A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
20.04.2024 в 00:01:53

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Вечный ремонт »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: Strax5, maks_tm, MicDoc)
   Вечный ремонт
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Вечный ремонт             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Прочитано 81137 раз
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Вечный ремонт
« Ответ #100 от 16.06.2014 в 23:23:13 »

02.06.2014 в 02:07:00, Green Eyes писал(a):
Диаметр - 32мм
02.06.2014 в 02:07:00, Green Eyes писал(a):
Нужно как-то организовать переходник с этой трубы на резьбу 25

Гугли в дуймах. Это 1' и 1/4 на 1'. Переходники такие из металла не редкость.
Например:  
http://gefest-td.ru/?mode=product&product_id=10208203
http://vodopad.spb.ru/catalog/661/4541/
 
И, это, скорее не пластик, а силикон. Он в плане сопротивления морозам немного получше.
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Вечный ремонт
« Ответ #101 от 17.06.2014 в 00:55:42 »

2Luficer: На трубе (и в ней) нет резьбы. А самих переходников куча.
 
В принципе буду ездить по рынкам, спрашивать.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Вечный ремонт
« Ответ #102 от 17.06.2014 в 04:03:47 »

Эх. Задарил я свой резьбонарезатель недавно...
Но можно попробовать взять у кого-то на время. И будет резьба.
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Вечный ремонт
« Ответ #103 от 29.07.2014 в 21:07:00 »

Сделал трубу - все отлично, но... но оказалось, что из-за распилов и откатов вода будет не скоро - Россия ж. : rolleyes :
 
---
Тут зашел разговор на работе про проводку на даче. И стал интересен нюанс - сказали, что электрик при проводке кабеля настаивал на установке изолятора на крюке, вроде такого:
 
220px-Line-izoliator.JPG
 
Сказали, что его просили сначала привернуть крюк на обычной металлической пластине, с отверстиями под саморезы. На этот крюк так же можно повесить изолятор. Электрик отказался.
 
Интересно почему? Тип кабеля не уточнял, но наверняка стандартный "от столба до дома".
Зарегистрирован

Модельки от меня.
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Вечный ремонт
« Ответ #104 от 29.07.2014 в 21:48:13 »

2Green Eyes: какой-нибудь пещерных времен ГОСТ поди есть, не хочет электрик за обрыв саморезов и падение провода с гибелью больших человеческих жертв отвечать. А конструкция на фото обладает изрядным ресурсом и низким уровнем инженерного риска, тут скорее столб вокруг нее сгниет. Но его ж какой мажут черной, он и не гниет, а только горит...
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Вечный ремонт
« Ответ #105 от 29.07.2014 в 21:51:24 »

2MicDoc: Я так и подумал. Но дело в том, что подключают к дому. Что вкручивай, что саморезы вворачивай - все одинаково же.  
 
 Тем более качественные саморезы держат иногда лучше, чем болты (с учетом хорошей древесины). Но ГОСТ, есть ГОСТ.
 
Спасибо, буду знать.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Вечный ремонт
« Ответ #106 от 29.07.2014 в 22:53:22 »

2Green Eyes: ГОСТ, как и любой мануал по технике безопасности, тоже писан кровью. А если он ещё подкреплён ГК и УК, то только полный разгильдяй будет на него плевать.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Вечный ремонт
« Ответ #107 от 29.07.2014 в 22:56:55 »

Скажу по секрету, что большая часть ГОСТов носит рекомендательный характер с 2005 года.
На практике понять, какой ГОСТ обязателен, а какой рекомендуемый - задача нетривиальная.
Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Вечный ремонт
« Ответ #108 от 30.07.2014 в 02:13:02 »

Данная хреновина с изолятором, конечно, весьма гоблинская конструкция, но зато выдержит неимоверный вес. Провода могут зимой внезапно обледенеть, например, или мало ли что еще. У меня годов с 60-х 2 таких в дом завинчены.
Тут, кстати, ключевое слово кабель. Его обычно, если по уму, просто так не вешают. Или с тросом, или если кабель крутой, то трос уже в него вставлен. А трос как раз за эту байду ИМХО лучше не придумаешь.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Вечный ремонт
« Ответ #109 от 27.08.2014 в 00:04:52 »

В результате просчета при проектировании кухни необходимо пробить канал под сливную трубу в основной стене. Стена другой стороной смотрит на лестничную клетку. Тощина в 2 кирпича (510 мм).
Бороздоделом я прорезал полтора метра кирпича с глубиной и шириной реза по 40 мм.  
Сегодня мне предстоит отбойником убрать кирпич между борозд.
 
