A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
27.04.2024 в 14:55:03

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Ja2 1.13 9401(WF+NOhybrid)SDO+ сборка [от Rambo] »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   JA2 V1.13 Mod
(Модераторы: KombaT, Seven, iншы)
   Ja2 1.13 9401(WF+NOhybrid)SDO+ сборка [от Rambo]
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Ja2 1.13 9401(WF+NOhybrid)SDO+ сборка [от Rambo]             Страниц: 1 2 Прочитано 8256 раз
Rambo3000
[Убийца фермеров]
Lucky Strike

Seal 2000




Пол:
Репутация: +1
Ja2 1.13 9401(WF+NOhybrid)SDO+ сборка [от Rambo]
« от 20.07.2023 в 22:32:12 »

Всем доброго дня, уважаемые любители Jagged Alliance. С вашего позволения поделюсь своей сборкой Jagged Alliance 2 1.13. Это более меньший объем модов, чем в сборке от Seven-a. Но по сути последний официальный релиз JA2 1.13 на мой манер (типо-того, какой я вижу игру Jagged Alliance 2), с понравившимися модами и настройками конфигов для себя. Ну и вы просили диммейк Ja3 :). Ну вот сейчас и попробуем показать его :).
 
Немножко предисловия к сборке. Лично я сам хотел поиграть в Ja2 1.13 +Wildfire, сам не очень знал (да и знаю сейчас), про все существующие моды. И каждый раз начинать устанавливать по новой игру с дисков, искать торренты, потом скачивать обновления и сам мод 1.13, все это из разных источников, отнимает много времени. Потом еще настраивать конфиги, когда вдруг увидел, что что-то идет в игре не так. И после всех этих манипуляций, когда пропаришься часов 120... Потом при прохождении пропадают Жуки, квесты, ошибки, лезешь сам в эти конфиги и еще потом пол дня ищешь в чем причина, ну и т.д.
 
Собственно к делу. Тут сборка с уже полностью установленным 1.13 и модами карты WF+SDO+LOBOT+AI. Вам ничего не нужно качать по отдельности, ставить оригинальную игру, искать рабочие торренты (диски), сам мод. Качается один архив, распаковывается в нужную папку, и игра полностью установлена тихой установкой. Хочешь удалить, просто удаляешь папку и все. Не надо дез.инсталлировать и прочее. Ну нужен только распаковщик (rar, 7z, Zip). Главное в сборке сохранена вся структура файлов 1.13 и SDO. Можно модить свои поделки на такой платформе и быть уверенным что все нормально, без потерь файлов собрано. Ссылка Гугл Диск, через orangedox.
 
Ja2 1.13+WF+SDO+AI+config fix [RU/ENG] от Rambo
 
Начиная от 29.02.2024 сборка теперь будет поделена на 2 версии 1.13. 7609 и 9401 (именуемый Unstable). Почему теперь так... Мне самому интересно моддить JA2 нормально и играбельно сборку сделать. Вполне возможно уже сам дорасту до полноценного мода или уже переделанной игры на такой платформе. Альтернатив к сожалению нету JA3 сделать не могут. Ну а новые, "супер великолепные игры (Штормгейп и т.п.)" такое в принципе сразу в утиль. По этому на какой версии продолжу сборку, пока не знаю. Теперь обе версии проверены. Seven делает +AI, многим думаю интересен такой вариант (очень удобно запускать +AI билд на дистрибутиве 1.13 7609). Но, т.к. я продолжаю свою сборку и переделку модов, появляются свои нюансы и вопросы к +AI. Тут и пришло, теперь, наверное время написать уже скорее гайд про ужасный (Unstable) 9401 и познакомится с ним.  
 
Как ни странно, билд уже практически не вылетает и в 99.9% случаев никаких ошибок не дает и полностью проходим. Тут, для тех кто пока не играл в него, и познакомлю с ним, с его деталями, особенностями и отличиями. Гайд-то теперь наверное по нему стоит написать, раз уж теперь это можно назвать Stable 1.13 9401 и почему перевожу моды теперь на него.
 
1. Мелочи "Жизни" в моде можно выбирать протеже стартовую экипировку. Теперь новые функции (типо NTCH, выпадение всего лута и т.п.) включаются\выключаются уже по ходу игры, а не при старте новой. Что очень удобно.
 
2. Для тех кто не знает, теперь про новые функции в меню и что делают.  
SCREEN000.jpgSCREEN001.png
1) Активация новых функций
2) Активация NTCH (новая система прицеливания)
3-4) Выпадение предметов с врагов (поврежденные или нет)
5) Подавление
6-8 ) Контратаки (на Драссен, на все города, мультиконтратаки)
9) Intel - это некий новый ресурс в игре, который добывается из миниэвентов. Используется для получения разведки секторов.
10) Допросы
11) Для шахт нужно тренировать рабочих. Шахта меньше приносит, пока в ней нет 100% рабочих.
12-17) У врагов появляются роли. Как бы улучшение ИИ.
18 ) Служба Kerberus - сразу найм ополченцев (сини и элитных) в Драссен. Прибывают через 3 дня.
19) Игра с едой
20) Игра с болезнями
21) Динамические диалоги. Супер новая функция, химия между персонажами в отряде. После боя, в зависимости от действий, растет или убывает слаженность персонажей.
22-23) Игра с техникой (наземная и воздушные атаки). В отличии от мода NightOps, атака техники настраивается. И зависит от прогресса в игре. Что гораздо лучше чем в NO. В сборке атаки с Джипами при 40% прогресса, с роботами 45% с танками 55%.
24) Enemy Vehicles Can Move - техника может двигаться.
25-28 ) На города нападают зомби, кошки-убийцы, бандиты. Если сектор не защищен, убивают мирных и падает лояльность города.
29) Тренировка ополчения требует добровольцев - некий ресурс который очень медленно добывается.  
30-31) Командование\управление ополчением.
32-33) Тут выбор - для тренировки ополчение требуется или ресур оружия, который добывается путем разгребания инвентаря сектора оружия. Или оружие ополчению нужно подбирать из сектора (типо выдавать самим).
34-35) Это новые калькуляции ближнего боя и перехватов.
36) Weapon Overheating - перегрев оружия.
37-40) Погода - соответственно дождь, гроза, шторм, снег.
41) Мини эвенты - некие мини задания за которые можно получать ресурсы, типо Intel. Отправляется наемник и может отсутствовать до нескольких дней.
42-43) Некий экономический менеджемент городов (типо управления сопротивлением повстанцев).
 
Думаю основное более-менее за функции понятно. Что за экономический менеджмент, в двух словах. Тут будет так же ресурс Supply (Снабжение), его можно распределять в городах. Например сделать апгрейд ополченцами на меткость +2. Или по дефолту лояльность городов доходит только до 70%, из-за чего шахта не полноценно работает. И можно развить лояльность до 100%. Функция тоже очень крутая, разбавляет планирование экономики и заставляет подумать как развивать города.
 
Вот теперь, по этому сборку, делю на 2 релиза. +AI во 1-х теряет, старый инвентарь и навеску (далее, уже исходя из своей сборки и трудов, объясню чем это чревато). Вот и во 2-х этих нововведений пока и уже в 7609 нету.
 
Теперь, когда 9401 стал полностью играбельным... Основное, из которого вытекают пока все последствие перехода на 9401. Приготовьтесь Господа... В 9401 (и ведь со всей этой красотой теперь) есть почти полноценный режим игры Терминатор без сохранений вообще. То есть, убили мерков продолжаем воевать. Техника, в отличии от NO настраиваемая и появляется с прогрессом в игре, а не сразу (что уже делает такую сложность настраиваемой и более гибкой). В отличии от +AI прицеливание с оптик идет стандартно (они увеличивают радиус обзора), а не гемор наблюдения с +AI. И, ну теперь наверное уж самое важное... Вернул мултиплейер, он полностью рабочий. Режимы Со-Корп и Дезматч. По этому с +AI и его балансом невозможно вообще играть в Мультиплейер. Т.к. в Со-Корпе он дико усложняет и замедляет игру и это при учете того, что слаженность играющих будет отсутствовать напрочь. И так же в Дезматче урезанная дальность вижона и наблюдение не несет никакой смысловой нагрузки вообще. Игра в Дезматче подразумевает стартовый пул денег и набор наемников для битвы, по этому были очень важны реализация выбора экипировки для наемника и тут, уже тогда типо, теоретически можно отбалансировать Мерков (по крутости и экипировке), снайпера, оптики и т.д. и вполне по ПВП-шить. Поиграть в Мульти можно через хамачи и подобное. Обязательно нужны одинаковые версии игры. Вот так.
 
