A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
25.04.2024 в 21:59:35

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Мафия. Вопросы и ответы. »
   A.I.M.
   Мафия
   Братва Сан Моны
(Редактирование - 7 мин. Удаление - 7 мин. Ботоводство. BUG brother is watching you!.)
   Мафия. Вопросы и ответы.
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Мафия. Вопросы и ответы.             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Прочитано 34699 раз
Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #600 от 24.12.2003 в 12:54:23 »

Что-то скучно...
 
 
Санни, может расскажешь о новых правилах?
Зарегистрирован

sunny_day
Гость

Ё-мэйл

Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #601 от 24.12.2003 в 13:40:59 »

2Viking: Quote:
Санни, может расскажешь о новых правилах?

 
Каких новых? я ничего не собираюсь менять кроме пары-тройки формулировок запретов. Ничего по сути не изменится.
Зарегистрирован

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #602 от 24.12.2003 в 14:21:32 »

2sunny_day:  
Я про победу мирных при мертвом некроманте.
 
Да и вот что хотел спросить. Если бы в предыдущей партии киллер в последний день убил некра, а не narkoza. то кто бы победил?
Зарегистрирован

Старик Ксинменг
Гость

Ё-мэйл

Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #603 от 24.12.2003 в 14:56:29 »

2Viking: Quote:
Да и вот что хотел спросить. Если бы в предыдущей партии киллер в последний день убил некра, а не narkoza. то кто бы победил?

Всё равно бы победили мирные  ;D
Тебе нужно было бы ещё 3 дабла по мирным шмальнуть чтобы выйграть.
 
Имхо, правила касающиеся нейтралов несбаллансированы...
Зарегистрирован

oMEN
[Макся. Просто Макся.]
Небесный Всадник

И мира Вашему дому!


WWW

Репутация: +88
Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #604 от 24.12.2003 в 14:59:40 »

Я прошу.. вернее.. ОЧЕНЬ прошу внести в правила следующее:
Клановец, голосующий за повешенье своего соратника, получает -3 (или -5).
Поэтому, у него есть выбор:
Либо минус, либо открывайся.
По последней партии могу сказать, что ОДНУ мирную жизнь это сберегло-бы.
Зарегистрирован

Нет людей психически здоровых, есть необследованные..
Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #605 от 24.12.2003 в 17:22:51 »

2oMEN:  
А это еще зачем? Мне например голосования против своих дало два раза возможность дожить до конца и победить.
Зарегистрирован

Старик Ксинменг
Гость

Ё-мэйл

Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #606 от 24.12.2003 в 17:31:29 »

2Sweed:  
Типа я тоже против
Зарегистрирован

Luxxer
[БалшОй АбизЬян ;)]
Мистер ЭЧ

ГУголовник




Пол:
Репутация: +42
Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #607 от 24.12.2003 в 19:52:05 »

2Viking:  
Quote:
Я про победу мирных при мертвом некроманте

Санни категорически против... :) По крайней мере, против имеющихся предложений... : rolleyes :
Зарегистрирован

sunny_day
Гость

Ё-мэйл

Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #608 от 24.12.2003 в 20:24:07 »

2Luxxer:  
да ты пророк!  :)
Зарегистрирован

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #609 от 25.12.2003 в 00:33:17 »

Вредный Санни (заслуживает молока за вредность) в правилах дал разъяснения, ликвидирующие мою классную идею - 5 выстрелов и 1 оживление за ход. (2 клана нанимают реаниматора и в 1 день дают ему по даблу каждый). Или килера/комиссара/нинзю (тогда без оживления). Теперь даже в теории такое невозможно (а на практике - марсиане раньше прилетели бы, но все равно здорово).
А про найм реаниматора прямым текстом все равно нет :P (мирные-то не клан). Ну, законников за банду еще можно принять (особенно у нас в стране).
 
