A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
19.03.2024 в 08:47:52

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда) »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Все об Альянсе
(Модераторы: Снайпер, Satan`s Claws, ThunderBird, Shico, Eug)
   ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23  ...  52Прочитано 402542 раз
stariy_voyack
[оловянный солдатик]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +28
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #350 от 06.12.2012 в 04:00:44 »

А, я понял. Это про битрейт. Нет, у меня претензий к качеству не имеется.
Зарегистрирован

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #351 от 06.12.2012 в 04:38:22 »

2Legend: В первой бучьей локализации присутствует некоторая путаница в переводе оригинальных терминов. Я бы agility и dexterity перевёл как "проворность" и "сноровка". Так вот, "проворность" (но не "сноровка") отвечает за количество ОД, которые выдаются игроку на один ход (5 секунд времени), а значит и за ОД на выстрел (который считается действием, требующим не определёных затрат ОД, а определённых затрат времени).
 
2RadicalRex: Quote:
А полные ОД на начало хода зависят от здоровья, проворности, ловкости, опытности и энергии.

Хорошая попытка :) Но макс. ОД зависит и от ОД, потраченных на предыдущем ходу, и вообще от всех параметров и событий, произошедших с этим мерком с начала игры. И это не выразить формулой.
 
Quote:
Предложение ко всем, уверенным что в "голде" озвучку порезали. ;D

Переозвученных заново персонажей либо порезали, либо записали с шумами. В общем : barf :
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #352 от 06.12.2012 в 04:45:46 »

2bugmonster: Кстати, почему сделали формулу "ОД на четыре хода", а не "ОД на один ход"? Есть спекуляции, предположения, догадки, фактическая инфа?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

RadicalRex
[Ради чего?]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Репутация: +103
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #353 от 06.12.2012 в 05:00:16 »

06.12.2012 в 04:38:22, bugmonster писал(a):
Но макс. ОД зависит и от ОД, потраченных на предыдущем ходу
Неиспользованные ОД в количестве не более 5 переносятся на следующий ход.
 06.12.2012 в 04:38:22, bugmonster писал(a):
Переозвученных заново персонажей либо порезали, либо записали с шумами.
И кого конкретно порезали и каким образом? Шумов, кстати, я не слышу.
Зарегистрирован

Скачать Jagged Alliance 2 (русс. и англ.)
jz
[жыз:)]


Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +318
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #354 от 06.12.2012 в 05:23:51 »

06.12.2012 в 01:16:36, RadicalRex писал(a):
Есть. Но моих знаний только на самораспаковывающийся архив хватит.
Smart Install Maker
 
Руководство.
Зарегистрирован

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #355 от 06.12.2012 в 05:39:13 »

Offtop:
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #356 от 06.12.2012 в 06:22:19 »

2Legend: Чтобы точнее было, поскольку количество выстрелов это целое число. Плюс, кажется, под этот параметр подвели реальную практическую скорострельность из справочников. Отсюда и такие нелогичные ОД в итоге.
2RadicalRex: Сужу по памяти. Как минимум, Мигель и Дмитрий "шумели", по сравнению с оригинальными голосами.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

RadicalRex
[Ради чего?]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Репутация: +103
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #357 от 06.12.2012 в 07:33:50 »

06.12.2012 в 06:22:19, bugmonster писал(a):
Как минимум, Мигель и Дмитрий "шумели", по сравнению с оригинальными голосами.
Мигеля не переозвучивали.
Зарегистрирован

Скачать Jagged Alliance 2 (русс. и англ.)
Palant
Пакос

Я люблю JA2


WWW

Пол:
Репутация: ---
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #358 от 06.12.2012 в 10:22:35 »

Хм. а был такой простой вопрос... Еще один вопрос - на что влияет камуфляж? на дальность обнаружения мерка противником и все?
Зарегистрирован

В очередь сукины дети!
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #359 от 06.12.2012 в 10:55:04 »

