A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
26.04.2024 в 10:00:12

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Fallout 2 »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Тоже игры
(Модераторы: Снайпер, Zed, Shico, Ios, Macbeth)
   Fallout 2
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Fallout 2             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16  ...  46Прочитано 26379 раз
Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Fallout 2
« от 17.11.2003 в 10:22:52 »

Я тоже приобщился!  
История моего знакомства с миром Фоллаута сложна я противоречива. Году этак в 99-м, когда я всерьёз озаботился поиском "чего-то в стиле Х-кома", мне предложили на выбор Фол-2 и Джа-2. Взял оба. На следующий день, после пары стартовых локаций Фоллаута (храм и деревня) диск вернулся к продавцу. Жутко не понравилось. А Джа... Ну, это отдельная сказка. Она ещё продолжается. :) Потом ещё были краткосрочные сборы на Фоллаут-Тактикс, но  
это так, романчик.
 
Но вот почему-то меня постоянно грызло и терзало смутное сомнение. Всем нравится Фоллаут. Все без ума от него. А я что - рыжий? Ну да, есть немного, но не до такой-же степень. Что со мной не так? Последней каплей стала мафиозная тема про Фол. Я не удержался и попытался опять войти в реку Фолаута. В субботу ЭТО случилось. Я опять купил диск. Фаргус, "Весь Фоллаут". Там и Фол-1, и Фол-2, и ещё куча какой-то муры. Трейнеры, патчи, моды, короче всё то, без чего вполне можно обойтись и что интересно только продвинутым юзерам. А я ещё не дорос.  
В этот раз я пересилил себя и вышел за ворота деревни. И понеслась.
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Fallout 2
« Ответ #1 от 17.11.2003 в 10:37:41 »

С управлением мне разбираться особо не пришлось (всё-таки Тактикс я когда-то юзал), так что тут проблем почти небыло. В соответствии с собственными наклонностями (;)) сгенерил перса-вора и отправился на поиски приключений.  
Впечатлений - масса. Вопросов ещё больше.  
Прошу не пинать меня ботинками и "сапогами резиновыми для хождения по радиации". Я пока добрался только до "Города". Почему-то без названия. И у меня жуткое желание вырезать весь этот городишко. Понимаю, что скорее всего у меня ничего не выйдет, слишком там много охраны, а у меня только Вик в пристяжке, но как-же меня эти "граждане" достали. "Повбывав-бы" снобов. Кстати, кто-нить пытался с ними воевать? Любопытно, есть перспективы?
Вообще, мне любопытна общая концепция Фоллаута. Кто играл, поделитесь, плиз, стратегией своих взаимоотношений с различными городами. Я пока стараюсь вообще ни с ккем не ссориться, (проще украсть понравившуюся пушку или недостающие денежки). Ещё вопрос - в городах в барах мне предлагают купить еду, выпивку, комнату на ночь. Есть-ли игровой смысл в этом? Ну в-общем, "куда пойти, куда податься, кого найти, кому отдаться?"
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Павел
[Я - не Морозов, я его сосед]
Прирожденный Джаец

Si vis pacem, para bellum




Пол:
Репутация: +70
Re: Fallout 2
« Ответ #2 от 17.11.2003 в 11:08:50 »

2Мондор: Quote:
Ещё вопрос - в городах в барах мне предлагают купить еду, выпивку, комнату на ночь.

Еда - поднимают здоровье, но не любая: яблоки по 1 НР (кажется), остальное фигня - декорации. Комната на ночь - отдых - восстановление здоровья. В принципе, можно и в пустыне спать завалиться, но лечишься медленнее и... Шляются там всякие.  
  Quote:
Жутко не понравилось.

Ты не одинок, мне Фол (и 1, и 2, и тактикс) непонравился жутко. Все мрачное, постоянно куда-то торопят и пр. А в тактиксе слишком линейные миссии. Бр-р...
Как попробывал год назад, так и не возвращался. И не жалею.  
ДЖА2 forever!!!
Зарегистрирован

Пресеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба! (Из разговоров Кусуноки Масасиге с его наставником)
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Fallout 2
« Ответ #3 от 17.11.2003 в 13:56:26 »

