A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
19.03.2024 в 13:11:36

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Что мне НЕ нравится в НО »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Night Ops
(Модераторы: maks_tm, Терапевт, ПМ)
   Что мне НЕ нравится в НО
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Что мне НЕ нравится в НО             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Прочитано 80654 раз
Bayun
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #200 от 04.10.2012 в 03:30:12 »

04.10.2012 в 03:10:49, Lion писал(a):
Кто-то успел внести в закон сохранения импульса пару поправок?

не я первый, видимо
 04.10.2012 в 02:07:09, Терапевт писал(a):
Хотя в меня прилетел кулак дроби, а я дальше бегу себе, как ни в чем не бывало.     Инерция.

 04.10.2012 в 03:10:49, Lion писал(a):
Тогда надо вводить в игру цингу, дизентерию, пневманию и брюшной тиф.     А игрока обязать кормить наёмников (не забудьте мыть руки перед едой), мыть их, чистить зубы и вытирать сопли, а ещё водить в туалет (а то мочевой пузырь может лопнуть)      Получим тамагочи. Это надо? Лично мне нет

но тем не менее, в НО ввели установку на оружие сразу нескольких прицелов, которые нужно переключать. микроменеджемент? Да. Болезню вы уже ввели, больше не надо. я к тому, что даже минимальные ранения нужно обрабатывать - оказывать первую помощь.
Вы, например, знаете что фурункул на лице - показание для обязательной госпитализации?
Ибо оторвавшаяся бактерия может по системе анастомозов залететь в мозговые оболочки и наделать там безобразий.
 04.10.2012 в 03:10:49, Lion писал(a):
Предлагаю ввести навык "джедай" бывает только эксперт

Но при смерти кого-то из команды имеет высокий шанс перейти на сторону Драньки, причем чем круче мерк, тем выше шанс.
на самом деле, сарказм тут ни к чему.
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Терапевт
[Кулибин]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #201 от 04.10.2012 в 03:54:24 »

04.10.2012 в 03:10:49, Lion писал(a):
Предлагаю ввести навык "джедай"

Есть только одна серьёзная проблема - нет анимации со световым мечом. А без неё овчинка выделки не стоит. ;)
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #202 от 04.10.2012 в 04:19:23 »

2Терапевт:  
 
А с простым мечом или, скажем, палашом-мачете - разве есть анимация?
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
stariy_voyack
[оловянный солдатик]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +28
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #203 от 04.10.2012 в 04:21:08 »

Нужно было ввести опционально эту фичу. С зажатым шифтом кликнул и побежали мы не обращая ни на кого внимания. Без шифта как обычно в оригинале. Игра все таки пошаговая. Мне это напомнило баг в 1.13, когда мой чар перехватил врага, вверху желтая полоска, но враг продолжает бежать куда бежал и мой наемник тоже может делать все что угодно в это время, напрягало.
Зарегистрирован

jz
[жыз:)]


Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +318
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #204 от 04.10.2012 в 05:29:08 »

04.10.2012 в 01:17:45, Bayun писал(a):
могу ли я это самостоятельно отключить, вернуть все "как было".?
Поскольку Терапевт не хочет это править, то вот решение: когда перехватывают, нужно нажимать ESC - наемник "сбрасывает" текущие действия. Лучше нажимать после попадания - тогда действует штраф на движущегося.
Зарегистрирован

Irishman
[Изя Рисман]
Мистер ЭЧ




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +152
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #205 от 04.10.2012 в 05:47:10 »

Offtop:
Зарегистрирован

Beretta93R_9792560_5205474.jpg
Bayun
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #206 от 04.10.2012 в 06:04:06 »

04.10.2012 в 05:29:08, jz писал(a):
Поскольку Терапевт не хочет это править, то вот решение: когда перехватывают, нужно нажимать ESC - наемник "сбрасывает" текущие действия. Лучше нажимать после попадания - тогда действует штраф на движущегося.

а разве esc во время интеррапта эффект возымеет? или нужно успеть нажать сразу после интеррапта?
2Irishman:
Offtop:
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

jz
[жыз:)]


Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +318
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #207 от 04.10.2012 в 06:31:51 »

04.10.2012 в 06:04:06, Bayun писал(a):
или нужно успеть нажать сразу после интеррапта?
После интеррапта - когда ход игроку передадут.  
 