И еще предложение - если дежурный в 2х кланах, то пусть имеет возможность сделать выстрел за обоих, но один будет настоящий (который он выбирает или по умолчанию), а второй - всегда холостой (рассказ есть, цель есть, но он никогда не будет удачным). Мас-ки-ров-ка, ка-муф-ляж (Ц)
Зарегистрирован

Luxxer
[БалшОй АбизЬян ;)]
Мистер ЭЧ

ГУголовник




Пол:
Репутация: +42
Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #610 от 25.12.2003 в 03:43:31 »

2sunny_day:  
Quote:
да ты пророк!  

Да нет, что вы... : shuffle :
Просто делаю выводы из ранее полученной информации. ;)
Зарегистрирован

AntSmall
[мураши(почти бурнаши)]
Псих

В гости зашел :-)




Пол:
Репутация: +41
Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #611 от 26.12.2003 в 08:20:46 »

2sunny_day: Quote:
Каких новых? я ничего не собираюсь менять кроме пары-тройки формулировок запретов. Ничего по сути не изменится.
может быть тогда вообще убрать штраф Реаниматора, т.к. если Реаниматор объявляет с рупора от том, что у него появился Наместник на земле и слушать его надо как самого Реаниматора, то призыв Наместника о повешении кого-либо рассматривается игроками как призыв самого Реаниматора, поэтому и в правилах должен приравниваться к призыву самого Реаниматора, т.е. если по призыву Наместника повесили мирного то должен возникать штраф как и в случае с призывом самого Реаниматора
 
может быть я конечно заблуждаюсь, тогда хотелось бы получить разъяснения в чем именно я заблуждаюсь и чем эти два призыва (Реаниматора и Наместника) отличаются
Зарегистрирован

Luxxer
[БалшОй АбизЬян ;)]
Мистер ЭЧ

ГУголовник




Пол:
Репутация: +42
Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #612 от 26.12.2003 в 09:36:08 »

Да, кстати. Поддерживаю предыдущего оратора - смысл вводить в правила запрет, а потом демонстрировать всем, как он легко обходится? ;)
Зарегистрирован

sunny_day
Гость

Ё-мэйл

Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #613 от 26.12.2003 в 10:55:39 »

2Luxxer: 2AntSmall:  
А смысл прост: наместник может вести и свою игру... :). И не быть мирным. Или быть мирным, но играть за мафов... или ещё за кого. Это уже проблема реаниматора кому он доверяет. Но если вдруг не тому, кому надо, то потом ещё за это же штрафовать? Это лишнее, ИМХО.
 
Кто-нибудь сомневается что я в прошлой партии мог бы повесить реаниматора, если бы мне это было надо? и кого в таком случае штрафовать? Так что пусть всё идёт как идёт... или мне вам рассказывать о способах дискредитации "наместника" и игноре его призывов?  : rolleyes :
Зарегистрирован

Luxxer
[БалшОй АбизЬян ;)]
Мистер ЭЧ

ГУголовник




Пол:
Репутация: +42
Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #614 от 26.12.2003 в 11:30:25 »

2sunny_day:  
Quote:
А смысл прост: наместник может вести и свою игру... . И не быть мирным. Или быть мирным, но играть за мафов... или ещё за кого. Это уже проблема реаниматора кому он доверяет.

Ноу проблемс.
"Наместник" вообще-то легко может быть(и наверняка будет) - мирным, воскрешенным под условие сотрудничества. Или даже не воскрешенным.  
:) О какой игре на мафов тут пойдет речь? ;) Есть у меня сомнения в чем-то подобном... По крайней мере, с теми людьми, с которыми я тут играю. :)
Зарегистрирован

AntSmall
[мураши(почти бурнаши)]
Псих

В гости зашел :-)




Пол:
Репутация: +41
Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #615 от 26.12.2003 в 11:45:39 »

2sunny_day:  тогда в этом штрафе вообще смысла нет, давайте тогда его совсем отменим :)
Зарегистрирован

Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #616 от 26.12.2003 в 11:54:29 »

А у меня вот какой вопрос. Мы сыграли партию с новыми условиями победы нейтралов. Были ли достигнуты те цели, которые преследовались вводом этого нововедения?
Зарегистрирован