2Мондор:  
У меня такой же диск, недавно куплен по причине полного зацарапывания предыдущего. Перевод ОЧЕНЬ плохой (на предыдущем был просто плохой :)). Город - это Волт, так он в диалогах и обозначен обычно. Убивать в городах никого не рекомендую - можно квестов недосчитаться, кроме тех, кого надо убить, исключение - Яма, в ней можно перебить почти всех (если сможешь, а то ведь раскачаться сначала надо), кроме детишек, за детишек сильно карма снижается и неписи отказываются с тобой ходить. Хотя как раз их-то перебить и стоило - воруют гады, так что берегись :(... Стратегии никакой особой не требуется, бродишь, квесты выполняешь (или не выполняешь - как хочешь, обязательных немного - танкер в Сан-Франциско угнать только, но за квесты экспу дают и иногда много). Я первую половину игры, уровня до 12-13 стараюсь и не драться ни с кем, только на квестах расти, ну крысы с ящерами и муравьями не в счёт - с ними приходится... Зато когда есть машина и оружие приличное - бью всех, кто прицепляется... да и сам искать драки начинаю - квесты кончаются, а экспы хочется :). Неписей в последнее время не беру вообще - только мешают. А список квестов по-моему прямо на этом же диске лежит, и советы по стратегии - установи и почитай
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Fallout 2
« Ответ #4 от 17.11.2003 в 14:21:54 »

2Павел: Quote:
Все мрачное, постоянно куда-то торопят и пр. А в тактиксе слишком линейные миссии.

Мрачное - да, линейность тактикса - да, а вот торопить как раз и не торопят. Время прохождения ФО2 (игровое) ничем не ограничено - как и последовательность прохождения может быть любой до самого последнего квеста (и локации "нефтяная вышка) - вот если угнал танкер, там пошёл жёсткий сюжет....
2Мондор: - обеспечь себя в первую очередь машиной, там повеселее начнётся, хотя и без машины можно играть. Можно проходить выполняя все квесты (правда встречаются взаимоисключающие, особенно в Нью-Рено), можно просто добрести до Сан-Франциско, не заходя никуда, разобраться с танкером, и поехать убивать Анклав - это быстрое прохождение, но чтобы убить Анклав надо всё-таки прокачанным быть - слабого там пришибут махом... Игра хоть и похожа по духу на Джа2, но не она - и хотя бы раз пройти стоит. Я на ней отдыхаю от более современных игр - всё такое знакомое и простое, запустил, через пару дней закончил полной победой ;D... А еда нормальная только в двух местах - у Мамочки в Яме, и в баре в Модоке яичница, больше нигде нет. Спать можно и на улице, с ростом уровня потребность в сне уменьшается (сон для лечения только нужен, а потом стимпаков будет избыток всё-равно). Кстати, если спать опасно, то есть рядом фраги, то Пип-Бой и не даст поспать...
Зарегистрирован

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Fallout 2
« Ответ #5 от 17.11.2003 в 14:29:40 »

За пару дней всю игру? Ну вы блин даёте! Это что, вообще без перерывов? Сильно, но у меня так явно не получится. :) Мне интересно медленно, чтоб успеть всё понять и посмотреть. Не люблю галопом носиться.  
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Fallout 2
« Ответ #6 от 17.11.2003 в 14:43:02 »

Насчёт воровства - вором проходить много легче, я скилл вора всегда беру, но само воровство теперь не раскачиваю - только взлом и ловушки, у людей не ворую -  всегда есть вероятность обнаружения и мордобоя, а я записываться не люблю... А вот на шаренье по шкафам почти нигде не реагируют, кроме того масса просто крепко закрытых дверей за которые или хочется или просто надо проникнуть, сейф с ловушкой есть с ценной информацией, короче взлом просто необходим в игре.  
Массовые убийства в городах - в Нью-Рено и в Яме можно (да и нужно зачастую) выбить все преступные группировки, желательно это делать в рамках квестов - экспы больше, в Калифорнии надо будет убить работорговцев, да под конец, выполнив все квесты, можно и город приговорить, заносчивый Волт (Город) - тоже можно вырезать после выполнения квестов. Не рекомендую вырезать Сан-Франциско (кроме района хабологистов, его надо по сюжету вырезать, хотя и не обязательно, нефть для танкера можно по разному найти), магазины там самые нужные в игре, ну и мирные городишки вроде Кламата трогать ни к чему - ни славы, ни экспы не добавит особо, подраться в игре есть с кем и без них : rolleyes : хотя в принципе игра проходима и при перебитии ВСЕХ жителей игры (ну рандомные локации правда перебить не удастся - они бесконечны ;)
« Изменён в : 17.11.2003 в 14:46:43 пользователем: bilab » Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Fallout 2
« Ответ #7 от 17.11.2003 в 14:51:58 »

2Мондор: Quote:
За пару дней всю игру? Ну вы блин даёте! Это что, вообще без перерывов? Сильно, но у меня так явно не получится.

