A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
26.04.2024 в 22:03:37

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « «Патриотизм - что это, и нужен ли он нам!» »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: maks_tm, MicDoc, Strax5)
   «Патриотизм - что это, и нужен ли он нам!»
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  «Патриотизм - что это, и нужен ли он нам!»             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Прочитано 17075 раз
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: «Патриотизм - что это, и нужен ли он нам!»
« Ответ #300 от 01.04.2004 в 10:04:27 »

Ну что тут скажешь... Выложу здесь для истории что ли, потом если доживем, сверим, можно было бы и в ветке за кого, но все же он себя считает главным патриотом ...
 
"Жириновский: Расстрел на месте, и никакой проблемы
 
 
Нина ГРИШИНА, 01 апреля, 00:51
 
 
Идеи, транслируемые лидером ЛДПР Владимиром Жириновским, всегда приковывали к себе внимание общества. Иногда – своей эпатажностью, но в последнее время все чаще – прозорливостью. Жириновский фиксирует флюиды перемен тогда, когда все остальные все еще пребывают в счастливом неведении. Вчера Владимир Вольфович в очередной раз предрек России перемены в ее территориально-административном устройстве. По его мнению, 15 губерний заменят собой существующие сейчас семь федеральных округов. Сегодня это не кажется чем-то фантастическим – власть транслирует достаточно радикальные идеи, касающиеся всех аспектов развития страны: политического, экономического, социального. "Yтро" поинтересовалось у Владимира Вольфовича, каким ему видится нынешнее и будущее страны.
 
"Yтро": Владимир Вольфович, Вы не раз повторяли, что с удовольствием заняли бы кресло президента страны или премьер-министра. Правда, ряд СМИ и некоторые политики утверждают обратное: не хочет Владимир Вольфович быть ни тем, ни другим, потому что в таком случае он вел бы себя по-другому. Это так ?  
 
Владимир Жириновский: Они заблуждаются. Я хочу и смогу. Приспособиться, чтобы войти во власть, я мог бы при КПСС. Но зачем мне нужно, как червю, ползти, чтобы на меня все плевали и размазывали? Я мог бы прикинуться демократом – и Ельцин сделал бы меня "гайдаром", "бурбулисом"... Но зачем мне служить тем, кто пакостит стране? Я следую единственной цели – чтобы хорошо было России. И все, что я делал, подтверждает мои слова.
 
Президент сейчас сформирует команду, которая будет лучше, чем команды реформаторов 1991-1999 гг. или Касьянова. Но она проиграет. Как оппозиционная партия, мы будем критиковать действующую власть, постоянно озвучивать свою жесткую позицию. Подножек ставить не будем, но не будем и молчать. Уже к 2008 г. максимальные возможности этой команды будут реализованы. За эти годы народ их возненавидит. И они проиграют все последующие выборы. Поэтому в 2008 г. откроются перспективы для ЛДПР. Левых испытали, реформаторов испытали, центристов испытали – остаемся мы.
 
Поймите, главное – это идеология. У нас она четкая: опора на русский народ, православие и восстановление страны. Сегодня президент говорит, что надо "забыть имперские амбиции", а мы, наоборот, считаем, что их нужно восстановить. Всем от этого будет лучше. У ЛДПР есть все: и идеология, и программа, и самое главное – авторитет есть. Меня знает вся страна, весь мир; большинство меня боятся или возлагают надежды. Потому мы будем делать четвертую попытку прийти во власть, и эта попытка будет успешной. Не удастся в 2008 году – будет 12-й год, 16-й... На парламентских выборах 7 декабря за ЛДПР проголосовало 7 млн человек. Представляете, 7 миллионов тебя поддерживают. Это же целая Швеция! Вся Швеция проголосовала за меня одного.
 
"Y": Не оставляете никаких шансов для того неизвестного, который может так же, как в свое время Путин, "получить" страну в свои руки?  
 
В.Ж.: Великие рождаются раз в 100 лет. В XX веке – Ленин для России, в XIX – Наполеон для Франции, Бисмарк для Германии. Я не вижу, кто бы мог сделать Россию доброй, хорошей, счастливой в этом веке.
 
"Y": Кроме себя?  
 
В.Ж.: Кроме себя. Нет других. Зюганов, Явлинский, Немцов – все устарело. Никого нет. Кадровый голод. Можно привезти фрукты из Новой Зеландии, Австралии, Канады, а людей не привезешь. В политике это невозможно. Талант должен быть российский. А для того, чтобы он появился, должно произойти что-то страшное. Оно уже произошло – с 91-го по 99-й – и породило меня, ибо до 91-го года меня никто не знал. Чтобы снова породить того, кто сможет привести страну в нормальное состояние, нужно опять 10 лет войны, а страна к этому не готова. Войны нельзя заказывать. Это случилось само по себе. Поэтому же, раз, кроме меня, никто не вырвался в этот формат, значит, нельзя его ждать. Если Путин ничего не смог сделать за 4 года – а он лучше, чем Ельцин, – любой другой, кого он поставит, будет хуже него, ибо лучше себя он не поставит: нет у него в окружении лучше себя.
« Изменён в : 01.04.2004 в 10:07:20 пользователем: stoik » Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: «Патриотизм - что это, и нужен ли он нам!»
« Ответ #301 от 01.04.2004 в 10:05:18 »

"Y": Какие задачи вы предложили бы решать в первую очередь?  
 
