A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.2024 в 14:21:52

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « МусоМный Амбар »
Тема предназначена для публикации оружия, анимации, стишек для ja2
 
Вопросы про "как нарисовать" задают тут:
http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=gravediggers;action=displ...

   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Другие моды
(Модераторы: KombaT, Снайпер, Eug)
   МусоМный Амбар
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  МусоМный Амбар             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18  19Прочитано 99830 раз
Ghaydn
[Гомпозитор]
Прирожденный Джаец

Рисую карты в блокноте. Ищу кнопку сохранения.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +203
Re: МусоМный Амбар
« Ответ #100 от 01.09.2006 в 22:12:06 »

2Strax5: И мне! Если можно, на ghaydn@rambler.ru, а не то, что в профиле.
Зарегистрирован

— Доктор, меня не понимают...
— вРН БШ ЯЙЮГЮКХ?

Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: МусоМный Амбар
« Ответ #101 от 04.09.2006 в 14:47:38 »

2DJ-Glock: 2Drakon: 2Ghaydn: У меня мыло сейчас не работает. Заработает - вышлю.
 
На выходных немного поигрался. В аттаче - то , что из этого  вышло.
Вот прицепился!       All.jpg
Зарегистрирован

Ghaydn
[Гомпозитор]
Прирожденный Джаец

Рисую карты в блокноте. Ищу кнопку сохранения.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +203
Re: МусоМный Амбар
« Ответ #102 от 04.09.2006 в 19:51:20 »

2Strax5: Их бы раскрасить, и будут как живые. Ах да, ещё чтобы говорили и моргали. Но это в фотошопе, видимо.
Зарегистрирован

— Доктор, меня не понимают...
— вРН БШ ЯЙЮГЮКХ?

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: МусоМный Амбар
« Ответ #103 от 11.09.2006 в 12:04:55 »

2Ghaydn: Для этого FaceGen Modeller существует.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: МусоМный Амбар
« Ответ #104 от 11.09.2006 в 12:25:49 »

2bugmonster: Да уж больно однообразны в нем морды.
Зарегистрирован

VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: МусоМный Амбар
« Ответ #105 от 11.09.2006 в 14:14:55 »

2Strax5: Quote:
Да уж больно однообразны в нем морды
Позволю себе не согласиться.
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: МусоМный Амбар
« Ответ #106 от 11.09.2006 в 15:02:10 »

2VM: Я имею в виду однообразие причесок. У меня были доступны только три.
Зарегистрирован

VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: МусоМный Амбар
« Ответ #107 от 11.09.2006 в 15:28:18 »

2Strax5: Прически да, но ничего не мешает натянуть нужную/любую прическу в фотошопе.
Зарегистрирован

Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: МусоМный Амбар
« Ответ #108 от 11.09.2006 в 19:56:23 »

А где там можно прически выбрать? Я в версии 3.1.2 не нашел...
Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: МусоМный Амбар
« Ответ #109 от 12.09.2006 в 16:14:17 »

2VM: Я как вариант раскраски рассматривал раскраску вручную с последеющим сканированием. В фотошопе рисовать трудновато. А рисовать волося мне по-чемуто трудно.
В лубом случае это прога сойдет как вариант.
Зарегистрирован

nuclear
[Ядрёна-Матрёна]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +138
Re: МусоМный Амбар
« Ответ #110 от 22.10.2006 в 00:40:33 »

Привет, Джайцы!
На днях пощупал новый набор портретов наёмников для убер-мода JA 1.13 (взять можно здесь). Теперь в AIM целая голливудская дивизия :) Под впечатлениями от совершенно иного взгляда на выбор команды, решил и я сам немного попрактиковаться в рисовании портретов. И вот, мой первый опыт: С. Сталлоне в роли Джека Картера, из фильма "Get Carter". Картинка пока не ахти какая, но постараюсь в будущем накапливать опыт и рисовать лучше. Картера можно поставить вместо любого подходящего персонажа, поменяв в ProFileEdit`е координаты глаз на 18,8 и рта на 15,25.
Зарегистрирован

nuclear
[Ядрёна-Матрёна]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +138
Re: МусоМный Амбар
« Ответ #111 от 22.10.2006 в 00:42:35 »

