A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
20.09.2019 в 10:38:50

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Почёмучка »
   A.I.M.
   Генерал
   Уголок Пакоса
(Модераторы: cha, Satan`s Claws, Strax5)
   Почёмучка
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Почёмучка             Страниц: 1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 Прочитано 236169 раз
KombaT
[Батяня]
Прирожденный Джаец

&%!@#%

Re: Почёмучка
« Ответ #2250 от 28.12.2018 в 11:43:35 »

2Nemo:  
ну "выйди тогда, отпишись, удались, пк разбей и об стенку суециднись"
чёй это..
так то ветка называется "Почемушка" - видишь, мой зеленоглазый друг интересуется, вопросы задает  :D
Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Nemo
[капитан]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!

« Ответ #2251 от 28.12.2018 в 11:45:40 »

2KombaT: Чет зацепило его, однако. ;)
GoodNight
[Быдлос Вульгарис]

Мигель

Мне нужно выпить...

« Ответ #2252 от 28.12.2018 в 11:49:59 »

28.12.2018 в 10:34:52, Green EyesMan писал(a):
планета и так говянная, зачем еще сильнее ее говянить?

Ты не парься, делай как тебе удобно, и не напрягай других.
Green EyesMan
[Добрый волшебник]
Source

Истина как-то тут, а я ее где-то там.

Ё-мэйл

« Ответ #2253 от 28.12.2018 в 12:13:04 »

28.12.2018 в 11:49:59, GoodNight писал(a):
Ты не парься, делай как тебе удобно, и не напрягай других.
- ага. Я значит буду действовать по моральным принципам, а все остальные будут срать себе и другим на голову? Не, так дело не пойдет. Либо вся планета переучивается, либо все... мягко скажем пострадают. : devil :
Я всегда занимаюсь фигней
GoodNight
[Быдлос Вульгарис]

Мигель

Мне нужно выпить...

« Ответ #2254 от 28.12.2018 в 14:18:17 »

28.12.2018 в 12:13:04, Green EyesMan писал(a):
Я значит буду действовать по моральным принципам, а все остальные будут срать себе и другим на голову? Не, так дело не пойдет. Либо вся планета переучивается, либо все... мягко скажем пострадают.  

Угу, было у матери два сына, один умный, а другой с моральными принципами.... (древняя притча)
Green EyesMan
[Добрый волшебник]
Source

Ё-мэйл

« Ответ #2255 от 28.12.2018 в 14:32:36 »

28.12.2018 в 14:18:17, GoodNight писал(a):
Угу, было у матери два сына, один умный, а другой с моральными принципами.... (древняя притча)

- в нашем случае - оба с принципами. Извращенными. : rolleyes :
ZLOY
[той-терьер]
Гас Тарболс

Фашизм не пройдет!

« Ответ #2256 от 28.12.2018 в 15:12:08 »

Вот вы мусор всякий по контейнерам расфасовываете, а вам за это ни копейки не перепадает! Раньше можно было сдавать тару, макулатуру и "богатеть", а сейчас вас всякой пропагандой "за чистую природу" "разводят", вы им все сами, забесплатно приносите, расфасовывая все и вся!  ;D
« Изменён в : 28.12.2018 в 16:33:23 пользователем: ZLOY » Зарегистрирован

За ошибки в тексте отвечаю не я, а мой кот, он пишет, а я лишь диктую!
Green EyesMan
[Добрый волшебник]
Source

Ё-мэйл

« Ответ #2257 от 28.12.2018 в 15:26:28 »

2ZLOY: Увы это так. Причем ранее напитки продавали исключительно в стекле, а стеклянную тару можно использовать повторно, в отличии от алюминиевой и пластиковой. Но, бабло. Пластик и алюминий гораздо дешевле обходятся.
ZLOY
[той-терьер]
Гас Тарболс

Фашизм не пройдет!

« Ответ #2258 от 28.12.2018 в 16:18:55 »

Почему современный спорт стал таким говнищем? Вот смотрел я вчера матч Динамо Киев - Ювентус (1998-99г) - ну совсем другой уровень мастерства (и таких классных команд было еще пару десятков, если не больше), куда все делось, куда делось мастерство, креатив? И так во всех видах спорта - всё деградирует, все деградируют!  Раньше спортивная трансляция была праздиком мастерства, а теперь - убогое "зрелище" кривоногих, криворуких, кривоглазых быстробегающих идиотов  :(
Green EyesMan
[Добрый волшебник]
Source

Ё-мэйл

« Ответ #2259 от 28.12.2018 в 16:30:59 »

2ZLOY: Бабло! Ну сколько раз я буду повторять это мляцкое слово? Именно из-за бабла и акцентов на нем все портится. Когда главная цель получить бабло и как можно больше, то ждать чего-либо отличного бесполезно.
GoodNight
[Быдлос Вульгарис]

Мигель

Мне нужно выпить...