В.Ж.: Я вам скажу о том, что сделаем мы, если будем на вершине власти. В первую очередь, нам нужны граждане России, население. Поэтому – полный запрет абортов. Два миллиона граждан погибает в год из-за абортов. Восстанавливаем смертную казнь – снижаем вал преступности. Вводим бесплатное обучение, продляем его до 13 лет. Устанавливаем минимальную зарплату – 3-4 тыс. руб., форма оплаты – почасовая. Максимальная зарплата – 50 тыс. руб. Не больше: "вилка" не должна превышать 10 раз, а у нас сейчас – 70. Все энергоресурсы, тяжелая промышленность, транспорт находятся в руках государства. Частный сектор – мелкий: торговля, услуги. Вводим контроль за эмиграцией – этого не делали ни до нас, ни сейчас. Проводим финансовую амнистию – и деньги вернутся из-за рубежа. У нынешнего правительства ничего не получится. Поэтому в 2008-м к власти придет ЛДПР.
 
На руках у населения почти $90 миллиардов. Создаем банк под гарантию президента, правительства и парламента. Только 2% годовых, но 100%-ный возврат вкладов и выдача процентов. Рузвельт так сделал. И люди поверили.
 
Олигархов не в тюрьму или Лондон надо отправлять, а вызвать и сказать: "Все деньги вложить в экономику России".
 
У нас все есть. Не хватает одного – воли. Воли руководителя, от которого все зависит. Важен человеческий фактор. Если бы Ельцин сказал "запрещаю делать аборты", люди делали бы их подпольно. Если я скажу – будут рожать. Все зависит от человека, который начнет делать эту программу.
 
"Y": Что нужно менять в политическом устройстве страны?  
 
В.Ж.: Срок полномочий президента и парламента – пять лет. Выборы – только по партийным спискам, одновременные и для парламента, и для президента. Выбирается только парламент, а лидер победившей партии становится президентом. Парламент утверждает премьер-министра и правительство, всё – команда сформирована на пять лет. Выборы проходят за один месяц. Первого объявляем выборы, 15-го начинаем пропаганду, 30-го – сами выборы. То же самое на местах. Не справились – приходит другая команда. Таких команд будет максимум четыре.
 
Укрупняем территории – до 30-ти, под названием "край", "губерния". 30 территорий по 5 миллионов. Чтобы татары не волновались, будет и Казанская губерния, и во главе будет татарин, а остальные все успокоятся.
 
Если ЛДПР, к примеру, получила большинство голосов в Государственной думе и на местах, значит я – президент, я назначаю премьер-министра, мой парламент утверждает его, формируем правительство. На местах – то же самое: кто был во главе списка, становится губернатором, второй человек в списке – председателем местного правительства. И вот единая команда от Москвы до Камчатки управляет страной 5 лет. Все. Дешево, эффективно, быстро. Депутатов – 300 в центре, по 30 – в губернских или краевых думах. Всем все ясно, все прозрачно, все функционирует. И не будет преступности, не будет этнических конфликтов – будет рост зарплаты, рост благосостояния, рост рождаемости.
 
"Y": Как выстраивать отношения со СМИ?  
 
В.Ж.: Все болезни – от отрицательной информации. Нужна цензура. Никаких сообщений о преступлениях в стране и в мире. Цветочки, фестивали, праздники, комедии – все красиво, все улыбаются. Нельзя день и ночь показывать ужасы: стрельбу, убийства, обвалы, пожары, захваты, схроны, бандиты – мы убиваем население. "Норд-Ост", аквапарк, метро, электричка... все будет запрещено. Никакой отрицательной информации. Все хорошо, все отлично. Все здоровые, все счастливые. Наводнение – не знаем. Землетрясение – не знаем. Наплевать на это. Чего мне показывают снова то Турцию, то Иран, то Марокко?.. То снег, то ураган... То этот наш чудак Конюхов потерялся где-то там в океане. Да наплевать мне на него. Он чудит, по всему миру катается, а мы все должны переживать, где он. Телефон у него не работает, туалет не работает, питания нет. Не знаю ничего. И не хочу знать. Тогда будет здоровое население. А так мы его убиваем: мы даем стресс 145 миллионам. После этого они бегут к врачам, кончают жизнь самоубийством, уходят из семьи, не идут служить в армию... Нельзя этого делать. Нужна цензура. Нужно все регулировать.
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: «Патриотизм - что это, и нужен ли он нам!»
« Ответ #302 от 01.04.2004 в 10:05:40 »

"Y": Сколько времени потребуется на реализацию вашей программы?  
 
В.Ж.: Год. Основные параметры будут выдержаны уже в течение года. В марте приступаю к своим обязанностям – к следующему марту все задачи будут в стадии решения. Естественно, за год трое детей в семье не рождается. Но все будут знать, что квартира обеспечена, работа есть, медицина – бесплатная, кредиты – пожалуйста, все отлажено будет. Милицию ликвидируем. Новая жандармерия будет убивать на месте преступления. Не надо с преступниками возиться. При попытке к бегству, при оказании сопротивления – расстрел на месте. И никакой проблемы. Ни судов, ни прокураторы, расстреляли – и все. Первое время будет слишком много жертв, потом все успокоится. Как в 45-м году в Одессе: вышли офицеры в штатском, за три ночи расстреляли всех бандитов – все успокоилось, все нормально.
 