В Метавире реализовано вот это:
 23.09.2012 в 13:47:31, Терапевт писал(a):
- Мерки не гибнут от пуль и взрывчатки.  
- ИИ игнорирует цели без сознания.
Т.е. даже если из танка попадут - мерк станет "умирает", и его можно перевязать и отправить в тыл. С этим патчем можно смело днем играть.
« Изменён в : 04.10.2012 в 06:32:09 пользователем: jz » Зарегистрирован

Bayun
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #208 от 04.10.2012 в 06:46:49 »

2jz:  
такое простое решение, а мне в голову не пришло. Спасибо. а гранаты я уже выкрутил - если буду бездумно кидать лимонки - самого вполне может осколками цепануть. посмотрю, как играться будет.
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Bayun
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #209 от 06.10.2012 в 02:36:03 »

Посмотрел, как играются выкрученные гранаты. именно как играются, а не то, что написано в ТТХ
Ргд-5 - гарантированные ранения на 40-60 хитов в радиусе до 4 тайлов, возможно поражение осколками самого гранатометчика, если бросать  ближе, чем на 12-15 тайлов.
Ф-1 - гарантированные ранения на 80-90 хитов в радиусе 6 тайлов, вероятное поражение осколками самого гранатометчика в случае броска не из укрытия.
 
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #210 от 26.11.2012 в 01:27:46 »

Снайперы. Особенно у шахты Драсена. Один-два снайпера на сектор - ещё ничего, но три в одном месте - явный перебор.
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #211 от 26.11.2012 в 02:04:03 »

2Green Eyes: А чем они тебе не нравятся? Выносятся так же, как и остальные, отличие только в том, что не они к тебе бегут, а наоборот ;)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #212 от 27.11.2012 в 07:14:16 »

Хм, прикольно. Оказалось, что в моде любое действие (даже после перезапуска игры) будет повторено практически точь в точь.
 То есть, игрался, мой мерк залез на крышу и снес у снайпера 22 жизни.
 Закрыл игру, запустил заново с того же места. Немного сменил позицию и открыл огонь по вражине - 22 жизни.
 Ну ладно - совпадение. Но когда в третий раз я воспроизвел эту ситуацию (так же сменив позицию) - результат был тот же.
 
Однако стоило мне попробовать проделать это другим мерком - ситуация изменилась.
 
Я помню, такое такое встречалось в оригинале, но не так часто, как в НО. ;D
Зарегистрирован

Bayun
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #213 от 27.11.2012 в 07:27:01 »

2Green Eyes:  
Вот это на самом деле был чистой воды рандом на 22 жизни, если ты действительно менял положение мерка. ;D
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #214 от 27.11.2012 в 07:56:55 »

2Green Eyes: Вообще это нормально. Чтобы подпнуть дядюшку РНД и рассчитать шанс по новой нужно произвести какое-нибудь действо, которое изменяет начальные для выстрела условия. Например сесть, встать и т.п. Что значит в твоём случае "немного сменил позицию"?
Кстати, сделано как античит для слишком ярых задротов Ы/Д.
« Изменён в : 27.11.2012 в 07:57:29 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #215 от 27.11.2012 в 08:57:31 »

27.11.2012 в 07:56:55, Legend писал(a):
"немного сменил позицию"
- забежал за другой угол и стрелял из-за него.
Зарегистрирован

Терапевт
[Кулибин]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #216 от 27.11.2012 в 19:29:50 »

27.11.2012 в 07:14:16, Green Eyes писал(a):
Оказалось, что в моде любое действие (даже после перезапуска игры) будет повторено практически точь в точь.
27.11.2012 в 07:14:16, Green Eyes писал(a):
Я помню, такое такое встречалось в оригинале, но не так часто, как в НО.

Это называется PreRandom. Механизм не подвергался каким-либо изменениям и абсолютно аналогичен оригналу.
Нужно это для 27.11.2012 в 07:56:55, Legend писал(a):
Кстати, сделано как античит для слишком ярых задротов Ы/Д.

В 1.13 использование этого механизма выпилено или минимизировано.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #217 от 28.11.2012 в 05:42:31 »

27.11.2012 в 19:29:50, Терапевт писал(a):
Механизм не подвергался каким-либо изменениям и абсолютно аналогичен оригналу.
 27.11.2012 в 19:29:50, Терапевт писал(a):
В 1.13 использование этого механизма выпилено или минимизировано.
- видимо, действительно эффект после 1.13.
 