Cборку уже подогнал под карты WF. Можно пробывать играть. И т.к. +AI теперь никак не идет ни со старой системой инвентаря, ни балансится с Мультиплейером. Во такие пироги. Скоро должно быть готово обновление переделки SDO. Поэтому и будет уже полноценный гибрид 1.13\NO с техникой, мультиплейером +SDO.
 
По конкретнее информация о самих модах, о изменениях в сборке.
 
-->
 
Offtop:

 
Обновления от 09.02.2024
 
Offtop:

 
Добавлена сразу Английская версия, с тем же принципом и настройками конфигов. И архив дополнительные материалы. В нем на всякий случай фикс рееcтра Windows10 вручную, памятки карт, хот-кеев, нахождения НПЦ, значение иконок +AI, мод на другой интерфейс. Полезная информации, что гуляет по интернету. Ставится все по желанию и необходимости. Запускайте игру через INI Editor. Выбираете подходящий вам вариант. +AI с дистрибутивами 9401 не работает.
« Изменён в : 01.03.2024 в 01:47:42 пользователем: Rambo3000 » Зарегистрирован

JAggernaut
[Сын батьки Махно]
Прирожденный Джаец

Он же Махновский




Пол:
Репутация: +135
Re: Ja2 1.13 7609+WF+SDO config fix сборка [от Ram
« Ответ #1 от 22.07.2023 в 12:54:51 »

2Rambo3000: С SDO нужно выбирать только новую систему прицеливания. Старая система там несбалансированная.
Зарегистрирован

Мод JA2 "Солдаты Анархии": http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=ja2v113;action=display;num=1461950373;start=0#0
Видеоканал: www.youtube.com/playlist?list=PLfiTd_jX0ZXcL5mOEXr7t3u3Mygzqbzzp

Rambo3000
[Убийца фермеров]
Lucky Strike

Seal 2000




Пол:
Репутация: +1
Re: Ja2 1.13 7609+WF+SDO config fix сборка [от Ram
« Ответ #2 от 24.07.2023 в 16:36:43 »

2JAggernaut: В общем вот все тесты про стрельбу в СДО с +AI и обычным 1.13.
 
Протеже с СВД (дистанция 67, точность 8 ) максимальное прицеливание + сошки, лежа.
1.13 открытый прицелSCREEN013.jpg1.13 Оптика ПСО-1SCREEN014.jpg+AI открытый прицелSCREEN001.jpg+AI Оптика ПСО-1SCREEN003.jpg
 
В СДО от 1.13, разница только в характеристиках прицелов и разновидности их теперь (прицелов больше и они все переделаны, +отдельно ночные теперь). От этого и как видно различия в % попадания, но в целом стрельба почти идентична. Различия минимальны, что порой даже с открытого с +AI больше попадания дает. И если Seven системы прицеливания в ехе не перерабатывал, как-то апая новую и нерфя старую от 1.13, разницы с какой играть у них нету. Принципы систем просто разные. А вот то что в СДО от 1.13 капитально нерфили снайперки и вообще меняли баланс оружия, это так. Blazer R93, высокоточки которые идут уже с 300 winmag, имеет дистанцию уже на уровне СВД. Тогда как в 1.13, они шли с дистанцией за 100.
 
SCREEN009.jpg
Ну и вот как бы такое...
 
Пока некоторые балансы в СДО мне не понятны. Кстати можно вопрос комьюнити :)? Я просто сам для себя никак тоже решить не могу... Если бы вы играли и проходили JA2 1.13, ввиду того что снайпер вообще самый полезный и имбовый перк сейчас (в А.И.М так вообще снайпер только Жнец он один), как бы вы хотели бы нанимать террориста Убийцу касаемо такого баланса? Навсегда или как по лору, на 1 неделю и достаточно.
« Изменён в : 24.07.2023 в 16:50:35 пользователем: Rambo3000 » Зарегистрирован

SerTi
[Sergej 1973]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +7
Re: Ja2 1.13 7609+WF+SDO config fix сборка [от Ram
« Ответ #3 от 24.07.2023 в 17:44:44 »

Я бы сделал снайпером своего мерка, а Убийцу...."Голову с плеч!!!"(с).
Зарегистрирован

Rambo3000
[Убийца фермеров]
Lucky Strike

Seal 2000




Пол:
Репутация: +1
Re: Ja2 1.13 7609+WF+SDO config fix сборка [от Ram
« Ответ #4 от 24.07.2023 в 18:12:00 »

2SerTi: И нисколько не жалко :)? Я блин, сколько JA2 раз не проходил, всегда жалею когда он уходит. Это во 1-х скрытый супер найм, во 2-х не охото своего мерка снайпом делать и в 3-х не охото при прохождении, когда нужен снайпер, опять отряд формировать через "Жнеца" :). А "Слей" еще бывает и в Камбрии уже попадается. И сам найм по лору, куда прикольнее чем всякие Конрад, Мигель и остальные.
« Изменён в : 24.07.2023 в 18:13:59 пользователем: Rambo3000 » Зарегистрирован

SerTi
[Sergej 1973]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +7
Re: Ja2 1.13 7609+WF+SDO config fix сборка [от Ram
« Ответ #5 от 24.07.2023 в 19:00:14 »

2Rambo3000:  
Я на это смотрю прогматично. Остальных имеется "каждой твари по паре", а со снайперами проблема. Значит, если мерк один, то будет снайпер-радист. А насчёт лора... Я сам буду своей игрой лор писать ;D
Зарегистрирован

k0nrad
Иван

Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Репутация: ---
Re: Ja2 1.13 7609+WF+SDO config fix сборка [от Ram
« Ответ #6 от 06.08.2023 в 19:49:51 »

Спасибо за сборку и за то, что всё в одном архиве.
Перепробовал наверное уже все, которые тут есть, то ни одна не запускает версию с UB, в том числе и твоя.  :( А я ведь всего-то хотел поиграть с новым обвесом и системой прицеливания (это при условии, что там оно вообще работает). Полную Джа2 я не проходил - слишком долго для меня  :(
 
Но видимо придется вникать т.к. охота пострелять. Отсюда немного вопросов:
1. Отличия экзешников? исходя из логики, то: просто 7609 - стандарт; +fix - с правками; +AI - правки +улучшенный АИ ?
2. Какой приоритет файла загрузки параметров в .INI ? (где-то видел на ютубе, что есть приоритет). Например, я хочу чутка больше навыков создаваемым аимовцам (не люблю толпу, хочется несколько мастеров, дополняющих друг друга и... и всё  :) ) В какой строчке цифры менять я уже знаю, но самих .INI много - не напортачить бы или не остаться в итоге с постоянными вылетами.
 