"Y": Какие шаги необходимо предпринять во внешней политике?  
 
В.Ж.: Все американские базы из Средней Азии убрать. Закавказье взять под свой колпак. Немедленно воссоединиться с Прибалтикой и Белоруссией и помочь пророссийским силам на Украине. Таким образом можно восстановить союзное государство. И то же название ему дать – СССР – Союз свободных социалистических республик. Слово "социализм" хорошо прижилось бы в нашей стране. Американцы трусливы, они с удовольствием уйдут из Средней Азии, и проблем никаких не будет. И НАТО не будет приближаться к нашим границам, и русские школы не будут закрывать в Прибалтике. В Катаре арестовали наших трех дипломатов. Немедленно разорвать дипломатические отношения с Катаром. Выгнать посла Катара из Москвы, эвакуировать посольство и арестовать 30 граждан Катара в Российской Федерации. Спецназ ГРУ вылетел бы ночью и сжег город Доха, полностью. Все. Моментально отпустят, и больше ни в одном городе мира никто не прикоснулся бы ни к одному российскому дипломату. Тогда будет порядок. А пока размазня.
 
"Y": Известно о ваших непростых отношениях с Соединенными Штатами. Но не так давно в одном из интервью вы сказали, что американцы напросились на встречу с вами в Госдуме. О чем шел разговор?
 
В.Ж.: Они хотели лучше знать взгляды ЛДПР на современную политику. Я им прямо сказал, что согласился бы на резолюцию СБ ООН по Ираку, которую они предлагали, и дал бы свои войска. Ирак разделили бы на три части: северную, Курдистан, контролирует Россия, южную – Великобритания, в Багдаде – американцы. Мы выкачали бы нефть в счет долгов Ирака России. Северный Афганистан, Таджикистан, Туркмению – присоединяем к нашим республикам, остальную часть Афганистана пусть контролируют американцы. Т.е. сферы влияния разделили бы на двоих: Вашингтон, Москва. В крайнем случае, бросили бы еще ось на юг – Израиль. И решали бы все вопросы во всем мире. Европа дряхлая, старая. Китай надо заблокировать, чтобы он больше не развивался. И американцам практически хватит ресурсов – т.е. снимаем энергетическую проблему. В этом смысле они не будут беспокоиться. Можем проложить железную дорогу на Аляску. И ставим новое оружие, направленное на все столицы "восьмерки", на боевое дежурство. Все будут под прицелом: Вашингтон, Лондон, Берлин, Париж, Токио, Рим – все.
 
"Y": Всех запугаем?  
 
В.Ж.: Да, только так. Тогда с нами разговаривать будут по-другому.
 
Так что с оптимизмом встречайте каждый день и думайте о марте восьмого года, когда страна получит, наконец, настоящего главу государства. Россия сразу же начнет пробуждаться. Сейчас она на полусогнутых, полупьяная, полуголодная, безработная. Но она станет другой. Я смогу сделать, чтобы страна стала другой, – это цель моей жизни. "
 
Взято отсюда: http://www.utro.ru/articles/2004/04/01/293802.shtml
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Просто БОТ
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: «Патриотизм - что это, и нужен ли он нам!»
« Ответ #303 от 01.04.2004 в 12:46:19 »

2stoik: Как ни странно, но по многим пунктам я с ним согласен. В конце он, конечно, перегнул, но в целом - прав
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: «Патриотизм - что это, и нужен ли он нам!»
« Ответ #304 от 01.04.2004 в 14:03:38 »

2Просто БОТ: скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается (русское народное творчество).  Это я к чему, а к тому, что одна воля ничего не стоит, необходимо еще иметь и соответствующий "карательный ресурс" (который в принципе всегда был, есть и будет, единственно, что задачи у него и приоритеты периодически меняются), воплотящий это все в действительность. Но понимаешь в чем вопрос, когда у тебя есть свобода выбора - делать аборт - не делать аборт, поступать в ВУЗ или отправляться на великую стройку, жить где хочешь, либо только там где у тебя есть прописка и т.д., ты себя и чувствуешь в той или иной степени свободным, а если тебе с рождения дорога только " в светлое будущее", а шаг в сторону означает государственную измену, то сам понимаешь здесь больше от иллюзий, чем от жизни. Он действительно ничего нового не говорит, человечество развивается диалектически и по спирали. Примерно тоже самое в свое время, правда в другой стране, говорил знаменитый ефрейтор, котрый стал в последствии великим наци (он еще добавлял, что немецкие женщины должны рожать настоящих арийцев, настоящих воинов и т.д. т.п.) и очень многое что говорил действительно сделал, об этичности помолчим.... Это модная политика, особенно в эпоху экономических кризисов.
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: «Патриотизм - что это, и нужен ли он нам!»
« Ответ #305 от 01.04.2004 в 14:33:12 »

