A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
27.04.2024 в 05:29:00

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Армия. Новости - обсуждение (попытка №2) »
   A.I.M.
   Генерал
   Арсенал
(Модераторы: Снайпер, MicDoc, Satan`s Claws)
   Армия. Новости - обсуждение (попытка №2)
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Армия. Новости - обсуждение (попытка №2)             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Прочитано 27752 раз
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Армия. Новости - обсуждение
« Ответ #50 от 06.08.2006 в 20:09:53 »

Насколько я знаю, Меркавы до сего момента обстреливали с практически нулевым эффектом из РПГ 7 обычными кумулятивными, а не с тандемными БЧ, гранатами. Это нашими руками уже практически народный ближневосточный гранатомёт.
Так что надо думать... Вероятно, роль авиации в войне возрастет, т.к. танки жалко.
Еще, если крики про то что РПГ 29 имеют сирийское происхождение есть правда... мы что, террористам оружие поставляем? Не приятно... Если сирийское происхождение будет доказано(а в Ливан, емнип, ничего современного давно уже не поставляли)-я бы серьезно задумался на месте наших внешнеторговооружейных деятелей.
В сл раз такие модные штуки полетят в Абрамсы, которые по защищенности явно не превосходят Меркавы.
« Изменён в : 06.08.2006 в 20:11:53 пользователем: MicDoc » Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Армия. Новости - обсуждение
« Ответ #51 от 06.08.2006 в 20:36:23 »

2MicDoc: Интересно ТТХ бы взглянуть.
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Армия. Новости - обсуждение
« Ответ #52 от 06.08.2006 в 21:00:42 »

2Romen:  ТТХ Меркавы?
http://www.btvt.narod.ru/4/morkova/merkava.htm
http://armor.kiev.ua/Tanks/Modern/Merkava/
Сейчас служат Мк2 и Мк3, скоро массово появится Мк4.
« Изменён в : 06.08.2006 в 21:02:57 пользователем: MicDoc » Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Армия. Новости - обсуждение
« Ответ #53 от 06.08.2006 в 21:06:43 »

По моему, этот базар насчет российского оружия - чисто политический спич.
Точно также можно заявить - "а ливанцев убивают американским оружием".  ;)
И что? Бочку на американцев катить?  ;D
Упрекать российское правительство в том, что оно продает оружие "нехорошим" личностям - это все равно, что подавать в суд на солнце за то, что оно восходит на востоке.  8)  
Этого оружия у арабов скопилось с 91 года - во сколько....
Этот "Вампир" на вооружение приняли в конце 80-х гг. Так что мы за него по определению не отвечаем.
Если же идет речь о современных поставках Сирии и последующей их передаче Хезболе, то я бы лично пнул Путина за такой выбор "союзников", которые не держат слово.
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Армия. Новости - обсуждение
« Ответ #54 от 06.08.2006 в 21:08:06 »

MicDoc:  
Миша, в Ливане несут службу 4-е (401 бригада) и 2-Бет (7 бригада) Меркавы.
 
Списочек:
1) 3 пехотные бригады: НАХАЛь (восточный сектор, в частности Тайбе), "Голани" (в частности Бинт-Джбеиль), парашютисты.  
2) 2 бронетанковые бригады (скорее всего, не в полном составе): 7-я (танки "Меркава-2 Бет") и 401-я (танки "Меркава-4").  
 
Плюс спецподразделения (опубликовано - "Маглан" и "Эгоз"), пехотный батальон "Херев" (он постоянно приписан к Западному сектору 91-й дивизии), инженерные части (упоминали 603-й батальон в Восточном секторе), ряд артиллерийских дивизионов (М109 и MLRS).  
 
Про поддержку с воздуха и моря можно даже не упоминать.
 