Зарегистрирован

Seven
[Голос Америки]
Кардинал
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +351
Re: Ja2 1.13 7609+WF+SDO config fix сборка [от Ram
« Ответ #7 от 06.08.2023 в 20:41:42 »

2k0nrad:  
Сборка 7609 нормально запускает ub.
Зарегистрирован

Сборки 1.13 | Ja2+AI | Youtube | VK
Rambo3000
[Убийца фермеров]
Lucky Strike

Seal 2000




Пол:
Репутация: +1
Re: Ja2 1.13 7609+WF+SDO config fix сборка [от Ram
« Ответ #8 от 06.08.2023 в 23:14:43 »

2k0nrad:  06.08.2023 в 19:49:51, k0nrad писал(a):
Перепробовал наверное уже все, которые тут есть, то ни одна не запускает версию с UB, в том числе и твоя.   А я ведь всего-то хотел поиграть с новым обвесом и системой прицеливания (это при условии, что там оно вообще работает). Полную Джа2 я не проходил - слишком долго для меня  

Ja2_ub.exe - это и есть exe 1.13UB. Запускай через INI_editor. И вообще много модные сборки запускай через него. Как правило выбираешь ехе, с которого будешь запускать, и config. UB работает, проверил. Только не ручаюсь за нормальную работу его, т.к. сам не играю в UB. Но все файлы, вся установка, все с последнего релиза с официального источника. Должно все работать думаю. Можно запустить конфиг UB ванилу, можно запустить 1.13. Сосредоточен пока на WF. SDO под UB вроде нету, так что увы с SDO в UB не поиграть.
12.jpg 123.jpg
 
06.08.2023 в 19:49:51, k0nrad писал(a):
Но видимо придется вникать т.к. охота пострелять. Отсюда немного вопросов:
1. Отличия экзешников? исходя из логики, то: просто 7609 - стандарт; +fix - с правками; +AI - правки +улучшенный АИ ?

Да, все верно. Сам SDO плохо работает с простым 7609, там если кликать по шестерёнке, будут вылеты. Так что если будешь играть SDO то или фикс или +AI. +AI сложнее. По дефолту с ехе-шников будет запускаться WF+SDO+loot. ja2.ini я там отдельную строчку сделал, "; Start now
VFS_CONFIG_INI = vfs_config.UBVanilla.ini" например. Что бы если что, была подсказка с каким конфигом работает игра сейчас.
 
06.08.2023 в 19:49:51, k0nrad писал(a):
2. Какой приоритет файла загрузки параметров в .INI ? (где-то видел на ютубе, что есть приоритет). Например, я хочу чутка больше навыков создаваемым аимовцам (не люблю толпу, хочется несколько мастеров, дополняющих друг друга и... и всё   ) В какой строчке цифры менять я уже знаю, но самих .INI много - не напортачить бы или не остаться в итоге с постоянными вылетами.

 
VFS_CONFIG_INI = vfs_config.UBVanilla.ini - это и есть по сути конфиг с которым ты запускаешь игру ("мод"). Сам конфиг уже, допустим в этом варианте "vfs_config.UBVanilla.ini" он уже задает игре, из каких папок берет ресурсы. А вот уже в этих папках (это папки самого уже мода по сути) и лежат настройки конфигов на сам мод.
 
Вот мой config fix идет на WF+SDO, я переделал его. Т.к там ппц какие плохие нерфы относительно родного 1.13 и JA2 ванилы, если понимать механику игры. Сейчас немножко крутанул бег от себя. Это я показать всяким дельцам JA3 и Х-сом2, как надо делать систему укрытий. И если подумать серым веществом в голове, в игре 98-года без всяких щитов (типо полу укрыитие, полное укрытие и т.д.) все уже было давно сделано. Из-за вялости перемещений в ванильной JA2, как правило то и в пошаговке воюешь 1-2 мерками, а вот теперь стало интереснее. И задействуешь всю команду, и уж если у тебя боец перебежал за угол дома или залег за машину, то да, представте себе рукоделы JA3 :), он забежал за укрытие, которое без всяких значков щитов понятно.  
 
Что-то типо того :) https://www.youtube.com/watch?v=tasYwbsm6XA Урок №n перенос в игру 98 года реализм, "систему укрытий :)" машина - плохое укрытие.
« Изменён в : 07.08.2023 в 00:07:12 пользователем: Rambo3000 » Зарегистрирован

k0nrad
Иван

Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Репутация: ---
Re: Ja2 1.13 7609+WF+SDO config fix сборка [от Ram
« Ответ #9 от 07.08.2023 в 00:30:20 »

я разобрался, где косячил, спасибо.
в ини эдиторе выбирал не все нужные строки.
точнее не переключал в самой верхней строке "Select JA2 v1.13 MOD" на нужное (я вообще не заметил, что там есть список  : angry : ) - теперь всё заработало.
пысы: какие же они косые с этим стартовым Calico (или как там его), аж олд скулы свело  ;D
Зарегистрирован

Oldboy
Раскачавшийся Шэнк

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Ja2 1.13 7609+WF+SDO config fix сборка [от Ram
« Ответ #10 от 12.08.2023 в 22:50:43 »

Благодарствую за сборку. Это мой первый опыт с 1.13 с картами от WF
В целом очень даже хорошо получилось, эдакая джага о которой мечтал в детстве...  
я на свою голову полез играть ЭКСПЕРТОМ и отхватил в драссене достаточно быстро - решил двумя пгруппами штурмовать два города одновременно)
 
Из проблем обнаружил:
- одна из обойм похожая на квадратик с красной полоской от 5,56 (но не она) называется "Право собственности" =))
- В аэропорту драссена нет коробки с посылками от Бобби рея - доставка приходит, Пабло об этом говорит, но коробки нет. Печально, хотя с полным дропом вещей врагов не так страшно
- может это не вина этой сборки, но на эксперте все мои наемники жутко косые, даже с 88 меткостью промахиваются в половине случаев с расстояния 8-10 тайлов. При это враги и ополчение удивляют чрезмерно меткой стрельбой (даже красные, про элитчиков вообще молчу)
- очень много атакующих патрулей у Драссена (возможно так и задумывалось) а у Читзены и половины тех толп нет
- спасти девушку из борделя даже легче чем в оригинале - тк охранники почти не тусуются возле выхода
- ну про забагованый третий бой на ринге уже вроде известно
« Изменён в : 12.08.2023 в 22:52:05 пользователем: Oldboy » Зарегистрирован

Rambo3000
[Убийца фермеров]
Lucky Strike

Seal 2000




Пол:
Репутация: +1
Re: Ja2 1.13 7609+WF+SDO config fix сборка [от Ram
« Ответ #11 от 13.08.2023 в 14:43:55 »

2Oldboy:  
 
Привет Oldboy.
 
12.08.2023 в 22:50:43, Oldboy писал(a):
- одна из обойм похожая на квадратик с красной полоской от 5,56 (но не она) называется "Право собственности" =))

Честно, не знаю что за обойма, мне в глаза не попадалась вроде. Но баги перевода - это мелочи жизни. Думаю что их вообще много в 1.13.
 
12.08.2023 в 22:50:43, Oldboy писал(a):
- В аэропорту драссена нет коробки с посылками от Бобби рея - доставка приходит, Пабло об этом говорит, но коробки нет. Печально, хотя с полным дропом вещей врагов не так страшно

Коробка есть, она находится не рядом с Пабло, а в другом месте. Она находится наверху, где стоит пилот вертолета. Еще посылки могли пропасть вообще. Эта новая функция в 1.13. Есть шанс на то, что посылка типо может вообще потеряться. Ее, если что, можно отключить. В 1.13 шанс 10%, я убавил до 6%. Может по этому ты не увидел посылку, т.к. ее не получил вообще :).
 
12.08.2023 в 22:50:43, Oldboy писал(a):
- может это не вина этой сборки, но на эксперте все мои наемники жутко косые, даже с 88 меткостью промахиваются в половине случаев с расстояния 8-10 тайлов. При это враги и ополчение удивляют чрезмерно меткой стрельбой (даже красные, про элитчиков вообще молчу)

По умолчанию я в конфиге, новую систему прицеливание не ставил. А со старым прицеливанием включено отображение шанса попадания, вроде. В основе прицеливания то все равно % попадания заложен. Мазануть-то, как и в Х-сом могут, при практически максимальном %-те попадания. В +AI и SDO шанс попадания явно поднерфлен. Это я уже не знаю, менял ли Seven в +AI ехе расчеты % попадания, или это в конфигах SDO уже шаманили. Но в SDO, в самом моде, явно видно что его точили, что очень решают обвесы на оружия. Нужно стараться стрелять с сошками из положения лежа, с прицелами и т.п. Дальше еще будет разница ночных прицелов и дневных, это нужно учитывать будет. Если штурмуешь ночью, с дневным прицелом допустим х4, вообще не будет попадать. Нужно переключать прицелы, иногда с открытого будет попадать лучше чем с оптики и т.д.
 
