A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
24.04.2024 в 03:21:13

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Рабочие вопросы, том 2 »
   A.I.M.
   Генерал
   Ъ и Ь
(Модераторы: cha, Zed, Снайпер)
   Рабочие вопросы, том 2
« Нет темы | Следующая Тема »
  Тема:  Рабочие вопросы, том 2             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18  ...  134Прочитано 261655 раз
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #100 от 06.10.2005 в 14:55:17 »

Уй, о чём говорим то. Я твёрдо знаю, что сгорает ЛЮБАЯ электроника - просто нельзя предсказать, какая когда выгорит. Не горела бы - что бы я кушал? ;D
Зарегистрирован

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #101 от 06.10.2005 в 16:08:04 »

2Michigan:  
Спасибо, попробую. А в мануале лишь наглым образом релкамируется их собственная утилита и еще пару очевидных вещей.
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Hennessy
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #102 от 06.10.2005 в 23:12:12 »

А здесь никто не пробовал себе Vista? Говорят, что бета очень даже ничего и работоспособна. В журнале читал, что по производительности (читай - скорости работы) приблизилась к ХР. Из негатива - на винте занимает уже 5.7 гб.
да, я тут новенький - у вас тут как - на варез ссылки можно кидать?
« Изменён в : 06.10.2005 в 23:13:06 пользователем: Bjorn » Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #103 от 07.10.2005 в 08:05:58 »

2Hennessy: Новичек, говоришь. ТОгда читай ФАК и правила из моей подписи. Сильно облегчит жизнь :) ;) :D
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #104 от 07.10.2005 в 09:08:27 »

2Hennessy: Ставили. Достаточно стабильна - падает всего раз в 20 минут (при условии что есть только она - ничего сверх не ставилось). Ставится минимум на проц 2ГГц и 256метров памяти (на 256-8метров видео=248 не встала). Внешность - чёрный тулбар откровенно напрягает. Интерфейс - СТРАШНО тормозит даже на 2.5ГГц целероне, при переключении на классику становится возможно работать (для сравнения на Атлоне 550 XP даже с XPшной шкурой совершенно нормально всё отрисовывает). Ничего "эдакого" там не появилось - новая заставка, чёрная шкура, меню "Все программы" просто подменяет меню пуск, а не открывается поверх. Мне "поиск" встроено во всплывающее меню. Даже красный экран смерти по-прежнему синий (и так же как и в XP работают кнопки его принудительного вызова).
Короче кроме ещё больших тормозов на в разы более мощном железе ничего нового нет. Разве что ещё больший размер и меньшее количество дров под систему (новой модели дров, новой FS и прочего пока(?) нет).
 
В своё время была хохма -
"IBM выпустила новую версию OS/4, в 4 раза меньшая скорость которой компенсируется в 4 раза большим объёмом. При инсталяции предлагается удалить 2048 файлов с единственной альтернативой [OK]".
Это в полной мере применомо к новым продуктам от МС.
« Изменён в : 07.10.2005 в 09:10:17 пользователем: Ice_T » Зарегистрирован

D.Capone
[Кепонир]
Прирожденный Джаец

Это не кепка!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +158
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #105 от 07.10.2005 в 11:11:20 »

Quote:
(и так же как и в XP работают кнопки его принудительного вызова).

Это которые?
Зарегистрирован

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #106 от 07.10.2005 в 11:34:20 »

Что-то вроде Ctrl+Shift+Del+Break... при добавлении ключика в реестре.
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Hennessy
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #107 от 12.10.2005 в 23:06:33 »

ищется почтовый ресурс с толстым ящиком (хотя бы до 100 мегов) и чтобы письмо мог такое же толстое переварить.
вроде бы есть и гиговые, но не знаю - правда или нет.
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #108 от 13.10.2005 в 00:04:01 »

2Hennessy: Gmail Google'вский на 2+га. Но письмо может быть только размером макс. 10МБ. Зато есть утилита для эксплорера, где этот ящик будет рассматриваться как отдельный раздел винта.
Рамблер, кажись, переваривает письма до 100МБ. Но точно не знаю, ибо не пользую.  
Еще на Yahoo дают 1га места, но каков макс. размер письма - хз.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Ios
[кенгуреныш]
Прирожденный Джаец

Бу-га-га !!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #109 от 13.10.2005 в 06:15:55 »

2Zar XaplYch: Попутал на яху письма до 10мб а на гмыле до хз  ;D
Зарегистрирован

Будем бить через дымоход !
Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #110 от 13.10.2005 в 10:26:32 »

2ALL:  
 
Вопрос по проблемке с пишущим DVD приводом (NEC).
Всю жизнь работал нормально (и читал и писал), а вот на днях глючить начал. Читать - читатет, а вот писать отказывется. В настройках ничего не менял. Писал всю жизнь Nero (в моменте вресия 6). Проблема в том, что когда засовываешь болванку он ее узнает, начинает как-бы писать проект, потом задумывается и выдает ошибку записи.  
 