2stoik:
Сегодня по НТВ в 21.35 по Москве будет дуэль: Жирик - Хазанов!
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Царь Тимошка XVII
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: «Патриотизм - что это, и нужен ли он нам!»
« Ответ #306 от 01.04.2004 в 14:49:57 »

Это шутка?
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: «Патриотизм - что это, и нужен ли он нам!»
« Ответ #307 от 01.04.2004 в 14:52:04 »

2Царь Тимошка XVII:  
Тима, это ты или твой бот в семнадцатом колене?
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Царь Тимошка XVII
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: «Патриотизм - что это, и нужен ли он нам!»
« Ответ #308 от 01.04.2004 в 15:05:32 »

Я это я. В мафию играмс
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: «Патриотизм - что это, и нужен ли он нам!»
« Ответ #309 от 01.04.2004 в 15:10:32 »

2Царь Тимошка XVII:  
Судя по погремухам, у вас там не мафия, а детсадовский утренник <Rzhach>
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: «Патриотизм - что это, и нужен ли он нам!»
« Ответ #310 от 01.04.2004 в 16:10:59 »

2cha:  
Quote:
бот в семнадцатом колене

Мда... Интересно, какими же были его 16 предшественников? И где они обитали?
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: «Патриотизм - что это, и нужен ли он нам!»
« Ответ #311 от 01.04.2004 в 16:12:08 »

2Царь Тимошка XVII:  
Quote:
Это шутка?

Это ты мне?
Если мне, то совсем не шутка. Если, конечно, программа передач не решила пошутить... 1 апреля все может быть...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: «Патриотизм - что это, и нужен ли он нам!»
« Ответ #312 от 01.04.2004 в 16:15:24 »

Quote:
его 16 предшественников? И где они обитали?

2Tailor:  
Тимошка - Синяя Борода! : lol :
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: «Патриотизм - что это, и нужен ли он нам!»
« Ответ #313 от 01.04.2004 в 18:08:05 »

2Tailor: Quote:
Сегодня по НТВ в 21.35 по Москве будет дуэль: Жирик - Хазанов
у меня, гдя я сейчас живу, бюджетные каналы (хоть и целых 11 штук), но Россию они не показывают.
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Просто БОТ
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: «Патриотизм - что это, и нужен ли он нам!»
« Ответ #314 от 01.04.2004 в 21:28:22 »

2Tailor: Это все я (и мои клоны)... Хммм (с), но с этим - лучше в "Уголок Пакости"
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: «Патриотизм - что это, и нужен ли он нам!»
« Ответ #315 от 02.04.2004 в 10:57:56 »

Тем, кто не смог вчера посмотреть поединок Жирика с Хазановым: Хазанов его уделал, как дитя! Никогда еще не видел Жирика таким растерянным и грустным...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: «Патриотизм - что это, и нужен ли он нам!»
« Ответ #316 от 02.04.2004 в 11:07:22 »

2Tailor: спасибо дядя Миша за информацию :).
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: «Патриотизм - что это, и нужен ли он нам!»
« Ответ #317 от 02.04.2004 в 17:16:10 »

На внутреннюю политику в России сейчас даже олигархи начинают смотреть по-новому ;).
 
"Заключенный СИЗО №4 похоронил российский либерализм
 
Михаил Ходорковский примеряет образ Чернышевского
 
 
Либерализм в России переживает худшие времена – в этом уверен экс-глава "ЮКОСа" Михаил Ходорковский. Свое мнение он выразил на страницах сегодняшней газеты "Ведомости" и предложил собственный путь решения проблемы.
 
Либерализм потерпел сокрушительное поражение, считает олигарх. Причем внешнее давление власти тут не при чем. Сами виноваты, поставил диагноз либералам М.Ходорковский. "Те, кому судьбой и историей было доверено стать хранителями либеральных ценностей в нашей стране, со своей задачей не справились. Ныне мы должны признать это со всей откровенностью. Потому что время лукавства прошло - и из каземата СИЗО №4, где я сейчас нахожусь, это видно, быть может, чуть лучше, чем из других, более комфортабельных помещений", - пишет бывший олигарх.
 
"Социально активные люди либеральных взглядов - к коим я отношу и себя грешного, - отвечали за то, чтобы Россия не свернула с пути свободы. И, перефразируя знаменитые слова Сталина, сказанные в конце июня 1941 г., мы свое дело прос...ли. Теперь нам придется проанализировать наши трагические ошибки и признать вину. Моральную и историческую. И только так найти выход из положения" – это уже не диагноз, это приговор, причем смертельный - всем 13-летним либеральным потугам.
 
Ходорковский считает, что "русский либерализм потерпел поражение потому, что пытался игнорировать, во-первых, некоторые важные национально-исторические особенности развития России, во-вторых, жизненно важные интересы подавляющего большинства российского народа. И смертельно боялся говорить правду".
 
Уже избирательная кампания 1995-1996 гг. показала, что российский народ отверг либеральных правителей, - вспоминает автор статьи. "Либералы говорили неправду, что народу в России становится жить все лучше и лучше, так как сами не знали и не понимали - и, замечу, часто не хотели понимать, - как на самом деле живет большинство людей. Зато теперь приходится выслушивать и узнавать это".
 
