A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
19.04.2024 в 14:25:03

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Мафия. Вопросы и ответы. »
   A.I.M.
   Мафия
   Братва Сан Моны
(Редактирование - 7 мин. Удаление - 7 мин. Ботоводство. BUG brother is watching you!.)
   Мафия. Вопросы и ответы.
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Мафия. Вопросы и ответы.             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Прочитано 34623 раз
Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #250 от 24.07.2003 в 14:16:04 »

А я бы предложил оставить один рупор на всех. Что это за "подтвержденья свыше"? Анонимка-она и есть анонимка. А так - это уже официальные послания получаются. Или использовать рупоры кланов только в привате, чтоб ведущих не очень грузить проверками-перепроверками. А на форуме - один Аноним, без клановой принадлежности. Хотите - верьте, хотите - нет. А то слишком облегчается игра. Так непонятно, кто наваял анонимку, подозрения, доносы, пальба звучит. А когда точно известно, что пишет Некр (к примеру, ну или любой клан), то что? Всё ясно - это именно он, все, кто желали - тут-же ему и сдаются. ПОловина кайфа пропадает - нельзя никого надуть, самозванцев не будет. Не греет.
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Рупор Мирных -- Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #251 от 24.07.2003 в 14:18:35 »

Мондор:  
Поддерживаю! :)
Зарегистрирован

Вольный Чарлич
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #252 от 24.07.2003 в 14:20:13 »

Quote:
Мондор:  
Поддерживаю!  

О, Серж будет одним рупором на всех - он чемпион по дезе! : lol :
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #253 от 24.07.2003 в 14:22:52 »

2Вольный Чарлич:  
Quote:
Серж будет одним рупором на всех

Недаром же я ему новую обозвалку придумал...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #254 от 24.07.2003 в 14:27:06 »

Да, совсем легко..... этого я и боялся. Какой смысл некру писать через общий рупор, если есть родной? Ясно, что если пишет через общий, то это уже не некр. Есть вариант даже в приват писать без именного рупора, а именные перевести только на прием. Тогда уж доказывай, что ты не осел, т.е. именно некр (маф, законник, нейтрал) и есть.
Зарегистрирован

Совесть Мелкого Беса
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #255 от 24.07.2003 в 14:28:49 »

2Tailor:  
Надо было "Труба-убийца"
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #256 от 24.07.2003 в 14:30:38 »

2Совесть Мелкого Беса:  
Это неправильная кликуха! В ней нет слога "Ча". На послания ЭТОЙ личности я не отзываюсь!
« Изменён в : 24.07.2003 в 14:31:15 пользователем: Tailor » Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
sunny_day
Гость

Ё-мэйл

Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #257 от 24.07.2003 в 14:41:37 »

2gyv: Quote:
Да, совсем легко..... этого я и боялся.

Легко? Мгм... только в первых партиях и только некру. :). Пока все "мирные" ещё не поняли, что явно поддерживать некра им ну очень не выгодно... точнее выгодно локально, но очень не выгодно глобально :). Предлагаю пока оставить как есть и посмотреть что будет в след. партии.
Зарегистрирован

sunny_day
Гость

Ё-мэйл

Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #258 от 24.07.2003 в 18:06:15 »

э-э-э кстати... я тут смотрю некоторые (не будем показывать пальцами) меняют ники как перчатки. Дык вот народ, вам это не мешает играть? Если не мешает, то всё ОК. Если мешает -- пропишем в правилах, что ник нельзя менять с дня 1 до окончания партии.
Зарегистрирован

Чапокалипсис Нау
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #259 от 24.07.2003 в 18:20:34 »

2sunny_day:  
Это гонения на какую-то отдельную личность?
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

sunny_day
Гость

Ё-мэйл

Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #260 от 24.07.2003 в 18:29:39 »

2Чапокалипсис Нау: Quote:
Это гонения на какую-то отдельную личность?

Нет, это вопрос форумцам... лично меня это не парит и я обычно вообще смотрю на логин... но сдаётся мне кое-кого сёдня уже перепутали с Мелким Бесом... и этот кое-кто явно не я. или я не прав? И неясностей не было?
тыды сорри.
Зарегистрирован

Чапокалипсис Нау
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #261 от 24.07.2003 в 18:44:04 »

Quote:
сёдня уже перепутали с Мелким Бесом

А ещё сёдня самого Мелкого Беса перепутали с кем-то. И повесили : lol :
Думаю, что оба случая - тест на внимательность, т.е. концептуальная суть игры. И т.д.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

sunny_day
Гость

Ё-мэйл

Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #262 от 24.07.2003 в 18:56:25 »

2Чапокалипсис Нау: Quote:
Думаю, что оба случая - тест на внимательность, т.е. концептуальная суть игры. И т.д.