Сейчас добавились 2 резервистские бригады Александрони и Кармиели - они укомплектованы, в основном, бывшими выходцами из Голани.  
Это очень крепкие и опытные части.
Например, во время выдвижение Александрони они уничтожили около 10 боевиков, потеряв одного своего раненым.
Так что все только начинается...
« Изменён в : 06.08.2006 в 21:19:54 пользователем: Bjorn » Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Армия. Новости - обсуждение
« Ответ #55 от 06.08.2006 в 21:11:07 »

Quote:
ТТХ Меркавы?
Нет, РПГ...
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Армия. Новости - обсуждение
« Ответ #56 от 06.08.2006 в 21:12:23 »

06.08.2006 в 21:11:07, Romen писал(a):

Нет, РПГ...

Это же российский гранатомет - кому как не тебе это знать?  ???
 
http://world.guns.ru/grenade/gl04-r.htm
« Изменён в : 06.08.2006 в 21:13:13 пользователем: Bjorn » Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Армия. Новости - обсуждение
« Ответ #57 от 06.08.2006 в 21:25:47 »

2Daito: Спасибо за ссылку.
А гранотометами не пользуюсь, потому и не знаю. У меня другая техника совсем.
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Армия. Новости - обсуждение
« Ответ #58 от 07.08.2006 в 11:25:12 »

http://www.mk.ru/numbers/2306/article80503.htm
вот, кстати, интересная мысль по поводу 29-го. Не правда, можно ли верить МК ;)
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Армия. Новости - обсуждение
« Ответ #59 от 07.08.2006 в 13:01:16 »

07.08.2006 в 11:25:12, Daito писал(a):
http://www.mk.ru/numbers/2306/article80503.htm
...
Необычна и конструкция башни, которая в профиль напоминает голову щуки. Это опять же дает высокий уровень защищенности — бронебойный снаряд скорее всего уйдет на рикошет, а кумулятивный сможет прожечь толстую броню лишь под острым углом.

 
Всю жизнь думал что 90 градусов-это оптимально для поражения бронетехники как БПС, так и кумулятивными всяких схем.
 
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Армия. Новости - обсуждение
« Ответ #60 от 10.08.2006 в 02:59:01 »

А ну как пойдут в дело ПТУР с тандемной БЧ, пинающие БТТ в крышу? При пикировании или пролёте над. Тут и Мк.4 "колеснице" не повезёт. Какая из советских ПТУР так делает? Более новые РФ-ные вроде на БВ не поставлялись. Хотя есть там и "Конкурс", и "Фагот", и "Штурм"... А вообще полезно обстреливать тяж. БТТ из автом. пушек с кумул. снарядами (есть оказывается такие, к 30мм швейцарским Эрликонам уж точно) для инициации подрыва акт. б/з, ибо на обстрел даже бронеб. снарядами 20-40мм такая б/з не реагирует, равно как и на осколки тяж. ОФ боеприпасов. А вот потом по раздетой машине и вломить каким-нить ПТУР или ПГ-7В из РПГ-7. Те же "хезы" так долбили "Меркаву" одну, пустив по ней несколько старых "Малюток". И залпово-последовательная стрельба из РПГ по одной единице БТТ в один борт рулит. Так "снимают" акт. б/з, а потом рано иль поздно всему танку пипец. А поначалу достаточно "снять" танку "гусянку" хоть тем же РПГ-7, а потом и валить далее по обездвиженной машине. Дымовые гранаты, противопех. 60мм минометы "Меркав" подмогнут им спастись или хоть как-то прикрыться, но не всегда. Трудно подавить стрельбу сразу нескольких РПГ из развалин, вот и мнётся ЦАХАЛ, людей бережёт (и правильно). А вот как связано долбление Бейрута с подавлением огневых точек на Юге Ливана, меня израильские источники не убедили. ПМЛМ только множат себе врагов, озлобляя тех, кто когда-то поддерживал Израиль в тех местах.
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Армия. Новости - обсуждение
« Ответ #61 от 10.08.2006 в 10:55:42 »

LDV:  
Дим, тебя израильтяне чем-то обидели? : rolleyes :
С такими подробностями смаковал уничтожение Меркав...
Как будто в Ливан запустили одни только Меркавы, без пехоты.
Могу тебя заверить - 4-я Меркава показывает себя очень хорошо (в отличие от 2-й), известен случай, когда 4-ка выдержала порядка 15 попаданий птурсов до ранения членов экипажа...
 