Какие действия предпринял:  
-снес и полностью переустановил Nero
-снес драйвера привода и при перезапуске дал винде установить его по новой
 
Результат: не помогло
 
Вопрос: как бороться?
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #111 от 13.10.2005 в 10:54:42 »

2Eug: Выкинуть. У них садятся лазера, мощности становится недостаточно для прожига. Неремонтопригодно - просто нечем менять головку. Покупай новый.
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #112 от 13.10.2005 в 10:59:05 »

2Ios: Нифига : angry : ;D Я даже не поленился в ФАК залезть. Вот чего мне там сказали:
Каков максимальный размер сообщения?
Ответ  
Размер отправляемых и получаемых сообщений не должен превышать 10 мегабайт (Мб), включая вложения. Входящие сообщения, размер которых превышает 10 Мб, не будут доставляться, а будут возвращаться отправителю.

Помню хотел другу фильму послать, мучался с отправлением. Потом удачно забил : rolleyes : И вообще, нафиг 2+га места на мыле, если размер сообщения макс. 10МБ может быть :( :P
 
2Дядя Боря: Не в курсе, какой в среднем срок долгожития этих лазеров? На глазок примерно?
« Изменён в : 13.10.2005 в 11:00:19 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #113 от 13.10.2005 в 11:29:40 »

2Zar XaplYch: Quote:
какой в среднем срок долгожития этих лазеров?
Про новые - не в курсе, которые пишущие DVD пока не так уж долго существуют, чтобы статистику набрать. Как и положено, какой-то процент небольшой умирает в течении первого года, остальные пока пашут. А по пишушщим (и читающим) CD - начинают сыпаться массово примерно через три года работы, особенно если пыли много, ну естественно многие работают и дальше, но всё-таки три года - это не только материальное, но и полное моральное старение, всё-равно выкидывать...
Зарегистрирован

Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #114 от 13.10.2005 в 11:35:34 »

2Дядя Боря:  
Да, печально. Я за него 300 грин 2 года назад отдавал.
Может тогда посоветуете, что на его место приобресть?
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #115 от 13.10.2005 в 11:51:12 »

2Eug: Не торопись выбрасывать, у меня 2 мес назад такая же кака была с комбодрайвом от литеона. Купил новый ДВД резак(BenQ1620 - : applause : ) вставляю - такая же кака, не пишет, только читает. Оказалось - виноват был идешный шнурок, поменял - оба привода сразу начали писать, так что проверь, может и у тебя такая же ерунда творится;)
« Изменён в : 13.10.2005 в 11:51:43 пользователем: Glucka » Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #116 от 13.10.2005 в 12:06:31 »

2Glucka:  
У меня на этом же шнурке висит TEAC-овский пишущий СиДюк, он и читает и пишет.  
Может ли в этом случае быть проблема со шнурком?
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #117 от 13.10.2005 в 12:14:19 »

2Eug: тады не знаю, у меня только один привод болтается, но симптомы были один в один как у тебя: начинает писать, задумавается, выдает ошибку. Это было на родном асустековском шлейфе. Новый шлейф решил все проблемы.
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #118 от 13.10.2005 в 12:37:34 »

2Glucka:  
Ладно, спасибо большое за советы.
 
Для начала попробую шлейф поменять.
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #119 от 13.10.2005 в 21:26:24 »

2Hennessy: Quote:
ищется почтовый ресурс с толстым ящиком (хотя бы до 100 мегов) и чтобы письмо мог такое же толстое переварить.  
вроде бы есть и гиговые, но не знаю - правда или нет.
Помимо толщины ящика есть еще ограничение на размер письма у маршрутизирующих почтовиков. В зависимости от того-куда ты шлеш письмо и определяется его максимальный размер. В крупных городах это наблюдается в меньгей степени, а в некоторых регионах по 500Kb приходится письма резать, хотя и у твоего провайдера и у провайдера получателя размер ящика и письма не ограничен.
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #120 от 14.10.2005 в 13:36:24 »

Сорри, если уже где-то обсуждалось. (Если "ДА" и не в лом, то дайте линк, pls)
 
Решил старые аналоговые записи в цифру перевести.
 
