A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.04.2024 в 16:03:21

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « В ожидании Jagged Alliance 3 »
   A.I.M.
   Jagged Alliance 3 и другие приключения Шурика
   Jagged Alliance 3
(Модератор: Терапевт)
   В ожидании Jagged Alliance 3
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  В ожидании Jagged Alliance 3             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Прочитано 44634 раз
Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +151
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #350 от 19.04.2023 в 23:13:58 »

Мне нравится подход разработчиков к интерфейсу.
почти в каждой менюшке есть целая пояснительная бригада.
например, при прицеливании высвечивается целый список факторов, влияющих на шанс попадания, как положительно, так и отрицательно
все кнопочки контекстные, нет такого, что половину экрана занимают бестолковые ненужные кнопки.
единственное, на мой взгляд, не очень удачно раскиданы быстрые кнопки по клавиатуре, через комбинирвоанные нажатия с контролом и все такое.
 
кстати, при стрельбе из двух пистолетов можно выбрать выстрел отдельно с левой или с правой руки.
 
странное решение - при стрельбе очередью каждая пулька наносит на 50% меньше урона. хотя это наверняка компенсируется навыками как нибудь
 
На  твиче играют одни немцы. и у каждого в команде есть либо Долвич, либо новая девочка - украинка Калина. Калина, блин... Клюква короче она теперь будет)
Копец немцы чсвшные. у всех стоит "немецкий язык" поэтому они даже на английском не дают у себя в чате писать, не то чтобы "русский чат" захватить.
как в оффдискорде кстати, мы там просили отдельный канал на русском, нам запретили.
 
разные типы патронов есть.
 
лутаться не очень удобно - надо вручную лутать каждый труп и каждый ящик. но это явно исправят, это даже в Жабе исправили в свое время. либо сами, либо модом.
 
балдю со стратегического интерфейса. он по функциональности такой же, как в двоечке, но удобнее в миллион раз - выбираешь мерка, выбираешь действие, выбираешь цель. - усе. если тебе надо починить определенный пистолет - выбираешь этот пистолет.  
на стратегическом экране будут отмечены все события, что и когда произойдет, с точностью до минуты.
 
гранд-чиен франкоговорящий остров. это определенно добавляет шарма в диалоги
 
проволоку можно резать
 
заклинивание оружия не тратит патрон.
патрона в патроннике как и сменных магазинов нет
патроны и расходники лежат в общем кармане, к которому есть доступ у всех мерков отряда в том числе в бою.
 
при этом обвес оружия весьма детализированный, уровня 7.62, исключая отдельные магазины.
 
короче, это намного больше тактическая РПГ, чем какой-то там симулятор чего бы то ни было.
 
на спине все-таки отображается второе оружие.
 
подвижность как в икскоме -можно лазить, подтягиваться, перелазить через ящики, но не больше.
 
Долвич как раньше, болтает на смеси русского с английским... и какой-то он не крутой.
"она меня не слушается!" - это он на заклинившее оружие говорит. именно так говорят майоры Советской Армии, 100%
 
Звуковой дизайн оружия неровный. где-то клево, как очередь из МГ-42 или выстрел из болтовки. Калаш или ХАйПауэр озвучены стремно.
Анимаций оружия не завезли. Пока что? Анимации в принципе все какие-то рваные, может чего еще доделают?
 
можно стрелять в объекты (бочки) и даже стрелять свободно в куда-то
 
Неумирающие наемники - после боя убитый встает сам.
« Изменён в : 20.04.2023 в 00:11:51 пользователем: Баюн » Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Azazellz
[асисяйZ]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Репутация: +21
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #351 от 20.04.2023 в 02:22:22 »

19.04.2023 в 23:13:58, Баюн писал(a):
Неумирающие наемники - после боя убитый встает сам.  

На старте игры можно выключить.
 
Вообще, из того что посмотрел - две главные претензии пока.
Система хп сильно простая.  
И инвентарь шибко унылый.
Зарегистрирован

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +151
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #352 от 20.04.2023 в 05:56:49 »

20.04.2023 в 02:22:22, Azazellz писал(a):
И инвентарь шибко унылый.