« Ответ #2260 от 28.12.2018 в 16:45:59 »

28.12.2018 в 16:18:55, ZLOY писал(a):
современный спорт стал таким говнищем?

Потому что прошли лучшие времена и закончились Великие спортсмены.
Если сравнивать Формулу 1, с 70-х по середину 90-х годов, с современной, это все равно что сравнивать мясо с соевым эрзацем. Тоже с боксом.
 28.12.2018 в 16:30:59, Green EyesMan писал(a):
из-за бабла и акцентов на нем все портится

Мир крутится на бабосах. А не какой-то там мифической оси.
Green EyesMan
[Добрый волшебник]
Source

Ё-мэйл

« Ответ #2261 от 28.12.2018 в 17:01:39 »

28.12.2018 в 16:45:59, GoodNight писал(a):
Мир крутится на бабосах. А не какой-то там мифической оси.

- в этом-то и проблемы. Если ранее были противостояния разных идеологий и это как-то еще вытягивало. То сейчас мир однополярный (кто бы что бы не говорил) и нет смысла стараться. Хотя многие пытаются стараться.
ZLOY
[той-терьер]
Гас Тарболс

Фашизм не пройдет!

« Ответ #2262 от 28.12.2018 в 17:13:49 »

28.12.2018 в 16:30:59, Green EyesMan писал(a):
Когда главная цель получить бабло и как можно больше, то ждать чего-либо отличного бесполезно

С чего это вдруг? Создав плохой продукт - денег много не заработаешь! Может потому, что человечество тупеет и деградирует?
Потому что прошли лучшие времена и закончились Великие спортсмены.

Я не знаю что это за понятия такие - "Великие спортсмены" и  "лучшие времена"? Тогда были люди и сейчас есть люди. Если учитывать современную медицину и технол. прогресс, то качество должно быть лучше (я о спорте, кино, музыке), а получается все наоборот - качество ухудшается!  
Вот пример: трибуны на стадионах пустеют, музыкальные каналы не рентабельны, а в киноиндустрии все больше акцент делается на сериалах!
 28.12.2018 в 17:01:39, Green EyesMan писал(a):
Если ранее были противостояния разных идеологий и это как-то еще вытягивало

После распада союза, те режиссеры никуда не делись, но фильмы хорошие снимать перестали - с этими талантами что произошло?  
Даешь ГИПНОЖАБУ на ТВ и в ИНТЕРНЕТЫ, а так же в КИНОТЕАТРЫ!!!!  : angry :
« Изменён в : 28.12.2018 в 17:18:01 пользователем: ZLOY » Зарегистрирован

Green EyesMan
[Добрый волшебник]
Source

Ё-мэйл

« Ответ #2263 от 28.12.2018 в 17:36:13 »

28.12.2018 в 17:13:49, ZLOY писал(a):
С чего это вдруг? Создав плохой продукт - денег много не заработаешь! Может потому, что человечество тупеет и деградирует?  

- в том то и дело, что ничего не стоит с помощью медиа объявить плохой продукт годным.  Правда сейчас уже по чуть-чуть народ-потребитель начинает просыпаться и закидывать говнецом негодные вещи.

После распада союза, те режиссеры никуда не делись, но фильмы хорошие снимать перестали - с этими талантами что произошло?  

- цензура и полная жопа с её обходом. Чем больше сил тратили на обход цензуры, те более годный продукт получался.
ZLOY
[той-терьер]
Гас Тарболс

Фашизм не пройдет!

