A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
13.05.2024 в 20:24:28

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « ЧАВО, том3 (все вопросы по JA2 -- сюда) »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Все об Альянсе
(Модераторы: Satan`s Claws, ThunderBird, Eug, Снайпер, Shico)
   ЧАВО, том3 (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  ЧАВО, том3 (все вопросы по JA2 -- сюда)             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 Прочитано 53394 раз
maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Сложность игры
« Ответ #450 от 11.05.2005 в 15:34:56 »

2ThunderBird:  
Quote:
2maks_tm: Не сочти за докапывание/принижение твоих возможностей, но это все возможно при прочих равных условиях

Если честно, то не понимаю о чем ты, поэтому не сочту ;) ;D
Выскажи свою мысль пояснее - постараюсь прояснить свою позицию. Не пойму, что именно тебе не нравится.
« Изменён в : 11.05.2005 в 15:38:52 пользователем: maks_tm » Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Сложность игры
« Ответ #451 от 11.05.2005 в 16:07:29 »

2Jaggedboy: Силу псевдопереходами - только на ней получишь 6ой уровень, на взрывчатке и медицине - 10й, ну и меткость с мудростью тут подрастут. И всё с утра, в Омерте ;D Главное, чтобы изначально поменьше было, то есть 35 - тогда прирост максимальный.
« Изменён в : 11.05.2005 в 16:08:29 пользователем: bilab » Зарегистрирован

Jaggedboy
[Сын полка]
Мистер ЭЧ

Негры, ваш банк лопнул...




Пол:
Репутация: +30
Re: Сложность игры
« Ответ #452 от 11.05.2005 в 16:48:41 »

2Дядя Боря:  
Да я тут прочитал про псевдопереходы... вот только... как марш отменить? я пытался изменить его,  и надпись появляется типа "наемники на марше, нельзя менять" чего-то там. Ну в смысле какие кнопки нажимать надо. Я понимаю что для вас это самый натуральный : lamer :, но для этого и ветка ЧАВО создана  ;D
 
Да, и спасибо maks_tm, ссылки оказались оччень познаватедльными. Будешь проходить мимо - заходи на пиво!: beer :
« Изменён в : 11.05.2005 в 16:50:59 пользователем: Jaggedboy » Зарегистрирован

Эх, жизнь моя жестянка...
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Сложность игры
« Ответ #453 от 11.05.2005 в 16:56:25 »

2Jaggedboy: Ну ты даешь :D Отмена перехода производится нажатием ПКМ в колонке "куда" напротив имени мерка. Вроде как давно в эту игрушку играешь??? Или я тебя с кем спутал? :-[
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Сложность игры
« Ответ #454 от 11.05.2005 в 17:03:09 »

2Jaggedboy: Quote:
Будешь проходить мимо - заходи на пиво!

Если только язык доведет! ;)
 
А псевдопереходы делаются так - назначаешь отряд двигаться в нужный квадрат. Твое местонахождение прописывается в 3-м столбике (напр. А9), направление в 4-м (напр. А10). Как только появилась надпись в 4-м - все, это означает что игра скушала твой переход, хотя ты еще в А9. Тыкаешь в 4-й столбец (где А10) правой кнопкой мыши -  переход отменяется. И так пока мыша не задымится.
Вроде так. Правда не во всех версиях работает
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Jaggedboy
[Сын полка]
Мистер ЭЧ

Негры, ваш банк лопнул...




Пол:
Репутация: +30
Re: Сложность игры
« Ответ #455 от 11.05.2005 в 17:10:38 »

2Zar XaplYch:  
Точно спутал))) Играю 3 недели ;D
Зарегистрирован

Эх, жизнь моя жестянка...
Jaggedboy
[Сын полка]
Мистер ЭЧ

Негры, ваш банк лопнул...