2Palant: Quote:
Хм. а был такой простой вопрос...
Это здесь обычное явление. Ты, видать, ещё к Пакосу в гости не заходил ;)
 
2bugmonster: Как-то не сходится. Для калаша, например, получается, что за один ход он смог бы сделать 50 выстрелов в режиме очереди, т.е. два выстрела за одно ОД. На деле же имеем ЕМНИП очередь в три выстрела за 10 ОД, т.е. фактически за ход лишь 7.5 выстрелов. Что-то они другое хотели этим достичь : confus :
« Изменён в : 06.12.2012 в 11:08:58 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #360 от 06.12.2012 в 17:43:59 »

2Legend: Я говорил конкретно про стрельбу одиночными. На очередь просто навешивается постоянный штраф 4 ОД сверху (кроме G11). При этом за длину очереди взято практически точное количество пуль, которое выпускает оружие с данной скорострельностью за 1 ОД (~600 в/мин = 3 пули, ~750 в/мин = 4, 900 в/мин = 5, однако, для всех пулемётов кроме Миними сделано исключение из этого правила по понятным причинам). На что тратятся оставшиеся 3 ОД по задумке сиртехов - непонятно. Может на преодоление отдачи, охлаждение, вытряхивание гильз из за шиворота  :)
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #361 от 06.12.2012 в 17:51:26 »

05.12.2012 в 23:30:18, RadicalRex писал(a):
Strax5: сколько человек теряете за прохождение? Часто ли оно заканчивалось неудачей?  
 
О какой внезапности речь? Часто удавалось застать врага спящим или без оружия?

 
Удавалось по-тихому снимать 3-4 часовых. - А это большая удача. Особенно когда  приближаешься к Медуне. Хотя приколы начинаются уже в Грамме и Балайме.
 
Если та на краю карты, только вошёл в сектор и тебя засекли. В группу летит осветитель. Дальше жесть. Если половина команды очень сильно не пострадает - а так, чуть-чуть считай, что повезло.
 
Потери большие 5-6 человек и 200-300 ополченцев до Медуны. В Медуне может быть очень много. Не столько танки напрягают, сколько отсутствие нужных патронов и постоянные ранения бойцев из ракетных винтовок.
 
Из неудач можно вспомнить провальные штурмы секторов, когда приходилось отступать полудохлыми наёмниками в Грамме, а потом и вовсе сдавать город, потому, что защищать его было некем - бойцов нужно лечить. А это не быстро.
 
Вертолёт я не терял, а трак один раз подбивали из ПТГ.
Зарегистрирован

RadicalRex
[Ради чего?]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Репутация: +103
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #362 от 06.12.2012 в 21:25:06 »

06.12.2012 в 04:38:22, bugmonster писал(a):
Но макс. ОД зависит и от ОД, потраченных на предыдущем ходу, и вообще от всех параметров и событий, произошедших с этим мерком с начала игры. И это не выразить формулой.
Нормативное количество ОД всегда можно посчитать:
 22.03.2005 в 11:42:47, BrainBot писал(a):
AP в начале хода=  =5+((10*Lvl+3*Agi+2*Hea+2*Dex)+200)/40 (но не более 25 и не менее 10)
Слагаемое 5 в этой формуле - максимальное количество непотраченных ОД на предыдущем ходу, которые переносятся на текущий ход. Т.е. этих бонусных ОД может и не быть.
Далее поправки в зависимости от уровня энергии, проявления клаустрофобии или боязни насекомых и т.д..
 06.12.2012 в 17:43:59, bugmonster писал(a):
На очередь просто навешивается постоянный штраф 4 ОД сверху (кроме G11).
Это, кстати, только на бумаге. Некоторые наёмники (из-за своих характеристик) тратят на очередь на 5 ОД больше чем на одиночный.
 06.12.2012 в 17:51:26, Strax5 писал(a):
Из неудач можно вспомнить  