Если знаешь всё наизусть и это надцатое прохождение - то легко за пару выходных пробежаться по знакомым местам. В первый раз я её шёл месяца четыре, не меньше, и шёл бы дольше, если бы модем не заимел, ну а там пошло дело техники - подглядел в мануал, и дальше, хотя никакое руководство в этой игре не руководит - всё равно по-своему идти приходится (да и надо).  
В последние прохождения экспериментировал с параметрами перса, выставляя что-нибудь на минимум - прошёл при любых установках
« Изменён в : 17.11.2003 в 14:54:19 пользователем: bilab » Зарегистрирован

FM
[щукин сын]
Небесный Всадник






Пол:
Репутация: +72
Re: Fallout 2
« Ответ #8 от 17.11.2003 в 14:57:14 »

Для Мондора
Генка, не читай никаких проходиловок. Хотя, думаю и сам знаешь  ;D
Зарегистрирован

Весна покажет, кто где c..л : rolleyes :
Павел
[Я - не Морозов, я его сосед]
Прирожденный Джаец

Si vis pacem, para bellum




Пол:
Репутация: +70
Re: Fallout 2
« Ответ #9 от 17.11.2003 в 15:28:46 »

2Дядя Боря: Quote:
а вот торопить как раз и не торопят.

Ну да. В Ф1 постоянно торопят - фильтр для воды им подавай, в Ф2 появляется бабушка-"красавица" (такая приснится - не проснешься) и требует чемоданчик. Вот после чемоданчика согласен - спасать соплеменников никто не торопит - некому.
Зарегистрирован

Пресеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба! (Из разговоров Кусуноки Масасиге с его наставником)
Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Fallout 2
« Ответ #10 от 17.11.2003 в 15:55:29 »

   Как-бы вам это объяснить? Я не хочу просто тупо играть, двигать фишку туда-сюда. Я пытаюсь вжиться в этот мир. Хотя-бы слегка. И сейчас мой перс в этом мире на распутье. Что делать? Есть конкретная ситуация - с одной стороны мне этот Город до фени, но как посмотрю на этих "граждан" и на их "слуг", как послушаю их "только для граждан, а ты, внешний, иди куда подальше и не попадайся больше", так и хочется взять в руки автомат и ...... :) Хоть там это реально.  ;D Вот такие пироги. И хотелось узнать - повлияет ли моя мини-война на взаимоотношения с другими поселениями? Насколько там поставлена служба информации? Может, никто про мои художества и не прознается?  
    А сами "прохождения" меня мало интересуют. Как я понял, игра не требует какого-то жесткого марщрута, так что поброжу, пошукаю, что тут к чему.
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Fallout 2
« Ответ #11 от 17.11.2003 в 17:13:08 »

2Мондор: Quote:
И сейчас мой перс в этом мире на распутье. Что делать
Quote:
И хотелось узнать - повлияет ли моя мини-война на взаимоотношения с другими поселениями?

Что делать? Стать гражданином, выполнив квесты по ремонту и доработке электростанции в Гекко (без выполнения этого квеста ты обречёшь несчастных мутантов на вымирание), а после выполнить квест на противоядие от Джета, ну а потом привыкнешь :) , сам гражданином будешь.  
А в общем то я уже писАл - можно полностью вырезать любой город без ущерба для проходимости игры (ну только в Сан-Франциско сначала лучше топливо для танкера добыть, а потом уж и порезвиться) - это может отразится только на твоей личной карме, правда по карме и взаимоотношения встречных неписей меняется... Так что если совсем невтерпёж - громи Город, но при этом и рабов прийдётся убивать - ВСЕ жители города станут твоими врагами....
2Павел: Quote:
в Ф2 появляется бабушка-"красавица" (такая приснится - не проснешься) и требует чемоданчик

Ну дык требует, шаман Хаккунен это правда, и на том диске, что у Мондора, его просто нет. Но можно и не торопиться, и даже чемоданчик этот не добывать - такой же лежит прекрасно и в Анклаве, там и взять можно... Так что можно не спешить, я как-то года два (игровых) по окрестностям болтался
« Изменён в : 17.11.2003 в 17:15:31 пользователем: bilab » Зарегистрирован