Пол:
Репутация: +30
Re: Сложность игры
« Ответ #456 от 11.05.2005 в 17:13:21 »

2maks_tm:  
как все оказалось просто... (вырезано цензурой).: user :
Зарегистрирован

Эх, жизнь моя жестянка...
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Сложность игры
« Ответ #457 от 12.05.2005 в 10:05:37 »

2Jaggedboy: Угу, просто всё. Чем сильнее нагружен мерк, тем быстрее сила качается. Здоровье качается не от нагрузки, а от числа переходов, и есть мод, где это отключено (ВВА). Ну и скорость прокачки тем выше, чем выше мудрость, так что мудрость или делай сразу высокой, или качай в первую очередь на взрывчатке.
Зарегистрирован

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Сложность игры
« Ответ #458 от 12.05.2005 в 12:00:22 »

2Дядя Боря: Начинать качать надо подвижность - это Дуф безусловно прав ;)
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Сложность игры
« Ответ #459 от 12.05.2005 в 12:04:32 »

2Jaggedboy:  
Quote:
2maks_tm:  
как все оказалось просто... (вырезано цензурой).

Умеючи многое просто ;) Ничего, появляйся здесь почаще - всему научишься (а может и нас всех чему-нить научишь - кто знает!)
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Сложность игры
« Ответ #460 от 12.05.2005 в 13:30:19 »

2Satan`s Claws: Quote:
Начинать качать надо подвижность - это Дуф безусловно прав
Это если ставить рекорд по времени, иначе просто не на ком будет в Омерте подвижность качать. А если без рекордов - то можно отложить до Драссена, там она качается проще.
Зарегистрирован

Jaggedboy
[Сын полка]
Мистер ЭЧ

Негры, ваш банк лопнул...




Пол:
Репутация: +30
Очередной ЧАВО
« Ответ #461 от 12.05.2005 в 13:34:31 »

Сенкс эврибади за все!
 
И вот очередной ЧАВО:
1. Как прокачать здоровье до хотя бы 95? У меня ни на одну единицу не подымается. А при игре без сейвов-лоадов пару метких выстрелов делают из меткого Джаггедбоя полупарализованного Пакоса(((.
2. Подвижность - Хиксы злобно валят меня отовсюду и за забором не собираются и мирно не глазеют! Может я их неправильно убиваю?
Зарегистрирован

Эх, жизнь моя жестянка...
maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Очередной ЧАВО
« Ответ #462 от 12.05.2005 в 13:48:46 »

2Jaggedboy:  
 
1) Мышка сломается до 95. Так сильно неймется - возьми редактор ;)
2) Способ с Хиксами - для оригинальной игры. В модах (ты же в ВвА играешь?) все может быть по-другому. Качайся на кошках и жуках - вот занятие джентельменов ;D
 
Quote:
А при игре без сейвов-лоадов пару метких выстрелов делают из меткого Джаггедбоя полупарализованного Пакоса(((.

А что тебя удивляет?  ;D Реализьм...
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Очередной ЧАВО
« Ответ #463 от 12.05.2005 в 14:13:44 »

2Jaggedboy: Прокачка здоровья в ВВА, в которую ты похоже играешь - отключена. Так что только редактором. С Хиксами - та же история, это мод, и скрипты поведения неписей изменены.
Зарегистрирован

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Кардинал
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Очередной ЧАВО
« Ответ #464 от 12.05.2005 в 15:10:05 »

2Jaggedboy:  
1)Берется ящик пива и пара новых мышек. И качается. В Джобе у моего перца 96 здоровье. Потом я свою мышу пожалел.
 
2maks_tm: К нашему разговору - ты параметры по 35 ставишь в начале игры, или более-менее повыше?
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Очередной ЧАВО
« Ответ #465 от 12.05.2005 в 15:23:07 »

2ThunderBird: Quote:
В Джобе у моего перца 96 здоровье
Это в Джобе. ВайлдФайр в своём моде прокачку здоровья отключил.
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Очередной ЧАВО
« Ответ #466 от 12.05.2005 в 15:34:01 »

2Дядя Боря: А нафига он это сделал? Кто его, собсна, просил?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Очередной ЧАВО
« Ответ #467 от 12.05.2005 в 16:17:34 »