Я имел в виду полностью проигранную игру, когда приходилось начинать заново.
« Изменён в : 06.12.2012 в 21:25:43 пользователем: RadicalRex » Зарегистрирован

Скачать Jagged Alliance 2 (русс. и англ.)
Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #363 от 06.12.2012 в 22:25:36 »

[quote author=RadicalRex ink=board=a_all_about;num=1337511511;start=362#362 date=1354818306]Я имел в виду полностью проигранную игру, когда приходилось начинать заново. [/quote]
 
Технически это очень сложно. Так или иначе, но какой-то наёмник выживет. Драньцы все шахты обратно не вернут. То есть деньги накопятся на кого-то.
Нужно уж совем потерять весь мерк (работают в кредит) и всех местных, чтобы некого было нанять.
 
Один раз у меня было такое на заре общения с этой игрушкой: в самом начале были убиты все наёмники, "мерк" не открыт, а денег не было. Тогда высветилось окошко: загрузите сейв или начните заново.
 
Обычно прекращение прохождения - это когда убивают чара, а заодно и ряд других членов команды, либо надоедает огромное количество оружия и начинает утомоять процесс.
Зарегистрирован

viliam09
Пакос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #364 от 15.12.2012 в 00:29:05 »

Добрый день.
Вопросик такой: много ли интересного в секторах, не относящихся к городам?
Я после 1 части я обшариваю все сектора, ища ящики в чащобах, но проходные сектора - пустые.
Можно ли вообще что-то найти кроме врагов? Или пространство просто для красоты?
Ради любопытства глянул в прохождение (обычно этого не делаю) там тоже указания только на города.
Зарегистрирован

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #365 от 15.12.2012 в 00:45:54 »

2viliam09: Видимо то прохождение не подробное. Между городами есть "кочующие" сектора со складами оружия и охраной. Можно встретить полезных нпц, нарваться на засаду кошек, короче, приключения гарантированы.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

viliam09
Пакос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #366 от 15.12.2012 в 02:41:24 »

чтобы нарваться на приключения надо переходить в тактический режим и ножками протопывать сектор? Или выдаст сообщение что в секторе есть движение, как при поиске пилота вертолета?
Или там где есть враги - есть шанс и чего-то полезного?
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #367 от 15.12.2012 в 02:43:08 »

2viliam09: Где есть фраги - есть опыт и лут. Где есть интересности - тебе игра сообщит так или иначе. Где ничего нет - там ничего нет.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #368 от 15.12.2012 в 04:12:53 »

2viliam09: Есть отличная карта-руководство по игре на этом сайте. ;)
 
Правда с картой все вкусности потеряются.
Зарегистрирован

viliam09
Пакос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #369 от 17.12.2012 в 23:02:37 »

Спасибо за ответы!
Карту глянул, понял, что есть что искать и пошел продолжать обшаривать местность.
Зарегистрирован

skwor
[KFOR]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #370 от 14.01.2013 в 00:33:58 »

допустим я хочу поиграть в джагу, мне неохото заморачиваться с контролем секторов, доходов от шахт и тп. больше хочется просто пострелять как в цене свободы. я играл только в джагу 2 и цену свободы. кто то может что то посоветовать. в модах вообще не ориентируюсь. может краткий экскурс кто сделает в двух словах?
Зарегистрирован

RadicalRex
[Ради чего?]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Репутация: +103
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #371 от 14.01.2013 в 02:28:30 »

14.01.2013 в 00:33:58, skwor писал(a):
мне неохото заморачиваться с контролем секторов, доходов от шахт и тп. больше хочется просто пострелять
Введите чит-код на деньги.
Зарегистрирован

Скачать Jagged Alliance 2 (русс. и англ.)
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #372 от 14.01.2013 в 02:34:25 »