Определенно сделано для расширения аудитории и привлечения новых игроков. Людей, жалующихся на микроменеджмент гораздо больше, чем людей, поощряющих его.
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Azazellz
[асисяйZ]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Репутация: +21
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #353 от 20.04.2023 в 15:45:22 »

20.04.2023 в 05:56:49, Баюн писал(a):
Определенно сделано для расширения аудитории и привлечения новых игроков. Людей, жалующихся на микроменеджмент гораздо больше, чем людей, поощряющих его.  

Тут проблема в том, что они все равно этот микроменеджмент не убрали. Трупы надо обыскивать вручную, например.
Сам инвентарь тоже так себе сделан. Полосочки эти, с прокруткой вверх-вниз, если наемников больше 3-х или 4-х.
Мне система в джа2 нравилась, вообщем. Тот же инвентарь, но более наглядный. А вот всякие разгрузки да карманы из модов - это уже немного лишнее.
Зарегистрирован

Терапевт
[Человек в чёрном]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #354 от 20.04.2023 в 23:01:33 »

20.04.2023 в 15:45:22, Azazellz писал(a):
А вот всякие разгрузки да карманы из модов - это уже немного лишнее.

Вспоминаю, как же я был рад, что нет больше этих долбаных разгрузок, как в JA1, и доступен сразу весь объём, когда увидел в 98 году в демке JA2 инвентарь наёмника. А потом, спустя годы, в Метавире воспроизводил эти самые разгрузки для антуража. :)
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Azazellz
[асисяйZ]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Репутация: +21
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #355 от 21.04.2023 в 01:36:13 »

Тут просто еще дальше пошли.
Какой-то общий инвентарь отряда сделали, для патронов, запчастей и аптечек. Это как вообще? Телепортация?
Ладно когда оно на глобалке так, например. Допустим. Но в бою из воздуха патроны с перевязкой доставать?
Причем оно в самом низу прокрутки вдобавок находится, и если тебе надо от первого наёмника туда чего-то закинуть - это ж ппц сколько гемора.
Зарегистрирован

Alex12
[21xelA]
Прирожденный Джаец

Правила Дейдраны




Пол:
Репутация: +4
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #356 от 21.04.2023 в 13:17:43 »

20.04.2023 в 02:22:22, Azazellz писал(a):
две главные претензии пока.
Система хп сильно простая.  
И инвентарь шибко унылый.  

- сильно перегруженный интерфейс в тактике
- нет русской озвучки мерков
- чрезмерное "абилие абилок"
« Изменён в : 21.04.2023 в 13:18:08 пользователем: Alex12 » Зарегистрирован

1.02, 1.12 (Миры Акелы), Back'n'Action
Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +151
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #357 от 21.04.2023 в 13:50:22 »

21.04.2023 в 13:17:43, Alex12 писал(a):
сильно перегруженный интерфейс в тактике

я бы наоборот сказал, очень сильно для тупых адаптированный для новичков. на каждую иконку вылезает целое факью, чтоб игрок точно не выдумывал несуществующих сущностей и не гадал, что от чего зависит, как он это делал в Джа 2. ну и он как бы обычный, икскомлайк. единственное, не совсем ясно, для чего мне на тактическом экране знать продолжительность контракта наемника, ну да ладно.
 
 21.04.2023 в 13:17:43, Alex12 писал(a):
- нет русской озвучки мерков

 
ну. это было ожидаемо. и записывать это в однозначно критические минусы я бы не стал. будет спрос - те же Механики сделают, с теми же актерами, кто еще живой.
 
 21.04.2023 в 13:17:43, Alex12 писал(a):
- чрезмерное "абилие абилок"

одна на чаре, одна на оружии, где черезмерное то?
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +151
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #358 от 21.04.2023 в 17:28:07 »

21.04.2023 в 01:36:13, Azazellz писал(a):
Тут просто еще дальше пошли.
Какой-то общий инвентарь отряда сделали, для патронов, запчастей и аптечек. Это как вообще? Телепортация?