2Zar XaplYch: А к чему это ты спрашиваешь? Сам мод делал, сам и параметры ставил. Своя рука - владыка. Кто просит в НО чего менять разрабов? Или в Джобе? Меняют в меру своего разумения игры, а мы играем, если хотим, и не играем, если не хотим. Или меняем сами, если можем, и что можем.
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: ЧАВО, том3
« Ответ #468 от 12.05.2005 в 16:24:56 »

2Дядя Боря: НОчники хоть прислушиваются к юзерам и делают патчи выборочными. WF так не делал, во всяком случае в 5.0, у меня при инсталляции не спрашивали, какие патчи я хочу установить, просто установили все что есть и все :P А если я не хочу ставить этот патч, но хочу мод поюзать? Что тогда?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Индра
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: ЧАВО, том3
« Ответ #469 от 12.05.2005 в 16:39:33 »

2Zar XaplYch: А затем и убрали, что это есть читерство - сила там и так, на дверях, прокачивется нехило...
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: ЧАВО, том3
« Ответ #470 от 12.05.2005 в 17:48:25 »

2Индра:  
Речь-то - о здоровье! На фига отключали?.. Похоже, их игры с алгоримами в основном к этому и свелись.
 
Кста! Твой редактор, при шаманстве некотором, с ВФ 6.0 прекрасно работает. Они там хитрости вставили, но пашет все равно.  
Суть - похоже, надо количество вещей явно указывать, но они это криво ввели.
Подробнее.
Можно спокойно менять у мерка только те предметы, что у него есть при найме. Т.е., бронежилет и каска меняются легко, а вот штаны надеть - хитрость. Они наденутся, но снять их в игре невозможно, а если другие одеть, уже в игре, то первые пропадают. Аналогично УФ ПНВ и Наушники.
Если вещи не снимать, они свои функции выполняют!
С пушками проблемы есть. В кармане показана, но не берется. Пока не разбирался, почему.
 
Решение паллиативное. Все, чего на мерке нет, суешь ему в рюкзак и ставишь количество.
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +648
Re: ЧАВО, том3
« Ответ #471 от 12.05.2005 в 18:30:04 »

2Дядя Боря: Quote:
2Legolas: Высадится и не получится с вертолёта

 
Высадиться с вертолета можно.  :o Так сказать атака с воздуха.  Но только в двух секторах: в Драсене:Аэропорт, и в Эстони, после квеста с Шенком и разговора с Дрейком.  
Я имею ввиду, что когда они заняты врагом.
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: ЧАВО, том3
« Ответ #472 от 12.05.2005 в 18:49:24 »

2Strax5: А??? Это как? Мне представляется, только если Всадник летит домой подбитый с нами и высаживает нас там как-то.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +648
Re: ЧАВО, том3
« Ответ #473 от 12.05.2005 в 18:54:53 »

2Zar XaplYch:  
 
Не обазательно подбитый, если Эстони, например занят врагом, то после того как прилетели как обычно: тоже расстоновка мерков и т.д.
У меня в Агонии в ласти и в NO так получалось.
Зарегистрирован

Jaggedboy
[Сын полка]
Мистер ЭЧ

Негры, ваш банк лопнул...




Пол:
Репутация: +30
Re: Очередной ЧАВО
« Ответ #474 от 12.05.2005 в 19:27:45 »

2maks_tm:  
2Дядя Боря:  
Играю в Дж2 золотая серия от Буки. WF отдыхает пока после покушения Динамо на моего перса. И никак не пойму как собрать в поле видимости толпу Хиксов и удивлять их резвым бегом, не получив в ответ злобной картечи (Что ты тут ночью делаешь бродяга? наверняка замыслил что-то недоброе...)
Зарегистрирован

Эх, жизнь моя жестянка...
maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Очередной ЧАВО
« Ответ #475 от 12.05.2005 в 20:00:23 »

2Jaggedboy:  
Quote:
2maks_tm:  
2Дядя Боря:  
Играю в Дж2 золотая серия от Буки. WF отдыхает пока после покушения Динамо на моего перса. И никак не пойму как собрать в поле видимости толпу Хиксов и удивлять их резвым бегом, не получив в ответ злобной картечи (Что ты тут ночью делаешь бродяга? наверняка замыслил что-то недоброе...)