Проблема в том, что в полуметре над штрообой наклеен фартук из плитки 20х40, который бы хотелось сохранить.  
 
А тут я с отбойником.
 
В общем, держите за меня пальцы скрещенными сегодня. ;)
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Вечный ремонт
« Ответ #110 от 21.10.2014 в 00:42:46 »

Темы подходящей не нашел, поэтому тут спрошу.  
 
Холодильник перепал тут мне, но запашок в нем конечно, удручает. "Народные" средства типа помой уксусом или лимоном с водкой, сомнительны как-то. Советуют средство химическое Одоргон (Odor gone), якобы 100% поможет и хоть запах разложившегося трупа отшибет  ;D Никто не пользовался таким? Есть ли смысл запариваться? Ди и не особо дешевый он.
Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Вечный ремонт
« Ответ #111 от 21.10.2014 в 01:41:47 »

2Sarge:  
Попробуй обычным уксусом. Хорошо запахи выводит.
Зарегистрирован

ban.gif
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Вечный ремонт
« Ответ #112 от 21.10.2014 в 01:49:33 »

Тщательно помой. Запах может быть из источника, трудно доступного на первый взгляд.
Зарегистрирован

Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Вечный ремонт
« Ответ #113 от 21.10.2014 в 01:54:11 »

"Просто помыть" я уже помыл, все равно воняет. Попробую уксусом. Все таки он мне помогал, запах собачей ссанины отлично выводил, когда пес жил в квартире.  
В холодильничке, как оказалось продукты и прилично мяска умерло по лету. Родители уехали в отпуск а холодильник вдруг чего-то устал и решил разморозиться, ну и разморозился. Морозилка перестала был морозилкой, а стала просто "холодилкой", легкой такой. Холодильник LG есличо. Реклама вот такая.
Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Вечный ремонт
« Ответ #114 от 21.10.2014 в 03:45:57 »

2Sarge: Спиртовый раствор иода, 1 чайная ложка на литр воды, протереть.  
А вообще источник запаха, скорее всего, там, где ты не моешь, например, между герметизирующей резинкой и дверцей, либо в поддоне для слива талой воды (в современных моделях с авторазморозкой его нет, там сливная трубка идёт на поддончик, расположенный прямо на компрессоре, ну, у меня там однажды дохлая мышь кисла, с запашком, но это - опять же там, где ты не моешь, то есть - сзади).
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Вечный ремонт
« Ответ #115 от 21.10.2014 в 23:01:55 »

2Sarge: http://eprst2000.livejournal.com/159859.html
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Вечный ремонт
« Ответ #116 от 29.07.2015 в 11:17:43 »

Стал тут вопрос про покупку пилы. Но не цепной на топливе, а пилы на аккумуляторах. Пил сих много, не могу подобрать. Нужно будет пилить деревянные столбы и балки (диаметр не более 20 см), доски и, возможно, железные листы. Знаю, что от аккумуляторов работать долго не получится, но этого и не требуется. Топливные точно не нужны - работы проводятся в доме, не хочу что бы все провоняло.
 
Что лучше взять дисковую или сабельную для этого дела? И к какой фирме лучше приглядеться?
Зарегистрирован

Модельки от меня.
KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Вечный ремонт
« Ответ #117 от 29.07.2015 в 12:59:12 »

29.07.2015 в 11:17:43, Green Eyes писал(a):
И к какой фирме лучше приглядеться?

