом затвора, ни о какой схеме со сбалансированной автоматикой речи не идет, к чему ты ее вспомнил? "Отличительная особенность конструкции USAS-12 - очень длинный откат затворной группы (после каждого выстрела затворная группа откатывается далеко за магазин, в полый приклад). Такая схема призвана снизить темп стрельбы в автоматическом режиме, а также снизить пиковую отдачу оружия, то есть сделать стрельбу из оружия более комфортной и управляемой" (с) Попенкер
2MicDoc:
"В целом USAS-12 - весьма тяжелое и массивное оружие, однако боле легкое оружие с такими характеристиками было бы просто неуправляемым при автоматическом огне мощными патронами 12 калибра" (с) Попенкер  
Так что в своих физических выкладках ты ошибся.
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Tiny_man
[Нехилый такой мужичок! ;)]
Полный псих

=|| ||--------|| ||=




Пол:
Репутация: +119
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #572 от 24.10.2005 в 17:01:55 »

Народ, а правда что ВОГ-25 не опаснее хлопушки? Когда взрывается под ногами у противника, даже если он без броника, может вообще ранений не получить. Я сначала просто матерился, а потом подствольники нафиг поснимал и бегаю без них теперь :(
Зарегистрирован

И немедленно выпил.
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #573 от 24.10.2005 в 17:32:30 »

2Tiny_man: Там вообще гранаты слабые - в стиле Джа. Т.е. убить хотя бы одного человека гранатой - дело великого умения и большой удачи.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #574 от 24.10.2005 в 17:40:21 »

А сейчас я начну ругаться: в игре обгаружен страшный баг, напрочь убивающий игровой процесс!!! Обрисую ситуацию: я и Верунчик(авторам зачет за такое имя, хотя судя по её коментариям её бы Ингой обозвать самое то ;)) лежим глубокой ночью(гусары молчать!!!(с)) на выходе из сектора. Перед нами - 9 тушек, смотрящих в сектор а потому нас не видящих. Полчаса жму на Ы/Д и... ничего не происходит! А ГДЕ ПРОКАЧКА ПОДВИЖНОСТИ??? Это просто безобразие :)
 
А если сурьозно, то:
1. Миссия за демократию, встречаю на еродроме чувачка, веду его на рандеву, начинается бардак и его убивают, причем, очень быстро. Обиженый на жизнь гружу вход в сектор, занимаю высоту Х, отстреливаю контру, посланник демократии жив, но кроме "привет" от него ничего не не добился в течении длительного промежутка времени. Возвращаюсь в родную столицу, иду с секретарше перезидента - зашибисть, говорит, вот твои 2,5 килотонны, но посланника пришлепнули, кто-то заложил... Как это пришлепнули, если жив курилка, до сих пор бегает со своим микроузи по сектору??? Бардак, господа!
 
2 Ущелье объевшегося мухоморов чукчи с лабазом контрафактных пиратских дисков (кстати, почему среди них нет Джаги и Бригады???... и хочу посмотреть в глаза тому человеку, у которого поднялась рука закрасить черными квадрантиками причинные места у дефчонок на афишах:D) За мои 15 килобаксов я получаю всего то три ствола и два патрона для подствольника??? К стволам ещё и патроны фиг найдешь (я там на оочень ранней стадии оказался:)) Могли бы что-нибудь бонусное дорогостоящее запихать, типа сидюка с игрой, стоимостью побольше. Уж очень далеко и долго идтить до этого ущелья, сплошное разочарование, хотя положительных эмоций больше... Да, а шо там упавший вертолет делает? К нему подниматься лень было, сторожей на вышках из веркиной винтовки поперестрелял, бой закончился - я по трофеям прошелся и делать ноги : rolleyes :
 
ЗЫ! Самое главное, вроде недавно обсуждалось, но дома на момеде не вот то покачаешь, [b]да как блин через забор гранату перекинуть???[b] Я блин в этом тайном ущелье изматерился со своими пукалками через блокпост просачиваться, вот они, стоят меня ждут, а кидать - только в ворота и никак не выше... ужаснах
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
MicDoc
[Злой доктор Айболит]


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #575 от 24.10.2005 в 20:57:07 »