"Ищите и обрящете"(с).
1) Честно скажу - никогда не делал так, как написано в советах о Хиксах ;). Мне всегда кошек и жуков хватало ;D 8).  
2) Золотая Серия отличается от оригинальной Буки АВ (для которой нписаны советы), и там у Хиксов могут быть другие скрипты. Если интересно, знающие люди (не я :(), которые понимают в программировании, тебе объяснят чем.
 
Качайся на кошках, зачем тебе Хиксы?
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Jaggedboy
[Сын полка]
Мистер ЭЧ

Негры, ваш банк лопнул...




Пол:
Репутация: +30
Re: Очередной ЧАВО
« Ответ #476 от 12.05.2005 в 20:17:29 »

2maks_tm:  
Дык, а как на кошках качаться? Они ж налетают и разрывают мой отряд в клочья если не отстреливаться.: uzi :
Зарегистрирован

Эх, жизнь моя жестянка...
Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +648
Re: ЧАВО, том3 (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #477 от 12.05.2005 в 20:22:16 »

2Jaggedboy: Quote:
Дык, а как на кошках качаться?

 
Тихо в стелсе подойти сзади и по морде, по морде. Пару раз ударишь она цепенеет. Качаются ловкость + сила + подвижность.
 
Кстати о подвижности. Это оказывается скорость.
 

Вот прицепился!       podv.jpg
Зарегистрирован

maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Очередной ЧАВО
« Ответ #478 от 12.05.2005 в 20:44:16 »

2ThunderBird:
 
Quote:
2maks_tm: К нашему разговору - ты параметры по 35 ставишь в начале игры, или более-менее повыше?

Нет, конечно не 35.
На минимум ставлю легко качаемые параметры - медицину, силу, взрывчатку.
 
Меткость также делаю 35 (относительно быстро качается). Предпочитаемые мною ночные и ближние бои не требуют стрельбы за полэкрана
 
Здоровье, подвижность, мудрость - по максимуму
 
Ловкость - чуть пониже, так как она качается совместно с силой при драке, медициной при лечении, механикой при починке.
 
Остатки делю между лидерством и механикой, но последнюю делаю выше 40 (простейшие двери и сундуки).
 
На детали выбора могут сильно влиять звезды ;D.
 
Нет цели прокачать все и моментально, как у ДаФа - тогда для него это был просто спорт. В нужные мне моменты я докачиваю то, что нужно. Кое-что (меткость, механика, медицина) качается в течение всей игры, что-то (взрывчатка и мудрость) - в первые минуты.  
 
В последнее время играю в WF6.0 - там граница параметров 20-90, а не 35-85. Так это вообще рай для манчкина ;D
 
К разговору о 5 уровнях на взрывчатке - конечно, не на ней одной, есть и дополнительные очки (1-5 меткости/3-4 ловкости/1-2 силы). Это уже один уровень в начале игры. А уж 65 взр+10 или 15 мудрости дают очень большой прирост, когда границы (пороги) получения уровней еще не очень высоки, как переход с 6-го на 7-й и т.д.
 
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Очередной ЧАВО
« Ответ #479 от 12.05.2005 в 20:48:55 »

2Jaggedboy:  
Почитай на Фрилансере, сейчас уже нет времени писать.  
 
Или до завтра жди, я вылезаю из нета ;) Или добрые люди поподробнее подскажут, их, к счастью, здесь много :D
« Изменён в : 12.05.2005 в 20:50:35 пользователем: maks_tm » Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Очередной ЧАВО
« Ответ #480 от 12.05.2005 в 21:41:27 »

2Strax5:
Quote:
Тихо в стелсе подойти сзади и по морде, по морде.

А не стыдно новичков обманывать? Как это ты подкрадываешься сзади, а бьёшь по морде? ай-ай-ай...
 