а вообще забавно вот что.
какой уровень микроманаги в "одень Машу" -тру?
общий инвентарь для всех персонажей - не тру.
общий карман с расходниками и раздельный инвентарь - не тру
индивидуальный инвентарь, ограниченный по весу - тру? а я скажу что не тру - патроны в кучках.
магазины как отдельный предмет, которые надо попатронно набивать из пачек. -тру
но большинство игроков говорит - не, ну это уже перебор. почему? вы же хотите реалистичности, раз вам общий карман не нравится.
Хотя даже 7.62 не тру - там нет патронных лент, и гранаты  с выстрелами в сборе поставляются.
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Терапевт
[Человек в чёрном]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #359 от 21.04.2023 в 18:13:23 »

21.04.2023 в 17:28:07, Баюн писал(a):
общий инвентарь для всех персонажей - не тру.

Если ресурсов для снаряжения команды дофига, то общий инвентарь, кроме странности самой идеи, ни на что особо не влияет. А вот если ресурсы в дефиците, то их распределение в команде это существенная часть будущей тактики.
 
 21.04.2023 в 17:28:07, Баюн писал(a):
магазины как отдельный предмет, которые надо попатронно набивать из пачек. -тру

Микроменеджмент на любителя. Никогда в Е5 такой фигнёй не занимался. Если в игре нет даже изменения внешнего вида персонажа от надетой амуниции, то попатронное снаряжание магазинов видеть в ней было бы удивительно.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Azazellz
[асисяйZ]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Репутация: +21
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #360 от 21.04.2023 в 18:46:43 »

Магазины из Джа2 на самом деле были бы хороши. По факту те же кучки патронов, но уже привязанные на инвентарь мерка, и с быстрой перезарядкой по АП. Потенциально с еще большим ускорением одной следующей перезарядки, если у тебя апгрейд на парные рожки прикручен.
 
Все магазины расстрелял, а ты в бою? Снаряжай новые из общей патронной кучи (раз уж ввели), трать АП. Или вообще в бою доступ туда запретить.  
 
То же самое с аптечками. Вот есть малая аптечка, вот есть большая, и в бою можешь использовать только их. Пополнять из общего пула ресурсов вне боевого режима.
 
Чтоб уменьшить количество кликов - настроить "разгрузку" для наемника в отдельной менюхе, чтоб автоматически до нужного количества из общей кучи в инвентарь набиралось в небоевом режиме.
 
Сама идея с общим карманом - она нормальная. Доступ туда в любой момент за расходниками - ненормальный.
Ну и графически фигово реализовано. В тех же Pillars отрядный инвентарь был куда удобнее.
Зарегистрирован

Azazellz
[асисяйZ]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Репутация: +21
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #361 от 21.04.2023 в 18:50:32 »

БТВ, а билд этот в сеть еще не утёк? Неужели все журналисты и стримеры такие сознательные оказались?
Зарегистрирован

Olmat
[Наш человек]
Прирожденный Джаец

Камикадзе-профи




Пол:
Репутация: +23
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #362 от 22.04.2023 в 04:18:17 »

Это что-же теперь,придется над компом кощунствовать?Я получается уже по системным требованиям не прохожу : rolleyes :Я конечно ленивая жо*а,но привык не трогать того,что работает(Винда установлена 11.01.2014) с тех пор я ее не трогал.По стриму я не заметил особенных "изысков" графики,которые требуют "GTX 1060 or comparable".GTX 650 13-го года выпуска меня вполне устраивает,надежная оказалась,а тут в минималках "GTX 960 or comparable".По итогу танцы с бубном в настройках графики или вообще не запустится?
Зарегистрирован

В детстве родители мне ничего не покупали.Теперь я взрослый.Теперь я в состоянии сам себе ничего не покупать.
Azazellz
[асисяйZ]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Репутация: +21
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #363 от 22.04.2023 в 16:37:08 »

22.04.2023 в 04:18:17, Olmat писал(a):
GTX 650 13-го года выпуска

Уф.
Если и запустится, то это будет мыло мыльное и в минимальном разрешении.
Но может и не запуститься вообще, если версии шейдеров не совпадут.
Зарегистрирован

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +151
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #364 от 22.04.2023 в 17:19:44 »

21.04.2023 в 18:50:32, Azazellz писал(a):
билд этот в сеть еще не утёк

вообще много кому раздали, я даже на пикабу превьюшку нашел.
автор проговорился, что его версия больше, чем то, что показали на стримах.
и еще проговорился, что 11.08.2023 на ивенте THQ будет либо анонс релиза, либо релиз
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Azazellz
[асисяйZ]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Репутация: +21
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #365 от 22.04.2023 в 18:24:32 »

22.04.2023 в 17:19:44, Баюн писал(a):
вообще много кому раздали, я даже на пикабу превьюшку нашел.  

