A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
19.03.2024 в 09:45:09

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда) »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Все об Альянсе
(Модераторы: Снайпер, Satan`s Claws, ThunderBird, Shico, Eug)
   ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27  ...  52Прочитано 402561 раз
Баюн
[котяра]



Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #550 от 19.04.2013 в 09:29:21 »

2Lion:  19.04.2013 в 08:49:10, Lion писал(a):
Или Вы не играли в моды? В таком случае рекомендую 1.13
Ночник рекомендует 1.13) нонсенс) поигрывал я в моды, какие-то плюшки оценил, какими-то был недоволен, но все равно Wildfire  мне милее. :D
 19.04.2013 в 08:49:10, Lion писал(a):
А откуда Вы знаете, что там заложено (тем более в процентах   Меня очень интересует процесс измерения реализации геймплея проекта, внутренностей которого никто из нас не видел).

я сам внутрь биа не залазил, но читал форумы, делал выводы)  
19.04.2013 в 08:49:10, Lion писал(a):
Пожалуйста, разделяйте то, о чём кто-то мечтал, и то, что реально сделано.

можно подумать, я валю все в кучу :)
 19.04.2013 в 08:49:10, Lion писал(a):
Разница с БиА в том, что Сиры реализовали не всё, а получилось замечательно.

А я калипсо и не ровнял с сирами. Последние много задумали, сделали не так много, но сделали так, что никто и не догадался, что там что-то еще должно быть. если глубоко в игру не залазил. А первые задумали хорошую джагу, но в реалтайме, а издатели их обломали со сроками. Калипсионеры наскоро пообрезали все недоделанные плюшки, и вышло то, что вышло. Наиболее абсурдные и мешающие игре баги они починили, но за это денежку уже не получали, вот энтузиазм доделывать квесты, оружейку, IMP-тестер, и некоторые другие радости и угас. Боевка, кстати, тамошняя мне понравилась.) Имел на эту тему длительный срач с населением форума по Hardlife)
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #551 от 19.04.2013 в 09:50:24 »

19.04.2013 в 09:29:21, Баюн писал(a):
можно подумать, я валю все в кучу :)
Можно.  :)
Я же не зря упомянул идеологию.  ;) Я немного знаком с программированием. Мне сложно поверить, что, не успевая сделать нормальную аптечку как в JA1 и JA2 (как будто это так сложно), проще придумать такую вот систему - укололись о шип розы, одна шестая аптечки потрачена, Вам разнесло голову из дробовика на 1000 маленьких кусочков - нужна 1/6 аптечки.  ;D
 
В нормальных проектах не какой-то отдельный программист в один прекрасный миг решает: сегодня я хочу домой по-раньше, поэтому аптечка будет идиотской. Там есть толстенный кирпич (и не один), где написано что и как нужно сделать. И топор врагам даётся не потому, что кто-то по пьяни спутал его с пистолетом, а потому что кто-то (и не самый последний человек в компании) решил что так надо. Возможно, было совещание о топорах. Выдать вместо топоров пистолеты - быстро и легко (особенно, если изначально не выдавать топоры) - это не экономия - это осознанный шаг.
 
Но игроки, как я помню, почему-то были не в восторге.
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #552 от 19.04.2013 в 20:08:52 »

19.04.2013 в 09:50:24, Lion писал(a):
Но игроки, как я помню, почему-то были не в восторге.  
- а игроки никогда не знают, чего они хотят. ;D
 
По этому я поддерживаю как можно больше включаемых и отключаемых опций в модах - что бы каждый мог настроить игру под себя.
Зарегистрирован

Баюн
[котяра]



Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #553 от 20.04.2013 в 01:14:11 »

2Green Eyes:  19.04.2013 в 20:08:52, Green Eyes писал(a):
По этому я поддерживаю как можно больше включаемых и отключаемых опций в модах - что бы каждый мог настроить игру под себя.