2Jaggedboy:
Слушайте бандерлоги : umnik :: подкрадываешься сзади и бьёшь по заднице! Два хода. А потом перебегаешь вперёд и бьёшь по морде. Очень важный момент, ибо кошка может непроизвольн6о газы пустить. Случается это редко, как говорится, метко. Анимация у газов такая же как и у горчички, только облако поменьше. Действует как слезогонка + у пострадавшего мерка на пару дней резко падает мораль, а все остальные наёмники начинают его сильно "не любить". Т.е. ворчат, когда с ним в одном отряде находятся, а некоторые даже отказываются контракт продлевать по причине "ужасной атмосферы в коллективе". Вроде всё. Опасное это дело - на кошках прокачиваться.
 
З.Ы. Вот ещё: у мерка, побывавшеко в... ммм... газовом облаке резко снижается параметр "лидерство".
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Очередной ЧАВО
« Ответ #481 от 12.05.2005 в 21:53:40 »

2butterfly: Ааааааааааааааааааа, я валяюсь под столом lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif
А отобрать сие ... хмм... хим оружие у кошечки можно? ;D ;D ;D Или она сама отдаст, если сладко приласкаешь? ;D
« Изменён в : 12.05.2005 в 21:54:13 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Кардинал
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Очередной ЧАВО
« Ответ #482 от 12.05.2005 в 22:37:25 »

2maks_tm: ок. Кстати, у меня Голд и со скриптами у Хиксов там все нормально
 
2butterfly: : rzhach :
 
2Jaggedboy: Я на кошках под Альмой всегда качаюсь. Там в любое время суток можно раскачаться легко и просто. В стелсе крадешься по южной границе карты до того момента, пока мерк не заметит кошку. Игра переходит в походовку. Сейвишся (прокачка - это дело такое!) Пробуешь подползти ближе - вдруг еще несколько кошек увидишь. Если да - отлично. Нет- тоже не беда. В общем, видишь кошку и начинаешь бегать в стелсе так, чтобы она тебя не видела. Прирост идет весьма бодро. Главное, как ты уже понял, - тишина и спокойствие, иначе Quote:
Они ж налетают и разрывают мой отряд в клочья

 
Раньше качал подвижность на Хиксах по  способу, описаному в гайде по Арулько. Все было нормально. Но когда додумался до кошек - Хиксы пошли по бороде. На них дольше качается. Кошки рулезнее. А про жуков я уж совсем молчу. ;D
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Очередной ЧАВО
« Ответ #483 от 12.05.2005 в 22:40:27 »

2butterfly: Был тут один выдумщик. Теперь вас двое :)2Jaggedboy: Качаться безопаснее всего конечно же на коровах. Но тут дебаты были - этично ли это, коровы то сдачи не дают. Пришли к выводу, что избиение коров - на совести избивающего :)
Зарегистрирован

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Очередной ЧАВО
« Ответ #484 от 12.05.2005 в 22:45:49 »

2Дядя Боря:  
Лучше всего качаться на ПроЭдите и ИМПЭдите! На фига время тратить! Надо только один раз попробовать прокачать чара до 10-го уровня, а после этого - времени жалко!
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Очередной ЧАВО
« Ответ #485 от 12.05.2005 в 23:00:33 »

2butterfly: 2Zar XaplYch: 2ThunderBird: 2Ломолом:  
Злобные читеро-флудеро изврашенцы :-)
Я вон некачаюсь специально и не жалуюсь бронька тяжелая ? носим 3 клас морпехов и не жужим :) бьють тебя болезного фраги по лбу ? будь хитрее изобризи паническое бегство и замани на мины с радио детонатором, если совсем тяжело то отступи и вернись ночью с БАЛЬШИМ ножиком :-)
и вообще не учите человека плохому. : rolleyes :
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Очередной ЧАВО
« Ответ #486 от 12.05.2005 в 23:12:44 »

2zed:
Ща как дам по репе! Гадкий антифлудо-чито-мазохист! ;) :D ;D
У тебя времени до фига? Зачем его тратить на качки, мышь несчастную безбожно амортизировать, если можно просто играть, именно стратегический слой, в первую очередь!
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Очередной ЧАВО
« Ответ #487 от 13.05.2005 в 01:25:52 »

12.05.2005 в 23:12:44, Ломолом писал(a):
2zed:
Ща как дам по репе! Гадкий антифлудо-чито-мазохист! ;) :D ;D