Упс, забыл, что sti-файлы прикреплять нельзя ;) Кстати, в качестве большой картинки для окна биографии в AIM можно взять стишку 37.sti из того набора, ссылку на который я привёл выше.
Вот прицепился!       Carter.zip
« Изменён в : 22.10.2006 в 00:48:43 пользователем: coolberg » Зарегистрирован

DJ-Glock
[Ж\Д-глюк]
забанен

НА ВЕЧНО!!!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +260
Re: МусоМный Амбар
« Ответ #112 от 22.10.2006 в 10:30:18 »

2nuclear: Неплохо, очень даже 8) ;)
Зарегистрирован

Забаньте, доставьте радости Истру, Дайте, ну и в качестве жертвы ТИРАНУ!!!!
Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: МусоМный Амбар
« Ответ #113 от 22.10.2006 в 11:00:15 »

2nuclear:  
 
Что-то я не понимаю смысла использовать голливудских актеров в качестве мерков ???
 
Во-первых, это неэтично. Во-вторых, это неинтересно, когда портрет знаменитости будет подразумевать уже сформировавшийся образ мерка. В-третьих, как правило, понадерганные не весть откуда изображения в итоге будут сильно разнится по стилю.
 
Не проще ли взять фотоаппарат, сфотографировать знакомых в одинаковом ракурсе, обработать все изображения в фотошопе и запихать в игру? На худой конец, использовать программы моделирования лиц, такую как FaceGen.
« Изменён в : 22.10.2006 в 11:05:12 пользователем: Ice_T » Зарегистрирован

nuclear
[Ядрёна-Матрёна]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +138
Re: МусоМный Амбар
« Ответ #114 от 22.10.2006 в 15:04:58 »

2Ice_T: Соглашусь с вами пока только в одном - да, это неэтично :). Насчёт интереса скажу вот что. Когда я скачал новый набор портретов, и перераспределил их между мерками по своему усмотрению (в основном подбирал так, чтоб портрет соответствовал озвучке и в некоторой степени образу), то я открыл для себя совершенно иное прохождение альянса. Раньше нравившихся мне мерков было всего 3: Рысь, Тор и Блад. Остальные попусту занимали место, потому что мне совершенно не симпатизировали их образы. Теперь посмотрим хотя бы несколько "новых" персонажей:
1. Стрелка в исполнении А.Джоли. Лицо и озвучка соответствуют процентов на 80. А играть за неё - раз в 5 интереснее.
2. Сидней. Вы когда-нибудь брали его в основную команду? Я нет. Теперь с лицом Броснана, он занимает почётное место опытного наемника-интеллигена в команде. Озвучка подошла на все 100.
3. Маг. Угрюмый шкаф. Портрет - сама безвкусица. Рецепт: подставить лицо У. Снайпса. Результат: один из самых колоритных наемников во всем штате AIM :). Озвучка так же подходит на все 100.
Вот всего лишь три персонажа из тех, которых я теперь с радостью готов взять в команду, а всего у меня таких интересных "новичков" около 15, остальные же персонажи были заменены чисто для разнообразия. Итого получаем +12 новых, интересных и в то же время прикольных образов. В чём же тогда страдает интерес от игры? У меня он только повысился, чему я безусловно рад. Quote:
...как правило, понадерганные не весть откуда изображения в итоге будут сильно разнится по стилю.
В том то и дело, что это только "как правило...". Просто посмотрите на портреты наемников по той ссылке - их великолепное исполнение говорит само за себя. Они смотрятся в разы лучше, чем оригинальные :). Quote:
Не проще ли взять фотоаппарат, сфотографировать знакомых в одинаковом ракурсе, обработать все изображения в фотошопе и запихать в игру?
Возможно и проще, но вся соль как раз в другом. Если заменить потреты на лица знакомых, мы просто получим другие лица наёмников, а не другие образы. А если заменить на лица актёров, то образ каждого наёмника подсознательно дополнится образом героя, которого играл данный актёр. Тем самым, мы можем в разы повысить наш интерес к любому персонажу игры, и в корне избавиться от "неинтересных" наёмников. Именно это я и попытался сделать, распределив новые портреты среди наёмников по своему предпочтению. И то, что я получил аж 12 новых интересных мне персонажей, говорит о том, что моя затея удалась.
У меня остался только один незаменённый портрет, это Тень. Все остальные уже были распределены, а на него подходящего портрета не нашлось. Вот я и решил избавиться от последнего неинтересного персонажа, нарисовав Картера и вставив его вместо Тени, оставив от самого Симмонса только озвучку, которая более-менее подошла к Картеру.
Я никому не навязываю, что оригинальные портреты никуда не годятся, я просто нашёл способ, как повысить интерес к новому прохождению игры, вот и всё :).
Зарегистрирован

VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: МусоМный Амбар
« Ответ #115 от 22.10.2006 в 18:50:29 »

2nuclear: Quote:
я просто нашёл способ, как повысить интерес к новому прохождению игры, вот и всё
Все это совершенно субъективно. Например, мне категорически не нравится А.Джоли или С.Сталоне, соответственно это неприятие актера будет перенесено на игрового персонажа, а если учесть, что мне нравятся единицы актеров, то и брать в АИМе будет негоко. ИМХО, наиболее интересно создание своих собственных персов с придуманными тобой внешностью, характерами и репликами.
Зарегистрирован

DJ-Glock
[Ж\Д-глюк]
забанен

НА ВЕЧНО!!!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +260
Re: МусоМный Амбар
« Ответ #116 от 22.10.2006 в 20:07:16 »

2nuclear: А Пол Хоган, Брюс Уиллис и Харрисон Форд имеются там в наличии? Ссылка чёта не пашет у меня... :(
Зарегистрирован

Забаньте, доставьте радости Истру, Дайте, ну и в качестве жертвы ТИРАНУ!!!!
nuclear
[Ядрёна-Матрёна]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +138
Re: МусоМный Амбар
« Ответ #117 от 22.10.2006 в 21:29:59 »

2VM: Quote:
Все это совершенно субъективно. Например, мне категорически не нравится А.Джоли или С.Сталоне, соответственно это неприятие актера будет перенесено на игрового персонажа
Так я разве навязываю вам это? :) Где я это писал, покажите пожалуйста? Неужели вы именно так поняли мою мысль во фразе: "я просто нашёл способ, как повысить интерес к новому прохождению игры, вот и всё"? Хм, что-то я сам не понимаю уже. Вроде всё чётко написал, что если Вам какие-то персонажи не нравятся, Вы можете взять понравившегося актёра из набора, и поставить его на подходящее Вам место. А также привёл пример как я распределил их у себя, и какой результат получил (+12). И повторю ещё раз: НИКТО не навязывает вам ставить Джоли на место Стрелки. Если она вам так не нравится - не используйте её вообще, можете накрайняк запихнуть её на место Фло. Уверен, от этого интерес только повысится :). Quote:
ИМХО, наиболее интересно создание своих собственных персов с придуманными тобой внешностью, характерами и репликами.
Возможно это действительно так. Но это потребует куда больших затрат в плане времени и воображения. К тому же результат не всегда оправдывает старания. Ведь играть за персонажа, которого ты раньше почти никогда не использовал (допустим, потому что портрет не нравился), куда более интересно, чем за созданного своими руками. Потому что мы видим не его портрет - мы видим свою стишку, мы слышим не его голос - мы слышим свою озвучку, мы наблюдаем не его характер - мы наблюдаем как реализуются скрытые параметры, котомые мы сами в него заложили. Для игроков такой персонаж - открытие, для создателя - лишь постоянный вопрос "а всё ли так, как надо?"
2DJ-Glock: Уиллис и Форд есть. Только они там в шляпах аля гангстер 30ых. Поэтому я их не использовал никак.
Зарегистрирован

VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: МусоМный Амбар
« Ответ #118 от 23.10.2006 в 01:36:58 »

2nuclear: Quote:
Ведь играть за персонажа, которого ты раньше почти никогда не использовал (допустим, потому что портрет не нравился), куда более интересно, чем за созданного своими руками. Потому что мы видим не его портрет - мы видим свою стишку, мы слышим не его голос - мы слышим свою озвучку, мы наблюдаем не его характер - мы наблюдаем как реализуются скрытые параметры, котомые мы сами в него заложили.
Совершенно не так, для создателя это его "родной" персонаж, которым гораздо интереснее играть, чем "левыми" Шварцем или Сталоне. Рекомендую попробовать.
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: МусоМный Амбар
« Ответ #119 от 23.10.2006 в 12:24:49 »

2Ice_T: Использование чужих портретов не только неэтично и без из согласия напрямую незаконно.
 