AntSmall
[мураши(почти бурнаши)]
Псих

В гости зашел :-)




Пол:
Репутация: +41
Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #617 от 26.12.2003 в 11:57:43 »

2Sweed:  видимо да :) т.к. если бы не были введены новые условия, то победа досталась бы нейтралам :) т.к. Викинг мог послледней ночью и в тебя пальнуть :)
Зарегистрирован

Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #618 от 26.12.2003 в 12:17:17 »

2AntSmall:  
Не мог  ;), точнее мог , но рипнулся бы  :)
щит то еще работал
Зарегистрирован

Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #619 от 26.12.2003 в 12:31:53 »

Sweed:  
   А работали бы нейтралы на тебя, если бы шансы их победы (после новых правил) не были призрачными?
Зарегистрирован

Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #620 от 26.12.2003 в 13:58:58 »

2Serj_PSG:  
2AntSmall:  
 
Я думаю что не работали бы, я бы точно не работал ни на кого на их месте.
Я собственно к этому вопрос и задал. На сколько я знаю целью данного нововведения было заставить нейтралов отказаться от игры кланом и выполнять заказы других кланов.  
Достигнуто ли это?
Как самостоятельную игровую сторону нейтралов убрали напрочь. Я наверное первый обратился к ним в этой партии и по их ответу на мое предложение работать на мирных я понял что они готовы полным составом выбрать себе одну из играющих сторон.
Все следующие партии имхо будут сводиться к борьбе за нейтралов. Кто с ними договориться тот обеспечит себе огромную фору перед остальными кланами. И здесь на первый план выдут личные дружеские отношения. И уже при рандоме ролей можно будет сказать у какого из кланов наибольшие шансы договориться с нейтралами и как следствие победить.
Зарегистрирован

explorer
[Глюкавый браузер]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Репутация: +64
Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #621 от 29.12.2003 в 15:14:35 »

Quote:
2Luxxer: 2AntSmall:  
А смысл прост: наместник может вести и свою игру... . И не быть мирным. Или быть мирным, но играть за мафов... или ещё за кого. Это уже проблема реаниматора кому он доверяет. Но если вдруг не тому, кому надо, то потом ещё за это же штрафовать? Это лишнее, ИМХО.  
 
Кто-нибудь сомневается что я в прошлой партии мог бы повесить реаниматора, если бы мне это было надо? и кого в таком случае штрафовать? Так что пусть всё идёт как идёт... или мне вам рассказывать о способах дискредитации "наместника" и игноре его призывов?  

А зачем доверять..
Послал в приват любому игроку объяви пожалуйста кандидатуру того то на повешенье..
Я напишу чтобы сегодня слушали тебя..
если не объявляешь или делаешь что то не так то  
всегда можно с рупора объявить что ты исказил волю гроба и повесить уже нарушившего..  
ИМХО если уж штрафовать то и за то и за то :-)
Зарегистрирован

Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #622 от 29.12.2003 в 15:38:43 »

explorer:  
Quote:
Послал в приват любому игроку
: "Вешаем ЭТОГО!"
И кто не с нами -- тот против нас.
А Quote:
если уж штрафовать то и за то и за то
ПОДДЕРЖИВАЮ :)
 
 
Санни:
   Разговаривали с Владом, я ему предлагал вариант победы нейтралов при мёртвом некре если их численность (живых в смысле) соотносится с живыми мирными как 1/2 или даже 1/3. Может всё-таки рассмотрите и этот вариант?  ;)
Зарегистрирован

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #623 от 29.12.2003 в 20:22:40 »

2Serj_PSG:  
Quote:
Разговаривали с Владом, я ему предлагал вариант победы нейтралов при мёртвом некре если их численность (живых в смысле) соотносится с живыми мирными как 1/2 или даже 1/3. Может всё-таки рассмотрите и этот вариант?  