Для электроинструмента мои критерии по убыванию Hilti --> Bosch --> Makita
Тут все от возможностей зависит, думаю, ты когда увидишь сколько Хилти стоит - сразу передумаешь  :)
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Вечный ремонт
« Ответ #118 от 29.07.2015 в 14:49:20 »

НУ тридцатку за пилу они точно не дадут, но до 15-ти штук у них будет.
 
Спасибо. Но оказалось еще проще - "заказчег" подумал и решил ограничится цепной электропилой. Будет чем от мозгососов отбиваться. ;D
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Вечный ремонт
« Ответ #119 от 05.12.2015 в 17:34:14 »

Не то что бы прям ремонт, но....
 
Собираю преобразователь с обычных 220в на 3.3в постоянного.  
Ну как собираю, паяю к готовой плате входные и выходные сопли. Но на входе есть маркировка L и N. Так-то всё понятно, но неужели это и в самом деле так критично, чтоб фаза и ноль были именно так подсоединены?
 
2-й раз с такой фигнёй сталкиваюсь. До этого подключал систему аварийного перекрытия водопровода в случае протечки. Но там стационарное подключение, а в данном случае будет в корпусе как обычный бп с подключением в розетку.  
Не эбонёт ли оно, если по другому штепсель воткнуть?: confus :
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Вечный ремонт
« Ответ #120 от 05.12.2015 в 18:09:11 »

05.12.2015 в 17:34:14, Raty писал(a):
на входе есть маркировка L и N. Так-то всё понятно, но неужели это и в самом деле так критично
Абсолютно не критично. Критичен третий провод, земляной, если есть конечно. Вот его - только на место для него...
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +445
Re: Вечный ремонт
« Ответ #121 от 05.12.2015 в 21:03:07 »

2Raty:  05.12.2015 в 17:34:14, Raty писал(a):
критично, чтоб фаза и ноль были именно так подсоединены?

Не эбонёт, но выключатель прибора, если он не обе цепи прерывает, правильно ставить на входе фазы.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Вечный ремонт
« Ответ #122 от 06.12.2015 в 00:52:12 »

2Дядя Боря:  
2arheolog:  
Спасибо, ясно.
Выключатель рвёт одну цепь, естественно фазу. Но это под розетку, которая под рукой. В той, для которой этот блок предназначен не факт, что совпадёт. Но это я урегулирую уже на месте, главное, что не эбонёт ;D
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
aazmav
[Айзер]
Прирожденный Джаец

Колбасит


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +18
Re: Вечный ремонт
« Ответ #123 от 07.12.2015 в 04:18:47 »

05.12.2015 в 17:34:14, Raty писал(a):
Не эбонёт ли оно, если по другому штепсель воткнуть?

 
Бьет током от холодильника или плиты с плохой изоляцией на корпус, переворачивание вилки иногда при этом может помочь.
В некоторых приборах, например светильник с сенсорным управлением, работоспособность прибора может зависеть от правильности фазы и нуля.
А для БП это ваще не критично
« Изменён в : 07.12.2015 в 04:19:34 пользователем: aazmav » Зарегистрирован

Все врут...
KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Вечный ремонт
« Ответ #124 от 07.12.2015 в 07:02:49 »

07.12.2015 в 04:18:47, aazmav писал(a):
В некоторых приборах, например светильник с сенсорным управлением, работоспособность прибора может зависеть от правильности фазы и нуля.  

тот же самый датчик движения и тд.
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Ingvar
[Кустарь-самогонщик]
Прирожденный Джаец

Я люблю...  ик...




Пол:
Репутация: +62
Re: Вечный ремонт
« Ответ #125 от 22.12.2015 в 00:08:40 »

Никто не сталкивался со стеклопластиковой арматурой?
Не могу решить какую использовать обычную или стеклопластик. Использование - незначительный ремонт фундамента, заливка бетонного пола. Основное - пол.
Зарегистрирован

Вышел Ингвар из тумана...
Ничего не увидел без очков и зашел обратно.