На сегодня, то чем располагает Хизбола - это  РПГ-7, СПГ-9, Малютка и Фагот, Метис, Tow и Милан. По непотвержденным пока что данным - РПГ-29  и Корнет.  
 
Кстати, среди трупаков хезболонов находят бойцов Стражей Исламской Революции Ирана. Вот так то...
Сейчас самое простое - провести анализ вооружения иранской армии - вот вам и весь арсенал Хезболы.
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
mirage
[Глюки у меня чтоли?!]
Полный псих

редкий исчезающий вид.




Пол:
Репутация: +218
Re: Армия. Новости - обсуждение
« Ответ #62 от 10.08.2006 в 14:03:27 »

2Daito:  
Иранской и Сирийской армий.. причем сирийской даже скорей.
Зарегистрирован

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Армия. Новости - обсуждение
« Ответ #63 от 12.08.2006 в 04:44:14 »

2Daito, mirage: Ребят, я своё отношение к происходящему (весьма неоднозначное) высказал в другой ветке, надеюсь, я понятен.  
2mirage: Надеюсь, что у тебя и других всё обойдётся, никогда не любил войну и пляски на костях. Про Сирию и Иран и их посланцев особо и не думаю, Израилю не впервой колотить своих врагов. Из "вредности", т.с., можно вспомнить поддержку Израиля США, как дипломатическую, так и м/т (боеприпасы, ср-ва МТО, ранее БТТ и авиатехнику, да много чего, см. waronline.org). Свои помогаю своим, это не новость...
2Daito: Саш, а ролик с обстрелом "Меркавы" выкладал здесь ты (это не тот ли случай с 15 "Малютками" ?). Фото 2-х горящих "Меркав" БЕЗ поддержки пехоты обсуждалось в ЖЖ erwin-langman, там ЖЖ-сты, в т.ч. израильские, сильно удивились отсутствию "пехотного" прикрытия. М.б. это не 4-ки. Я много прочёл на Варонлайн про сравнения совецкой, штатовской и израильской БТТ. Грамотно излагают ребята, в т.ч. и про "наследственные" недостатки совецкой БТТ.  
Но вот смакование массовой гибели танков в Грозном (преступно вброшенных в напичканный ср-вами ПТО большой город) и избиения совецкой БТТ в арабо-израильских войнах (в ЖЖ в т.ч.), меня немного злит необективностью. Я про то, что НЕТ в принципе НЕУЯЗВИМОЙ БТТ, и пробой 4-ки вопрос времени, ПМЛМ недолгого. И что выживаемость БТТ вопрос комплексный. Так что "головокружение от успехов" болезнь смертельно опасная... Нашим бы танкам такую заботу конструкторов о выживаемости экипажа, как в "Меркавах". У меня это вызывает только здоровую зависть.  
ЗЫ: цветом выделено исправление по мудрому совету Миши aka MicDoc.
« Изменён в : 13.08.2006 в 06:44:57 пользователем: LDV » Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Армия. Новости - обсуждение
« Ответ #64 от 12.08.2006 в 11:48:05 »

LDV:  
Меркава в том ролике стояла на месте, там вообще в ней экипажа не было.
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Армия. Новости - обсуждение
« Ответ #65 от 13.08.2006 в 06:53:14 »

2Daito: М.б. это лругой ролик я вспомнил, не настаиваю.  
В другом ЖЖ (shurigin) была статья владельца (он журналист) про НГ 1995 в Грозном (он был там тогда), в т.ч. и про растрел нашей БТТ... Всё та же стрельба РПГ с разных углов по уязвимым местам, по нескольку ПГ на танк. Это же ждёт и АОИ в развалинах НП Юга Ливана. Разными РПГ и ПТРК с боезапасам они по разным каналам запаслись немало...
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Zeel_MadCat
[Энтузазист!]
Прирожденный Джаец

Das ist Jagd  ;)




Пол:
Репутация: +103
Re: Армия. Новости - обсуждение
« Ответ #66 от 24.08.2006 в 01:48:41 »

10.08.2006 в 10:55:42, Daito писал(a):

С такими подробностями смаковал уничтожение Меркав...
Как будто в Ливан запустили одни только Меркавы, без пехоты.