Хотя оказалось, что нет да нет, а проскакивают моменты. То враг промахнется после очередной загрузки, то мерк попадёт. :)
« Изменён в : 28.11.2012 в 05:43:17 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

MeLL
[Мел]
Прирожденный Джаец

Себастьян Перейра - торговец черным деревом




Пол:
Репутация: +34
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #218 от 01.12.2012 в 12:40:19 »

все что тут написано только моё ИМХО.
 Пресловутая оптика и "снайпер"
Почему убрали бонус к видимости ? оптика это физическое устройство, позволяет видеть дальше, поможет ли она сделать точный выстрел - это другой вопрос.
По идее ОП можно положить в руку, вскинуть(анимация пистолета) и вуаля - мы увидели супостата в малом угле обзора. И не важно кто ты Стрелка, Рысь, Маг или скажем Фло видеть все должны одинаково, а вот стрелять по разному.
 
С нынешним АИ штурмовые винтовки вообще стали не нужны:
Ночью нужны тихие стволы (Пистолеты,ПП,9х39)
Днем нужны снайперки и желательно 12.7
Гранатометы нужны всегда.
Зарегистрирован

RadicalRex
[Ради чего?]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Репутация: +103
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #219 от 01.12.2012 в 15:50:00 »

01.12.2012 в 12:40:19, MeLL писал(a):
Почему убрали бонус к видимости ? оптика это физическое устройство, позволяет видеть дальше, поможет ли она сделать точный выстрел - это другой вопрос.
По идее ОП можно положить в руку, вскинуть(анимация пистолета) и вуаля - мы увидели супостата в малом угле обзора. И не важно кто ты Стрелка, Рысь, Маг или скажем Фло видеть все должны одинаково, а вот стрелять по разному.  

По этому поводу я тоже уже высказывался, ибо текущая ситуация в моде противоречит законам физики.
 
По словам Терапевта, оставили бонус только для снайперов по одной причине: ведь раньше, когда он был у всех, им пользовались не только наёмники, но и драньцы. Игрок нёс потери от снайперского огня рядовых солдат, а потери НОшникам почему то не нравятся. :o
Зарегистрирован

Скачать Jagged Alliance 2 (русс. и англ.)
MeLL
[Мел]
Прирожденный Джаец

Себастьян Перейра - торговец черным деревом




Пол:
Репутация: +34
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #220 от 01.12.2012 в 16:24:04 »

просто ввести регрессивный  штраф =(100-х), где х- меткость персонажа, т.е. Стрелка с 99 меткости имеет штраф 1, а вот Айра со своими 55 будет оштрафована на 45. если это слишком круто ввести коэффициент К=0,5... штраф=К*(100-х).
И это ввести как для НОшников и ополченцев, так и для драньцев.
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #221 от 01.12.2012 в 16:45:42 »

2MeLL: НЯЗ бонус дальнозоркости у ОП составляет пять клеток, у снайперок чуть побольше. Или 2-3 и пять соответственно, надо курить ттх (лень). Чем снайперки отличаются от обычных ОП-оснащённых пукалок, так это повышенным бонусом прицеливания через ОП и штрафом того же для не-снайперов со скиллом меткости ниже 90. Почему так сделано: ибо нефиг, два-три мерка с ОП из средней поганости пукалкок (не снайперках) смогут выкосить пол-дивизии драньцев, потому что у последних этих самых ОП не наберётся даже на треть отряда, а каждому выдавать их поголовно будет немножечко бредово с точки зрения реалистичности экономики. Если хочешь можешь в ТТХ подкрутить дальность зрения сам.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

RadicalRex
[Ради чего?]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Репутация: +103
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #222 от 01.12.2012 в 17:15:08 »

01.12.2012 в 16:45:42, Legend писал(a):
а каждому выдавать их поголовно будет немножечко бредово с точки зрения реалистичности экономики.
Оптика стоит копейки, в то время как дорогостоящие УФ ПНВ в избытке у элиты.
Зарегистрирован

Скачать Jagged Alliance 2 (русс. и англ.)
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #223 от 02.12.2012 в 01:58:51 »

