A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
27.04.2024 в 01:43:44

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Оружие самозащиты »
   A.I.M.
   Генерал
   Арсенал
(Модераторы: Satan`s Claws, MicDoc, Снайпер)
   Оружие самозащиты
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Оружие самозащиты             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 Прочитано 4333 раз
Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #150 от 06.11.2004 в 12:27:09 »

как может расцениваться ношение груглой деревянной "палочки" из дуба, длина полметра, диаметр около 3см? С учетом того что у куртки под нее есть спец. карман?
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #151 от 06.11.2004 в 14:30:54 »

2Zmey: Как повод поссориться с милицией.
 
Лучше карандаш. Зажимаешь в кулаке, так чтобы тыльная часть высовывалась на полтора сантиметра, прижимаешь ее посильнее большим пальцем к указательному, - и - в глаз его! - в кадык! - за ухо! - под нос!  
 
Раз уж нужна палочка - отвинти от табуретки. Если люди в серой форме пристанут, - скажешь, что несешь домой, табуретку чинить.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #152 от 07.11.2004 в 15:42:23 »

Это у меня друг так ходит.
 
Quote:
Раз уж нужна палочка - отвинти от табуретки. Если люди в серой форме пристанут, - скажешь, что несешь домой, табуретку чинить.

 
Тогда лучше черенок от лопаты... :)
Зарегистрирован

Терапевт
[Человек в чёрном]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #153 от 07.11.2004 в 18:04:07 »

2MicDoc:
Главные достоинства "Макарыча" перед "Осой" - это точность (с 5 метров попадёшь туда, куда целишься) и несравнимо большая надёжность. А вот по останавливающему действию он сильно уступает. Против человека в зимней одежде (например, дублёнка+свитер) он малоэффективен, если только стрелять по ногам (из разрешённых мест поражения).
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Оружие самозащиты
« Ответ #154 от 07.11.2004 в 22:29:34 »

А я тут видел 7-и зарядный "Вальтер" Р99 (ессно реплика, т.е. косит под реальный прототип) - с травматическими пулями.
Вес 430 г. интересная штучка, в руке как влитая лежит.
Зарегистрирован

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #155 от 06.01.2005 в 19:56:09 »

Такой вопрос: какое оружие остается применить, если вокруг тебя стоят 12 человек с явно недружелюбным настроем?
 
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #156 от 06.01.2005 в 20:56:13 »

Узи.
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #157 от 06.01.2005 в 21:22:41 »

я серьёзно, у меня лучшего друга избили на днях. 12 человек.  он лежит в больничке, слава Богу, что отделался только легким сотрясением и синяками. обознались, говорят, сссс*ки!!!!  
 
только уехал из города, так на след.день мне сообщают, что дома творится.  ничем не мог помочь.  зоопарк, просто!
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #158 от 06.01.2005 в 21:38:01 »

2ThunderBird: деньги. Лучше - куклы. бросаешь несколько пачек в сторону, с воплем "подавитесь, суки" и даешь деру. Пущай обломятся.
 
если серьезно, то лучшее оружие - ноги. Точнее, не оружие, а средство спасения. Деру давать надо, пробив брешь в направлении выхода. Лучше всего выделить лидера, подойти к нему как можно ближе и спросить жалобно - "парни, а если я вам две штуки дам, не будете меня бить?" и сделать вид, что за кошельком полез. Следующая секунда, - резкий толчок в плечо лидера либо стоящего рядом с ним (кто весом легче) и - шмыг в брешь. Часто за спиной лидера несколько трутся. В этом случае полезно сделать вид, что обознался, и обратиться к тому, за чьей спиной никто не маячит, - как к лидеру, с тем же вопросом. Удобство положения в том, что обе руки приподняты, чтобы "достать кошелек" - работать локтями придется. Да и мнимый лидер в нужный момент растеряется, - услышав о деньгах, вопросительно посмотрит на своего реального лидера, отвлечется на долю секунды.
 