Продолжим цитировать заключенного СИЗО №4: "Они всегда говорили - не слушая возражений, - что с российским народом можно поступать как угодно. Что "в этой стране" все решает элита, а о простом люде и думать не надо. Любую чушь, любую наглость, любую ложь он, этот народ, примет из рук начальства как манну небесную. Потому тезисы "нужна социальная политика", "надо делиться" и т.п. отбрасывались, отрицались, отвергались с усмешкой". И далее: "Что ж, час искупленья пробил. На выборах-2003 народ сказал официальным либералам твердое и бесслезное "прощайте!". И даже молодежь, про которую думали, даже были уверены, что она-то точно проникнута идеями СПС и всецело поддержит Чубайса, проголосовала за ЛДПР и "Родину". То был плевок в пресловутую пропасть, образовавшуюся между властными либералами и страной".
 
Это, так сказать, описание положения, в которое угодила страна, после того, как представители либерального движения "прос...ли" все, что только можно. Это - первая часть любой нашей аналитики – "Кто виноват?". А теперь, по извечной российской традиции, Ходорковский сам для себя отвечает на другой глобальный вопрос: "Что делать?".
 
Семь пунктов, которые представляются узнику СИЗО №4 приоритетными.
 
Пункт первый. Необходимо "осмыслить новую стратегию взаимодействия с государством. Государство и бюрократия - не синонимы. Пришло время спросить себя: "Что ты сделал для России?" Что Россия сделала для нас после 1991 г., уже известно".
 
Пункт второй. "Научиться искать правды в России, а не на Западе. Имидж в США и Европе - это очень хорошо. Однако он никогда не заменит уважения со стороны сограждан. Мы должны доказать - и в первую голову самим себе, - что мы не временщики, а постоянные люди на нашей, российской земле. Надо перестать пренебрегать - тем паче демонстративно - интересами страны и народа. Эти интересы - наши интересы".
 
Пункт третий. Следует "отказаться от бессмысленных попыток поставить под сомнение легитимность президента. Независимо от того, нравится нам Владимир Путин или нет, пора осознать, что глава государства - не просто физическое лицо. Президент - это институт, гарантирующий целостность и стабильность страны. И не приведи господь нам дожить до времени, когда этот институт рухнет, - нового февраля 1917 г. Россия не выдержит. История страны диктует: плохая власть лучше, чем никакая".
 
Пункт четвертый. "Перестать лгать - себе и обществу. Постановить, что мы уже достаточно взрослые и сильные, чтобы говорить правду. Я уважаю и высоко ценю Ирину Хакамаду, но в отличие от моего партнера Леонида Невзлина отказался финансировать ее президентскую кампанию, так как увидел в этой кампании тревожные очертания неправды. Например: как бы ни относиться к Путину, нельзя - потому что несправедливо - обвинять его в трагедии "Норд-Оста".
 
Пункт пятый. "Оставить в прошлом космополитическое восприятие мира. Постановить, что мы - люди земли, а не воздуха. Признать, что либеральный проект в России может состояться только в контексте национальных интересов. Что либерализм укоренится в стране лишь тогда, когда обретет твердую, неразменную почву под ногами".
 
Пункт шестой. "Легитимировать приватизацию. Надо, необходимо признаться, что 90% российского народа не считает приватизацию справедливой, а ее выгодоприобретателей - законными собственниками. И пока это так, всегда будут силы - политические и бюрократические, а то и террористические, - которые будут посягать на частную собственность. Чтобы оправдать приватизацию перед лицом страны, где представления о римском праве собственности никогда не были сильными и отчетливыми, надо заставить большой бизнес поделиться с народом - вероятно, согласившись с реформой налогообложения полезных ископаемых, другими, возможно, не очень приятными для крупных собственников шагами. Лучше начать эти процессы самим, влиять на них и управлять ими, нежели пасть жертвой тупого сопротивления неизбежному. Чему быть, того не миновать. Легитимация приватизации нужна не власти, которая всегда предпочтет иметь зацепки для давления на нас. Это нужно нам и нашим детям, которые будут жить в России - и ходить по улицам российских городов без глубоко эшелонированной охраны".
 
Пункт седьмой. "Вложить деньги и мозги в создание принципиально новых общественных институций, не замаранных ложью прошлого. Создавать настоящие структуры гражданского общества, не думая о них как о сауне для приятного времяпрепровождения. Открыть двери для новых поколений. Привлекать к себе совестливых и талантливых людей, которые и составят основу новой элиты России. Самое страшное для сегодняшней России - это утечка мозгов, ибо основа конкурентоспособности страны в XXI в. - мозги, а не скудеющие залежи сырья. Мозги же всегда будут концентрироваться там, где для них есть питательная среда - все то же гражданское общество".
 