нууу... я же сказал что по-любому смотрю на логины, ибо аватары у меня отключены. Лично мне по-барабану это дело. Давай так: если народ промолчит завтра на эту тему, то проехали. Если будут мнэээ... нарекания, то будем думать что делать.
Зарегистрирован

Чапокалипсис Нау
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #263 от 24.07.2003 в 19:09:29 »


2sunny_day:  
Знаешь, а меня вот вообще напрягает флуд убиенных и их якобы голосование. Так что?
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

sunny_day
Гость

Ё-мэйл

Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #264 от 24.07.2003 в 19:26:42 »

2Чапокалипсис Нау: Quote:
Знаешь, а меня вот вообще напрягает флуд убиенных и их якобы голосование. Так что?

ну, если проблема есть, то её надо решать... как-то. Хотя ты первый такой, но...
проблема даже не столько в смене ников, сколько в использовании при этом ников других игроков... как тебе понравится, если я поменяю ник и аватарчик на те же, что у Базилия (к примеру) и начну в таком виде кого-нить разводить? Не есть гут, по-моему... хотя может это мне так кажется только :-/?
Зарегистрирован

Чапокалипсис Нау
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #265 от 24.07.2003 в 19:41:11 »

2sunny_day:  
Quote:
как тебе понравится, если я поменяю ник и аватарчик на те же, что у Базилия (к примеру) и начну в таком виде кого-нить разводить?

Отличный ход! Настоящая мафия! Надеюсь, когда-нибудь мне представится случай тебя "повесить".
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

sunny_day
Гость

Ё-мэйл

Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #266 от 24.07.2003 в 19:46:54 »

2Чапокалипсис Нау: Quote:
Надеюсь, когда-нибудь мне представится случай тебя "повесить".

что, и здесь? Я так не играю :'(. Как будто кроме меня вешать некого, блин :(
Зарегистрирован

Чапокалипсис Нау
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #267 от 24.07.2003 в 19:47:07 »

2sunny_day:  
Для справки: точно ник скопировать форум не даст и есть ещё обзывалка, ранг и прочее.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Чапокалипсис Нау
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #268 от 24.07.2003 в 19:48:50 »

2sunny_day:  
Извини, ничего личного. Просто, спортивный интерес - повесить Ведущего.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

sunny_day
Гость

Ё-мэйл

Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #269 от 24.07.2003 в 19:50:38 »

2Чапокалипсис Нау: Quote:
Просто, спортивный интерес - повесить Ведущего.

Ведущего повесить нельзя. Можно повесить игрока, который вёл... но смысл?
Зарегистрирован

Чапокалипсис Нау
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #270 от 24.07.2003 в 19:51:33 »

2sunny_day:  
А если ВСЕ проголосуют? :)
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

sunny_day
Гость

Ё-мэйл

Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #271 от 24.07.2003 в 19:53:06 »

2Чапокалипсис Нау: Quote:
А если ВСЕ проголосуют?

А пофиг... ведущий в партии не учавствует, посему повешению не подлежит :Р.
Зарегистрирован

sunny_day
Гость

Ё-мэйл

Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #272 от 25.07.2003 в 00:55:01 »

2мелоЧь невиннАя: Quote:
Для справки: точно ник скопировать форум не даст

опять же для справки: найди отличия между никами Basilio, Ваsilio и Basiliо. Уверяю, это 3 разных ника. Но форум слопает их как 3 разных :). Старый известный фокус :). (ага, занудствую ;))
 
Обзывалки обходятся столь же элементарно: заводится бот, которому я ставлю такую же. что остаётся? Правильно, ранг... ты когда в последний раз обращал внимание на ранг? Ну вот и я никогда.
« Изменён в : 25.07.2003 в 00:57:32 пользователем: sunny_day » Зарегистрирован

Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #273 от 25.07.2003 в 00:20:55 »

2sunny_day:
Quote:
Думаю, что оба случая - тест на внимательность, т.е. концептуальная суть игры. И т.д.  
 
нууу... я же сказал что по-любому смотрю на логины, ибо аватары у меня отключены. Лично мне по-барабану это дело. Давай так: если народ промолчит завтра на эту тему, то проехали. Если будут мнэээ... нарекания, то будем думать что делать.