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Вечный ремонт
« Ответ #126 от 22.12.2015 в 08:38:39 »

Работал, почему то отношусь недоверчиво, но это относится к серьезному строительству, сам посуди, материал вроде как по заявленным характеристикам во всем выше, а при строительстве тресты не используют, везде металлическая арматура. Некоторые фирмы используют при строительстве быстровозводимых конструкций / ангаров и все. И дело не в цене, вкупе материал+работа они на одном уровне. Ну, а в туалетных масштабах, думаю, ничего страшного не произойдет, фуры на пол заезжать не будут, стелажи с тоннами в хате стоять тоже не будут, 5ый 10ый этажи виллы тоже поднимать не собираетесь.
Сам по себе легкий превращает работу в бабью, везется тоже удобно скрученный - 12-метровую доставку заказывать не надо, за счет гибкости армосетка собирается легко (если не сильно малый квадрат)...
в общем не нравится она мне..
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Вечный ремонт
« Ответ #127 от 22.12.2015 в 09:38:16 »

Я только за железяки в бетоне. Мнение чисто субъективное. Умом-то я понимаю, что есть пластик, который по характеристикам сравним со сталью. Но взяв в руки пластик и железяку.... ИМХО, если делать для себя, то ну его нафиг этот пластик.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Ingvar
[Кустарь-самогонщик]
Прирожденный Джаец

Я люблю...  ик...




Пол:
Репутация: +62
Re: Вечный ремонт
« Ответ #128 от 23.12.2015 в 00:03:47 »

Спасибо за советы, я склонялся в сторону железа, теперь сомнения рассеяны.
Зарегистрирован

Вышел Ингвар из тумана...
Ничего не увидел без очков и зашел обратно.

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Вечный ремонт
« Ответ #129 от 23.12.2015 в 01:48:41 »

Ретрограды. Чем вам стеклопластик не нравится? Железо - ржавеет, срок службы железобетонных конструкций из-за этого - всего лет 25. А стекло - оно вечное.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Вечный ремонт
« Ответ #130 от 23.12.2015 в 08:15:01 »

23.12.2015 в 01:48:41, Дядя Боря писал(a):
Железо - ржавеет

То есть по вашему все современные монолитно-бетонные многоэтажки со стенами из полистиролбетона, перегородками из пенобетона и облицовкой кирпичом - это на 25 лет?  Потом пол города под снос! :D
Монолитно кирпичные дома то сейчас мало кто строит, дак и в них все равно межэтажные плиты, а это опять металлическая арматура и бетон.
« Изменён в : 23.12.2015 в 08:21:43 пользователем: KombaT » Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Вечный ремонт
« Ответ #131 от 23.12.2015 в 08:41:17 »

23.12.2015 в 08:15:01, KombaT писал(a):
Потом пол города под снос!
- что-то под снос, что-то ремонтировать.
 
Минусы такой арматуры
Высокие температуры, фиговая упругость, разрушение от щелочи. Ничего сверх критичного.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Вечный ремонт
« Ответ #132 от 23.12.2015 в 08:58:36 »

23.12.2015 в 08:41:17, Green Eyes писал(a):
- что-то под снос, что-то ремонтировать.  

не смешите мои подковы!
Как ты будешь ремонтировать межэтажное монолитнолитое перекрытие в 16этажке?  
По ступенькам в старых домах своего москитолия ходишь? им уже более полувека а это продукт ЖБИ, то есть метарматура и бетон. Ничего ремонтировать не надо, наступаешь не боишься?
« Изменён в : 23.12.2015 в 10:17:48 пользователем: KombaT » Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Вечный ремонт
« Ответ #133 от 23.12.2015 в 10:16:37 »

23.12.2015 в 08:58:36, KombaT писал(a):
Как ты будешь ремонтировать межэтажное монолитнолитое перекрытие в 16этажке?  
По ступенькам в старых домах своего москитолия ходишь? им уже более полувека а это продукт ЖБИ, то есть метарматура и бетон. Ничего ремонтировать не надо, наступаешь не боишься?
-  недавно ездил в дом еще "имперской" постройки. Дом стоит с внутренним и внешним косметическим ремонтом. Рядом находится дом советской постройки, времен Сталина\Хрущева (местные говорят, была лаборатория Королева). С 90-х находится в стадии запустения. Но не смотря на ужасное состояние, здание не разрушилось. Если облицовку поменять еще лет 50 простоит.
 