наверное, он как и я - просто не любит танки ..
 : rolleyes :
ну а если серьезнее - то вы уже ушли скорее в бронетехнику , или в ПТГ\РПГ\и.т.п.
на самом деле тема актуальная и интересная.
 
совр. танк стоит от 20 (??) до 60+  млн. долл. Верно ?  
пара гранатометов и ящик зарядов - пару тыщ.  
и кто же кого в данном случае , в условиях вялотекущего конфликта ?  
тема конечно невеселая. :(
Зарегистрирован

"Оставь надежду всяк сюда входящий" (Фаллаут)
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Армия. Новости - обсуждение
« Ответ #67 от 15.10.2006 в 16:33:42 »

15.10.2006 в 15:30:22, desants писал(a):
Авария на марше.
Подобное бывало и раньше, но без жертв.  
Теоретически водитель должен быть в реанимации.
 
http://www.rambler.ru/news/events/autoaccidents/8904334.html

 
Это ужасно, Иван. :(
Искренне сочувствую.
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Армия. Новости - обсуждение
« Ответ #68 от 16.10.2006 в 09:27:53 »

2Daito: Я так понял - пьяный чмырь с 4 пассажирами (в т.ч. тётками) на прямом участке врубился в пешую колонну со всеми светомаркерами и отражжилетами, и далее полетел с дороги под откос. Пассажиры целы, видимо, и чмырь тоже. Причём чмырь - рецидивист по тяжким нарушениям ПДД. Удивительно малый срок ему светит (до 7 лет) за непредумышленное убийство 6 человек при отягч-х обст-х.
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Армия. Новости - обсуждение
« Ответ #69 от 16.10.2006 в 09:46:50 »

LDV:  
Не догоняешь что ли? Ведь курсанты задержали машину...
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Армия. Новости - обсуждение
« Ответ #70 от 16.10.2006 в 11:11:30 »

2Daito: Паша прав. вырезано.
Таких козлопилотов надо сажать на максимум +платить с него пенсию семьям убитых.
« Изменён в : 16.10.2006 в 17:12:08 пользователем: MicDoc » Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Армия. Новости - обсуждение
« Ответ #71 от 16.10.2006 в 12:26:03 »

2All:  
Теоретически водитель должен быть в реанимации.
Не догоняешь что ли? Ведь курсанты задержали машину...
И почему его там сразу не убили?...
 
Господа, вам не кажется, что обсуждать ЭТО несколько не этично?
 
Всем не приятно; все понимают, что НИЧЕМ от этого оболтуса не вернешь 6х парней... но настоятельно предлагаю закрыть темы.
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Армия. Новости - обсуждение
« Ответ #72 от 16.10.2006 в 16:58:11 »

2Daito: Саш, авто в кювете, далеко от дороги. Оно само задержалось об неровности вне дороги. Вот водока парни вполне могли задержать, при задержании подрихтовать.
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Армия. Новости - обсуждение
« Ответ #73 от 24.10.2006 в 19:31:30 »

Блин. Вот вчера показывали "Вести недели". На месте аварии масса вещей курсантских, но нет ничего светоотражающего. Тем более фонарей, а как сказал зам.командующего ВДВ: у ВСЕХ были фонари, повернутые назад. По заданным вопросам представителю милиции, одному из первых прибывших на место убийства, НИЧЕГО светоотражающего лично он не видел. Ничего. :(
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Армия. Новости - обсуждение
« Ответ #74 от 26.10.2006 в 09:17:09 »

2Romen: Смотрел. В такой ситуации и трезвый бы колонну перемолотил. Так что кто виноват пусть прокуратура разбирается.  :(
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Армия. Новости - обсуждение
« Ответ #75 от 26.10.2006 в 17:18:19 »