Да я такой и даже лом меня не исправит :)
Quote:

У тебя времени до фига? Зачем его тратить на качки, мышь несчастную безбожно амортизировать, если можно просто играть

Золотые слова, действительно а зачем вообще специально качаться ? а не качаюсь и вам не советую :-)
Нераскачаными заморышами играть интересней... а то понаделают терминаторов и жалуются что легко играть :) вот отбивать иркой и дмитрием не раскачаными на ЖВ  32 сереньких гостя когда у ирки только 2 гюрзы с 4 обоймами а у дмитрия стартовый АКСу с глушаком и 2 обоймами вот это интерсно... а лазить в хекс чтобы потом игралось проще(типа терминаторы ходят и выигрывают :-) ) да вам в дум какой играть надо, там ты один но жутко крутой по определению :-))))
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Ingvar
[Кустарь-самогонщик]
Прирожденный Джаец

Я люблю...  ик...




Пол:
Репутация: +62
Re: Очередной ЧАВО
« Ответ #488 от 13.05.2005 в 05:09:20 »

2Jaggedboy:  
Quote:
никак не пойму как собрать в поле видимости толпу Хиксов и удивлять их резвым бегом, не получив в ответ злобной картечи (Что ты тут ночью делаешь бродяга? наверняка замыслил что-то недоброе...)

А ты им под ноги осветитель кинул? Если нет, то кинь и будет тебе счастье - тыих видишь, а они тебя нет.  ;D
Зарегистрирован

Вышел Ингвар из тумана...
Ничего не увидел без очков и зашел обратно.

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Очередной ЧАВО
« Ответ #489 от 13.05.2005 в 11:13:17 »

2Ingvar:  
Дык, он же днем к ним приходит..
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Очередной ЧАВО
« Ответ #490 от 13.05.2005 в 11:40:43 »

2ThunderBird:
 
Quote:
2maks_tm: ок. Кстати, у меня Голд и со скриптами у Хиксов там все нормально

 
У меня тоже есть Голд. Но я из него играл тока в ЦС. АВ я 1.02 использовал - он поприкольнее. Поэтому по поводу скриптов Хиксов в Голде не обладаю полной информацией. Нормальные так нормальные.
 
2ThunderBird и все, все, все...:  
В WF6.0 попробовал ради прикола поженить наемницу на Хиксах. Они, как и положено стали друзьями товарищами. Моя любимая Laura Colin (Ира была далеко :() вышла во двор, у нее исчез бэйдж - словом, стала местным жителем. Из любознательности (или ревности? ;D) пришлось ее тут же уложить очередью из Р90 : angry :. Хиксы отнеслись к ее гибели спокойно и остались друзьями. А вот на убийство любого другого жителя реагировали болезненно - выстрелами из своих дробовиков.  
 
Что за фича, никто так не пробовал делать? И что в долгосрочном периоде дает дружба с Хиксами? Никогда раньше такую свадьбу не устраивал.
« Изменён в : 13.05.2005 в 11:42:33 пользователем: maks_tm » Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Кардинал
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Очередной ЧАВО
« Ответ #491 от 13.05.2005 в 13:14:40 »

2maks_tm: Говорят,что в оригинале, если пожениться со зоофилами, они дадут тебе все, что у них в сарайке валяется. (Ну, то, что обычно в качестве трофеев берется ;)).Сам не пробовал
 
2zed: В оригинале вес броньки особого значения не  имеет, а мы говорим именно про него. А то, что доходами вроде Бифа играть прикольно - дык кто спорит. Весело, но иногда охота крови и мяса. Вот где терминахтеры рулят. И когда после боя лечится нужно несколько дней - вот плата за мясцо в секторе. И волки сыты, и овцы целк.. целы ;D
 
Хитрость рулит безусловно. Без неё никак!Сам лублу хитрить. Засесть в засаде. Стрельнуть в воздух и ждать особо любопытных товарищей.
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Очередной ЧАВО
« Ответ #492 от 13.05.2005 в 13:34:05 »

2ThunderBird:  
Quote:
2maks_tm: Говорят,что в оригинале, если пожениться со зоофилами, они дадут тебе все, что у них в сарайке валяется. (Ну, то, что обычно в качестве трофеев берется  ;)).Сам не пробовал

Ну это мне известно. А как на лояльность эта "родственность" влияет? Вот что интересно. По идее в Камбрии лояльность должна понизиться - местные же Хиксов "не лубят". А тут и наемники становятся братцами Хиксами.
 