Из железа использую Aver-овскую ТВ плату. А вот софт Aver-овский что-то не очень нравиться. Может кто подскажет оптимальную программулину для оцифровки VHS записей или ссылочку на ресурс какой, где про это подробно описано.
 
Также паралельно вопрос.
Какую лучше пользовать прогу для просмотра TV через компьютер (и чтобы там обязательно была опция записи сигнала по таймеру)?
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #121 от 14.10.2005 в 22:55:09 »

2Eug: http://forum.ja2.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=hardnsoft;action=display;...
Веточка "Аудио и видео", там обсуждалось, ссылок там куча.
А вот про просмотр ТВ через комп - ИМХО надо на сайт изготовителя идти и качать свежие дрова для ТВ карты, тут универсальных прог нет - под каждую карту каждый изготовитель свои дрова делает. И если в дровах таймера нет - тут ничем не помочь. Разве что Виндовозным планировщиком каким-нибудь.
« Изменён в : 14.10.2005 в 22:56:57 пользователем: bilab » Зарегистрирован

Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #122 от 14.10.2005 в 23:01:37 »

2Дядя Боря:  
 
Спасибо большое.
Вот чудо человек.  
Знал, что на тебя всегда можно положиться.
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #123 от 14.10.2005 в 23:26:29 »

Имею прогу Алкоголь 120%. Хочется знать, жив еще проект или его прикрыли. И если жив, то кто хозяин? Ибо слышал (мельком), что его кто то другой перекупил и стали делать уже не Алкоголь, а жалкую пародию.
Я бы, конечно, задал этот вопрос в более специализованной ветке, но ее прикрыли :P
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #124 от 14.10.2005 в 23:33:29 »

2Zar XaplYch: Модно стало тут преды давать за обсуждение действий модератора в неположенном месте. Это так, намёк пока 8)
Ну а про "Алкоголь" - не знаю. Пользуюсь версией 1.9.5, (пираткой естественно), мне нравится. вот её сайт  
http://www.alcohol-soft.com/
погляди - может что и увидишь
Зарегистрирован

Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #125 от 14.10.2005 в 23:34:40 »

2Zar XaplYch:  
Также имею эту прогу и активно ее пользую.  
Не понял, в чем смысл твоего вопроса. Сама прога периодически рвется в сеть скачать себе обнавления всякие и разные. Однако, поскольку имею пиратскую копию, я ей такие выходки не позволяю.  
Но раз обнавления есть, то соотвественно, кто-то ее поддерживает. Однако, на мой взгляд даже в существующем виде она вполне самодостаточно и все заявленные функции выполняется исключительно.
Я хоть и ярый поклонник Неро, но все что касается работы с образами дисков, доверяю только Алкоголю 120%.
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #126 от 14.10.2005 в 23:45:36 »

2Eug: У меня тоже 1.9.5 (как у ДБ). В инет не рвется (кажись в настройках запретил, не помню). Но где-то год-полтора назад прочитал, что ее исходные разработчики перепродали все, что было по проге, кому то в ... эээ ... Германии кажись. А они уже стали какую то фигню с ней делать, которая уже осмысленно (а не потому что не может) не хочет копировать защищенные диски (кто знает, как она хорошо рвет на мелкие кусочки любую защиту, тот знает о чем я ;)). Поэтому до сих пор не ставил никаких апдейтов и даже долго думал, а стоит ли после того сообщения переходить с 1.4.8 на 1.9.5?  
2Дядя Боря: Ссылку на оф.сайт конечно хорошо, но я хочу услышать мнение именно сведующих юзверей, а не самой фирмы. Ибо там могут многое написать ;)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #127 от 14.10.2005 в 23:54:58 »

2Zar XaplYch:  
 
У меня  Alcohol 120% 1.9.2.1705 Retail
 
За время использования еще ни разу не встретил диск, который бы оказался ей не по зубам.  ;D
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #128 от 15.10.2005 в 22:17:21 »

2Eug: Quote:
ни разу не встретил диск, который бы оказался ей не по зубам
Даже со "Старфорсом"? Он не поддаётся Алкоголю.
Зарегистрирован

zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #129 от 15.10.2005 в 23:25:17 »

2Дядя Боря:  
тя плохо проинформировали:)
при должной настройке алкоголь переваривает все:) правда под каждый диск надо свои настройки искать:(
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #130 от 16.10.2005 в 00:08:47 »

2zed: Quote:
алкоголь переваривает все

Не всё. "Старфорс", которым защищают диски, идущие за рубеж - переваривает, а те, что для внутреннего российского рынка - нет, вернее переваривает, но с дефектами. Пример - игра "Часовые", англицкий вариант давно сломан Алкоголем полностью, русский - никем и ничем пока не сломан, полностью, лучшее достижение - копирование игры без озвучки...
Зарегистрирован

Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #131 от 16.10.2005 в 00:39:04 »

2Дядя Боря:  
 я же говрю, что я не встречал...
 