2skwor: Если понравилось как в ЦС, то попробуй моды Рубикон и Shady Job. Оба сделаны здешними ребятами, оба можно скачать с главной страницы в соответствующем разделе.
Для АВ есть Ночные Операции (соседний раздел) - практически всё оружие заменено и переработано, новые карты, несколько новых мерков, баланс отлажен, поставляется в виде "поставил и играй".
Есть 1.13 (другой соседний раздел) - вообще это должна быть платформа для будущих модов, но т.к. пилят его до сих пор толпой в несколько человек с мутной координацией, отсюда исходят разные проблемы, типа муторной настройки под себя, выбор из нескольких концепций геймплея, баланс НЯЗ никакой (если вообще есть). В общем на любителя больше ковыряться в потрохах, чем собственно играть.
Wildfire 6.08 - в соседней ветке "Где достать Джа" выкладывали ссылки. Являет собой чуть улучшенный под реалии года выпуска оригинал - новый интерфейс, новые карты, оружие. Насчёт баланса не знаю, не играл.
Urban Chaos - мод из ряда старичков, т.е. сделан без модификации исходников. Новые карты, оружие, персы, история. Красиво, годно, но меня после НО-тогда-ещё-0.6 не впечатлило с точки зрения боёв. То же, кстати, относится и к предыдущему примеру.
Остальные моды являют собой мелкие модификации карт, оружия, НПЦ, ставить стоит разве что посмотреть на изменения и всё.
 
14.01.2013 в 02:28:30, RadicalRex писал(a):
Введите чит-код на деньги.  
Да, хороший совет, ведь по инфе достоверностью 100% от человека, приближённого к самим разработчикам Джа, читы были сделаны последними специально, чтобы ими могли пользоваться жадные и ленивые игроки, ничего не смыслящие в тактике боевых действий, но желающих в них поиграть ;)
« Изменён в : 14.01.2013 в 02:36:51 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #373 от 14.01.2013 в 03:02:27 »

2skwor: B2B VM-edition. Есть на сайте в разделе моды.
 
Новая история. Сложный и атмосферный мод. На мой взгляд, за счёт нового сюжета, это один из двух наиболее интересных модов, законченных на данный момент. В моде есть несколько очень интересных находок. Рекомендую.
 
Если будет время, сам хочу в него ещё поиграть.
 
 14.01.2013 в 02:34:25, Legend писал(a):
Urban Chaos  
ИМХО, затянуто и перенасыщено. есть слишком много всего, города захватываются слишком быстро, их слишком много. На картах откровенно экономили - есть много очень похожих и не меньше карт с артефактами и ошибками.
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #374 от 14.01.2013 в 03:12:32 »

2Lion: UC я играл только до Альмы, потом бросил. Хотел перенести карты на движок НО, но т.к. картодел из меня я закономерно сфэйлил =)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #375 от 14.01.2013 в 03:20:35 »

2Legend: Там на картах (особенно метро) ошибок немеряно.
Портреты... как после ядерной войны.  :)
 
У меня родственник летом захватил все города, в которые есть метро, потом ему совершенно скучно стало. Получились команды терминаторов по 3 человека, которые выносили всё в две смены (одна спин, другая воюет). Осталось сотня или полторы секторов, в каждом из которых есть враг и зачищать которые очень долго и муторно.
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #376 от 14.01.2013 в 18:20:42 »

В UC меня больше всего удивило, что взяв дворец, я ещё долго искал главную злодейку со своими генералами.
Зарегистрирован

Lynch
Пакос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #377 от 29.01.2013 в 22:32:26 »