2RadicalRex: На то она и элита. Копейки копейками, а при количестве рыл в пару десятков тыщ это будут уже миллионы, что для такой страны, как Арулько, очень большие деньги. Не забывай, что Драня забивает большой и толстый Майка на обезпечение регуляров, оснащая плюшками только элиту ;)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #224 от 02.12.2012 в 02:01:52 »

Далеко через ОП снайперской винтовки  видит (+10 тайлов)  только "снайпер". Это касается и мерков игрока и врагов.  
У врага "снайпером" является любой солдат на крыше, вооруженный снайперской винтовкой.
 01.12.2012 в 16:24:04, MeLL писал(a):
просто ввести регрессивный  штраф =(100-х), где х- меткость персонажа, т.е. Стрелка с 99 меткости имеет штраф 1, а вот Айра со своими 55 будет оштрафована на 45. если это слишком круто ввести коэффициент К=0,5... штраф=К*(100-х).  
 И это ввести как для НОшников и ополченцев, так и для драньцев.  

Такой штраф был введен Терапевтом шут знает когда.  
Только пеняет он прицеливание через ОП и зависит при этом от текущей меткости мерка.
 01.12.2012 в 15:50:00, RadicalRex писал(a):
По словам Терапевта, оставили бонус только для снайперов по одной причине: ведь раньше, когда он был у всех, им пользовались не только наёмники, но и драньцы. Игрок нёс потери от снайперского огня рядовых солдат, а потери НОшникам почему то не нравятся.  

Потому, что любой мерк мог использовать все выгоды снайперского оружия, отчего возникал сильный перекос в сторону снайперок.
После внесенных правок виртуозами снайпа остались только солдаты с соотв. навыком.
А поскольку обрезали мерков игрока, то соответственно обрезали и фрагов.
Зарегистрирован

RadicalRex
[Ради чего?]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Репутация: +103
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #225 от 02.12.2012 в 02:02:07 »

Так в НО небось каждый второй, ну или третий дранец - элита.
 02.12.2012 в 02:01:52, MAn писал(a):
Потому, что любой мерк мог использовать все выгоды снайперского оружия, отчего возникал сильный перекос в сторону снайперок.
После внесенных правок виртуозами снайпа остались только солдаты с соотв. навыком.  

И сейчас игрок может укомплектовать свой отряд одними снайперами, пользуясь читерски низкой стоимостью Сдобы, Стрелка и Сиднея.
« Изменён в : 02.12.2012 в 02:07:45 пользователем: RadicalRex » Зарегистрирован

Скачать Jagged Alliance 2 (русс. и англ.)
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #226 от 02.12.2012 в 02:11:50 »

2RadicalRex: Ты в НО хотя бы до Драссена дошёл? Или "не играл, но осуждаю"? У элиты вооружение соответствующее. Либо пукалка уже со встроенным обвесом, либо с навесным. Чего тебе не нравится?
И, кстати, деньги у Драньки тоже конечны. Если долго кукуешь в Омерте, то Драня с шахт наваривает нехилых барышей, от чего зависит и кол-во мяса, и качество их экипировки, и частота волн этого самого мяса, и даже их уровень. А если быстро-решительно заграбастал все шахты, то из Медуны потянется тоненький ручеёк херово вооруженных пацанов.
 
02.12.2012 в 02:02:07, RadicalRex писал(a):
И сейчас игрок может укомплектовать свой отряд одними снайперами, пользуясь читерски низкой стоимостью Сдобы, Стрелка и Сиднея.  
Не нанимай их, в чём проблема? Или убери опцию "крутое вооружение у наёмников". Я никаким местом не считаю это читом и своему АЭ выдаю изначально Винторез с НП, ибо считаю бредом, что проф.наёмник идёт на войну с пистолетиком.
« Изменён в : 02.12.2012 в 02:13:56 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

RadicalRex
[Ради чего?]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Репутация: +103
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #227 от 02.12.2012 в 02:13:54 »

2MAn: вот как это описал Терапевт:
 15.06.2012 в 23:13:31, Терапевт писал(a):
Изначально и наёмники, и боты ИИ имели равные возможности по использованию снайперских винтовок. Часть ситуации со стороны игрока jz обозначил. При этом полевые вражеские "снайперы" (простые солдаты со снайперской винтовкой) доставляли игрокам массу хлопот (смертность наёмников), на что поступали регулярные жалобы. В результате все преимущества снайперских винтовок по дальнему обнаружению цели были сохранены только ботам ИИ, сидящим на крышах, и "снайперам" игрока, чтобы с ними бороться.  
Зарегистрирован