« Ответ #2264 от 28.12.2018 в 18:05:33 »

28.12.2018 в 17:36:13, Green EyesMan писал(a):
в том то и дело, что ничего не стоит с помощью медиа объявить плохой продукт годным

Это да, с тобой согласен.  
Медиа-гады бьют по неокрепшим умам школьников - отсюда и повышенный спрос на всякие доту, майнкрафт, LoL и остольной мусор для мозга.
Интересно, а если бы Green EyesMan был бы чиновником "высокого полета" - воровал бы он тогда?  :)
Кстати, много всего хорошего из запада было сделано именно бывшими советскими иммигрантами, они состарились и новое поколение, уже ни на что не было способно. Советское бесплатное образование было самое лучшее, поэтому самые талантливые попадали туда куда надо, а сейчас уже не так.  :(
GoodNight
[Быдлос Вульгарис]

Мигель

Мне нужно выпить...

« Ответ #2265 от 28.12.2018 в 19:13:48 »

Я не знаю что это за понятия такие - "Великие спортсмены" и  "лучшие времена"?

Касательно Ф1, если, к примеру, Ники Лауда, Найджел Менселл были выдающимся пилотами, способными на удивительные вещи на треке, то всякие Феттели и Хамильтоны, никогда так себя не проявляли. Сейчас, в основном, делается упор на стратегию проведения гонки пилотом в целом, машины технически гораздо совершенней и вылизанней, благодаря изменениям  в правилах и регламенте, гонки стали гораздо менее опасными для пилотов, но также и значительно менее интересными. По крайней мере для тех,  кто смотрел их раньше.

28.12.2018 в 18:05:33, ZLOY писал(a):
Кстати, много всего хорошего из запада было сделано именно бывшими советскими иммигрантами

А кстати, это не Вы, пару-тройку недель назад утверждали что на "западе" все такое продвинутое и если бы не он, то....?
ZLOY
[той-терьер]
Гас Тарболс

Фашизм не пройдет!

« Ответ #2266 от 28.12.2018 в 19:55:21 »

28.12.2018 в 19:13:48, GoodNight писал(a):
Касательно Ф1

Я не особо разбираюсь в Ф1, всегда считал что выигрывают в ней наиболее быстрые машины. Ну если к примеру, Петрова пересадить на Феррари, то он вряд ли будет занимать места ниже 5 или 6-го.  
Тоже с боксом

Бокс они просто уничтожили - сволочи, заменив его на пидарастическое ползание на полу двух мужиков, которые мутузят друг друга исподтишка (это я про "бои без правил").
 28.12.2018 в 19:13:48, GoodNight писал(a):
пару-тройку недель назад утверждали что на "западе" все такое продвинутое и если бы не он, то....?

Я и сейчас так утверждаю! Просто Запад всегда был силён своими множественными идеями, а реализация этих самых идей была очень средненькой. Восток всегда был силен именно своей способностью воплотить идею (замысел) в очень качественный продукт, но с идеями всегда было туго.
« Изменён в : 28.12.2018 в 20:02:55 пользователем: ZLOY » Зарегистрирован

Green EyesMan
[Добрый волшебник]
Source

Ё-мэйл

« Ответ #2267 от 28.12.2018 в 20:16:55 »

Интересно, а если бы Green EyesMan был бы чиновником "высокого полета" - воровал бы он тогда?
- мэр Якутска не ворует и я смогу не воровать. Ранее я считал, что любой человек, встав у власти станет использовать её в своих целях. И я рад, что сильно ошибался. Другое дело, что моих познаний и силы воли для такой работы явно не хватит. Хотел бы быть помощником такого человека, но не судьба. :(

Кстати, много всего хорошего из запада было сделано именно бывшими советскими иммигрантами
- иммигранты иммигрантам рознь. Одни действительно создавали годноту, но было и куча как бесполезного, так и откровенно античеловеческого мусора среди таких вот "рабов системы". Да и среди западных деятелей было и пока еще есть куча талантливых людей.
ZLOY
[той-терьер]
Гас Тарболс

Фашизм не пройдет!

« Ответ #2268 от 28.12.2018 в 20:32:41 »

28.12.2018 в 20:16:55, Green EyesMan писал(a):
мэр Якутска не ворует и я смогу не воровать

Может просто уже нечего воровать - все уже разворовано, давно? Для справки: долги Якутии 50,7 млрд рублей (сейчас уже наверное больше)!  :o
Да и среди западных деятелей было и пока еще есть куча талантливых людей.  