Здравствуйте. Покритикуйте план действий. ДЖА2 почти прошёл один раз (стартовал-то кучу раз в разных конфигурациях). Решил попробовать с ограничением "хардкорной изоляции" - игровой интернет используем только для генерации чара в ИМПе. 1.06, без модов, средняя сложность, тонны пушек, фантастичный режим, сохраняюсь (не настолько крут и не настолько хорошо понимаю тактику и АИ фрагов, чтоб проходить на таком хардкоре)
Подобрал Ирку, захватили аэропорт и центр Драссена. Шахту пока не трогаем - я слышал, что после полного захвата одного города гарнизоны усиливаются. Дальше Ира тренирует ополчение и ждёт, когда пастор организует доставку продовольствия. ГГ тем временем окольными путями пробирается в Альму. Под Альмой чар вырезал ночью патруль в 12 человек, которые не дают поспать перед операцией "Ночное доминирование". Близится полночь первого дня. Дальнейший план таков: ГГ пробирается на стрельбище и вербует Конрада, они захватывают Альму. Раньше мне удавалось так захватить только стрельбище и шахту, попробую дерзнуть (к тому же раньше я в Альму приходил после полного захвата Драссена). Хотя, если контратакующий спецназ генерится на стрельбище - с меня хватит и его (хотелось бы прояснений по этому вопросу).  Ира забирает Дмитрия. Дальше они либо могут подцепить Гамоса и ехать брать Читзену (насколько я помню, там даже на средней стадии игры жёлторубашечники), либо соединятся с ГГ и Конрадом для поиска Всадника и захвата ПВО. После захвата ПВО можно легко вернуть Конрада на тренировку ополчения в Альме. Дальше - Балайм, Камбрия (или наоборот, где-то там же цепляем Бешеного). И вот уже к нам готовы присоединиться Мигель с Карлосом. О тюрьме у меня тягостные воспоминания, поэтому без прокачанного отряда не хочу туда соваться.
Такой вот план, дальше всё более-менее ясно. К блицкригу не стремлюсь, да и осуществлять его силами местных - это какое-то особое извращение.
Второстепенные вопросы: где Крыс, что даёт наводку на логово болтуна? Мне кажется, что просто прошерстить два известных сектора, не имея на них никакой наводки - это немного чит.
По той же причине интересует, есть ли хоть какая-то наводка на укрытие доктора - интересно посмотреть на дядю.
« Изменён в : 29.01.2013 в 22:34:17 пользователем: Lynch » Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #378 от 29.01.2013 в 22:46:31 »

крыс появляется только в одном секторе - винном магазине Карбрии. Только на один день и на незначительное время на гемплеё не влияет никак.
Болтуна можно найти в двух секторах. См карту Арулько на сайте этого форума.
 
http://ja2.su/opensours/arulco_map/index.htm
 
Будут ли в секторах желторубашечники - вопрос. Он зависит от прогресса игры. Можно так играть, что у при визите в Грамм его будут охранять желтопузые и пара чёрных с примитивными пистолетами, а можно уже к вечеру первого дня нарваться на стандартный патруль возле Омерты, вооружённыйм минимум Мини-14.
 
Моё наблюдение такое: не зависимо от прогресса игры желтых можно встретить в первые сутки в камбрии и Драссене. Как только игра перевалит игровые сутки состав гарнизонов поменяется.
 
Что касаемо захватывать шахты или нет - захватывать. Иначе полохая примета - денег не будет.
 
P.S.  а карта арулько-то не полная. Некоторые страницы, которые раньше были, например про шиза выдаёт 404.
« Изменён в : 29.01.2013 в 22:49:39 пользователем: Strax5 » Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #379 от 29.01.2013 в 22:48:29 »

2Lynch: Из всего сильно неправильно ты сделал только одно: поставил версию 1.06. Лучше верни на 1.02, там и глюков поменьше и возможностей побольше (хотя бы что враги умеют по крышам прыгать). А остальное на твоей совести и решать тебе, как ты хочешь играть. Хочешь оставлять пол-Драссена врагу - твоё дело. Хочешь брать одновременно Читзену и Альму - опять же твоё дело. Это игра, она создана для удовольствия. Вот и доставляй себе удовольствие, как тебе самому интереснее ;)
 