это не значит, что таких нет в принципе... ;)
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #132 от 16.10.2005 в 11:11:24 »

2Дядя Боря: 2zed: Quote:
при должной настройке алкоголь переваривает все правда под каждый диск надо свои настройки искать

Я за ломкой Старфорса регулярно слежу по разным форумам, так вот не могут его копированием уделать.Тока NOCD для дисков, и то ессно не для всех.А другие защиты Алкаш берёт-тут без обману.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #133 от 16.10.2005 в 15:57:47 »

2Дядя Боря: Quote:
Не всё. "Старфорс", которым защищают диски, идущие за рубеж - переваривает ... ... ...
Лично делал копию Часовых с лецензионки для кореша. Основной момент качественные балванки и нормальный резак. Старфорс кроме гемороя для пользователя ни какой другой цели не достигает и по моему не преследует  :(
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #134 от 16.10.2005 в 15:59:54 »

2Мозгун: Quote:
Я за ломкой Старфорса регулярно слежу по разным форумам, так вот не могут его копированием уделать.Тока NOCD для дисков, и то ессно не для всех.А другие защиты Алкаш берёт-тут без обману.
Так и не надо ее полностью уделывать. Скопировал, создал спец имадж типа nocd и играй себе спокойно.
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #135 от 16.10.2005 в 18:23:51 »

2Psyho: Quote:
Лично делал копию Часовых с лецензионки для кореша. Основной момент качественные балванки и нормальный резак.

Ну не знаю...На старом NEC7800 помню е---ся не один час с СайлентСтормом, потом спустя пару лет и скокато версий Алкаша, уже на NEC2510A тоже долго ё-ся с БригадойЕ5, и тоже дохлый номер.И на форумах статистика удачных копий примерно 1\200 то есть иногда вдруг копии у людей получаются, но у меня создалось впечатление, что хозяева сами в удивлении и повторить результат зачастую не могут.
Для себя я сделал вывод, что это скорее исключение подтверждающее правило, и рассчитывать на 100% результат нельзя.
Можешь выложить названия "качественных резаков" и болванок, а так же конфиг Алкаша дающие---ключевые слова---при наличии названого 100% результат копирования?
Тебе толпы народа кланяться тада будут.Не принимай как иронию, я вот в самом деле хотел бы иметь копию честно купленой "Бригады" на аварийный случай, и это моё хотение подтверждено законом.Есть у меня законное право держать одну копию продукта в архиве.Кто не верит-ищите в Нете, я сам читал год назад, про эту оговорку в законе.Это я для модеров пишу, чтоб не думали что о пиратстве речь.
А то порежут пост... :o
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #136 от 16.10.2005 в 21:32:48 »

2Мозгун: Quote:
Можешь выложить названия "качественных резаков" и болванок, а так же конфиг Алкаша дающие---ключевые слова---при наличии названого 100% результат копирования?
Если-бы. Ктом мне сказал какие болванки качественные  :( В основном использую вербатимки. Из пяти копий хоть одна да рабочая получается. Только живут они не долго сволочи.
Конфиг Алкаша стандартный резак Asus. То же самое с Пиратами не прошло. Пришлось брать с работы Nec. А Принц вообще на технологички скопировался. Вот такая песня. Все копируется только при наличии кучи приводов, болванок и свободного времени.  
 
