A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
26.04.2024 в 22:38:56

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Как вам новости? »
   A.I.M.
   Генерал
   Уголок Пакоса
(Модераторы: Strax5, Satan`s Claws, cha)
   Как вам новости?
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Как вам новости?             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Прочитано 58911 раз
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Как вам новости?
« Ответ #800 от 08.01.2015 в 11:07:08 »

2Дядя Боря:  
 
Вот ссылка. В "порядке впердоливания" - отец, сын, дух святой.
 
http://referentiel.nouvelobs.com/wsfile/3091352208000.jpg
 
3091352208000.jpg
 
Но... Черная плашка слева вверху - "гомо-брак", над картинкой - У Монсеньора Вантруа (23 - пока не смогли перевесть, чота идиоматическое) - три папы!
« Изменён в : 08.01.2015 в 11:10:52 пользователем: Bonarienz » Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Как вам новости?
« Ответ #801 от 08.01.2015 в 12:24:50 »

2Bonarienz: Сильно не фанат религий, тем более иудаистских, но ящитаю это откровенной ху**ой и полным дебилизмом. Видать темы для шуток совсем кончились. А фанатики ведутся, как дети, выставляя себя не меньшими идиотами.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Как вам новости?
« Ответ #802 от 08.01.2015 в 12:38:25 »

Короче, там что, расстреляли этих шутников? Ну, в принципе, правильно, ибо нефиг. Мне одинаково противно как "толерастия", так и подобные "шуточки"...
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Как вам новости?
« Ответ #803 от 08.01.2015 в 12:42:07 »

2Дядя Боря:  
 
Вошла группа с авт. оружием, и тупо садила вокруг... 10...12 трупов, остальные ранены - ок. 20 чел.
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Как вам новости?
« Ответ #804 от 08.01.2015 в 12:45:09 »

2Дядя Боря:  
 
Ты, кста, противный... Сидим теперь, пытаемся понять про "вантруа - 23"... Как назло, ни до кого не дозвониться... Пока тока омоним сподобили - "живот-гусь", но что-то не то...
 
Раньше было "22" - типа "шухер, писец, атас и потом "бля""... А вот "23" - жопа, пидоры, что-ли?
 
Завтра, надеюсь, уточним...
« Изменён в : 08.01.2015 в 12:48:15 пользователем: Bonarienz » Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Как вам новости?
« Ответ #805 от 10.01.2015 в 02:23:28 »

А это они рисовали на взрывы в мосовском метро https://vk.com/photo1029820_349510380
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Shico
[Себастьен де Шикотери]
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Как вам новости?
« Ответ #806 от 10.01.2015 в 03:58:11 »

В Париже новая перестрелка. Двое погибших
 
В перестрелке в одном из округов Парижа погибли два человека. Об этом сообщает Sky News. Отмечается, что еще по меньшей мере 20 человек ранены.
 
Ранее сообщалось, что на северо-востоке Франции в автомобильной погоне с участие полиции началась перестрелка. Кроме того, неизвестные захватили заложников в департаменте Сена и Марна в Парижском регионе Франции.
 
По данным полиции, в автомобиле могут находиться подозреваемые в совершении нападения на редакцию французского журнала Charlie Hebdo братья Шериф и Саид Куаши.
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Как вам новости?
« Ответ #807 от 10.01.2015 в 05:22:30 »

Похоже, за французов взялись как следует. За что боролись, однако.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Как вам новости?
« Ответ #808 от 10.01.2015 в 09:53:05 »

10.01.2015 в 05:22:30, Legend писал(a):
Похоже, за французов взялись как следует. За что боролись, однако.  

Ну правильно, понаплодили нигеров, муслимов и нигеромуслимов, хорошенько вскормили их собственной толерастией, а теперь удивляются, что их обрезать хотят.
А ведь было уже пару лет назад у них в Париже. Быдлота из тамошнего филиала гарлема тогда не хило покуролесила.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Как вам новости?
« Ответ #809 от 10.01.2015 в 10:28:09 »