Ну талант без вдохновения и не талант вовсе, а так да - таланты есть везде и всегда будут!  8)
откровенно античеловеческого мусора

Тут я не понял - что именно, какого "античеловеческого мусора" (ты меня пугаешь)? : confus :
Green EyesMan
[Добрый волшебник]
Source

Ё-мэйл

« Ответ #2269 от 28.12.2018 в 21:16:16 »

28.12.2018 в 20:32:41, ZLOY писал(a):
Может просто уже нечего воровать - все уже разворовано, давно? Для справки: долги Якутии 50,7 млрд рублей (сейчас уже наверное больше)!
- вот она видимо об этом в курсе, по-этому от всяческих сомнительных трат старается откреститься.
Ею уже все восхищаются от либералов, до коммунистов. Прямо какой-то идеальный для Федерации мэр. Фз, как она к власти пришла, говорят выбрали. Правда Едро уже пытается её в свои ряды затащить. Пока отнекивалась. Увы, не был никогда в Якутске, не ведаю, что это за тетка, откуда и почему такой альтруизм, совершенно не свойственный чиновнику? Но людям она уже нравится. Не могу исключить, что она из тех чиновников, которые идеализируют систему и стараются работать честно.

28.12.2018 в 20:32:41, ZLOY писал(a):
Тут я не понял - что именно, какого "античеловеческого мусора" (ты меня пугаешь)?
- ну не секрет, как я думаю, что среди населения СССР были люди с откровенно античеловеческими наклонностями, но достаточно разумные до поры до времени скрывая свою "ненормальность". А потом эти "замечательные" люди захватывали самолеты и укрывались в США от правосудия.
ZLOY
[той-терьер]
Гас Тарболс

Фашизм не пройдет!

« Ответ #2270 от 28.12.2018 в 22:22:14 »

28.12.2018 в 21:16:16, Green EyesMan писал(a):
А потом эти "замечательные" люди укрывались в США от правосудия.  

Ну это обычный круговорот говна в природе, от них к нам конечно мало кто бегал, но полезную инфу или гос. тайну - всегда пожалуйста!
Если в мире 90% людей идиоты, то демократия очень опасная штука - хрен знает за что эти идиоты проголосуют!
GoodNight
[Быдлос Вульгарис]

Мигель

Мне нужно выпить...

« Ответ #2271 от 28.12.2018 в 22:23:06 »

28.12.2018 в 21:16:16, Green EyesMan писал(a):
что среди населения СССР были люди с откровенно античеловеческими наклонностями, но достаточно разумные до поры до времени скрывая свою "ненормальность". А потом эти "замечательные" люди захватывали самолеты и укрывались в США от правосудия.

Да-да! Один академик Сахаров, чего стоил! Придумал и собрал у себя в подвале водородную бомбу!
Nemo
[капитан]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!

« Ответ #2272 от 29.12.2018 в 07:18:25 »

28.12.2018 в 22:23:06, GoodNight писал(a):
водородную бомбу
Вот наши намедни "Авангард" потестили, а теперь пиндосы небось задумались о превентивном ударе. : rolleyes :
Green EyesMan
[Добрый волшебник]
Source

Ё-мэйл

« Ответ #2273 от 29.12.2018 в 08:50:39 »

28.12.2018 в 22:22:14, ZLOY писал(a):
Если в мире 90% людей идиоты, то демократия очень опасная штука - хрен знает за что эти идиоты проголосуют!

- люди не идиоты. Просто доверяют всем подряд.

28.12.2018 в 22:23:06, GoodNight писал(a):
Да-да! Один академик Сахаров, чего стоил! Придумал и собрал у себя в подвале водородную бомбу!  

- я не о Сахарове и даже не о Солженицине (хотя последний вообще ничего путного ни для кого не сделал). Я о совсем других людях, с этакой маньячинкой в голове.

29.12.2018 в 07:18:25, Nemo писал(a):
Вот наши намедни "Авангард" потестили, а теперь пиндосы небось задумались о превентивном ударе.
- ой да ладно! Не будут они нас бомбить, как и наши их. Не выгодно ни тем ни другим это. У одних на территории "противника" недвижимость и м-м-м "вклады", а другие уже лоханулись с развалом Совка, а военный бюджет пилить нужно. Если врага уничтожить, то денег выделять никто не будет. Так что пока это такая же мерялка ракетами, как с КНДР. Я даже от пухлого Ким Чин Внука такого не жду.