Я рутрекер мониторю в надежде того, что кто-то туда сольет =)
Зарегистрирован

oldwolf
[Еретик!)]
Полный псих

Ковбой с Метавиры




Репутация: +7
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #366 от 22.04.2023 в 22:03:11 »

Ну это же плохо скажется на продажах в будущем, не?!
Зарегистрирован

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +151
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #367 от 22.04.2023 в 22:25:30 »

22.04.2023 в 22:03:11, oldwolf писал(a):
Ну это же плохо скажется на продажах в будущем, не?!
 

да никак это на продажи не повлияет. кто захочет - тот купит, кто не захочет - тот не купит.
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +151
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #368 от 22.04.2023 в 22:31:29 »

а вообще мне вот что странно.  
Есть нативный геймплей, есть десятки обзоров и записей с ним. ииии все молчат и продолжают кривить нос, задавать вопросы про очки действия и отмечать похожесть с икскомом.
даже широко известный в узких кругах Ушвуд (хотя может это его злобный клон) на той же пикабе пишет "ну чет мне не нравится, тот не так, это не этак, а вообще чо как?" что намекает, что геймплея он так и не видел.
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Shadow
[куст или камень. непонятно]
Прирожденный Джаец

Тень архивариуса




Пол:
Репутация: +6
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #369 от 22.04.2023 в 22:36:02 »

Возможно THQ выпустят этот кусок в виде демки, как уж было с Expeditions: Rome и с собственно JA2.
Зарегистрирован

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #370 от 23.04.2023 в 10:58:24 »

2Баюн: Наверно, адепты Джа2 уже не хотят новой игры, они их наелись за 20+ лет. Хочется старой Джаги с новыми свистоперделками из 1.13 и красивостями, согласно техническому прогрессу. Ну и новой компанией типа Шеди Джоб или БэкТуБизнес в версии от VM. ИМХО конечно.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +151
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #371 от 23.04.2023 в 12:25:44 »

23.04.2023 в 10:58:24, arheolog писал(a):
адепты Джа2 уже не хотят новой игры

Адепты джа2 сами не знают, чего хотят. это я прекрасно увидел за свое админство группы ВК. точно так же сейчас - прошел по всем новостным сайтам, где выложены превьюхи, комментарии в одинаковом ключе - то нам не так, это нам не этак. хотя игра вовсе не имеет указанных недостатков, что говорит о том, что геймплей никто особо не смотрел.
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

KWAD
[сКВАД]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +16
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #372 от 23.04.2023 в 20:50:41 »

Лично меня резанула (не только это, но это ещё никто не упомянул) маленькая дальность видимости. Судя по росту фигурок, радиус ограничен буквально метров 10-15! Т.е. 4 бойца в присяде, почти в чистом поле подкрадываются к врагам - и их с 20 метров никто не видит! Днём! Без камуфляжа!
Зарегистрирован

oldwolf
[Еретик!)]
Полный псих

Ковбой с Метавиры




Репутация: +7
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #373 от 24.04.2023 в 17:31:09 »

Согласен с тем что игроки сами не знают чего хотят, даже по обсуждению модов это понятно)
 
Банальный момент - задумать даже хорошую модификацию, не говоря о воплощении - та ещё задача!
Зарегистрирован

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #374 от 24.04.2023 в 20:04:51 »

Почитал обзор, пишут для игры нужна очень мощная видеокарта.
Если на встроенной не пойдёт, играть не буду.
Пока нет планов покупать видеокарту.
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #375 от 24.04.2023 в 20:36:06 »

В минималках NVIDIA GeForce GTX 960. В принципе, это видеокарта начала 2015 года. Нельзя сказать, что это прям очень высокие требования. С другой стороны, я отлично понимаю нежелание покупать видеокарту. У меня традиционно домашний компьютер/ноутбук тоже без дискретной видеокарты.
 