Больше всего доставляет истерия вокруг "Я шарли". Вот был гадкий дяденька. Занимался он тем, что ходил вокруг пустырей, где собираются гопари, подсматривал за ними, а потом на заборах, что вокруг этих пустырей, писал нехорошие слова в адрес гопоты. Гопота его не раз предупреждала, мол негоже. Он не унимался. В один прекрасный день гопота выловила таки дяденьку и надавала ему по щам. Хорошо так надавала, от души. ВНЕЗАПНО гопота перешла из категории "плохие" в категорию "очень плохие", а дяденька в свою очередь из "гадкий и полоумный" в "бедный мученик" с чуть ли не приставкой "святой". И пошла истерия граждан, которым раньше на дяденьку было плевать с высокой колокольни - его же отмутузили, бедолагу! В праведном гневе и с чувством глубочайшей солидарности граждане начали цеплять на себя значки с именем этого дядечки, желая тем самым показать, какой он герой и вообще хороший, а мы его полностью поддерживаем. Только не стоит потом удивляться, что гопота, увидев подобных граждан с подобными значками, захочет отмутузить уже этих самых граждан, чтобы неповадно было. Собственно это мы сейчас во Франции и наблюдаем. Люди как были в своей массе дебилами, так ими и остались, и учиться новому на чужих или хотя бы собственных решительно не хотят. Такие дела : idontknow :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Как вам новости?
« Ответ #810 от 10.01.2015 в 10:36:44 »

2Legend: Предлагаешь всем сидеть по углам и бояться этих гопников, раз они одного уже отмутузили?
И как ты при таком поведении видишь дальнейшее поведение гопников?
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Как вам новости?
« Ответ #811 от 10.01.2015 в 10:41:32 »

2Lion: Я предлагаю всем колхозом ещё раз от3.14здить этого дядечку, чтобы он впредь не писал нехорошие слова на заборах, а потом тем же составом от3.14здить гопников, чтобы неповадно было тёмными вечерами отжимать мобилы у честных граждан. Не в том направлении думают граждане, не видят общей картины за отдельными событиями. Крыс на эту тему всё правильно изложил.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Как вам новости?
« Ответ #812 от 10.01.2015 в 10:46:53 »

2Legend: Если на то пошло, дядечку надо было раньше.  
С другой стороны, если бить всех, кто делает глупости, вообще никого не останется.
И бить будет некому.
Дяденька то сравнительно безобиден.  
 
И да, Raty прав - это ожидаемый результат.
« Изменён в : 10.01.2015 в 10:48:40 пользователем: Lion » Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Как вам новости?
« Ответ #813 от 10.01.2015 в 11:48:52 »

2Lion: Ну вот настолько он безобиден, оказывается.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Как вам новости?
« Ответ #814 от 10.01.2015 в 12:33:27 »

2Legend: Ну, сам то он никого и пальцем не трогал, писал себе что-то на заборе (придерживаемся твоего сравнения)
А вот то, что у гопников, чтобы надавать дяденьке, не оказалось ничего более подходящего, чем АК-100 - это уже совсем другой разговор. Следить надо за гопниками.
Зарегистрирован

Sir-Dorosh
[Черный Археолог]
Прирожденный Джаец

Инженерные войска




Пол:
Репутация: +241
Re: Как вам новости?
« Ответ #815 от 10.01.2015 в 12:50:05 »

Прям - и Гебельс, тож не зря свастики на дережаблях рисовал ,а Искра Ленина ваще сама невинность .
 
Просто когда кучка европейских,зажратых  гамасекав посмеивается над религиозными чувствами ,могут придти злые дядьки с автоматами - ибо нефиг .(кста они с помощью этих карикатур свою религию проповедуют - гамасяцкую)
 
Пусть терь в бункерах не раскрывая своей личины сидят и пакости на всех рисуют  - ибо скоро станет модно и похвально их мочить    
 
: uzi :
Зарегистрирован

Нет в мире силы, сильнее силы тока.
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Как вам новости?
« Ответ #816 от 10.01.2015 в 13:05:04 »

Offtop:
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Как вам новости?
« Ответ #817 от 10.01.2015 в 22:50:22 »

Товарищи, не забываем: это - Франция! Франция, понимаете, да? ;)
 
 10.01.2015 в 13:05:04, Lion писал(a):
Но вот не хотел бы я чтоб по Невскому проспекту носились люди с автоматами Калашникова и стреляли куда-попало. Более того, в подобной ситуации мне уже будет неинтересно, почему они так делают и кто их обидел.  
- согласен. Но у нас уже фишку просекли.  "Античеловеческими" законами к слову. Лично я каждый день наблюдаю картину "гуляющих" копов как по подземке, так и по поверхности. Группами по два-четыре (а иногда и больше) человек. Иногда таких групп больше, чем пассажиров на станции. И вооружены они не только огурцами.
Но это в Москве - в которой идиотов от религии тоже достаточно.
 