 
Я не всегда вижу логины - видимо, глюки. Кроме того, показ аватаров у меня отключен. Некоторое время назад это послужило причиной известного недоразумения, когда я перепутал Ча с Мелким Бесом.
 
Quote:
э-э-э кстати... я тут смотрю некоторые (не будем показывать пальцами) меняют ники как перчатки. Дык вот народ, вам это не мешает играть? Если не мешает, то всё ОК. Если мешает -- пропишем в правилах, что ник нельзя менять с дня 1 до окончания партии.

 
Лично мне перемена ников ОЧЕНЬ мешает. Я полностью поддерживаю запрет на смену ника в ходе партии.
 
2cha:
Quote:
Для справки: точно ник скопировать форум не даст и есть ещё обзывалка, ранг и прочее.

 
А, ну, конечно. Все просто - мне следует заранее сохранить профили всех игроков и затем искать десять отличий. Ты полагаешь, я соглашусь проверять каждое сообщение "на аутентичность"? Щаз.
 
Костя, ты извини, конечно, но я не буду тратить время на выполнение геморройных процедур. :)
Зарегистрирован

Емеля
[щукин сын]
Небесный Всадник






Пол:
Репутация: +72
Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #274 от 25.07.2003 в 09:09:51 »

Поддерживаю запрет смены ников в ходе партии.
 
К вопросу по участию в партии выбывших из текущей игры игроков отношусь неадекватно.  Я не согласен с тем, что выбывший не может участвовать в дальнейшем ходе игры. В то же время не выбывший игрок, может только "в мильен раз больше ненавидеть" выбывшего выступающего против него, т.е. имеет место быть некая ущемленность невыбывших перед выбывшими. В то же время просто флудить после того, как тебя "вынесли" - неинтересно.
 
Для Санни
Да, ничего - великая сила :).
 
Quote:
ведущий в партии не участвует

Ничего, зато его после партии можно повесить.
Зарегистрирован

Весна покажет, кто где c..л : rolleyes :
Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #275 от 25.07.2003 в 09:11:32 »

Я тоже за запрет смены ников во время игры. Вчера я полдня был убеждён, что "совесть" - это и есть сам Мелкий Бес. Пока Ча менял ники в пределах разумного -проблемы небыло, а тут... Бардак. ;)
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #276 от 25.07.2003 в 09:30:32 »

2Basilio: Это не глюк - просто новые банеры(вернее, скрипты в них) так влияют на строку статуса :(
 
2Емеля: Quote:
отношусь неадекватно

Похоже, рановато тебя выписали ;)
 
AOT: Я тоже против смены ников. Предлагаю даже если ник сменен на время партии писать aka Старый Ник, а то читая потом какую-то ветку (даже из другого раздела) долго соображаешь кто такое Наутилыч (я уж забыл как тебя тогда звали).
« Изменён в : 25.07.2003 в 09:32:03 пользователем: gyv » Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #277 от 25.07.2003 в 09:30:43 »

2Емеля:  
Quote:
В то же время просто флудить после того, как тебя "вынесли" - неинтересно.

Это тебе только кажется...
ОК. Если народ постановит, что выписанные больше "не разговаривают" - я, есссно, соглашусь. Но, скорее всего, и играть больше не буду, так теперь меня ТОЧНО будут выписывать в первую очередь. И какой смысл играть?
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #278 от 25.07.2003 в 09:33:25 »

2Tailor: во вторую, в первую выписывать нельзя. Тебя надо либо некром делать, чтобы мирные осознали, либо мафом/якрм N1, чтобы пострелять успел.
Зарегистрирован

Ingvar
[Кустарь-самогонщик]
Прирожденный Джаец

Я люблю...  ик...




Пол:
Репутация: +62
Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #279 от 25.07.2003 в 09:44:23 »

С запретом на смену ника - СОГЛАСЕН!
По поводу флуда умерших, если запретить, то есть аська и приват. Пусть флудят. Можно только запретить им предпринимать активные действия: становится рупором кого-либо (кроме мирных при живом некре), публиковать всякие сведения - есть анонимка и т.п. Умарла - так умерла! А то контер какой-то. Помер и продолжает влиять на ход игры. Почти читерство. Умер ролевик - пусть соклановцы занимаются игрой, а он флудит в виде приведения. :)
Зарегистрирован

Вышел Ингвар из тумана...
Ничего не увидел без очков и зашел обратно.