12.08.2023 в 22:50:43, Oldboy писал(a):
- очень много атакующих патрулей у Драссена (возможно так и задумывалось) а у Читзены и половины тех толп нет

Это да, я даже агрессивный ИИ отключил и контр атаки. У Драссена всегда, после его захвата, все равно около 2-3-х атак сразу против тебя.
 
12.08.2023 в 22:50:43, Oldboy писал(a):
- спасти девушку из борделя даже легче чем в оригинале - тк охранники почти не тусуются возле выхода

Да, мини квест, это не критично. Хз, на карте WF, на заднем выходе там постоянно срабатывает сигнализация, которую не отключить вообще. Нужно выбивать окно и пролазить через него, потом выводить. А выбить окно, это то ли только в +AI можно, либо в 1.13 7609 добавили. Ну как бы квест вроде на логику, повеселее чем в обычной ваниле было.
 
12.08.2023 в 22:50:43, Oldboy писал(a):
- ну про забагованый третий бой на ринге уже вроде известно

А это удивительно, сам тестировал, пишут что можно решить баг комбинацией клавиш CTRL+ENTER (это я не проверял), в +AI ехе и чистом 1.13 ехе баг есть, но c fix.exe у Seven-a он пофикшен. Можно запустить игру с fix.ехе и пройти бои, потом перейти опять на +AI. Это нужно у Seven-a спросить почему так. Ну он уже наверное сейчас сам прочитает, м.б. в других +AI пофиксит.
 
12.08.2023 в 22:50:43, Oldboy писал(a):
Благодарствую за сборку. Это мой первый опыт с 1.13 с картами от WF
В целом очень даже хорошо получилось, эдакая джага о которой мечтал в детстве...

Ну я и старался, сделать уже фул готовую нормальную сборку, вот с последними новыми хорошими модами и решениями. Что бы не парили мозги, кто хочет не конфиги изучать и шерстить интернет и 1.13 мод ставить. А просто спокойно пройти и поиграть в игру и не ловить кучу багов. Что б все было максимально понятно, просто и работало. Немного баланс по тренировке ополчения на картах WF не допилил, там делов-то на 2 минуты, но я сам пока все не протестировал до конца (сорри время не хватает порой, а нужно все сектора просмотреть и для этого пройти игру, увидеть карты и решить в каких секторах и как правильно разрешить тренировку ополчения). А так WF был очень сложен и даже можно сказать не играбелен с 1.13 так с +AI еще, т.к. ополчение тренировались как правило в одном секторе. Мне так не нравилось и я только отторжение от игры получал играя в WF. А сборки 1.13 WF, гуляющие в интернете уже старые и не актуальные совсем, так еще и основаны не дефолтных конфигах модов, где либо все вылетает (баги и прочее), либо плохой баланс всего.
« Изменён в : 13.08.2023 в 15:57:20 пользователем: Rambo3000 » Зарегистрирован

BlackWing
[Копченый]
Прирожденный Джаец

Legio Mortis


WWW

Пол:
Репутация: +54
Re: Ja2 1.13 7609+WF+SDO config fix сборка [от Ram
« Ответ #12 от 13.08.2023 в 18:57:26 »

12.08.2023 в 22:50:43, Oldboy писал(a):
- одна из обойм похожая на квадратик с красной полоской от 5,56 (но не она) называется "Право собственности" =))

Вообще это триггер, запускающий скрипт агрессии местных, если они видят, как это воруют (пример - банда Сан-Моны). По идее обнаруживается читом. Либо где-то косяк в коде (флагах, скриптах, не знаю, как правильно называется).
Зарегистрирован

https://www.youtube.com/channel/UCu9Ntmn0vi5TTQDJzq1SdXw - Канал YouTube. Jagged Alliance 2 и не только ;)
https://vk.com/hisnameisblackwing - группа ВК

Kit44
Димитрий

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Ja2 1.13 7609+WF+SDO config fix сборка [от Ram
« Ответ #13 от 14.08.2023 в 00:13:02 »

Привет,  решил ознакомится со сборкой. Такой вопрос,  когда я запускаю экзешник яга 2 плюс аи, я подключаю всю сборку или только аи? Я просто не могу запустить ини эдитор, так как через эмулятор не хочет (я с моб). Экзешник вроде запускается, на заставке название всей сборки модов,  другие экзешники , кстати ошибки выдаёт, ну как я понимаю я просто калично запускаю не через ини.
Зарегистрирован

Rambo3000
[Убийца фермеров]
Lucky Strike

Seal 2000




Пол:
Репутация: +1
Re: Ja2 1.13 7609+WF+SDO config fix сборка [от Ram
« Ответ #14 от 14.08.2023 в 00:55:50 »

2Kit44:  
 
Привет!  
 
14.08.2023 в 00:13:02, Kit44 писал(a):
Такой вопрос,  когда я запускаю экзешник яга 2 плюс аи, я подключаю всю сборку или только аи?

Когда ты запускаешь ехе +AI, да, ты запускаешь сам ехе в котором сделаны изменения на AI и другие функции. Отличные от стандартного exe 7609 1.13. И запускаешь конфиг (мод еще по сути для сборки) с которым будет работать выбранный ехе.  
 
14.08.2023 в 00:13:02, Kit44 писал(a):
Я просто не могу запустить ини эдитор, так как через эмулятор не хочет (я с моб).

По дефолту, я поставил что б запускался WildFire с SDO+Loot. То есть (если без ini эдитора), ты жмешь выбранный exe и запускается сразу WildFire SDO+Loot с этим ехе. Если хочешь просто выбрать другой конфиг, например без SDO играть или без WF, то конфиг можно поменять вручную без ini эдитора.
image.jpg
 
В Ja2.ini нужно закоментить конфиг, который запущен и открыть другой.  
 
14.08.2023 в 00:13:02, Kit44 писал(a):
другие экзешники , кстати ошибки выдаёт, ну как я понимаю я просто калично запускаю не через ини.

Нет, ты все нормально запускаешь. Такие - это не критичные ошибки.
SCREEN007.jpg
Когда ты запускаешь другой ехе, в ехе зашита по дефолту с какой настройкой он запускается. Но из-за того что ты запускал игру до этого с другим ехе, или изменил сам в опциях настройки, он типо ругается, что такая-то такая настройка стоит уже в TRUE (то есть включена), а ехе запускает ее в FALSE (отключенной). Он один раз проверяет при запуске с выбранным ехе и потом запоминает настройку. Потом эти ошибки больше показывать не будет. Ну если ехе не будешь менять. Такие, это вообще не ошибки. На скрине 3-я строчка например, типо TOPTION_Animaite_smoke, означает что у тебя в конфиге анимированный дым уже включен, тогда как ехе запускает эту настройку выключенной. По этому он и выдает это сообщение, но критичного сбоя не будет и игра нормально будет работать.
« Изменён в : 14.08.2023 в 01:38:37 пользователем: Rambo3000 » Зарегистрирован

Kit44
Димитрий

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Ja2 1.13 7609+WF+SDO config fix сборка [от Ram
« Ответ #15 от 14.08.2023 в 01:50:59 »

2Rambo3000: о, спасибо что все расписал, теперь понял, а то думал,  что уже неправильно что то поставил, хотя вроде все максимально просто как для дурака, за это отдельный спс. Ну раз тот экзешник запускает всю сборку плюс АИ, это то, что я хотел))) От души за проделанную работу
Зарегистрирован

Rambo3000
[Убийца фермеров]
Lucky Strike

Seal 2000




Пол:
Репутация: +1
Re: Ja2 1.13 7609+WF+SDO config fix сборка [от Ram
« Ответ #16 от 14.08.2023 в 02:14:01 »