Но смотрите-ка, военная ракета летает, а космическая морские просторы бороздит. Часть бы инженеров с военки на гражданскую сторону перевести. А то в космической гонке теряем позиции еще сильнее.
arheolog
[а здесь кости не пробегали?]
Bananan

« Ответ #2274 от 29.12.2018 в 15:34:33 »

29.12.2018 в 08:50:39, Green EyesMan писал(a):
люди не идиоты. Просто доверяют всем подряд.  

Большинство людей не компетентны в вопросах управления чего-либо вообще, даже говоря маляру покрасить стену, сами они не смогут этого сделать также качественно. Предоставить решать вопросы управления широкому кругу лиц методом прямого голосования - верный путь к потере управления. Хотя если не участвовать в конкурентном соревновании с другими , например, странами, а жить как пойдет, так тоже можно, но тогда можно и закончить как общество острова Пасхи.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%82_%D0%9...
Если болт не вкручивается в гайку, значит не резьба
ZLOY
[той-терьер]
Гас Тарболс

Фашизм не пройдет!

« Ответ #2275 от 29.12.2018 в 17:37:05 »

Современные выборы проходят по какой то странной логике (это я не только про президентские но и региональные): появляются люди (из ниоткуда), никому неизвестные и "просят" за них голосовать, при этом предоставляя нам свою явно фальшивую биографию! А мы что же, как нам за них можно голосовать, если мы их впервые видим!
Вот раньше в советском союзе были рабочие кружки, движения - люди были активны - все на виду, лидеры были известны в своих районах, голосовать было значительно проще! А теперь: за месяц до выборов появляется человек ("как черт из табакерки"), начинает "танцевать" и будучи никому неизвестным - хочет чтобы за него голосовали!? Да пошли они эти "демократические" выборы куда подальше, я ни за кого не голосовал и не буду!
Green EyesMan
[Добрый волшебник]
Source

Ё-мэйл

« Ответ #2276 от 29.12.2018 в 18:32:15 »

29.12.2018 в 15:34:33, arheolog писал(a):
Большинство людей не компетентны в вопросах управления чего-либо вообще
- признаю, сам такой. Однако, есть вещи исполнять которые не посоветовавшись с народом не стоит. И тем более не стоит непопулярные вещи объяснять банальными "вы должны понять и принять".

2ZLOY: Да-да. Грудинин тому пример. В СССР, на удивление, действительно были выборы во всяческие советы и местные органы управления. Однако, и там не все гладко. Верховная власть не менялась, по сути лидеры СССР возродили тот самый режим, с которым когда-то боролись.
В Штатах ситуация не лучше. Президент (как я недавно узнал, начиная с самого первого) всего лишь лицо своей страны. Он не решает за всех и от него всегда могут избавиться. А настоящая власть находится в сенате и вот там сидят до конца.

Так что прямой-то демократии никогда не существовало. Да и человеческая природа не даст существовать подобной несуразице. Желание "самому царствовать и всем владети" уж слишком желанная цель для множества достаточно умных людей.
ZLOY
[той-терьер]
Гас Тарболс

Фашизм не пройдет!

« Ответ #2277 от 29.12.2018 в 18:56:09 »

29.12.2018 в 18:32:15, Green EyesMan писал(a):
Верховная власть не менялась

Ну а смысл верховных лидеров менять был какой? Если политика партии одна, то менять лидеров смысла нет! Вот если бы в союзе было две или три партии, то тогда была бы конкуренция и смена лидеров (лидера) была бы обычным делом, а так, какой смысл менять лидера при однопартийной системе - никакого!
Если все в районе хорошо знают кандидата и его заслуги, то и затраты на выборы у этого кандидата будут ничтожно малы! Но когда кандитатов никто не знает, то выигрывает тот, у кого больше денег и связей с "сильными мира сего" - вот такая хитрая эта система современных либирально-демократических выборов!  :)
« Изменён в : 29.12.2018 в 20:04:28 пользователем: ZLOY » Зарегистрирован

GoodNight
[Быдлос Вульгарис]

Мигель

Мне нужно выпить...

« Ответ #2278 от 29.12.2018 в 21:34:59 »

2ZLOY: 2Green EyesMan:  
Слыш, братаны, демократия была хороша на момент ее изобретения древними греками. Когда в Спарте или Афинах было 2 тыс. плебеев и полторы сотни патрициев. Все были на виду, все всех знали, и если выбранный политик не устраивал, сперва дерьмом вороты мазали, потом мочили наглухо или с хатой сжигали. А с течением времени, осталось только название.  
Фактически лучший вариант правления - монархия, самый длительный период истории принадлежит именно ей. И посмотрите на страны где ее практикуют и теперь: - Япония, Великобритания, Нидерланды (навскидку), все процветают.
ZLOY
[той-терьер]
Гас Тарболс

Фашизм не пройдет!

