A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
26.04.2024 в 07:32:57

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Скоростное прохождение JA2 »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Все об Альянсе
(Модераторы: Eug, Satan`s Claws, Снайпер, Shico, ThunderBird)
   Скоростное прохождение JA2
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Скоростное прохождение JA2             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 Прочитано 48409 раз
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #100 от 07.08.2006 в 16:50:54 »

2neyros: В моей практике - никогда... даже когда 4 из 4 сданы - квест не закрывается... вот и Страх в последнем прохождении не закрыл, хотя сдал 3 из 3...
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #101 от 17.08.2006 в 10:00:50 »

2Ushwood:
Quote:
В моей практике - никогда... даже когда 4 из 4 сданы - квест не закрывается... вот и Страх в последнем прохождении не закрыл, хотя сдал 3 из 3...

 
Квест на террористов вполне закрываем, у меня он закрывался всегда  ;).
 
Почему при скоростном прохождении квест незакрываем : rolleyes :?
Это легко объяснить. Дело в том, что квест закрывается не в момент отдачи последней головы Кармену, а только в момент получения денег за нее ;).
Разница между этими событиями не менее суток  :(.
Поэтому при скоростном прохождении квест практически всегда и остается открытым ;)!
Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #102 от 08.09.2006 в 15:32:25 »

Новое скоростное прохождение от вашего покорного слуги. На сей раз планка установлена на рубеже 24 часов 20 минут :).

 
Все детали, включая лог - на моей блицкригерской страничке.
Вот прицепился!       2-0720.jpg
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #103 от 08.09.2006 в 15:37:22 »

2Ushwood: Головы не отдавал?
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #104 от 08.09.2006 в 15:48:58 »

2Strax5: был один подход к снаряду :).
Я рассудил, что если с другими квестами типа "сделал - подожди сутки" вторая часть не обязательна, то почему для кармена должно быть сделано исключение?
То есть одну голову я ему отдал, а вот ждать потом до 9, чтобы получить бабки и сдать остальные две - фигушки ему.
« Изменён в : 08.09.2006 в 15:50:46 пользователем: Ushwood » Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #105 от 08.09.2006 в 15:50:41 »

2Ushwood: Quote:
то почему для кармена должно быть сделано исключение?

В принципе лолично. Это что ж получается, ждать поку пабли что-нибудь украдет, потом вернет.. Шиз робота доделает... Димка, созреет вступитьв ряды сопротивления...
Зарегистрирован

maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #106 от 08.09.2006 в 16:39:19 »

2Ushwood:  
Юра, в очередной раз снимаю шляпу!
: applause :
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #107 от 13.09.2006 в 14:45:57 »

2Ushwood: Юра, насчет лимита времени на бой и вертолета. Я обычно выбираю одного мерка, который идет с отставанием 1 минута, его задача - обнулять тактическое время. А насчет вертолета, то тут тоже есть хитрость. Если сектор занят, то вертолет в него и не прилетит. А если пуст, а если времени не хватает, то посылаешь вертолет на сектор дальше, наступает очередная минута, ветолет как бы пролетает мимо. Отменяешь дейтсвие и вот заветное - прибыли капитан.
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #108 от 13.09.2006 в 15:20:53 »

2Strax5: Читер ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #109 от 14.09.2006 в 13:23:46 »

2Strax5: Quote:
А если пуст, а если времени не хватает, то посылаешь вертолет на сектор дальше, наступает очередная минута, ветолет как бы пролетает мимо. Отменяешь дейтсвие и вот заветное - прибыли капитан.
Ого :)
Пасибо. Приму на вооружение :).
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #110 от 14.09.2006 в 15:50:14 »

2Ushwood: Еще один читер : angry : ;D
« Изменён в : 14.09.2006 в 15:50:25 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #111 от 14.09.2006 в 16:57:20 »

2Zar XaplYch: а вот нифига :P. То, что вертолет отказывается прилетать в абсолютно пустой сектор, если в другом идет бой - это баг. Гнусный и противный баг, еще более гнусный и противный, чем те, коотрые вылезают из шахт. И бороться с ним - сввятая обязаность каждого джайца :P.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #112 от 20.10.2006 в 16:41:11 »