ваши бы слова, да Терапевту в уши) я не говорю, что НО нельзя настраивать, но кое-что еще бы хорошо отдать пользователям
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #554 от 20.04.2013 в 05:38:33 »

20.04.2013 в 01:14:11, Баюн писал(a):
ваши бы слова, да Терапевту в уши) я не говорю, что НО нельзя настраивать, но кое-что еще бы хорошо отдать пользователям  
- а что конкретно?  
В принципе, с наличием исходников и хороших кодеров (которых на этом форуме много) можно сделать свою джагу. С чем и кем угодно.
Зарегистрирован

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #555 от 20.04.2013 в 05:51:43 »

20.04.2013 в 01:14:11, Баюн писал(a):
ваши бы слова, да Терапевту в уши) я не говорю, что НО нельзя настраивать, но кое-что еще бы хорошо отдать пользователям  
По секрету скажу, что часть разработчиков НО считают, что в нём и так слишком много настраивается.  : rolleyes :
Для пользователей настройки - это слишком сложно. Они либо не справятся, либо сломают.  : rolleyes :
 
Я тоже считаю, что наличие настроечных файлов, возможность каждому править оружие, персонажей и прочее - только вредит игре.
 
 20.04.2013 в 05:38:33, Green Eyes писал(a):
В принципе, с наличием исходников и хороших кодеров (которых на этом форуме много) можно сделать свою джагу. С чем и кем угодно.  
Только пользователи предпочитают ломать, не строить.  : rolleyes :
И им это успешно удаётся.
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #556 от 20.04.2013 в 05:52:47 »

20.04.2013 в 05:51:43, Lion писал(a):
Только пользователи предпочитают ломать, не строить.  : rolleyes :
И им это успешно удаётся.  
- не сломаешь не построишь. : rolleyes :
 
 20.04.2013 в 05:51:43, Lion писал(a):
Я тоже считаю, что наличие настроечных файлов, возможность каждому править оружие, персонажей и прочее - только вредит игре.  
- я даже как-то курсач на эту тему писал. Давно это было. Не смотря на то, что человек кажется тупым быдлом - он (практически любой индивидуум) требует разнообразия. Не получив его, он (часто) пытается это разнообразие сделать самостоятельно.
 
 Короче - посмотри игры, на которые в большинтве своем делают моды. Все эти игры имеют отличный инструментарий, позволяющий править те или иные опции.
 
---
А что бы пользователь "ничего не сломал", достаточно сделать краткий инструктаж.
 
А ежели вломак, то просто в РидМи добавление крупным шрифтом: "Любые изменения на Ваш страх и риск", обезопасит от "тупых" вопросов пользователей.
« Изменён в : 20.04.2013 в 06:07:29 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #557 от 20.04.2013 в 06:15:22 »

20.04.2013 в 05:52:47, Green Eyes писал(a):
А ежели вломак, то просто в РидМи добавление крупным шрифтом: "Любые изменения на Ваш страх и риск", обезопасит от "тупых" вопросов пользователей.  
: lol : : lol : : lol : : lol : : lol : : lol : : lol : : lol : : lol : : lol : : lol :
Друг мой, я уже столько видел игроков НО (и не только НО), которые задавали тупые вопросы, ответы на которые были в мануале, что никогда не поверю, что наличие мануала спасает от тупых вопросов.
 
 20.04.2013 в 05:52:47, Green Eyes писал(a):
А что бы пользователь "ничего не сломал", достаточно сделать краткий инструктаж.  
Ты редкостный идеалист. Скорее наоборот. Если инструктажа нет, то пользователь испугается и убежит, а кто не убежит, тот, вероятно, весьма крут, чтобы не сломать.
А если инструктаж есть, то попробует и сломает, а потом мы же и будем виноваты: "Я делал по инструкции, а оно сломалось"
 
Все изменения - через код. Туда кто-попало не лазает.
« Изменён в : 20.04.2013 в 06:16:58 пользователем: Lion » Зарегистрирован

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #558 от 20.04.2013 в 06:22:21 »

20.04.2013 в 06:15:22, Lion писал(a):
Друг мой, я уже столько видел игроков НО (и не только НО), которые задавали тупые вопросы, ответы на которые были в мануале, что никогда не поверю, что наличие мануала спасает от тупых вопросов.

воооо ! вот тут я с Левой Сергеечем, то есть Серёгой Львовичем согласен ;)
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #559 от 20.04.2013 в 06:52:12 »

20.04.2013 в 06:15:22, Lion писал(a):
Друг мой, я уже столько видел игроков НО (и не только НО), которые задавали тупые вопросы, ответы на которые были в мануале, что никогда не поверю, что наличие мануала спасает от тупых вопросов.  
- да я в курсе. Просто лень. Но когда мне сказали - кури мануал. Я пошел и покурил. Многое понял (к примеру, что невнимательный дурак). Если есть люди глупее меня (которые после "прочти мануал" ничего не поняли) - это проблема людей, а не разработчиков.
 