Сам жил в 16-ти и 24-х этажках годов постройки этак 80-х. До сих пор стоят. И могу сказать, что по качеству постройки они гораздо лучше, чем тот дом (годы постройки 2005-2008), в котором я сейчас тусуюсь.
 
Хрущевки естественно расселяются и сносятся ко всем чертям. Те сталинки, что на века были построены - ремонту подвержены чисто косметическому. Да, в Московии, ибо за Москвою "жизни нет". ;D
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Вечный ремонт
« Ответ #134 от 23.12.2015 в 12:39:12 »

23.12.2015 в 08:15:01, KombaT писал(a):
монолитно-бетонные многоэтажки со стенами из полистиролбетона, перегородками из пенобетона и облицовкой кирпичом

При слове полистиролбетон меня аж корёжит. Надо же - выдумали конструктивный материал... А уж "облицовка кирпичом" - это совсем... по современному :D
Недостатки полистеролбетона -  
    Низкая прочность монтажа крепёжных материалов(дюбель-саморезов, анкеров)
    Низкая плотность полистробетона влияет на качество установки окон и дверей, они со временем расшатываются.
    Свойства материала в значительной степени определяются бетонной составляющей.
    Необходимо использование полистироловых гранул с высокой адгезивной способностью по отношению к бетону, в противном случае гранулы будут выпадать из полистиролбетона. На сами полистирольные шарики у производителя должен быть сертификат качества.
    Стена из полистиролбетона имеет низкие показатели сцепления со штукатурной смесью, а значит, требует дополнительной подготовки перед оштукатуриванием.
    Усадка полистиролбетона в три раза больше, чем у газобетона и пенобетона – 1 мм/метр.
    Блоки из полистиролбетона относятся к группе горючести Г1, то есть они не горючи, но и не огнестойки. Под воздействием высокой температуры, вблизи источника огня, шарики полистирола постепенно разрушаются, теряя свои теплозащитные свойства, и хотя остающийся бетонный каркас не позволяет разрушится блокам до конца, их прочность и сопротивление теплопередаче при этом снижается.
 
То есть - в случае пожара дом под снос.  
"спецподготовка" под штукатурку (и под облицовку кирпичом, кстати) скоро расшатается и начнёт отваливаться вместе с кирпичами - дюбеля то не держат нифига. Значит, как со штукатуренными и облицованными сталинками будет - ставь сетки, чтобы прохожих кирпичами не убивало.  
Окна начнут вываливаться тоже. А на чём там балконы держатся?
Ну и т.п., как раз лет через 25 все прелести и начнутся, вкупе с проржавевшей в щелях бетона арматурой.  
 
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Вечный ремонт
« Ответ #135 от 23.12.2015 в 13:32:03 »

23.12.2015 в 12:39:12, Дядя Боря писал(a):
А уж "облицовка кирпичом" - это совсем... по современному
-
Offtop:
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Вечный ремонт
« Ответ #136 от 23.12.2015 в 13:47:24 »

23.12.2015 в 13:32:03, Green Eyes писал(a):
складываются только так
Ага, особенно панельки девятиэтажные. В прошлом году в Томске рванул баллон с газом на 6 этаже - сложился весь подъезд с 1 по 9 этаж. А совсем недавно то же самое в Волгограде произошло. А вот в кирпичной хрущёвке рядом со мной баллон с газом на первом этаже рванул - так только стёкла в той квартире, где рвануло, выбило. Ну, правда этими стёклами мента убило, так не лезь к психу с разговорами...
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Вечный ремонт
« Ответ #137 от 23.12.2015 в 14:06:53 »

Раз уж зашла такая молва, то погнали срач по всем стройкам и материалам:
 23.12.2015 в 12:39:12, Дядя Боря писал(a):
При слове полистиролбетон меня аж корёжит. Надо же - выдумали конструктивный материал