Еще вариант - для хороших актеров, - без длинной шевелюры, - прикинутся ментом и фсбшником в отпуске. Мол, "ребята, вы чо, хотите на сотрудника милиции напасть? Вас же ОМОН потом с говном сожрет! Идите своей дорогой, я вас не видел, я сегодня не на дежурстве"
« Изменён в : 06.01.2005 в 21:40:41 пользователем: COBRA » Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #159 от 06.01.2005 в 21:45:22 »

за совет - спасибо. но дело происходило в своем районе, на такое в принципе никто не расчитывал, не был готов(да кому там быть готовым? друг девушек до дома провожал). нашлись же отморозки.
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #160 от 06.01.2005 в 21:51:27 »

да, с девушками сложнее. Тут деру не дашь. Тут надо, чтобы 12 нападающих деру дали. Хоть камень какой за пазухой таскать, круглый и темный. Выхватить с воплем: "на пол, с...ки! У меня граната, щас всех подорву!" Только вопль грозный должен быть, и шагать при этом вперед надо. Девушкам неплохо бы шепнуть заранее, - лучше совсем заранее, - что, мол, если заору то-то и то-то, - кидайтесь на землю. Таким образом 12 напавших заимеют наглядный пример, что нужно делать, - падать на землю или когти рвать.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #161 от 07.01.2005 в 09:08:29 »

Но Узи, из моего личного опыта, все равно действеннее.
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #162 от 07.01.2005 в 12:13:34 »

2Мелкий Бес:  ;D : rzhach :
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #163 от 07.01.2005 в 12:47:14 »

2Мелкий Бес: Лично всех порешил?????
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #164 от 07.01.2005 в 16:07:38 »

2Мелкий Бес: да-а, с тобой по улицам Тель-Авива ходить не страшно. :) Ситуация: Паодафф задержалась в магазине, Мелкий Бес ее не дождался. Но Мира не растерялась и нашла Тиму по длинной цепочке трупов, как нить Ариадны, вьющейся между кварталами.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #165 от 07.01.2005 в 16:26:35 »

: rzhach :
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #166 от 07.01.2005 в 16:31:54 »

Я? Побойтесь бога, я же мирный и тихий, мухи не обижу. Да и потом Паодафф теперь гуляет сама по себе...
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #167 от 07.01.2005 в 17:02:17 »

2Мелкий Бес: если грустишь по этому поводу, - прими сочувствие. Если вздыхаешь с облегчением, - обратно, сочувствую.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #168 от 09.01.2005 в 08:30:17 »

Сложно сказать. Но то что от радости не прыгаю - это однозначно.
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #169 от 12.01.2005 в 17:26:10 »

ТОЗ-106. Пару выстрелов под ноги - наверное разбегутся.
Зарегистрирован

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #170 от 14.01.2005 в 16:22:58 »

2ThunderBird: Пояс шахида. : rolleyes :
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #171 от 14.01.2005 в 18:10:10 »

2ThunderBird: Нет такого легального оружия. А Узи с собой не поносишь - большеват, если полноразмерный :)
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #172 от 14.01.2005 в 21:45:16 »

года два уже ношу с собой "инструмент многофункциональный" фирмы Leathermann. один раз пришлось использовать в качестве кастета. очень эффективно. плюс - присутствие всякого полезного инструментария в небольшом чехле на поясе. очень удобно и быстро вынимается из чехла одной рукой. эргономичен.
а вообще, находчивость - лучшее оружие самозащиты. У меня приятель (татуировщик-графитчик, на башке лысой тату сверху на черепе  ;D) привлек как-то внимание 6ти пьяных слегка "братков". Те уж его собрались в асфальт ровнять, а он оказался находчив. вытащил ножЫк перочинный, чиркнул себе по десне слегка (там очень легко кровотечение спровоцировать) и говорит:
- У меня гепатит группы С, жить мне еще месяца два, та я вас щас, уроды, тоже награжу!
и с ножЫком окровавленным на них надвигается.  Тут в квартале оттуда показались я и мой друг детства. видим - идет Матвей со злобной перекошенной рожей, а от него пятятся шестеро амбалов таких нехилых. Я проникся  
 ;D
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #173 от 17.01.2005 в 15:21:32 »

2FunkyJunky: круто выдумал.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #174 от 17.01.2005 в 15:27:27 »

Кстати, когда нападающих больше трех - это даже хорошо. Все равно противостоять фактически предстоит двум-трем одновременно, - остальным попросту неудобно дотянуться. А главное, - одного из них, - что послабее, - можно использовать как щит.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #175 от 17.01.2005 в 16:52:26 »

2COBRA: ye-ye, мы ж говорим про людей абычныhh. А чоб так - это надо быть продвинутым в стритфайтинге.
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #176 от 17.01.2005 в 17:22:49 »

2FunkyJunky:  Продвинутость в "стритфайтинге" выражается наличием кастета (арматурины, нун-чаков, ножа, кирпича, etc.) и, собственно, опыта.
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #177 от 17.01.2005 в 17:33:27 »