 20.04.2013 в 06:15:22, Lion писал(a):
Ты редкостный идеалист.
- звучит как оскорбление.  
 
20.04.2013 в 06:15:22, Lion писал(a):
А если инструктаж есть, то попробует и сломает, а потом мы же и будем виноваты: "Я делал по инструкции, а оно сломалось"  
- неужели история с микроволновками никого не учит? Екарный бабай, я же прямо написал: "Любые изменения на свой страх и риск". Де юре этого достаточно, что бы даже рапоследнего дол... не мудрого человека отсеять. Сам сломал - будешь знать.
 
---
А знаете, сколько хороших игр игр было загублено вот такой вот концепцией, да полно. А был бы какой никакой инструментарий для работы или пользовательские настройки - многие хорошие (по рейтингам) игры до сих пор были бы живы.
 
Ну а так спорим ни о чем. На вкус и цвет все фонари разные. ;D
Зарегистрирован

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #560 от 20.04.2013 в 07:20:35 »

20.04.2013 в 06:52:12, Green Eyes писал(a):
Но когда мне сказали - кури мануал. Я пошел и покурил.
20.04.2013 в 06:52:12, Green Eyes писал(a):
"Любые изменения на свой страх и риск". Де юре этого достаточно, что бы даже рапоследнего дол... не мудрого человека отсеять. Сам сломал - будешь знать.  
У модостроителей маленький бюджет.  
Спойлер: нулевой.  :)
Мы не можем себе позволить ставку вышибалы и адвоката.
 
 20.04.2013 в 06:52:12, Green Eyes писал(a):
А был бы какой никакой инструментарий для работы или пользовательские настройки - многие хорошие (по рейтингам) игры до сих пор были бы живы.
Я что-то не припомню хороших умерших игр.  :(
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #561 от 20.04.2013 в 07:32:51 »

20.04.2013 в 07:20:35, Lion писал(a):
Я что-то не припомню хороших умерших игр.
-
Offtop:
Зарегистрирован

Баюн
[котяра]



Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #562 от 20.04.2013 в 16:00:41 »

2Lion:  20.04.2013 в 07:20:35, Lion писал(a):
У модостроителей маленький бюджет.   Спойлер: нулевой.  

а могли бы собраться, кинуть клич на кикстартер, и забацать такой джагидалиянс с блэкджеком и шлюхами.... такой джагидалиянс, что прям ух! :)
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #563 от 20.04.2013 в 22:57:33 »

2Green Eyes: Наоборот, я считаю их весьма живыми.  : rolleyes :
 
2Баюн: Хорошая идея. Только давайте договоримся сразу: штрафы платите Вы, в суд ходите тоже Вы и в тюрьму садитесь опять же Вы.  ;)
Зарегистрирован

Railgun
Пакос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #564 от 21.04.2013 в 00:13:28 »

Доброго времени суток.  
У меня возникла проблема, хочеться приобщиться к классике и поиграть в JA2.
Скачал образ "Jagged Alliance 2 [RUS] [-GSC-]" отсюда: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3944437. Там же был скачан патч 1.05. Но во время установки возникли как и ожидалось проблемы.
Винда 7 64-разрядная. С образа диска установить не получилось, т.к. семерка ругаеться: Версия этого файла несовместима с используемой верский Windows и т.д. Там же на рутрекере в комментах нашел, что с диска не обязательно устанавливать, достаточно просто скопировать фаилы Data в папку на винте. Скопировал, закинул в эту же папку патчик. Запустил, но при попытке в лэптопе нанять наемника выскакивала ошибка: Error: missing file for character бла бла бла. Интернет подсказал, что проблема в этом фаиле SPEECH.slf, якобы игра не может его обнаружить. Поэтому позакидывал этот фаил в некоторые папки игры. Это помогло и проблема с наймом первых наемников была решена. Запустилась первая локация, были убиты все противники, но при попытке поговорить с пацаном и какойто Фатимой опять игру выбивает в винду с ошибкой: Error: missing file for character. И теперь меня признаться это ставит в конкретный тупик. Все немногочисленные советы в интернете сводяться к тому, что необходимо переустановить игру, что в моем случаи я думаю невозможно. Возможно ли решить эту проблему? или все потеряно?
И собственно главный вопрос: почему на ресурсе посвященном этой без сомнения культовой игре нет FAQа по пошаговой установке и решению часто встречающихся проблем, который был бы прилеплен на главной странице форума. В этой теме ЧАВО, в которой имееться уже 7 томов, найти что либо новичку не представляеться возможным.
Зарегистрирован