2Ushwood: Давно хотел обсудить тему идеального начального сейва. Мой вариант:
С Гамосом все понятно - на дороге в Камбрию;
Небесный всадник - D12. Шиз - возле Сан-Моны;
Камера - в первый день.
Девин - в Сан-Мона Бар (Бордель).
С Карменом сложнее - желательно, чтобы он был в одном городе с террористами. Это либо Камбрия, либо Сан-Мона. Перспективнее мне кажется Камбрия: там могут быть террористы, которых можно сразу ему сдать. А если повезет, то и Убийца, которого можно нанять на время, а потом сдать Кармену живым. Остальные террористы - без разницы, но лучше конечно, по маршруту движения вертолета. При небольшом числе террористов неплохо встретить Кармена в Драссене, а потом нанять убийцу в Балайме или Альме - пусть кто-то вместо него шерстит окресности, а его самого использовать исключительно как пассажира.
Если с жуками, то габби - возле дороги Альма-Камбрия.
Рандомный склад - в болотах возле Драссена.
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #113 от 23.10.2006 в 18:37:19 »

2Strax5: я Шиза предпочитаю иметь около Камбрии. Центральный сектор - можно в любой момент через него пролететь с минимальным крюком или вообще без оного (как в моем последнем прохождении). Под Сан-Моной - тоже ничего, но есть недостаток: там часто патруль бывает. Под Камбрией, конечно, он тоже бывает, но меньше времени сидит.
Кармен - в Камбрии или Моне, рядом с террористом (в случае Моны идеальный вариант - террорист в первом секторе, Кармен во втором).
Девин - мне пофиг где, я им не пользуюсь. Склад - тоже пофиг где; имеющийся у меня вариант между Грамом и Эстони меня вполне устраивает.
А с жуками я блиц не играю - слишком много геморроя.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #114 от 25.10.2006 в 16:06:17 »

2Ushwood:  
А что касаемо начального состава AIM? Доступные-недоступные наемники?
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #115 от 25.10.2006 в 16:52:38 »

2Strax5: желательно - доступны все, кто не просит страховку (хотя в своем прохождении без Злобного я обошелся... но с ним было бы приятнее). Обязательно - доступны Тор (глушак), Барри и Стероид (отмычки). Крайне желательно - доступны все ночнушники, не попавшие в две вышеупомянутые категории (кроме элиты, ессно).
Остальные - пофиг.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #116 от 26.10.2006 в 12:02:52 »

2Ushwood:  :)
Зарегистрирован

Eug
[СтатистегЪ]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #117 от 01.11.2006 в 18:23:13 »

По поводу Гамоса и камеры. Посчитал тут на коленке, получается, что даже если допустим Гамоса получиться встретить в С9, а не в D9 и предположить, что все сектора на пути пусты- время боя меньше минуты, то все равно не получается купить камеру в первый день, ибо A9 до L12 самый быстрый путь состоит из 20 переходов, из которых 2 по 1:29, 14 по 0:30 и 4 по 0:05, итого 10:18, то есть в секторе с магазином мы оказываемся не раньше 17:18 первого дня, а камерами торгуют только до 17:00. Так что ИМХО завершение полного прохождения практически невозможно ранее 9:40 второго дня  :(
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #118 от 02.11.2006 в 12:19:14 »

2Eug: У Сэма камера иногда бывает. Читами узнается есть у него камера в первый день.
Любой бой, в котором участвуют 2 и более наемников, должен заканчиваться в течение минуты. И иногда нужно обнулять тактическое время наемником, который не критичен. Обычно это отряд, который идет на Сан-Мону. Все равно получается, что они идут 1.29 часа и им можно давать отдыхать, так как обычно еще остается минут пять до 15.00 (Бокс) на то, чтобы спокойно осмотреть сектора.
Насчет C9. Там я его никогда не встречал. Это по-моему неточность в путеводителе (он устарел морально ;D ). Но в расчетах ты немнго ошибся. При обычном раскладе (D9) с минимальными  боями. В Балайм отряд на фургое попадает в 17.44-17.45. Соотвественно, если Гамоса встретить на сектор раньше, то будет на 59 минут быстрее.
Зарегистрирован

Eug
[СтатистегЪ]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #119 от 02.11.2006 в 15:37:23 »

2Strax5:  
Про Сэма не знал - спасибо.
Что касается расчетов, то судя по тому, что разница получается в пол часа, могу предположить, что это из-за разницы в версиях. В WF6 нет прямой дороги на L12, так что приходиться ехать через соседний сектор Балима. Возможно, что в этом и есть причина разницы в цифрах.
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #120 от 03.11.2006 в 12:32:33 »

2Eug: тогда плюс еще 30 минут.
 