 
Тима (а именно он будет вести следующую партию) эту идею не одобрил :(. Так что нейтралы могут продаваться прямо сейчас :).
Зарегистрирован

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #624 от 29.12.2003 в 20:32:55 »

Ситуация проста. За 9 партий еще ни разу не складывалась ситуация когда нейтралы могли победить. Нейтралы играли на свою победу. Санни сказал что они могут победить только если будут играть как нейтралы. И вот в прошлой партии нейтралы почти победили... почти, потому что на некре был щит. Я заявляю - если сложится ситуация что нейтралы не победят только из за численного перевеса мирных - я подниму этот вопрос перед Санни еще раз. А пока - играем как есть.
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

oMEN
[Макся. Просто Макся.]
Небесный Всадник

И мира Вашему дому!


WWW

Репутация: +88
Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #625 от 30.12.2003 в 09:01:28 »

2Мелкий Бес:  
Тима, а в прошлой партии, НИКТО, (повторю - НИКТО) не мешал нейтрал отмазать Смалла от петли.. за 40э, а потом его ЕЩЕ раз довешать, и грохнуть некра )))
Если бы они это захотели..
А вот введение Санней ;-) уменьшения э за победы - это перебор (ИМХО)
« Изменён в : 30.12.2003 в 09:04:42 пользователем: oMEN » Зарегистрирован

Нет людей психически здоровых, есть необследованные..
Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #626 от 30.12.2003 в 09:08:15 »

2Мелкий Бес:  
Quote:
За 9 партий еще ни разу не складывалась ситуация когда нейтралы могли победить.

 
Тима, ты сам понял че сказал ???  ;)
Мало того что нейтралы победили в партии на ЛВЗ, так они еще имели неплохие шансы победить и в партии в Орте (4-я) и в партии с выборами (8-я).
Зарегистрирован

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #627 от 30.12.2003 в 09:52:45 »

2Мелкий Бес: Quote:
За 9 партий еще ни разу не складывалась ситуация когда нейтралы могли победить

согласен со Sweed'ом
Зарегистрирован

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #628 от 30.12.2003 в 11:23:18 »

На ЛВЗ пардон не помню.  
Орта и выборы - может быть, но не победили же. И потом - ну что вам мешает играть с теми правилами что есть? Мирных и так ролевики вполне удачно отстреливают. Так что... А в последней партии всю работу сделал некр, а нейтралы на подхвате были. И что? Вот спасли бы нейтралы Анта, потом вздернули и пришили бы Шведа. Может быть.  И что? Заслужили нейтралы победу? По моему все же нет. По моему мирные в этой партии вполне заслужено победили.  
Нейтралы изначально вносились как фактор хаоса в игре, а не как клан. Их победа предусмотрена лишь на случай если ролевики ну совсем уж бездарные и победу ну никак вырвать не смогут. А нейтралы за хорошую партию экспы зарабатывают не меньше - а то и больше - чем если бы они выиграли. Это в плане экспы. Я могу конечно на ближайшую партию, которую поведу, принять поправку, что нейтралы побеждают если все ролевики мертвы и число нейтралов по отношению к мирным идет в пропорции 1:2. Но мыслю что это ничего не изменит. При дельном некре этого не будет (последняя партия это доказывает, минимум потерь среди мирных), а если уж докатились что в партии 1 нейтрал и два мирных - то значит пусть будет их победа.  
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #629 от 30.12.2003 в 11:43:22 »

2Мелкий Бес:  
 
Тима, главный вопрос вот в чем. Это игра и выходя на игровое поле все играющие стороны должны иметь равные потенциальные возможности победить. Сейчас нейтралы имеют огромную антифору по отношению к другим. У них и до этого были самые сложные условия победы. Теперь они вовсе призрачны.  
Я не совсем понимаю того тезиса, в котором говориться что нейтралы ДОЛЖНЫ зарабатывать деньги в партии а не играть кланом стремясь выиграть.
Это имхо мягко говоря негуманно. Если я принимаю участие в партии то я хочу в ней победить. Я получаю удовольствие от процесса достижения этой цели. Да и многие другие наверное тоже. Но для нейтралов теперь цель в игре поменяна. Они теперь должны стремится не выиграть, а заработать денег. И если меня рандом определит к нейтралам, то чесно скажу - мне будет влом тратить две недели своего времени на зарабатывание каких то виртуальных денег.
Зарегистрирован