TambovskiyVolk
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Fallout 2
« Ответ #12 от 17.11.2003 в 18:19:09 »

блин, вот вы человеку спойлер устроили :D Мондор, проходи сам... чесслово, если будешь читать и слушать других, потеряешь половину кайфа от игры. и я бы тебе настоятельно посоветовал начать с 1-го Фолла, иначе некоторые моменты во 2-м ты просто не поймешь. я в свое время начинал со 2-го, т.к. не было возможности достать первый. а 2 года назад увидел в магазине двойную коробку Фолл 1+2, последнюю (!!!), быстренько ее ухватил, принес домой... wow. второй Фолл по степени атмосферности первому в подметки не годится
« Изменён в : 17.11.2003 в 18:19:48 пользователем: Lupus Tambovis » Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Wespe
Иван

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Fallout 2
« Ответ #13 от 17.11.2003 в 19:57:20 »

Все:
Ну вы чё, ироды?! ;D
Я так вас начитался и уже хочу увидеть эту игрушку и восполнить пробел!
Злыдни!  ;D
 
Кста, где достать английскую версию Фолла?
Зарегистрирован

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Fallout 2
« Ответ #14 от 17.11.2003 в 20:25:31 »

Меня еще в первом(и пока моем единственном) Фоле поразило то, что там СЛИШКОМ много вариантов. Толпа сюжетных персонажей, предметов, квестов. Я просто запутался настоько, что начал сохраняться перед каждым действием, что бы не ляпнуть чего:). Но игра гениальная, даже без "имхо".
 
ЗЫ Глоу... Страшное место... Я там испытал настоящий ужас, первый раз с тех пор, как играл в Дум 2(это отдельная история)
Зарегистрирован

Не верь в худо!

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Fallout 2
« Ответ #15 от 18.11.2003 в 00:26:50 »

Нет народ вы не поверите, я тоже сегодня диск с первым фолом взял, коробка все разбитая и на ней практически ничего не написано кроме названия, только ++Новый суперхит типа DIABLO++  ;D вот только не уверен что буду я в него играть, в свое время 3 раза начинал, не пошло.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
TambovskiyVolk
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Fallout 2
« Ответ #16 от 18.11.2003 в 03:06:14 »

откройте фтп, залью имадж или архив любого Фолла (англ. вер.). могу залить Тактикс  на 4 дисках (4-й диск - бонус, там и фан-арт, и пейпер-пенсил по Фоллу, и еще много чего)
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Fallout 2
« Ответ #17 от 18.11.2003 в 10:30:32 »

2TambovskiyVolk: Представляю сколько это выкачивать буду ;)
Был вариант с ftp, но там входящий канал 16к - представляю сколько ты закачивать будешь ;)
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Fallout 2
« Ответ #18 от 18.11.2003 в 10:49:56 »

Вот и прямо - на вкус и цвет товарища нет. Я первым прошёл Фол2, и неоднократно, вперемежку с Джа2, а Фол1 прикупил с год назад на таком же диске, как у Мондора. Ну прошёл конечно из любопытства, но после Фол2 - простая и безыскусная игрушка, да ещё и с лимитом времени... Ну и Фол2 - конечно не Джага, но великолепная игра, достойная для подражания - жалко, Фол3 так и не сделали, проблемы у разработчиков те же, что и с Джа - обанкротились и развалились...
А по поводу непонятности сюжетной линии в Фол2 без знания Фол1 - непрявда, сюжет пересекается только в том, что герой 2 потомок (то ли внук, то ли правнук) героя 1, всё остальное вполне самостоятельно и самодостаточно... Ну и место действия приблизительно совпадает, мир Фол2 шире мира Фол1, включив того в себя...
Зарегистрирован

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Fallout 2
« Ответ #19 от 18.11.2003 в 13:45:24 »

:D Спасибо всем откликнувшимся. Да, действительно, пока никаких мануалов по прохождению читать и слушать не хочу. Буду сам бороться. И сам нарываться! Я уже по недомыслию, прежде чем в Город сунуться, рванул в Геско и сдуру случайно разнёс там электростанцию. Думал - кирдык мне, а меня ещё и похвалили. Абсолютно тупой перевод в моей версии. :( Оба варианта с разборкой на электростанции вроде-бы были безопасны. А оно вона как обернулось. Слава богу, что я был предусмотрителен и как увидел, что "блондин" к реактору подался, так и сбежал на улицу. Еле добежал. :) Рвануло знатно. Ладно, вечером ещё покатаемся.  :D
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Fallout 2
« Ответ #20 от 18.11.2003 в 15:36:04 »