Скачать Jagged Alliance 2 (русс. и англ.)
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #228 от 02.12.2012 в 02:17:23 »

02.12.2012 в 02:02:07, RadicalRex писал(a):
И сейчас игрок может укомплектовать свой отряд одними снайперами, пользуясь читерски низкой стоимостью Сдобы, Стрелка и Сиднея.      

Совершенно верно.  Но, если оставить снайперку всем драньцам, то игрок только так и будет делать, как ты заметил.
 
Этот вопрос обсуждался в подвале в своё время, выяснилось, что по-легкому тут игру не настроишь.  в результате пришли к удовлетворительному решению.
Зарегистрирован

MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #229 от 02.12.2012 в 02:23:12 »

02.12.2012 в 02:13:54, RadicalRex писал(a):
вот как это описал Терапевт:  
 

Ну, замени в моей фразе "мерк" на "солдат" , если уж ты такой придирчивый.
 
проблема в том, что трудновато качественно настроить раздачу оружия драньцам, и не вызвать этим всяких новых хлопот.
Пока тут решения не найдено.   В будущем - может быть.
Зарегистрирован

Shy
[Мастер ШИ]
Полный псих

Мигель мне почему-то больше нравился :)


WWW

Пол:
Репутация: +93
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #230 от 17.01.2013 в 09:27:32 »

Наконец-то сподобился установить свежую версию :)  
 
Первое, что бросилось в глаза: навыки в AIM написаны с маленькой буквы. Мелочь, но вид портит.
 
Второе - в описаниях повсюду фигурируют "обоймы", почему-то применительно к магазинам.
Зарегистрирован

Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #231 от 17.01.2013 в 10:09:23 »

2Shy:  
 
Не в бровь, а прямо по ийцам! Ужели тексты обретут литературную художественность?
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
MeLL
[Мел]
Прирожденный Джаец

Себастьян Перейра - торговец черным деревом




Пол:
Репутация: +34
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #232 от 17.01.2013 в 21:11:14 »

2Shy: если режет глаз поправь сам)
в дата\бинаридата лежат редактор и  файлы описания.
Зарегистрирован

Shy
[Мастер ШИ]
Полный псих

Мигель мне почему-то больше нравился :)


WWW

Пол:
Репутация: +93
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #233 от 17.01.2013 в 21:14:06 »

2MeLL: осваиваю инструментарий потихоньку :)
Зарегистрирован

MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #234 от 18.01.2013 в 20:25:37 »

17.01.2013 в 09:27:32, Shy писал(a):
Второе - в описаниях повсюду фигурируют "обоймы", почему-то применительно к магазинам.

В игре нет магазинов в точном смысле этого слова.  
По сути это именно обоймы.  
Зарегистрирован

Shy
[Мастер ШИ]
Полный псих

Мигель мне почему-то больше нравился :)


WWW

Пол:
Репутация: +93
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #235 от 18.01.2013 в 20:47:24 »

2MAn: спорный вопрос.
 
Как говорится, если котята родились в конюшне - это не делает их жеребятами.
 Если мы берем патроны из кармана - это его обоймой не делает. Почему должно делать обоймой магазин?  
Зарегистрирован

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #236 от 18.01.2013 в 20:59:48 »

18.01.2013 в 20:25:37, MAn писал(a):
В игре нет магазинов в точном смысле этого слова.   По сути это именно обоймы.  