 10.01.2015 в 13:05:04, Lion писал(a):
Ключевая, на мой взгляд, разница в том, что первые рисовали для себя (и таких же как они сами), а другие постреляли и первых, и кого получилось. Причём не связанных с журналом людей, как я понимаю, погибло больше.  
- не согласен. Не для себя они рисовали (журнал, которое тамошнее быдло читает), и деньгу на этом делали. Сатира может быть как религиозной так и политической, но не аморальной. Потому что это уже и не сатира, а сартира получается какая-то. Ничем не отличается от глупых надписей и рисунков на стенах.
 
Люди пострадали (за дело, не за дело - уже и не важно). Но виноваты как руководство журнала (что дало добро) и тамошние жандармы. Эти гомики еще с улицы начали палить во все стороны - и хоть бы один мент появился. А так вошли, перестреляли и "слава Аллаху". А грузовики с антитеррористами в пробке стояли? Правильно говорят, французы и воевать не умеют и граждан своих защищать не стараются. :(
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Shico
[Себастьен де Шикотери]
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Как вам новости?
« Ответ #818 от 10.01.2015 в 23:05:31 »

Новый захват заложников произошел в пятницу в ювелирном магазине в центре города Монпелье, передает телеканал BFMTV.
 
Информация о захвате заложников поступила вскоре после освобождения взятых в плен посетителей кошерного магазина в Париже.
Зарегистрирован

Виноград
[Винокрад]
Прирожденный Джаец

Все пpопью, но ja2.su не опозоpю!




Пол:
Репутация: +20
Re: Как вам новости?
« Ответ #819 от 11.01.2015 в 02:22:01 »

2Shico:  
Ура религиозным фанатикам, лучшим толкователям всех религий мира!
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Как вам новости?
« Ответ #820 от 11.01.2015 в 03:47:51 »

2Lion: Следить надо и за гопниками и за дядечкой, а не называть его высеры свободой слова и толерантностью. Ну а чо, у него есть свобода слова назвать гопоту долбодятлами, а у гопоты есть свобода слова надавать этому дяденьке по голове за его высказывания. Свободе слова должна сопутствовать ответственность за эти самые слова, а вот с этим во Франции как-то туговато.
 
Quote:
Ключевая, на мой взгляд, разница в том, что первые рисовали для себя (и таких же как они сами),
Вот в том-то и прикол, что рисовали они, может, и для себя, но распространили это на обозрение всем, что как бы не сходится.
 
Quote:
Но вот не хотел бы я чтоб по Невскому проспекту носились люди с автоматами Калашникова и стреляли куда-попало. Более того, в подобной ситуации мне уже будет неинтересно, почему они так делают и кто их обидел.
Можешь утешиться тем, что такой хернёй, как во Франции, наши карикатуристы всё же не занимаются, ну или в очень ограниченных количествах, за что сразу же получают по шапке. Менталитет не тот, понимаете ли, Россия многонациональная страна, поэтому высмеивать какую-то отдельную нацию как бы не принято. Даже над чукчами анекдотят по-доброму и чукчи ржут вместе со всеми =) Ну а те, кто хочет прогуляться с автоматами по городу и пострелять в прохожих закономерно и достаточно быстро огребают люлей от силовиков, не страдающих толерастией и прочими похожими глупостями, события в Грозном месячной давности это прекрасно показали.
 
2Sir-Dorosh: Плузадын.
 
2Shico: Слушал вчера интервью с главой израильской спецслужбы, русскоязычным. Разносил французов с ихними спецслужбами в хвост и гриву, многократно скатываясь чуть ли не до "сказочные долбодятлы" - видать он о них очень высокого мнения ;D
 
Вдогонку про менталитеты. Представлял вчера свой реферат на свободную тему, одновременно являющийся курсовым зачётом. Темой выбрал город Омск, обставил всё как туристический гид по самому городу. Среди прочего упомянул музей воинской славы (ну вы знаете - танчики, пушечки, вертолётики =)). После реферата доцентша выдала реплику "Интересно, возможен ли подобный музей в Германии? (уже интересный поворот, я приготовился ловить лулзы :D) Наверное если бы такой организовали, гринпис бы сильно не одобрил (вот тут я не понял, при чём здесь гринпис)." На что я ответил: "Такой ерунды как гринпис в России нет." Судя по ответу "Ерунды?!!" и выражению лица половины класса я был очень близок четвертованию прям там ;D А вы "толерантность, толерантность" ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Shico
[Себастьен де Шикотери]
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Как вам новости?
« Ответ #821 от 11.01.2015 в 05:12:53 »

2Legend:
Offtop:

по теме - мне жаль немчуру.
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Как вам новости?
« Ответ #822 от 11.01.2015 в 05:25:51 »