Что касаемо времени 9.40 тут неточность. У Френка камеру можно купить в 8.55 - по дороге к его магазину. Он магазин открывает в 9.00, но еще 5 минут болтается на краю карты и идет на работу.
Купил. В соседний сектор нужно лететь не на вертолете, а пешком (5 минут вместо 10). Дальше 30 минут на полет к Шизу и убийство Дейдраны.
Зарегистрирован

Eug
[СтатистегЪ]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #121 от 03.11.2006 в 13:13:08 »

2Strax5:  
Да, смотрю с истинными профи решил померяться...
Хм, видать нелегло будет... :)
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #122 от 03.11.2006 в 13:21:03 »

2Eug: что, тоже решил блицем побаловаться? :) На родной Джаге или на Найтопсе?
В любом случае - удачи :).
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #123 от 03.11.2006 в 13:22:24 »

2Strax5: Quote:
но еще 5 минут болтается на краю карты и идет на работу
В моей версии 1.06 он в 8.55 материализуется прямо внутри магазина. И, кстати, тогда у него ассортимент 1 дня; обновление происходит ровно в 9.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

Eug
[СтатистегЪ]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #124 от 03.11.2006 в 13:40:54 »

2Ushwood:  
На 6.04 WF  : rolleyes :
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #125 от 03.11.2006 в 13:45:35 »

2Eug: 2Ushwood:  
 
На модах не спортивно. В DL мафынку можно взять в Омерте. В UC - но метро можно за 1 час всю страну объехать...
 
Хотя в WF свои прелести... Можно смело играть с жуками.
« Изменён в : 03.11.2006 в 13:48:47 пользователем: Strax5 » Зарегистрирован

Eug
[СтатистегЪ]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #126 от 03.11.2006 в 14:44:38 »

2Strax5:  
Не, с жуками я решил не замарачиваться. Что касается доп. фишечек в WF имеющих отношение к скорости прохождения, то можно назвать лишь несколько увеличенные города (то есть скорость перехода - 5 мин) и чуть больше денег в начале не найм народа из АИМ, однако, это с лихвой компенсируется жутким дефицитом стволов (играю без отнимания оружия у фрагов) и огромным кол-вом напалзающих со всех сторон вражин (уровень Hard).  
Причем, я решил еще усложнить себе жизнь и сделал условием, чтобы ни один из мерков ни разу не получил ни одного ранения, включая -1 от прилетевшей дымовой гранаты. Пока осилил Драссен, Камбрию, три ПВО, Альмы, Читзену, Тиксу, Балим - удается. Посмотрим как это выйдет в Орте и Медуне.  :)
 
ЗЫ Самым прикольным эскпириенсом до сегодняшнего дня был бой, когда Стероид со Спасом и тремя рожками пришел мочить Хиксов и застал там 19 регуляров, пришедших в гости в скотоложцам. Четыре часа реального времени испробования различных тактик не принесли никаких результатов. Без ранений не выходило никак  :(
« Изменён в : 03.11.2006 в 14:47:56 пользователем: Eug » Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #127 от 03.11.2006 в 15:03:11 »

2Eug: Камеру в Балайме купил?
 
Quote:
Самым прикольным эскпириенсом до сегодняшнего дня был бой, когда Стероид со Спасом и тремя рожками пришел мочить Хиксов и застал там 19 регуляров, пришедших в гости в скотоложцам. Четыре часа реального времени испробования различных тактик не принесли никаких результатов. Без ранений не выходило никак

 
У хиксов как вариант: запереться в коровнике, убежать на поле в кусты, втихую забраться внутрь склада, спрятаться на сеновале, бегать среди коров, пока их не отстреляют.
Другой вариант: убить как можно больше регуляров, не отвлекаясь на Хиксов (им пофиг - респаун), а затем подойти к краю карты и отступить, но флажок "идти на карту" поставить, выйти на стратежную карту, и тутже снова войти в сектор. Время будет то же самое, но враги разбредутся по сектору и успокоятся.
Минус: каждое отступление - серьезное уменьшение лояльности в городах. К тому же вещи, которые выпали из врагов (или ты сам выкинул), с большой вероятностью будуть разворованы. Последнее относится только к тем вещам которые выпали и которые ты обнаружил, если выпали и ты их еще не видел, то они будут на месте.
Зарегистрирован

Eug
[СтатистегЪ]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #128 от 03.11.2006 в 15:10:51 »

2Strax5:  
Говард уже был закрыт, а у Сэма не пробовал. Надо будет попробовать в Ебипте  ;D.
 