2Kit44: Да нз :). Так я эту сборку так и собрал, что ее не надо ставить, ее только распаковать надо и все работает :), в ней уже все установлено :). Все верно, просто жмешь выбранный ехе и играешь, все уже настроено. Просто опционально можно менять другие ехе. Ну если тяжело с +AI или охото просто в 1.13 поиграть родной, или конфиг сменить на ванилу без WF и SDO например. А так да, все сразу запускается WF+SDO+AI, + мои фиксы конфигов. Я только сейчас +AI последней версии не добавлял, это уже можно самому скачать и запустить если нужно.
Зарегистрирован

Kit44
Димитрий

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Ja2 1.13 7609+WF+SDO config fix сборка [от Ram
« Ответ #17 от 15.08.2023 в 16:08:13 »

Мне кажется или бег стал более резвый, аи оббегают по флангам за один ход) но и самому обходить стало быстрее намного,  динамика поменялась,  что радует
Зарегистрирован

Rambo3000
[Убийца фермеров]
Lucky Strike

Seal 2000




Пол:
Репутация: +1
Re: Ja2 1.13 7609+WF+SDO config fix сборка [от Ram
« Ответ #18 от 15.08.2023 в 18:32:34 »

2Kit44: Да. Почитай тему, я в шапке пишу что за изменения делаю в обновлениях. Это ноу хау сделал для того, что бы больше задействовать весь отряд свой. Т.к. просто в 1.13 вялее бои и, как правило, воюют то 1-2 человека, остальными просто не успеваешь пользоваться. Типо, добро пожаловать тактика Хсом2. Ну кому не нравится, можно убавить бег на оригинал. В сборке сделал это только для SDO.
« Изменён в : 15.08.2023 в 18:34:49 пользователем: Rambo3000 » Зарегистрирован

Kit44
Димитрий

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Ja2 1.13 7609+WF+SDO config fix сборка [от Ram
« Ответ #19 от 21.08.2023 в 03:48:36 »

2Rambo3000: Привет, тупой вопрос, я не до конца понял, если я скопирую из папки обновлений  папки и заменю,это снесёт сейвы? Я прост не шарю где они лежат(
Зарегистрирован

Rambo3000
[Убийца фермеров]
Lucky Strike

Seal 2000




Пол:
Репутация: +1
Re: Ja2 1.13 7609+WF+SDO config fix сборка [от Ram
« Ответ #20 от 21.08.2023 в 13:14:19 »

2Kit44: Привет Kit44. Нет, сейвы не снесет. Все сейвы находятся в корневой (Jagged Alliance 2) папке, в папке Profiles. Например D:/games/Jagged Alliance 2/Profiles. Файлы из обновления, заменяют обновленный конфиг для SDO, файлы тренировки ополчения для секторов и я подменил карту сектора L12 в Балайме, картой сектором из ванильной JA2 для всех модов связанных с WildFire. Т.к. в картах оригинального WF баг и кубка в секторе нету. Можно кубок было добавить конечно в редакторе карт, но я пока на скорую руку поправил так. Все файлы, которые будут заменены, критичного ничего не заменяют и сейвы не затрагивают.
Зарегистрирован

Kit44
Димитрий

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Ja2 1.13 7609+WF+SDO config fix сборка [от Ram
« Ответ #21 от 21.08.2023 в 20:48:46 »

2Rambo3000: Всё, разобрался , благодарю!
Зарегистрирован

Kit44
Димитрий

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Ja2 1.13 7609+WF+SDO config fix сборка [от Ram
« Ответ #22 от 21.08.2023 в 20:54:19 »

2Rambo3000: ещё такой вопрос, эти контратаки на драссен будут на постой? Я просто не помню чтобы в ваниле такое было, или что то путаю. Только собрался куда то идти, они прутся.  Разве что ополчение качать во всех секторах, хз...
Зарегистрирован

Rambo3000
[Убийца фермеров]
Lucky Strike

Seal 2000




Пол:
Репутация: +1
Re: Ja2 1.13 7609+WF+SDO config fix сборка [от Ram
« Ответ #23 от 21.08.2023 в 22:47:44 »

2Kit44: Атаки на Драссен и вообще на города все равно будут всегда. Агрессивный ии, подкрепления и эти контратаки (после кат-сцены с Дейдраной) я отключил по конфигу. Но все равно, как только город захватываешь, там по моему 2-3 волны придется отбить. Пока не натренируешь ополченцев. Потом уже нет, не так напирают. Не знаю почему такой глюк. Может это из-за сложности. На трудном и легенде такая массированная контратака все равно будет всегда.
Зарегистрирован

Kit44
Димитрий

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Ja2 1.13 7609+WF+SDO config fix сборка [от Ram
« Ответ #24 от 21.08.2023 в 22:52:31 »

2Rambo3000: Плюс, принял. Да, на трудном играю, будем тренить защитников демократии значит)
Зарегистрирован

Kit44
Димитрий

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Ja2 1.13 7609+WF+SDO config fix сборка [от Ram
« Ответ #25 от 24.08.2023 в 12:48:40 »

Шалом, подскажи пожалуйста.  Чтобы обновить аи, надо просто экзешник обновить или ещё что то надо? И не сломает ли это что то, там АР на бег и тд?
Зарегистрирован

Kit44
Димитрий

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Ja2 1.13 7609+WF+SDO config fix сборка [от Ram
« Ответ #26 от 24.08.2023 в 12:57:43 »

А, и как поменять музыку если то возможно, а то надоела жуть) :(
Зарегистрирован

Rambo3000
[Убийца фермеров]
Lucky Strike

Seal 2000




Пол:
Репутация: +1
Re: Ja2 1.13 7609+WF+SDO config fix сборка [от Ram
« Ответ #27 от 24.08.2023 в 15:01:10 »

2Kit44: В папке Data-User, папка Music. В нее можно вкладывать свою музыку и вообще другие изменения, но нужно знать эти изменения. Если надоел стартовый трек, можно просто удалить из этой папки его. Тогда, по умолчанию, будет играть оригинальный трек.
 
+AI делает Seven, скачать последний это у него. Нужно просто скачать его ехе, добавить в папку и запускать игру с него тогда. Я последний не добавлял, т.к. в сборку играл на этом, полную работоспособность тогда не гарантирую. Но Seven правит только exe, таким образом, что вроде он работает на стандартых файлах 1.13. Все новые изменения по ехе, это смотри у него. Мне некоторые фишки новые не очень нравятся, + мало ли чего добавляет, что потом где отвалы каких-то функций будут происходить. А меня эти нововведения фишек еще с 1.13 4870 попридушили. Ну вот добавили в 7609 теперь радиста, арт удары, шпиона, еду, ну вроде побаловаться можно. Сам вот поиграл потестировал, ну играбельные функции. Если на какой-нибудь легенде играть, то пойдет. А так иногда воды много, что там и 50% просто для того что бы поиграть вообще не нужно. Например как в Unstable, там еще кучу уг добавили всякого, что в меню еще больше настроек со всякой фигней, да + еще потом будешь с этими функциями зависания и вылеты ловить и тестировать весь их хлам который вводят. Мои правки конфигов не зависят от ехе, их можно пихать и в свои сборки, они не сломаются (ну если ты сам другой мод не ставишь и он их не перетирает).
Зарегистрирован

Kit44
Димитрий

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Ja2 1.13 7609+WF+SDO config fix сборка [от Ram
« Ответ #28 от 24.08.2023 в 19:39:01 »

2Rambo3000: ааа, понял. Тогда ну его нах что то менять. Там короче не работает кнопка почистить оружие у всех, типо чистит только у одного,  у кого набор. И я видел что там с какой то версии пофиксил севен, поэтому и интересовался за обновление. А по музыке понял, буду разбираться. А по вылетам,  вылетело пару раз всего и то хз с чем это связано. Я в этих ошибках не шарю. Мне главное сборка стабильная, интересная и легко запускается)
Зарегистрирован

Rambo3000
[Убийца фермеров]
Lucky Strike

Seal 2000




Пол:
Репутация: +1
Re: Ja2 1.13 7609+WF+SDO config fix сборка [от Ram
« Ответ #29 от 24.08.2023 в 21:30:10 »

24.08.2023 в 19:39:01, Kit44 писал(a):
Тогда ну его нах что то менять. Там короче не работает кнопка почистить оружие у всех, типо чистит только у одного,  у кого набор. И я видел что там с какой то версии пофиксил севен, поэтому и интересовался за обновление.