2Shico: Институт, я там чуть ли не самый старик, после препода, есно =) Учиться никогда не поздно, чо :D
 
Quote:
мне жаль немчуру.
Мне нет. Прожив тут больше половины жизни понял, что они такие сами есть, их устраивает и они меряют всех остальных своим аршином. Собственно это нормально и не возбраняется, но есть у них паскудная привычка этот аршин навязывать другим, считая, что их аршин это самый аршинный аршин в мире и аршиннее нигде быть не может. Прям по канонам психологии "моё мнение не единственно верное, моё мнение единственное". Поэтому нехер их жалеть, сами себе злобные буратины.
« Изменён в : 11.01.2015 в 05:29:22 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Виноград
[Винокрад]
Прирожденный Джаец

Все пpопью, но ja2.su не опозоpю!




Пол:
Репутация: +20
Re: Как вам новости?
« Ответ #823 от 11.01.2015 в 06:04:00 »

11.01.2015 в 03:47:51, Legend писал(a):
На что я ответил: "Такой ерунды как гринпис в России нет."

Он кстати есть немного(и у нас тоже вроде какое то отделение их есть), только на него все хрен ложили :) Но только я тоже не врубаюсь при чем тут танки, пушки и гринпис, тебе не объяснили?
« Изменён в : 11.01.2015 в 06:04:25 пользователем: Виноград » Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Как вам новости?
« Ответ #824 от 11.01.2015 в 06:13:53 »

2Виноград: Неа.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Shico
[Себастьен де Шикотери]
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Как вам новости?
« Ответ #825 от 11.01.2015 в 06:36:23 »

2Виноград: 2Legend: а на мой взгляд это очевидно. Якобы вот злые русские засирают парк железяками, отдали его на откуп какому-то музею (пусть и под открытым небом)  Гринписа на вас нету чтобы повозмущаться что лес (=парк) и природу портите!
в таком ключе.
Зарегистрирован

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Как вам новости?
« Ответ #826 от 11.01.2015 в 07:25:05 »

10.01.2015 в 22:50:22, Green Eyes писал(a):
Группами по два-четыре (а иногда и больше) человек.
У нас тоже ходят. И вооружены.  
 
 10.01.2015 в 22:50:22, Green Eyes писал(a):
Люди пострадали (за дело, не за дело - уже и не важно). Но виноваты как руководство журнала (что дало добро) и тамошние жандармы.  
Это несколько перекликается с ответственность за свои действия. Если передрались две группы гопников (можно что-то мусолить про человеколюбие и прочий толерантный бред) но это как бы логично и естественно. А нефиг быть гопником.
А вот если подрались две группы гопников, а пострадали масса народа, которые тут вообще ни при чём, то за это гопников надо убивать на месте, начиная с тех, кто первым зацепил тех, кто был вообще ни при чём.
 
 10.01.2015 в 22:50:22, Green Eyes писал(a):
Сатира может быть как религиозной так и политической, но не аморальной.
В связи с законом о защите чувств верующих вопрос религиозной сатиры и религии как таковой обсуждать не собираюсь.  
 
 10.01.2015 в 22:50:22, Green Eyes писал(a):
А грузовики с антитеррористами в пробке стояли?
Никакие антитеррористы на такую атаку с реагировать не успеют. Либо они её вычислят заранее и предотвратят, либо увы и ах. После первого выстрела/взрыва ехать уже поздно.  :(
 
 11.01.2015 в 03:47:51, Legend писал(a):
Свободе слова должна сопутствовать ответственность за эти самые слова
Ответственность быть должна.
 
Но что-то развелось очень много разнопланово альтернативно одарённых личностей. Скоро уже вообще ничего нельзя будет сказать, чтоб не обидеть каких-нибудь странных персонажей. Вот скажешь, например, что собака - лучший друг человека, а к тебе какие-нибудь мерзкие кошатники с АКМ придут.
 
Offtop:

 
 11.01.2015 в 03:47:51, Legend писал(a):
на обозрение всем
Не нравится - не смотри.  
Контрольный выстрел: знал ли ты про этот журнал 5 января сего года?
 
 11.01.2015 в 03:47:51, Legend писал(a):
Слушал вчера интервью с главой израильской спецслужбы, русскоязычным.
Я что-то такое читал ещё после прошлой серии терактов в Европе. Общая суть сводилась к тому, что европейцы (тогда речь шла не про французов) в сравнительно мирной обстановке совсем потеряли хватку.  
А израильтяне в этом деле, наверное, одни из самых крутых в мире.
 