« Ответ #2279 от 29.12.2018 в 22:01:02 »

29.12.2018 в 21:34:59, GoodNight писал(a):
Фактически лучший вариант правления - монархия

Не соглашусь! У любого "хорошего" монарха обязательно появятся дети-идиоты (так исторически складывается) и что тогда народу делать - либо революция, либо убийство этого монарха-идиота. А потом появляются всякие Лжедмитрии и т.д. Вот наука за 2000 лет развивалась, а демократия - нет, как правили в Древней Греции богачи, так и сейчас правят в мире!
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец

« Ответ #2280 от 29.12.2018 в 22:05:10 »

2GoodNight: главное не забывать сколько рабов ту демократию обеспечивали)
GoodNight
[Быдлос Вульгарис]

Мигель

Мне нужно выпить...

« Ответ #2281 от 29.12.2018 в 22:43:35 »

29.12.2018 в 22:01:02, ZLOY писал(a):
любого "хорошего" монарха обязательно появятся

А кто говорил что монархия идеальна? Человеки вообще не совершенны.

29.12.2018 в 22:01:02, ZLOY писал(a):
наука за 2000 лет развивалась

Желаете чувака И. Маска в правители? Или подобного, шарахнутого на всю бестолковку, ботана?

29.12.2018 в 22:05:10, desants писал(a):
главное не забывать сколько рабов ту демократию обеспечивали
Рабовладельческий строй, самый лучший из всех. Если ты не раб ;))))))))))
ZLOY
[той-терьер]
Гас Тарболс

Фашизм не пройдет!

« Ответ #2282 от 29.12.2018 в 23:24:06 »

2GoodNight: У стайных животных и общественных насекомых - самая идеальная форма правления, если человечество эволюционирует до такого, то будет нам счастье!  ;)
Green EyesMan
[Добрый волшебник]
Source

Ё-мэйл

« Ответ #2283 от 30.12.2018 в 12:47:19 »

Анархия и уважение к ближнему - вот и без проблем все будет.
Stingray
[морской скат. ядовитый.]
Неназываемый

Я люблю этот Форум!

Ё-мэйл

« Ответ #2284 от 30.12.2018 в 20:37:33 »

2Green EyesMan:  
А как анархия и уважение могут быть рядом ?
KombaT
[Батяня]
Прирожденный Джаец

&%!@#%

« Ответ #2285 от 31.12.2018 в 01:12:14 »

30.12.2018 в 20:37:33, Stingray писал(a):

в мечтах нашего зеленоглазого комрадена может быть все, и анархическая утопия, а так то это слова-антонимы конеч!
Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Nemo
[капитан]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!

« Ответ #2286 от 31.12.2018 в 07:01:54 »

30.12.2018 в 12:47:19, Green EyesMan писал(a):
Анархия и уважение к ближнему
Не знал бы твое отношение к алкоголю и проч.- неправильно б понял. Ненаучный футуризьм?
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг

Ё-мэйл

« Ответ #2287 от 01.01.2019 в 04:16:17 »

2ZLOY: Гмм. Ты прям как с Марса. Демократия даже во времена античности не являлась властью плебса. Демократия = власть денег для покупки плебса (хлеба и зрелищ). Новгород - власть буржуазии/олигархии. США - власть финансовых кланов.
Чем более эффективны механики подсчета голосов тем актуальнее выражение: не важно как голосуют - важно как считают. Нахрена подтасовывать результаты на участке ? Проще тупо отредактировать цунтральную базу.  ;D

Даже если бы демократия работала - она бы являлась самой ущербной системой управления.