2Psyho: А поначалу квакали, что жилеты на них были со светоотраж-ми полосами. М.б. не на всех, а только на замыкающих?? :o
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Greg
[Нельзя курить крек]
Полный псих




WWW

Пол:
Репутация: +49
Re: Армия. Новости - обсуждение
« Ответ #76 от 26.10.2006 в 21:40:18 »

Вообще на впереди и позади идущих. Сколько видел колонны курсантов - всегда жилеты надеты, даже днем. И ночью их видно. Разумеется при наличии источника света.
В толпе их естественно могли и не заметить - в колонне из сотни с лишним человек жилеты всего на десятке от силы.
« Изменён в : 26.10.2006 в 21:41:14 пользователем: Greg » Зарегистрирован

Какая, к черту, природа, если в ней прячутся или партизаны, или регулярные войска.
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Армия. Новости - обсуждение
« Ответ #77 от 27.10.2006 в 17:12:25 »

Колонна из сотни человек представляет собой курсантскую роту. Жилеты (и фонари или флажки) носят направлющие и замыкающие РОТЫ.
Насколько мне известно - водитель врубился в середину колонны. Как следствие - отсутствие данных предметов среди вещей пострадавших.
 
А это скорее в Автомобили.
Один из ГАИшных офлиц, комментируя случившееся, сообщил, что за истекший период года в инцидентах с пьяными водителями погибло более 2000 человек. Позднее он сообщил общую цифру погибщих с начала года - более 14000 человек. Таким образо трезвые зарубили значительно больше чем пьяные.  
Это я не к тому, что пьяных не надо "доставать", а к тому, что общая причина - БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ и низкий уровень культуры вождения гиперболизирующиеся у пьяных.
Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Армия. Новости - обсуждение
« Ответ #78 от 27.10.2006 в 18:30:53 »

2desants: сорри, оффтоп и сочувствую родственникам погибших и желаю выздоровления пострадавшим:
Вопрос всё ж в культуре вождения. Окончательно спадающей у пьяного "пилота" до нуля.
Если бы за это например вешали в общественном месте за ноги на сутки(вероятно, сабж не помрёт) в случае трезвого пилота, и вешали дня на 3 в случае пьяного(вероятно, тоже не помрёт)-смысл бы был. Всякое потенциальное чмо(потенциально на второй позиции висящее) шло бы мимо и думало, как однако, там, не в кайф, наверно, висеть...  
А вот убивших по причине своей пьянотности-нах лес рубить, до того момента как этим лесом+своей лесорубной работой не компенсируют гос-ву потери на пенсии по потере кормильца-лес для них будет. Леса хватит надолго, нех нормальных людей-налогоплательщиков за всякое чмо на деньги вписывать.  
 
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Армия. Новости - обсуждение
« Ответ #79 от 29.10.2006 в 19:47:52 »

2MicDoc: Да вообще давно пора телесные наказания вводить. Серьезно.
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Drakon
[ПТУР]
Прирожденный Джаец

УБДВЧ


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +372
Re: Армия. Новости - обсуждение
« Ответ #80 от 06.02.2007 в 00:24:55 »

Интересно получается: контрактник не готов умирать за деньги, а срочник - только дай? Типа они все равно в армии вешаются/вены режут, так дадим им возможность  помереть по человечески? А как же офицеры? Почему они (тоже в некотором смысле контрактники) готовы умирать за зарплату? Только потому, что она маленькая?
Зарегистрирован

Оставь себе свои истины и дай иным питаться плодами их разума.
arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Армия. Новости - обсуждение
« Ответ #81 от 07.02.2007 в 16:17:30 »