 11.01.2015 в 05:25:51, Legend писал(a):
Собственно это нормально и не возбраняется, но есть у них паскудная привычка этот аршин навязывать другим, считая, что их аршин это самый аршинный аршин в мире и аршиннее нигде быть не может.
Ну... Если это относится к событиям на территории Германии, то так и должно быть. А если в другой стране, то самым аршинным должен быть местный аршин.  
 
 11.01.2015 в 03:47:51, Legend писал(a):
А вы "толерантность, толерантность"  
Самая идиотская вещь в толерантности это то, что нет ни малейшей терпимости к тем, кто считается немного не толерантным.  
 
В целом то к людям хорошо относятся, а им всё хочется больше и больше.
 
Вот, например, не закидывают доблестные христиане камнями гомосексуалистов (хотя, согласно древней книге, - могли бы), а последним всё мало.
« Изменён в : 11.01.2015 в 07:26:29 пользователем: Lion » Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Как вам новости?
« Ответ #827 от 11.01.2015 в 07:37:51 »

2Lion: Quote:
Никакие антитеррористы на такую атаку с реагировать не успеют.
Почему-то антитеррористам в Грозном ничего не помешало сначала загнать террористов в пустое здание, а потом там же их и замочить. А во Франции террористы сделали своё дело, не спеша, с расстановочкой, а потом тупо скрылись. Не в курсе про французские спец.службы, но мне интересно успела бы местная GSG-9 среагировать на подобный инцидент в Берлине?
 
Quote:
Не нравится - не смотри.  
Контрольный выстрел: знал ли ты про этот журнал 5 января сего года?
Тоньше, Лёва, тоньше надо. Про карикатуры, напечатанные и этим журналом в частности, не знал только ленивый и оторванный от мира человек.
 
Quote:
Ну... Если это относится к событиям на территории Германии, то так и должно быть. А если в другой стране, то самым аршинным должен быть местный аршин.
Будь внимательнее при чтении, особенно когда хочешь на прочитанное ответить.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Как вам новости?
« Ответ #828 от 11.01.2015 в 07:53:33 »

11.01.2015 в 07:37:51, Legend писал(a):
Почему-то антитеррористам в Грозном ничего не помешало сначала загнать террористов в пустое здание, а потом там же их и замочить.
Я плохо знаю про данный случай, но, кажется, там был несколько другой сценарий. Пишут, что антитеррористы узнали о боевиках немного заранее и имели хоть какое-то время, чтобы среагировать.
 
 11.01.2015 в 07:37:51, Legend писал(a):
Про карикатуры, напечатанные и этим журналом в частности, не знал только ленивый и оторванный от мира человек.  
Это не было троллингом. Я про него не слышал, думаю, что в России он вообще был не очень известен, поэтому у тебя и спрашивал. Ты всё-таки ближе.
 
 11.01.2015 в 07:37:51, Legend писал(a):
Будь внимательнее при чтении, особенно когда хочешь на прочитанное ответить.  
А что не так.  
Устал - не вижу нестыковок.
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Как вам новости?
« Ответ #829 от 11.01.2015 в 07:58:13 »

11.01.2015 в 07:25:05, Lion писал(a):
Это несколько перекликается с ответственность за свои действия. Если передрались две группы гопников (можно что-то мусолить про человеколюбие и прочий толерантный бред) но это как бы логично и естественно. А нефиг быть гопником.
А вот если подрались две группы гопников, а пострадали масса народа, которые тут вообще ни при чём, то за это гопников надо убивать на месте, начиная с тех, кто первым зацепил тех, кто был вообще ни при чём.  
- а фигли эта масса народа не по сваливала кто куда, как все нормальные заботящееся о своем благополучии, существа делают? Если видишь, что стреляют - беги и прячься!
 
 11.01.2015 в 07:25:05, Lion писал(a):
В связи с законом о защите чувств верующих вопрос религиозной сатиры и религии как таковой обсуждать не собираюсь.  
- да, ладно. Законы законами. А прикалываться, как над "попами", так и над "бездушниками" у нас всегда любили. И достаточно злобно. ;)
 
 11.01.2015 в 07:25:05, Lion писал(a):
Интересно, добропорядочные законопослушные гетеросексуальные атеисты, поедающие мясо и придерживающие дамам дверь (и прочее и прочее) уже стали меньшинством?
Т.е. не пора ли к ним на этом деле тоже проявлять терпимость? И защищать от нападок феминисток, вегетарианцев, церковников и прочих...  : rolleyes :
-
Offtop:

 
 11.01.2015 в 07:25:05, Lion писал(a):
Никакие антитеррористы на такую атаку с реагировать не успеют. Либо они её вычислят заранее и предотвратят, либо увы и ах. После первого выстрела/взрыва ехать уже поздно.  
- а на кой, извиняюсь, они нужны тогда? Налоги, что бы платили. Или для украшения природы? У нас, в Израиле, или в тех же США поголовно бы вырезали (как не однократно уже случалось).
 