Емеля
[щукин сын]
Небесный Всадник






Пол:
Репутация: +72
Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #280 от 25.07.2003 в 11:01:16 »

Для Тейлора
Я не призываю запретить "мертвым" появляться в ветке. Я размышляю. Мысли вслух, так сказать. Или вас провоцирую на размышления :)
 
Для Гива
А кто меня спрашивал?
Зарегистрирован

Весна покажет, кто где c..л : rolleyes :
sunny_day
Гость

Ё-мэйл

Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #281 от 25.07.2003 в 11:08:31 »

2Ingvar: Quote:
По поводу флуда умерших, если запретить, то есть аська и приват. Пусть флудят. Можно только запретить им предпринимать активные действия: становится рупором кого-либо (кроме мирных при живом некре), публиковать всякие сведения - есть анонимка и т.п. Умарла - так умерла! А то контер какой-то. Помер и продолжает влиять на ход игры. Почти читерство. Умер ролевик - пусть соклановцы занимаются игрой, а он флудит в виде приведения.  

А вот тут я в корне не согласен. Знаешь, голосование мёртвых было введено всего по одной причине: пошла нехорошая мода в первые два дня выносить сильных игроков. Без них партия сильно теряет, да и самим этим людям через 2-3 партии играть надоедает... смысл стараться что-нить сделать если тебя убивают в первый день. Ты очень хочешь чтобы Емеля, oMEN, Tailor больше не играли? Сомневаюсь.
Запретить мёртвому ролевику говорить от имени клана? А смысл? Далее, бывали ситуации (на другом форуме) когда единственый толковый игрок в клане выносится первым... что, запретить ему играть, тем самым уведя победу? а зачем опять же?
А мёртвым честным надо же как-то зарабатывать... почему бы и не рупорами?
 
Единственное, с чем я могу согласиться -- это запрет писать мёртвым ролевикам жирным красным "виновен такой-то", то есть оформлять свои призывы как голос. Это конкретно мешает при подсчёте голосов. А всё остальное... ну, я всегда был за свободу запудривания мозгов. Это принципиальная позиция.
« Изменён в : 25.07.2003 в 11:19:45 пользователем: sunny_day » Зарегистрирован

sunny_day
Гость

Ё-мэйл

Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #282 от 25.07.2003 в 11:37:44 »

такс, запрет на смену ников я прописал в первом посте правил. (помечено значком new). Вступает в силу со следующей партии. Форумулировку можно уточнять до начала след. партии.
Зарегистрирован

мелоЧь невиннАя
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #283 от 25.07.2003 в 11:46:23 »

Ах, так?
Лаааадно!! Есть смысл в этой партии вдоволь самопообзываться.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

sunny_day
Гость

Ё-мэйл

Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #284 от 25.07.2003 в 11:49:13 »

2мелоЧь невиннАя: Quote:
Ах, так?  
Лаааадно!! Есть смысл в этой партии вдоволь самопообзываться.

А ты вообще точную формулировку посмотрел? ну так посмотри. Обзываться Чарльзычем тебе никто не запрещает и дальше... а вот Мелким Бесом лучше всё же не надо
Зарегистрирован

Meлкий Бес
Гость

Ё-мэйл

Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #285 от 25.07.2003 в 11:53:03 »

2мелоЧь невиннАя:  
Ты говорил что форум два одинаковых имени не пропустит... угум-с, глянь на моё нынешнее отображаемое имя.
 
P.S. это только тест и демонстрация возможностей сомневающимся :) через часик-два верну своё прежнее имя
Зарегистрирован

мелоЧь невиннАя
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #286 от 25.07.2003 в 11:54:49 »

2Meлкий Бес:
О, рад видеть! Так я ж не Бесом, а совестью твоей, которую ты тут забыл и потому не показывался сутки.  
А мы уж здесь так волновались, так волновались: не случилось ли с тобой чего... : lol :
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

мелоЧь невиннАя
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #287 от 25.07.2003 в 11:56:19 »

2Meлкий Бес:  
Оп-па как я лоханулся!
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #288 от 25.07.2003 в 11:57:27 »

2мелоЧь невиннАя:  
Quote:
2Meлкий Бес:  
О, рад видеть!