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #565 от 21.04.2013 в 00:49:39 »

21.04.2013 в 00:13:28, Railgun писал(a):
но при попытке поговорить с пацаном и какойто Фатимой опять игру выбивает в винду с ошибкой: Error: missing file for character. И теперь меня признаться это ставит в конкретный тупик.
NPC_SPEECH.slf в ./DATA
 
 21.04.2013 в 00:13:28, Railgun писал(a):
И собственно главный вопрос: почему на ресурсе посвященном этой без сомнения культовой игре нет FAQа по пошаговой установке и решению часто встречающихся проблем, который был бы прилеплен на главной странице форума.
Потому, что игра ставится с лицензионного диска от Буки. Вся инструкция сводится к следованию рекомендациям установщика.  :)  
Второй вариант:
http://www.ja2.su/files_viev.php?type=ja2
 
 21.04.2013 в 00:13:28, Railgun писал(a):
найти что либо новичку не представляеться возможным
А поиск по форуму?
« Изменён в : 21.04.2013 в 00:51:13 пользователем: Lion » Зарегистрирован

Railgun
Пакос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #566 от 21.04.2013 в 14:41:05 »

Проблема решена. Я еще раз все фаилы с заменой с образа диска скопировал и о чудо все заработало :)
Зарегистрирован

Soul_Collector
[Сточный Коллектор Душ]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +18
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #567 от 23.04.2013 в 00:21:29 »

Не могу определиться до конца с начальным билдом - в старину, лет 6-8 назад, когда я только знакомился с джагой, я дальше шахт не мог пробиться, а сейчас пройти игру хочется)))) Черновик вот такой:
 
[проф]
Night ops + throwing (хотел сначала двуручного ночника делать, но потом решил, что серьезные пушки как правило обе руки занимают, следовательно, на высоком уровне это ковбойство мне не поможет, а вот броски ночнику больше подходят, благо дистанция в темноте сокращается и шума мало, да и арсенал побольше - гранаты, ножи, к тому же броски на меткость вроде бы влияют).
 
[статсы]
здоровье - мало, скажем, 40 а потом пробежками докачаю  
 
dex/agi/str - 75, силу для качковского тела, остальное качать трудно  
 
мудрость - по максимуму, качать трудно  
 
лидер - ну скажем 50  
 
меткость - сделаю мало, в ворон ножи покидаю  
 
exp/med/mech - по минимуму, не более 35, в начале хватит мерков спецов  
 
Ветераны, вы одобряете? Такой перец в конце игры ласты не склеит? Чуть не забыл - играю в gold версию через stracciatella.
« Изменён в : 23.04.2013 в 00:23:04 пользователем: Soul_Collector » Зарегистрирован

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #568 от 23.04.2013 в 01:46:13 »

23.04.2013 в 00:21:29, Soul_Collector писал(a):
[проф]

я всегда беру взлом+броски. Идеальный штурмовик получается.
 23.04.2013 в 00:21:29, Soul_Collector писал(a):
[статсы]

здоровье, мудрость, силу - на максимум
проворность побольше, ловкость поменьше*. каждое около 80и.
лидерство, взрывчатку, медицину, меткость - на 35.  
механику 40+ (на все оставшиеся), чтобы дали чумодан. К тому же взламывать лучше будет.
 
* -починкой прокачаешь ловкость.
« Изменён в : 23.04.2013 в 01:46:35 пользователем: Luficer » Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Soul_Collector
[Сточный Коллектор Душ]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +18
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #569 от 23.04.2013 в 04:47:14 »

2Luficer:  
Это билд для густо застроенной местности? Спрошу иначе: взлом непосредственно в бою используешь?
Зарегистрирован

Баюн
[котяра]



Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #570 от 23.04.2013 в 05:30:16 »

2Soul_Collector:  
а как же? либо взлом, либо лом - нужно же как-то сидящих по домикам выковыривать.
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #571 от 23.04.2013 в 05:35:20 »

2Баюн: Эх. Ы/Д пожалейте. Взрывчатка Вам на что? Открывает дверь вместе с сидящими за ней врагами. Самого крутого врага взрывом заденет, он упадёт, а дальше его снайпер через пролом уберёт.  :D
Зарегистрирован