Если я правильно помню, перезарядка ствола "неродной обоймой", (скажем, MP5A3 дозаряжать магазином Calico на 50), будет занимать 10 ОД вместо 5 в бою. так что, это именно магазины, но "стандартизированные". Что, в общем-то не так уж неверно. - добрая половина натовских стволов в базовой конфигурации или через специальный приемник спокойненько питаются магазинами от AR15.
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #237 от 18.01.2013 в 21:26:40 »

Если нет отдельного предмета, в который можно вставлять патроны, а потом этот предмет присоединять к оружию, то что же это значит?
Это значит, что в игре все пушки имеют неотъемные магазины, кроме некоторых пулеметов.  А патроны объединены в "обоймы" или в "ленты".     Так что ошибки нет, есть условность.
А вот называть барабан диском, это действительно ересь :)
Зарегистрирован

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #238 от 18.01.2013 в 21:40:03 »

18.01.2013 в 21:26:40, MAn писал(a):
Это значит, что в игре все пушки имеют неотъемные магазины, кроме некоторых пулеметов.  А патроны объединены в "обоймы" или в "ленты".     Так что ошибки нет, есть условность.
Вот уж действительно какая-то ересь :) Одно дело, когда условность имеет реальную подоплеку, другое - когда эта условность реальности противоречит) Представьте себе AUG с неотъемным магазином. ;D
 18.01.2013 в 21:26:40, MAn писал(a):
Если нет отдельного предмета, в который можно вставлять патроны, а потом этот предмет присоединять к оружию, то что же это значит?

сколько не старался, кроме линейки от Апейрона в голову не пришло подобных игр, где есть магазины, функционирующие описанным образом.  
18.01.2013 в 21:26:40, MAn писал(a):
А вот называть барабан диском
Барабанный магазин, он же дисковый - понятия синонимичны.
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Терапевт
[Кулибин]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #239 от 18.01.2013 в 22:13:44 »

18.01.2013 в 21:40:03, Баюн писал(a):
сколько не старался, кроме линейки от Апейрона в голову не пришло подобных игр, где есть магазины, функционирующие описанным образом.

JA2'005
 
 18.01.2013 в 21:26:40, MAn писал(a):
А вот называть барабан диском, это действительно ересь

Видимо это исторически сложилось со времён ППД/ППШ и ДП-27/ДТ. Простые люди не задумывались о конструкции, а оценивали по геометрической форме.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
AnrDaemon
Мистер ЭЧ

Я люблю этот Форум!




Репутация: +2
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #240 от 22.01.2014 в 08:27:06 »

Таки дроч S/L напрягает.
Некоторые карты В ПРИНЦИПЕ невозможно пройти без затирания @S/@L до дыр...
Подвал Альмы (склад) как пример.
Переключатели в правом корридоре просто не видны. Надо догадаться позаниматься пиксель-хантингом, чтобы их нащупать.
В левом корридоре любой мерк, открывающий дверь, получает 4-5(!) очередей(!!) в лицо с расстояния в 2 тайла. Гарантированный труп, хоть десять раз в спектру завернись и кевларовые каски вместо ботинок одень.
Выйти из склада в окружающий корридор без Большого Бума - никак. Где там этот Бум находится, узнаёшь, только когда стайка невинных тракторов взывается у тебя за спиной от шальной пули притаившегося за окном снайпера, превращая половину отряда в кашу.
Нет, мне нравится сама идея мода, баланс фич и возникающие в связи с этим дополнительные игровые моменты, но надо же знать меру. Любая карта должна быть практически проходима на хардкоре без S/L с минимальными потерями. На практике. А не в теории с поправками на РНГ.
Зарегистрирован

ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]
Кардинал


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #241 от 22.01.2014 в 09:15:28 »

2AnrDaemon:  
Ну... есть карты с повышенной сложностью,но как правило их брать необязательно и там ништяки лежат.
А вообще активнее пользуйтесь дымом. Дымовая завеса часто помогает.
Ну и уровень сложности - рекомендуемый нормал, легкий для незнакомых с модом,а уж если взялся за хард - не говори что не рад, хе хе. ;)
« Изменён в : 22.01.2014 в 09:16:57 пользователем: ПМ » Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #242 от 22.01.2014 в 11:00:36 »

2AnrDaemon: Вот представь себе гипотетическую ситуацию. Укреплённый военный объект, танки, мины, противотанковые ежи и колючка. Думаешь в подвале будет легче? Ага, щаз. Там вообще гарнизон припрятан будет огого, то что в НО это лишь верхушка реального айсберга. И ныкается этот гарнизон умело, и имеет "домашнее" преимущество, и всякие ловушки тоже припас. Его задача: отстоять объект любой ценой, а если невозможно, то выкосить как можно больше живой силы противника, чтобы это была Пиррова победа, плюс контратака легче будет. Отряд из десяти рыл ляжет ещё на подступах к ограде, я уж молчу про подвал.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

AnrDaemon
Мистер ЭЧ

Я люблю этот Форум!