Полистиролбетон не нравится никому, никому кроме застройщика, потому что быстро, легко, а значит дешево + тепло, НО ЭТО НЕ КОНСТРУКТИВНЫЙ МАТЕРИАЛ!! Я его упомянул лишь чтоб дать полное описание из чего строят большинство домов, ВЕСЬ КОНСТРУКТИВ это монолитнобетонный каркас, а значит колонны и межэтажные перекрытия (то есть металл + бетон).
 23.12.2015 в 12:39:12, Дядя Боря писал(a):
облицовка кирпичом" - это совсем... по современному

кирпич всегда всегда был и всегда будет, всегда останется красивым, современным, а потому востребованным + не забываем о его прочности (даже в качестве облицовочного) и даже когда мы будем летать на ракетомашинах по нашим проспектам - здания будут из кирпича.  :D
а по Вашему что "современно" - дома облицованные керамогранитом (то есть плиткой на колхозном языке)? тогда отвечу - это как раз дерьму подобные проекты, ничем не красивее современного кирпича, НООО такие дома утепляются снаружи под этот самый керамогранит, а далее этот материал под воздействием внешней среды (ветер, температура) разрушается и через несколько лет вы дышите через открытые окна неразлагающимися в легких частицами утеплителя, глазки там у вас чешутся в попке зудит и тд. В общем самый беспонтовый вид строительства многоквартирок 9хоть и тоже очень распространенный)
-----------
далее полистирольный срач - всё не в тему, мы говорили о несущих конструкцию материалах!
 23.12.2015 в 12:39:12, Дядя Боря писал(a):
То есть - в случае пожара дом под снос

нет, то есть в случае пожара, разрушенная или сгоревшая (как вам угодно) стенка и полистирола заменяется на аналогичную или из другого материала, да хоть из кирпича, так как конструктив не поврежден, еще раз полистиролбетон не несет никакой конструктивной нагрузки и является по сути теплой прослойкой между квартирой и уличной кирпичной кладкой.
 23.12.2015 в 12:39:12, Дядя Боря писал(a):
А на чём там балконы держатся?

балкон при таком строительстве - это монолитно литая плита, он упадет только если все этажи уже складываться начнут.
 ---------
 23.12.2015 в 13:47:24, Дядя Боря писал(a):
панельки  

а про панельки лучше вообще не говорить они тут причем - понятно что это самый слабый нестабильный конструктив, подвал будет часто топить, дом и от этого сложится, уже есть пример швами пошел, пока еще не упал, но бьют тревогу
« Изменён в : 23.12.2015 в 14:11:54 пользователем: KombaT » Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Вечный ремонт
« Ответ #138 от 23.12.2015 в 20:05:54 »

23.12.2015 в 14:06:53, KombaT писал(a):
ЭТО НЕ КОНСТРУКТИВНЫЙ МАТЕРИАЛ!!

Это таки - конструктивный материал. Не несущий - да, но раз элемент консьтрукции (стены) - то конструктивный. Вот кирпич в этих домах - материал облицовочный.  
И моей иронии по поводу "современненько" никто не понял... Хммм. Я же написал дальше - отваливаться этот кирпич с полистиролбетона будет активно через какое-то время. А как материал для домов - я считаю, что именно кирпич и стоит применять для стенок, бетон хорош только для перекрытий и лестниц.  
А вообще то мы говорили о ремонте фундамента, какой-то его части. При этом - явно не несущей, раз она вывалилась, а дом стоит... В этом случае арматура совсем не принцмпиальна, стекло или металл, можно, в принципе, даже испозовавшийся на заре армированного бетона бамбук применить, всё будет одинаково функционально.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Ingvar
[Кустарь-самогонщик]
Прирожденный Джаец

Я люблю...  ик...




Пол:
Репутация: +62
Re: Вечный ремонт
« Ответ #139 от 26.12.2015 в 01:23:08 »

У меня ремонтируемые куски фундамента не несущие, а вот пол заливать - тут я думаю что лучше. Железо даст массы больше, плюс при нужде сваркой прихватить можно. С другой стороны стеклопластик дешевле и привезти проще гораздо.
 