Я когда в первый раз играл - никак не мог из деревни выйти, прохожу подземелье - и все в деревне начинают меня бить, приговаривая, что мол зазнаваться нельзя. Ну и забивают до смерти. Раза с четвёртого только прочитал, что не до смерти в подземелье последняя драка должна быть, а я его бедного забивал - и получал по заслугам ;D
Зарегистрирован

Старик Ксинменг
Гость

Ё-мэйл

Re: Fallout 2
« Ответ #21 от 18.11.2003 в 16:05:17 »

2Дядя Боря:  
Такая же история приключилась с моим знакомым.
Проиграв пару раз в подземелье, он пытался уравнивать шансы кидая в соперника копьё  ;D
Зарегистрирован

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Fallout 2
« Ответ #22 от 18.11.2003 в 16:23:31 »

Кстати насчет Фола. Точнее впечатления.  
Мы с моей верной боевой подругой Пао в Фол начали играть одновременно. На определенном этапе, понаблюдав за игрой друг друга, мы пришли к выводу что играем абсолютно по разному. Она пытается все достичь миром, и дерется лишь там где это необходимо. Я, закованый во все что можно, с верным бозаром на плече, иду вперед напролом. Где что не так - по зубам. Если не отвалил - очередь из бозара в ухо. В результате несколько квестов просто пропустил - я их - квестодателей - просто мочил.
Кстати, прикол вспомнил. Играю я в Фол. Она рядом сидит. Вдруг говорит: Я с этим кадром переспала. Я в непонятках. Она обьясняет: она играет женским персом, и там в диалогах зачастую можно переспать - как просто так так и расплачиваясь телом за что либо. А она не поняла в чем фишка да и переспала с тем типом, причем абсолютно напрасно...
Я разозлился, вытащил свой ДжекХаммер и.... и дружков того типа тоже....  
: greenchainsaw :
Вот... :o
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

TambovskiyVolk
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Fallout 2
« Ответ #23 от 18.11.2003 в 17:33:01 »

2gyv:  
 
да мне-то фиолетово, сколько закачивать :) поставлю на закачку и уйду... пусть хоть неделю подряд висит
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Fallout 2
« Ответ #24 от 18.11.2003 в 18:03:59 »

2Дядя Боря:  
Не согласен насчёт взаимоисключающих квестов в Нью Рено. Я все квесты делал за все семьи. ;)
 
2Мондор:  
Мануал по Фолу не читай. Ну, пока хоть разок не пройдёшь. Я сам 3 раза делал полное прохождение, и всё время находил новые квесты. :)
 
Правда, третий раз я себе параметры поставил по 10 - так квестов больше встретится. : rolleyes :
Впрочем, 6-зарядный гранатомёт с робота (как и Пушку Большого Босса) я не снимал - своих терять жалко. И Инопланетный Бластер только раз покупал - слишком долго его надо шаманить. : rolleyes :
 
Кстати, лучшая ИМХО версия Ф2 - это где в заставке используются фрагменты песни группы АукцЫон "Дорога". Там ещё на диске написано что-то вроде (с) Левая Корпорация. Перевод Фаргуса - хуже на порядок.
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
TambovskiyVolk
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Fallout 2
« Ответ #25 от 18.11.2003 в 18:08:55 »

Quote:
Я все квесты делал за все семьи

 
кроме последнего за 2-е семьи, потому что при выполнении последнего квеста за любую семью, ты становишься mademan, и другие семьи тебя shoot on sight
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Fallout 2
« Ответ #26 от 18.11.2003 в 19:32:35 »

2TambovskiyVolk:  
Ну а кто мешает потом вырезать эту семью? : devil :  
И иди себе спокойно нанимайся к следующей... ;D
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Fallout 2
« Ответ #27 от 19.11.2003 в 00:47:18 »

2ПМ:  
Не видел такого перевода.  
Где бы раздобыть?
ГраждАне, ни у кого в окрестностях Москвы нет этого перевода?
А то ФарГусь действительно, не фонтан :-(
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Fallout 2
« Ответ #28 от 19.11.2003 в 01:05:37 »