Репутация: +2
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #243 от 22.01.2014 в 11:46:40 »

Я пробовал пройти эту дверь под дымовой завесой. Вот только дыму никто не сообщил, что он должен под дверь просачиваться. Результат тот же - 4-5 очередей в голову. Практически в упор.
2Legend: вот представь себе - я запустил ИГРУ, с намерением получить, пусть слегка извращённое, но удовольствие. Вместо этого мои нервы испытываются на прочность постоянным S/L.
Карта в итоге даже не самая сложная - это ПОСЛЕ ТОГО, как я послал дизайнера тройным загибом, вернулся за РПГ, вынес дверь нахер, расстрелял засаду через пролом из снайперок, завалил проход дымовыми шашками, ползком вылез на склад, был подорван на тракторах, загрузился по-новой, и наконец обнаружил переключатель правого корридора на стене со стороны склада.
Логически предположив, что на противоположной стене тоже должен быть переключатель, я его наконец нащупал. После чего ещё раз помянул криворукость дизайнера. Если бы переключатель было ВИДНО, ничего этого бы не было, мне бы не пришлось ни за РПГ возвращаться, ни тратить время на постоянный сейв-лоад.
« Изменён в : 22.01.2014 в 14:12:56 пользователем: AnrDaemon » Зарегистрирован

Железяка
Мигель






Репутация: +10
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #244 от 22.01.2014 в 11:58:14 »

Я хоть в НО и не играл особо, но осуждаю выскажусь.  
Не понимаю, зачем хитро прятать противника в помещениях? Если играешь с сейв/лоад - проблем не очень много, хоть и тупо - сохранился, забежал, убили, загрузился - в то место гранату. При необходимости - повторить.  
А если на железной воле? То есть, напарываясь на засаду мы теряем как минимум одного. Если повезёт, позиция врага ясна, после чего, начинается обработка грантами. А если на карте несколько таких мест? Да и слишком жирно будет так наёмников тратить, уж проще сектор переиграть.
Как я вижу ситуацию: наёмники атакуют базу солдат, те выбегают на улицу (это же их территория, всё-таки), обороняются, после чего гибнут. Соответственно, в помещениях должно остаться только несколько обделавшихся и деморализованных недобитков, возможно, ещё и тяжелораненые.
То есть, в том же подвале должно сидеть несколько человек, причём, не самого лучшего качества, а вся элита ошивается наверху.
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #245 от 22.01.2014 в 14:38:02 »

2AnrDaemon: 2Железяка: Ребята, на то она и засада, чтобы из неожиданного места неожиданно жахнуть и чтоб был гарантированный труп. Как борются с засадами - во-первых не попадать в неё (спасибо, Кэп). Т.е. опираясь на опыт и чутьё обходить с тыла и зачищать предполагаемо опасные места. Во-вторых, коль уж попал быстро сваливать из зоны поражения. Т.е. на нашем примере тактика ясна - тупо руководствуясь законом Мёрфи вскрываем двери не мерками, а взрывчаткой, кидаем гранату в каждое подозрительное место, осторожно продвигаемся вперёд в режиме круговой обороны. Это ещё в Джаге нет люков в полах и потолках, а то веселуха была бы уже полностью трёхмерной :D : greenchainsaw :
 
Quote:
Как я вижу ситуацию: наёмники атакуют базу солдат, те выбегают на улицу (это же их территория, всё-таки), обороняются, после чего гибнут.
выносят этих наёмников с помощью пулемётов, снайперов, крупнокалиберного оружия и артиллерии.  
 
Quote:
То есть, в том же подвале должно сидеть несколько человек, причём, не самого лучшего качества, а вся элита ошивается наверху.
На особо важных объектах идёт разделение сфер обороны - одни защищают подступы, другие партизанят внутри, если произошёл прорыв. Это тупость посылать подкрепление на уже пристрелянную противником территорию в неизвестно какую обстановку, чтобы это подкрепление полегло в первые же секунды своего участия. Легче заманить атакующих в ловушку, чтобы из засады расстрелять их в упор, не понеся значительных, если вообще, потерь.  
Помнишь оригинальный подвал Орты? Сверху раздалась тревога, выстрелы, поднялся общий шухер. Охрана внизу заняла позиции и стала ждать, что будет. Когда поняли, что сверху произошёл прорыв, а противник взломал дверь в подвал и уже внутри, пускают газ и выпрыгивают с трёх сторон одновременно с расстрелом тёпленьких практически в упор. Шансов даже у шестёрки оспектрованных практически нет - тупо мясом завалят. Вот здесь то же самое, только добавили ребус с рубильниками =)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

stariy_voyack
[оловянный солдатик]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +28
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #246 от 22.01.2014 в 20:35:30 »