Ты как всегда ничего не понял, глупенький...
Это Санни-Дэй прикидывается Мелким Бесом! На обозвалку его погляди, разуй глазки-то!
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Meлкий Бес
Гость

Ё-мэйл

Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #289 от 25.07.2003 в 12:01:02 »

опять же всем сомневающимся... сосчитайте сколько Мелких Бесов модерят этот форум. :) Найдите 3 отличия в никах
Зарегистрирован

Meлкий Бес
Гость

Ё-мэйл

Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #290 от 25.07.2003 в 12:16:28 »

2Мелкий Бec aka cha:  
ну, терь ты не будешь утверждать что нельзя сделать 2 одинаковых ника :).
task completed. restart :)
Зарегистрирован

sunny_day
[щукин сын]
Небесный Всадник






Пол:
Репутация: +72
Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #291 от 25.07.2003 в 14:42:50 »

Да легко.
Зарегистрирован

Весна покажет, кто где c..л : rolleyes :
Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #292 от 25.07.2003 в 15:25:01 »

2sunny_day:
Quote:
Пока все "мирные" ещё не поняли, что явно поддерживать некра им ну очень не выгодно... точнее выгодно локально, но очень не выгодно глобально.

 
Интересный тезис, но обоснований я не вижу. Почему «мирным» невыгоден альянс с Реаниматором?
 
Рассмотрим ситуацию, когда в игре участвуют 4 клана, 20 игроков, 10 из которых - ролевики (типичная ситуация на сервере).
Теоретически, усредненный мирный в случае победы получит 20э бонусной экспы (не считая заработанного в партии).
Т.е. 80э - реаниматору, 50э - тем жителям, которые выжили, и еще 40э - убитым жителям. Итого: 200э. Делим на 10 игроков - 20э.
 
Если же мирные проиграют, тот же усредненный мирный получит только 8э.
Выжившим жителям - 50э, мертвым - 30э. Итого: 80э, по 8э на нос.
 
Итак, выгодно ли мирным продаваться?
Допустим, мафов четверо и их бонус составит 120э. Также допустим, что каждый маф отстегнет продажному мирному половину выигрыша (и, фактически, останется ни с чем). Тогда «Иудушка» после игры получит 60э (помимо 8э, которые ему причитаются в случае проигрыша «мирных»). Итого: 68э. Выгодно? Да, выгодно. Конкретному мирному, который кинул своих соклановцев.
 
Недостатки методики:
1) Мафы тоже захотят что-то поиметь от своей победы, поэтому половину выигрыша точно не отдадут.
2) Покупка одного «мирного» не даст мафам значительного преимущества (ЖЛП или телохранитель будут куда полезнее). Следовательно, «30 серебренников» придется делить на двоих, а то и на троих.
3) Те мирные, которые не продаются, просто пролетают, и клан теряет 120э (в то время как продажный хитрец получит максимум 68э, если вообще получит хоть что-то).
4) Даже если «Иудушка» обеспечит проигрыш своего клана, совершенно не факт, что победят именно те, кому он продался. В этом случае пролетают все мирные, включая «хитреца».
 
Достоинства:
1) Один мирный «кинул» всех своих соклановцев и получил за это 30-50э. Ему хорошо.
Других «достоинств» я не вижу.
 
Если мирные объединятся вокруг Реаниматора, на мой взгляд, их шансы на победу весьма велики:
1) «Мирные» могут каждый день делать по два трупа, в то время как эта возможность недоступна ни одному другому клану.
2) У «мирных» столько же денег, как и у трех других кланов, вместе взятых.
3) «Мирные» имеют «индульгенцию от проигрыша» на 3 ночи - в виде батькиного щита.
4) С момента активации щита мафия, законники и нейтралы начинают активно мочить друг друга. Мирным остается только пожать плоды разборок спустя три дня.
 
Короче. Я думаю, что мирным выгоднее сплотиться и стабильно получать свои 20э на нос, нежели чем предавать своих. Один ренегат может попытаться урвать вдвое, но без всяких гарантий. Кроме того, все мирные пострадают от его действий в любом случае, даже если он сам не достигнет успеха.
 
Где я ошибся, Санни?
 
Искренне Ваш. :)
« Изменён в : 25.07.2003 в 15:31:27 пользователем: Basilio » Зарегистрирован

sunny_day
Гость

Ё-мэйл

Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #293 от 25.07.2003 в 15:36:28 »

2Basilio: Quote:
Где я ошибся, Санни?

 
Для начала вот с этим:  
Quote:
что мирным выгоднее сплотиться и стабильно получать свои 20э на нос,

20э будет только у тех, кто играл. Ибо ведущий не обязан распределять всю призовую экспу мирным. Посему те, кто сидел и только голосовал получат всё те же 1-2 э призовых или вообще ничего. То есть элементарно при победе мирных бонусы удваиваются. Но удвоенный ноль нулём и останется, так что...
 