Взял отсюда<http>//www.utro.ru/articles/2004/03/29/292744.shtml
 
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: «Патриотизм - что это, и нужен ли он нам!»
« Ответ #318 от 08.04.2004 в 12:14:01 »

2Tessa: Quote:
Мдя, когда их припрет, они все начинают говорить красиво. А вот освоить простое жизненное правило "от тюрьмы и от сумы не зарекайся" до того, как в эту самую тюрьму угодишь или суму в лапки заполучишь -- слабо. "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится".
я с тобой согласен :), действительно хотелось бы, что все что он здесь написал он потом и постарался воплотить в жизнь когда выйдет. Но не исключаю, что это своего рода трюк, правда неизвестно с чьей стороны.
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: «Патриотизм - что это, и нужен ли он нам!»
« Ответ #319 от 08.04.2004 в 12:48:47 »

2Tessa:  
2stoik:  
А если он прав? А если Россия действительно просто не приспособлена для восприятия либеральных идей? По крайней мере, сейчас. Ведь за всю ее историю при относительной, весьма относительной, демократии страна жила всего-то 9 месяцев... Откуда ж взять тягу к свободной жизни, если сотни поколений и не знали, что это такое? И сегодня очень многие жалуются именно на то, что не могут жить своими силами: привыкли жить на 100 рублей и практически ничего не делать. А тут хотя бы эти 100 рублей надо как-то заработать САМОМУ. Напрячься надо, подумать... А лень... И особенно это касается людей, скажем так, средних лет. Молодым - гораздо легче: они не знают, как было, и принимают условия жизни как вполне нормальные.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: «Патриотизм - что это, и нужен ли он нам!»
« Ответ #320 от 08.04.2004 в 13:04:39 »

2Tailor:  
Миша, ты процитировал почти дословно:
"А если он прав? Творческий человек нуждается в некотором.... руководстве." (с) Велюров ака Броневой :-)
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: «Патриотизм - что это, и нужен ли он нам!»
« Ответ #321 от 08.04.2004 в 13:22:51 »

Распустились, интилигеция...
 
РАБОТАТЬ!
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: «Патриотизм - что это, и нужен ли он нам!»
« Ответ #322 от 08.04.2004 в 13:35:24 »

2Tessa:  
"Двойная звезда" оно называлось.
2cha:  
 :P
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: «Патриотизм - что это, и нужен ли он нам!»
« Ответ #323 от 08.04.2004 в 13:43:42 »

2John:  
Ниче, показывайте языки, показывайте - еще плакатами патриотическими обрисуетесь и гимнами обсочиняетесь, раз работать как люди не хотите!
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: «Патриотизм - что это, и нужен ли он нам!»
« Ответ #324 от 08.04.2004 в 13:55:27 »

Quote:
большая зарплата, значит он и должен ХОТЕТЬ РАБОТАТЬ.

2Tessa:  
От того и зарплата маленькая, что работаешь из-за нее.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: «Патриотизм - что это, и нужен ли он нам!»
« Ответ #325 от 08.04.2004 в 13:58:29 »

Немного ИМХО и эмоций.  :(
 
Quote:
Пункт второй. "Научиться искать правды в России, а не на Западе. Имидж в США и Европе - это очень хорошо. Однако он никогда не заменит уважения со стороны сограждан. Мы должны доказать - и в первую голову самим себе, - что мы не временщики, а постоянные люди на нашей, российской земле. Надо перестать пренебрегать - тем паче демонстративно - интересами страны и народа. Эти интересы - наши интересы".
Как собаки. Понимать понимают а сказать не могут.  Ктож их подкармливать то будет если они на США и Европу смотреть не будут  : angry :
Quote:
Пункт третий. Следует "отказаться от бессмысленных попыток поставить под сомнение легитимность президента. Независимо от того, нравится нам Владимир Путин или нет, пора осознать, что глава государства - не просто физическое лицо. Президент - это институт, гарантирующий целостность и стабильность страны.
Без жополизтва ни куда.
Quote:
И не приведи господь нам дожить до времени, когда этот институт рухнет, - нового февраля 1917 г. Россия не выдержит.
Пуганые уже. Русь и не такое выдерживала. Quote:
История страны диктует: плохая власть лучше, чем никакая".
А свято место пусто не бывает.
Quote:
Например: как бы ни относиться к Путину, нельзя - потому что несправедливо - обвинять его в трагедии "Норд-Оста".
ИМХО как в падении небоскребов в США вся вина на спец службах. И именно потому, что данные инцеденты стали возможны. (КГБ ? КГБ. Плохо работаете ....)
Quote:
Пункт пятый...
Красиво не нехрена не понятно.
Quote:
Пункт шестой...
Угу. Только вот делить опять с помощью АКМ или как ???
Quote:
Пункт седьмой...
Пока не наладят контроль расходов в научной сфере о разработках можно забыть. Пока что деньги растрачиваются на написание липовых отчетов и мертвые проекты.
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: «Патриотизм - что это, и нужен ли он нам!»
« Ответ #326 от 08.04.2004 в 14:18:58 »

2cha:  
Уря-я-я-я!!! Рубилово!
Щас будем потрошить.
Значится так, по пунктам.
1. ХОТЕТЬ работать можно только при условии, что занимаешься любимым делом.
2. Любое дело, самое что ни на есть любимое, перестаёт быть таковым, как только появляется слово "надо".
3. Слово "надо" не может не возникнуть, если ты собираешься получать за свою работу деньги.
 