Значит придётся играть на рабочем : gigi :
Зарегистрирован

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #376 от 24.04.2023 в 21:10:30 »

2Lion: отличный план)
Зарегистрирован

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #377 от 24.04.2023 в 22:09:08 »

24.04.2023 в 20:36:06, Lion писал(a):
В минималках NVIDIA GeForce GTX 960. В принципе, это видеокарта начала 2015 года.

 
Ну, вот, собственно, отсюда.
 
https://3dnews.ru/1085479/jagged-alliance-3-preview
 
Quote:
Пока что смущают несколько моментов. В первую очередь оптимизация. Без шаманства и ограничения частоты кадров (к счастью, в настройках самой игры опция присутствует) приложение грузило мою видеокарту на 100%, чего не удавалось даже Cyberpunk 2077 с рейтрейсингом.

 
Cyberpunk 2077 - это игра 2020 года, насколько я понял.
 
24.04.2023 в 20:36:06, Lion писал(a):
Значит придётся играть на рабочем

 
У меня домашний и рабочий - это один и тот же.
« Изменён в : 24.04.2023 в 22:10:23 пользователем: pipetz » Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #378 от 24.04.2023 в 23:21:15 »

24.04.2023 в 22:09:08, pipetz писал(a):
Без шаманства и ограничения частоты кадров (к счастью, в настройках самой игры опция присутствует) приложение грузило мою видеокарту на 100%, чего не удавалось даже Cyberpunk 2077 с рейтрейсингом.  
Это не всегда говорит об отсутствии оптимизации. Иногда даже наоборот.  
 
Игра использует CPU и GPU и в зависимости от конфигурации она может упираться либо в CPU, либо в GPU, либо по очереди, либо в оба сразу. Если игра на CPU работает очень быстро, то она как раз может упирается в GPU, выжимая из неё максимум. При этом запросто может случиться, что видеокарта загружена на 100%, выдаёт на выход 500-1000 (и более) кадров в секунду, а игрок такую частоту кадров замечает только по гудению видеокарты (а, если не повезёт, то и дыму из неё).
 
В том же киберпанке CPU грузили порядочно, так что такой нагрузки на GPU вроде не было.
 
Вот была история
https://dtf.ru/hard/886593-posle-reliza-new-world-po-prezhnemu-vyvodit-i...  
 
Quote:
Предполагается, что видеокарты могут выходить из строя у тех геймеров, которые предпочитают играть в New World с неограниченным значением FPS. Проблемы также возникают не во время непосредственной игры, а при нахождении в главном меню — пользователи замечают, что на начальном экране видеокарта работает на полную мощность.
Как раз в меню процессор нагружен мало, работает очень быстро, что позволяет упиратся как раз в GPU при безумном fps.
 
Запросто может быть, что для решения ДАННОЙ проблемы, надо не оптимизировать игру, а поставить разумное ограничение кадров.
 
Т.е. про проблемы с производительностью больше бы говорило не "GPU на 100%", а "вот у меня RTX4090 и нет 60 fps" (привет, Gotham Knights).
 
То, что демонстрационную ветку не патчили за время демонстрации - в принципе нормально. Обычно ресурсов на поддержку сразу нескольких веток нет.
 
Кроме того, пока нет даты релиза. В принципе, заметная часть оптимизаций может делаться уже ближе к релизу. Тут сложно судить о том, что выйдет, по предварительному билду, про который даже не известно, сколько времени игру ещё будут делать. Это PC - она может выйти хоть завтра, а может и через полгода-год. Вроде конкретики то не было.
Так и по фичам/контенту демонстрационная версия может сильно отличаться от итоговой.
 