В соответствии со ст. 53 Закона Российской Федерации от 9.10.1993 года "Основы законодательства Российской Федерации о культуре" № 3212-I предприятия, учреждения и организации могут изготавливать и реализовывать продукцию (в том числе рекламную) с изображением (воспроизведением) объектов культуры и культурного достояния, деятелей культуры при наличии официального разрешения владельцев и изображаемых лиц. Плата за использование изображения устанавливается на основе договора.
Зарегистрирован

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: МусоМный Амбар
« Ответ #120 от 23.10.2006 в 12:55:10 »

2Strax5:  
 
Про это я даже и говорить не стал ;).
 
2nuclear:  
 
Кесареву кесарево :). Безусловно, для игры «под себя» можно нагородить что угодно. Я же сокрущаюсь по поводу использования портретов публичных людей в релизах модов, которые выкладываются на общее скачивание.
 
Что касается меня лично, я бы не смог нормально играть с подобными персонажами. Во-первых ни Сталонне, ни Броснан, ни иже с ними мне не симпатизируют, а что за А. Джоли и почему вокруг нее столько шумихи я вообще не знаю. И во-вторых, я их воспринимаю исключительно как актеров и «тусовщиков», соответственно какая речь может идти про яркие образы солдат удачи :).
« Изменён в : 23.10.2006 в 12:56:00 пользователем: Ice_T » Зарегистрирован

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: МусоМный Амбар
« Ответ #121 от 23.10.2006 в 14:13:15 »

2Ice_T:  
Quote:
а что за А. Джоли и почему вокруг нее столько шумихи я вообще не знаю

И правда : lol :
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Eug
[СтатистегЪ]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: МусоМный Амбар
« Ответ #122 от 23.10.2006 в 14:18:54 »

2Ice_T:  
Quote:
а что за А. Джоли

Ну, как тебе объяснить... просто Кубрик и Хичхок предпочитают в своих работах несколько иных актрис  ;D
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
nuclear
[Ядрёна-Матрёна]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +138
Re: МусоМный Амбар
« Ответ #123 от 23.10.2006 в 15:32:37 »

2VM: Я бы тогда не писал те строки, если бы сам не пробовал создать своего персонажа. Ещё когда-то давно я взял стандартную стишку из ИМП с портретом, подправил её, написал тексты, правда без озвучки, и "возрадовался" своему герою. И что получилось? Я так и не смог за него полноценно поиграть, потому что все время находил какие-то мелочи, которые хотел изменить или подправить. А когда он наконец выглядел более менее завершённым, мне просто не захотелось в n-ный раз начинать за него играть... надоел уже блин :).
2Strax5: Простите, а есть ли в этой статье пункт, касающийся частных лиц, и воспроизведения для собственного пользования? Получается, если я допустим художник, то я не имею права нарисовать портрет человека, похожего на какую-то личность, и повесить его себе на стену?
2Ice_T: Quote:
Я же сокрущаюсь по поводу использования портретов публичных людей в релизах модов, которые выкладываются на общее скачивание.
Ээ, кто сказал, что в моде JA 1.13 используются портреты актёров :o? Сейчас лично проверил дистриб - нет там никаких актёров. Может стоит объяснить все с самого начала? Итак, имеется человек, назовём его Субъект, который решил перекрасить ряды АИМ, потому что оригинальные персонажи его достали. Он взялся за дело, нарисовал портреты "похожие ;)" на портреты известных личностей, и вскоре весь штат АИМ был перекрашен, а он получил моральное удовольствие, потому что смог сделать "свою" JA2. Повторю: это он делал для личного пользования. Вскоре появляется некий другой человек, назовём его Субъект 2. Он решил выложить данный набор портретов плюс некоторые другие интерфейсные изображения от Субъекта 1 в сеть, чтобы любой другой мог ими воспользоваться. И одну из ссылок на этот архив поместил на том форуме, ссылку на который я привёл. Повторяю - этот архив не относится ни к какому моду, и представяет лишь набор графики, которая подойдёт для любой JA2. Теперь появляется третий Субъект, который находит данную ссылку и скачивает данный архив. Он просматривает все изображения и находит несколько, которые, как он считает, могут принести пользу и приукрасить прохождение его любимой игры. Он настолько увлёкся новой идеей, что даже решил сам нарисовать что-то подобное, чтобы получить максимальное удовольствие от игры, а заодно попрактиковаться. Когда дело сделано, он решает, что возможно кому-то тоже пригодится этот портрет, и выкладывает его на всякий случай в ветку для неудачных или нереализованных трудов на данном форуме. Но его довольно сильно удивило, что ему после этого пришлось оправдываться не только за себя, но и за Субъекта номер 1, и вообще, вести разговоры на тему эстетики, морали и защиты каких-то прав ;).
« Изменён в : 23.10.2006 в 15:42:42 пользователем: coolberg » Зарегистрирован