2FunkyJunky: может быть, но необязательно. Я себя продвинутым совсем не считаю, однако ж получается кое-что. Три-четрые простых приема, - чтобы человеком прикрываться, достаточно вообще руку заломить, да ладонь на горло покласть. И пятиться назад.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #178 от 17.01.2005 в 17:39:42 »

...хотя нет, лучше на глаза, а не на горло.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #179 от 17.01.2005 в 18:10:18 »

2COBRA: лучше - за я#%а схватить. но жестоко. у нас в армии был случай, когда щуплый такой парнишка именно таким образом водил за собой по части одного особо зверского "фазана" а тот всем рассказывал, какой он чудак на букву "м", и у всех прощения просил. о как.  8)
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #180 от 17.01.2005 в 19:49:35 »

2FunkyJunky: Храбрый щуплый парнишка!!!!
 
Видел недавно старое интервью Ван  Дамма. Так он на вопрос: что вас спасало в жестоких уличных драках с превосходящими силами хулиганов, ответил - быстрые ноги. Шутка шуткой, но на самом деле двоим-троим ещё можно навалять при определённом умении, но потом проще спасаться бегством с последующим поиском обидчиков по одному (если сильно обидели).
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Оружие самозащиты
« Ответ #181 от 17.01.2005 в 20:54:16 »

2ThunderBird: Молодец, специалист! Я тоже в молодости этот приём самбо применял зачастую.  ;D И ещё один приём есть (правда он более действенен не против хулиганов, а против ментов, но в нашей действительности иногда их трудно отличить к сожалению ;)) - это уболтать красиво, нередко помогает, по крайней мере или бить не так больно будут, или пути к отступлению присмотреть можно успеть ;D
Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #182 от 18.01.2005 в 10:36:08 »

Я тут провел некое социологическое исследование что ли... В общем касаемо элементов одежды, как средств пассивной защиты.
В общем, как грится, имею что сказать.
1. Ботинки типа Гриндерс, Камелот и т.д. Титановый стакан в носу ботинка разносит в хлам бутылку из под пива или водки. Люди говорят, что из-под шампанского тоже разбивает, но я на пробовал. Короче если по голени или в коленку дать, мало не покажется. Из минусов, ИМХО вес. Таскать на каждой ноге до 1,5 кг лишнего веса удовольствие сомнительное. Да и молодежная это обувь.
2. Кожанная мотокуртка или плотная косуха. Другана однажды омоновец на футболе дубинкой по хребту отоварил. Под косухой правда еще и свитер был(дело было осенью или по весне). Ну не то, чтобы совсем ничего не почувствовал, но удар сильно смягчился. Минусы тоже есть. Хорошая куртка не дещево стоит, да и не каждый ее носить будет, все таки в основном это рокерски-байкерский атрибут.
3. Ну это вообще для ярых металюг или толкиенистов. Кожаная наручь на левой руке. Обычно с кучей клепок или шипов. Тока не то фуфло, что в рок магазинах продается. Лучше всего самому делать. От запястья почти до локтя, из нормальной свинячей кожи. Против арматурины или биты не спасет, но люди говорят, позволяет почти безболезненно ставить блоки на удары сверху или ногой сбоку. Сам не пробовал, но говорят...
4. Какой либо утяжелитель, который можно зажать в руке, и который не является оружием. Например: магнит, водопроводная муфта на полдюйма, здоровенная гайка, такой же здоровенный металлический шарик. Это можно в руке зажать и вдарить, удар будет намного сильнее(можно и себе пальцы переломать), а можно и запустить в оппонента. Опять же таскать железяки в кармане не каждый будет.
5. Хорошая такая трость(не старческая клюка, а именно трость), которая не сломается или не погнется от удара. Подойдет для взрослых людей(подросток с тростью как-то не смотрится ИМХО). В общем сам подумываю о преобретении или изготовлении этого девайса для себя. Тем более зимой предпочитаю ходить в длинном пальто, а по осени или весне в плаще, трость ИМХО будет даже уместна. Глядишь и место в транспорте будут уступать ;D.
 