2unnamed:  
Благодетель! : pray :
Моя благодарность не будет иметь границ в пределах разумного ;D
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Fallout 2
« Ответ #29 от 19.11.2003 в 01:27:39 »

2Tessa:  
Уела ты нас, факт. : rolleyes : ;D
 
2unnamed:  
Именно этот перевод. Действительно редкая ВесчЬ. :)
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Fallout 2
« Ответ #30 от 19.11.2003 в 02:05:39 »

2sunny_day:  
Ну, не скажи... Там заставка сделана лучше оригинала - текст + песня просто : lol :
Как там... "держать в зубах свой паспорт для удобства опознавания трупов..." ;D
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Fallout 2
« Ответ #31 от 19.11.2003 в 02:27:53 »

2sunny_day:  
Там вся фишка как раз в согласованности с картинкой. Впрочем, чтобы сравнивать, это просто надо видеть. ;)
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Fallout 2
« Ответ #32 от 19.11.2003 в 11:26:57 »

2ПМ:  
Даже если в Нью-Рено вырезать семью, к которой принадлежишь - ты не перестанешь быть её членом... То есть последние квесты за семьи не все выполнимы... И квест Бишопа на убийство сенатора в Калифорнии лучше не делать, а сделать наоборот- убить Бишопа по заказу сенатора - эти квесты сдаются заказчику. Легче всего выполнить квесты Мордино - если у тебя харизма 2 то он не предлагает стать членом семьи, а последние квесты Сальваторе и Райтов делаются, но не сдаются - иначе становишся членом банды или вырезать всех надо, ну Сальваторе я традиционно режу ради Мордино хотя бы, а вот Райтов не люблю резать - они самые симпатичные...
Зарегистрирован

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Fallout 2
« Ответ #33 от 19.11.2003 в 14:41:41 »

Есть пара вопросов: как приседать/ложиться и как, чёрт возьми, можно  нормально управлять этими присоединившимися придурками? Ситуация вчера была вообще жуткая - нарываюсь на патруль, который поначалу ничего "такого" не предпринимает, но когда я пытаюсь мимо него проскочить становится жутко вредным и лезет воевать. Ладно, не проблема вроде - нас трое, их пятеро - всё в пределах нормы. Но! Эта придурковатая парочка "друзей" вначале три хода просто стояли и смотрели, как меня мочат, а потом вовсе дали дёру в сторону и забились в какой-то подвернувшийся шатёр. Что за фигня. У обоих стоит "агрессивный" стиль поведения и указание стрелять в атакующих меня. Что им ещё надо было?
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Fallout 2
« Ответ #34 от 19.11.2003 в 15:05:58 »

2Дядя Боря:  
Ну так к Райтам я и иду последним - и их тоже не трогаю. Действительно симпатичные ребята.
А если семью вырезать правильно - запись о принадлежности к семье пропадёт. :)
А Бишоп - это вообще отдельная песня. : rolleyes :  За него действительно последний квест делать не стоит. Зато его можно убрать красиво, так что никто не заметит, да и наследничка ему сделать нелишне... ;D
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Fallout 2
« Ответ #35 от 19.11.2003 в 15:08:17 »

2Мондор:  
Посмотри внимательно ВСЕ характеристики поведения.
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Fallout 2
« Ответ #36 от 19.11.2003 в 15:12:48 »

2Мондор:  
Cадить/ложить - никак, не Джага поди, не предусмотрено на пузе ползать, воюй в полный рост ;D . Придурков лучше вообще не брать, а алгоритм их поведения в бою подбирай сам путём проб и ошибок. Причём для каждого надо свой алгоритм подбирать, от характера зависит, и перевод того, что в "управлении" написано совершенно идиотский и имеет мало общего с тем, что получается реально... Так что в битву, и сейв-лоад в руки... :)
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Fallout 2
« Ответ #37 от 19.11.2003 в 15:27:02 »

2ПМ: Quote:
да и наследничка ему сделать нелишне

Ну дык поимели и маму, и дочку (в последний раз спасал дочку от убийства при разгроме). И убивал Бишопа минируя его сейф как то раз, потом надоело... Вообще ВСЕХ боссов в Нью-Рено можно убрать по тихому, только потом в их владения заходить нельзя - ребята обижаются и пытаются морду начистить, в последнее прохождение отравил Сальваторе фосгеном, а потом забыл, и пошёл ему квест с Ренеско сдавать (Ренеско попался упрямый и я его долго уговаривал дань заплатить) . Ну и пришлось ребят порешить, против гауссовки и комбат-армора их лазерные пистоли слабоваты оказались ;)
Зарегистрирован

ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Fallout 2
« Ответ #38 от 19.11.2003 в 17:05:07 »

2Дядя Боря:  
Сальваторе да, потом мочить уродов, а вот после "тихого" уничтожения Бишопа в его казино пускают. :)
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Fallout 2
« Ответ #39 от 20.11.2003 в 09:37:56 »

2ПМ: Quote:
а вот после "тихого" уничтожения Бишопа в его казино пускают

Может быть , не пробовал, а зачем? Что там делать то, разве что наследника ;D
Зарегистрирован

neyros
[Супер OS!]





WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +910
Re: Fallout 2
« Ответ #40 от 20.11.2003 в 19:05:26 »

Поделюсь и я своими впечатлениями.
Первый Фаллоут купил еще до ja2. И тоже в начале не въехал. Не прельстило меня крыс из пистолета мочить - слишком скучно показалось. Сдал диск обратно. Второй раз вернулся к Fallout уже после выхода ja2 (наигравшись в последний как следует), году эдак в 2000г. Причем взялся сразу за второй. И вот тут меня пробило. Прошел раз, другой, третий... Купил опять первый FO и прошел неоднократно и его. До сих пор время от времени устанавливаю и играю недельку-другую. И в каждом прохождении нахожу что-то новое - то квест пропущенный, то по-другому НПС реагируют на меня. В общем, FO2 - это целый мир, намного разнообразнее той же JA2.
 
Кстати, недавно выяснил, что базу Анклава легче всего выносить рукопашником после получения бонуса "Мясник". Любой удар в голову валит противника без сознания на несколько ходов. После чего делай с ним, что хочешь. Получается такая тактика - прячешься в узком месте, где больше 2-х врагов к тебе одновременно подойти не могут, и обрабатываешь набегающих в порядке живой очереди.
 
Кстати, против плохой кармы тоже есть средство - бонус "Светоч кармы". С этим бонусом для хороших НПС ты будешь выглядить хорошим, а для плохих - плохим, вне зависимости от реального состояния твоей кармы.
 
Дядя Боря:  
А квесты группировок в Нью Рено можно действительно выполнить все. Нужно только обладать значительной харизмой (обоянием), чтобы после предложения вступить в группировку босс не воспринял твой отказ за смертельную обиду. Или же обладать настолько плохой кармой, что он и сам тебя не захочет брать в семью. Бывало и такое.
 
Недавно, наконец-то, выполнил квест по доставке Китти 10 журналов "Кошачья лапка". Думал она за это со мной переспит, а она дала денег и 1000 опыта. Вот облом! :(((
Зарегистрирован

ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Fallout 2
« Ответ #41 от 20.11.2003 в 20:50:42 »

2neyros:  
Ну вот. :o
А я этот квест с Китти и не получал. Кошмар, надо опять проходить. ;D
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Fallout 2
« Ответ #42 от 20.11.2003 в 21:24:23 »

neyros:  
А еще она должна дать журнал, который увеличивает владение лазерным оружием на 10%, внезависимости от прокаченности навыка (если конечно не все 300% уже есть )   ;D
Переспит она с с тобой после победы над АНКЛАВОМ.
 
 
 
Зарегистрирован

neyros
[Супер OS!]





WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +910
Re: Fallout 2
« Ответ #43 от 21.11.2003 в 07:04:08 »

И вообще, Fallout надо проходить, не читая никаких солюшенов. :)
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Fallout 2
« Ответ #44 от 21.11.2003 в 10:44:08 »

2neyros: [quote]А квесты группировок в Нью Рено можно действительно выполнить все. Нужно только обладать значительной харизмой (обоянием), чтобы после предложения вступить в группировку босс не воспринял твой отказ за смертельную обиду. Или же обладать настолько плохой кармой, что он и сам тебя не захочет брать в семью. Бывало и такое.  
 
Хожу с плохой харизмой - 2, у Мордино проверил - так и есть, не взяли. А у Райтов - взяли... Но не это главное - главное квест Бишопа неохота выполнять, гораздо лучше наоборот, квест сенатора выполнить, а они взаимоисключающие. Правда лучший конец у игры, если семейство Бишопов живое остаётся...
 