Про полистирол я тоже хочу поспрашать, хотел стену утеплять эктрудированым, но нашел информацию что это неправильно, не надо им, нужно чтобы паропроницаемость была. Экструдированый тоньше и можно избежать затрат по переноске газопровода (трубы и счетчик). Стену утеплять надо, предыдущий хозяин промазал с толщиной и материалом, точка росы близко внутри и холодновато.
Зарегистрирован

Вышел Ингвар из тумана...
Ничего не увидел без очков и зашел обратно.

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Вечный ремонт
« Ответ #140 от 10.02.2016 в 20:46:17 »

После моей веселой химической войны с "насикомыми" немножко загадил мебель. Немножко - это провоняло химией, да и грязи налипло прилично. Выкинуть мебель кризис не позволяет (да и где я еще такую найду), решил попробовать отчистить. Что-то удалось ручками, но не все.
 По сему вопрос:
 
 Какими параметрами должен обладать пароочиститель для мебели?
 
Пообщавщись с "домохозяйками" мне подсказали вот такой вот ахрехат:
http://www.220-volt.ru/catalog-180411/
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Вечный ремонт
« Ответ #141 от 10.02.2016 в 21:56:30 »

Судя по цене - будет не очень
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Вечный ремонт
« Ответ #142 от 10.02.2016 в 22:21:49 »

2Strax5: Есть лучше, но не намного дороже?
 
Просто я сейчас не шибко в средствах неограничен. Вот и выбираю из раздела дешево и сердито. Да и высушить пару диванов и кресло раз в три месяца - мощный ненужен паромет.
 
---
ПС: дешевое - не всегда плохое. Китайцы (которые мне платят) делают наидешевенные интернет железки (ТП-Линк). Говно говном по сути своей, но если покопаться и перепрошить на что-нибудь иное, то могут и фору всяческим Асусам дать. :)
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Вечный ремонт
« Ответ #143 от 11.02.2016 в 00:40:51 »

2Green Eyes: Взять шланг с небольшой щёткой  от пылесоса, примотать скотчем к носику электрочайника... Самый дешёвый вариант, работать будет, думаю, не хуже. Самое трудное в наше время будет найти электрочайник с носиком и без автомата выключения, старинные советские поискать придётся, наверное.  :)
« Изменён в : 11.02.2016 в 00:46:34 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Вечный ремонт
« Ответ #144 от 11.02.2016 в 01:15:56 »

2Дядя Боря: Это не самый лучший вариант. Я уже ошпарился кипяточком один разок из-за такой самодеятельности (ну, сонный был уставший, что тут поделать). :)
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Вечный ремонт
« Ответ #145 от 11.02.2016 в 03:21:01 »

11.02.2016 в 01:15:56, Green Eyes писал(a):
что тут поделать

Пить меньше надо. (с) :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Вечный ремонт
« Ответ #146 от 11.02.2016 в 14:18:39 »

11.02.2016 в 03:21:01, Дядя Боря писал(a):
Пить меньше надо. (с)
- да я кефир уже и не пью совсем. ;D
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Терапевт
[Человек в чёрном]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re: Вечный ремонт
« Ответ #147 от 11.02.2016 в 15:17:50 »

10.02.2016 в 20:46:17, Green Eyes писал(a):
Пообщавщись с "домохозяйками" мне подсказали вот такой вот ахрехат:

Хорошая штука. Я очень похожим пароочистителем в своё время на съёмной квартире клопов в диване и по щелям "варил".
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Вечный ремонт
« Ответ #148 от 11.02.2016 в 15:50:44 »

2Терапевт: Да, действительно. Неплохая вещь, если нужно что-то небольшое, но неудобное почистить.
Попробовал на кресле (правда теперь сохнет - переборщил чуток) и на кухонном столе. Обе вещи были засраны по самые не могу. Оттерли (хотя с химией проще).
В общем, вещь звезд с неба не хватает, но убираться стало проще.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Вечный ремонт
« Ответ #149 от 13.03.2016 в 11:31:10 »

Снова по электрике.  
Электроавтоматы, которые сейчас у многих в щитках стоят. Не УЗО и прочее, а самые обыкновенные вкл\выкл.
У них есть вход и выход или пофиг?
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 161207 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.