Крыса можно встретить в одном из баров Камбрии или Грамма. А на Болтуна можно набрести просто исследуя карту, а уже потом Крыса встретить - у меня так было в первое прохождение.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #380 от 29.01.2013 в 22:49:36 »

29.01.2013 в 22:32:26, Lynch писал(a):
вербует Конрада,  

А деньги ты откуда на Конрада возьмёшь, если шахты не захватываешь? Он очень дорогой, а твой начальный капитал стремительно уйдёт на тренировку ополчения.  
 29.01.2013 в 22:32:26, Lynch писал(a):
могут подцепить Гамоса
Гамос рандомен, и основывать планы на его "подцеплении" я бы не стал, пока он не "подцепится".  29.01.2013 в 22:32:26, Lynch писал(a):
какая-то наводка на укрытие доктора
Только в диалоге Драньки и Эллиота, когда док сбегает, то есть - задано время, после которого он может отыскаться. Ну и район поиска понятен - южнее Камбрии, западнее Альмы.  :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Lynch
Пакос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #381 от 29.01.2013 в 22:56:57 »

Шахта Драссена захватывается в самое ближайшее время после захвата (или частичного захвата) Альмы, как попрёт. Это было настолько для меня очевидно, что упустил этот момент из виду.
Про карту знаю, интересовали игровые способы получения информации.
Про 1.06: Ой. На сайте патч был помечен как "исправленный", вот я и подумал, что там не будет такого. Попробую загрузить сохранёнки из 1.06 под 1.02, молясь богу Рандома. Всем спасибо за ответы.
« Изменён в : 29.01.2013 в 22:58:48 пользователем: Lynch » Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #382 от 29.01.2013 в 22:59:36 »

29.01.2013 в 22:48:29, Legend писал(a):
на Болтуна можно набрести просто исследуя карту, а уже потом Крыса встретить - у меня так было в первое прохождение.  

Ага. И я это тоже вот в первом прохождении - вышел из Грама, а тут вот он - Болтун. Болтает. И торгует неведомо чем и очень дорого. Ну, я и покупать не стал. А потом и в шахту с жуками залез. Убил, конечно, но вышли из шахты - бледные тени, процентов по 5 от жизни у наёмников осталось, а Бешеный так и вовсе в шахте остался, в одном из боёв к КАВСу патроны кончились. И только года через два мне удалось посетить "Вольного стрелка"... И прочитать там про элексир, который людей для жуков невидимыми делает... ну, почти невидимыми.  :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #383 от 29.01.2013 в 23:02:14 »

2Lynch: Quote:
Про 1.06: Ой. На сайте патч был помечен как "исправленный", вот я и подумал, что там не будет такого.
Ага, вот про этот момент я не знал (давно не играл в оригинал, всё НО да Метавира =)). Если иншы там поправил критические глюки, включив также акробатические пируэты ИИ, то можно ставить этот патч. Но это нужно у самого иншы спрашивать.
 
2Дядя Боря: А ты разве не слушал, что он болтал-то?
« Изменён в : 29.01.2013 в 23:05:54 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #384 от 29.01.2013 в 23:17:10 »

29.01.2013 в 22:32:26, Lynch писал(a):
Хотя, если контратакующий спецназ генерится на стрельбище - с меня хватит и его (хотелось бы прояснений по этому вопросу).

Контратакующие генерятся в любом неосвобождённом секторе Альмы.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #385 от 29.01.2013 в 23:26:41 »

2Lynch: Ещё есть слабое место в плане: для нанятия Конрада придётся потратиться на очень высокое лидерство при создании ГГ.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Lynch
Пакос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #386 от 29.01.2013 в 23:32:56 »

Про спецназ спасибо, ценная информация. Про лидак - не проблема, я всегда беру лидерство 70-80. Лидер команды должон соответствовать, да и на поле боя это влияет.
Зарегистрирован

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #387 от 29.01.2013 в 23:41:42 »