2Drakon:  
Ром, служить в армии и умирать в ней несколько разные вещи, когда, переодически, приходят предложения для добровольцев из числа  офицеров отправиться в командировку туда или сюда и при этом в этих там-сямах можно изловчиться и умереть, то далеко не все бегут туда подпрыгивая. Умирать никто не хочет и мало кто готов.  
А вообще, офицеры служат не за зарплату, а за квартиру  ;D
« Изменён в : 07.02.2007 в 16:18:09 пользователем: arheolog » Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Армия. Новости - обсуждение
« Ответ #82 от 07.02.2007 в 20:48:31 »

Смешные вы люди :-)     Зарплаты... квартиры...
А на счет перевода сержантов на контракт я полностью согласен. Только вот встает вопрос про обеспечение жильем и времени пребывания в роте. Ведь сегодня он там постоянно. И еще я думаю, при сегодняшнем переводе срочки на длительность в 1 год, просто глупо надеяться за это время воспитать сержантов. Есть, конечно, уникумы. Но их мало.
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Drakon
[ПТУР]
Прирожденный Джаец

УБДВЧ


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +372
Re: Армия. Новости - обсуждение
« Ответ #83 от 07.02.2007 в 21:30:00 »

2arheolog: У меня в батальоне из погибших число офицеров и рядовых практически одинаково :(. Так что погибнуть у них шансов значительно больше. А вопрос был не про то. Всякому понятно, что гнать на убой проще стадо безсловесных срочников, чем вольнонаемных, которые и послать могут, куда следует. Вопрос в том, что никто не скрывает, что методы ведения войны до сих пор у нас довольно сталинские, а модернизировать их никто не собирается.
Зарегистрирован

Оставь себе свои истины и дай иным питаться плодами их разума.
arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Армия. Новости - обсуждение
« Ответ #84 от 07.02.2007 в 22:25:56 »

2Romen:  
И это мы смешные.... одно слово... тайконаФт  ;D
  Quote:
И еще я думаю, при сегодняшнем переводе срочки на длительность в 1 год, просто глупо надеяться за это время воспитать сержантов.  

Дык они контрактники... сколько у нас сейчас стандартные сроки контрактов?
2Drakon:  
Нее... давай по порядку, посыл был в том, что контрактники неохотнее идут служить, если увеличивается риск получить пулю вместо денег. Конечно проще обязать людей воевать, чем не вести войны или платить наёмникам, но все эти заявления из серии маек с надписями Йух войне или сволочи все властьпридержащие. Про методы войняы я не готов дискутировать.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Армия. Новости - обсуждение
« Ответ #85 от 07.02.2007 в 23:10:23 »

Эх, Археолог!
   :) Если тебе нужен ответ, в армии не из-за квартир служат, и не из-за денег. Если б эти вещи здесь держали, то никого бы здесь не осталось еще с середины восьмедесятых. Так как ни тем, ни другим не богаты...
   А про проведенную мою цитату - я думаю что всем понятно, о чем я написал :) Там все доступно написано. И вполне понятно, что я писал про то, что за 1 год срочки сержанта вряд ли удастся воспитать.
 
поправил пост на более коректный, так как он был немного импульсивен.  Прошу прощения :)
« Изменён в : 08.02.2007 в 21:48:03 пользователем: Romen » Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Армия. Новости - обсуждение
« Ответ #86 от 08.02.2007 в 01:28:03 »

2Romen:  
  То, что мы с тобой в разных армиях служим, это я уже давно понял, как и то что однажды нацепив на человека ярлык, ты будешь его придерживаться и дальше, даже не потрудившись ничего оценивать или анализировать, ну это твое дело и твои проблемы.
  Конечно в армии служат не только ради чего-то материального в виде наград и квартир (если ты уж смайлов не видишь), но видимо ради чего-то другого, офицеры подрабатывают на еще одной двух работах или тащут всё, что плохо лежит или пьют...  
    Quote:
про проведенную мою цитату - я думаю только ты один не понял, о чем я написал. Перечитай еще пару раз весь абзац  

Клиент тупой хам, ему это не надо.  
 