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: МусоМный Амбар
« Ответ #124 от 23.10.2006 в 16:47:55 »

2nuclear:  
 
Но его довольно сильно удивило, что ему после этого пришлось оправдываться не только за себя, но и за Субъекта номер 1
 
Да не стоит так все усложнять — я завел этот разговор из-за своей заинтересованности в этой теме и ничего более. Никого избивать и упрекать, прости господи, никто не собирается.
 
 
Ээ, кто сказал, что в моде JA 1.13 используются портреты актёров ?
 
Не знаю как в v1.13, я говорил о ситуации в общем, а не о конкретном моде.
 
Примеров на самом деле хватает с лихвой. Вот — понадергал из пары модов за 20 минут: (что не из фильма, то скан из журнала :))
 
2Eug:  
 
просто Кубрик и Хичхок предпочитают в своих работах несколько иных актрис
 
А это вы зря, батенька ;D. Хичкок без ума был от эффектных блондинок ;).
Зарегистрирован

Eug
[СтатистегЪ]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: МусоМный Амбар
« Ответ #125 от 23.10.2006 в 16:49:23 »

OK, вступлюсь за парня по имени nuclear.  
Не вижу ничего не этичного и уж тем более ничего не законного.
Мне самому приходила в голову не раз идея, использовать в виде наемников изображения известных людей, только реализовывать в лом было. Если кому-то  нравиться иметь команду с узнаваемыми персонажами - флаг в руки, если кому-то не нравиться - никто не заставляет, у нас демократия.
По поводу законности. Существует масса законов, которые работают ТОЛЬКО на бумаге, особенно в нашей стране. Что, уже все забыли коммерческие палатки, заполненные постерами с Терминатором, Рэмбой и прочими Брюсами Ли? Че-т я крайне сильно сомневаюсь, что кто-то когда согласовывал их выпуск с изображенными лицами. И уж тем более бабло им за это платил.  
Да, ладно, что плакаты вспоминать. Может на Горбушку виртуальный экскурс совершим? Оборот, данного заведения, по очень приблизительным оценкам составляет несколько миллионов долларов в неделю. Что там торгуют? Думаю, особенно распыляться на эту тему не стоит. И бедные несчастные Анджелеины Джоли и прочие Томы Крузы, наверное, скоро вымрут с голода, так как пол Москвы наслаждается их творчеством, а им за это ни цента не перепало.  
Так что это глобальный вопрос. И мое сугубое ИМХО, что использование твоего образа где бы то ни было и как бы то ни было - это законная плата за публичность.
Так что, уважаемые Взрослые Умные Дядьки, оставте парня в покое. Пусть лучше портреты рисует, чем траву по подъездам курить...  ;)
« Изменён в : 23.10.2006 в 16:56:13 пользователем: Eug » Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: МусоМный Амбар
« Ответ #126 от 23.10.2006 в 16:52:27 »

Собственно, аттач:
 

Вот прицепился!       Untitled-1-6.jpg
Зарегистрирован

maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: МусоМный Амбар
« Ответ #127 от 23.10.2006 в 16:55:49 »

2Ice_T:  
Че-то я и 20% из них не знаю  :(
 
ЗЫ А. Джоли там нет! ;D
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: МусоМный Амбар
« Ответ #128 от 23.10.2006 в 16:58:16 »

2nuclear: Тебя лично никто ни в чем предосудительном не обвиняет, но многие имеют по этому вопросу иное, отличное от твоего мнение, которое и высказали в порядке обсуждения.
Зарегистрирован

Eug
[СтатистегЪ]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: МусоМный Амбар
« Ответ #129 от 23.10.2006 в 17:00:06 »

2maks_tm:  
Специально для Макса.
 