29.01.2013 в 23:32:56, Lynch писал(a):
я всегда беру лидерство 70-80
Какой ужас. А более полезного применения очков в IMP не нашлось?
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #388 от 29.01.2013 в 23:44:34 »

2Lynch: Не, не влияет. Только на скорость тренировки ополченов и болтовню с местными, всё.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Lynch
Пакос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #389 от 29.01.2013 в 23:51:07 »

Ну и ладно, это тоже лишним не будет, я считаю. Будем считать это очередным самоограничением. А вообще, если я не хочу придумывать что-то новое, то рисую персонажа примерно так: ловкость-подвижность-мудрость-лидерство в районе 80, меткость 50-60 (при таких параметрах она растёт как на дрожжах), медицина 35, взрывотехника и механика в 0, остальное - распределить между силой и здоровьем. Из перков - ночные операции и скрытность. Честно говоря, такой подход мне иногда кажется манчкинским, но мне нравится.
Зарегистрирован

RadicalRex
[Ради чего?]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Репутация: +103
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #390 от 30.01.2013 в 00:11:16 »

29.01.2013 в 22:48:29, Legend писал(a):
Лучше верни на 1.02, там и глюков поменьше

Наоборот, в 1.06 исправлена сотня багов.
29.01.2013 в 22:48:29, Legend писал(a):
возможностей побольше (хотя бы что враги умеют по крышам прыгать)
Это слишком облегчает игру.
« Изменён в : 30.01.2013 в 00:12:21 пользователем: RadicalRex » Зарегистрирован

Скачать Jagged Alliance 2 (русс. и англ.)
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #391 от 30.01.2013 в 00:15:29 »

30.01.2013 в 00:11:16, RadicalRex писал(a):
Это слишком облегчает игру.
Очень спорное утверждение.
 
Лежать на крыше и знать, что тебя там никто и никогда не достанет - очень удобно. Позволяет Шенку/Айре/Фло/Кардану/Бифу уверенно защищать сектор в одиночку.  ;)
Зарегистрирован

RadicalRex
[Ради чего?]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Репутация: +103
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #392 от 30.01.2013 в 00:38:54 »

30.01.2013 в 00:15:29, Lion писал(a):
Лежать на крыше и знать, что тебя там никто и никогда не достанет - очень удобно. Позволяет Шенку/Айре/Фло/Кардану/Бифу уверенно защищать сектор в одиночку.
При попытке приподняться для выстрела их гарантировано перехватывают и отправляют к праотцам. ;)
Зарегистрирован

Скачать Jagged Alliance 2 (русс. и англ.)
Shy
[Мастер ШИ]
Полный псих

Мигель мне почему-то больше нравился :)


WWW

Пол:
Репутация: +93
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #393 от 30.01.2013 в 00:39:05 »

30.01.2013 в 00:15:29, Lion писал(a):
Позволяет Шенку/Айре/Фло/Кардану/Бифу уверенно защищать сектор в одиночку.

 
Не знаю, у меня при тех же обстоятельствах удавалось конвейерным методом сносить залезающих на крышу.
Самый шик был, когда на крышу одновременно залезали 3-4 фрага, но потом научился лечить их шоковой гранатой - даже если не теряли сознание, то попасть не могли даже в упор. Это вам не НО :)
Зарегистрирован

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #394 от 30.01.2013 в 00:59:52 »

2Shy: В НО для этого есть ополченцы, они делают мешки, потом на время боя уходят из сектора. Мешки раскладываются вокруг крыши, оставив возможность залезать только с одной стороны, а то они с разных сторон залезают и их ещё может быть не видно.
 
 30.01.2013 в 00:38:54, RadicalRex писал(a):
их гарантировано перехватывают и отправляют к праотцам.
Вы гарантируете это?
 