Баюн
[котяра]



Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #572 от 23.04.2013 в 05:37:20 »

2Lion: я на штурм тоже не лыком шитыми наемниками хожу) Перехват на моей стороне)
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #573 от 23.04.2013 в 06:41:10 »

2Баюн: Ну, это мы с Вами потом ещё обсудим, но на той же Метавире взрывать стены - очень хорошая идея.  : rolleyes : Без этого очень сложно.
Зарегистрирован

Баюн
[котяра]



Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #574 от 23.04.2013 в 08:46:40 »

2Lion: Нет, у меня тоже случается взрывать стены, сапер даже на этот случай заряд носит. просто не люблю я это делать - вдруг ящик какой попорчу, шмотки пропадут. А так - взломщик (барри, гвоздь или бешеный), кто поопытнее - Мигель, например, да Бритва для зачистки, у которого от активного использования опыт тоже на уровне. Дом захвачен. а можно гранатами еще в углы для профилактики)
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Soul_Collector
[Сточный Коллектор Душ]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +18
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #575 от 23.04.2013 в 17:04:41 »

23.04.2013 в 01:46:13, Luficer писал(a):
механику 40+ (на все оставшиеся), чтобы дали чумодан. К тому же взламывать лучше будет.

Чумудан не дают при 45. Странно.
Зарегистрирован

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #576 от 23.04.2013 в 18:08:13 »

23.04.2013 в 17:04:41, Soul_Collector писал(a):
Чумудан не дают при 45. Странно.  

Сорри. Я в оригинал лет 6 назад последний раз играл. Возможно, там надо 60.
Тогда нанять на день какого-нибудь анаболика и забрать у него ремнабор.
 23.04.2013 в 04:47:14, Soul_Collector писал(a):
Это билд для густо застроенной местности? Спрошу иначе: взлом непосредственно в бою используешь?  

Это НО. Собственно, почему именно взлом - в игре катастрофически мало хороших и не напрягающих взломщиков. Тревер и Маг дороги, Гвоздь с тараканами, Анаболик и Унгер бесят озвучкой, Вики вообще негр. Приходится делать своего. Поэтому, повторюсь, броски и взлом. Ночью с ножами проникнуть через периметр охранения, все пооткрывать, натырить из ящиков гранат, забросать ими оставшихся. :)
Хорошо также то, что эти навыки универсальны,- работают хорошо и днем и ночью.
 
Остальных наемников подбирать проще: 2 автоматчика, врач, снайпер. Подрывник не нужен, Лидером сделаем кого-нибудь из команды. Тяжелое оружие дадим Игги на финальном этапе.
« Изменён в : 23.04.2013 в 18:12:17 пользователем: Luficer » Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #577 от 23.04.2013 в 18:30:17 »

2Luficer: Какой для меня странный подбор команды.  :)
Что ещё раз доказывает величие Джаги! Я, например,  играю, руководствуясь совсем другими принципами... И подбираю людей совсем по другому, к примеру, озвучка для меня не очень и важна, и "по озвучке" я бракую во всей игре только Конрада. А взломом занимаются у меня пол-игры (и в бою) или Барри или Волк. А потом Динамко или Вики, хоть они и негры. Никогда не беру автоматчиков, считаю этот навык ненужным и бесполезным, пустая трата патронов. Лидер - всегда чар. В НО делаю два тяжёлооружных уже с середины, проблем с минами то нет, как в оригинале. Чар в НО всегда - ночник-снайпер с Винторезом. Да, и для первого боя (высадка) обязателен хоть один хороший снайпер, ну, я с прицелом на будущее беру подешевле, обычно Рыся. Или Сдобу.
« Изменён в : 23.04.2013 в 18:33:20 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Soul_Collector
[Сточный Коллектор Душ]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +18
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #578 от 23.04.2013 в 19:06:40 »

23.04.2013 в 18:08:13, Luficer писал(a):
Тогда нанять на день какого-нибудь анаболика и забрать у него ремнабор.

Точно, не сообразил))
 23.04.2013 в 18:30:17, Дядя Боря писал(a):
Никогда не беру автоматчиков, считаю этот навык ненужным и бесполезным, пустая трата патронов.  