Если тебе со мной противно общаться, не общайся, я не обижусь, но развить из одной шуточной фразы такую возмущенную патетику и амбар личной обиды... улыбайся (с) Cha.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Армия. Новости - обсуждение
« Ответ #87 от 08.02.2007 в 02:42:54 »

2arheolog:   Quote:
мы с тобой в разных армиях служим
А я так вообще в третьей служил :) - на востоке, почти Дальнем. И как сказку слушал рассказы про службу в ЗГВ, в МВО и вообще - на западе. Ну и потом - по "точкам"поездил,будучи инженером - разработчиком, причём по "точкам" довольно престижным, типа г.Ленинска... Мне так кажется, что армия так и осталась - той, 70х-80х гг, с беспробудным пьянством, абсолютной безответственностью офицерства (не, отвечать приходилось, конечно, но - "после того", а "до того" - хоть трава не расти), безудержной "дедовщиной"... :(
Так что не надо ссориться, всё будет хорошо ;)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Армия. Новости - обсуждение
« Ответ #88 от 08.02.2007 в 08:00:24 »

2arheolog: 2Romen:  
Как оффициальное лицо предупреждаю - сбавьте обороты.
На крайний случай - есть приват.
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Армия. Новости - обсуждение
« Ответ #89 от 08.02.2007 в 21:29:01 »

:) Все нормуль
Я поправил свой пост на более коректный.
2arheolog:   Quote:
И это мы смешные.... одно слово... тайконаФт ;D

Надеюсь, что arheoloH ;D меня поймет.
(я смайл такой же поставил и тем же способом коверкал, чтобы понятнее было, что меня обидело)  ;)
« Изменён в : 08.02.2007 в 21:50:27 пользователем: Romen » Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Армия. Новости - обсуждение
« Ответ #90 от 12.02.2007 в 23:23:36 »

2arheolog: Не, ну нормально... Посмотрел на твою "новость" это я. Всё в порядке, советская армия если и меняется, то только в худшую сторону пока, по сравнению с тем, что было в мои времена. Хотя... У меня только в полку ПВО , а это - интеллигентный (10 классов) и маленький полк был за год 8 суицидов было... И два побега с оружием, со смертельными исходами среди служащих и мирного населения... Там правда мирное население не убежавшие покрошили, а ищущие их, но всё равно - бардак. В оффстатисику правда всего 2 суицида попали, остальное на несчастные случаи списать умудрились... Так что сейчас похоже лучше, лучше, особенно в заповедниках типа РКС МВО, где солдатиков то поди и нет вовсе, разве что в охране объектов...
« Изменён в : 12.02.2007 в 23:26:10 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Drakon
[ПТУР]
Прирожденный Джаец

УБДВЧ


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +372
Re: Армия. Новости - обсуждение
« Ответ #91 от 13.02.2007 в 03:52:58 »

Кстати не так уж и много :(. Пока я служил в учебке (полгода) там погибло около 5 человек только тех, о ком я (простой курсант) знал. Сколько погибло на самом деле - не в курсе. Причем из этих пяти - только один суицыд - такие случаи, как правило, замалчивают.
Зарегистрирован

Оставь себе свои истины и дай иным питаться плодами их разума.
Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Армия. Новости - обсуждение
« Ответ #92 от 13.02.2007 в 04:18:47 »

  Цифры, данные Археологом - не верны (особенно цифра суицида). Хотя они и похожи своим порядком. Он их даже без ссылки дал.
   А если уж так подумать... сколько за этот период на гражданке людей погибло? Нет цифр? А ведь армия у нас и в горячих точках стоит.
   ЗЫ. Дядь Борь, а что такое "РКС МВО"? (забавно, в апорте набрал эти буквы - он мне такого понадобывал). Впрочем, в любом случае: 1) солдаты у нас есть во всех войсках; 2) Археолог не уточнял, что гибли именно солдаты; 3) цифра потерь(!) (в т.ч. и несчастных случаев).
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Армия. Новости - обсуждение
« Ответ #93 от 13.02.2007 в 09:29:06 »

Romen:  
Статья, которые ты нашел - полный копи/паст из книг Калашникова.
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Армия. Новости - обсуждение
« Ответ #94 от 13.02.2007 в 09:46:03 »