А Вы знаете, что перехват зависит от уровня опыта, и, раз уж Вы предпочитаете Ы/Д а не бросок гранаты, то слабым бойцам легко тренировать опыт. У того же Шенка опыт вырастает до приемлемых высот существенно быстрее, чем остальные параметры, и это при учёте его позднего найма (и без прокачки на минах). Про Айру молчу, у неё и меткость за 90 может запросто быть, но это лирика.
 
Для опытного бойца это тоже проще и безопасней - его и не прервут, и 3-4 врага в тыл не залезут.
Зарегистрирован

Фокус Пакоса
[Финт Ушами]
Полный псих

мир Джагги - достойно мемуаров


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +48
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #395 от 30.01.2013 в 01:39:59 »

Народ, такая проблема. У меня не работает клавиатура с буквами "P" и "E"  
Так что "XEP624" не введёшь, а буфер обмена игра не поддерживает, зараза.  
Есть возможность поменять пароль и как это сделать?  
 
+ просьбы:  
для Золотой Серии Буки может кто посодействовать
 №1 "отучалкой от диска";
№2 "выпадением всего";
я хотел поставить 1.13 - но вот здесь JA2 "Агония Власти" с 1.13 vs '005? пишут, что она глюкавая. Или это уже не так (как раньше)? Стоит ли ставить?
В первую очередь хотел поставить из-за погодных условий и удобной возможностью создавать альтер-его как в ЦС.  
 
т.е. просьба №3 создание чара как в ЦС.
Зарегистрирован

Києвляни, відгукніться!
Джайська спільното - єднаймося!

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #396 от 30.01.2013 в 01:41:45 »

2Фокус Пакоса: Ставь НО, там всё тебе нужное есть (ну кроме погоды), плюс баланс(тм) ;) Перса создаёшь ИМПером, обзываешь файл без участия Е и Р и вперёд.
« Изменён в : 30.01.2013 в 01:42:19 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Фокус Пакоса
[Финт Ушами]
Полный псих

мир Джагги - достойно мемуаров


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +48
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #397 от 30.01.2013 в 02:16:42 »

2Legend: это будет всё тоже Арулько с Дейдраной?  
НО на Буку-Золотую Серию становится?
 30.01.2013 в 01:41:45, Legend писал(a):
Перса создаёшь ИМПером, обзываешь файл без участия Е и Р и вперёд.  
Что за ИМПер?  
 
Вид экрана типа маленькой форточки посередине темноты - это действие моих кривых рук с настройками Винды (XP-юша) или с игрой ориганальной никак по-другому? Мне казаолсь, что когда у меня был стационарный комп (третий пень) - то всё было на ширину всего экрана (хоть и не красиво).
« Изменён в : 30.01.2013 в 02:20:26 пользователем: Фокус Пакоса » Зарегистрирован

Києвляни, відгукніться!
Джайська спільното - єднаймося!

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #398 от 30.01.2013 в 02:22:16 »

30.01.2013 в 02:16:42, Фокус Пакоса писал(a):
это будет всё тоже Арулько с Дейдраной?  
Да.
 30.01.2013 в 02:16:42, Фокус Пакоса писал(a):
НО на Буку-Золотую Серию становится?  
Да.
 30.01.2013 в 02:16:42, Фокус Пакоса писал(a):
Что за ИМПер?
Вроде этот
http://ja2.su/opensours/redactors/IMPer.rar
Зарегистрирован

RadicalRex
[Ради чего?]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Репутация: +103
Re: ЧАВО, том 7 (всё вопросы по JA2 -- сюда)
« Ответ #399 от 30.01.2013 в 02:22:30 »

30.01.2013 в 01:39:59, Фокус Пакоса писал(a):
Так что "XEP624" не введёшь, а буфер обмена игра не поддерживает, зараза.   Есть возможность поменять пароль и как это сделать?
Такой вариант. Создать на другом компьютере перса, скопировать файл imp.dat на ноут в папку Data с джагой, ввести код 90210.
Зарегистрирован

Скачать Jagged Alliance 2 (русс. и англ.)
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23  ...  52 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 162519 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.