Все перечисленное лично мною никогда не использовалось, разве что бутылки Гриндерсами колол. Может оно и к лучшему конечно. Все основано на опыте других людей(может кто и врет ;)) и не является догмой.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #183 от 18.01.2005 в 12:19:45 »

   А отвёртка в кармане -- тоже хороший кулющий предмет, да и оружием не является...  : rolleyes :
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Оружие самозащиты
« Ответ #184 от 18.01.2005 в 12:56:04 »

2Serj_PSG: Если отвёрка остро заточена - могут квалифицировать как самодельное колющее оружие (заточка) запросто. :(
Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #185 от 18.01.2005 в 13:55:18 »

2Дядя Боря:  
Тонкую(до 5мм) крестовую или обычную затачивать не надо, и так пройдет. Но все равно квалифицируют :(. Есть конечно вариант, ее в бумажку обернуть. Применить можно и в бумаге, а если люди в сером(менты) докапаются, то типа купил на рынке или на работе взял и домой несу, потому и в бумажке. А в кармане, потому что без сумки. И вообще где написано, как отвертки транспортировать?
 
Да, к предыдущему своему посту. Забыл упомянуть о сигаретах. Сам я не курю, но... Сигарету можно выплюнють в лицо недругу, вреда минимум, а пару секунд лишних будет. А можно и рукой ее в лицо ткнуть.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #186 от 18.01.2005 в 14:56:35 »

Quote:
когда щуплый такой парнишка именно таким образом водил

 
- Во, теперь я понимаю, откуда у него появилось прозвище "щуплый"  ;D
 
Про Кёкусинкай (Киокушинкай, если на западный манир) прочел однажды шутку юмора: "Коки-шукай. Украинский стиль, суть приемов сводится к тому, чтобы найти самое уязвимое место противника и крепко сдавить его рукой".  
О как.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #187 от 19.01.2005 в 18:14:57 »

18.01.2005 в 11:36:08, Raty писал(a):

В общем, как грится, имею что сказать.
1. Ботинки типа Гриндерс, Камелот и т.д. Титановый стакан в носу ботинка разносит в хлам бутылку из под пива или водки. Люди говорят, что из-под шампанского тоже разбивает, но я на пробовал. Короче если по голени или в коленку дать, мало не покажется. Из минусов, ИМХО вес. Таскать на каждой ноге до 1,5 кг лишнего веса удовольствие сомнительное. Да и молодежная это обувь.

Нафига такая дороговизна? ??? На любом алюминиевом заводе в электролизных цехах выдают НАШИ дешёвые ботинки со стальными носками,(кирза типа солдатских-на молодёжные точно не походят) у меня приятель кирпичи в таких ботиках колет - для тренировки.А вес - он ведь о двух сторонах: ноги укрепляет здорово.  
Если в таких ботинках научится ногами махать, то налегкеее....
 ;D
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #188 от 19.01.2005 в 18:18:16 »

2ALL:
http://talks.guns.ru/forum
Множество веток по самообороне, оружию, и много ещё всякого...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #189 от 19.01.2005 в 18:59:43 »

Я лично, живя в подростковом возрасте в забайкальском гарнизоне, таскал и возил на велосипеде с собой ж/д костыль, очень удобно вруку ложится, с одной строны выступает шляпка (по к-рой кувалдой лупят, забивая в шпалу), с другой стороны клин. Основное назначение - забивать вылетающие из гнезда расшатавшиеся болты (они заменяли "пальцы", крепящие педальный шатун к каретке), такой у меня был изъезженный раздолбанный вело, "Урал". Но и как кастет неплохо шел, я один раз двинул им по черепу злую псину (шляпкой), что норовила меня за ногу тяпнуть неизвестно почему, псина как-то крякнула и отстала, впечатлилась, наверно (жива, ессно, побежала куда-то в сторону), другой раз продемонстрировал его группе чужаков из Оловянной (на мотороллерах и мопедах нас 2-х прихватили далеко от гарнизона).  8)
А еще был у меня "братан", примерно 40см кусок толстостенного резинового шланга (химического), гибкий и прочный, причем внутренний канал узкий, и в него с двух сторон туго впрессованы болты-"10", назад уже не вынешь и не выбьешь (сидели как ерш в ж...пе). Такой девайс и без болтов больно бьется, т.к. тяжелый, если по руке вломить с небольшого даже размаха, нож можно выбить, а уж с болтами и вовсе гибкий ломик в упругой обертке получается. Такая штука хорошо ложится вдоль локтя в рукав, быстро при навыке выхватывается, ею можно как бы удлинить внезапно руку, когда на тебя идут с ножом, и выбить нож (у меня так батя в г.Борзя от борзых блатняков им отмахался в паре с другим офицером, даже поцарапать не смогли). Кисть руки отбивает до онемения, и кости лучевые сломать может. А если в башню дать, то покруче РП-73 будет встрях. И парировать удары палкой, арматуриной или фомкой можно, когда вдоль локтя расположишь, толстая (1см) крепкая резина отпружинит удар, а потом вброс его в руку и быстрый внезапный ответ - отшатываются "фраги" от руки интуитивно, а огребают на большем расстоянии, на к-рое не рассчитали. Когда от него прикрываются рукой, то в отличие от палки или прута "братан" не ломает явно руку, а так по ней стукает, что уже не помашешь. И оружием его не классифицировать - нет такого. Потому и носили его военные в городе, где полно уголовно-поселенцев и военных не любят (много было ранено или зарезано, по пьяни и так), пистолет не положено носить в мирное время, и прочее оружие тоже, а защищаться надо, и в тюрьму за "превышение пределов" неохота. У бати было 2 таких истории, и у сослуживцев хватало. Вот когда костыль достал, надо мной посмеялись, я его дружку передал и вынул из рукава "братан", и оловяннинским смеятся перестало. Драки не было, уехали они - всем нормальным людям здоровье дорого, отпинать 2-х лошков на великах одно дело, а огрести при этом самим не по-детски - совсем другое.
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #190 от 20.01.2005 в 07:18:08 »