 24.04.2023 в 22:09:08, pipetz писал(a):
У меня домашний и рабочий
У меня свой ноутбук, а рабочий - полноценный стационарник. Но стоит у меня дома. Так что есть некоторые бонусы.
« Изменён в : 24.04.2023 в 23:22:06 пользователем: Lion » Зарегистрирован

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #379 от 24.04.2023 в 23:32:21 »

24.04.2023 в 23:21:15, Lion писал(a):
а поставить разумное ограничение кадров.  

А что там значение по умолчанию стоит специально неразумное, чтобы жечь видеокарты?
Во времена моей молодости 24 в секунду хватало.
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #380 от 24.04.2023 в 23:44:15 »

24.04.2023 в 23:32:21, pipetz писал(a):
А что там значение по умолчанию стоит специально неразумное, чтобы жечь видеокарты?
Настройки обычно имеют вид, условно, 30-60-120-как_можно_больше.
В варианте "как можно больше" ограничения может не быть вообще (обычно его просто нет - хотя по хорошему должно бы быть, но отрегулировать его - нетривиальная задача). Можем отрисовать 2000 кадров в секунду - отлично, рисуем. Зачем? Ну игрок же сказал, что надо как можно больше. Из видеокарты пошёл дым? Ну это к производителю видеокарты, почему при нагрузке в 100% вентилятор не справляется или шлейф при определённом изгибе перегревается.
В нормальной ситуации процессор не успевает готовить кадры слишком быстро и это более-менее ограничивает нагрузку на видеокарту, а вот в меню - запросто.
 
 24.04.2023 в 23:32:21, pipetz писал(a):
Во времена моей молодости 24 в секунду хватало.  
Сейчас в играх меньше 30 считается большой проблемой. Во многих случаях меньше 60 - это очень плохо. Опять же, PC всё стерпит, а на игровых консолях игру могут не допустить до продажи, если там сильно меньше 30fps.
« Изменён в : 24.04.2023 в 23:44:47 пользователем: Lion » Зарегистрирован

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #381 от 24.04.2023 в 23:51:05 »

Ну и потом, разработчики же не знают, какое у игрока железо сейчас. И какое будет через несколько лет.
Сейчас уже есть такое:
https://www.ozon.ru/product/24-5-monitor-panda-house-kobrending-sanv-24-...
 
Зачем нужно 380Гц я не знаю. Но вот оно есть.
 
Offtop:
Зарегистрирован

Shadow
[куст или камень. непонятно]
Прирожденный Джаец

Тень архивариуса




Пол:
Репутация: +6
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #382 от 25.04.2023 в 00:08:31 »

Нужно просто включать VSync, чтобы в условном главном меню не рисовалось 400 кадров в секунду.  
 
Что до недостаточности  60 кадров, вот тут хорошо объясняется суть.
Offtop:
« Изменён в : 25.04.2023 в 00:09:17 пользователем: Shadow » Зарегистрирован

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #383 от 25.04.2023 в 08:32:55 »

25.04.2023 в 00:08:31, Shadow писал(a):
Что до недостаточности  60 кадров, вот тут хорошо объясняется суть.  

Может оно и хорошо, там, стиль, слог... Но я ничего не понял.
По моему у монитора есть вполне определённая частота смены кадра, которую он поддерживает, и выставлять fps выше этой частоты не имеет смысла.
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #384 от 26.04.2023 в 22:32:17 »

21.04.2023 в 01:36:13, Azazellz писал(a):
Какой-то общий инвентарь отряда сделали, для патронов, запчастей и аптечек. Это как вообще? Телепортация?
Ладно когда оно на глобалке так, например. Допустим. Но в бою из воздуха патроны с перевязкой доставать?  
Я про это долго думал. Я бы сказал, что общий инвентарь для патронов и ещё какого-то барахла скорее ломает антураж, а не геймплей. Пропадает момент, что каждому надо выдать по магазину. Кроме того кажется, что заряжать перетягиванием магазина на оружие - проще, чем через специальное меню.
Если не ошибаюсь, аптечка первой помощи лежит в рюкзаке конкретного персонажа. Т.е., если в общем инвентаре отряда лежат медикаменты, которыми надо пополнять аптечки у людей в паузе боя, то это совершенно не страшно.
 