Посему, нафиг.
Пусть работает трактор - он железный.
Работа дураков любит.
Работа не волк - в лес не убежит.
 :P
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: «Патриотизм - что это, и нужен ли он нам!»
« Ответ #327 от 08.04.2004 в 14:24:30 »

2Tessa:  
В том то и дело.  
Ща буду выступать в роли нравоучающего м...ка.
Работать, считаю, нуна не из-за зарплаты. Делать нуна то, что делал бы, если бы был на полном обеспечении. И брать за это деньги. Есть поправки. Но направленные на коррекцию деятельности в созидательное русло, надо сказать: НЕ ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО НАХ НИКОМУ НЕ НУЖНО.  
Кстати, ты ведь ударно поработала над SJ. Тебе было в кайф?  
Думаешь, полученные в процессе навыки и опыт никому не нужны? Или думаешь, что те, кому нужны знают, что именно ты имеешь такие знания и опыт и сами к тебе прибегут, и сами мильон отвалят?  
Кста, психология такая (сидящих и ждущих) - аналогична-равна психологии ждущих, что ими управлять будут, учиться заставят, работу выдадут, рожать назначат...
Сорри, Оля: не накипело даже, а уже сама накипь многолетне-говоренная задалбывает.
РАБОТАТЬ, короче.
 
А     Quote:
Мы должны доказать, что мы не временщики, а постоянные люди на нашей земле. Надо перестать пренебрегать интересами страны и народа.
--- что-то подводит к тому, что мы и народ - не одно и тоже.
И в подозрении, что это сквозит в этой бредятине, нам уточняют:
  Quote:
Эти интересы - наши интересы

То есть, не "наши интересы - это наши интересы", а именно "эти интересы - наши интересы".
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: «Патриотизм - что это, и нужен ли он нам!»
« Ответ #328 от 08.04.2004 в 14:32:35 »

2John:  
Есть поправочки, Коперник ты наш.
Quote:
Любое дело, самое что ни на есть любимое, перестаёт быть таковым, как только появляется слово "надо".

Зависит от того, насколько глобальны твои замыслы, желания, кайф. Вот ведь разница: хотеть/любить инструментиком дерево СТРОГАТЬ или хотеть ВЫСТРУГАТЬ из этого дерева кадушку. Ну, или бабу голую...
Ну ты уже и так понял, что, чтобы выстругать НАДО строгать.  
Я, правда, кого-нить нанял бы...
И уверен, что окупил бы и свой и наемный труд. Потому как бабы голые, а главное - молчаливые, каждому нужны!
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: «Патриотизм - что это, и нужен ли он нам!»
« Ответ #329 от 08.04.2004 в 14:44:49 »

Quote:
Ну не в ветке же про политику обсуждать серьезные вещи! Чес слово

Согласен. Верный курс -  
 
http://ja2.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=flame;action=display;num=107906...
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: «Патриотизм - что это, и нужен ли он нам!»
« Ответ #330 от 08.04.2004 в 14:44:53 »

2cha:  
Передёргиваешь, Тиранище. Кадушки и баб я выстругиваю только когда у меня есть желание и настроение.
А если мне скажут: "Нет кадушки - нет обеда", то я её, конечно, выстругаю, но ни о каком желании работать речи уже не будет.
Так что, обломись :-)
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: «Патриотизм - что это, и нужен ли он нам!»
« Ответ #331 от 08.04.2004 в 14:48:05 »

2John:  
Ой, но ведь продаются не только кадушки! Не хочешь кадушки строгать - анекдоты рассказывай. Не любишь анекдоты рассказывать - огурцы соли. Что нравится, то и делай. И не говори, что огурцы и анекдоты никому не нужны!
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: «Патриотизм - что это, и нужен ли он нам!»
« Ответ #332 от 08.04.2004 в 14:55:13 »

2John:  
Кстати, напряги типа "надо", которые, по твоему мнению, любимое дело превращают в повинность, порой возникают из-за несоответствия дао-ритмов с нашими ленивыми черепашьими ползками.  
 
"Чаще всего "НАДО" - это не вопрос повинности, а вопрос сроков" © "Тиран о юриспруденции" (изд-во "Круто", Арулько, 2002)
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: «Патриотизм - что это, и нужен ли он нам!»
« Ответ #333 от 08.04.2004 в 14:57:01 »

2cha:  
А я тебе ещё раз повторю. Как только я буду поставлен в экономическую зависимость от рассказывания анекдотов, засолки огурцов, от игры в Джа, от чего угодно, то пропадёт желание этим заниматься. Потому что вместо одного побудительного мотива, дескать, захотелось баночку огурцов засолить, будет работать уже абсолютно другой: что-то кушать хочется.... придётся анекдоты рассказывать.
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: «Патриотизм - что это, и нужен ли он нам!»
« Ответ #334 от 08.04.2004 в 15:18:10 »

2John:  
Знаешь, тебе тоже сюда:
http://ja2.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=flame;action=display;num=107906...
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: «Патриотизм - что это, и нужен ли он нам!»
« Ответ #335 от 08.04.2004 в 15:28:21 »

2cha:  
Не-а, не хоцца  :P :-)
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

Biker
[Вылысыпыдыст!]