2istr: это исключительно физика. Я все это привел для того, чтобы показать, что кучная стрельба очередью из дробовика вообще чит.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
MicDoc
[Злой доктор Айболит]


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #576 от 24.10.2005 в 21:03:26 »

2Glucka:  
Все правильно, зажимаешь Shift и мышкой корректируешь траекторию. Можно и за забор, причем совсем недалеко закинуть. Как эту тему открыл-полюбил гранаты очень-очень.  И очередной захват аэродрома теперь просто любимый вид досуга.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #577 от 24.10.2005 в 23:31:04 »

2MicDoc: 2bugmonster: 2istr: А кто-нибудь из вас из 12 калибра полновесной картечью вообще то стелял? ;D Из хорошего, массивного, сбалансированного охотничьего ружжа - пардон, если покрепче не встать - ноги на ширину плечь, а лучше и поширее - слетишь с копылков при выстреле. И какая бы автоматика не была - куда импульс деётся, а? Ну на один выстрел он в автоматику ушёл, а на второй в очереди, он, извините, с импульсом отдачи этой самой автоматики и просуммироваться может, что и произойдёт. Либо размажется во времени, очень небольшом, и в итоге суммарный импульс чуть-чуть попозже всё равно в плечо прийдётся. Закон сохранения импульса никакой сбалансированной автоматикой не отменить, извините, так и до вечного двигателя договориться можно :)
« Изменён в : 24.10.2005 в 23:31:51 пользователем: bilab » Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #578 от 25.10.2005 в 00:05:30 »

2Дядя Боря: Об чем и речь.  
Стрелял, из Сайги 12кал, не то что падал, но вставать надо было точно покрепче, со смещением ц.т. вперед.
А про очередь-дык писано уже.
И вообще-давайте дальше по теме этой в Стрелковое Оружие.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #579 от 25.10.2005 в 00:09:07 »

2MicDoc: Сайга - лёгкая. Ну и про другую ветку - ты прав. :)
Зарегистрирован

istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #580 от 25.10.2005 в 00:53:16 »

2Дядя Боря: Стрелял и из Сайги и из охотничьей двустволки (оба .12). Субъективно отдача у Сайги слабее.
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #581 от 25.10.2005 в 08:51:55 »

24.10.2005 в 17:40:21, Glucka писал(a):
За мои 15 килобаксов я получаю всего то три ствола и два патрона для подствольника???

Везунчик. Мне вообще дали бронепластину и выстрел для ВОГ-25 : splat :
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Doctor_XoY
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #582 от 25.10.2005 в 09:28:15 »

2bugmonster: Quote:
Везунчик. Мне вообще дали бронепластину и выстрел для ВОГ-2
 
 
Везунчик. 3 подствольных фонарика для ружжа получил и выстрел ВОГ-25.
 
2GrennEyeMan: Quote:
Прикольнула пирамида, я там черепаху золотую нашел.

Да скажите же ГДЕ ОНА!!! И можно ли туда попасть, если квест шамана завалил. 15К отдал, а шамана нету...: cry :
Видимо это от того, что в прошлую игру (когда он был) я не ссорился с охраной в городах НДФ. А теперь туда только с боем. Переигрывать не стал, взял квест на отстрел преступников.
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #583 от 25.10.2005 в 10:06:11 »

2GrennEyeMan:
Quote:
Только вот зачем эта черепаха нужна. Логотип компании?

Символ высокой производительности и ураганного геймплея игр(ы) от Апейрона. : rzhach :
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Doctor_XoY
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #584 от 25.10.2005 в 10:29:39 »

2GrennEyeMan: Quote:
Подсказать то смогу, только вот в чем проблема - похоже сектор секретный, без квеста не найдешь.

 
Прямо как Павлик Морозов на допросе. А Кто квест дает? НДФ? Неписяй какой?
 
А взрывчатки у меня в Урале 2 рюкзака.
« Изменён в : 25.10.2005 в 10:30:36 пользователем: Luficer » Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #585 от 25.10.2005 в 13:24:30 »

2GrennEyeMan:  
Quote:
гейплей

: rzhach :: nervous :: maniac :: unitaz :: greenchainsaw :: headshot :
Ты сам не представляешь КАК ты прав! : death :: confus :
« Изменён в : 25.10.2005 в 13:28:19 пользователем: bugmonster » Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Doctor_XoY
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #586 от 25.10.2005 в 13:57:58 »

2GrennEyeMan: Quote:
Квест дает шаман-наркоман.

