A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
27.04.2024 в 10:12:12

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Медицинский FAQ »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: MicDoc, maks_tm, Strax5)
   Медицинский FAQ
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Медицинский FAQ             Страниц: 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 Прочитано 130837 раз
Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1500 от 27.02.2024 в 12:51:18 »

26.02.2024 в 21:13:48, MicDoc писал(a):
обычная поликлиника с центром амбулаторной хирургии-не?
- в нашей нет. В другую я как-то обращался с другой проблемой и мне так "тонко" намекнули, что "сейчас мы вам-то поможем, но в следующий раз обращайтесь в ту, к которой приписаны". И плевать всем, что в тот момент даже травматолога в ней не было.
Вот так получилось, что в единственной на район поликлинике есть только педиатр. Не хотят в этом районе селиться нормальные люди.
 
А тут нам выдали на работе страховку медицинскую. Решил воспользоваться.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +151
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1501 от 27.02.2024 в 12:57:55 »

27.02.2024 в 12:51:18, Green Eyesman писал(a):
И плевать всем, что в тот момент даже травматолога в ней не было.

 
и правильно. штатное расписание поликлиники посчитано из расчета количества прикрепленного населения, проживающего в прикрепленных районах города. в той поликлинике свой травматолог, которому вполне достаточно своего объема работы. нафига ему еще ты?
не говоря уже о том, что поликлиника за тебя денег не получит.
« Изменён в : 27.02.2024 в 13:49:39 пользователем: Баюн » Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1502 от 27.02.2024 в 16:26:06 »

2Баюн: Ну вот и здорово. Особено когда в "моей" поликлинике нет ни хирурга, ни костоправа. Не приживаются они тут.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1503 от 29.02.2024 в 17:23:40 »

26.02.2024 в 21:12:25, MicDoc писал(a):
между 1 и 2 не было сражения с бапками которые умеют очередь и оборонительную формацию, но не умеют талончик?
 
Мне с этим как-то везет. Даже когда прихожу, а у кабинета уже сидят люди с талончиками на более позднее время, пускают без скандалов.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1504 от 29.02.2024 в 18:19:12 »

26.02.2024 в 21:12:25, MicDoc писал(a):
между 1 и 2 не было сражения с бапками которые умеют очередь и оборонительную формацию, но не умеют талончик?  

У нас после введения онли по записи эти бандформирования исчезли сами собой. Врачи банально начали с ними жестить, или талончег или досвидос, бикоз у них очередь из записанных и инструкции, так что нехер тут это. За более подробной инфой и жаловаться в такой-то кабинет.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +151
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1505 от 24.04.2024 в 17:14:06 »

весна. сошел снег и повылазили восьминогие падлы. А двуногие падлы год за годом радостно бегают по травке и собирают их горстями. какая млясукападла решила, что клещами должен заведовать травматолог?
Я понимаю. снять. отдать в руки. отправить в лабораторию и нехай сам пускай с этим своим клещом сексом трахается. Но давай еще заставим травматолога вести документацию, журналы, делать назначения антибиотиков укушенным, профилактировать клещевые инфекции. Поставим ему противоэнцефалитный иммуноглобулин, пусть ставит сразу. потом окажется, что ставить сразу чересчур накладно, пускай ставит только по результатам анализа. Потом окажется, что по результатам анализа чересчур хлопотно с жалобами от кусаных, которые что-то где то слышали про энцефалит и хотят укол сразу, а злой доктор зажал. Потом подключим противклещевое ДМС, которое у каждой страховой компании свое, а у некоторых страховых вообще договора с больницей нет. Ну и пусть травматолог еще на полном серьезе отвечает на жалобы укушенных сам, обычно они на то, что их посадили в конец очереди и зашивали алкашей, а приличные бл... люди сидят по сто часов в очереди. Дети - это все то же самое, но помноженное на родителей с упавшим забралом.  
Я понимаю, почему - это удобно с точки зрения организации работы - у травматолога всегда есть холодильник, в котором стоит антирабическая вакцина, есть люди, которые не боятся всякой фигни и умеют ставить уколы. НО нахера требовать остальную часть работы - не понимаю.
Ситуацию нифига не упрощают расплывчатые формулировки в официальном приказе, и кусаные, которые в гробу видели этот официальный приказ, им надо, ведь иначе они умрут от злого и страшного клеща, уже температура 37.1 поднялась, пока они в очереди сидели. В приказе МЗ РФ, кстати указано, что клеща обязаны снимать в любой медицинской организации, а ставить иммуноглобулин можно до 96 часов после укуса. но по результатам анализа, вхолостую не надо. но кого это волнует вообще.
Кусаные тоже дебил на дебиле сидит и дебила под хвост лупит. Снял, потерял, выбросил, сжег, съел, показалось, какаха прилипла к волосам и стала похожа на клеща, взяли клеща китайскими палочками, выбросили в печку, а палочки оставили на столе и ребенок облизал палочки. реальный случай щас, не придумал. ты теперь не травматолог, ты клещевод нахер, сам придумывай что делать в таких ситуациях.
и больше всего в них бесят две вещи. во-первых, они сука осаждают тебя после 9 вечера и до утра в свободной форме. понятно, пришли домой, разделись, осмотрелись, мелкие подбежали со словами "у меня тут вот", и понеслась. Во-вторых, половины укусов можно избежать если следовать элементарным правилам поведения в лесу, которые висят на каждом обжшном стенде в школах - одежда под горлышко, рукава и штанины с завязками, высокая обувь, репеллент. а лучше вообще в сезон проснувшихся клещей в лес не ходить нахер. Ну прививку ты поставь от энцефалита, живешь на Урале, тут клещи еще мамонтов помнят. Да, многие укусы клещей в черте города, в частном секторе или скверах. и если за скверы отвечает город, то себе в сад то закажи обработку от клещей. Ну застрахуйся хотябы, Жора, ну гребаный насос!
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1506 от 24.04.2024 в 21:11:44 »

2Баюн:  
Ну ты чё психуешь, народ наш не знаешь что ли?;D  
Половина сами себе доктора и лучше тебя всё про себя знают. Абстрагируйся или выгоришь и в конец оскотинишься.
А вот то что с клещами оказывается надо в травму это я поржал.
« Изменён в : 24.04.2024 в 21:12:14 пользователем: Raty » Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1507 от 25.04.2024 в 10:18:12 »

24.04.2024 в 21:11:44, Raty писал(a):
А вот то что с клещами оказывается надо в травму это я поржал.

И напрасно... Могут быть весьма неприятные последствия...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1508 от 25.04.2024 в 15:38:35 »

25.04.2024 в 10:18:12, Tailor писал(a):
И напрасно... Могут быть весьма неприятные последствия...  

Это не повод нагружать фигней обученного специализированного специалиста. Снять клеща, написать бумажек и уколоть способна медсестра.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1509 от 26.04.2024 в 10:48:32 »

25.04.2024 в 15:38:35, Zed писал(a):
способна медсестра.

А я разве писал, что нужен специалист экстра класса?
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Страниц: 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 42627 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.