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #630 от 30.12.2003 в 11:57:21 »

2Sweed:
Суть в том что по старым правилам у мирных была громадная антифора. То есть после гибели некра их шансы на победу равнялись нулю. А у мирных нету оружия, они не могут стрелять. Таким образом новые правила шанс на победу мирных увеличивают. Почему ты не возмущаешься что у мирных шансов на победу мало?
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

oMEN
[Макся. Просто Макся.]
Небесный Всадник

И мира Вашему дому!


WWW

Репутация: +88
Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #631 от 30.12.2003 в 12:11:09 »

Quote:
Таким образом новые правила шанс на победу мирных увеличивают. Почему ты не возмущаешься что у мирных шансов на победу мало?
А потому что, мирные только в последней партии (да и то не все ;)) играли за реника.. А играли за Яков (оМЕН например ;)), за мафов, довали э  в долг.
Ксин и еще кто-то помогла мафам (в лице Емели), много было случаев..
Так что если бы мирные играли именнно на победу мирных, это один разговор, а сейчас, звиняй, нет такого..
 
Вот представь:
Ты, Тоха, Володя, Серега, Ксин ;) все разошлись по кланам.. кому объединять мирных??
да некому..
Люкс, Глуми, Игроь, стали очень редкими гостями.. Санни в основном ведет..
Кому играть? Глюка, Гиви, Серж.. и все?? Три мЫрнЫх на пять ролевиков? Не смешно?? ;-)
Да, есть потенциал.. но тот же Колобок или Експл.. ну их очень легко "обмануть" таким монстрам как ФМ, Весп или Санька Дей.. :D
 
Лично я выхода не вижу.. пока не вижу ;)
Зарегистрирован

Нет людей психически здоровых, есть необследованные..
Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #632 от 30.12.2003 в 13:44:40 »

2Мелкий Бес:  
Quote:
Почему ты не возмущаешься что у мирных шансов на победу мало?

Я рад наверное что все это перешло из асек на форум.
 
Я возмущался Тима, я наверное больше всех возмущался, но.....
Толи не достаточно сильно что бы убедить в своей правоте, толи слишком навязчиво и поэтому просто надоел.
 
Я, и не только я предлагал пару вариантов как усилить позицию мирных. Все они получили от ворот поворот. Вместо этого мирным "дали" дополнительный шанс за счет нейтралов. Отобрали кусок победы у одного аутсайдера и дали другому.
Последняя партия не смотря ни на что показала слабость и уязвимость мирных.
У мирных были лучшие умы (не подумайте что это я про себя  ;)), у них были все деньги мира, за них играли нейтралы всей командой и не смотря на все это в третью ночь мирные были в шаге от гибели некра. Поменяйся комми с сержантом целями и они выносят тельника (Глюку, охранявшего меня), а потом мафы в лице Байкера выносят меня. Все. Врядли бы последняя надежда мирных - киллер Викинг дожил бы до конца партии. На него уже тогда открыли сафари те же мафы.
И я сейчас больше уповаю за восстановление прав нейтралов потому что за мирных я уже все уши прожужжал и у меня просто закончились аргументы.
Зарегистрирован

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #633 от 30.12.2003 в 14:07:12 »

Ладно, хлопчик. Выкладывай все свои варианты как по мирным так и по нейтралам - будем думать вместе.
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #634 от 30.12.2003 в 14:09:40 »

Суть просто в том что Санни видит мафию как противоборство кланов. Мирные и нейтралы в основном - дестабилизирующий элемент, а не клан. Но если мирны априори должны выиграть - то нейтралы сей надежды лишены. Вот. С этой позиции стоит плясать. И если ты хочешь скрупулезно высчитывать таким образом чтобы у всех всех были равные шансы то... давай попробуем...
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

oMEN
[Макся. Просто Макся.]
Небесный Всадник

И мира Вашему дому!