Неее... Ты явно из специальной (партизанской) школы!  : angry :
 
Тебе-не-сложно-будет-напечатать-развернутый-ответ-? ???
 
Тот же это шаман, что посылает в тайное ущелье в лесах между Санта-Розой и  
Порто-Торро?
Пресловутая пирамида находится в этом ущелье или это другая локация?
 
Если это разные локации, но шаман тот же, как его найти во второй раз? (после освобождения он имеет свойство исчезать из локации).
 
Заранее благодарю. 8)
« Изменён в : 25.10.2005 в 13:58:56 пользователем: Luficer » Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Doctor_XoY
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #587 от 25.10.2005 в 15:43:40 »

2GrennEyeMan:  
О! Вот за это спасибо!
К каждому человеку можно найти подход. Если поискать. 8)
Похоже, локация идет на RND из двух. Я ведь не шпиен какой, а просто хочу прохождение написать. Подробное.
Хотел на тех выходных закончить, но из-за пары багов, вроде "исчезнувшего" шамана, ветку событий увидел не всю. Придется переигрывать за НДФ.
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #588 от 25.10.2005 в 16:10:45 »

2Doctor_XoY:  
Quote:
Похоже, локация идет на RND из двух.

Если верить создателям патча 1.06 - теперь шаман даёт указание сразу на два места. Хотя и вс ним, как и без него шаман мне всегда показывал на "ущелье тайн"
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #589 от 26.10.2005 в 07:06:50 »

У меня шаман только про ущелье болтал, никакой пирамиды точно небыло... или его мухоморы и на меня так подействовали :)
У меня в этом ущелье выпал первый АКМ... кроме него достались один АКС(ляля) и один FN-FAL(вот разочарование то какое) ну и уже упомянутые мною две гранаты для подствольника.
 
ЗЫ! Вчерась поюзал суперфичу "огоньпосектору" : applause : : applause : : applause : На пятачке перед магазинчиком в городке контрабандистов защищал сей магазин от рекетиров... мда, вот это вещЪ: трое наемников(Колдун с МР5, Верчик с АКСУ и я с одним очень хорошим стволом из сейфа начальника еропорта;)) полдень, против моей троицы - 12 местных гопников. За 7 секунд выпущено по две очереди, результат -  9 трупов и 3 умирающих, на моих - ни царапинки :)
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #590 от 26.10.2005 в 13:51:21 »

2Glucka:
Quote:
На пятачке перед магазинчиком в городке контрабандистов защищал сей магазин от рекетиров... мда, вот это вещЪ: трое наемников(Колдун с МР5, Верчик с АКСУ и я с одним очень хорошим стволом из сейфа начальника еропорта) полдень, против моей троицы - 12 местных гопников. За 7 секунд выпущено по две очереди, результат -  9 трупов и 3 умирающих, на моих - ни царапинки

Я делал то-же самое одним человеком. Принцип разборки такой: первым стреляешь по главному (тот который болтает). Естественно выносишь его с первого выстрела. При смерти главаря все гопы начинают сматывать удочки по направлению к ближайшему выходу из сектора, абсолютно при этом не сопротивляясь. Дальше начинается "охота на оленей", если поставить кого-нибудь с автоматическим оружием на месте их пробегания, вообще счастье (немецк. - "gluck" ;D ) получается. Стрелять сначала нужно тех кто быстрее всех бежит - некоторые вооще просто стоят "в шоке" и ждут своей очереди.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #591 от 26.10.2005 в 13:59:33 »

2bugmonster: У меня разборка пошла по-другому: с трех разных точек по толпе из трех стволов одновременно... Если кто-то и хотел чего-нибуь сказать - сделать он это не успел ;D
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
Doctor_XoY
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #592 от 26.10.2005 в 16:40:33 »

[censured]такие вопросы в личку, нечего флуд провоцировать
Quote:
На пятачке перед магазинчиком в городке контрабандистов защищал сей магазин от рекетиров...