Да нет почему, скачай обновленный ехе да поиграй на нем, ничем же не рискуешь. Если какие вылеты или отвалы, всегда можно перейти на другой. Seven ок делает. А так вообще эта чистка оружия тоже добавлена в 7609 и по сути тоже та еще вода, опять добавление лишнего менеджмента в игру. Со стандартным ехе меню вызывается CTRL+. И вот причем в обычном ехе чистка нормально работает. По этому и говорю, что иногда новые функции вносят зато старые ломают, а связываться с экспериментами этими...
« Изменён в : 24.08.2023 в 21:35:39 пользователем: Rambo3000 » Зарегистрирован

Comanche13
Пакос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Ja2 1.13 7609+WF+SDO config fix сборка [от Ram
« Ответ #30 от 25.08.2023 в 01:37:37 »

Забавный баг с этими новыми анимированными модельками, кастет имеет анимацию ножа в руке при ходьбе и мерк с перком боевые искусства при атаке просто пропадает на время нанесения своего кикбоксёрского удара.
 
Странно, почему и у Боба и у Айры забрали перк разведчик на этой сборке. В Merc Profile Editor поковырялся, но никак не могу понять, какие папки подрубать, чтобы добавить эти перки.
« Изменён в : 25.08.2023 в 01:53:10 пользователем: Comanche13 » Зарегистрирован

Rambo3000
[Убийца фермеров]
Lucky Strike

Seal 2000




Пол:
Репутация: +1
Re: Ja2 1.13 7609+WF+SDO config fix сборка [от Ram
« Ответ #31 от 25.08.2023 в 01:55:52 »

25.08.2023 в 01:37:37, Comanche13 писал(a):
Забавный баг с этими новыми анимированными модельками, кастет имеет анимацию ножа в руке при ходьбе и мерк с перком боевые искусства при атаке просто пропадает на время нанесения своего кикбоксёрского удара.

Просто сам LOBOT не доделан нормально еще, может из-за других оружейных модов в которых добавлены новые id предметов он не понимает эти предметы еще. Из-за этого анимации не отображаются. Я по возможности потом пофикшу это, если найду на какие предметы нет анимаций.
 
 25.08.2023 в 01:37:37, Comanche13 писал(a):
Странно, почему и у Боба и у Айры забрали перк разведчик на этой сборке. В Merc Profile Editor поковырялся, но никак не могу понять, какие папки подрубать, чтобы добавить эти перки.

Это поменяно в самом моде SDO. Такой взгляд у автора на это.
« Изменён в : 25.08.2023 в 02:01:10 пользователем: Rambo3000 » Зарегистрирован

Comanche13
Пакос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Ja2 1.13 7609+WF+SDO config fix сборка [от Ram
« Ответ #32 от 25.08.2023 в 16:08:00 »

Я так предполагаю, на твоей сборке лучше оставить старую систему прицеливания? Меня просто дальность перестрелок немного смущает, последний раз играл в 1.13 очень давно, лет +-10 назад, но там как будто бы реальнее дальность поражения противника выглядела. Посмотрел несколько видосов с прохождениями так же 1.13+AR+SDO+AI, на середине прохождения мерки с обвесами и всем чем только можно перестреливаются на дистанции ширины улицы и попасть друг в друга не могут.
Зарегистрирован

Comanche13
Пакос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Ja2 1.13 7609+WF+SDO config fix сборка [от Ram
« Ответ #33 от 25.08.2023 в 19:40:57 »

24.07.2023 в 16:36:43, Rambo3000 писал(a):
 
 
Ну и вот как бы такое...
 

Хммм, кстати, по этой табличке https://ja2.furlo.sk/index_7609.htm у этой винтовки точно такой же Range. Как и стокового ствола Гаса FN SCAR-68 CQC, это из того, что сравнил сейчас.
Извини, если наседаю, я просто после провальной попытки посмотреть новую якобы третью часть, которая даже с модами показалась мне оч сырой, вспомнил про 1.13, скачал какую-то совсем говно-сборку с картами wildfire, потом на твою обратил внимание, в итоге два дня ковырялся в INI, смотрел какие-то видео, продуктивно потратил выходные в общем, но ключевой вопрос как преодолеть настолько очевидную косорукость мерков даже с меткостью 90+ несколько подсбил энтузиазм. Я конечно помню оригинал с её гемплеем олни хедшотов во второй части игры (тоже самое вроде было и в 1.13 в те бородатые года), но тут уже в обратную сторону перебор. Ну может это действительно проблема стартовых боев со стоковыми стволами без обвеса и мерками, которые к ним не привыкли.
Зарегистрирован

Rambo3000
[Убийца фермеров]
Lucky Strike

Seal 2000




Пол:
Репутация: +1
Re: Ja2 1.13 7609+WF+SDO config fix сборка [от Ram
« Ответ #34 от 25.08.2023 в 21:17:22 »

25.08.2023 в 16:08:00, Comanche13 писал(a):
Я так предполагаю, на твоей сборке лучше оставить старую систему прицеливания? Меня просто дальность перестрелок немного смущает, последний раз играл в 1.13 очень давно, лет +-10 назад, но там как будто бы реальнее дальность поражения противника выглядела. Посмотрел несколько видосов с прохождениями так же 1.13+AR+SDO+AI, на середине прохождения мерки с обвесами и всем чем только можно перестреливаются на дистанции ширины улицы и попасть друг в друга не могут.

С +AI уже что-то шаманили с прицеливанием, я показывал на скринах как разнится попадание. + Если брать ехе-шник оригинала, там всегда были дополнительные клики прицеливания, если стрелять с сошек. От этого, почти любое оружие набирало хороший % попадания. В +AI если мерка подавляют, он теряет клики прицеливания. Даже со снайперки на сошках, он может целить 4 раза всего. + В +AI оптика и прицелы не увеличивают теперь радиус обзора мерка, т.к. там другая механика, в +АI режим наблюдения теперь.  
 
Дальше, в SDO автор мода явно ребалансил дальность оружия. Снайперки теперь в основном стреляют в 60-80 дальности, нужно стараться пихать в них мачтевые патроны и т.д. Я пока стараюсь сам понять, что предлагал автор SDO мода. Он его делал, не учитывая +АI, не учитывая новый режим наблюдения. И пытался понерфить и сделать сложнее 1.13 без +АI. Если например взять снайперку американскую М24 и посмотреть какие-нибудь соревнования снайперов, то выстрелы на 800 метров не так-то и просто профи даются. А если учесть что типо идет реальный бой-война, то действетельно рабочая дистанция таких снайперок на стандартных винтовочных патронах типо наших у СВД 7,62х54 и натовских 7.62х51 около 600-700 метров. Что вроде как автор мода и делал. М24 с мачтевыми патронами у него там набирает дальность в 750 метров, что правдоподобно. Мне конечно на глаз, масштаб самому немного не нравится. Ну 1 тайл в картинке JA2 - это явно не 10 метров. Если дефолтное зрение у персонажа 34 тайла (типо 340 метров), то по картинке JA2 это явно маловато. На мой взгляд должно быть хотя бы около 40-45 тайлов.
 
На данный момент я пока делаю экономическую обнову по сборке (скоро сделаю наверное) и думаю как поправить другие баги. Над ребалансом стволов и стрельбы, нужно еще подумать, что сделать нормально. Я это буду позже крутить. Новая система прицеливания, должна вроде меняться пропорционально, но может в SDO ее автор тоже ребалансил, я в нее не лезу вообще. Но конфиг под нее вроде такой же как и в чистом 1.13, и вообще все пишут, что SDO заточен под новую систему прицеливания.
« Изменён в : 25.08.2023 в 21:17:45 пользователем: Rambo3000 » Зарегистрирован

Comanche13
Пакос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Ja2 1.13 7609+WF+SDO config fix сборка [от Ram
« Ответ #35 от 26.08.2023 в 00:02:24 »

25.08.2023 в 21:17:22, Rambo3000 писал(a):
Если дефолтное зрение у персонажа 34 тайла (типо 340 метров), то по картинке JA2 это явно маловато. На мой взгляд должно быть хотя бы около 40-45 тайлов.