WWW

Репутация: +88
Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #635 от 30.12.2003 в 14:36:14 »

2Мелкий Бес: Quote:
Мирные и нейтралы в основном - дестабилизирующий элемент, а не клан.
Тима.. тем более.. если это не клан, так зачем и так униженных принижать?
А что мешает вернуть старые правила?
 
А ренику для победы, имхо, много не надо ;-)
Тихо сидеть, да ролевиков отстреливать.
Зарегистрирован

Нет людей психически здоровых, есть необследованные..
Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #636 от 30.12.2003 в 14:52:55 »

2Мелкий Бес:  
Quote:
Ладно, хлопчик. Выкладывай все свои варианты как по мирным так и по нейтралам - будем думать вместе.

Думаю что пока рановато, хотя если будете все же настаивать, то выложу, куда ж я денусь. ;)
 
Ты правильно заметил что у тебя , у меня, у Санни и тд разные виденья на то какой должна быть эта игра.
Я не могу заставить Санни принять мои предложения потому как не могу убедить его в том что существует проблема. То что для меня вопиющая несправедливость для него обычный порядок вещей и наоборот. Поэтому у Санни нет никаких оснований их принимать. В общем то это нормально и встречается сплошь и рядом.
Как быть в такой ситуации? Давайте сначала определимся будем ли мы это решать коллегиально. (Коллегиально узким кругом или всем форумом) Или мы отдаем все права одному человеку, Санни например. Когда мы с этим определимся, и придем например к тому, что будем решать все это коллегиально, тогда можно будет и предложения выкладывать. А пока что смысла не вижу. Если все останется на усмотрение Санни, то он прекрасно знает все мои предложения и не один раз их отвергал  ;D
Вы со мной согласны ? ;)
Зарегистрирован

oMEN
[Макся. Просто Макся.]
Небесный Всадник

И мира Вашему дому!


WWW

Репутация: +88
Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #637 от 30.12.2003 в 15:36:39 »

Так..  
Я вижу ДВА выхода:
Либо, как говорит Швед - "Коллегиально узким кругом всего форумом" ;D
Либо каждый ведущий выкладывает свою версию правил, как это прописано в правилах.
Все.
И это уже личное дело каждого, играть или нет по выложенным правилам.
Зарегистрирован

Нет людей психически здоровых, есть необследованные..
Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #638 от 30.12.2003 в 15:55:21 »

Кстати, лично я все же склоняюсь к тому , что бы права на редактирование правил имел один человек. Порядка будет больше и процесс внесения поправок будет имень четкие временные рамки. В крайнем случае этим правом можно наделить всех модеров мафиозного форума, но это вы уже сами между собой разберетесь  ;)
Зарегистрирован

oMEN
[Макся. Просто Макся.]
Небесный Всадник

И мира Вашему дому!


WWW

Репутация: +88
Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #639 от 30.12.2003 в 16:32:10 »

2Sweed: Серега, дык Санька Дей один и может правила менять..
Но ведь никто, повторюсь, никто не вправе запретить ведущему указать..
Партия №хх тема: "сан-мона", правила версия 1.02 ;)
Нейтралы как клан, ставка за победу... бла-бла-бла...
 
Сейчас процитирую правила..
 
вотЬ здесь
 
Quote:
Если же договориться между собой претендентам на ведение партии не удастся, то кандидаты на ведение должны указкать по какой версии правил играть будем, а так же заложить основу сюжета, описать «сеттинг» партии.

вотЬ.
« Изменён в : 30.12.2003 в 16:32:44 пользователем: oMEN » Зарегистрирован

Нет людей психически здоровых, есть необследованные..
Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #640 от 30.12.2003 в 17:28:31 »

2oMEN:
Quote:
Если же договориться между собой претендентам на ведение партии не удастся, то кандидаты на ведение должны указкать по какой версии правил играть будем, а так же заложить основу сюжета, описать «сеттинг» партии.