Против "кухонных" критиков власти работает самая простая вещь: А что бы ты сделал если бы сел на трон ? А кто будет выполнять твои декреты ? А через сколько дней тебя грохнут, если все таки твои декреты кто-то решиться выполнить ? А чем ты будешь кормить население и промышленность при полной внешней изоляции (после революции хлеб молодой Советской Республике не продавали даже за золото ("Бриллиаты для пролетариата" Ю. Семенов)). И как твоя голодная армия будет отражать вторжение Интервентов. :-)
Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Green EyesMan
[Добрый волшебник]
Source

Ё-мэйл

« Ответ #2288 от 01.01.2019 в 11:06:26 »

30.12.2018 в 20:37:33, Stingray писал(a):
и  31.12.2018 в 01:12:14, KombaT писал(a):
в мечтах нашего зеленоглазого комрадена может быть все, и анархическая утопия, а так то это слова-антонимы конеч!
и  31.12.2018 в 07:01:54, Nemo писал(a):
Не знал бы твое отношение к алкоголю и проч.- неправильно б понял. Ненаучный футуризьм?
- к сожалению, ваш разум так же затуманен разными предрассудками. Анархия не обязательно зажигательная смесь, арматура, погромы и поджоги. Правильная анархия - власть каждого над самим собой и ответственность за собственные поступки. Если бы люди имели больше прав на собственную жизнь, то возможно бы они гораздо терпимее относились друг к другу. Увы, такую систему даже в теории невозможно создать. Так как даже в группе идеальных нормальных людей найдется один ублюдок, который считает себя бессовестным пупом земли, и способный на всяческие мерзости. Пока есть на свете такие личности, нормальной политической стабильности можно и не ждать.

2Psyho: Согласен, демократия - миф. Но с другой стороны, нет смысла в жесткой тоталитарной системе, когда нет в этом нужды. К моему сожалению общество не идеально. Некоторые не могут сдерживать свое шило в заднице с помощью морали, религии или здравого смысла. Однако, сдерживающих своих внутренних демонов гораздо больше. И из-за этого они постоянно страдают. Я не имею ничего против жесткой власти, но почему я или моя семья, друзья, коллеги, знакомые, да простые люди с улицы должны страдать. Ради чего!? Демократия хотя бы делает вид, что народонаселение что-то может предпринять. Это как религия - утешение. Ты не можешь ничего поменять в этой жизни, но хотя бы знаешь, что твоя жалкая тушка кому-то нужна. Пусть  даже это и какая-то псевдонаучная сущность. Бог там или царь.
ZLOY
[той-терьер]
Гас Тарболс

Фашизм не пройдет!

« Ответ #2289 от 01.01.2019 в 13:19:46 »

2Psyho: Откуда такие нападки на мою скромную фигуру?  :)  
 01.01.2019 в 04:16:17, Psyho писал(a):
Демократия = власть денег для покупки плебса (хлеба и зрелищ)

Даже если бы демократия работала - она бы являлась самой ущербной системой управления

Почему ущербной то? Вот раньше в союзе, были крестьянские хозяйства, колхозы, совхозы, а вспомни нашу русскую деревню - разве там не решали вопросы с помощью голосования, разве не выбирали таким способом председателя или старосту и все отлично работало! Так что, если разум и совесть у людей есть, то и демократия очень эффективна.
Новгород - власть буржуазии/олигархии. США - власть финансовых кланов

А зачем ты приводишь в пример общества с "зачатками" демократии? Я то писал, только про "демократические выборы"!  ???
« Изменён в : 01.01.2019 в 13:30:11 пользователем: ZLOY » Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий

Ё-мэйл

« Ответ #2290 от 01.01.2019 в 19:49:18 »

25.12.2018 в 16:27:18, Green EyesMan писал(a):
а почему запрещена нацистская (свастика) и советская (серп и молот) символика
Символы играют очень много в жизни людей. Чтобы не маячили перед глазами и чтобы на дурные мысли не наводили, их запрещают.
Есть слабо известные символы, на которые всем начхать.

Насчет символизма. У меня есть шорт-лист вопросов, на которые мало кто ответит.

1. Почему сейчас 2019 год?
2. Что общего у Горького, Неаполя и Карфагена? И почему Карфаген должен был быть разрушен?
3. Почему "натюрморт", а не "натура морта"?
4. Почему буква "А" пишется именно так?
5. Сколько голов у орла на российском гербе? [очевидно, что не две]
6. Почему на гербе три короны? Почему на шведском тоже три?
7. Почему у судьи кресло кожаное?
8. Почему американский судья выносит приговор исключительно сидя?

GoodNight
[Быдлос Вульгарис]

Мигель

Мне нужно выпить...