Согласен, эти игровые условности вероятно вышли еще из основы самого оригинала с его прекрасным разрешением 800x600, на том разрешении дистанция в 30-40 тайтлов визуально действительно была дальше, но при фулл хд это выглядит как соревнование полуслепых, тут уже саму основу нужно балансить, но тогда карты придётся расширять, в итоге это выльется в неподьемную задачу для мододелов. Хотя я помню, что Barret в оригинале JA2UB визуально тоже стрелял очень далеко.  
 
 25.08.2023 в 21:17:22, Rambo3000 писал(a):
Я это буду позже крутить.

жду с нетерпением! Вообще конечно поразительно, как многомиллиардная индустрия так и не разродилась нормальной тактикой, в итоге мы до сих пор черпаем вдохновение из игры почти 25летней давности, JA3 получилась ну действительно средней паршивости клоном X-Сom. Не так давно рассуждал с другом как раз таки о том, каким бы прекрасным мог бы быть проф ремастер JA2 на манер Diablo2 ressurected. Хотя нет, там механики не трогали.
 
 25.08.2023 в 21:17:22, Rambo3000 писал(a):
и вообще все пишут, что SDO заточен под новую систему прицеливания.

слишком большой коктейль из модов неизбежно порождает подобные конфликты, вероятно.
Зарегистрирован

Rambo3000
[Убийца фермеров]
Lucky Strike

Seal 2000




Пол:
Репутация: +1
Re: Ja2 1.13 7609+WF+SDO config fix сборка [от Ram
« Ответ #36 от 26.08.2023 в 03:08:07 »

26.08.2023 в 00:02:24, Comanche13 писал(a):
Не так давно рассуждал с другом как раз таки о том, каким бы прекрасным мог бы быть проф ремастер JA2

Так он - ремастер, уже и есть по сути, новые анимации в LOBOT и рабочее разрешение до 4к по моему. Что еще нужно? Материала для моддинга JA2 завались.
 
26.08.2023 в 00:02:24, Comanche13 писал(a):
Вообще конечно поразительно, как многомиллиардная индустрия так и не разродилась нормальной тактикой, в итоге мы до сих пор черпаем вдохновение из игры почти 25летней давности, JA3 получилась ну действительно средней паршивости клоном X-Сom.

Если бы от Jabia дали бы исходный код, и редактор карт, уже б давным - давно сделали бы JA в 3Д. Ну решили лепануть еще одну 3Д платформу с еще большим огородом и с необоснованно завышенными требованиями. Увы, не дано видать догнать, как делать тактические игры, т.к. видимо делают такие, которые классических игр и их механик не видели. И подчерпнуть из них правильные фишки не могут. +Просто так делать же не будут, нужно еще загнать всегда, хотя бы то что сделали не в убыток себе, любой ценой :). А тут главное подсадить на длц, модкиты и на всякую подобную хрень. Только Х-сом в современном игрострое подобных игр еле завез, на графонии и психах вывез :). После 2000 - 2005, игры только деградируют. Орки и топоры еще тащили, это был последний прогресс, эра ММО и WC3. С этого момента делают одну ерунду. Эра ремастеров, дота подобные игры, скинов и гриндилок, гениально придумали :).
« Изменён в : 26.08.2023 в 03:11:58 пользователем: Rambo3000 » Зарегистрирован

Kit44
Димитрий

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Ja2 1.13 7609+WF+SDO config fix сборка [от Ram
« Ответ #37 от 26.08.2023 в 16:56:59 »

2Comanche13: попробуй 7.62 , если не играл, особенно там мод был, арма реалистик или как то так назывался, с доп оружием и аммуницией, вполне съедобная тактическая игруля в 3д. Хоть тоже старо как говно динозавра. А в этой сборке я сначала начал с новой системой прицеливания, но сгорел когда жёлтые меня хэдшотят ночью с пистолета,  а мой альтер эго с 85 меткости мажет вблизи. Подрубил старую систему и вроде более менее сносно.
Зарегистрирован

Kit44
Димитрий

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Ja2 1.13 7609+WF+SDO config fix сборка [от Ram
« Ответ #38 от 26.08.2023 в 17:01:30 »

2Rambo3000: а что за эконом обнова, в двух словах?)
Зарегистрирован

Rambo3000
[Убийца фермеров]
Lucky Strike

Seal 2000




Пол:
Репутация: +1
Re: Ja2 1.13 7609+WF+SDO config fix сборка [от Ram
« Ответ #39 от 26.08.2023 в 19:59:26 »

2Kit44: Пересмотрел доходность шахт, она очень большая по сравнению с ванилой. На этих картах гибрида WildFair 1.13, который по сути у всех с интернета, есть баг. Не обрушается рудник, не смотря на то, что в конфиге ставишь обрушения рудника. Из-за чего денег сыпит кучу. В дальнейшем, это нужно для нормального ребаланса персонажей, что бы их можно делать более уникальными. С 1.13 с появлением новых перков, новых персонажей, новых механик, их вообще никто не ребалансил не делал им новый русские озвучки и .т.д... Переделаю еще больше нормально сектора, под нормальный WildFair, а не этот гибрид. Например Омерта, в WildFair состоит их 2-х секторов, так же как и ваниле. Я по незнанке запамятовал, что для найма Мигеля нужно тоже освободить Омерту. В этом гибриде 4 сектора на Омерту, я когда проходил интуитивно не понял вообще, почему не мог нанять Мигеля когда захватил уже почти всю карту. А это из-за того что в доп секторах Омерты, войска Дейдраны были. А я сначала думал, что это баг уже. В общем мне кажется это плохая история, из Омерты делать 4 сектора. По мимо, еще правки авторских багов. Все потом напишу, надо делать молча.
Зарегистрирован

Kit44
Димитрий

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Ja2 1.13 7609+WF+SDO config fix сборка [от Ram
« Ответ #40 от 26.08.2023 в 22:10:22 »

2Rambo3000: понял. А я то думал чего не могу Мигеля вербануть, надо 4 сектора захватить?
Зарегистрирован

Rambo3000
[Убийца фермеров]
Lucky Strike

Seal 2000




Пол:
Репутация: +1
Re: Ja2 1.13 7609+WF+SDO config fix сборка [от Ram
« Ответ #41 от 26.08.2023 в 22:54:37 »

2Kit44: Да, нужно полностью захватить омерту включительно (и в сумме в ваниле было 5 городов) и не дать ее занять. Видишь, ты тоже интуитивно мог думать что это баг. По этому скоро будут изменение и обновление. Но к сожалению, чтобы работала новая экономика, нужно будет начинать новую игру и некоторые баги, если ты уже открыл сектора не пофиксятся. Но сейчас все равно можно так пройти. Пока из тех багов что будут, не обрушится рудник, остальное я поправил.
Зарегистрирован

Kit44
Димитрий

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Ja2 1.13 7609+WF+SDO config fix сборка [от Ram
« Ответ #42 от 26.08.2023 в 23:18:26 »

2Rambo3000: опять какая то фигня с третьим боксёрским поединком,  раньше решалось помню другим персом драться 3 бой, а щас виснит и всё
Зарегистрирован

Rambo3000
[Убийца фермеров]
Lucky Strike

Seal 2000




Пол:
Репутация: +1
Re: Ja2 1.13 7609+WF+SDO config fix сборка [от Ram
« Ответ #43 от 27.08.2023 в 04:36:45 »

2Kit44: Не работают они с +AI и со стандартным ja2_7609. Нужно сохранить, запустить игру с ja2_7609+fix пройти 3-й бой, сохранить потом опять. И запускать дальше с +AI.
Зарегистрирован

Kit44
Димитрий

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Ja2 1.13 7609+WF+SDO config fix сборка [от Ram
« Ответ #44 от 27.08.2023 в 10:34:51 »

2Rambo3000: понял, буду знать,  спасибо!
Зарегистрирован

Comanche13
Пакос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Ja2 1.13 7609+WF+SDO config fix сборка [от Ram
« Ответ #45 от 30.08.2023 в 08:51:24 »

26.08.2023 в 16:56:59, Kit44 писал(a):
попробуй 7.62 , если не играл

Конечно играл, в своё время тоже понравилась сильно. Притом сильно позже 2006 я в неё залипал. Точнее даже после Мародёра от этой же студии. Мародёр была неплохой, но очень короткой.  
Надо будет посмотреть моды по 7.62, я что-то погуглил, но там похоже есть только парочка полусырых проектов и никто ими уже не занимается. Мародёр, насколько я помню, вообще стал жертвой руки торопящихся издателей, в итоге игру обкорнали до совсем линейного коридора.
 