З.Ы. Зоофилов мочить в сортире!!! Кстати, последний из Хиксов чаще всего в сортире и прячется (в WF6.0). Я их за Laura несколько раз разными способами выносил ;D.
« Изменён в : 13.05.2005 в 13:34:53 пользователем: maks_tm » Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Очередной ЧАВО
« Ответ #493 от 13.05.2005 в 14:01:23 »

2Jaggedboy: 2maks_tm: 2Zar XaplYch: В Голде алгоритм раскачки подвижности - другой. Если в АВ достаточно видеть врага, то здесь необходимо, чтобы и ты находился в зоне видимости врага... примерно так. (т.е. ты можешь ползать по зарослям густой травы в 5 тайлах от врага - ты его видишь, он тебя нет - и качаешься, а можешь бегать в 15 тайлах во весь рост - он ночью на свету - и ничего не получать). Т.к. ВФ сделан на базе чего-то, похожего на Голд - там этот аспект идентичен...
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Очередной ЧАВО
« Ответ #494 от 13.05.2005 в 14:11:53 »

2Satan`s Claws:  
"Пришел лесник и всех прогнал"(с) ;D
 
2ThunderBird:  
 
Quote:
В Голде алгоритм раскачки подвижности - другой.

Примерно это я и имел в виду. Думаю и другие изменения там есть. Здоровье точно не качается псевдопереходами. Вот в скриптах я не силен.
 
Подвижность в WF очень сложно качается. А он явно на ехе старше 1.06 сделан. Скорее всего именно на основе 1.12 (Голдовского) как "мудро отметил товарищ Satan`s Claws "(с)
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Очередной ЧАВО
« Ответ #495 от 13.05.2005 в 14:19:13 »

2Strax5:  
Quote:
Кстати о подвижности. Это оказывается скорость.

В этом, ИМХО, есть доля истины. Скорость именно так, по-моему, и реализована. Когда отряд наемников посылаешь в реалтайме идти в точку тайлов > чем на 20, это хорошо видно. Тень, например, очень быстро прибегает, а какой-нибудь Бык весьма сильно отстает (без всяких перегрузок - в равных условиях). Особенно бросается в глаза, когда они вприсяку идут.
 
Все написанное выше субъективно. Просто я как-то всегда думал (а может вЫчитал где-то?) что скорость если и не равна подвижности, то пропорциональна - это точно.
« Изменён в : 13.05.2005 в 15:25:13 пользователем: maks_tm » Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Кардинал
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Очередной ЧАВО
« Ответ #496 от 13.05.2005 в 15:18:39 »

2maks_tm: про подвижность и скорость: : yes : создай чара с подвижностью 35 и возьми Мага с подвижностью 99. В походовке скорость перемещения на все АР будет различатся в разы. Ну и если на карачках идти будут - менее подвижный отстает всегда.
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Очередной ЧАВО
« Ответ #497 от 13.05.2005 в 15:22:37 »

2ThunderBird:  
 ;D Ура! Я был прав! 8)
 
На самом деле прикольно читать подобные ветки. Узнаешь об извратах, которые в голову бы никогда не пришли. Насколько разные все люди и обращают внимание на совершенно разные вещи.
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
WarlocK
Пакос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: ЧАВО, том3 (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #498 от 15.05.2005 в 22:01:42 »

ja2 800*600 mod
 
 
Не запускается с ошибкой :  
"_AIL_set_3D_sample_Distances@12"entry point not found, mss32.dll.  
игра ja2buka 2CD.  
Что делать ?
Зарегистрирован

zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: ЧАВО, том3 (все вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #499 от 15.05.2005 в 22:07:49 »

2WarlocK:  
дать мыло накоторое те пришлют mss32.dll от Буки 1.02:-)
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 158416 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.