PS: Скопировать можно любой CD с любой защитой. Я уже не один ящик пива выиграл подтверждая данный тезис.  : rolleyes : Только данная операция чаще всего разовая и с другим комплектом дисков приходится начинать по новой.
« Изменён в : 16.10.2005 в 21:42:37 пользователем: Psyho » Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #137 от 17.10.2005 в 05:47:42 »

2Дядя Боря: Quote:
Не всё. "Старфорс", которым защищают диски, идущие за рубеж - переваривает, а те, что для внутреннего российского рынка - нет, вернее переваривает, но с дефектами. Пример - игра "Часовые", англицкий вариант давно сломан Алкоголем полностью, русский - никем и ничем пока не сломан, полностью, лучшее достижение - копирование игры без озвучки...
У меня Alcohol.120, v1.9.5.3105 - без вопросно создал образы и Часовых и Бригаду Е5 :P Прописывать на болванку Часовых не пробовал - цель была гамать без сидюка в гадюшнике. А Бригада чудно скопировалась, установилась и даже гамается :P Резак - BenQ1620, болванки - Maxell(другие не юзаю, уж очень хороши:)) По вопросу игр, идущих за рубеж - там сейчас новый секьюрдиск сбацали, монтируется только последними версиями алкоголика или демоновых тулзов, копированию не поддается вообще(пока :)) пример - ФИФА 2к6. Образ монтируется только последними версиями. Серьёзный Сэм-2 - такая же байда, образ копированию не поддается, 3 ДВД болванки угробил :)... екзешник, отучающий от диска весит в 6 раз меньше(420 кБ вместо 2,5 метров), эт скока из него повыдирали всякой гадости :)
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #138 от 17.10.2005 в 22:50:43 »

2Glucka: Дык я в последнее время тоже только образы делаю, и проверяю их работу на виртуальном СД типа Даемон. Не хотят они работать при Старфорсе, и только. Уже студентам ретивым заказывал - и у них не получается :)
Зарегистрирован

zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #139 от 17.10.2005 в 23:26:37 »

2Дядя Боря:  
значиться так чтобы любой образ виртуальный с старфорсом работал надо все физические приводы отрубить(питалово отключить) а эмуляции в алкоголе врубить :)
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #140 от 18.10.2005 в 05:41:24 »

2Дядя Боря: Дык там настроек туева хуча :) И самое главное забыл: шоб все получилось образ делать надо на скорости не превышающей 4х :)   Ну и как верно подметил командер Зед физические приводы отрубать. Хотя бы и старфаком :)
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #141 от 18.10.2005 в 15:32:44 »

2Дядя Боря: Quote:
Дык я в последнее время тоже только образы делаю, и проверяю их работу на виртуальном СД типа Даемон.
Нафиг диамонд только место занимает. В алкоголе встоеная эмуляция и гораздо качественнее. Плюс SFNightmare с опцией disable ATA. Не одина хрень еще не ругалась.
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #142 от 18.10.2005 в 16:10:38 »

2Psyho:  
Тот старфорс, что идет вместе с патчем 1.3 к КР2 так не проведешь. 1.0 можно еще. Хотя где-то на элементаловском форуме слышал, что человек один отключил всеприводы физически, а образ запускал с гигабайтной флэшки. Она же тоже типа "внешнее устройство".
Зарегистрирован

Не верь в худо!

zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #143 от 18.10.2005 в 20:35:09 »

2Clayman:  
ага непроведешь ;)
у меня на фтп сервере КР2 в архивчике с приклееной инструкцией как играть не отключая привод лежит фиг его знает кто что там сним делал но работает:)
Зы кудато нас не туда понелосло :)
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #144 от 18.10.2005 в 21:33:25 »

2zed:  
КР? С последним патчем? А на какую тему тогда весь их форум стонет???
Зарегистрирован

Не верь в худо!

zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #145 от 18.10.2005 в 22:02:14 »

2Clayman:
хз, патч последний в архиве уже установленая игра и НЕ порезаные образы сделаные алкоголем все пашет.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #146 от 18.10.2005 в 22:06:16 »

2zed:  
Однако. Что тут еще скажешь.
Зарегистрирован

Не верь в худо!

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #147 от 19.10.2005 в 15:12:54 »

Люди добрые! Нужна прога, достающая из экзешника все картинки, запрятанные в нем. Однажды встречался с такой, но, к сожалению не запомнил название. Если кроме названия будет еще и ссылка на даунлоад - буду искренне признателен.
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Michigan
[Дон Ксинменг]


Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +84
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #148 от 19.10.2005 в 16:50:25 »

2ThunderBird:  
Ну чтоб все вытащить - это такой программы нет.
Могут только иконки, кнопки, бекграунд и т.п. и только из Windows-программ.
На память помню только одну такую программу - Restorator.  
Взять можно здесь
« Изменён в : 19.10.2005 в 16:50:48 пользователем: Michigan » Зарегистрирован

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #149 от 19.10.2005 в 18:12:45 »

2Michigan:  
Пасиб. А сколько она весит?
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18  ...  134 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Нет темы | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 151668 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.