Quote:
«Мирные» могут каждый день делать по два трупа, в то время как эта возможность недоступна ни одному другому клану.

как минимум доступна мафам и якам -- дабл стоит 20э. вообще-то киллер и ниндзя тоже могут ходить в одну ночь. И если мафы возьмут громилу, то могут не дать ходить даже реаниматору со щитом просто избив его... обломинго будет честным-то :).
 
Quote:
1) Один мирный «кинул» всех своих соклановцев и получил за это 20-50э. Ему хорошо.  
Других «достоинств» я не вижу.

ну, помимо прибыли есть ещё 1 аспект... вот смотри, некто Базилио партии 3-4 подряд сотрудничает активно с реаниматором, экспу там ему сдаёт тра-ля-ля... и вот в 5-й партии Базилио вдруг маф... а реаниматор в приват стукнулся и всю экспу хочет. После партии вернёт. Угу, Базилио откажется... ну и угадай в кого при этом прилетит первый же дэдхенд день так на 2-й? ась? угадал? ну и славно :). Если же Базилио отдаст всё (тоже вариант), то я как некромант просвечу его очками. Дэдхенд придёт на 3-ю ночь, а не на 2-ю... как тебе такой сценарий?
Зарегистрирован

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #294 от 25.07.2003 в 15:37:04 »

Quote:
Где я ошибся, Санни?
Я не он, но попробую возразить: В начальных предпосылках.
80э идёт некру - и только ему. Если он их роздаст, то будет глупцом.
Выжившим мирным - 80э. Недожившим - 40э. Все, кто погиб, делят между собой эти 40э. Сколько бы их небыло. Все, кто выжил - делят между собой 80э.
Суммировать эти суммы не совсем корректно, т.к. распределением занимается ведущий и уравниловку ему устраивать никчему.  
 
А перераспределение ("Экспроприация экспроприаторов" :)) после партии - личное дело каждого.
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Емеля
[щукин сын]
Небесный Всадник






Пол:
Репутация: +72
Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #295 от 25.07.2003 в 15:58:56 »

Не, генерал ;) прав, но он прав, как заметил Санни локально. На одну партию это нужно и важно. Но только на одну, в другой, ситуация может измениться радикально. В текущей же партии нет гарантии, что якобы мирный, входит в контакт с некром. Как проверить его мирные намерения? Очки и хамелеон, уравновешивают друг друга. Поверить на слово? Вообщем-то вариант, но... Единственный вариант, который может гарантировать статус игрока - это его "смерть". Но с другой стороны, что мешает ему слить всю инфу одному из кланов? Ведущий МОЖЕТ распределять призовой фонд, но не обязан распределять его полностью. Да фонд составляет 50 э, но все они могут быть нераспределены.  
В победе мирных, в первую очередь заинтересован некр. Он полчает свои 80 без разговоров и условий. Вот кто в этом заинтересован.
Зарегистрирован

Весна покажет, кто где c..л : rolleyes :
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #296 от 25.07.2003 в 16:06:39 »

2sunny_day:  
Ой, а я какую штуку придумал! Давай мы с Ча будем ВСЕГДА мирными, а? Тогда у нас хоть появится шанс остаться в живых...
 
И еще одно предложение. Есть такая карточная игра - то ли японский, то ли еврейский, то ли цыганский (это неважно) дурак. Это когда игроки держат розданные карты рубашкой К СЕБЕ. Каждый видит карты других, но не видит своих.
Нельзя ли разок и так сыграть? Когда ведущий сообщает игроку не его роль, а роль, скажем двух-трех других игроков? И игрок оказывается в совершенно новой ситуации... Ну это так, в порядке бреда, но все-таки...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Чарльзыч
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #297 от 25.07.2003 в 16:45:34 »

2Tailor:  
Блин, какой смысл? Повесят-то всё равно - тебя!
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #298 от 25.07.2003 в 16:49:10 »

2Чарльзыч:  
Quote:
Повесят-то всё равно - тебя!

А потом - тебя!
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
sunny_day
Гость

Ё-мэйл

Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #299 от 25.07.2003 в 16:52:40 »

2Чарльзыч: 2Tailor:  
а может всё же стоит завети традицию вешать в первый день кого-нить, против кого есть аргументы, а не кого попало?
Зарегистрирован

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 145272 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.