Аминь, брат!
Зарегистрирован

Soul_Collector
[Сточный Коллектор Душ]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +18
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #579 от 24.04.2013 в 01:44:26 »

Какой аттрибут легче прокачать в real-time?  
 
1. Health (беготня с перегрузом)  
2. Dexterity (ремонт барахла)  
3. Marksmanship (ножами по воронам)  
 
?  
 
Я хочу за счет самого "легкого" аттрибута увеличить остальные до предела, когда анкету заполняю.
Зарегистрирован

Баюн
[котяра]



Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #580 от 24.04.2013 в 01:46:11 »

2Soul_Collector:  
Никакой не аминь) ГГ автоматчик рвет на штурме всех на красные тряпки) но ножики все равно козырнее)
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #581 от 24.04.2013 в 02:09:38 »

2Баюн: Ну да автоматический огонь из легких пулеметов и штурмовух эффективен (при нужной опции в Но даже заставляет откладывать жидкие кирпичи). Но во многих модах сильные трудности с получением боеприпасов (особенно это касаеться модификаций на основе UB).
 
В таких модах не постреляешь. Да и смысла в длинных очередях нет - практически везде вражины мрут от дву-трех попаданий.
Зарегистрирован

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #582 от 24.04.2013 в 02:59:24 »

24.04.2013 в 02:09:38, Green Eyes писал(a):
Да и смысла в длинных очередях нет - практически везде вражины мрут от дву-трех попаданий.  

Я так в Медуне любил издеваться над элитой. Даешь Ване кулемет с "синенькими" - очередь - чел в отключке. Подойдешь, еще накостыляешь, ружжо отнимешь  : rolleyes :
 
24.04.2013 в 01:44:26, Soul_Collector писал(a):
Какой аттрибут легче прокачать в real-time?  

В оригинале только взрывчатку.  
 
 23.04.2013 в 18:30:17, Дядя Боря писал(a):
Что ещё раз доказывает величие Джаги!  
: beer :
Сколько людей, столько и тактик. У меня ГГ имеет под конец игры столько зарубок, сколько не собрать остальной команде суммарно. Поэтому ему и надо быть взломщиком. А то пока с другого конца карты нужного наемника с отмычками подгонишь уже "все вкусное съедят".
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #583 от 24.04.2013 в 03:52:08 »

24.04.2013 в 02:59:24, Luficer писал(a):
Сколько людей, столько и тактик. У меня ГГ имеет под конец игры столько зарубок, сколько не собрать остальной команде суммарно. Поэтому ему и надо быть взломщиком.
А у меня у лучших 10 человек статистика по зарубкам примерно одинаковая. Я всегда предпочитал длинную скамейку в команде.  : rolleyes :
 
 24.04.2013 в 01:44:26, Soul_Collector писал(a):
2. Dexterity (ремонт барахла)  
3. Marksmanship (ножами по воронам)  
Ножи в окно. Меткость быстрее, кажется. Не знаю - никогда экспресс прокачкой не занимался.
Зарегистрирован

PARKAN
[Ламер всмятку]
Прирожденный Джаец

Prime directive:Wait for good games


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +36
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #584 от 25.04.2013 в 07:48:22 »

Прошло чуть больше суток а новая возможная джага уже собрала на кикстартере 57 тысяч американских президентов из 350 тысяч возможных.Да и ребята стараются держать всех в курсе событий.Впечатляет.
http://www.kickstarter.com/projects/2079547763/jagged-alliance-flashback...
« Изменён в : 25.04.2013 в 07:48:44 пользователем: PARKAN » Зарегистрирован

1.Serve the Public Trust
2.Protect the Innocent
3.Uphold The Law

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #585 от 25.04.2013 в 08:14:42 »

2PARKAN: Скидываемся в пятером (или в десятером) по 5000 российских => вносим пожертвование от имени фан клуба => отправляем Тирана (Тэйлора) в новую игру.  :D
Зарегистрирован

PARKAN
[Ламер всмятку]
Прирожденный Джаец

Prime directive:Wait for good games


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +36
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #586 от 25.04.2013 в 08:18:16 »

2Lion: А я не россиянин у меня Ваших рублей нету. :P
Зарегистрирован

1.Serve the Public Trust
2.Protect the Innocent
3.Uphold The Law

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #587 от 25.04.2013 в 09:01:58 »

2PARKAN: В рублях, это чтобы местному населению было ближе и родней, а то тут не все уверенно шекели в йены переводят.
С тебя можно сразу в долларах.  :P
Шутки-шутками, но может это и не мёртворожденное существо.
Зарегистрирован

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #588 от 25.04.2013 в 09:26:23 »

Quote:
An exclusive in-game vanity item
Я правильно понял, что это предмет внутри игры. Т.е. типа Губозакатывалки от VM и Neyros в B2B, а не реально существующий предмет, типа солнцезащитных очков с картинки, которые можно нацепить на нос (поверх обычных) и ходить в университет.
 