Про Хиксов. Без мазы. Пробраться к зданиям невозможно, так как патрули ходят по кругу с такой периодичностью, что проскочить между ними не представляется возможным. Один раз прорвался (только за счет того, что патрульник больно уж косой попался и с двух очередей не разу в меня не попал), дак там за внутренним забором еще человек 5 сидит, поджидают.  
Про кукурузу, коров и прочие поля - пробовал много раз. Достойных укрытий нет ни фига. Максимум, что получалось - это завалить человек 5, но тут вся толпа выбегает на тебя и обрушивается просто шквал огня. Отступать на страт. карту в пошаговке - как-то не по пацански. Бегать по территории сектора бессмыслено, так как после первого же маршброска тебя нагоняют пара-тройка пуль. Причем стволы у них всех не ниже Мини-14.  
А у меня Стероид 1-ого уровня с 89-ой меткостью и Спас 70%, который еще и клинит периодически  :(
« Изменён в : 03.11.2006 в 15:14:08 пользователем: Eug » Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #129 от 03.11.2006 в 15:17:11 »

2Eug: Другой вариант - стелс. Есть такая фича: расчет звука видимо имеет вероятностный характер. То есть вероятность поднять шум пройдя три клетки сразу не равна вероятности поднять шум пройдя последовательбно те же три клетки.
Я так понимаю, что ты не на железной воле играешь? Если нет, то идем дальше. Подбираемся сзади вплотную до часового в стелсе и забиваем его до смерти руками (можно и ствол отобрать, но это от певоначальных установк зависит и ограничений), затем другого и так ползком, ползком, пока не останется приемлимое количество врагов.
 
Если есть метательный нож, то это значиетльно проще.
Зарегистрирован

Eug
[СтатистегЪ]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #130 от 03.11.2006 в 15:22:38 »

2Strax5:  
С ножом бы я думаю тоже справился, но из всей аммуниции только ствол и патроны к нему (к Хиксам же шел, на фига было дефицитные фенички с собой брать). Со стелсом тоже извращался по всякому, но создатели видимо об этом тоже подумали, и патрульные ходят парами с дистанцией между друг другом в 4-5 тайлов, причем к концу хода в большинстве случаев смотрят в разные стороны. Если же видят Стеройда (да что там видят - даже если получают от него не смертельный выстрел) - сразу перехватывают его.  
 
ЗЫ В той ситуации я просто чуть переждал, пока патруь уйдет и вернулся уже конкретно за Хиксами, но савешку с ситуевиной себе на будущее оставил. Так что если есть желание, могу прислать - сам попробуешь поизвращаться  ;)  
 
ЗЫЫ Кста, в WF в одиночку крайне проблемотично в одиночку ствол отбирать, ибо не зависимо от количество полученных ударов пациент вскакивает в свой ход и начинает тебе портить здоровье...
« Изменён в : 03.11.2006 в 15:27:42 пользователем: Eug » Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Eug
[СтатистегЪ]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #131 от 03.11.2006 в 15:30:31 »

2Strax5:
Quote:
что ты не на железной воле играешь

WF, хард, скоростное прохождение, чтоб не получить ни одного ранения - нет уж, увольте. У меня никогда в жизни столько свободного времени не будет, чтоб это на айрон мэне пройти...
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #132 от 03.11.2006 в 15:38:18 »

2Eug: Quote:
Отступать на страт. карту в пошаговке - как-то не по пацански.

А в реалтайме? : rolleyes :
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

Eug
[СтатистегЪ]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #133 от 03.11.2006 в 15:50:01 »

2Ushwood:  
После того, как завалил первого фрага хрен уже дают в реал тайм вырваться... : rolleyes :
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
MUSSO
[Ваххабит]
Димитрий

Смерть всем!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +4
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #134 от 05.11.2006 в 16:55:00 »

Реально ли пройти игру без захвата городов? Если нет, то каков минимальный размер территории, которую желательно зачистить?
Зарегистрирован

Коль хочешь мира, русский бай- княгиню в жёны мне отдай!
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #135 от 07.11.2006 в 15:25:06 »