Что же касается геймплейной части.... А у нас часто возникает ситуация, что для выбранного для боя оружия настолько мало патронов, что нам актуально, у кого именно магазин? Кроме случаев явных ошибок при экипировке и, возможно, очень ранней стадии игры (особенно в Ja1, когда в начале каждый патрон на счету).
 
Вообще дающих явное преимущество фокусов с телепортацией предметов мне удалось придумать не так уж много, особенно актуальных для оригинальной Ja2:
1) телепортация противогаза в дым
2) телепортация единственной гранаты к подвижной бронетехнике в НО
3) телепортация миноискателя на минном поле (это скорее НО, WF, Метавира)
4) дикий микроменежмент 1 винтовка на 6 человек. Выстрелил - телепортируй винтовку соседу
5) аналогично 4, но с ПНВ (кстати, я не увидел, а где слоты инвентаря под пнв, уши и противогаз?)
 
При беглом просмотре видео показалось, что общая часть инвентаря такое не поддерживает - там патроны и запчасти. Есть ещё вопрос, можно ли класть предмет в чужой рюкзак в бою, но это точно достаточно легко ограничиваются.
« Изменён в : 26.04.2023 в 22:33:41 пользователем: Lion » Зарегистрирован

Azazellz
[асисяйZ]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Репутация: +21
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #385 от 27.04.2023 в 20:25:39 »

26.04.2023 в 22:32:17, Lion писал(a):
Я бы сказал, что общий инвентарь для патронов и ещё какого-то барахла скорее ломает антураж, а не геймплей.

В текущем виде он логику ломает.
 26.04.2023 в 22:32:17, Lion писал(a):
Кроме того кажется, что заряжать перетягиванием магазина на оружие - проще, чем через специальное меню.  

Это если у тебя как джа2 - постоянно инвентарь на экране открыт. Тогда да, удобнее перетаскиванием.
Но когда у тебя инвентарь на фуллскрин открывается, и для доступа к вещам текущего мерка еще и полоску может потребоваться покрутить - не, это уже становится неудобным.
Зарегистрирован

Shadow
[куст или камень. непонятно]
Прирожденный Джаец

Тень архивариуса




Пол:
Репутация: +6
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #386 от 27.04.2023 в 20:51:08 »

Видели Мышку уже? Эксперт по скрытности :)
 
fU29H7h.png
 
Known for her uncanny ability to move about unnoticed, and not much else.
Зарегистрирован

Azazellz
[асисяйZ]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Репутация: +21
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #387 от 27.04.2023 в 22:22:45 »

27.04.2023 в 20:51:08, Shadow писал(a):
Видели Мышку уже? Эксперт по скрытности :)

Да, на стриме Стопгейма про нее говорили. Типа, круто, что наемники из самой первой джа возвращаются.
Она вроде еще и каноничная лезба. Может ради повесточки вернули?
Зарегистрирован

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +151
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #388 от 27.04.2023 в 22:30:46 »

27.04.2023 в 22:22:45, Azazellz писал(a):
ради повесточки

да у них вроде бабы нормально отрисованы, славяне все таки, хоть и южные.
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Azazellz
[асисяйZ]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Репутация: +21
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #389 от 27.04.2023 в 22:57:28 »

27.04.2023 в 22:30:46, Баюн писал(a):
да у них вроде бабы нормально отрисованы, славяне все таки, хоть и южные.  

Это уже другой тип повесточки =)
 
Эх, и что ж пресс-версию то не сливают?  
Моддеры бы уже инструментарий разрабатывать начали, модельки бы вытащили, я не знаю.
Делайте ставки, кстати, на какой день после релиза полноценный нюд-мод появится =)
Зарегистрирован

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #390 от 27.04.2023 в 23:04:15 »

27.04.2023 в 22:57:28, Azazellz писал(a):
Делайте ставки, кстати, на какой день после релиза полноценный нюд-мод появится =)  
Оценка очень зависит от того, что уже есть в игре. Возможно, надо просто снять одежду. А, возможно, нужны будут текстуры и модели. Запросто может быть что в игре те части тел, которые всегда скрыты одеждой, просто не существуют.
Зарегистрирован

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +151
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #391 от 02.05.2023 в 20:54:39 »

https://community.jaggedalliance.com/index/dev-diaries/devdiary-6-combat...
 