 11.01.2015 в 07:25:05, Lion писал(a):
Не нравится - не смотри.  
- а мозг, он как бы цепляется за всякое. Хочешь, не хочешь, а еже ли показывают - увидишь. И тут либо стерпеть и смолчать, либо... разрушить Карфаген.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Как вам новости?
« Ответ #830 от 11.01.2015 в 08:08:36 »

11.01.2015 в 07:58:13, Green Eyes писал(a):
а на кой, извиняюсь, они нужны тогда? Налоги, что бы платили.
А) предотвращать заранее
Б) расхлёбывать то, что получается, если пункт А не выполнить
Смертников желательно ловить до взрыва - потом уже поздно.
 
 11.01.2015 в 07:58:13, Green Eyes писал(a):
Если видишь, что стреляют - беги и прячься!  
Пуля бегает быстрее.
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Как вам новости?
« Ответ #831 от 11.01.2015 в 08:08:59 »

2Lion: Quote:
Пишут, что антитеррористы узнали о боевиках немного заранее и имели хоть какое-то время, чтобы среагировать.
Антитеррористы узнали о боевиках ровно тогда, когда последние расстреляли патрульную машину ДПС при рутинной проверке документов. Оба патрульных естественно, к сожалению, были убиты на месте. А уже через полчаса с начала веселья Рамзанчег, который в это время был на поклоне у Главного, сидел в самолёте обратно в Грозный, отдавая по телефону приказы командирам на местах, которые к этому времени уже успели загнать боевиков в эвакуированный дом печати и пустующую школу. Что показательно, несмотря на сильно бОльшие силы боевиков из обычных граждан никто не пострадал, погибшие и раненные лишь среди силовиков. Наверное чеченские антитеррористы знают своё особое вуду, как правильно подавлять террорюг.
 
Quote:
Я про него не слышал, думаю, что в России он вообще был не очень известен, поэтому у тебя и спрашивал. Ты всё-таки ближе.
Т.к. местное ТВ я не смотрю принципиально, то про эти карикатуры узнал именно из российского ТВ.
 
Quote:
А что не так.  Устал - не вижу нестыковок.
Ну может это я просто придираюсь, но мне показалось, что ты пытался возразить мне в русле КО, но при этом лишь поддержав мою мысль.
« Изменён в : 11.01.2015 в 08:12:46 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Как вам новости?
« Ответ #832 от 11.01.2015 в 08:17:33 »

2Legend: Сейчас гуглил, по первой ссылке, что-то писали про 11 вечера при первых выстрелах в 1 ночи. Т.е. в 11 вечера была ещ жалоба не на террористов, а на угонщиков, что и повлекло проверки и прочее.
http://slon.ru/russia/terakt_v_groznom_poshagovaya_rekonstruktsiya-11928...
(сразу признаюсь - смотрел текст по диагонали)
Сам понимаешь, сколько выстрелов можно сделать за полчаса.  
И ещё - это было ночью. Все по домам были.
 
Т.е. быстрой реакции спецслужб при плохом сценарии может быть недостаточно. Но, разумеется, лишней она не никогда не будет.
 
 11.01.2015 в 08:08:59, Legend писал(a):
российского ТВ.  
Не смотрю местное (российское) ТВ. Только спорт иногда.
 
 11.01.2015 в 08:08:59, Legend писал(a):
но мне показалось, что ты пытался возразить мне в русле КО, но при этом лишь поддержав мою мысль.
Примерно так.
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Как вам новости?
« Ответ #833 от 11.01.2015 в 08:23:51 »

2Lion: Слон.ру не есть самый уж доверенный источник, очередная жёлтая газетёнка. Я склонен доверять более уважаемым изданиям, которые имеют своих корреспондентов на местах, а не по принципу ОБС.
 
Quote:
Примерно так.
Ну тогда всё нормуль ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Как вам новости?
« Ответ #834 от 11.01.2015 в 08:33:22 »

2Legend: Не спорю.
 
В любом случае, действия террористов были, как-то не слишком направлены на то, чтобы максимально убивать население. Т.е. я не умаляю заслуг антитеррористов, но, кажется, к их профессионализму добавились некоторые другие благоприятные обстоятельства.
 