22.01.2014 в 14:38:02, Legend писал(a):
Шансов даже у шестёрки оспектрованных практически нет

 
Я прошел на железной воле шестью мерками, ранили только ГГ на 3 жизни. Специально открыл дверь рубильником чтобы проверить на "крепость" свою команду. Занимал круговую оборону в центре. Двери открывал ГГ 10 уровнем. Прехватывали всех врагов даже 7 уровнем. Потом пустили газ и стало еще легче. Шансы есть и довольно нормальные. Не нужно тут на ванилу бочку катить.
Зарегистрирован

ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]
Кардинал


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #247 от 22.01.2014 в 21:50:42 »

Хм... Надо будет самому туда сходить, посмотреть. Возможно из-за стрельбы по наводке ситуация сложнее задуманной.
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #248 от 23.01.2014 в 00:16:42 »

22.01.2014 в 14:38:02, Legend писал(a):
тупо руководствуясь законом Мёрфи вскрываем двери не мерками, а взрывчаткой
Ага. Нам же assassin в своё время показывал сейв Метавиры, где он взорвал ВСЕ дома на острове.  : rolleyes :
 
По хорошему, не надо жадничать. К тому же в НО взрывчатки очень много.
Зарегистрирован

Железяка
Мигель






Репутация: +10
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #249 от 23.01.2014 в 01:35:30 »

2Legend:  
 22.01.2014 в 14:38:02, Legend писал(a):
руководствуясь законом Мёрфи вскрываем двери не мерками, а взрывчаткой, кидаем гранату в каждое подозрительное место, осторожно продвигаемся вперёд в режиме круговой обороны

Так-то оно так, но на каждое помещение не напасёшься даже гранат, я уже не говорю про ПТГ и взрывчатку. Да и потом, надо знать, где взрывать! Допустим, проделал ты дыру, поверив своей интуиции, а там нет никого. А ПТГ был последний. А осталось ещё три здания.
 22.01.2014 в 14:38:02, Legend писал(a):
выносят этих наёмников с помощью пулемётов, снайперов, крупнокалиберного оружия и артиллерии.

А вот это уже другой вопрос - на открытой местности можно, хотя бы, отступить, как-то скорректировать свои действия, а в помещениях нет пространства для манёвра. Вход и он же выход. Если, конечно, новую дверь взрывом не сделать. Недостаток такого способа смотри выше.
 22.01.2014 в 14:38:02, Legend писал(a):
На особо важных объектах идёт разделение сфер обороны - одни защищают подступы, другие партизанят внутри, если произошёл прорыв.

Насчёт важных объедков... Не знаю, в Орте это оправданно, потому что внизу хранится экспериментальное оружие. То есть, грубо говоря, основная движуха происходит именно в подвале, наверху нет ничего важного и интересного. Для этой карты вполне логично усиление обороны в нижних помещениях.
А возьмём ту же Тиксу. Ну что там в подвале? Зачем его штурмовать? Чтобы побить уже и так измордованного негра? Заманчиво, конечно, но не до такой степени. Логово жуков, разве что... Но я всегда играю без жуков - не по мне это, поэтому эта зона для меня абсолютно бесполезна.
 
Полностью согласен со stariy_voyack, в оригинальной Орте не встретил никаких особых трудностей при штурме. А всё потому, что чем дальше, тем больше я думаю, что оригинал по балансу был задуман очень неплохо. Даже попав в засаду, всегда можно выскользнуть без потерь, пусть и с сильными ранениями. Но в том же НО, например, переработана система, не знаю, повреждений? Да так, что если ты не выстрелил на первый ход, то на следующий будешь уже трупом.  
« Изменён в : 23.01.2014 в 01:36:03 пользователем: Железяка » Зарегистрирован

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 166410 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.