новый дневник разработчиков. не совсем мне понятно, кому и зачем они теперь нужны, когда все уже увидели нативный геймплей, но все-таки, вдруг кто-то не видел
Боевая система:
-очки хода в среднем имеют максимум 10-12, но у крутых мерков может быть больше. боевой дух увеличивает максимум.
-три стойки - стоя, сидя, лежа. сидя и лежа профиль мерка понижен. выбирать стойку надо перед передвижением. либо игра может автоматически поднимать мерка для передвижения (что небезопасно). сидя и лежа будет штраф к ближнему бою.
- при стрельбе можно потратить лишние Од для прицеливания и увеличения шанса попадания.
-автоматическое оружие может стрелять очередями( ничоси)
-двустволка может стрелять дуплетом
-при стрельбе из двух пистолетов можно выбирать стрельбу из одного из них по отдельности
-хедшот наносит больше урона, ранение в руки или ноги накидывает штрафы. холодное оружие дает дополнительные эффекты (кровотечение, я так понимаю.)
-какие-то части тела могут быть скрыты от прямой линии огня геометрией уровня. если тело скртыо целиком, выбрать часть тела нельзя, но выстрелить на авось пробьет все равно можно
-симуляция пуль. каждая пуля просчитывается индивидуально, может попасть в никуда, а может и в куда-то - другого врага, может пробить врага или укрытие, может чего нибудь сломать или взорвать.
этого пока особо заметно не было, пока что пули те еще лазеры.
-шанс попадания спрятали, чтоб вернуть ощущения геймплея от классических игр. но сама функция есть и я уверен, мод на отображение шанса попадания появится в первый день.
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +151
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #392 от 02.05.2023 в 23:33:36 »

в стиме можно почитать лицензионное соглашение ( видимо, для прессверсии), там упоминается редактор уровней и sdk
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Azazellz
[асисяйZ]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Репутация: +21
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #393 от 03.05.2023 в 06:52:03 »

02.05.2023 в 20:54:39, Баюн писал(a):
этого пока особо заметно не было, пока что пули те еще лазеры.  

В стриме СГ было - и то, что промахнувшись мимо одного врага, попали в другого, и то что пуля пробивала какую-то декорацию и во врага потом попадала.
Сквозь стены не стреляли, правда.
Зарегистрирован

Dredd21
[седалище]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +9
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #394 от 04.05.2023 в 21:18:50 »

https://gameguru.ru/publication/jagged-alliance-3-vyjdet-etim-letom-prez...
Зарегистрирован

Sot
[СОТ 'Пригородный']
Прирожденный Джаец

:P


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +104
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #395 от 04.05.2023 в 21:25:27 »

Offtop:
« Изменён в : 04.05.2023 в 21:26:01 пользователем: Sot » Зарегистрирован

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра. :P
arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #396 от 04.05.2023 в 21:39:15 »

2Sot: И гвоздиком самому нацарапать, всё что захочешь.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +151
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #397 от 04.05.2023 в 22:24:03 »

"анонсировали окно выхода"
 
там в описании коллекционки написано "выйдет этим летом вместе с игрой"
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #398 от 04.05.2023 в 23:38:31 »

Пишут игра будет доступна на Steam.
А как её там оплачивать, карту какую-то в Узбекистане заводить?
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #399 от 04.05.2023 в 23:57:03 »

04.05.2023 в 23:38:31, pipetz писал(a):
А как её там оплачивать, карту какую-то в Узбекистане заводить?  
Простые способы выглядят примерно вот так:
https://payment.mts.ru/pay/18382
 
Вроде как проблем быть не должно, я один раз так пополнял. Деньги доходяд довольно быстро. Аккаунт после этого в полном порядке. Только у таких способов оплаты конская комиссия. Что ещё хуже, она заранее не известна. Т.е. класть надо с запасом (или иметь на аккаунте какой-то мусор, который можно продать, если вдруг просчитался и рубля не хватает).
Зарегистрирован

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 162844 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.