Согласно википедии (тоже тот ещё источник) после перестрелки с ДПС они забаррикадировались в доме и подождали, пока там прибьют.
 
Потери значительны. Это грустно.
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Как вам новости?
« Ответ #835 от 11.01.2015 в 08:35:30 »

11.01.2015 в 08:08:36, Lion писал(a):
А) предотвращать заранее
Б) расхлёбывать то, что получается, если пункт А не выполнить
Смертников желательно ловить до взрыва - потом уже поздно.  
- какой из пунктов выполнен в это случае?
 
 11.01.2015 в 08:08:36, Lion писал(a):
Пуля бегает быстрее.  
- но пуля - не снаряд, а город - не чистое поле. ;)
 
---
 Ездил сейчас на такси в булочную. Там по радио услышал, что в Эуропах поднимают вопрос о террористической угрозе. Сразу вижу куда можно направить силы. Либо на страну, которая сейчас гадит в економику (и другам в США в том же числе): объявив, что она - "рассадник терроризма" (и как ни странно, попав наконец-то в самую точку). Либо (более реальный вариант) укрепив у общественности веру в правительство, которое до этого не было столь популярно.
 Не знаю, согласятся со мной или нет, "ученые мужи" от правительства, но я бы лично один из двух вариантов выбрал.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Как вам новости?
« Ответ #836 от 11.01.2015 в 08:41:14 »

А вообще очень милый журнальчик. Если бы не толерастия, их бы уже давно сожгли на праведных кострах святой инквизиции :D
 
2Green Eyes: Quote:
Ездил сейчас на такси в булочную.
Во буржуй! А всё плачется, что денег нет :P
 
А что, в 2001 США очень сильно поднялись на "террористической угрозе" :D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Как вам новости?
« Ответ #837 от 11.01.2015 в 08:43:43 »

Во всём этом обсуждении мне конкретно не нравится сравнение Грозного и Парижа. Вы о чём? Как можно вообще сравнивать фактически фронтовой город Грозный с совершенно мирным Парижем? И менталитет и поведение всех их жителей - и мирных, и террористов, и силовиков?
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Как вам новости?
« Ответ #838 от 11.01.2015 в 08:52:39 »

2Дядя Боря: Херасе мирный Париж. Погуляй по отдельным районам Парижа, будучи просто белым - ладно если вообще унесёшь оттуда ноги. То, что официальные власти отказываются зачислять Париж в группу проблемных регионов ещё не значит, что там всё спокойно. Москва и Питер тоже мирные города, однако дядечки в форме ходят с автоматами, на всякий случай, предыдущие ораторы не дадут соврать. Но я с тобой согласен, сравнивать Грозный и Париж будет не уместно - если первый ПРИ-фронтовой город, то второй полноценный фронтовой город, и линия фронта проходит здесь по улицам, отделяющим один район от другого, где в первом живут рядовые парижане, а во втором в том числе радикальные исламисты, принципиально не желающие интегрироваться во французскую жизнь.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Как вам новости?
« Ответ #839 от 11.01.2015 в 09:09:12 »

Познакомившись с творчеством этого Шарли Эбдо, пришел к выводу, что они, конечно, редкостные судаки, и юмор их совершенно не в моем вкусе.
(я не разделяю убеждения, что о мертвых - либо хорошо, либо ничего.)
 
Однако то, что человек судак, еще не повод для того, чтобы его убивать. это, я бы сказал, повод для того, чтобы его игнорировать, благо такая возможность в данном случае имелась.
Поэтому нет, я категорически не радуюсь тому, что "говнописцы получили то, на что нарывались".
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Как вам новости?
« Ответ #840 от 11.01.2015 в 09:27:05 »

2Ushwood:  
 
Юр, спецом для тя выложим одну "банд дессине" от Ж.М. РейзЭра... Там поучительно, но за то и мерзостно предельно...
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Как вам новости?
« Ответ #841 от 11.01.2015 в 09:27:38 »

2Дядя Боря:
Offtop:

 
 11.01.2015 в 08:41:14, Legend писал(a):
А что, в 2001 США очень сильно поднялись на "террористической угрозе"
- ну в правительстве штатском не дураки сидят. Да, козлы в основном, но далеко не дураки.
 