ЗЫ Блин, я ж здесь модер.... : rolleyes : :-/
Вот прицепился!       joly.jpg
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: МусоМный Амбар
« Ответ #130 от 23.10.2006 в 17:18:41 »

2Eug:  
Это ты для Паши выкладывай ;D А у меня и не такие фотки А. Д. есть : rolleyes :
 
RE ЗЫ Бывает... : rzhach :
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
DJ-Glock
[Ж\Д-глюк]
забанен

НА ВЕЧНО!!!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +260
Re: МусоМный Амбар
« Ответ #131 от 23.10.2006 в 17:40:45 »

2maks_tm: вышли  ;) :)
Зарегистрирован

Забаньте, доставьте радости Истру, Дайте, ну и в качестве жертвы ТИРАНУ!!!!
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: МусоМный Амбар
« Ответ #132 от 23.10.2006 в 17:46:15 »

2Eug:  
Обсуждение А. Джоли идёт даже живее, чем обсуждение основного вопроса. ;D
 
ИМХО в данном случае использование чужих изображений без разрешения - вопрос чисто этический. Мне бы не понравилось обнаружить свою физиономию у какого-нибудь Гамоса или (Тьфу-тьфу-тьфу :D ) Кайла. Поступай с людьми так, как хочешь чтобы люди поступали с тобой.
Папарацци, лезущие объективами под юбку и в декольте так же оправдываются - мол, люди публичные, народ хочет знать и вообще у нас свобода информации.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: МусоМный Амбар
« Ответ #133 от 23.10.2006 в 17:57:22 »

2Eug:  
 
Дело совсем не в законности, конечно. Тем более если учесть, что распространение модификаций игры, без согласия на то правообладателей уже не есть законно (пусть меня поправят более знающие люди, если я не прав).
 
Как и говорил еще раньше, портрет известной личности (киногероя) уже подразумевает сложившийся образ. Мало того, что он может быть мне неприятен изначально (а ведь в игре не актер, в игре наемник), так он и может разнится у всех. Кто-то представляет себе Б. Уилисса по «Крепкому орешку», а кто-то по фильмам М. Найта Шьямалана. Все это и делает отношение к персонажам, слишком субъективным, что есть гуд для игрока в отдельности и не гуд для аудитории джайцев в целом. Должны ли мододелы учитывать эти факторы при создании мода, рассчитаного общее использование? Пожалуй, должны.
 
Может на Горбушку виртуальный экскурс совершим?
 
Задеть за живое решил, да? ;D
 
ЗЫ. И все таки я бы не хотел, чтобы мое альтер-эго представлял мужичок, находившийся пол сознательной жизни на съемочной площадке.
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: МусоМный Амбар
« Ответ #134 от 23.10.2006 в 18:26:50 »

2Eug: Quote:
По поводу законности. Существует масса законов, которые работают ТОЛЬКО на бумаге, особенно в нашей стране.

 
Этот пункт работает, кто знает - применяет. Кто нет - ну и хрен с ними.
Трудность возникает в следующем: к хозяину комерческой палатки иск предъявлять? А пиратов (самих производителей) найти проблема. Плюс иногда  возникае проблема исчерпания прав: известному лицу могли заплатить, а в палатке продается легальный постер.
 
Что касаемо. Использования для себя - используй, но только для себя. Другим не отдавай, не в комерческих, не в некомерческих целях.
 
Другой аспект уже упоминали, но напомню: если выдающаяся личность "обосрется", а ставка на него в продукции как на личность - товар тоже обосрется.
 