 
В свое время клал клеймором. Как красиво они летели. Прямо как утки косяками на юг. Жаль недолго.  
А вообще компактные группы я срараюсь брать в клещи. В местах возможного отхода ставил растяжки. Потом перестал ставить - обычно после первого залпа 5-и человек (к всех гномы) на ногах никого нет.
 
Обидно только, что от добивания (полу)живых руками (о, где же ты ЛОМ?) сила не растет. Хоть тресни!
 
to Zed: Какя-то жесткая модерация. Имхо. ???
 
Upd. Ник изменился, не пужайтесь
« Изменён в : 28.10.2005 в 13:10:19 пользователем: Luficer » Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #593 от 28.10.2005 в 15:46:34 »

Quote:
У меня шаман только про ущелье болтал, никакой пирамиды точно небыло... или его мухоморы и на меня так подействовали  

Есть пирамида. Точно... Мутный довольно сектор, в смысле сражения, но нарисован замысловато. И черепаха золотая весом два пуда
Зарегистрирован

Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #594 от 31.10.2005 в 05:15:47 »

Люди! Человеки! Дыс из Глюка!!! Ай нид ю хельп!!!
 
Благодаря киритической ашипке не могу пройти квест, игра успешно вылетает каждый раз при попытке войти в Тарентино.
 
Для того, чтобы сделать человека счастливым надо очень мало: Получить по поште сейв, войти в город, забрать у мэра чумодан с приданным для президента, выйти из города и сохраниться на стратегической карте. Есть желающие?
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #595 от 31.10.2005 в 09:58:05 »

2Glucka: Кидай! Сёдня гляну. Завтра вышлю.
 
Ограничений по размеру и трафику нет, так что можешь особо не жать  ;)
 
И еще, опиши, плиз, проблему подробнее в письме.
 
Апд. Только ехе-шник SFX'а не шли. Не любит их моя прокся :(
« Изменён в : 08.11.2005 в 12:59:14 пользователем: Luficer » Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
RAN
[Академик]
Псих

Мечтать опасно! Ведь иногда мечты сбываются


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +115
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #596 от 31.10.2005 в 09:59:46 »

2Glucka: Шли....Вечером сделаю, ночью отправлю обратно.
Зарегистрирован

Доверять в этой жизни нельзя никому.Даже себе. Мне можно.
Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #597 от 31.10.2005 в 11:00:48 »

2Luficer: Поздравляю! Ты выиграл тендер, как первый откликнувшийся. Переправил тебе копию письма в техподдержку, а подробности... Просто игра стабильно и каждый раз вылетает при попытке войти в городок :(
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #598 от 31.10.2005 в 11:18:34 »

2Glucka: Cпасибо. Получил. Выигрывать тендеры - моя работа (без шуток). Буду тестить, только отправил бы еще тов. RAN у больше тестеров - больше глюков!
 ;D
Во всяком случае у меня Атлончик 2500+, Радеон 9600, Win2К.
 
Хотя... Имхо это не в железе и софте дело. :(
« Изменён в : 31.10.2005 в 11:24:06 пользователем: Luficer » Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #599 от 31.10.2005 в 13:00:28 »

Помнится, первая попытка пройти E5, отбила охоту играть на 2 месяца.
Сейчас сделал ещё одну одну попытку - результат тот-же. После выпуска множества патчей и спустя три месяца с выхода игры разработчики не удосужились элементарно доделать игру - половина квестов (ну ладно, треть) не работает (я не про ФедЭксы, которые генерируются случайно)! Зачем, спрашивается, тратить кучу времени на выполнение очередного квеста по массовому завалу врагов если от этого ничего не изменится? Ничего не произойдёт, НПЦ никак не отреагирует, игрок не получит награду.
Графика - ацтой, и это при тормозах, которых небыло даже в Doom3. Такое ощущение что взяли бесплатный 3D-движок с открытым кодом и гробанули его своими кривыми ручонками.
Мне не жалко заплаченных за диск денег (считаю это взносом на развитие игростроения :) ), но мне жалкого моего бесценного времени, убитого на эту недоделку!
Всё, бросаю эту мерзость и начинаю доделывать JA2'005! ;D
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27  ...  38 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 163431 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.