Я так понял, что все фишки до 100$ чисто виртуальные.  :(  
Даже значок.  : rolleyes :  
А что-то интересное начинается со  150$.  :P
Зарегистрирован

PARKAN
[Ламер всмятку]
Прирожденный Джаец

Prime directive:Wait for good games


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +36
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #589 от 25.04.2013 в 09:57:15 »

2Lion:  
Ну если со старта на кикстартере эта неизвестная почти команда заработала почти 20 процентов нужной суммы за чуть больше суток,то думаеться мне что зря я изначально подумал что это будет труп аля Джабиа от Щиткомпостергеймс. : rolleyes :.Хотя время покажет.Когда-нибудь тайтл jagged alliance все таки должен переродиться по-правильному,а не абы как.
« Изменён в : 25.04.2013 в 09:58:01 пользователем: PARKAN » Зарегистрирован

1.Serve the Public Trust
2.Protect the Innocent
3.Uphold The Law

Баюн
[котяра]



Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #590 от 25.04.2013 в 23:14:21 »

2PARKAN: пора делать демотиватор с красноармейцем и текстом - а ты заслал 25$ на ,Кикстартер?
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

PARKAN
[Ламер всмятку]
Прирожденный Джаец

Prime directive:Wait for good games


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +36
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #591 от 26.04.2013 в 00:23:51 »

2Баюн:  
Я не фотошопер.Может у Вас получиться,комрад? ;D : rolleyes :
Зарегистрирован

1.Serve the Public Trust
2.Protect the Innocent
3.Uphold The Law

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #592 от 26.04.2013 в 20:15:13 »

sovfirstpo_7775784_7815226.jpg
 
Да-да, именно ты!
« Изменён в : 26.04.2013 в 20:15:44 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #593 от 26.04.2013 в 22:53:29 »

сикока, сикока?
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Баюн
[котяра]



Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #594 от 27.04.2013 в 01:29:50 »

2Green Eyes:  ;D
с вашего разрешения, сворую себе в группу)
« Изменён в : 27.04.2013 в 01:30:28 пользователем: Баюн » Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Lestan
[Лестанище]
Прирожденный Джаец

ЖидомассонЪ  -  Сионист




Пол:
Репутация: +57
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #595 от 30.04.2013 в 12:49:50 »

2Green Eyes: Запятая между "на" и "кикстартер" ненужна.
Зарегистрирован

Ватнички, нужно больше минусов в кармочку. Даешь -1000!
Soul_Collector
[Сточный Коллектор Душ]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +18
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #596 от 20.05.2013 в 19:35:02 »

Подскажите, почему у меня не работает экспресс-прокачка здоровья?  
 
Делаю всё "по книжке":  
0. наношу перцу легкое ранение путём перебрасывания ему всякого хлама
1. нагружаю его более 100%, скажем, 105%
2. включаю ему stealth-режим перемещения
3. даю ему указание - ползком на дальний конец сектора
 
Ни сила, ни здоровье не растут. Версия джаги 1.03, самая первая, английская.
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #597 от 20.05.2013 в 20:25:01 »

Нужно нагружать 300-400 %. И выбирать переходы между секторами с максимальной длительностью.
Зарегистрирован

Soul_Collector
[Сточный Коллектор Душ]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +18
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #598 от 20.05.2013 в 21:00:52 »

20.05.2013 в 20:25:01, Strax5 писал(a):
Нужно нагружать 300-400 %. И выбирать переходы между секторами с максимальной длительностью.  

То-есть, мне нужно тратить игровое время на это? В real-time не качается?
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #599 от 20.05.2013 в 21:45:17 »

Если просто ходить по сектору - только в некоторых модах.
 
Если использовать стандартный баг псевдопереходов - нагрузил отряд с дикой перегрузкой, вышел на стратегическую карту, направил отряд в другой сектор, отменил этот переход, и так  до упора.
Зарегистрирован

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27  ...  52 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 172291 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.