А если удастся договориться, тогда что ???  ;)  ;D
Зарегистрирован

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #641 от 30.12.2003 в 18:27:37 »

2Мелкий Бес: Quote:
в последней партии всю работу сделал некр, а нейтралы на подхвате были. И что? Вот спасли бы нейтралы Анта, потом вздернули и пришили бы Шведа. Может быть.  И что? Заслужили нейтралы победу? По моему все же нет. По моему мирные в этой партии вполне заслужено победили.  

 
Тебе не кажется, что ты НЕ владеешь всей информацией?
 
2Sweed:  
Я за возврат к предыдущим условиям победы нейтралов.
Зарегистрирован

Luxxer
[БалшОй АбизЬян ;)]
Мистер ЭЧ

ГУголовник




Пол:
Репутация: +42
Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #642 от 30.12.2003 в 22:51:18 »

Так. На случай, если мое мнение кого-либо интересует.  ;D Т.е., "коллегиального решения".  
 
Я придерживаюсь как раз той точки зрения, что шансы на победу должны быть у всех сторон примерно равными.  :D И с этой точки зрения, предыдущая редакция правил была как раз вполне сбалансированной... :)
Разве что, на мой взгляд, жители должны были иметь ШАНС на победу, в случае вполне случайной гибели некра. Неважно, каким образом. Охотой, двойным повешением или танцами голышом при луне - но они бы могли каким-то образом воздействовать на итоги игры - а не рассчитывать на гипотетическую возможность вылета из игры оставшихся ролевиков за неголосование.
Воть...
Зарегистрирован

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #643 от 31.12.2003 в 09:40:15 »

2Luxxer: Quote:
Разве что, на мой взгляд, жители должны были иметь ШАНС на победу, в случае вполне случайной гибели некра.

 
Нанять нового некра. Другие кланы же могут вербовкой заниматься, почему мирные не могут?
Зарегистрирован

Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #644 от 31.12.2003 в 10:17:38 »

Viking:  
    Quote:
Нанять нового некра.

Хм... Может тогда ввести в игру "Помощника некра" ?  Который вступает в игру вместо погибшего. Или назначать второго рандомом. ДА и вербовка -- тоже выход, но есть ньюанс -- завербуем мафа в некры.  ;)
Зарегистрирован

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #645 от 31.12.2003 в 11:28:13 »

В том то и соль. А мафы вербуя нового члена не рискуют нанять яка? Или закон к примеру. Ну... посмотрм.
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Luxxer
[БалшОй АбизЬян ;)]
Мистер ЭЧ

ГУголовник




Пол:
Репутация: +42
Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #646 от 01.01.2004 в 19:36:51 »

2Viking:  
Quote:
Нанять нового некра. Другие кланы же могут вербовкой заниматься, почему мирные не могут?

Вообще-то у меня была одно время такая идейка(на АГ) - но там ее встретили в штыки, и она выскочила из головы... : rolleyes :
Во всяком случае, это имеет смысл вводить, только как аналог вербовки, еще при живом некре(имхо). Иначе попросту получим пятый клан из двух человек. :)
Зарегистрирован

Dark Monk
[Монах - негр]
Гамос

Spike Spiegel


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +15
Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #647 от 04.02.2004 в 20:11:16 »

2тот_кто_меняет_правила
А новичку, не полагается стартовый грошик, даже если он не играл в предыдущих партиях?
А то все такие богатые,
а на писательскомдаре далеко не уедешь...
<idontnow>
Зарегистрирован

Cowboy Bebop rulezzz
Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #648 от 04.02.2004 в 20:14:41 »

Dark Monk:  
   Новичкам даётся 10э. :)
Зарегистрирован

Dark Monk
[Монах - негр]
Гамос

Spike Spiegel


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +15
Re: Мафия. Вопросы и ответы.
« Ответ #649 от 05.02.2004 в 10:21:33 »

Урааа, да здравствует спраедливость!
Зарегистрирован

Cowboy Bebop rulezzz
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 149700 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.