2MUSSO: абсолютно реально. Проблема будет с деньгами, шахт-то нет. Но ее можно решить, причем несколькими способами.
а) пользоваться бесплатными и почти бесплатными мерками (Айра, Дима, Бешеный, Шенк, Динамо, ну и протагонист конечно)
б) торговать с Тони и Джейком
в) кулачные бои в Моне
г) закончить игру раньше, чем финансовый вопрос вообще возникнет :).
« Изменён в : 07.11.2006 в 15:29:40 пользователем: Ushwood » Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

MUSSO
[Ваххабит]
Димитрий

Смерть всем!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +4
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #136 от 07.11.2006 в 16:17:16 »

Хитро... Но тяжело. Правда, мне интересней зачистить страну полностью.
Зарегистрирован

Коль хочешь мира, русский бай- княгиню в жёны мне отдай!
Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #137 от 07.11.2006 в 16:36:50 »

2Ushwood: Попробовал на скорость с жуками. Жуть как непривычно. Патрули бегаюти как зайцы. Сейчас Анаболик стоит перед шахтой Драссена. В одной руке S&W, в другой нож в инвентаре есть еще лом и ТНТ. Думает стоит ли спускаться к жукам... : confus :
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #138 от 07.11.2006 в 18:49:39 »

2Strax5: У меня в 1.06 какой-то баг... в прямом и пеерносном смысле ;)... жуки меня чуют несмотря на эликсир :(. Я как-то попробовал и решил, что ну его нафиг. Как вернусь к 1.02 - так пойду с жуками. А пока - перебьюсь :).
 
2MUSSO: Quote:
Хитро... Но тяжело.
А кому щас легко ;D.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #139 от 08.11.2006 в 14:44:40 »

А вот мой неудачный опыт с жуками дошет только до Балайма. Но так выкладываю, чтобы другие моих ошибок не повторяли.
Вот прицепился!       Library.zip
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #140 от 10.11.2006 в 12:24:08 »

2Strax5: Со сдачей Хиксов тебе не повезло конкретно... я его успешно сдавал Стероидом 1 уровня с лидерсвом 9 (!), а вот гамосовых 5 оказалось мало.
В упор не понимаю, зачем ты хочешь покупать для Гвоздя кожанку Анджела. Ведь если ты его берешь без экипировки, то на него любой броник налезет...
И не понимаю, зачем ты хочешь ПОКУПАТЬ для Гвоздя кожанку Анджела. После возвращения Марии в лоно семьи он тебе эту кожанку так отдаст, бесплатно.
 
А чем тебе не понравилось появление жуков именно в Драссене? : rolleyes : Все равно ведь тебе туда лететь, турЫстов везти. Вот заодно и с жуками бы пообщался...
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #141 от 10.11.2006 в 12:28:01 »

2Ushwood: Quote:
А чем тебе не понравилось появление жуков именно в Драссене?

В камбрии они предпочтительнее: Девие, Винс и тот, кто сдает квест с хиксами - уже могут лезть вниз. В Драссене - либо ждать утра (у меня - Бука - ночью до них не добраться), либо лезть вниз одним (мах - двумя) мерками.
 
Кожанка гвоздю - для выполнения как бы квеста. Ведь она специально для него, да и у него даже обычная кожанка лучше чем кевл броник работает иногда.
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #142 от 10.11.2006 в 13:31:37 »

2Strax5: Quote:
В камбрии они предпочтительнее
Чес-гря, я в скоростных прохождениях (когда-то давно я играл их с жуками) НИ РАЗУ не встречал жуков в Камбрии : rolleyes :. Либо Драссен, либо Грам. Кстат, если кокопаешься в моих первых отчетах в этой ветке - как раз найдешь прохождение с жуками в Граме :).
 
Quote:
либо лезть вниз одним (мах - двумя) мерками
При наличии эликсира в 1.02 жуки легко валятся одним достаточно сильным мерком с ломом/кастетом и стволом с парой десятков синих патрончиков.
 
Quote:
Кожанка гвоздю - для выполнения как бы квеста.
хм... никогда этот "как бы квест" не воспринимал как квест, честно говоря... : rolleyes : по-моему (правда, я не уверен - почти не играл с Гвоздем), кожанка Энджела - елинственное, на что он соглашается сменить свою косуху, если он нанят с экипировкой... ну а если без, то брать для него именно эту курточку - извращение ИМХО.
 