***
 
Вчера наконец руки дошли засесть еще на один старт на этой сборке, опять показалось, что враги имеют бонусы к меткости, попадают чаще на пределе дальности. Но потом был ночной бой против 12, который почти по стелсу прошёл, и там всё было интересно. естественно с сейв/лоад. Когда мобы стали забрасывать кусты гранатами, где мой мерк, убежавший в дом, находился буквально ход назад - это прямо круто.  
 
И все же, Rambo3000, они на мой взгляд бегают слииишком далеко, почти моментально враги с края сектора тебя окружают. Не подскажешь, где в настройках подрезать им ОД на ходьбу? Или там тонну строчек лопатить нужно будет?
Зарегистрирован

Rambo3000
[Убийца фермеров]
Lucky Strike

Seal 2000




Пол:
Репутация: +1
Re: Ja2 1.13 7609+WF+SDO config fix сборка [от Ram
« Ответ #46 от 30.08.2023 в 12:41:36 »

2Comanche13:  30.08.2023 в 08:51:24, Comanche13 писал(a):
Вчера наконец руки дошли засесть еще на один старт на этой сборке, опять показалось, что враги имеют бонусы к меткости, попадают чаще на пределе дальности. Но потом был ночной бой против 12, который почти по стелсу прошёл, и там всё было интересно. естественно с сейв/лоад. Когда мобы стали забрасывать кусты гранатами, где мой мерк, убежавший в дом, находился буквально ход назад - это прямо круто.

Я не знаю что в + AI с ботами сделано, может им и добавлена меткость. Это у Seven-a нужно спрашивать. Ну на мой взгляд они вполне нормальные. И сложные и гораздо умнее, чем в обычном 1.13. Они всегда стараются выйти из зоны видимости, прячутся за кусты, приседают. Очень достойное поведение у них. С большим бегом, могут даже и удивлять. Как раз таки лучше обходят во фланги, иногда даже просто лезут в рукопашную, если как раз в доме осел или что-то подобное.
 
30.08.2023 в 08:51:24, Comanche13 писал(a):
И все же, Rambo3000, они на мой взгляд бегают слииишком далеко, почти моментально враги с края сектора тебя окружают. Не подскажешь, где в настройках подрезать им ОД на ходьбу? Или там тонну строчек лопатить нужно будет?

Такой бег обусловлен тем, что JA2 все таки пошаговая игра и я хотел больше ускорить процесс перемещений и ход был гораздо значимее + можно было задействовать в бою всю свою команду, а не 1-2 человека как то с обычным ванильным бегом. Сделать больше тактических решений, как сделано в X-com 1-2. + Я даже сам не ожидал, что боты тоже так же усилятся и будут куда веселее действовать иногда.
 
Сорри что пришлось такое обновление сделать, что для его работы нужна новая игра. Если кто не хочет заного начинать, можно и продолжать свои сейвы. Только фиксы все не вступят в силу. Не будет новой экономики и сектора Омерта и Эстони не пофиксятся нормально + останутся эти баги что описаны, если сектора открыты уже. В остальном добавятся новые пункты доставки и т.д. и все будет работать. Но обновление это было важным, т.к. пофикшены теперь все известные баги серьезные. В дальнейшем это нужно под ребаланс и больше, наверное, таких обновлений где придется начинать новую игру не будет. Сейчас я доволен уже что сделано. Это уже играбельный вид сборки на Wildfair+SDO. А то все интернетные сборки 1.13 Wildfair таким уг и с этими багами и были.
 
Изменить ОД на ходьбу в папке Data-SDO APBPConstants.ini AP_MODIFIER_RUN = -9, дефолтный 8. В сборке все конфиги я менял только для SDO. В 1.13 все дефолтные конфиги 1.13, можно для сравнения смотреть там.
 
Offtop:
« Изменён в : 30.08.2023 в 12:59:44 пользователем: Rambo3000 » Зарегистрирован

Seven
[Голос Америки]
Кардинал
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +351
Re: Ja2 1.13 7609+WF+SDO config fix сборка [от Ram
« Ответ #47 от 30.08.2023 в 13:15:38 »

Все бонусы меткости противникам заданы в INI, других нет:
Ja2_Options.INI
Code:
ADMIN_CTH_BONUS_PERCENT = 0
REGULAR_CTH_BONUS_PERCENT = 0
ELITE_CTH_BONUS_PERCENT = 10

CTHConstants.ini
Code:
BASE_DIFFICULTY_NOVICE = -30.0
BASE_DIFFICULTY_EXPERIENCED = 0.0
BASE_DIFFICULTY_EXPERT = 20.0
BASE_DIFFICULTY_INSANE = 50.0
AIM_DIFFICULTY_NOVICE = -30.0
AIM_DIFFICULTY_EXPERIENCED = 0.0
AIM_DIFFICULTY_EXPERT = 20.0
AIM_DIFFICULTY_INSANE = 50.0
Зарегистрирован

Сборки 1.13 | Ja2+AI | Youtube | VK
Comanche13
Пакос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Ja2 1.13 7609+WF+SDO config fix сборка [от Ram
« Ответ #48 от 30.08.2023 в 14:33:54 »

30.08.2023 в 13:15:38, Seven писал(a):
В дальнейшем это нужно под ребаланс и больше, наверное, таких обновлений где придется начинать новую игру не будет. Сейчас я доволен уже что сделано. Это уже играбельный вид сборки на Wildfair+SDO. А то все интернетные сборки 1.13 Wildfair таким уг и с этими багами и были.

А я как раз начал с твоими фиксами от 16.08.23 :) Пару дней не дождался, ну и ладно :)
Кстати я так и не понял, что там в сан-моне со скриптами происходит, похоже без каких-либо штрафов можно застрелить Бренду, чувак поорёт и сразу же пустит к Тони.
 
 30.08.2023 в 12:41:36, Rambo3000 писал(a):
Изменить ОД на ходьбу в папке Data-SDO APBPConstants.ini AP_MODIFIER_RUN = -9, дефолтный 8. В сборке все конфиги я менял только для SDO. В 1.13 все дефолтные конфиги 1.13, можно для сравнения смотреть там.

Спасибо огромное. Но кстати да, этот дальний бег возможно выглядит имбалансным до момента нахождения нормальных пушек.
« Изменён в : 30.08.2023 в 14:39:39 пользователем: Comanche13 » Зарегистрирован

Kit44
Димитрий

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Ja2 1.13 7609+WF+SDO config fix сборка [от Ram
« Ответ #49 от 30.08.2023 в 14:42:26 »

2Comanche13: да уж, мародер слишком короткий, такая задумка прикольная, и сделано вроде ниче. Но слишком коротко, я даже не сразу понял что игра кончилась) А вообще помню одно время засел за все эти игрухи,  джага,  7.62, мародер. Потом ещё прикольная была сайлент шторм, если я правильно помню,  там экшн плюс тактика про вторую мировую, командосы и ксенусы все части, экшн, но тоже тематика банановых республик и наёмников)
Зарегистрирован

Страниц: 1 2  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 184493 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.