---
 11.01.2015 в 09:09:12, Ushwood писал(a):
Однако то, что человек судак, еще не повод для того, чтобы его убивать.
- хм. С одной стороны да убивать за такое - это как-то... не правильно. Но наказать и очень серьезно надо. Но это Франция - другой у них менталитет, они никогда не думали о последствиях.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Sir-Dorosh
[Черный Археолог]
Прирожденный Джаец

Инженерные войска




Пол:
Репутация: +241
Re: Как вам новости?
« Ответ #842 от 11.01.2015 в 10:41:01 »

Ха по ржал - ну нету калаша (кста ак 100) реклама не помешает  - есть обычная отвёртка ,или 2 - и их 3(братана) под идеями - да и 3 месяца спорт зала за спиной(самый пик кста по физ. подготовке) - Ну  и что будет круче - 3 ак 100 (армейский вариант ) - или 3-6 отвёртки в супермаркете у 3 бойцов под   препаратами армейскими !  я думаю железо расколотится раньше и бк - и менты нарисуются : -а количество фраков бесшумного оружия  будет превышать 12 в раз 14-17 по моим подщётам  
 
Так что вывод такой - власти сами заказали это - что бы провести нужные реформы - ха я про это вроде книгу читал -кста начала прошлого века маде ин США - так что быдло схавает  :(
 
(главное что Евроньюс в эфире срали в мозг этой темой 4 суток ОН ЛАЙН - гладиаторов лучше бы легализовали - скрытые кардиналы - ДА франция это родина Мазарини вот и жрите их заготовки - Я просто ржу с этого развода - ИМХО - просто твари дешёвые и сыр их дешёвый - славян убили( за год) больше и они не были 80 ти летними геями - суки )
« Изменён в : 11.01.2015 в 10:59:53 пользователем: Sir-Dorosh » Зарегистрирован

Нет в мире силы, сильнее силы тока.
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Как вам новости?
« Ответ #843 от 11.01.2015 в 10:59:44 »

2Sir-Dorosh: Не понял про калаш.  :) У Вас как-то неразборчиво написано.
Если Вам не нравится моё упоминание АК-100, то это была своеобразная игра на созвучии.
Подразумевалась вот такая конструкция:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%9A-100
А не автомат.
 
И если гопники вот с ТАКИМ бегают, то точно дело дрянь.
« Изменён в : 11.01.2015 в 11:01:44 пользователем: Lion » Зарегистрирован

Sir-Dorosh
[Черный Археолог]
Прирожденный Джаец

Инженерные войска




Пол:
Репутация: +241
Re: Как вам новости?
« Ответ #844 от 11.01.2015 в 11:04:59 »

2Lion:  
 
Да это более современная разработка- а ваще калаш это армейское оружие изничтожаещее бойца спецназа полиции (с защитой 3 класс) - обычно с армейским оружием воюет армия а не полицаи - да и от пуль зависит многое - если нормальный магазин то и 4 класс не поможет -т да и броне машина - кста по характеру дырок в стекле у фр. полицаев там было броне стекло -так что на них зря гонят  :(  
 
Имхо - просто когда полицай имеет дело с преступником с пистолем - эт одно - а когда его валит солдат - НУ тогда вспоминается старая пословица - что господам жандармам -господа  офицеры не друзья - совсем другая весовая категория
« Изменён в : 11.01.2015 в 11:11:32 пользователем: Sir-Dorosh » Зарегистрирован

Нет в мире силы, сильнее силы тока.
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Как вам новости?
« Ответ #845 от 11.01.2015 в 11:14:59 »

2Sir-Dorosh: А разве против "солдат"-преступников не используют армию? Я думал, что у всех нормальных стран так.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Sir-Dorosh
[Черный Археолог]
Прирожденный Джаец

Инженерные войска




Пол:
Репутация: +241
Re: Как вам новости?
« Ответ #846 от 11.01.2015 в 11:24:17 »

2Green Eyes:  
 
https://www.youtube.com/watch?v=IAqLKlxY3Eo
Зарегистрирован

Нет в мире силы, сильнее силы тока.
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Как вам новости?
« Ответ #847 от 11.01.2015 в 12:31:24 »

2Sir-Dorosh:  
 
Су...! Хотел те два кола в пюлюс вколотить, да "единички" не хватило - на пару-то! Позже попробую...
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Как вам новости?
« Ответ #848 от 11.01.2015 в 12:33:37 »

2Green Eyes:  
 
Ищяк тожи дюмал, а лошак его в попу-то и вдул, чтоб к кормушке первым подходить... "О гомосексуальных копуляциях среди млекопитающих"...
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Как вам новости?
« Ответ #849 от 11.01.2015 в 12:36:24 »

2Green Eyes:  
 
Мил. гос-рь! Одолжи пару пунктов экспы - уж оч. хоцца сподару Дорошу в попу башки вколотить!!! А "сукарипамиот" просто так "нирастётсцуко"...
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 173983 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.