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #143 от 10.11.2006 в 16:06:35 »

2Ushwood: без Гвоздя? Ему же депозит не нужен. Уж лучше от тоски отказаться, чем от него...
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #144 от 10.11.2006 в 16:16:32 »

2Strax5: у Тоски специализация хорошая. Авто+тяжелое - для Медуны идеально. А с Гвоздем - я до недавнего времени всех мерков с экипировкой брал, и он был, прямо скажем, неидеальным выбором.
Щас как раз новое прохождение начинаю, с увеличенным числом мерков (правда, меньше, чем у тебя, 13 вместе с протагонистом) - Гвоздь уже в обойме :).
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #145 от 10.11.2006 в 16:26:00 »

2Ushwood:  
 
Сейчас тоже хочу еще раз попробовать. Но бабой. И вот какая дискриминация: для женщины не поймать удачного сейва. Хоть сообщай феминисткам, пусть в суд подают на Сир-Техов.
 
Кстати команда:
 
1. Чар (с экипировкой, главное - отмычки, плюс инструменты - продать Кейту)
2. Тоска
3. Гвоздь
4. Бык
5. Гризли
6. Лава
7. Анаболик (с экипмровкой, нужны еще одни отмычки)
8. Кью
9. Игорь
10. Стрелок
11. Барри
12. Злобный
13. Стефен или Тревер (4000 за обоих)
14. Тор
15. Фидель
16. Хряп
 
после этого на счету всего 15 $.
 
Больше 16 нанимать нет никакого смысла: Гамос + Айра
 
А Гвоздь и лидерсвто ничего и вв и главное - взломщик.
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #146 от 10.11.2006 в 16:46:51 »

2Strax5: моя нынешняя команда:
1. Чар  
2. Тоска  
3. Гвоздь  
4. Бык  
5. Гризли  
6. Анаболик
7. Кью  
8. Игорь  
9. Барри  
10. Стефен  
11. Тор  
12. Хряп  
13. Паук
Из них с экипировкой - чар, Тор, Тоска, Барри, Анаболик, Бык... кажется, еще кто-то один, не помню.
Больше нанимать нет надобности. Айра+Гамос добавляются сразу, Конрад и Джои после 15, в 17.10 добавляется Всадник, и это комплект. Брать еще мерка, чтобы уволить его до 17 - не вижу смысла, он ничего не успеет. Сектора к западу от Омерты чистит Бык - он будет уволен гораздо позже, когда понадобится место для турЫстов и Шенка. Сектора к востоку чистит Паук - за ней же весь СВ угол карты, она будет это делать всю игру. Сектора С10-С12 я вообще мерками не открываю - это подлетный коридор для вертолета на пути в Драссен; главное озаботиться, чтобы там патруля не было. Еще остаются проблемные сектора D8 и Е8 - их вычистит Винс. А другие сектора до 17 не откроешь.
Конечно, стратегия прохождения у нас с тобой несколько отличается - но в рамках моей стратегии дальнейшее увеличение числа мерков к улучшению результата не приведет.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

Eug
[СтатистегЪ]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #147 от 12.11.2006 в 01:59:16 »

2Ushwood:  
Ладно, тоже напишу.
 
моя  нынешняяя команда
 
1 Чар (с экипировкой, ессно+ взломщик, потому с отмычками)
2 Иван (с экипировкой - зачтный ствол)
3 Рипер (с экипировкой - зачетный ствол + по стечеию Глюка имеет отмычи)
4 Монк (с экпировкой - зачетный)
5 Брэйн (с экипировкой - набор отмычек)
6 Баз (с экипировкой - а то совсем мало стволов в начале)
7 Мэлис (чистый)
8 Барри (чистый)
9 Бул (чистый)
10 Гвоздь(чистый)
11 Анаболик (чистый)
12 Кью (чистый)
13 Гризли (чистый)
14 Тор (чистый)
« Изменён в : 12.11.2006 в 01:59:54 пользователем: Eug » Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #148 от 13.11.2006 в 13:07:13 »

2Eug: комментировать не буду, поскольку не знаю, какие в ВФ мерки : rolleyes : Монк и Брэйн мне незнакомы.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

Eug
[СтатистегЪ]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Скоростное прохождение JA2
« Ответ #149 от 13.11.2006 в 13:15:57 »

2Ushwood:  
 
ОК, познакомлю Monk и Brain.
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 156993 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.