« Ответ #2291 от 01.01.2019 в 21:43:31 »

01.01.2019 в 19:49:18, Strax5 писал(a):
1. Почему сейчас 2019 год?  2. Что общего у Горького, Неаполя и Карфагена? И почему Карфаген должен был быть разрушен?  3. Почему "натюрморт", а не "натура морта"?  4. Почему буква "А" пишется именно так?  5. Сколько голов у орла на российском гербе? [очевидно, что не две]  6. Почему на гербе три короны? Почему на шведском тоже три?  7. Почему у судьи кресло кожаное?  8. Почему американский судья выносит приговор исключительно сидя?  

А почему, Вы, задаете так много вопросов?
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)

Ё-мэйл

« Ответ #2292 от 01.01.2019 в 21:50:49 »

2Strax5:  
Ответит любой, мало кто правильно. : rolleyes :

1. Потому, что вчера был 2018й
2. Это всё города. Ибо нефиг.
3. культур-мультур не хватает
4. Потому, что по-другому пишутся другие буквы
5. Три [одна - банально]
6. Потому, что Змей Горыныч, плагиат.
7. Трофей
8. Прилип
 :P
Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сатаны.
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий

Ё-мэйл

« Ответ #2293 от 01.01.2019 в 22:24:05 »

2Luficer: Нет, за исключением вопроса номер 2. И то не до конца.
Есть еще варианты?

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий

Ё-мэйл

« Ответ #2294 от 02.01.2019 в 00:47:17 »

01.01.2019 в 21:43:31, GoodNight писал(a):
А почему, Вы, задаете так много вопросов?

Вопросы разные, но вопрос по сути один.
Вот дальше:
9. Почему на правильном батоне три насечки?
10. Почему на могилу приносят цветы?
11. Почему хоронят в деревянных гробах?
12. Почему на могилах оставляют хлеб, кладут его на стакан?
13. Почему именно хлеб?

Мы не задумываемся, но ведь это все символы.
arheolog
[а здесь кости не пробегали?]
Bananan

« Ответ #2295 от 02.01.2019 в 01:06:49 »

1. Так договорились, что бы было меньше заморочек, не важно какая цифра, важно что у всех одинаково.
2. Города. Разрушен, потому что по другому вопрос было не решить.
3. Потому же почему и шаромыжник одно слово а не два.
4. Голова быка с рогами, вот так мутировала.
5. У орла 2, а на гербе 5
6. В разное время под ними подразумевались разные территории, которыми управляли это государства.
7. Точно? У всех?
8. Первый был инвалид, и не мог стоять, с тех пор так и повелось.
Если болт не вкручивается в гайку, значит не резьба
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий

Ё-мэйл

« Ответ #2296 от 02.01.2019 в 01:55:36 »

2arheolog: Это уже ближе к теме. 4 точно. 2 тоже близко.
ZLOY
[той-терьер]
Гас Тарболс

Фашизм не пройдет!

« Ответ #2297 от 02.01.2019 в 02:05:56 »

Я много азиатских фильмов смотрел и во всех них снимались одна и та же женщина и один и тот же мужчина! У меня вопрос: в мире так много азиатов, но почему у них всего двое актеров?
« Изменён в : 02.01.2019 в 02:07:12 пользователем: ZLOY » Зарегистрирован

Nemo
[капитан]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!

« Ответ #2298 от 02.01.2019 в 07:01:29 »

2Strax5: 1. от рождества Христова? 2.Горький любил Неаполь, а Карфаген угрожал Риму 3.(франц.) предпочиталось в России 4.из рунической письменности 5.кажется 5 6.Петр 1-й имел какое то отношение к шведскому престолу, х.з. 7.спорный вопрос 8. : rolleyes : 9.отношение к хлебу переплетено с религией (бог- отец, сын и св.дух) 10.память усопшим 11.издревле 12.выпьет-закусит 12.-9.           2ZLOY: "Борис, ты не прав..."
GoodNight
[Быдлос Вульгарис]

Мигель

Мне нужно выпить...

« Ответ #2299 от 02.01.2019 в 09:27:56 »

02.01.2019 в 02:05:56, ZLOY писал(a):
Я много азиатских фильмов смотрел и во всех них снимались одна и та же женщина и один и тот же мужчина! У меня вопрос: в мире так много азиатов, но почему у них всего двое актеров?  

Мне больше нравится про азиатские фильмы - "Почему во всех ролях один и тот же актер?!".
А вообще, я люблю колейские и японские фильмы, и кетайские тоже ничего;))
Страниц: 1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 172838 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.