EasyRider


WWW

Пол:
Репутация: +38
Re: «Патриотизм - что это, и нужен ли он нам!»
« Ответ #336 от 08.04.2004 в 15:31:21 »

2John: в пользу Кости приведу небезызвестного товарища Гоблина, которые делает то, что хочет (по крайней мере, сам так утверждает), да на это и кормится. а вообще любое хобби, которое тебе нравится, да за которое еще и деньги платят, напрягать не будет. тут только вопрос в выборе этого дела. далеко не каждый сможет делать то, что ему нравится и будет оплачено, так как не умеет это делать. или же сможет получать какую-то выгоду из того, что ему нравится и он умеет делать.
Зарегистрирован

Наемники не умирают. Они отступают в Ад для перегруппировки.
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: «Патриотизм - что это, и нужен ли он нам!»
« Ответ #337 от 08.04.2004 в 15:34:14 »

2John:  
Нуна!
"Що ж то за джаець, що не любыть Тырана?" © "Как вести себя на допросах. Краткое пособие, разговорник, словарь" (изд-во "Круто", Арульканщина, 1999)
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: «Патриотизм - что это, и нужен ли он нам!»
« Ответ #338 от 08.04.2004 в 15:34:32 »

2cha:  
Да, и вообще, нет такого занятия, которое никому не было бы нужно.
Если ты занимаешься тем, что никому не нужно, значит ты сжигаешь карму, что нужно тебе самому :-)
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: «Патриотизм - что это, и нужен ли он нам!»
« Ответ #339 от 08.04.2004 в 15:36:48 »

2John:  
"Сжигаю карму. Недорого"
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: «Патриотизм - что это, и нужен ли он нам!»
« Ответ #340 от 08.04.2004 в 15:44:04 »

Когда хобби перерастает в профессию - оно перестает быть хобби. Тем кто может совмещать то и другое, получая от этого удовольствие, могу только позавидовать.  : rolleyes :
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: «Патриотизм - что это, и нужен ли он нам!»
« Ответ #341 от 08.04.2004 в 15:50:17 »

2Biker:  
Ну, тов. Гоблин вообще, склонен к максимализму. Мужик он, без сомнения, умный, но отнюдь не истина в последней инстанции и ахинеи городит предостаточно. Не исключаю и то, что ПОКА ему всё это нравится. "Пока" - ключевое слово. Как только надоест - он запоёт совершенно по другому.
2cha:  
Не-а, недорого не пойдёт. "На хлеб" зарабатывать не хочу. Хлеб должен быть с маслом и с колбасой хорошей :-)
Если уж заниматься чем-нибудь заради "нуна", то нуна извлекать из этого максимум пользы.
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: «Патриотизм - что это, и нужен ли он нам!»
« Ответ #342 от 08.04.2004 в 15:52:28 »

2Psyho:  
Во-о-о-оть. Вот здесь мы сливаемся в консенсусе  ;D
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: «Патриотизм - что это, и нужен ли он нам!»
« Ответ #343 от 08.04.2004 в 15:55:08 »

Quote:
хобби перерастает в профессию - оно перестает быть хобби

Естественно. Хобби - это увлечение дилетанта. Если дилетант совершенствуется, он становится профессионалом (а иногда и Мастером), а тема хобби - темой дела. Любимого дела.
Так что Quote:
Когда хобби перерастает в профессию - оно перестает быть хобби
- это хорошо: значит, ты стал профи.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: «Патриотизм - что это, и нужен ли он нам!»
« Ответ #344 от 08.04.2004 в 16:02:14 »

2cha:  
Опять подтасовываешь.  
А ещё Тиран, а сам шулеришь по мелочи  :P :)
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: «Патриотизм - что это, и нужен ли он нам!»
« Ответ #345 от 08.04.2004 в 16:06:32 »

2cha: Я смотрю на это немного по другому.
Пока это твое хобби ты можеш им заниматься или нет в зависимости от настроения. Когда же это работа ее приходится делать вне зависимости от настроения.
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: «Патриотизм - что это, и нужен ли он нам!»
« Ответ #346 от 08.04.2004 в 16:09:13 »

ЗЫ: Встречал "делитантов" которым многие профи в подметки не годятся. Так что хобби это не обязательно отсутствие профессионализма в выполняемой для собственного удовольтвия работе.
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: «Патриотизм - что это, и нужен ли он нам!»
« Ответ #347 от 08.04.2004 в 16:10:16 »


Quote:
можеш им заниматься или нет в зависимости от настроения

А мне катся, что это не стоящее дело которое можно бросить. Бросишь - развалится. Прсто хобби. У кого-то и пиво пить - хобби.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: «Патриотизм - что это, и нужен ли он нам!»
« Ответ #348 от 08.04.2004 в 16:12:31 »

2cha: Бросить и отложить на пару дней не одно и тоже. А на работе всегда сроки.
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: «Патриотизм - что это, и нужен ли он нам!»
« Ответ #349 от 08.04.2004 в 16:13:13 »

Quote:
Встречал "делитантов" которым многие профи в подметки не годятся.

Видел и я, как люди с мощным потенциалом не используют его. Кто им виноват? Пусть так и умрут "Так-и-я-смог-бы-шами".
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 166819 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.