а еще можно беспрестанно есть горох. Еще и еще. "Стиль скунса".
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #191 от 20.01.2005 в 19:40:16 »

2COBRA: Еще зовется "медвежьим", главное - самому не поскользнуться и не задохнуться, в закрытом помещении сей прием чреват... ;D
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
9tArmoZ
[9-тый тОрмАЗ]
Раскачавшийся Шэнк

Подвергай сомнению все что слышишь




Пол:
Репутация: +1
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #192 от 08.07.2005 в 12:57:35 »

Прочитал всю ветку и ужаснулся.
1.Насчет того, что Гриндерсы-  молодежная обувь. Недавно видел старика в красных. Вообще их уже нормальные люди носить начали, потому как вещь долговечная.Только покупать надо в магазине, не на рынке, служить дольше будут.
2. Вопрос к людям. А рогатка хорошее оружие или так себе?
3. Слышал такой прием - носить с собой кошелек снебольшой суммой денег на случай ограбления. Если чего, отдал кошелек и смотался, если приставать начал, то придется разбираться серьезно.
Зарегистрирован

9tArmoZ
[9-тый тОрмАЗ]
Раскачавшийся Шэнк

Подвергай сомнению все что слышишь




Пол:
Репутация: +1
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #193 от 17.07.2005 в 19:19:45 »

Хм. Не знает никто. Жаль.
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #194 от 17.07.2005 в 22:09:50 »

29tArmoZ: рогатка - крутое оружие. Мне в детстве зуб из нее выбили. Повезло, - могли и в глаз залепить. Если в башку попадешь, - в челюсть, в скулу, - все равно, что удар молотком по морде, - хм, по себе помню...  :o
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

9tArmoZ
[9-тый тОрмАЗ]
Раскачавшийся Шэнк

Подвергай сомнению все что слышишь




Пол:
Репутация: +1
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #195 от 18.07.2005 в 21:56:27 »

Ясно, учту. А может кто-нибудь знает специализированный сайт по рогаткам - изготовление, применение, история и тд...
А так  - спасибо.
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #196 от 18.07.2005 в 22:17:32 »

29tArmoZ: Спроси шпану во дворе. Если сорви-голова, то сделают тебе рогатку. Или подскажут кого, кто может сделать ;) А так я делал. Но давноооо это было, еще в России.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #197 от 18.07.2005 в 23:26:00 »

2Zar XaplYch: В Солдате удачи , который в ОКее на пр Космонавтов, и в Старом Солдате, что в Бакланском Патерсоне, продают уже готовые рогатки, запчасти и боеприпасы.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #198 от 19.07.2005 в 00:13:15 »

2MicDoc: А чтож ты мне это говоришь? ;D Я сходить туда не смогу, чтоб рогатку купить, к тому же мне она не нужна, у меня воздушка для всяких дел есть 8)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

9tArmoZ
[9-тый тОрмАЗ]
Раскачавшийся Шэнк

Подвергай сомнению все что слышишь




Пол:
Репутация: +1
Re: Оружие самозащиты
« Ответ #199 от 28.07.2005 в 14:44:39 »

Ну спасибо. А то я думал опять ругать будут.
Зарегистрирован

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 146839 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.