2Ice_T: В аттаче - морды из немецких модов. Часть из них морды фанатов.  :)
Зарегистрирован

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +500
Re: МусоМный Амбар
« Ответ #135 от 27.10.2006 в 18:53:33 »

2maks_tm: Quote:
Джоли там нет!
Старина, что с тобой? Первая слева, второй снизу ряд;)
Зарегистрирован

nuclear
[Ядрёна-Матрёна]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +138
Re: МусоМный Амбар
« Ответ #136 от 29.10.2006 в 01:35:52 »

Всем привет! Всё ещё рублюсь потихоньку в JA 1.13, и вчера наконец "одолжил" у одного серенького SIG 550. Скажу сразу, что для меня лично эта винтовка - почти предмет поклонения. Но моя радость была, мягко говоря, огорчена, когда я увидел это "нечто", что выдавалось за SIG 550. С такими изображениями линейки SIG дальнейшее моё прохождение казалось бессмысленным - кайфа ноль. Поэтому в срочном порядке была найдена подходящая референс-картинка, и забабаханы соответствующие средние и большие изображения SIG 550 и SIG 551 SWAT. Результат в аттаче. Конечно, это пока не окончательный вариант, и линейка не вся (на 552 нужно поискать хорошую фотку), и мелких изображений нету, но всё это пока. Если энтузиазм не иссякнет, то в скором времени выложу полный набор.
Чуть не забыл: средние картинки уже готовы к отправке в mdguns.sti, тобишь палитре JA 1.13 соответствуют. Скоро выложу вариант для оригинальной палитры JA 2.
 
P.S. Надеюсь, в этот раз я нарушил только права собственности... ;)
Вот прицепился!       SIG550_551.zip
« Изменён в : 29.10.2006 в 01:43:31 пользователем: coolberg » Зарегистрирован

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: МусоМный Амбар
« Ответ #137 от 31.10.2006 в 11:13:07 »

SIG 552 уже нарисован в B2B VM2.
Если хочешь сам рисовать, такая картинка пойдёт?
Вот прицепился!       1aeebae3f6.jpg
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

nuclear
[Ядрёна-Матрёна]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +138
Re: МусоМный Амбар
« Ответ #138 от 01.11.2006 в 22:20:45 »

2bugmonster: Сиги 550ой серии есть во многих модах, но, честное слово, ещё нигде не видел более-менее удачных картинок. К сожалению, Back2Business не исключение (хотя сам мод в версии VM`a великолепен - вот достану UB и тогда наиграюсь :)).
В общем, как и обещал, выкладываю полный набор графики для всей серии. Сначала превьюшник.
Вот прицепился!       Preview.png
Зарегистрирован

nuclear
[Ядрёна-Матрёна]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +138
Re: МусоМный Амбар
« Ответ #139 от 01.11.2006 в 22:26:51 »

Сам архив. Кстати, по поводу палитры я накосячил :-X. На самом деле палитра mdguns в 1.13 идентична оригинальной. Просто когда решил тогда проверить, случайно открыл mdguns от Найт Опс. А там палитра совершенно другая (и надо сказать, не самая удобная). В общем, в данном наборе картинки подойдут и к 1.13, и к оригинальной JA2.
Вот прицепился!       SIG_550_set.zip
« Изменён в : 01.11.2006 в 22:33:14 пользователем: coolberg » Зарегистрирован

DJ-Glock
[Ж\Д-глюк]
забанен

НА ВЕЧНО!!!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +260
Re: МусоМный Амбар
« Ответ #140 от 02.12.2006 в 19:35:36 »

2Strax5: Quote:
Наверное мне сюда.  
 
Вчерась попалась в руки прикольная програмулина для создания фотороботов.  
Вполне может пригодиться для создания рож. (Есно с последующей доработкой в Фотошопе).  
В архиве 4 метра. Могду выслать почтой.
Надеюсь тебе мыло починили =) Может на какойнить сервак закинешь? Типа Рапиды  :) : rolleyes :
Зарегистрирован

Забаньте, доставьте радости Истру, Дайте, ну и в качестве жертвы ТИРАНУ!!!!
Reader
[уже writer]
Полный псих

Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +141
МусоМный Амбар
« Ответ #141 от 11.01.2007 в 10:51:39 »

Не открою Америки, но может пригодится?
 
В аттаче информация о том где и какие шрифты используются в Джа2.
Информация не полная, так что доплнения приветствуются.
Вот прицепился!       Fonts.txt
« Изменён в : 11.01.2007 в 10:52:15 пользователем: Reader » Зарегистрирован

Reader
[уже writer]
Полный псих

Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +141
Re: МусоМный Амбар
« Ответ #142 от 15.01.2007 в 05:51:51 »

Специально для тех кто любит настраивать любимую игру по своему вкусу. В аттаче архив со шрифтами.  
 