Quote:
что такое "РКС МВО"?
Может и по другому как это теперь называют. РКС -российские космические силы, или ракетно-космические силы, МВО - московский военный округ. Это я неожиданно слил аббревиатуры, а думал то о разных вещах. Хотя... Не секрет, что ПРО у нас - только, и исключительно, для Москвы существует. Раньше хоть зенитными комплексами прикрывали областные центры, с 90х годов - и их нет, вокруг Томска и его городов-спутников снято всё, что стояло...
« Изменён в : 13.02.2007 в 10:01:34 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Армия. Новости - обсуждение
« Ответ #95 от 13.02.2007 в 09:51:56 »

2Romen:   Quote:
солдаты у нас есть во всех войсках
Сколько солдат в твоём, конкретно, подчинении? Сколько солдат в твоём, конкретно, подразделении (части)? Думаю, немного... :)
Про офицеров не спрашиваю - скорее всего это секретно. Но в ваших войсках офицеров не просто больше, а много больше, чем солдат. Да и солдаты - они как правило прапорщики :)
« Изменён в : 13.02.2007 в 09:55:53 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Drakon
[ПТУР]
Прирожденный Джаец

УБДВЧ


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +372
Re: Армия. Новости - обсуждение
« Ответ #96 от 13.02.2007 в 12:42:59 »

2Romen: Quote:
солдаты у нас есть во всех войсках;  
Это из офицерского цикла "все беды от солдат, вот если бы их небыло то в армии был бы порядок"?  ;) ;D ;D ;D Так солдаты согласны.
Зарегистрирован

Оставь себе свои истины и дай иным питаться плодами их разума.
Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Армия. Новости - обсуждение
« Ответ #97 от 13.02.2007 в 22:49:07 »

2Daito: Я и не претендовал  :)
2Дядя Боря: В принципе, это не очень важно, но таких названий не было. Кроме того Космические войска не относятся к ВО. Самостийные мы (кроме антитеррора)
Согласно договора по ПРО от 72 г. разрешено покрывать данной системой только 200 мильный радиус только одной точки. Мы выбрали - столицу. Американцы - по другому решили, закрыв НЕ столицу.
  Quote:
Сколько солдат
Должность у меня инженерская, не командная. Мое дело аппаратурой рулить. Но в части сотни 2 солдат будет. Уточню - срочников!
Quote:
Да и солдаты - они как правило прапорщики
А эту фразу я не понял.
2Drakon:   Quote:
Это из офицерского цикла
Какой-то юмор неуместный (совсем не в тему). И несмешной.
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Армия. Новости - обсуждение
« Ответ #98 от 14.02.2007 в 01:00:44 »

Ссылку не привел, данные не из инета, и они точные, себе-то самому зачем врать? (в смысле внутриармейская статистика, не для прессы так сказать)
В число погибших включены все и солдаты и прапорщики и офицеры.
То, что где-то людей погибло больше, не аргумент, вот то, что где-то погибло меньше - аргумент =)))
Самое печальное, это такой большой процент суицидов.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Армия. Новости - обсуждение
« Ответ #99 от 14.02.2007 в 02:18:47 »

2Romen:   Quote:
в части сотни 2 солдат будет
Ну, надо же кому то и караульную службу нести, и заборы красить :)
  Quote:
Мое дело аппаратурой рулить
Вот и я про то же... В Подмосковье подобных частей густо было, и в вашем Можайске не одна, и в соседних Фрязино, Лыткарино, Горках, Королёве... Одни в небо глядят, другие - в море подлодки отслеживают, третьи - пусковые позиции ракет супостата... Не все наверное и в наше время загнулись. И офицеров там больше, чем солдат - аппаратурой рулят. Нет, дело нужное конечно, но это - не армия. Это - технический придаток к армии, с довольно тепличными условиями службы, причём придаток по общей численности - очень маленький. Так что действительно, не в той армии ты служишь, в которой подавляющее большинство расейских жителей служило, служит, и будет служить...
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 153944 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.