2ПМ: Квест с Китти получишь, дав ей посмотреть любой экземпляр "Кошачьих лапок", но потом замучишся искать 10 штук, хотя я при разных прохождениях находил от 8 до 12 штук - некоторые лежат рандомно, и при особом невезении квест невыполним...
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Fallout 2
« Ответ #45 от 21.11.2003 в 10:53:53 »

2neyros: Quote:
И вообще, Fallout надо проходить, не читая никаких солюшенов

А на вкус и цывет товарищёв нет! У меня интернета не было, когда я Фол2 и Джа2 проходил, солюшен вообще взять неоткуда было, потом уже начитался - и что, интерес только усилился, это когда игра линейная - солюшен можно не читать, а представь солюшен к УФО к примеру, а к Фол2 список квестов просто иметь перед прохождением нелишне (без инструкций по прохождению) - многие из них решаются неоднозначно и разными путями, более того, полного списка я ещё нигде не встречал, наверное потому, что в Пип-Бое не все квесты фиксируются.
Зарегистрирован

neyros
[Супер OS!]





WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +910
Re: Fallout 2
« Ответ #46 от 21.11.2003 в 12:59:04 »

Я имел в виду проходить Fallout в первый раз без солюшенов нужно. Ну, можно и второй раз, третий, пятый, десятый. И вот только поднакопив вопросов, на которые сам не можешь найти ответ, тогда уже лезьте в солюшен. А иначе теряется ощущение новизны от прохождения игры, чувство первооткрывателя. ;)
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Fallout 2
« Ответ #47 от 21.11.2003 в 13:55:48 »

2neyros:  
Ну конечно же ты прав, Влад, для одних людей. И не прав для других - мне так например приятнее проходить с солюшеном, на Визардри8 проверил - не шла игра без проходиловки, а почитал - заигралось, да так, что раза четыре пробежал... А вот более линейные игры - например Сайлент Сторм, проходиловок вообще не требуют - прошёл уже три раза, иду четвёртый, а солюшена пока в природе нет, да и не надо его похоже, какой солюшен если тебя принудительно из миссии в миссию тыкают - так, общие указания, а для этого любой форум почитать можно...
Ну а Фолы и Джаги - уникальные игры, пожалуй больше всего именно про них написано, а играется всё-равно не по писанному, а как сам сможешь. Я вот например до НайтОпса даже не знал, что на ПВО можно ментов тренить, и ничего - пять лет играл и выигрывал... :) Да и стилей игры множество - одни в Джа ножиками режут, а мне снайперку дай - я как нож держать в руке не знаю, одни в Фолл крутым идут, сметая всё на своём пути, а я наоборот мирно пчти всю игру прохожу, и только под конец ради экспы отрываюсь на псевдокентаврах, флоттерах и прочей нечисти... В последнее прохождение даже хабологов резать не стал, решил что религиозные распри - не моё дело :)
Зарегистрирован

neyros
[Супер OS!]





WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +910
Re: Fallout 2
« Ответ #48 от 21.11.2003 в 15:32:01 »

Мда, стареем, видно. Резать, убивать уже не тянет. За жизнь бы с кем поговорить... ;)  
SS я вчера сам начал играть - пару миссий прошел, вроде бы ничего. Но если ты говоришь, что там все линейно... Не знаю, не знаю. Решусь или я на повторное прохождение.  
Эх, боюсь, что будет, как с UFO_AfterMach. А так не хочется!
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Fallout 2
« Ответ #49 от 21.11.2003 в 15:54:24 »

2neyros:  
Про СС видимо неудачно выразился - она квазинелинейна, представляет собой набор сюжетных миссий, последовательность выпадания которых определяется экзешником в зависимости от твоих действий и успехов, причём чем ты считаешся тупее, тем быстрее до финала добежишь - я в первое прохождение за шесть миссий дошёл, а сейчас уже двенадцатая - а ещё не финал, хотя и близко. Набор миссий ограничен, и за четыре прохождения удалось пройти похоже все. В итоге надоедает, но не с первого раза , можно команду уменьшать (я двумя хожу), можно добиваться прохождения по-другому, но после посещения всех миссий, и сюжетных, и рандомных (которых типов тоже ограничено очень, ещё меньше, чем сюжетных), интересу нет, то есть СОБСТВЕННОЙ стратегии нет совсем в отличии от Фола и Джаги...
Зарегистрирован

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16  ...  46 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 153353 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.