В папке "Ja_fonts_for_UB&B2B" - шрифты Буки адаптированные для использования в Цене Свободы, а также модах на её основе.
 
В папке "UB_font_for_Ja" - шрифт Цены Свободы переделанные для использования в АВ 1.02.  
 
(Маленький совет: Если не понравится, то что в левой верхней части экрана слово "Здоровье" немного наползает на окошко отредактируйте Charinfo.sti, которая находится в \Data\INTERFACE.SLF)
Вот прицепился!       Fonts-1.rar
Зарегистрирован

nuclear
[Ядрёна-Матрёна]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +138
Re: МусоМный Амбар
« Ответ #143 от 21.02.2007 в 00:52:24 »

Всем привет!
 
За последний месяц немного потянуло меня на перерисовывание картинок оружия для альянса. Основной пищей стал мод 1.13, где было просто огромное число моих любимых стволов. К сожалению, довольно большая часть картинок находилась в неудовлетворительном состоянии. Это я и решил немножко подправить. Превью в аттаче. Перерисовывал в основном только свои любимые стволы, поэтому набор довольно неоднороден. Плюс несколько стволов, которых нет в 1.13, в качестве подправления "под себя" и с заделом на будущее - надеюсь, когда-нибудь и я стану мододелом : rolleyes :. Но пока до этого ещё далеко, поэтому, чтобы хоть как-то задйствовать весь этот хлам, выкладываю его здесь.
Вот прицепился!       Preview-1.png
Зарегистрирован

nuclear
[Ядрёна-Матрёна]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +138
Re: МусоМный Амбар
« Ответ #144 от 21.02.2007 в 00:55:40 »

Сам архив. Если что пригодится или понадобится доделать - стучитесь, всегда готов помочь, было бы время только :)
Вот прицепился!       SetN1.zip
Зарегистрирован

nuclear
[Ядрёна-Матрёна]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +138
Re: МусоМный Амбар
« Ответ #145 от 02.04.2007 в 23:15:05 »

Вторая партия стволов. На этот раз в основном только пистолеты и снайперские винтовки. Превью в аттаче. Сам архив выкладывать наверно не буду, влом собирать все файлы, да и всё равно никому уже не нужно наверно. Но если всё-таки понадобится - стучитесь, выложу :). Хотя некоторые из них уже можно найти в свежих выпусках 1.13 ;).
Вот прицепился!       Preview_2.png
Зарегистрирован

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: МусоМный Амбар
« Ответ #146 от 10.05.2007 в 18:08:54 »

Имаджи оружия для стандартной Джа.  
Основной целью было сделать маленькие имаджи оружия такими, чтобы было как можно более полное сходство с оригиналом и 100% узнаваемость. Перерисовал всё стрелковое + ракетную винтовку и дарт-ган.
Есть ещё два более старых варианта имаджей, так что можно выбрать наиболее понравившиеся.
Так же перерисовано несколько особо кривых больших имаджей.
Вот прицепился!       new_std_wpn_img.zip
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

nuclear
[Ядрёна-Матрёна]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +138
Re: МусоМный Амбар
« Ответ #147 от 10.05.2007 в 19:58:38 »

Можно я себе Аутомаг маленький возьму? : rolleyes : А то как-то руки не доходят оригинальные пушки из JA2 перерисовывать, и так работы полно.
Как я понял, Сайга и USAS это немного не совсем из оригинальной ДжА? ;) :D
Зарегистрирован

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: МусоМный Амбар
« Ответ #148 от 11.05.2007 в 09:03:55 »

2nuclear: Бери всё, для того и выкладывал. Сайга и USAS - каюсь, забыл. А ещё там вместо Тип 85 M3A1 + добавлен ствол Тип 56s.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

nuclear
[Ядрёна-Матрёна]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +138
Re: МусоМный Амбар
« Ответ #149 от 12.05.2007 в 00:52:53 »

Ещё немного стволов. Также перерисовал несколько из первой партии. Пришёл в неописуемый вострорг, когда выяснил что сделал уже половину всей намеченной работы (в общей сложности готово уже 99 стволов, осталось равно 100) :) К осени может даже закончу :P
Вот прицепился!       Preview_3-1.png
Зарегистрирован

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18  19 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 159445 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.